• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Награды передовикам социалистического строительства

Награды передовикам социалистического строительства

Печать E-mail
Автор Administrator   
23.07.2018 г.

1951 год

 

Указ Президиума Верховного Совета Казахской ССР

О награждении грамотой Верховного Совета Казахской ССР передовиков социалистического строительства Кустанайской области

В ознаменование 30-летия Казахской Советской Социалистической республики, за активное участие в социалистическом строительстве наградить грамотой Верховного Совета Казахской ССР:

Абалдина Клыша тракториста колхоза «Берлик» Затобольского района

Абдрашева Иржана механика отделения №3 Чандакского совхоза Федоровского района

Абдуллина Идриса забойщика рудника имени Кирова, комбината «Джетыгарзолото»

Абдлугалиева Бермухамбета Абдулгалиевича механика Кустанайской городской электростанции

Абзулинова Иглика Сеитовича директора Диевского совхоза Семиозерного района

Авраменко Варфоломея Павловича председателя колхоза имени Ворошилова Карабалыкского района

Адешева Сеилхана заведующего овцетоварной фермой колхоза «1-е Мая» Семиозерного района

Адрову Марию Павловну швею Кустанайской фабрики «Большевичка»

Артембетова Сабину заведующего животноводством колхоза «Жанатурмыс» Мендыгаринского совхоза

Айтмухамбетова Ахметгалия председателя исполкома Семиозерного районного Совета депутатов трудящихся

Акмагамбетову Ажар доярку колхоза имени Кирова Тарановского района

Акмухамедова Калмухана бригадира полеводческой бригады колхоза имени Фрунзе Орджоникидзевского района

Алгаренко Ивана Семеновича колхозника колхоза имени Кирова Тарановского района

Алдабергенова Нурбая ученика механика Каратальской МТС Мендыгаринского района

Алдабергенова Рахима бригадира-табунщика конезавода №116 Кустанайского района

Александрова Михаила Александровича секретаря партбюро Бистюбинского совхоза Орджоникидзевского района

Амирова Тасыра тракториста колхоза имени Ленина Тарановского района

Ананьеву Евгению Михайловну начальника электроразведывательной партии Тургайской геофизической экспедиции

Анапина Хакима директора Тургайской средней школы

Антропову Татьяну Семеновну свинарку колхоза «Красный сибиряк» Пресногорьковского района

Апареева Алексея Ивановича директора ремесленного училища №18

Аптера Лазаря Борисовича директора Семиозерной МТС

Аралова Ивана Романовича ремонтера дорожно-эксплуатационного участка №541

Арсентьева Ивана Васильевича председателя колхоза «Свободный труд» Затобольского района

Архипова Андрея Дмитриевича редактора районной газеты «Ленинский путь» Федоровского района

Асамбаева Доскалия Асамбаевича заместителя начальника областного Управления сельского хозяйства

Ахметбекова Нурхана народного акына

Ахметова Сарсикея мастера сапожного цеха артели «Труд кожевника» Пресногорьковского района

Ахметова Кожабая заведующего Сарыторгайской красной юртой Амангельдинского района

Ахметова Шилдебая председателя колхоза «Агаштекуль» Амангельдинского района

Ахметова Назара директора Кушмурунского совхоза Карасуского района

Баженова Евгения Алексеевича старшего бурового мастера Кушмурунской геолого-разведывательной партии

Байбагилова Абраша чабана колхоза имени Ленина Карабалыкского района

Байбосынова Балдана старшего чабана колхоза «VI пленум» Тургайского района

Байбулова Айсу бригадира полеводческой бригады колхоза имени Свердлова Пешковского района

Байганина Кушена председателя колхоза «Балыкты» Введенского района

Байгабылова Галимжана начальника отгонного участка «Каракум» Тургайского района

Байдалина Избасты председателя колхоза «Броневик» Убаганского района

Байкенова Испула директора Семиозерной школы механизаторов сельского хозяйства

Байкишева Досмагула участкового механика Ершовской МТС Узункульского района

Баймагамбетова Нугмана табунщика колхоза «Красная заря» Тарановского района

Баймагамбетова Жургимбека гуртоправа Сулукольского совхоза Семиозерного района

БаймухамбетовуУмут работницу Аманкарагайской дистанции пути Карагандинской железной дороги

Байсакалова Бегена Иржановича ответственного редактора областной газеты «Большевиктик жол»

