• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Почетные Грамоты передовым механизаторам

Почетные Грамоты передовым механизаторам

Печать E-mail
Автор Administrator   
16.07.2018 г.

1962 год

 

О награждении грамотами Верховного Совета Казахской ССР передовых механизаторов республики

За достигнутые высокие производственные показатели в использовании сельскохозяйственной техники наградить:

 

По Кустанайской области

Почетной грамотой Верховного Совета Казахской ССР

Байбусынова Ердена тракториста-комбайнера Каменск-Уральского совхоза Мендыгаринского района

Бейсембаева Мнайдара тракториста Калининского совхоза Узункольского района

Бокарева Виктора Павловича тракториста-комбайнера совхоза имени Карла Маркса Пресногоорьковсого района

Борчана Николая Васильевича звеньевого кукурозовода Есенкульского совхоза Карабалыкского района

Вольфа Федора Романовича тракториста кукурузовода Притобольского совхоза Кустанайского района

Воробьева Гавриила Леонтьевича заведующего кормоцехом зерносовхоза имени Маяковского Убаганского района

Выдрина Станислава Леонтьевича звеньевого совхоза имени Гагарина

Глухова Валентина Павловича кукурузовода Краснодонского совхоза Урицкого района

Голубева Василия Ивановича тракториста совхоза имени Ломоносова Мендыгаринского района

Гукова Петра Федоровича тракториста Северного совхоза Пресногорьковского района

Дивонько Василия Марковича управляющего отделением совхоза имени Тимирязева Урицкого района

Доспанова Кубека тракториста совхоза «Уркашский»

Зуева Михаила Ивановича токаря Новоалексеевского совхоза Убаганского района

Кабакова Юрия Дмитриевича тракториста совхоза «Павловский»

Катугина Николая Степановича тракториста-комбайнера Кустанайского совхоза Карабалыкского совхоза

Коха Ивана Иосифовича кукурузовода совхоза «Карасуский»

Мухаметгалиева Муссу начальника механизированного отряда совхоза имени Ленина Федоровского района

Нургалиева Сапабека тракториста Бестауского совхоза Джангильдинского района

Оборовского Родиона Андреевича тракториста Славянского совхоза Карабалыкского района

Оськина Михаила Андреевича бригадира тракторной бригады Ленинского совхоза

Портье Лоренса Рейнгольдовича тракториста-кукурузовода Федоровского совхоза

Пунтуса Леонида Петровича тракториста совхоза «Джамбулский» Карасуского района

Разумного Семена Константиновича тракториста совхоза имени Некрасова Орджоникидзевского района

Рожкова Николая Ивановича тракториста Ливановского совхоза Камышнинского района

Русанова Николая Петровича тракториста-комбайнера Пресногорьковского совхоза

Савчука Андрея Никитовича бригадира совхоза имени Тельмана Орджоникидзевского района

Сухоносова Николая Дмитриевича бригадира тракторной бригады совхоза «Железнодорожный»

Тищенко Филиппа Григорьевича бригадира тракторной бригады Аркалыкского совхоза Амангельдинского района

Фота Генриха Генриховича тракториста Магнайского совхоза Карабалыкского района

Фридриха Ивана Мартыновича тракториста-бобовода Федоровского совхоза

Хасенова Мухтара тракториста-кукурозовода Каратальского совхоза Мендыгаринского района

Шаера Адольфа Эртмановича комбайнера совхоза имени Баймагамбетова Семиозерного района

Шевеля Петра Антоновича тракториста Веселоподольского совхоза Урицкого района

Штрайха Эмануила Егоровича начальника механизированного отряда Тобольского совхоза Орджоникидзевского района

Шушару Ивана Тимофеевича тракториста Пригородного совхоза Джетыгаринского района

Эйзенбарта Генриха Генриховича комбайнера Красносельского совхоза Тарановского района

 

Грамотой Верховного Совета Казахской ССР

Абдибекова Мухтара шофера-комбайнера совхоза «Кустанайский комсомолец» Амангельдинского района

Альтанова Мухамедьяра тракториста совхоза «Победа» Карабалыкского района

Алдажуманова Махмуда звеньевого кукурузовода совхоза «1-я семилетка» Октябрьского района

