• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Награды передовикам сельского хозяйства

Награды передовикам сельского хозяйства

Печать E-mail
Автор Administrator   
12.09.2018 г.

1971 год

 

Указ Президиума Верховного Совета СССР

О награждении орденами и медалями СССР передовиков сельского хозяйства Казахской ССР

 

За успехи, достигнутые в развитии сельскохозяйственного производства и выполнения плана продажи государству продуктов и земледелия и животноводства, наградить:

 

По  Боровскому району

 

Орденом Ленина

Адаева Федора Сергеевича тракториста колхоза «Север»

Волкова Николая Антоновича шофера-комбайнера совхоза имени Ломоносова

Григорьева Кузьму Александровича директора совхоза имени Ломоносова

Канакаева Исахмета скотника совхоза «Борковский»

Кнорра Павла Филипповича бригадира совхоза имени Джангильдина

Котенко Владимира Яковлевича тракториста-комбайнера совхоза имени Летунова

Магазова Касымкана скотника совхоза «Каратальский»

Петяха Федора Михайловича тракториста-комбайнера совхоза «Каменск-Уральский»

Фауста Раингольда Готфридовича комбайнера совхоза «Введенский»

 

Орденом Октябрьской революции

Ванина Алексея Григорьевича директора совхоза «Краснопресненский»

Голика Ивана Лукича бригадира совхоза имени Джангильдина

Гусака Григория Лукича бригадира совхоза имени Джангильдина

Гусака Григория Давыдовича председателя колхоза «Восток»

Гусака Николая Давыдовича управляющего отделением совхоза имени Джангильдина

Давыдкова Владимира Марковича тракториста-комбайнера совхоза «Боровской»

Дудкину Ольгу Васильевну доярку совхоза «Краснопресненский»

Дядика Якова Ивановича тракториста совхоза имени Летунова

Мурзакеева Кажгали тракториста-комбайнера совхоза «Каратальский»

Самойлова Григория Ивановича комбайнера совхоза «Тенизовский»

Тайлакова Тельтая скотника совхоза имени Джангильдина

Туякпаева Жакию Троловича тракториста совхоза «Боровской»

Федоренко Гаврила Тарасовича председателя колхоза «Заря»

 

Орденом Трудового Красного Знамени

Бигельдина Кашена тракториста совхоза «Каратальский»

Боксбергера Александровича Егоровича тракториста-комбайнера совхоза «Боровской»

Боксбергера Александра Эмануиловича бригадира совхоза имени Летунова

Бокушеву Камал телятницу совхоза «Каратальский»

Боранбаева Едриса управляющего отделением совхоза «Каратальский»

Борисенко Екатерину Николаевну телятницу совхоза «Боровской»

Бушковского Павла Петровича главного зоотехника колхоза «Восток»

Ганимана Роберта Емельяновича тракториста совхоза «Тенизовский»

Голодрыгу Владимира Порфирьевича тракториста-комбайнера совхоза «Харьковский»

Добровольского Петра Ивановича председателя колхоза «Север»

Дощанова Арыстанбая управляющего отделением совхоза «Каменск-Уральский»

Ермоленко Василия Алексеевича тракториста колхоза «Север»

Есипенко Павла Ефимовича первого секретаря Боровского райкома КП Казахстана

Зацепина Алексея Ивановича тракториста-комбайнера совхоза «Харьковский»

Зудермана Генриха Яковлевича главного агронома Боровского районного управления сельского хозяйства

Качаловского Павла Алексеевича комбайнера колхоза «Восток»

Качко Владимира Сидоровича тракториста-комбайнера совхоза «Краснопресненский»

Каюмова Габдрауфа Габдулхаковича комбайнера совхоза «Введенский»

Кисурина Александра Алексеевича управляющего отделением совхоза «Борковский»

Ковалевскую Фаину Емельяновну доярку совхоза имени Ломоносова

Коломейчука Антона Федоровича скотника совхоза имени Летунова

Котляра Владимира Ивановича управляющего отделением совхоза «Краснопресненский»

Кужагалиева Аскара тракториста-комбайнера совхоза «Краснопресненский»

Лешукова Виталия Яковлевича главного зоотехника совхоза «Тенизовский»

Мамаеву Евгению Александровну телятницу совхоза «Тенизовский» Боровского района

Мехова Ивана Федоровича директора совхоза имени Джангильдина

Митрюка Юрия Ивановича тракториста-комбайнера совхоза «Харьковский»

Налитова Виктора Николаевича директора совхоза «Введенский» Боровского района

Нурманова Султангазы председателя исполкома Алешинского сельского Совета депутатов трудящихся

Петренко Бориса Афанасьевича секретаря парткома совхоза «Краснопресненский»

Салимова Габдулхакима Нурмухамбетовича бригадира совхоза «Каратальский»

Саломатко Ивана Прокофьевича агронома совхоза имени Летунова

Свистун Нину Николаевну доярку совхоза «Каменск-Уральский»