Байталова Саду табунщика колхоза «Кзыл-жулдуз» Орджоникидзевского района

Байтенова Баттала заведующего Джетыгаринским Районо

Балгинжина Капаша секретаря партбюро конезавода №116 Кустанайского района

Баклыкова Василия Ивановича кузнеца Джаркульской МТС Федоровского района

Балабанова Сергея Сергеевича директора Карасуской МТС

Балгабаева Закарию Кантановича бригадира тракторной бригады Павловской МТС Тарановского района

Банчужного Сергея Емельяновича председателя колхоза имени Молотова Затобольского района

Боранбаева Смагула мираба колхоза имени Куйбышева Амангельдинского района

Баранника Михаила Павловича инспетора Центрального статистического управления по Семиозерному району

Барлыбаева Хусаина заведующего Тургайским районным финансовым отделом

Барышеву Анастасию Тимофеевну бригадира Аракарагайского лесничества Затобольского района

Батталова Бергена начальника областного Управления юстиции

Башарину Зинаиду Алексеевну преподавателя Кустанайской школы имени Джамбула

Башева Алексея Никитича старшего бурового мастера Караганской геолого-разведовывательной партии

Башкову Александру Дмитриевну работницу Соколовского свиноводческого совхоза Кустанайского района

Беилова Ахметкалия тракториста колхоза «Совет коммунистов» Убаганского района

Бейняшеву Агафью Прокофьевну мастера агрегата Кустанайской фабрики «Большевичка»

Бейсенова Магзума конюха-табунщика колхоза «Красный перелом» Затобольского района

Бекбулатову Гайшу мастера Кустанайской артели «Пимокат»

Бексултанова Айткула тракториста колхоза «Жол-кудук» Семиозерного района

Белого Николая Иосифовича бригадира полеводческой бригады колхоза «Пролетарий» Семиозерного района

Белова Дмитрия Маркеловича заведующего конетоварной фермой колхоза «Заветы Ильича» Орджоникидзевского района

Белоусову Нину Степановну ответственного секретаря районной газеты «Колхозный труд» Узункульского района

Березан Нину Михайловну работницу института усовершенствования учителей при Облоно

Берлина Дмитрия Ивановича секретаря Тарановского райкома КП(б) Казахстана

Биктлеева Кабака управляющего фермой Соколовского свиноводческого совхоза Кустанайского района

Бирюкова Акима Ивановича тракториста колхоз имени газеты «Правда» Пешковского района

Биспаева Мажая табунщика колхоза имени Кирова Карабалыкского района

Бобрицкого Николая Федотовича участкового агронома Федоровского района

Божко Виктора Романовича директора ДолбушинскойМТС Мендыгаринского района

Большакову Валентину Ивановну артистку областного драматического театра

Бондаря Петра Ерофеевича директора Аятского совхоза Орджоникидзевского района

Бондаря Ивана Николаевича заведующего молочно-товарной фермой колхоза «Красный Октябрь» Убаганского района

Бородкина Николая Максимовича директора Забеловской МТС Джетыгаринского района

Братышева Ивана Филипповича директора Федоровского совхоза

Булдакова Ивана Александровича председателя президиума обкоопинсоюза

Бурибаева Кияса работника областного управления Министерства внутренних дел Казахской ССР

Буслаева Виктора Петровича газосварщика отдела главного механика предприятия текстильной промышленности

Буца Ивана Петровича директора Ново-Покровской МТС Узункульского района

Ванчугову Нину Павловну мастера наборного цеха областной типографии

Васюка Ивана Калиновича начальника Орджоникидзевской районной конторы связи

Веденина Федора Семеновича председателя колхоза «Новая деревня» Карабалыкского района

Великого Максима Романовича заведующего Урицким районным отделом сельского хозяйства

Верстова Михаила Григорьевича комбайнера Мендыгаринской МТС Введенского района

Вершинина Петра Васильевича авиационного техника Кустанайского аэропорта

Виноградова Романа Иосифовича старшего механика ДолбушинскойМТС Мендыгаринского района

Вихляева Ивана Ивановича директора Силантьевской МТС Убаганского района

Водясова Павла Яковлевича директора областной базы «Главлегсбыт»

Волобуева Василия Яковлевича главного бухгалтера Семиозерного райпортребсоюза

Волошенко Марию Михайловну доярку колхоза «Серп и молот» Федоровского района

Воронову Анну Ивановну врача областного кожно-венерологического диспансера

Высочина Егора Пантелеевича ветеринарного санитара колхоза «12 лет Октября» Пешковского района

Ганн Надежду Романовну доярку колхоза «Пламя» Пешковского района

Ганченко Веру Тимофеевну главного агронома Орджоникидзевского районного отдела сельского хозяйства