Аубакирова Шайху комбайнера Целинного совхоза Семиозерного района

Бажина Леонида Федоровича комбайнера совхоза «Рассвет» Тарановского района

Безлюдникова Евгения Гавриловича тракториста Ленинградского совхоза Урицкого района

Бирмаханова Сагиндыка механизатора-животноводства Каиндинского совхоза Амангельдинского района

Бойко Ивана Максимовича бригадира Айдарлинского совхоза Октябрьского района

Брауна Якова Бениаминовича тракториста колхоза «Заря» Мендыгаринского района

Бутнориса Иполитаса Казимировича тракториста-комбайнера Сарыузенского совхоза Амангельдинского района

Бочинского Михаила Ивановича бригадира тракторной бригады совхоза «Заря коммунизма» Октябрьского района

Берегового Ивана Петровича начальника механизированного отряда Приозерного совхоза Убаганского района

Вагнера Василия Павловича тракториста Тенизовского совхоза Мендыгаринского района

Варэча Павла Трофимовича тракториста-комбайнера Викторовского совхоза Тарановского района

Вейбера Християна Яковлевича комбайнера совхоза имени Жданова Убаганского района

Вежновеца Георгия Павловича тракториста Боскульского совхоза Карабалыкского района

Векищенко Бориса Антоновича бригадира тракторной бригады совхоза имени Панфилова

Виниченко Илью Платоновича тракториста совхоза имени Летунова Мендыгаринского района

Втулкина Павла Ивановича звеньевого кукурузовода свиносовхоза «Казахстанец» Затобольского района

Гаражу Михаила Андреевича начальника механизированного отряда совхоза «Затобольский»

Гердта Якова Егоровича шофера совхоза имени Тельмана Орджоникидзевского района

Горковенко Николая Семеновича тракториста Жаркульского совхоза Федоровского района

Гришина Михаила Федоровича начальника механизированного отряда Костряковского совхоза

Голомазова Павла Антоновича тракториста совхоза «Комсомольский» Джетыгаринского района

Григера Якова Яковлевича бригадира тракторной бригады колхоза имени Энгельса Кустанайского района

Демченко Дмитрия Ивановича бригадира тракторной бригады совхоза «Организатор» Затобольского района

Дирсена Гельмута Ивановича комбайнера совхоза «Шевченковский» Джетыгаринского района

Дикарева Василия Федоровича тракториста конезавода №48 Затобольского района

Елынко Николая Петровича тракториста-комбайнера Карабалыкского совхоза

Ермейчука Михаила Михайловича бригадира совхоза имени Тельмана Орджоникидзевского района

Жусупова Жетписпая тракториста совхоза имени Ворошилова Камышнинского района

Жучкова Эриста Григорьевича тракториста-комбайнера Буйректальского совхоза Амангельдинского района

Зайкова Александра Иосифовича тракториста Пресногорьковского совхоза

Иванова Филиппа Матвеевича тракториста совхоза имени Чернышевского Семиозерного района

Игнатовича Владимира Федоровича комбайнера-тракториста совхоза «Лесной» Урицкого района

Иноземцева Владимира Васильевича тракториста-комбайнера Александровского совхоза

Исмагулова Жумасултана тракториста Амантугайского совхоза Амангельдинского района

Исмагулова Кабия тракториста Коктальского совхоза Семиозерного района

Иванцова Николая Константиновича тракториста-комбайнера Коктауского совхоза Амангельдинского района

Иванова Эдуарда Ивановича тракториста-звеньевого Озерного совхоза Пресногорьковского района

Корявого Василия Павловича тракториста-машиниста Введенского совхоза Мендыгаринского района

Кузнецова Ивана Степановича начальника механизированного отряда совхоза имени Павлова Кустанайского района

Кузьмина Михаила Петровича тракториста-комбайнера совхоза имени Кирова Узункольского района

Карестолова Николая Константиновича комбайнера Щелинского совхоза Джангильдинского района