Сарикова Владимира Николаевича директора совхоза «Боровской»

Скрипку Василия Николаевича управляющего отделением совхоза «Краснопресненский»

Соломона Арсентия Николаевича бригадира совхоза имени Ломоносова

Танского Николая Андреевича тракториста совхоза «Боровской»

Томашевского Константина Петровича тракториста-комбайнера совхоза «Краснопресненский»

Томчука Филимона Михайловича тракториста совхоза «Тенизовский»

Трегубова Ивана Михайловича управляющего отделением совхоза имени Летунова

Троякова Василия Алексеевича тракториста совхоза имени Ломоносова

Уразбаева Туленды Айтпаевича председателя исполкома Боровского районного Совета депутатов трудящихся

Устинова Виктора Ивановича тракториста-комбайнера совхоза «Боровской»

Федорову Нину Павловну директора Введенского хлебоприемного пункта

Ханина Сергея Афанасьевича скотника колхоза «Заря»

Шаркаева Вячеслава Васильевича тракториста совхоза имени Ломоносова

Шигамбаева Мукатая скотника совхоза имени Ломоносова

Шиндавлетова Сапаргалия тракториста совхоза «Введенский»

Шукало Андрея Авдеевича тракториста-комбайнера совхоза «Борковский»

 

Орденом «Знак Почета»

Авдеенко Василия Ивановича директора совхоза «Борковский»

Алтухова Станислава Егоровича главного ветеринарного врача Боровского района

Багана Егора Сергеевича помощника бригадира колхоза «Север»

Бексултанова Балдыргана Омаровича тракториста совхоза «Каратальский»

Бернвальд Абрама Емельяновича директора совхоза «Тенизовский»

Бобылева Виктора Ивановича комбайнера совхоза «Борковский»

Борисенко Владимира Ивановича главного агронома совхоза «Краснопресненский»

Бочмановского Ивана Владимировича тракториста-комбайнера совхоза «Боровской»

Вишнякова Василия Ивановича столяра совхоза «Тенизовский»

Водолагина Николая Михайловича комбайнера совхоза «Харьковский»

Вольфа Антона Каспаровича бригадира колхоза «Восток»

Галушко Михаила Максимовича главного инженера совхоза имени Ломоносова

Гаранина Александра Анисимовича директора совхоза «Харьковский»

Гильдебрандта Андрея Ивановича шофера совхоза «Введенский»

Голик Полину Титовну зоотехника совхоза имени Джангильдина

Дубовика Василия Антоновича шофера совхоза «Тенизовский»

Жульмагамбетова Сабита тракториста-комбайнера совхоза имени Джангильдина

Жусупова Камал доярку совхоза «Краснопресненский»

Иванова Ивана Петровича шофера совхоза имени Ломоносова

Картунова Сергея Гавриловича тракториста совхоза имени Летунова

Кнорра Григория Ефимовича столяра совхоза «Боровской»

Котенко Ивана Ильича главного агронома колхоза «Заря»

Марюхно Виктора Никитича шофера колхоза «Восток»

Матяша Ивана Спиридоновича директора совхоза имени Летунова

Мендекинова Айтмагамбета Таурбаевича секретаря Боровского райкома КП Казахстана

Мороза Михаила Ефимовича тракториста совхоза «Борковский»

Мустафина Ералы тракториста совхоза имени Ломоносова

Немцана Ивана Семеновича бригадира совхоза «Введенский»

Нигая Валерия Тимофеевича главного зоотехника Боровского районного управления сельского хозяйства

Нурушева Нуркея Искаковича тракториста совхоза «Введенский»

Отарбаева Шимбергена бригадира совхоза имени Летунова

Племянникова Владимира Ивановича главного экономиста совхоза «Краснопресненский»

Полонейчика Ивана Яковлевича тракториста совхоза имени Ломоносова

Потапова Геннадия Васильевича шофера совхоза имени Джангильдина

Родина Анатолия Петровича главного агронома совхоза «Харьковский»

Сакуова Успана скотника совхоза «Тенизовский»

Синенко Николая Андреевича тракториста-комбайнера совхоза «Борковский»

Спесивцева Валентина Гавриловича шофера совхоза «Боровской»

Султанова Каратая Серикбаевича главного агронома совхоза «Каратальский»

Танского Петра Андреевича автокрановщика Боровского районного объединения «Казсельхозтехники»

Тершукова Анатолия Ильича бригадира совхоза «Борковский»

Тюрину Надежду Петровну телятницу совхоза имени Летунова

Хасанова Рафката Сайфутдиновича директора совхоза «Каратальский»

Хрюкину Раису Павловну доярку совхоза имени Ломоносова

Цымбал Анну Антоновну доярку совхоза «Введенский»

Шарденбаева Сактагана тракториста-комбайнера совхоза «Каменск-Уральский»

Шарденбаеву Людмилу Алексеевну доярку совхоза «Борковский»

