• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Данные по похозяйственным книгам поселка Кусакан Джетыгаринского района

Данные по похозяйственным книгам поселка Кусакан Джетыгаринского района

Печать E-mail
Автор Administrator   
13.01.2019 г.

1943-1945 года

 

Данная работа выполнена по заказу Виталия Вунш

Землякам Кусаканцам и особенно старожилам его, Казахскому народу, с теплом и человечностью  приютивших и оказавших помощь (при этом сами почти не имеющих средств к существованию). Спасибо Вам Огромное!

 

Айменов

Уксумбай 1895 в РККА с 10 декабря 1942 года – прибыл, умер 14 июня 1946 года

Жена Сагира 1905

Сын Байке 1928

Дочь Казиза 1935

Дочь Салима 1927

 

Айменов

Бибет А. 1901 в РККА с 2 февраля 1942 года, прибыл

Жена Нурсулу 1906

Мать Балкия 1868 – умерла

Сын Сагинтай 1935

 

Аймуратов

Искак  заместитель председателя колхоза по животноводству

Жена Жаныл

Выбыли

 

Актасов

Жанабай 1907 в РККА с 5 февраля 1942 года

Жена Умутай 1914

Сын Балга 1939

Отец Акбас 1861

Сын Рамазан 1930

Мать Нурсулу 1871

 

Алексеев

Иван Герасимович 1900 учетчик

Жена Евгения Николаевна 1900

Выбыли

 

Аленов

Бакун 1892 в РККА – умер

Жена Бибеш 1905 прибыла из трудовой армии 18 мая 1944 года

 

Аленов

Салпек 1887 – умер 2 января 1945 года

Сын Салимгирей 1935 выбыл в Джетыгару

Жена Биганша 1906

 

Амамбаев

Бекбатыр 1894 – умер 27 июля 1945 года

Дочь Толкин 1930

Сестра Кутбарова Камиля 1882 – умерла 29 декабря 1945 года

 

Астахов

Яков Яковлевич 1904

Жена Елена Д. 1906

Дочь Элла 1928

Сын Валентин 1930

Сын Александр 1937

Выбыли

 

Бабенко

Раиса Мих. 1906 учетчик

Дочь Валентина 1927

Сын Феликс 1936

Выбыли

 

Бабух

Александра Федоровна 1917 заведующая магазином

Дочь Валентина Ал. 1934

Дочь Роза 1937

Отец Гавриленков Федор 1867 вычеркнут

Мать Аграфена М. 1886

 

Байбатыров

Ануарбек 1915 учитель, в РККА

Жена Кажон 1915

Дочь Даметкен 1939

Дочь Ульмекен 1945

 

Байкенов

Урумбай 1912 в РККА

Жена Толкыш 1919

Дочь Айтбике 1940

Выбыли в Джетыгару

 

Байменов

Жарлыкан 1915 в РККА

Жена Айсулу 1919

 

Баймухамбетов

Досамбай 1919 в РККА с 9 февраля 1940 года

Мать Баян 1887

Сестра Батима А. 1928

Сестра Тныштай А. 1930

 

Бейц Beize

Карл Давидович 1916 немец

Жена Эмилия Б. 1919 в заключение

Сын Владимир 1936

Сын Александр 1942 – умер 23 августа 1944 года

 

Бекбауов

Аймурат 1881 пастух

Жена Жаныл 1887

Сын Жултай 1929

 

Бекбулатов

Каршал 1877

Сын Тежшбай 1913 в РККА

Сын Бектурган 1925

Жена Казия 1889

 

Бечко

Василий Никитович 1910 тракторист, вычеркнут

Жена Елизавета Ф. 1910

Дочь Александра 1930

Дочь Валентина 1936

Сын Иван 1938

Дочь Мария 1942

 

Бечко

Федор Никитович 1906 – умер

Жена Анна 1911

Дочь Мария 1930

Дочь Александра 1937

Дочь Валентина 1942

 

Бечко

Мария Степановна 1902

Сын Иван 1934

 

Биймухамбетов

Нуржан 1899 в РККА со 2 ноября 1942 года

Жена Кумар 1912

Дочь Батима 1935

 

Биймухамбетов Тулеген 1916

Выбыл

 

Бикжанов

Жума 1878 пастух

Жена Кланкор 1887

Сын Казиулла 1930

 

Бисембаев

Ермукан 1894 в трудовой армии

Жена Агима 1890

Дочь Умсындык 1929

Каламкас 1924

Выбыли в Джетыгаринский совхоз 28 февраля 1944 года

 

Блок

Мария Генриховна 1895

Сын Иван Андреевич 1936

Дочь Анна 1939

Сын Генрих 1933

Фаст Иван 1932

Выбыли в Федоровский район зерносовхоз имени Молотова 13 сентября 1944 года

 