Гаркушу Антона Ивановича комбайнера Тельмановской МТС Орджоникидзевского района

Герасимова Федосея Терентьевича директора Аракарагайского лесничества Затобольского района

Гикалева Павла Егоровича председателя колхоза имени Розы Люксембург Пресногорьковского района

Гирикову Дарью Ивановну заведующую областным отделом социального обеспечения

Гладышева Николая Федоровича председателя Кушмурунского районного комитета профессионального союза железнодорожников

Глазунова Андрея Николаевича директора Магнайской МТС Карабалыкского района

Голубых Александра Сергеевича директора конезавода №48 Затобольского района

Голубченко Екатерину Степановну директора Первомайского совхоза Федоровского района

Галущака Федора Филипповича председателя колхоза имени Буденного Орджоникидзевского района

Гончарова Ивана Владимировича директора треста «Маслопром»

Горбенко Ивана Акакиевича секретаря партбюро Федоровского совхоза

Горбунова Трофима Гаврииловича председателя колхоза имени 8-й Гвардейской дивизии Пресногорьковского района

Гордиенко Павла Матвеевича заведующего Затобольским районным отделом сельского хозяйства

Гордиевского Ивана Григорьевича председателя колхоза имени Ворошилова Карабалыкского района

Гороха Николая Акимовича бригадира тракторной бригады Станционной МТС Карабалыкского района

Греся Якова Михайловича плотника строительной конторы комбината «Джетыгарзолото»

Гришкову Софью Петровну заведующую молочно-товарной фермой колхоза «Червона зирка» Убаганского района

Гразлова Семена Николаевича механика обогатительной фабрики комбината «Джетыгарзолото»

Гурьева Виктора Никифоровича пилота 286-го авиационного отряда

Гусарову Татьяну Игнатьевну старшего агронома областного управления сельского хозяйства

Гущина Ивана Васильевича сцепщика станции Кустанай Южно-Уральской железной дороги

Давенова Хамзу заведующего Джетыгаринским районным отделом сельского хозяйства

Даненова Жумагалия Садвокасовича директора Мендыгаринского педагогическог училища

Данчулу Николая Федоровича заведующего молочно-товарной фермой колхоза «Красный Октябрь» Узункульского района

Дегтева Николая Ивановича бригадира тракторной бригады колхоза имени Чкалова Тарановского района

Демина Гавриила Николаевича заведующего Ново-Антоновским ветеринарным пунктом Пешковского района

Демина Сазона Митрофановича заведующего овце-товарной фермой колхоза имени Ворошилова Тарановского района

Деревянкина Ивана Ивановича секретаря Федоровского райкома ЛКСМ Казахстана

Джумухамедова Аблайхана Касымовича старшего механика Покровского совхоза Орджоникидзевского района

Джургумбаева Кадыра секретаря Семиозерного райкома КП(б) Казахстана

Дмитриева Константина Ивановича работника областного управления министерства государственной безопасности Казахской ССР

Дмитриевского Ивана Афанасьевича работника областного управления министерства государственной безопасности Казахской ССР

Диброва Федора Антоновича бригадира полеводческой бригады Федоровского совхоза

Добротворского Евгения Ивановича преподавателя Викторовской средней школы Тарановского района

Долгова Василия Кузьмича бригадира колхоза «Красный Октябрь» Федоровского района

Домничева Ивана Ивановича главного агронома Затобольского районного отдела сельского хозяйства

Домокурову Марию Тимофеевну секретаря Кустанайского райкома ЛКСМ Казахстана

Донникову Марию Ивановну доярку колхоза имени Ленина Урицкого района

Досаева Улду Досаевича директора Забеловской семилетней школы

Досаева Мухаметгалия Актаевича секретаря Амангельдинского райкома КП(б) Казахстана

Доскадамову Хамишу заведующую Джамбулской начальной школой Кустанайского района

Досову Жанылшак колхозницу колхоза «Коржынколь» Тарановского района

Досымбаева Кадыржана тракториста колхоза «Тасты-узек» Карабалыкского района

Дощанова Жумагалия директора Красноармейского совхоза Джетыгаринского района

Дубровского Григория Степановича фельдшера Федоровской районной больницы

Дубровского Антона Павловича начальника управления сельхозпропаганды при областном управлении сельского хозяйства

Дуйсекова Сейтмагамбета бригадира тепловой электроцентрали предприятия текстильной промышленности

Дузенова Шантыбая председателя колхоза «Октябрь» Урицкого района

Дукенова Кубегена машиниста паровозного депо станции Кушмурун

Дымовскую Екатерину Илларионовну доярку колхоза «Советский землероб» Пешковского района

