• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Список высланных из Западной Украины и Белоруссии

Список высланных из Западной Украины и Белоруссии

Печать E-mail
Автор Арман Козыбаев   
04.09.2018 г.

На 1 мая 1940 года

 

Мендыгаринский район

ФИО, год рождения, место рождения, гражданство, национальность, дети

 Беспалько Елена Васильевна 1894 город Киев, польское, украинка

Беспалько Андрей Владимирович 1923 город Житомир, польское, украинец

Юнак Каземир Карлович 1914 город Броды Тернопольской области, польское, поляк

Юнак Мария Карловна 1918, Венгрия, город Римбатсамбатвальбат, польское, полька

Кульматицкая Александра Ивановна 1923, город Санок, польское, украинка

Гречук Мария Петровна 1922, Злочевский уезд, село Ухльварки, польское, украинка

Губай Ядвига Антоновна 1903, город Староконстантинов, польское, полька, Губай Станислав Михайлович, Губай Януш 1935

Кульматицкая Ольга Николаевна 1899, Куйбышевская область, село Колокольцево, польская, русская, Кульматицкий Мирон Иванович 1929

Сек Крыштоф Адамович 1923, город Борислав Драгобыч.область, польское, поляк

Брусько Михаил Юзефович 1870, город Борислав, польское, поляк

Кукиз Петр Павлович 1889, город Угнев Львовской губернии, польское, поляк

Драневич Адам Тидорович 1880 город Львов, польское, поляк

Драневич Анна Францисковна 1885, город Львов, польское, поляк

Станкевич Мария Адамовна 1914, город Львов, польское, полячка, Станкевич Христина Юльюги. 1938

Кукиз Казимира Владиславовна 1896, город Ягайленский, польское, полька, Кукиз Ванда Петровна 1928

Кукиз Збигнев Петрович 1919, город Угнев Львовская область, польское, поляк

Бельтрани Мария Иосифовна 1923, город Ягайленский, польское, полька

Миллер Аделя Иосифовна 1910, город Ягайлинский, польское, полька, Миллер Кристина Романовна

Сек Мария Кондратьевна 1903, Драгобиченская область, польское, полька, Сек Збигнев Адамович 1926

Часнович Зофия Павловна 1917, город Поможани, польское, полька

Часнович Михаил Францивич 1886, город Поможани, польское, поляк

Часнович Мария Павловна 1921, город Поможани, польское, полька

Фихтель Зофия Михайловна 1900, город Львов, польское, полька

Гейдек София Дмитриевна 1916, Юзовка, город Астрахань, польское, полька

Подлисный Владимир Лук. 1912, Фельварки, польское, поляк

Богохвальская Мария Францишковна 1897, город Львов, польское, полька, Ядвига Юзефовна 1926, Рымар 1934

Фридлевич Мария Станиславовна 1891, город Чершков, Тернопольская область, польское, поляк

Фридлевич Адам Иванович 1923, город Старсамбад, Драгобыченская область, польское поляк

Чупкевич Стефания Стойзомович 1897, город Чертков, Тернопольской области, польское, поляк

Драневич Данута Адамовна 1916, город Львов, польское, полька

Весохловска Станислава Францевна 1864, город Сетрит, Львовской области, польское, поляк

Сорочан Елена Ивановна 1900, город Львов, польское, поляк, Сорочан Ирина Леоновна 1927

Сорочак Лев Антонович 1892, город Перемышляны Львовской области, польское, поляк

Вэсоловская Иосиф Иосифович 1909, деревня Княже Злочевский район, польское, полячка, Василевская Ивана Рудольфовна 1935

Сьмешек Ивана Петровна 1902, деревня Княже Злочевский район, польское, полячка, Мечеслава Вадиславовна 1925, Генрих Вадиславовна 1932

Музуркевич Франциска Бейчековна 1900, город Яхайлионский Львовской области, польское, полячка, Антон Францискович 1924, Михаил Францискович 1932,

