• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Награды передовикам сельского хозяйства

Награды передовикам сельского хозяйства

Печать E-mail
Автор Administrator   
11.09.2018 г.

1967 год

 

Указ Президиума Верховного Совета СССР

О награждении орденами и медалями СССР передовиков сельского хозяйства Казахской ССР, отличившихся в увеличении производства и заготовок зерна в 1966 году

 

За достигнутые успехи в увеличении производства и заготовок зерна в 1966 году наградить:

 

По Боровскому району

 

Орденом Ленина

Аржаматова Владимира Николаевича тракториста-комбайнера совхоза «Боровской»

Баева Ивана Петровича управляющего отделением совхоза имени Летунова

Голика Ивана Лукича бригадира совхоза имени Джангильдина

Кошкина Анатолия Максимовича шофера-комбайнера совхоза «Введенский»

Мазура Иосифа Федосеевича тракториста-комбайнера совхоза имени Летунова

Полунина Александра Алексеевича тракториста-комбайнера совхоза «Борковский»

Шефера Ивана Людвиговича бригадира совхоза имени Павлова

 

Орденом Трудового Красного Знамени

Бекбаева Сайтена тракториста совхоза «Борковский»

Волосяна Николая Владимировича шофера-комбайнера совхоза имени Летунова

Газизова Гальфана Хабибуловича тракториста совхоза имени Джангильдина

Гинтера Егора Егоровича главного агронома совхоза имени Ломоносова

Григорьева Кузьму Александровича директора совхоза имени Ломоносова

Довженка Василия Сергеевича тракториста-комбайнера совхоза «Боровской»

Жупарева Анатолия Федоровича шофера-комбайнера совхоза «Каменск-Уральский»

Зудермана Генриха Яковлевича главного агронома Боровского районного производственного управления сельского хозяйства

Ивахненко Павла Михайловича управляющего отделением совхоза имени Летунова

Кацюру Михаила Остаповича управляющего отделением совхоза «Боровской»

Кузьмина Николая Григорьевича комбайнера колхоза «Север»

Мунасипова Гату Хасаншеновича тракториста-комбайнера совхоза «Введенский»

Огая Илью Ивановича управляющего отделением совхоза имени Джангильдина

Осипова Юрия Михайловича главного агронома совхоза «Боровской»

Плескача Григория Федоровича тракториста совхоза имени Ломоносова

Федоренко Гаврила Тарасовича председателя колхоза «Заря»

Форикова Василия Евдокимовича комбайнера колхоза «Восток»

 

Орденом «Знак Почета»

Ахметова Газиза Культаевича директора совхоза «Каратальский»

Бакарева Павла Михайловича главного агронома совхоза имени Павлова

Боранбаева Ильяса тракториста-комбайнера совхоза «Каратальский»

Бришева Биржана Испуловича тракториста-комбайнера совхоза «Краснопресненский»

Бублия Василия Ивановича заместителя председателя исполкома райсовета депутатов трудящихся

Виниченко Илью Платоновича тракториста совхоза имени Летунова

Вовченко Евгения Федоровича директора совхоза «Харьковский»

Голушко Михаила Максимовича главного инженера совхоза имени Ломоносова

Доронина Ивана Григорьевича управлящего отделением совхоза «Введенский»

Дубенова Александра Яковлевича управлящего отделением совхоза «Краснопресненский»

Гусака Николая Давыдовича управляющего отделением совхоза имени Джангильдина

Жукова Константина Евстигнеевича шофера колхоза «Заря»

Кисиля Михаила Васильевича шофера совхоза «Борковский»

Кисурина Александра Алексеевича управляющего отделением совхоза «Борковский»

Корчагина Анатолия Ивановича главного инженера совхоза «Тенизовский»

Кронгардта Арнольда Генриховича секретаря парткома совхоза имени Павлова

Кудашева Василия Ивановича главного агронома колхоза «Заря»

Култаева Мираспека тракториста совхоза имени Павлова

Менгеля Петра Леовича директора совхоза «Каменск-Уральский»

Мендекинова Айтмагамбета Таурбаевича секретаря райкома КП Казахстана

Мороза Петра Андреевича шофера-комбайнера совхоза «Харьковский»

Новикова Николая Ильича главного инженера совхоза «Введенский»

Паталаху Николая Ивановича секретаря парткома совхоза имени Ломоносова

Пермякова Василия Леонтьевича бригадира колхоза «Север»

Петяху Федора Михайловича тракториста-комбайнера совхоза «Каменск-Уральский»

Салмина Аркадия Семеновича тракториста совхоза «Краснопресненский»

Самоделко Николая Ивановича тракториста-машиниста совхоза имени Летунова

Самойленко Анатолия Михайловича тракториста колхоза «Восток»

Серикова Владимира Ивановича директора совхоза «Боровской»

Сиятского Вениамина Георгиевича заместителя председателя исполкома районного Совета депутатов трудящихся

Сиятского Степана Георгиевича редактора Боровской районной газеты «Коммунистический путь»

Тиде Адольфа Оттовича шофера совхоза имени Павлова

Шевченко Михаила Леонтьевича тракториста-комбайнера совхоза «Боровской»

 

Медалью «За трудовую доблесть»

Белохина Петра Федоровича комбайнера совхоза «Тенизовский»

Брагинца Петра Ефимовича заведующего отделом райкома КП Казахстана

Волкова Николая Антоновича комбайнера совхоза имени Ломоносова

Вольфа Антона Каспаровича бригадира колхоза «Восток»