Божко

Анисий Антонович 1902 в РККА с 3 февраля 1942 года, убит

Жена Матрена 1902

Мать Параскева 1871

Сын Андрей 1923 в РККА с 1942 года

Дочь Анна 1927

Сын Александр 1928

Сын Дмитрий 1929

Сын Константин 1931

Сын Николай 1933

Дочь Александра 1936

Сын Владимир 1939

Сын Валентин 1942 - умер

 

Бурдюг

П.Н. 1903 председатель колхоза

Жена Евдокия 1905

Сын Василий 1926 в РККА

Сын Михаил 1927 в РККА с 11 марта 1945 года

Дочь Любовь 1936

Сын Петр 1942

Дочь Валентина 1944

 

Бычик

Семен Захарович 1908 в РККА с 1942 года

Жена Марина Игнатьевна 1906

Дочь Евдокия 1927 выбыла в Джетыгару

Дочь Екатерина 1935

Сын Алексей 1937

Сын Михаил 1939

Дочь Мария 1944

 

Бычик

Ульяна Лукьяновна 1900

Сын Иван Еф. 1920 в РККА с 1942 года

Дочь Анна 1923

Дочь Екатерина 1926

Дочь Вера 1931

 

Бычикова

Парасковья Захаровна 1906 выбыла в город Джезказган, прибыла 20 марта 1945 года

Сестра Агрипина 1917

Дочь Мария 1929 выбыла в город Джезказган, прибыла 20 марта 1945 года

Дочь Лидия 1937

Денис П. 1919 в РККА

Андрей 1917 в РККА с 19 августа 1941 года

 

Ванжа

Константин Карпович 1910 в РККА

Жена Анастасия Ф. 1908 воспитатель детсада

Дочь Лида 1936

Сын Геннадий 1937

Брат Бардаченко Н.Ф. 1919

Выбыли

 

Варкентин

Мария Андреевна 1893

Дочь Елена Егоровна 1929

Дочь Лиза 1931

 

Воронина

Анна Васильевна 1907 зоотехник

Сын Анатолий 1935

Дочь Евгения 1939

Муж Федор 1909 счетовод

Выбыли в Московскую область

 

Вунш Vunsh

Яков Генрихович 1898

Жена Ульяна В. 1897

Дочь Наталья 1925 – умерла

Сын Виктор 1927 в заключение, прибыл 15 ноября 1944 года

Дочь Мария 1934

Сын Роберт 1939

Сын Александр 1922

Сноха Мария 1919

Внук Александр Александрович 1941

 

Гавриленко Федот/Федор 1867

 

Гаева

Анастасия Яковлевна 1911 доярка

Дочь Ольга Вл. 1937

Выбыли

 

Гейнц Heinz Мария Андреевна 1918 в трудовой армии

 

Гельман

Анна Самоиловна 1905 еврейка

Сын Семен Мои. 1928

Дочь Гальда 1934

Выбыли

 

Герман German

Екатерина Давидовна 1887 умерла

Дочь Лида Богдановна 1920 умерла

Дочь Екатерина 1925 в трудовой армии – прибыла 22 октября 1944 года, умерла 3 мая

Сын Реингольд 1918 в трудовой армии

 

Гильденбранд Gildenbrand

Елизавета Андреевна 1896

Зара Генриховна 1905

 

Годзюк

Василий Леонтьевич 1898 в РККА с 1943 года

Жена Ефросинья 1901

Сын Кирилл 1921 в РККА

Сын Владимир 1923 в РККА

Дочь Пелагея 1928

Сын Александр 1931

Дочь Раиса 1937

Сын Виталий 1940

Дочь Зинаида 1943

Выбыли

 

Демура

Михаил Павлович 1910

Жена Юлия Павловна 1916

Сын Иван 1934

Сын Николай 1937

Дочь Раиса 1939

Дочь Мария 1942

Мать Мария Андреевна 1864

Выбыли

 

Дмитренко

Филипп Иванович 1880

Жена Степанида П. 1881

Дочь Акулина 1925

Сын Григорий 1930

Дочь Фекла 1921

 

Думуда

Меланья Антоновна 1900

Сын Алексей 1927

Дочь Мария 1930

 

Жаиляуов

Сеитжан 1912 в РККА с 20 августа 1941 года

Мать Стазыря 1891

Брат Жаргазы 1924 умер 20 июля 1943 года

Брат Иргазы 1928

 

Жаныспаев

Байгамыс 1912

Жена Мирвит 1911

Дочь Мария 1935

Дочь Маржан 1938

Сын Карисай 1940

Сын Кази 1944

 