Шваба Александра Яковлевича секретаря парторганизации совхоза имени Джангильдина

Шиповских Александра Яковлевича управлящего отделением совхоза «Боровской»

Шпехт Екатерину Федоровну доярку совхоза имени Джангильдина

Щасного Евгения Аверкиевича шофера-комбайнера совхоза «Каменск-Уральский»

Уминского Эдуарда Людвиговича главного агронома совхоза «Введенский»

Яремчука Михаила Семенович тракториста-комбайнера совхоза «Харьковский»

 

Медалью «За трудовую доблесть»

Ахметова Тулебая Нургалиевича главного агронома совхоза имени Летунова

Гусеву Анну Емельяновну доярку совхоза «Введенский»

Жилкайдарова Кариса тракториста совхоза «Каратальский»

Исмурзина Аманжола Валиевича секретаря парткома совхоза «Введенский»

Калиярова Серикжана секретаря парткома совхоза «Каратальский»

Кириченко Афанасия Васильевича тракториста-комбайнера совхоза «Каменск-Уральский»

Ковальчука Дмитрия Григорьевича тракториста совхоза имени Ломоносова

Мешкова Николая Григорьевича токаря совхоза «Харьковский»

Нурпеисова Кабылгазы председателя рабочкома совхоза «Краснопресненский»

Патеюк Ольгу Федоровну телятницу совхоза «Каменск-Уральский»

Петрову Раису Васильевну доярку совхоза «Восток»

Рудик Евгению Федоровну доярку совхоза «Боровской»

Сиразетдинова Нажмутдина Бадретдиновича главного агронома совхоза «Боровской»

Стокоз Розу Ивановну доярку совхоза «Борковский»

Столбового Василия Григорьевича бригадира совхоза «Каменск-Уральский»

Ткаченко Анну Марковну телятницу совхоза имени Ломоносова

Тульчию Марию Дмитриевну телятницу совхоза «Введенский»

Фенюк Лидию Ивановну доярку совхоза имени Летунова

Цыпеля Павла Радионовича тракториста-комбайнера совхоза имени Джангильдина

Чуйкову Марию Иосифовну доярку колхоза «Заря»

Шалова Файзуллу Султангазеновича тракториста-комбайнера совхоза имени Джангильдина

Шаметкину Розу Яковлевну доярку совхоза имени Ломоносова

Шапошникова Ивана Дмитриевича тракториста совхоза «Тенизовский»

 

Медалью «За трудовое отличие»

Авраменко Василия Филипповича главного инженера совхоза «Боровской»

Алмуксееву Ираиду Сергеевну доярку совхоза «Введенский»

Байдалина Бектаса комбайнера совхоза «Харьковский»

Бакину Анну Юзиповну доярку совхоза имени Ломоносова

Вебера Адама Кондратьевича помощника бригадира колхоза «Заря»

Григора Ивана Петровича агронома совхоза «Борковский»

Добрыдина Виталия Афанасьевича тракториста-комбайнера совхоза «Каменск-Уральский»

Доронько Владимира Назаровича шофера совхоза «Краснопресненский»

Досумова Тулеу скотника совхоза имени Летунова

Жакина Акильбека скотника совхоза «Каратальский»

Ибраева Базылбека тракториста совхоза имени Ломоносова

Каланчука Федора Васильевича директора Ломоносовского хлебоприемного пункта

Карабатову Пелагею Федоровну доярку совхоза «Борковский»

Ковальчука Николая Ивановича тракториста колхоза «Север»

Кожевина Ивана Матвеевича секретаря первичной партийной организации колхоза «Север»

Кузнецову Марию Ивановну доярку совхоза «Краснопресненский»

Мартынову Раису Ивановну инструктора Боровского райкома КП Казахстана

Мельника Ивана Касьяновича шофера совхоза «Каратальский»

Михайленко Ефросинью Борисовну рабочую совхоза «Харьковский»

Петроченко Виктора Максимовича тракториста-комбайнера совхоза имени Джангильдина

Покровскую Людмилу Ивановну доярку совхоза «Тенизовский»

Сандахметова Курчимтая председателя исполкома Каменск-Уральского сельского Совета трудящихся

Торчевского Николая Николаевича агронома совхоза «Введенский»

Трегубову Ольгу Ивановну доярку совхоза имени Летунова

Турабаева Ермека Тулегеновича тракториста совхоза «Каратальский»

Чегодаеву Елену Степановну доярку совхоза имени Джангильдина

Чибанову Веру Васильевну доярку совхоза «Боровской»

Шамагонова Кияса тракториста совхоза «Тенизовский»

Шевцову Марию Филипповну доярку совхоза «Боровской»

Шерстнева Александра Ивановича скотника совхоза «Борковский»

Шубина Алексея Сергеевича тракториста колхоза «Север»

 

Председатель Президиума Верховного Совета СССР Н.Подгорный

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР М.Георгадзе

 

Москва, Кремль 8 апреля 1971 года

 

ГАКО Р-60 Оп.8 Д.194

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.262 сек.