• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Награды передовикам сельского хозяйства

Награды передовикам сельского хозяйства

Печать E-mail
Автор Administrator   
13.09.2018 г.

1982 год

 

Указ Президиума Верховного Совета СССР

О награждении орденами и медалями СССР передовиков сельского хозяйства Казахской ССР

За высокие показатели и трудовую доблесть, проявленную в выполнении планов и социалистических обязательств по увеличению производства и продажи государству зерна и других сельскохозяйственных продуктов в 1981 году наградить:

 

Орденом Ленина

Кузнецова Федора Николаевича механизатора совхоза имени Ломоносова

 

Орденом Октярьской революции

Алмуксееву Ираиду Сергеевну телятницу совхоза имени Буденного

 

Орденом Трудового Красного Знамени

Белохина Петра Федоровича механизатора совхоза «Тенизовский»

Бобыка Петра Милентьевича механизатора совхоза имени Летунова

Бровко Андрея Ивановича водителя совхоза «Харьковский»

Гельвер Богдана Михайловича управляющего отделением совхоза «Боровской»

Горник Ивана Анастасьевича механизатора совхоза имени Буденного

Досумова Тулеу скотника совхоза имени Летунова

Ергалиева Ашимбека комбайнера совхоза имени Буденного

Ермагамбетова Жолтая механизатора совхоза имени Буденного

Жазыкбаева Мухамедьяра механизатора совхоза имени Летунова

Кисиль Михаила Васильевича водителя совхоза имени 25-лет целины

Ноговицину Фаину Аркадьевну телятницу совхоза «Боровской»

Николаевич Николая Ивановича механизатора совхоза имени 25-лет целины

Романюк Степана Антоновича механизатора совхоза имени Буденного

Сейткалиева Жумагазы механизатора совхоза «Краснопресненский»

Турабаева Ермека Тулегеновича механизатора совхоза «Каратальский»

 

Орденом «Дружбы народов»

Мингазова Шамиля Гилязетдиновича комбайнера совхоза имени Буденного

Сентюрина Владимира Венидиктовича фрезеровщика совхоза «Боровской»

Тулешева Мурзабека механизатора совхоза «Тенизовский»

Янавичуса Петраса Александровича механизатора совхоза имени Ломоносова

 

Орденом «Знак Почета»

Алиева Магамедали Касым-оглы водителя совхоза имени Буденного

Беседина Сергея Васильевича механизатора совхоза имени Ломоносова

Быстренко Григория Андреевича управляющего отделением совхоза «Тенизовский»

Воробьева Сергея Яковлевича механизатора совхоза «Краснопресненский»

Злую Татьяну Павловну телятницу совхоза «Боровской»

Каракасекова Кубайдуллу скотника совхоза «Харьковский»

Киселева Михаила Тимофеевича водителя колхоза «Север»

Кононцева Федора Захаровича механизатора совхоза имени Джангильдина

Нургмагамбетова Амантая комбайнера совхоза имени Буденного

Паклина Михаила Яковлевича механизатора совхоза «Каратальский»

Плешкова Виталия Николаевича механизатора совхоза «Краснопресненский»

Рыбалко Александра Степановича бригадира совхоза «Каменск-Уральский»

Яремчук Петра Семеновича механизатора совхоза «Харьковский»

 

Орденом Трудовой Славы II степени

Гнедько Андрея Власовича механизатора совхоза имени Буденного

 

Орденом Трудовой Славы III степени

Асеева Владимира Никифоровича водителя райсельхозтехники

Байдаулетова Кадыржана механизатора совхоза имени Джангильдина

Дворникова Петра Андреевича водителя совхоза «Харьковский»

Дель Александра Александровича комбайнера совхоза имени Ломоносова

Драгаева Николая Григорьевича механизатора совхоза «Краснопресненский»

Дудник Ивана Степановича механизатора совхоза «Боровской»

Жолмурзина Амангельды механизатора совхоза «Тенизовский»

Кретова Николая Егоровича механизатора совхоза имени Летунова

Кучукбаева Габдульмалека Хайргабдиновича механизатора совхоза «Каменск-Уральский»

Лыгановского Николая Александровича механизатора колхоза «Север»