Музуркевич Мария Мартыновна 1906 город Яхайлионский Львовской области, польское, полячка

Мацевич Михаил Стефанович 1905 город Яхайлионский Львовской области, польское, полячка,

Мацевич Мария Михайловна 1874 город Яхайлионский Львовской области, польское, полячка,

Кабат Анна Ивановна 1899 город Яхайлионский Львовской области, польское, полячка,

Тлужевская Виктория Мартыновна 1870 город Яхайлионский Львовской области, польское, полячка,

Тлужевская Ядвига Ивановна 1912 город Яхайлионский Львовской области, польское, полячка,

Качаровский Антон Степанович 1910, село Ясенснивцы Львовской области, польское, поляк

Бусько Мария Ивановна 1884, город Долина Станиславской области, польское, полячка

Сьлипко Юлия Михайловна 1911, город Яхайлионский Львовской области, польское, полячка

Грицак Елизавета Владимировна 1890, город Городека Львовской области, польское, полька

Гричук Мария Яковлевна 1895, Золунж деревня Стружен Львовской области, польское, полька

Маркс Евгения Ивановна 1907, город Луниец, польское, полька

Пидлисный Богдан Лукьянович 1923, город Злочев, польское, русский

Пидлисна Мария Иосифовна 1892, город Злочев, польское, русская

Кочеровская Стефания Стефановна 1920 город Ясиновцы Львовской области, польское, полька

Кочеровская Каролина Карловна 1879, город Ясиновцы, польское, полька

Постарнак Мария Ивановна 1910, город Салобницы Ягилевского района, польское, полька, Мария Михайловна 1936, Ян Михайлович 1938

Иоркаш-Кох Мария Ивановна 1896, Погореловка Румыния, польское, полька

Гальпер Михаил Яковлевич 1923, Злочевский район Львовской области, польское, еврей

Гальпер Серля Мюзосовна 1880, Злочевский район, польское, еврейка

Гальпер Фабяк Гершкович 1913, Ясиновцы Злочевский район, польское, еврей

Мазур Мария Михайловна 1904, город Ягайлинский, польское, украинка, Анна Антоновна 1924, Иосиф Антонович 1926, Анеля Антоновна 1936, Ян Антонович 1938

Ястремская Мария Ивановна 1901, город Ягайлинский, польское, полька, Ятефания Семеновна 1928, Анеля Семеновна 1926, Людвиг Семенович 1933, Тадеуш Семенович 1936

Пастарнак Мария Ивановна 1910, город Солоблынцы Ягайлинского района, польское, полька, Мария Михайловна 1936, Ян Михайлович 1938

Фалькевич Мария Андреевна 1910, город Яхайлинский, польское, полька, Владимир Фр. 1930, Вячеслав 1932, Ян 1938

Фалькевич Емилия Иосифовна 1918 город Яхайлинский, польское, полька

Лисий Иван Матвеевич 1923, деревня Зелябиво, польское, поляк

Трепета Иван Тимонтьевич 1906, село Ляцке Львовской области, польское, украинец

Трепета Анна Ивановна 1911, село Ляцко, польское, украинка

Трепета Владимир Тимофеевич 1913, село Ляцко, польское, украинец

Трепета Мария Лионовна 1886, село Зилиси Злочевского района, польское, украинка

Огродчук Янина Зикансундновна 1923, город Львов, польское, полька

Пелег Юлия Ивановна 1912, город Драгобичи, польское, полька, Бронислав Матвеевич 1930, Адам 1934, Каземир 1939, Зофия 1932, Ирина 1936, Мария 1936

Кугут Анна Станиславовна 1915, деревня Стебнск Драгобиченского района, Богдан Николаевич 1926, Томаш 1929, Левко 1933