Жаркеев

Матай 1916 в РККА с 5 февраля 1942 года

Жена Кульжамал 1911

Мать Калипа 1878

Дочь Райка 1935

 

Женалинов

Имберген  в РККА с 5 января 1942 года

Жена Тулебике 1909

Дочь Ултай 1940

Уразка

 

Жиналинов

Акберген 1908 в РККА с 5 января 1942 года

Отец Тулеген 1876

Мать Уркия 1902 умерла 8 февраля 1945 года

Сестра Акиш 1923 вышла замуж

СестраУразкудат 1930

Брат Кужаныз 1935

дочь Ракыш 1940

Сноха Тулибике 1925

Дочь Ултай 1947

 

Жумабаев

Муттаж 1902 в РККА с 2 февраля 1942 года

Жена Рабига 1902

Дочь Аузган 1931

 

Застежко

Парасковья Харламовна 1888

Дочь Мария 1920

Сын Григорий 1925 в РККА с 10 января 1943 года

Сын Иван 1927 в РККА с 24 ноября 1944 года

Дочь Антонова Ан. 1904

 

Захарина

Мария Никандровна 1903

Сын Алексей Т. 1923 в РККА

Внучка Варвара 1939

Дочь Валентина 1925

 

Зеркалева

Ефросинья Никитовна 1902 огородница

Дочь Александра 1924

Дочь Евдокия 1925

Сын Алексей 1929

 

Зудерман Juderman

Екатерина Яковлевна 1897

Дочь Линда Яковлевна 1927

Дочь Тина 1928

Дочь Нина 1930

Сын Андрей 1934

Дочь Агнеса 1936

… Лиза Ивановна 1924

Выбыли

 

Зудерман Juderman

Екатерина Дмитриевна 1910

Дочь Екатерина Ивановна 1935

Сын Иван 1937 –умер

Дочь Елиза 1941

 

Иващенко

Анна Иосифовна 1890

Дочь Мария 1918

Сын Иван 1927

Дочь Раиса 1944

 

Идриков

Сундетбай 1902 в РККА с 5 февраля 1942 года

Жена Сагиля 1902

Сын Калимжан 1935

Дочь Акыш 1939 - умерла

Мать Жумабике 1875

Дочь Нисбелды 1941 - умерла

 

Идриков

Мукаш 1890 в РККА с 1943 года

Сын Жанабай 1918 в РККА с 1942 года

 

Илиусизов

Тулеш 1913 в РККА с 20 июля 1941 года

Жена Урундык 1913

Мать Балгары 1880

 

Имамбаев

Амантай 1878 – умер

Дочь Бикай 1926

Сын Шайдамын 1936

 

Имамбаев

Исентай 1886 заведующий ОТФ

Жена Иза 1890

Сын Шайзада 1926 в РККА с 27 ноября 1944 года

 

Имамбаев

Испул 1891 – умер

Жена Маржан 1908

Сын Саим 1926 в РККА с 27 ноября 1944 года

Дочь Кульшат 1927

Дочь Акбупе 1933

Дочь Агайша 1930

Дочь Танат 1937 – умерла

Сын Кинтай 1944

 

Исенов

Капан Асамбаевич 1907 директор школы

Жена Биганша 1914

Сын Аскар 1939

Выбыли

 

Исечко

Федор Иванович 1888 бригадир, в заключение, прибыл 27 августа 1945 года

Жена Лукия Ант. 1899

Дочь Мария 1926

Сын Михаил 1923 в РККА с 9 мая 1942 года

Сын Дмитрий 1931

Сын Василий 1934

Сын Александр 1936

Дочь Раиса 1939

Сын Федор 1941 вероятно умер 17 мая 1944 года

 

Искакова

Дамиля 1921

Муж Кайдар 1915

Сын Мухамбеткали 1944

 

Искалиев

Султан 1910 в РККА с 30 августа 1941 года – прибыл 11 ноября 1945 года

Жена Дамиля 1900 доярка

Сын Жакан 1929

 

Исламбетов

Жаксылык 1920

Жена Дамет 1919

Мать Жаныл 1888

Выбыли

 

Исмагулов

Капар 1897 заведующий КТФ

Жена Акик 1903

Сноха Искакова Д. 1921

Выбыли

 

Испаева Мирзатай 1922 учительница

Выбыла

 

Ищанов

Хансултан 1905 пастух, в РККА с 12 марта 1942 года – прибыл в 1944 году

Жена Макбуз 1912

Дочь Аманбике 1931

Дочь Кимбат 1935

Сын Рахметжан 1937

Сын Аманжол 1940

Дочь Радиша 1945

Выбыли в колхоз имени Молотова

 