Калиева Хасена сеяльщика совхоза имени Пушкина Камышнинского района

Каппасова Кайдара тракториста Новопокровского совхоза Узункольского района

Кирюшкина Дмитрия Никитовича тракториста-комбайнера Чандакского совхоза Федоровского района

Клинка Адама Адамовича тракториста Убаганского совхоза Карасуского района

Клуйша Анатолия Станиславовича бригадира тракторной бригады совхоза «Минский» Мендыгаринского района

Ключко Николая Вакуловича кукурузовода Шолаксайского совхоза Октябрьского района

Кныша Николая Кирилловича тракториста Белозерского совхоза Затобольского района

Косогова Игоря Ивановича тракториста-комбайнера совхоза имени Чайковского Джетыгаринского района

Кононенко Василия Ивановича тракториста Петропавловского совхоза Пресногорьковского района

Корта Эрмарта Ефремовича тракториста Чапаевского совхоза Пресногорьковского района

Кравченко Василия Александровича бригадира тракторной бригады совхоза имени Гагарина Затобольского района

Крупу Анатолия Григорьевича тракториста совхоза имени Пушкина Камышнинского района

Кривошеева Никифора Федоровича бригадира совхоза имени Ушакова Октябрьского района

Крекова Ивана Александровича комбайнера Сулукольского совхоза Семиозерного района

Кучерова Владимира Иосифовича бригадира тракторной бригады совхоза имени Алтынсарина Камышнинского района

Кабацкого Алексея Федоровича тракториста-комбайнера Николаевского совхоза

Койшина Ахмадия тракториста Аккульского совхоза Джангильдинского района

Коксюка Тихона Борисовича бригадира-тракториста Джетыгаринского совхоза

Комарова Николая Федоровича комбайнера Ершовского совхоза Узункольского района

Коченюка Ивана Даниловича бригадира Орджоникидзевского совхоза

Кутепова Фавиза Хамзиновича звеньевого кукурузовода совхоза «Краснооктябрьский» Камышнинского района

Клосса Абрама Ивановича помощника бригадира тракторной бригады Аманкарагайского совхоза Тарановского района

Ладанюка Анатолия Петровича тракториста-комбайнера Боровского совхоза Мендыгаринского района

Люлюченко Владимира Агафьевича начальника механизированного отряда Жаркульского совхоза Федоровского района

Лянгу Николая Семеновича шофера Наурзумского совхоза Амангельдинского района

Максимцева Александра Александровича комбайнера Тюнтугурского совхоза Карасуского района

Медведева Виктора Михайловича тракториста-комбайнера Аршалинского совхоза Орджоникидзевского района

Михеля Егора Ивановича шофера совхоза «Знамя Советов» Тарановского района

Михайлова Ивана Александровича комбайнера Москалевского совхоза Семиозерного района

Мифтахова Гайсара Мухаметовича тракториста-комбайнера Краснопресненского совхоза Узункольского района

Муфахарова Абдрахмана тракториста-комбайнера Барвиновского совхоза Урицкого района

Мельничука Василия Михайловича бригадира тракторной бригады совхоза «Степной» Джетыгаринского района

Наурбаева Сакена бригадира совхоза «Красноармейский» Джетыгаринского района

Нуранова Абдрашита механика-бригадира совхоза «Коммунизм-жолы» Амангельдинского района

Навахацкого Николая Степановича тракториста совхоза имени Димитрова Затобольского района

Назарова Михаила Ивановича тракториста Урнекского совхоза Карабалыкского района

Осипова Владимира Николаевича тракториста Бурлинского совхоза Карабалыкского района

Овчарову Валентину Михайловну трактористку Арзамасского совхоза Узункольского района

Паюхина Николая Григорьевича тракториста Баканского совхоза Карасуского района

Плотницкого Федора Матвеевича тракториста Кайранкульского совхоза Семиозерного района

Понамарева Афанасия Дмитриевича бригадира тракторной бригады совхоза «Молодежный» Октябрьского района

Пфайфера Антона Фердинандовича тракториста-кукурузовода Майкольского совхоза

Притулу Василия Михйловича тракториста Пешковского совхоза Федоровского района

Рябченко Петра Лукьяновича механика отделения совхоза «Севастопольский» Урицкого района