Мюнжук Станислав Иванович 1923 город Драгобичи, польское, поляк

Мюнжук Михалина Осифовна 1908, город Драгобичи, польское, полячка, Мария Ивановна 1928, Зигмунд 1933, Уржуля 1938

Пшюк Мария Михайловна 1906, город Драгобичи, польское, полька, Луция Семеновна 1930, Лидия 1937

Юхова Елена Фанчишковна 1897, город Бухне, польское, полька

Заплетачь Ванда Антоновна 1923, город Львов, польское, полька

Подоляк Стефания Васильевна 1898, курорт Трускович, польское, поляк

Гертер София Матутиевна 1912, город Львов, польское, поляк, Вислав Марьянович 1934

Хабжинска Зофия Тадеевна 1907, город Львов, польское, полячка, Станислав С. 1920

Осовская Ядвига Павловна 1917, село Буцки Скалатынского района, польское, полька

Турик Франченко Осиповна 1914, Бориславский район, польское, полячка

Фурович Елена Александровна 1890, курорт Трусовичи, польское, полька, Мария Марковна 1936, Терса 1926

Лисий Казимир Матвеевич 1921, деревня Воляскова Драгобического района, польское, поляк

Лисий Павлина Ивановна 1888, деревня Воляскова, польское, полячка

Рожнятовский Станислав Родольфович 1923, село Солотвино Долынского района, польское, поляк

Рожляковский Рудольф Иванович 1894, село Солотвино, польское, поляк, Стефан Рудольфович 1926, Марьян 1929, Бранислав 1931, Ядвига 1933, Тадеуш 1936, Сбигнев 1938

Огродник Борислав Зымбнигович 1922, город Львов, польское, поляк

Огродник Юзыфа Юзыфовна 1897, город Перемышль, польское, полька

Копач Мария Васильевна 1896, город Львов, польское, полька, Ян Станиславович 1926, Антон 1927, Ричард 1931, Станислав 1933

Вочкович Василий Стефанович 1921, город Львов, польское, украинец

Вочкович Февроня Васильевна 1900, город Львов, польское, украинка, Кулас Стефания 1925, Кулас Евгения 1927, Кулас Ольга 1930, Кулас Бронислав 1934, Кулас Франциша 1936, Кулас Владимир 1939

Шевчук Эва Львовковна 1894, село Костявинка Львовской области, польское, полька, Мерсулова Игнатьевна 1927

Заплеталь Мария Леоновна 1897, город Львов, польское, полячка

Кобылянска Катырина Ивановна 1886, село Княже Зичевского района, польское, полька, Рудель Рымольт 1926, Вера 1936

Блевольская Екатерина Войнесовна 1907, город Вишалов, польское, полячка, Марьян Франциска 1934, Зенон 1936

Альшанецкий Леон Якубович 1907, город Красно Львовской области, польское, поляк

Лисый Ольга Матвеевна 1924, деревня Волябеево Дрогобычевского района, польское, полька

Лисый Матвей Франческович 1883, Дрогобичевский район, польское, поляк, Митька Матвеевна 1927, Ирина 1933, Кристина 1934

Мюнасюк Марьян Иванович 1922, Дрогобичевский район, польское, поляк

Пиговская София Вицейтовна 1904, местечко Тортмонт, польское, полячка

Боксбаум Фаня Гершовна 1864, город Дрогобичи, польское, еврейка

Земан Альфред Петрович 1888, город Львов, польское, поляк

Земан Анамюна Ивановна 1896, город Стрий Драгобичевского района, польское, полька

Земан Уршуля Альфредовна 1914, город Стрий, польское, полячка

Кларь Анна-Мария Зигмундовна1897, город Броды, польское, полячка

Ольшевска Евгения Юзефовна 1903, город Варшава, польское, полячка

Волякова Соломия Эдвардовна 1909, город Вильно, польское, полька

Хмель Ядвига Томашевна 1907, город Львов, польское, полька

Бардаш Хелена Андреевна 1915, город Стрий, польское, полька

Бардаш Казимир Иванович 1917, город Львов, польское, поляк

Янеш Зофия Михайловна 1906, город Львов, польское, полька

Иковская Мария Юзефовна 1888, город Гродюк Познанское воеводство, польское, полька

