Данные по немецким семьям по похозяйственным книгам по поселкам Смирновского сельсовета |
Автор Administrator | |
16.01.2019 г. | |
1946-1948 года
Кроме самой Смирновки
Поселок Назаровка
Бенс Эмма Томасовна 1932 Сестра Екатерина 1927 выбыла
Буксман Анна Петровна 1898 Мать Христиния Ег. 1888 Сын Роберт 1931 Дочь Эльвира 1932 Дочь Роза 1942 Сын Р. 1928 Сын Карл 1925
Вигель Эмалия 1884 Дочь Эмилия 1940
Генрих Мария Генриховна 1887 Сын Иван 1930 – умер
Генрих Лидия Петровна 1912 Сын Федор Федорович 1938 Сын Виктор 1940 Нюра Андр. 1930
Дризнер Эмма Августовна 1896 Сын Давид Руд. 1921 в трудовой армии Дочь Дарья 1924 трактористка, выбыла Дочь Зина 1927 Сын Григорий 1925 в трудовой армии Дочь Зельма 1937
Крейс Юлия 1921 Выбыла
Крейцер Ильза Адамовна 1927 Брат Александр 1930 Брат Роберт 1932 Сестра Ирма 1937 Мать Мария 1907
Миллер Анна Филипповна 1878
Михейлис Эмилия Карловна 1901 Дочь Павлина Эмануиловна 1929 Дочь Ирма 1934 Дочь Анна 1937 Сын Виктор 1941 Сын Андрей 1927
Михейлис Амалия Яковлевна 1904 Сын Андрей Александрович 1929 Дочь Мария 1930 Сын Федор 1932 Дочь Екатерина 1935 Дочь Эмма 1941 Дочь Амалия 1926 Муж Александр Г. 1901
Мут Амалия Яковлевна 1910 Дочь Эмма Андреевна 1929 Дочь Вера 1931 Сын Андрей 1933
Нейденс Павлина Яковлевна 1907 Сын Федор Иванович 1934 Сын Иван 1940 умер
Позин Федор Иванович 1890 кузнец Дочь Эрна 1924
Прецер София Давидовна 1914 в заключении Сын Раингольд Александрович 1937 Дочь Мария 1941 Эмма 194? Мать Эмилия 1883 умерла Муж Александр 1911
Прецер Мария Андреевна 1901 Дочь Эмма 1928 Сын Рейнер 1930 Дочь Вера 1934 Дочь Роза 1937 Сын Виктор 1939 Сын Александр 1942
Шмидт Елизавета Яковлевна 1892 Сноха Шарф Павлина Ивановна 1915
Штрайх Амалия Петровна 1915 Сын Владимир Мих. 1946
Фольст Екатерина Филипповна 1888 Дочь Эмма Ивановна 1928 Дочь Мила 1914 Дочь Анна 1912 Внук Моншук Геннадий Вас. 1940
Циклер Екатерина Якуповна 1901 Дочь Мария Федоровна 1928 Дочь Роза 1936 Сын Андрей 1940 Кустман Клара 1925
Янич Емельян Рудольфович 1888 Жена Елена Федоровна 1898 Сын Данил 1928 в ФЗО Дочь Раиса 1935 Васянин Николай 1925 русский в РККА
Поселок Караванный
Абрагамс Иван Андреевич 1895 кузнец Жена Елизавета 1901 Дочь Мария 1922 Дочь Анна 1923 Дочь Елизавета 1929 Сын Иван 1939 Выбыли в Пешковку
Поселок Воздвиженка
Бусс Эмма Леонтьевна 1914 Сын Шостик Вас.П. 1941 Выбыли неизвестно куда
Ромшер/Рошмер Владимир Фридрихович 1926 кузнец Жена Адина Д. 1925 Выбыли в Пешковку
Саар Екатерина Яковлевна 1921 учитель Смирновской школы Сестра Ремпель Анна Яковлевна 1917 Ремпель Юстина 1888 Племянник Ремпель Абрам Абрамович 1940
Поселок Приозерный
Вальтер Екатерина Петровна 1928
Герман Эмма 1894 Дочь Варя 1924 Дочь Роза 1926 Сын Альберт 1931 Дочь Наталья 1937 Сын Егор 1940
Гольцман Анна Михайловна 1903 Сын Рудик Петр 1937
Зингер Анна 1918 Сын Роберт 1935 Сын Александр 1937 Дочь Эмма 1939
Зингер Мария Филипповна 1905 Дочь Мария Як. 1934
Зингер Мария Яковлевна 1908 Дочь Мария 1931 Сын Иосиф 1937 Дочь Роза 1939