Радченко Николая Климентьевича главного инженера совхоза «Урицкий»

Реша Ивана Егоровича шофера Убаганской автобазы

Рощина Василия Ивановича управляющего отделением совхоза имени Герцена Октябрьского района

Салгана Виктора Петровича слесаря совхоза имени Фрунзе Камышнинского района

Самсонова Виктора Александровича бригадира совхоза «Большевик» Джетыгаринского района

Саурмильха Христиана Христиановича комбайнера совхоза «Владимировский» Затобольского района

Соколова Якова Александровича тракториста совхоза «Колос» Тарановского района

Серикбаева Шакира звеньевого кукурузовода совхоза «40 лет Казахстана» Амангельдинского района

Сосунова Ивана Захаровича тракториста Диевского совхоза Семиозерного района

Старинского Дмитрия Дмитриевича кукурузовода Каймакульского совхоза Семиозерного района

Сурнина Александра Ивановича комбайнера-шофера совхоза «Бестюбинский» Камышининского района

Сатбаева Шандуза бригадира тракторной бригады совхоза имени Вильямса Октябрьского района

Сафронова Анатолия Павловича кукурузовода совхоза имени Чехова Урицкого района

Танасова Федора Никитовича тракториста-кукурузовода совхоза «Костряковский» Федоровского района

Тимашова Михаила Алексеевича бригадира Койбагорского совхоза Карасуского района

Тлеугабылова Укена тракториста Узункольского совхоза

Токарева Трофима Ивановича тракториста совхоза «Силантьевский» Убаганского района

Улиха Рудольфа Оттовича тракториста совхоза имени Тельмана Орджоникидзевского района

Уханева Виктора Михайловича кукурузовода-тракториста Мыктыкульского совхоза Джетыгаринского района

Фальца Федора Федоровича тракториста-комбайнера колхоза имени Крупской Затобольского района

Филина Ивана Константиновича тракториста механизированного отряда Кушмурунского совхоза Карасуского района

Филиппова Дмитрия Александровича управляющего отделением совхоза «Жаксыкульский» Октябрьского района

Хайрулина Дусенбая бригадира тракторной бригады Албарбугетского совхоза Джангильдинского района

Хмелева Валентина Николаевича тракториста совхоза «Тагильский комсомолец» Урицкого района

Хлыстуна Сергея Николаевича шофера совхоза имени Горького Камышнинского района

Черненького Андрея Евгеньевича тракториста Милютинского совхоза Джетыгаринского района

Холода Николая Селиверстовича бригадира тракторной бригады совхоза «Путь к коммунизму» Орджоникидзевского района

Черненко Николая Григорьевича тракториста Смирновского совхоза Федоровского района

Чурсинова Николая Максимовича тракториста Ново-Неженского совхоза Семиозерного района

Шайдемана Егора Ивановича тракториста Ново-Ильиновского совхоза Тарановского района

Шайзданова Кудебая тракториста Тургайского совхоза Джангильдинского района

Шарафутдинова Амангельды кукурузовода совхоза имени Лермонтова Убаганского района

Шакирова Бахита начальника механизированного отряда Чандакского совхоза Федоровского района

Шевченко Александра Даниловича бригадира тракторной бригады Комаровского совхоза Орджоникидзевского района

Шефера Виктора Алексеевича тракториста Суворовского совхоза Пресногорьковского района

Шилко Ивана Никитовича бригадира тракторной бригады Дамдинского совхоза Амангельдинского района

Шмидта Франца Леонтьевича тракториста Аманкарагайского совхоза Тарановского района

Шишканова Степана Дмитриевича комбайнера совхоза имени Островского Камышнинского района

Яуфмана Леонида Ивановича тракториста Киевского совхоза Узункольского района

 

Председатель Президиума Верховного Совета Казахской ССР И.Шарипов

Секретарь Президиума Верховного Совета Казахской ССР Г.Каржаубаев

 

Алма-Ата, Дом Правительства

5 февраля 1962 года

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д. 1682

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Эстафета на призы областной газеты "Кустанайские новости"


Задорожний Федот Антонович


Досмухамбетов Мухтар Мусенович

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.266 сек.