Мекебаева Жанибека Бектемировича водителя совхоза имени Ломоносова

Михейко Вячеслава Васильевича механизатора совхоза имени Ломоносова

Нургалиева Кажимкана Мнашевича механизатора совхоза имени Летунова

Рудова Михаила Федотовича механизатора совхоза «Боровской»

Уразбаева Таскаира механизатора совхоза «Каратальский»

Шестакова Виктора Александровича механизатора совхоза имени 25-лет целины

 

Медалью «За трудовую доблесть»

Бакина Николая Михайловича механизатора совхоза имени Ломоносова

Баландина Александра Васильевича бригадира совхоза «Каменск-Уральский»

Бельского Николая Владимировича механизатора совхоза «Харьковский»

Войтко Марию Демьяновну телятницу совхоза имени Ломоносова

Вотчель Филиппа Филипповича механизатора совхоза «Боровской»

Горбунова Ивана Филипповича водителя совхоза имени 25-лет целины

Дядя Ивана Петровича слесаря совхоза «Краснопресненский»

Жилич Анну Юстиновну рабочую совхоза «Краснопресненский»

Жусупова Мажита механизатора совхоза «Каратальский»

Кузьменова Алексея Дмитриевича скотника Аксуатского откормсовхоза

Малухина Африкана Сергеевича механизатора совхоза «Харьковский»

Никитенко Владимира Степановича начальника ГАИ

Повстюк Александра Акимовича механизатора совхоза имени Летунова

Сазонову Августу Петровну рабочую совхоза «Каменск-Уральский»

Сапарбаеву Жамал рабочую Аксуатского откормсовхоза

Столяр Григория Николаевича водителя совхоза «Тенизовский»

Ткаченко Николая Васильевича зерносушильщика Ломоносовского ХПП

Токтамысова Байболсына механизатора совхоза имени Джангильдина

Форикова Виталия Дмитриевича механизатора совхоза «Харьковский»

Шепелева Владимира Яковлевича механизатора колхоза «Восток»

Якимович Константина Тадеушовича механизатора совхоза «Боровской»

 

Медалью «За трудовое отличие»

Айгенцегер Эмму Ивановну телятницу колхоза «Восток»

Альжанова Габдуали механизатора совхоза «Каратальский»

Байманова Ермакалия Мамбетовича скотника совхоза «Каменск-Уральский»

Бальема Ивана Ефимовича механизатора совхоза имени Ломоносова

Барибан Николая Демьяновича механизатора совхоза «Боровской»

Буяновского Михаила Михайловича мастера Михайловского ХПП

Вильчинского Эдуарда Станиславовича водителя совхоза «Тенизовский»

Виноградова Виталия Романовича электрика Боровского ХПП

Гончарь Валерия Николаевича водителя совхоза «Харьковский»

Дудареву Веру Михайловну заведущего лабораторией Краснопресненского ХПП

Елькину Валентину Яковлевну телятницу совхоза «Каменск-Уральский»

Ижбулдину Софию Ишматовну телятницу совхоза имени Джангильдина

Кисель Анну Сафроновну рабочую совхоза имени Джангильдина

Кухарева Александра Афанасьевича механизатора совхоза имени 25-лет целины

Лазарь Валерия Васильевича механизатора совхоза имени Ломоносова

Марченко Виктора Александровича механизатора колхоза «Север»

Омбыш Ивана Никифоровича механизатора совхоза «Боровской»

Проскуру Александра Григорьевича механизатора колхоза «Север»

Рязанову Евгению Дмитриевну механизатора колхоза «Восток»

Самородова Владимира Григорьевича механизатора совхоза имени Летунова

Хамидова Марата Сафаргалиевича бригадира водителей Боровского АТП

Яблочкина Алексея Николаевича водителя Аксуатского откормсовхоза

Якимович  Александра Тадеушовича механизатора совхоза «Боровской»

Яремчука Николая Семеновича механизатора совхоза «Харьковский»

 

ГАКО Р-60 Оп.8 Д.425

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Совхоз Победа


Сивоконь Федор Андреевич


Мы не пашем и не сеем, но...

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.345 сек.