Зингер Амалия Ивановна 1909 Сын Крис Петрович 1930 Дочь Роза 1932 Сын Петр 1936
Зингер Елизавета В. 1907 Дочь Мария Иг. 1937 Сын Яков 1939 Муж Игнат 1903
Мартын Юлия Ивановна 1906 Сын Рудольф 1930 Сын Ферд. 1935 Дочь Эльвира 1934
Михель София Петровна 1907 Сын Ал.Ад. 1930 Сын Адам 1935 Сын Виктор 1937 Дочь Нина 1927 Дочь Валентина 1947
Михель Адам Егорович 1880 Жена Елизавета Богдановна 1887 Дочь Мар. 1925 Сын Яков 1929
Петер Анна Адамовна 1922 Дочь Ида П. 1940 Дочь Мария 1942
Петер Амалия 1900 Сын Петр 1928 Сын Андрей 1934 Сноха Клавдия 1921 русская
Раингард Мария 1904 Сын Василий 192? Дочь Екатерина 1928
Шнайдер Мария Яковлевна 1912 Дочь Гильда Ег. 1938
Поселок Веселый Подол
Бат Яков Каспарович 1892 Сын Иван Иван 1929 Сын Яков 1930 Сын Мина 1932
Беркман Яков Яковлевич Жена Эм. 1893 Дочь Зина 1926
Гартвих Мария Я. 1917 Дочь Ам. 1937 Дочь Мина 1942
Генкель Елизавета Кондратьевна 1911 Дочь Сима Анд. 1928 Сын Яков Вас. 1936 Сын Федор 1938
Герт Самуил Самуилович 1917 счетовод Жена Эмма 1918 Сын Константин 1941 Дочь Ира 1944 Сын Владимир 1945
Деринг Анна Карловна 1924 Дочь Залесская Лидия Станиславовна 1943 русская
Дорш Александр Андреевич 1905 Жена Альвина 1911 Дочь Мейда 1931 Дочь Ирма 1936 Дочь Мария 1938 Сын Данил 1938
Ессен Петр Христьянович 1906
Орт Сельма Кондратьевна 1904 Сын Иван Иос. 1928 в ФЗО Сын Виктор 1930 Сын Адик 1934 Сын Владимир 1937 Дочь Раиса 1939
Петер Амалия Яковлевна 1912 Дочь Ольга 1937
Петер Лиза 1903
Петтер Мария Петровна 1908 Сын Александр 1935 Дочь Роза 1937 Павлина 1922 Александр 1946
Сайлер Клара 1908 Мать София 1884 Сын Виктор 1941
Трипельгорн Андрей Андреевич 1917 Жена Екатерина 1915 Дочь Роза 1942 Сын Андрей 1945 Дочь Альма 1947
Фель Иван 1925
Шефер Яков Яковлевич 1909 Жена Мария Ф. 1910 Сын Роман 1935
Шлегель Елизавета 1886
Шперлинг Лидия Августовна 1905 Дочь Лидия Ивановна 1929 Сын Исак Иванович 1932 Дочь Роза 1941
Эпп Юстинья Францевна 1921 Сестра Эрна 1928 Сестра Анна 1931
Поселок Батмановка
Крамер Мария Андреевна 1882 Сын Федор Теодора 1927 Од. 1930
Шмидт Анна Андреевна 1914 Муж Федор Андреевич 1914 в трудовой армии Дочь Екатерина 1935 Сын Андрей 1937 Дочь Мария 1943 Мать Мария Андреевна 1897 Брат Тейдер 1927 Брат 1930
ГАКО Р-400 Оп.6 Д.1-30 |
« Пред. | След. » |
---|
Главная |
Костанайская область |
Новости |
Старая газета |
Костанайский футбол |
Творчество |
Ссылки |
Контакты |
Карта сайта |
15 апреля, 2024 @13:33 : Фотография из архивных источников? В каком контекс ... by mr.extremal |
14 апреля, 2024 @08:05 : Прислали несколько фотографий из семейного альбома ... by arman |
08 апреля, 2024 @16:55 : В 1994 году было также сильное половодье ... by arman |
30 марта, 2024 @17:24 : Из газеты «Казахстанская правда» за 1947 год: «На ... by arman |
18 марта, 2024 @20:13 : Сегодня прислали такую старую фотографию ... by arman |
Спасибо за материальную поддержку сайта: Johannes Schmidt и Rosalia Schmidt, Елена Мшагская (Тюнина), Виталий Рерих, Денис Перекопный, Владислав Борлис