Воронко Михаила Ильича тракториста совхоза «Харьковский»

Гофмана Иосифа Ивановича главного агронома совхоза имени Джангильдина

Григора Николая Петровича главного агронома совхоза «Борковский»

Елеусизова Жолдыбая секретаря парткома совхоза «Каменск-Уральский»

Елпатова Михаила Владимировича шофера Боровской автобазы

Жанакаева Тулегена бригадира совхоза имени Ломоносова

Зеля Ивана Егоровича управляющего отделением совхоза имени Павлова

Ивлева Владимира Ивановича комбайнера совхоза «Борковский»

Ильина Степана Васильевича главного инженера районного производственного управления сельского хозяйства

Карпова Ивана Никитовича заведующего машинно-тракторной мастерской совхоза «Тенизовский»

Каюмова Габдракипа Габдулхаковича шофера-комбайнера совхоза «Введенский»

Ковальчука Дмитрия Григорьевича тракториста-комбайнера совхоза имени Ломоносова

Крамаренко Андрея Григорьевича начальника отдела районного производственного управления сельского хозяйства

Линда Андрея Андреевича бригадира колхоза «Заря»

Лупача Михаила Сидоровича председателя рабочего комитета профсоюза имени Летунова

Мусагулова Есета Мусагуловича секретаря партийной организации совхоза «Каратальский»

Петренко Бориса Афанасьевича секретаря парткома совхоза «Краснопресненский»

Резниченко Кирилла Ефимовича председателя рабочего комитета профсоюза совхоза «Введенский»

Сандахметова Курчимтая председателя исполкома Каменск-Уральского сельского Совета

Семиволова Ивана Пантелеевича главного инженера совхоза имени Павлова

Серебрякову Наталью Алексеевну секретаря парткома совхоза «Боровской»

Синяка Алексея Антоновича комбайнера колхоза «Заря»

Трегубова Ивана Михайловича управляющего отделением совхоза имени Летунова

Тыныспаева Камана Тыныспаевича председателя исполкома Ломоносовского сельского Совета

Уминского Эдуарда Людвиговича  главного агронома совхоза «Введенский»

Федорова Николая Петровича тракториста-комбайнера совхоза «Введенский»

Черноус Ольгу Яковлевну трактористку совхоза «Борковский»

 

Медалью «За трудовое отличие»

Авраменко Филиппа Ивановича инженера Боровского районного производственного управления сельского хозяйства

Афлятунова Салиха Ханиповича агронома отделения совхоза «Введенский»

Базильбекова Галихан агронома отделения совхоза «Каратальский»

Видеборца Андрея Трофимовича заведующего автогаражом совхоза имени Джангильдина

Власова Анатолия Петровича секретаря парткома совхоза «Борковский»

Газипова Романа Умаровича тракториста совхоза «Введенский»

Гончара Анатолия Васильевича секретаря парткома совхоза «Введенский»

Горелкина Алексея Константиновича тракториста совхоза «Боровской»

Демьяненко Василия Дмитриевича агронома отделения совхоза имени Павлова

Ермоленко Евдокию Афанасьевну рабочу колхоза «Север»

Ефимова Александра Петровича тракториста совхоза имени Джангильдина

Кандалину Александру Егоровну рабочую Боровского хлебоприемного пункта

Канюку Петра Яковлевича шофера совхоза имени Ломоносова

Козлова Дмитрия Николаевича механика отделения совхоза «Краснопресненский»

Кузика Рудольфа Ильича тракториста совхоза «Каменск-Уральский»

Кузнецова Илью Егоровича тракториста-комбайнера совхоза имени Павлова

Курочкину Валентину Александровну штукатура совхоза «Тенизовский»

Мартынову Раису Ивановну инструктора райкома КП Казахстана

Метельского Константина Павловича мастера Краснопресненского хлебоприемного пункта

Михалева Василия Никодимовича тракториста-комбайнера совхоза «Каменск-Уральский»

Москаленко Григория Петровича тракториста совхоза «Харьковский»

Нурпеисова Кабылгазу председателя рабочего комитета профсоюза совхоза «Краснопресненский»

Нусса Андрея Андреевича тракториста совхоза имени Павлова

Отарбаева Шамбергена техника отделения совхоза имени Летунова

Рака Петра Фомича управляющего отделением совхоза имени Летунова

Ряскина Василия Ивановича председателя исполкома Михайловского сельского Совета

Саранцева Григория Михайловича тракториста колхоза «Заря»

Сенчеленкова Кондрата Ильича начальника отдела районного производственного управления сельского хозяйства

Серегина Виктора Васильевича тракториста совхоза «Борковский»

Сиразетдинова Нажметдина Бадретдиновича главного агронома совхоза имени Летунова

Фомина Михаила Александровича механика совхоза имени Джангильдина

Шабанова Николая Павловича тракториста-комбайнера совхоза «Харьковский»

Шевченко Василия Кузьмича бывшего секретаря парторганизации колхоза «Восток»

Шикляева Карпа Алексеевича инженера районного производственного управления сельского хозяйства

 

Председатель Президиума Верховного Совета СССР Н.Подгорный

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР М.Георгадзе

 

Москва. Кремль. 19 апреля 1967 года

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Помаз Степан Ерофеевич


Костанай жолдары


Мемориальная доска Козыбаеву

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.326 сек.