Ищанов

Ахмет 1902 в РККА с 1942 года

Жена Жанчак 1898

Дочь Инкар 1927

Дочь Койкын 1936

Сын Тулеген 1929

Сын Кукен 1940

Сын Токтабаев Смаил 1918 в РККА

Токтабаева Айкан 1910

 

Калиев

Сабир 1899 в РККА с 12 марта1942 года

Жена Мамык 1905

Сын Симбайс 1926 учитель

Сын Жексембай 1937

Дочь Рахима 1940

Выбыли

 

Калиев

Тулебай 1919 в РККА с 10 июля 1940 года

Жена Алтынай 1919

Дочь Райхан 1939

Выбыли

 

Караменов

Зулхарнай 1901 в РККА с 23 января 1941 года

Жена Евдокия 1912

Отец Исет 1869

Выбыли

 

Карпенко

Павел Дмитриевич учитель

Жена Елена

Сын Анатолий

Сын Алексей

Сын Владимир

Выбыли

 

Кауль Kaul

Петр Георгиевич 1897 учитель

Жена Парнета Ивановна 1900

Сын Роберт 1928

Дочь Перетина 1930

Сын Георгий 1932

Сын Антон 1934

Дочь Елизавета 1936

Дочь Ольга 1939

Сын Алесей 1940

Выбыли в город Джетыгару

 

Кечай

Иван Егорович 1877

Жена Харетина 1884

 

Кий

Евгений Александрович 1909 в РККА

Жена Клавдия Гавриловна 1919 учительница

Мать Мария Вас. 1876

Сын Владимир 1941

Сын Евгений 1943

 

Кий

Анна Ивановна 1910

Сын Иван Данилович 1930

Дочь Лидия Евгеньевна 1935

 

Кисыков

Базарбай 1882 конюх

Сын Мухтар 1926 в РККА с 26 сентября 1944 года

Племянница Уксукпаева Жиб. 1932 сирота

Жена Карашай 1898 выбыла

Жена Калия 1879

 

Кляузер Kleuser

Иван Давидович 1904 в трудовой армии

Жена Марта А. 1911

Дочь Розалия 1931

Сын Артур 1935

Сын Арнольд 1938

Сын Альберт 1939

Сын Константин 1941

 

Кнауб Knaub

Фердинанд Богданович 1907 в трудовой армии

Жена Эмма Бог. 1907

Дочь Эльза 1928

Сын Александр 1932

Сын Константин 1938 – умер

Сын Владимир 1936 – умер

 

Кнауб Knaub

Иван Андреевич 1908 в трудовой армии

Жена Эмалия Ф. 1904

Дочь Ирма 1924 в трудовой армии

Сын Виктор 1926 в заключение

Дочь Ирма 1927

Дочь Мария 1930

Сын Владимир 1937

Сын Артур 1942 – умер

 

Коваленко

Тимофей Авдеевич 1900 бригадир

Жена Наталья Ф. 1900

Дочь Раиса 1936

Дочь Валентина 1938

Эвакуированные. Выбыли по месту жительства

 

Коваленко

Серафима Архиповна 1890

Сын Федор Иванович 1925 в РККА с 10 января 1943 года

Дочь Мария 1928

Сын Николай 1927 в РККА с 3 мая 1945 года

 

Кожанбаев

Кожан 1901 в РККА с 2 февраля 1942 года

Жена Разия 1896

Дочь Жумакуль 1929

 

Коломоец

Ефим Захарович – умер

Сын Алек. 1925 в РККА с 1943 года

Дочь Раиса  1929

Сын Анатолий 1937

 

Коломоец

Артем Захарович 1884

Жена Мария Ивановна 1888

Дочь Клавдия 1929

Дочь Анна 1918

Внучка Варвара А. 1938

Выбыли

 

Кривенок

Парасковья Ивановна 1875 умерла 5 июля 1944 года

Дочь Софья Ивановна 1914

Сын Петр 1918

Сын Александр 1923 в РККА

Выбыл в Аккаргу

 

Кривенок

Александр Амросьевна 1911 кладовщица

Сын Алексей 1931

Сын Владимир 1934

Муж Гуров Иван 1907

Отец Бутенко Амросий 1875

Сын Гуров Иван И. 1943

 

Криворчюк

Екатерина 1917 учительница

Сын Альберт Иванович 1940

Выбыли

 

Кудабаев

Шуиншалы 1891 в РККА

Жена Калия 1894

Дочь Камаш 1924 в ФЗО

Дочь Ултай 1935

Дочь Несебельды 1941

 

Кудукбаева

Маржан 1893

Сын Шертай 1923 в РККА с 10 октября 1942 года

Сын Мурзабай 1931

Дочь Алтав 1935

Сын Акалбай 1938

 