Иковский Степан Янович 1884, 1884, город Кемино, польское, поляк

Иковская Галина Вячеславовна 1911, город Косчин, польское, полька

Кельгофер Мина Шимуновна 1899, город Корчавка Дрогобичевской области, польское, еврейка

Ментель Андрей Шеманович 1882, город Куракович, польское, поляк

Ментель Хелена Ивановна 1885, город Адмент Тарнопольской области, польское, полька

Вайцович Дмитрий Васильевич 1877, село Межнюра Дрогобичевской области, польское, русский

Вайцович Юлия Антоновна 1878, село Лаптий Львовской области, польское, поляк

Облинская Иванна Дмитриевна 1906, город Стрий, польское, полячка

Комарик Мариан Франчисковна 1918, село Черлян Львовской области, польское, полячка

Комарик София Ванцеховна 1894, город Яхейченский, польское, полька

Вольф Зигмунд Станиславович 1924, деревня Семеново Станиславской области, польское, поляк

Бельская Эльгисбета Ивановна 1904, город Ново-Мимятин, польское, полька,Стефания 1926, Станислав 1927

Крзиворонченко Крестиния Тимофеевна 1924, город Любля Краковской области, польское, полька

Крзиворонченко Мария Людвиговна 1880, город Любля, польское, полька

Валяшек Иосифа Савовна 1904, город Любля, польское, полька

Гулемба Мария Михайловна 1904, село Булышно Злочевского уезда, польское, украинка, Эдвард Иванович 1926, Михаил Иванович 1930

Галеба Янина Ивановна 1924, деревня Бронишева Львовской области, польское, украинка

Конарская Мария Карловна 1887, город Ново-Милятино, польское, полька

Ярчинская Виктория Льгустовна 1878, город Кабелен, польское, полька

Габуда Станислава Осиповна 1920, город Радатыче, польское, полька

Габуда Мария Михайловна 1880, село Блице Можанская область, польское, полька, Болеслав Осипович 1928

Дембицкая Ядвига Карловна 1889, город Драгобичи, польское, полька

Вольф Эмилия Иосифовна 1894, деревня Семеново Станиславской области, польское, полька

Тымчешек Анна Матвеевна 1897, Соколов Стрийской области, польское, украинка, Владимир В. 1934, Василий 1937

Хома Анна Федоровна 1870, село Кизиев Львовской области, польское, украинка

Хома Зофия Михайловна 1908, село Кизиев, польское, украинка, Мария Ярославовна 1934, Александра Ярославовна 1935

Хома Семен Григорьевич 1874, село Кизиев, польское, украинец

Фогельман Мария Карловна 1876, город Драгобичи, польское, полька

Дембинский Иван Степанович 1906, село Радекив Львовской области, польское, поляк

Дембинская Мария Степановна 1915, село Луковско, Тарнопольской области, польское, полячка

Струковская Стефания Юзефовна 1897, город Ведень, польское, полячка

Струковский Юзеф Болиславович 1920, город Ведень, польское, поляк

Обушко Бранислава Францевна 1900, село Куткер Львовской области

Якубовская Антонина Мартыновна 1914, деревня Милятино Львовской области, польское, полька, Эдвард Михайлович 1936, Анна 1939

Вильчинский Тадей Юльянович 1912, деревня Крувида Люблянской области

 

 ГАКО Р-60 Оп.2 Д.66

 

Список большой, обновление будет здесь же

Последнее обновление ( 05.09.2018 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


День лыжника. 1985 год


Тургай 1989 год


"Тобол" - "Тараз" 2:0

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.263 сек.