Дюйсекеева Танаткана счетовода колхоза имени Кирова Амангельдинского района

Дюйсембаева Акмурзу табунщика колхоза «Аксу» Кустанайского района

Дюйсембаева Каратая Байжановича старшего гуртоправа Карасуской конторы «Заготзерно»

Европейцева Бориса Викторовича заведующего кафедрой языка Кустанайского учительского института

Едигенова Турсуна заведующего молочно-товарной фермой колхоза «Дружный труд» Карасуского района

Елеусезова Жолубая секретаря Введенского райкома ЛКСМ Казахстана

Ергалиеву Бигайшу заведующую учебной частью казахской Семиозерной средней школой

Ересько Марию Трофимовну доярку колхоза имени Буденного Тарановского района

Ержанова Салтая Мендыгалиновича секретаря партийной организации Аманкарагайского совхоза Тарановского района

Ермагамбетова Касена председателя колхоза «Жанаталап» Мендыгаринского района

Ерманова Исмолду старшего скотника Милютинского совхоза Джетыгаринского района

Ертлеуова Ермыша управляющего областной конторой «Заготзерно»

Есиналина Шакира председателя колхоза «Коктерек» Мендыгаринского района

Есипенко Павла Ефремовича заместителя директора Семиозерной МТС

Есова Мурзалыка тракториста колхоза «Вторая большевистская весна» Карабалыкского района

Ефанова Виктора Семеновича начальника зернового сектора областного уполномоченного Министерства заготовок

Ефимова Михаила Филипповича председателя колхоза имени Кагановича Федоровского района

Ефремова Филиппа Алексеевича начальника электроцеха Центральной электростанции комбината «Джетыгарзолото»

Жабагина Семби председателя колхоза «Убаган» Узункульского района

Жаксыбаева Казылбека заведующего молочно-товарной фермой колхоза «Кайнды» Тургайского района

Жаксыбергенова Калин заведующего складом Джетыгаринского золотопродснаба

Жаксылыкова Файзуллу секретаря Узункольского райкома КП(б) Казахстана

Жакупова Салима ио старшего ветеринарного врача Тарановского районного отдела сельского хозяйства

Жалгаспаева Исмагула Ташеновича управляющего фермой Тобольского совхоза Орджоникидзевского района

Жантасову Айшакар колхозницу колхоза «Каиндыкуль» Тарановского района

Жаныспаеву Турсун старшую скотницу Шевченковского совхоза Джетыгаринского района

Жаппасбаева Ерназара заведующего овце-товарной фермой колхоза «Кзыл-жулдуз» Амангельдинского района

Жармагамбетову Сару доярку колхоза «Джарсор» Карабалыкского района

Жасыбаева Касыма скотника колхоза имени Абая Семиозерного района

Жевака Ивана Дмитриевича директора Чапаевского совхоза Пресногорьковского района

Жетписпаева Рахимжана чабана колхоза «13 лет Октября» Семиозерного района

Жехованова Сергея Дмитриевича заведующего Тарановским районным отделом сельского хозяйства

Жидова Александра Алексеевича управляющего областной конторой «Главзаготскот Востока»

Жилкибаеву Кымбат доярку колхоза имени Калинина Амангельдинского района

Жирнова Ивана Николаевича работника Кустанайского областного управления министерства государственной безопасности Казахской ССР

Жирютина Прокофия Леонтьевича слесаря Чапаевской МТС Федоровского района

Жолобова Ивана Тимофеевича техника Кустанайского аэропорта

Жувака Никиту Селиверстовича плотника колхоза имени Молотова Затобольского района

Жуланова Сабита бригадира полеводческой бригады колхоза «Жана-жол» Пресногорьковского района

Жумагужина Альмагамбета председателя колхоза «Кзыл-Аскер» Урицкого района

Жуматаева Жарлыкасы заведующего Денисовским ветеринарным участком Орджоникидзевского района

Жунусова Ису председателя колхоза «Энбек» Затобольского района

Журавлева Филиппа Порфирьевича председателя колхоза «Общий труд» Пресногорьковского района

Журилова Дмитрия Андреевича председателя обкома профессионального союза работников связи

Жусупова Абильду председателя правления Каракугнского сельпо Мендыгаринского района

Жусупова Закира тракториста колхоза имени Ворошилова Тарановского района

Жусупова Тулегена старшего табунщика колхоза «Чили» Тургайского района

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.1106

 

Список большой. Обновление будет здесь же

Последнее обновление ( 24.07.2018 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Будыльский Андрей Васильевич


Совхоз Мичуринский


Осень

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.281 сек.