Кужебаев

Зарип 1900 в РККА

Сын Кайдазбек 1941 выбыл

 

Кузьменко

Константин М. 1893 заведующий МТФ, в трудовой армии

Жена Фекла Павловна 1893

Сын Алексей 1922 в РККА с 1942 года

Сын Андрей 1925 умер

Дочь Мария 1928

Сын Григорий 1929

Сын Владимир 1931

Дочь Раиса 1937

Дочь Зоя 1939 вычеркнута

 

Кузьменко

Николай Константинович 1913

Жена Мария Артемвнаа 1923

Дочь Вера 1943

Дочь Нина 1945

 

Кузьменко Вера Гр. 1919 начальник почты в РККА с 8 октября 1943 года

 

Кузьменко

Яков Минович

Жена Ан. 1901 огородница

Сын Иван 1926 в РККА с 3 мая 1944 года

Сын Владимир 1928

Дочь Лида 1935

 

Лепьянина

Мария Титовна 1921

Дочь Валентина Петровна 1939

Выбыли

 

Ливанов

Борис Павлович 1918 бригадир, вычеркнут

Жена Ефимия Сер. 1914 заведующая пекарней

Мать Анна 1884 вычеркнута

Сын Иван 1942

Дочь Пономарева Ек. 1944

 

Ляхов

Павел Нифедович 1901

Жена Ефросинья 1902

Сын Дмитрий 1928

Сын Николай 1932

Дочь Вера 1937

 

Ляшенко

Александр А.1909

Дочь Мария Мар. 1928

Дочь Вера 1931

Дочь Екатерина 1935

Сын Михаил1939

 

Мажгулов

Утеп 1880 бригадир

Жена Дамеля 1879

Сын Бисет 1926 в РККА с 1944 года

 

Мажгулов

Утетлеу 1882 – умер 26 мая 1943 года

Жена Маржан 1908

Сын Бисенгал 1934

Выбыли в Милютинский совхоз

 

Майбород

Григорий Артемович 1905 в РККА с 1941 года, прибыл

Жена София П. 1906

Дочь Мария 1926

Дочь Вера 1928

Дочь Раиса 1930

Сын Алексей 1932

Сын Владимир 1935

Сын Валентин 1937

Сын Иван 1939

Дочь Зоя 1942

 

Майбород

Пантелей Иванович 1907 в РККА с 25 февраля 1943 года, прибыл

Жена Ксения Ф.1908

Мать Анисия С. 1879

Сын Иван 1928

Сын Александр 1932

Дочь Валентина 1938

Сын Владимир 1940

 

Максименко Евдокия М. 1875

 

Марченко

Григорий Иванович 1912 в РККА с 2 апреля 1942 года

Жена Евдокия К. 1915 доярка вычеркнута

Мать Фекла Петровна 1886

Сестра Ольга 1925 в трудовой армии

Сын Павел 1919 в РККА

Сын Владимир 1940

 

Матяш

Афанасий Ильич 1898 в РККА

Жена Мария Ивановна 1913

Сын Николай 1939

Сын Алексей 1940

Сын Анатолий 1941 – умер

 

Матяш

Иван Ильич 1907 в РККА с 25 февраля 1943 года

Жена Надежда Ивановна 1908

Сын Петр 1929

Дочь Екатерина 1937

Дочь Тамара 1939

Сын Анатолий 1942

Дочь Нина 1943 - умерла

 

Матяш

Исак Савельевич 1884

Жена Ева В. 1889

Сын Александр 1918  - умер в 1944 году

Дочь Евдокия 1918

Дочь Раиса 1913

 

Матяш

Екатерина Филипповна 1897

Дочь Мария А. 1925

Дочь Евдокия 1927

Сын Иван 1934

 

Мендыкулов

Зайкулат 1910 в РККА с 26 июля 1941 года

Дочь Чулдрай 1930

 

Миллер Miller

Александр Христианович 1911

Жена Анна Андреевна 1907 суждена

Дочь Гильда 1930

Дочь Марта 1937

Сын Александр 1939 в детском доме

Дочь Эрма 1942 в детском доме

 

Молотыуов

Исенгул 1880 бригадир ОТФ

Жена Разия 1889

Брат Исентай 1870 – умер 14 мая 1943 года

 

Молотоуов

Исенгельды 1880 – умер 19 июня 145 года

Жена Масата 1894

Дочь Накыш 1930

 

Мырзагулов

Байгабыл 1917 в РККА с сентября 1939 года

Брат Давлет 1925 в РККА с 1942 года

Мать Тунульдык 1884

 

Муктыбаев

Димухамбет 1874

Жена Ряш 1889

Сын Каерман 1906

Сын Касым 1924 в РККА с 16 мая 1943 года

Сын Камза 1939

Дочь Толкуб 1942 – умер

 

Мухамбетов

Идрес 1917 в РККА с 5 марта 1940 года

Жена Катия 1918

Дочь Натипа 1939

Мать Маржан 1865

 

Мухамбетова

Бала… 1915 заведующая складом

Дочь Роза 1935

Выбыли

 

Наурзбаева

Батима 1882

Сын Мухтар 1925 в РККА с 1943 года

 

Нечай

Лукерья Павловна 1904

Дочь Рая Ал. 1934

Дочь Вера 1937

Сын Виктор 1942

Иван 1877

Харетина 1884

 

Никляева

Екатерина Мих. 1914

Сын Николай Ф. 1935

Сын Жорж 1940

 

Навобокова/Набокова В.И. 1924 учительница

Выбыла

 

Новозинский

Артем Пантелеевич 1880

Жена Наталья 1881

 

Новозинский

Григорий Артемович 1910 в РККА с 2 февраля 1942 года

Жена Евдокия 1914

Сын Николай 1938

Дочь Валентина 1941

 

Новозинский

Григорий Артемович

Жена Ксения 1905

Сын Николай 1925 в РККА с 16 января 1943 года прибыл

Дочь Анна 1928

Сын Александр 1931

Сын Иван 1936

Дочь Нина 1941

Дочь Валентина 1938

 

Нуров

Дюйсембай 1906 в РККА с 5 января 1942 года

Жена Домна 1902

Сын Куандык 1926

Дочь Рабига 1928

Дочь Разиля 1935

Дочь Жанылсын 1937

Сын Амандык 1943

Сын Амангалий 1945

 

Остапенко

Ефим Гордеевич 1890

Жена Александра А. 1900

Дочь Евдокия 1923

Сын Иван 1926 в РККА с 15 ноября 1943 года

Дочь Мария 1927

Сын Григорий 1932

Сын Владимир 1934

 

Пашков

Петр Васильевич 1902 в РККА с 12 марта 1942 года, прибыл

Жена Фекла Ев. 1902

Дочь Нина 1924 в ФЗО

Дочь Валентина 1931

Сын Василий 1936

Дочь Вера 1939

 

Пеиль Peil

Павлина Богдановна 1900

Сын Арнольд Андреевич 1929

Дочь Эмма 1931

 

Пивень

Константин Трифонович 1893

Жена Евдокия Федоровна 1904

Дочь Мария 1924 в трудовой армии

Отец Гавриленко Федор 1867

 

Пивень

Мария Михайловна 1910

Дочь Вера Ф. 1929

Сын Александр 1937

 

Пивень

Федор Трифонович 1878

Жена Антонина М. 1883

Сын Михаил 1924 в РККА

Дочь Вера 1926

Сын Николай 1920 в РККА

 

Пивенева Мария Федоровна 1922 трактористка

 

Пластовец

Петр Иванович 1888 учетчик

Жена Татьяна 1889

 

Пластовец

Яков Иванович 1898

Жена Василиа Гав. 1908

Дочь Мария 1929

Дочь Валентина 1927

Дочь Екатерина 1943

 

Пластовец

Емельян Иванович 1880 конюх

Жена Дария Ем. 1883

Сын Иосиф 1928

 

Пластовец

Федор Емельянович 1910 в РККА

Жена Домникия 1908

Сын Алексей 1928

Сын Михаил 1930

Сын Иван 1937

 

Пластовец

Иван Емельянович 1911 в РККА с 1942 года

Жена Анна Хар. 1914

Сын Василий 1937

Дочь Раиса 1935

Сын Алексей 1941

 

Пономарев

Иван Алексеевич 1895 в РККА с 1942 года

Жена Екатерина 1898

Сын Алексей 1920 в РККА с 1940 года

Сноха Мария Яковлевна 1921

Сын Николай 1924 в РККА

Сын Федор 1926

Дочь Анна 1930

Дочь Пелагея 1935

Сын Петр 1938

Сын Василий 1922 в РККА с 1942 года

 

Пономарев

Степан Алексеевич 1887

Жена Екатерина 1888

Дочь Ефимия 1914 вычеркнута

Дочь Александра 1918 вычеркнута

Дочь Анна 1929

Сын Алексей 1934

Сын Павел 1920 в РККА с 1 октября 1941 года

 

Присяжный

Лука Васильевич 1889

Дочь Ел. 1925

 

Присяжная

Мария Александровна 1901

Сын Михаил В. 1923

Дочь Анна 1927

Дочь Лидия 1930

Сердюк Григорий Ф. 1891 в РККА вычеркнут

Сын Юрий Иванович 1939

 

Присяжный

Пантелей Лукич 1912

Жена Евдокия Сер. 1911

Дочь Вера 1932

Дочь Валентин 1934

Сын Александр 1937

Дочь Мария 1939

 

Радынов Иван Андреевич 1920 заведующий МТФ

Выбыл

 

Резник

Иван Григорьевич 1901 в РККА с 15 июля 1941 года

Брат Герасим 1915 в РККА с 15 апреля 1942 года

Жена Любовь Ром. 1921

 

Рих Rich

Лидия Андреевна 1903

Дочь Марта Ивановна 1927

Дочь Валерия 1929

 

Романкулов

Сарсембай 1913 в РККА с 10 июля 1942 года – прибыл 10 ноября 1945 года

Жена Даргуль 1926

Мать Урун 1886 – умерла

 

Рослова

Мария Васильевна 1901

Дочь Тамара 1932

Эвакуированные. Выбыли

 

Рыскулов

Укай 1903 в РККА с 1942 года

Жена Коломпир 1906

Сын Бушвай 1928

Сын Сарынтай 1938

Племянница (дочь брата) Кальманова Уразка 1937 сирота

 

Рыспаев

Кстаубай 1896 пастух, в трудовой армии с 1942 года

Жена Эвайля 1888

Сын Иргалий 1925

Сноха Акшам 1914 выбыла в Джетыгару

Дочь Алтынай 1936

 

Рыспаев

Бузембай 1905 в РККА с 12 марта 1942 года

Жена Кайтан 1916

Сын Танатар 1940

Дочь Сакип 1942

Выбыли в колхоз имени Молотова

 

Рыспаев

Жултай 1890

Жена Алипа 1887

Дочьназым 1926 вышла замуж

Сын Ердаулет 1912 в РККА с 15 января 1942 года

Сын Мнайдар 1914 в РККА с 25 февраля 1943 года

Сын Хусеин 1938

 

Сактаганов

Жалгаспай 1882 пастух

Жена Балымкуль 1901

Сын Аубакир 1923 в РККА

Дочь Куложиган 1935

Дочь Жагайкуль 1939

Выбыли в колхоз имени Молотова 4 июля 1945 года

 

Татембаев

Куаныш 1884 заместитель председателя колхоза

Жена Мария 1905

Сын Са..грен 1935

 

Татембаев

Бимажат 1910 в РККА с 10 июля 1941 года

Жена Натыш 1909

 

Ткач

Петр Михайлович 1911 председатель с/испол.

Жена Александра Пав. 1912

Сын Виктор 1934

Дочь Надежда 1937

Дочь Тамара 1941

Выбыли

 

Тобулбаев

Менжай 1878

Жена Жамиля 1882

Племянник Шагреев Рахимжан 1929

Выбыли в «1-ю пятилетку»

 

Токаев

Истек 1862

Жена Алтынбике 1874

 

Тукеев

Смаил 1888 в РКК с 30 мая 1943 года

Жена Макпал 1882

Сын Ботабай 1931

 

Туктабаев

Абиш 1870

Жена Рысбике 1880

 

Тур

Анастасия Сергеевна 1894

Сноха Вера Ивановна 1919 выбыла

Сын Лука Вас. 1915 в РККА, прибыл

Дочь Зоя Вас. 1925

Дочь Мария 1927

Сын Михаил 1933

Сын Владимир 1935

Сын Николай 1937

 

Турдалинов

Бакий 1883 пастух

Жена Назыфа 1898 доярка

Дочь Торгын 1930

 

Туяшев

Айса 1873 охотник

Жена Дамегуй 1877

Сын Айжан 1924 в РККА – прибыл 27 июля 1944 года, умер 16 августа 1944 года

 

Укштейн

Евг.Соломоновн 1901 еврейка

Сын Борис Сол. 1928

Сын Анатолий 1931

 

Улдубаев

Курмантай 1880

Жена Жапек 1896

Жена Ементай 1881

Сын Абдурахман 1924 в РККА с 10 октября 1942 года

 

Умуралинов

Нуртай 1921

Мать Рахима 1872

Жена Каламкас 1920

 

Урдабаев

Сагий Калиевич 1883

Жена Жамалау 1892

Дочь Куляй 1927

Сын Айдархан 1923

Сын Алиасар 1936

Сын Хайдар 1934

Выбыли

 

Урспаев

Альчипе 1880

Жена Тасиря 1901

Дочь Сагира 1927

Дочь Тайба 1931

Сын Сагиндык 1936

Сын Сагимбай 1940

 

Урспаев

Быртай 1883 умер 26 мая 1943 года

Жена Тургун 1906 выбыла в Бреды

Сын Мухамет 1930 умер в 1942 году

Дочь Емангиз родилась 5 февраля 1943 года – умерла

 

Утебаев

Базарбай 1898 в РККА с 25 июня 1942 года

Жена Уркия 1896

Дочь Согилау 1942

 

Утеев

Асамбай 1910

Жена Балкесер 1909

Дочь Жанарлу 1935

Сын Елеусиз 1937

Сын Жалаушбай 1943

 

Утеуова

Масаты1883

Сын Аманжол 1929

Сын Кинжнбай 1921 в РККА с 1942 года

Сын Досмагул 1907 в РККА  с 1940 года

Сын Искак 1919 в РККА с 1941 года

 

Утеуленов

Нурсеит 1899 в РККА с 2 февраля 1942 года

Жена Рачуль 1907

Сын Муктарн 1930

Дочь Рятай 1926

Дочь Мария 1937

Дочь Кульшат 1939

 

Хасенов

Кабаш М. 1904 в РККА

Жена Базар 1907

Сын Аубакир 1928

Дочь  Куляш 1938

Сын Талка 1941

 

Хасенов

Хамит Мусинович 1925 в РККА с 4 октября 1942 года, прибыл

Мать Машан 1871 – умерла

Сын Кусман 1936

Сын Кубай

Жена Бижан 1919

 

Христюк Иван Андреевич 1916 агроном

Выбыл

 

Федько

Яков Васильевич 1887

Жена Анастасия 1887

Дочь Ольга 1924

Дочь Нина 1920

 

Федько

Василий Яковлевич 1908

Жена Анастасия 1913

Сын Владимир 1936

Дочь Раиса 1939

Дочь Зоя 1944

 

Фоменко

Степан Евмонович 1906 тракторист, в РККС с 3 января 1944 года – вернулся 20 ноября 1945 года

Жена Ольга Ф. 1909

Сын Алексей 1927 в РККА с 17 февраля 1945 года

Дочь Мария 1940

 

Фризен Friesen  Лиза Исаковна 1922 немка

Выбыла

 

Целуйко

Федор Степанович 1884 – умер

Жена Анастасия Ф. 1885

Дочь Ефросинья 1911

Дочь Евдокия 1914 вычеркнута

Сын Николай 1928

Сын Бутенко Анатолий Ал. 1936

 

Чаус

Степан Иванович 1909

Жена Мария 1910

Дочь Рая 1929

Дочь Валентина 1934

Выбыли в Забеловскую МТС

 

Чипижко

Петр Филиппович 1918 в РККА с 19 октября 1942 года

Брат Сергей 1924 в РККА

Жена Евдокия Фед. 1914

Сестра Екатерина 1912 в Забеловке

 

Шабанов

Павел Николаевич 1897 заместитель председателя колхоза

Жена Евдокия Гав 1900

Дочь Елена 1924

Дочь Любовь 1933

Сын Анатолий 1935

Выбыли

 

Шимф Smf

Федор Богданович 1913 кузнец

Жена Наталья Яковлевна 1915

Дочь Виктория 1936

Дочь Мина 1938

Дочь Наталья 1941

Сын Федор 1943 – умер

Сын Александр 1944

 

Шнейдер Schneider

Ева Егоровна 1894 умерла

Дочь Эльвира Александровна 1928 умерла

Дочь Альвина 1929

Сын Артур 1931

 

Шуляк

Захарий Артемович 1884

Жена Татьяна Ф. 1884

Дочь Пелагея 1925

Дочь Пелагея 1923

 

Шурина

Рива Лейбовна 1887 еврейка

Дочь Мария Шл. 1914

Дочь Нина 1925

Дочь Соня 1929

 

Эйхман Eichmann

Яков Яковлевич 1897 в трудовой армии

Жена Эмилия Андреевна 1890

Сын Роберт 1928

Дочь Ирма 1931

Сын Артур 1934

 

Эйхман Eichmann

Карл Яковлевич 1901 в заключение

Жена Эмилия 1901

Сын Артур 1931

Сын Константин 1938

Дочь Фрида 1939

 

Эйхман Eichmann

Федор Яковлевич 1907 в трудовой армии

Жена Наталья Яковлевна 1911

Мать София Ф. 1870 – умерла

Дочь Мария 1932

Сын Артур 1936

Сын Виктор 1939

Сын 1941

Дочь Олинда 1930

 

Юнх Jung

Мария Андреевна 1903

Дочь Мария Яковлевна 1927

 

ГАКО Ж-203 Оп.3 Д.1-9

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Совхоз имени Козлова


Совхоз "Харьковский"


Нурбол Жумаскалиев

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

рублевая карточка 4578 3200 0373 5954

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.268 сек.