• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Почетные Грамоты женщинам

Почетные Грамоты женщинам

Печать E-mail
Автор Administrator   
04.07.2018 г.

1960 год

 

Указ Президиума Верховного Совета Казахской ССР

О награждении женщин передовиков промышленности, сельского хозяйства, культуры и партийно-советских работников Кустанайской области грамотами Верховного Совета Казахской ССР

В ознаменование пятидесятилетия Международного женского дня 8 марта и отмечая заслуги в развитии промышленности, сельского хозяйства и культуры наградить:

 

Почетной грамотой Верховного Совета Казахской ССР

 

Андрейчук Марию Степановну старшую стрелочницу Соколовского рудника, город Рудный

Анюшкину Полину Петровну свинарку зерносовхоза имени Островского

Август Эмму Николаевну свинарку Шолаксайского совхоза Октябрьского района

Айтлеуову Зейнап колхозницу колхоза имени Крупской Амангельдинского района

Бабенко Федору Харитоновну телятницу Тюнтюгурского совхоза Карасуского района

Бойко Раису Захаровну председателя исполкома Убаганского районного Совета депутатов трудящихся

Балберову Зинаиду Александровну начальника планового отдела Облсельхозуправления

Браун Марию Петровну доярку совхоза «Путь к коммунизму» Орджоникидзевского района

Бермухамедову Кульшару доярку Бурлинского зерносовхоза Карабалыкского района

Василенко Ию Константиновну инженера технического отдела треста «Соколоврудстрой»

Вебер Марию Андреевну телятницу колхоза «Красное Знамя» Семиозерного района

Власову Тамару Дмитриевну свинарку колхоза «Восток» Мендыгаринского района

Герц Марию Готфридовну свинарку Сорочинского зерносовхоза Урицкого района

Годорович Софию Францевну доярку Айдарлинского совхоза Октябрьского района

Гергенрейдер Марию Карловну доярку Соколовского свиносовхоза Кустанайского района

Геращенко Веру Федоровну телятницу Первомайского зерносовхоза Федоровского района

Деккер Екатерину Андреевну доярку конезавода №48 Затобольского района

Данилову Галину Николаевну агронома Приреченского совхоза Орджоникидзевского района

Журавлеву Клавдию Никитичну доярку колхоза имени Калинина Федоровского района

Зикс Гейту Емельяновну свинарку Соколовского свиносовхоза Кустанайского района

Иващенко Софию Семеновну комбайнера Карабалыкского зерносовхоза Карабалыкского района

Исаеву-Квурт Цилю Исаковну врача-терапевта городской больницы

Исмагулову Зейнеп завальщицу треста «Джетыгаразолото»

Кошелкину Лидию Емельяновну доярку Воронежского зерносовхоза Федоровского района

Кожину Марию Федоровну бригадира маляров СМУ №3 треста «Кустанайстрой»

Кузьмичеву Татьяну Яковлевну трактористку зерносовхоза имени Ильича Карасуского района

Калашник Лидию Ивановну доярку Узункольского зерносовхоза

Куят Зельму Готлибовну доярку зерносовхоза «Красносельский» Тарановского района

Куликову Валентину Александровну свинарку Новонежинского совхоза Семиозерного района

Ледянову Веру Фоминичну заместителя заведующего сельхозотделом обкома партии

Масюк Веру Степановну доярку Соколовского свиносовхоза Кустанайского района

Матвееву Анну Георгиевну секретаря исполкома Кустанайского областного Совета депутатов трудящихся

Мигай Александру Михайловну доярку Кустанайской опытной станции

Мех Веру Михайловну доярку зерносовхоза имени Чехова Урицкого района

Маркову Анну Кондратьевну доярку Силантьевского совхоза Убаганского района

Мальфанову Александру Егоровну штукатура СМУ №1 треста «Элеватормельстрой»

Мясникову Софью Николаевну бригадира бетонщиков мостопоезда №463

Менгалиеву Зинекуль чабана Бюстибинского совхоза Камышнинского района

Нечепуренко Евдокию Леонтьевну старшую скотницу Диевского зерносовхоза Семиозерного района

Олейник Ларису Георгиевну доярку конезавода №48 Затобольского района

Олейникову Анну Борисовну старшего повара авиационного училища

Полюхову Зою Михайловну директора швейной фабрики «Большевичка»

Панову Раису Федоровну машиниста лафетной жатки совхоза имени Карла Маркса Пресногорьковского района

Пиджакову Галину Ивановну участкового маркшейдера Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината

Плиеву Хагу Изноровну доярку Коржункульского зерносовхоза Федоровского района

Руденко Клавдию Арисафьевну бригадира штукатуров ДСР-10 Урицкого района

Сергиенко Зою Трофимовну доярку Ново-Покровского зерносовхоза Узункольского района

Семенову Анну Николаевну телятницу совхоза «Пригородный» Джетыгаринского района

Сафину Надию Хажиевну корректора редакции газеты «Коммунизм жолы»

Сумину Зою Ивановну телефонистку Кустанайской городской конторы связи

Хаймуханову Калиму доярку совхоза имени Щербакова Убаганского района

Хомяк Любовь Леонтьевну трактористку Айдарлинского совхоза Октябрьского района

Федорченко Марию Петровну мастера механической мастерской завода искусственного волокна

Федорову Татьяну Александровну врача городской поликлиники, город Рудный

Штефан Эмму Фридриховну скотницу Ново-Покровского зерносовхоза Орджоникидзевского района

Шестакову Марию Михайловну врача Мендыгаринской поликлиники

Шорохову Елену Александровну заведующую облпартархивом Кустанайского обкома партии

Чернову Клавдию Тихоновну трактористку Пресногорьковского совхоза

Юдину Екатерину Макаровну шофера Украинского зерносовхоза Федоровского района

Яуфман Розу Ивановну доярку совхоза имени Ленина Федоровского района

Горбоневу Наталью Семеновну начальника детприемника УВД Кустанайской области

 

Грамотой Верховного Совета Казахской ССР

 

Антипову Марию Алексеевну доярку Арзамасского зерносовхоза Узункольского района

Андрееву Надежду Ивановну доярку Петропавловского зерносовхоза Пресногорьковского района

Абдильдину Иристи телятницу колхоза имени Кирова Амангельдинского района

Айбедулову Елену Диганшевну доярку колхоза имени Ленина Семиозерного района

Алексееву Лидию Ефимовну отвветшифровальщицу обкома партии

Большакову Елену Михайловну доярку Притобольского совхоза Кустанайского района

Берх Эльвиру Ивановну доярку совхоза имени Ильича Карасуского района

Бусыгину Нину Федоровну доярку колхоза имени Ленина Карабалыкского района

Бегалиеву Гульбатыру учительницу средней школы имени А.Иманова Амангельдинского района

Болтирикову Шолпан доярку колхоза имени Джамбула Амангельдинского района

Биржанову Казиу птичницу Каймакульского совхоза Семиозерного района

Бортникову Надежду Николаевну штукатура СМУ-7 треста «Кустанайстрой»

Бродюк Екатерину Андреевну прессовщицу обувной фабрики города Кустаная

Бисенбаеву Дакен доярку колхоза имени Ленина Джангильдинского района

Байменову Сабиру Мендыбаевну секретаря обкома комсомола

Быстрову Тамару Федоровну секретаря Убаганского райкома партии

Бильбаеву Мерует Абеновну члена областного суда

Волкову Анну Николаевну директора Федоровской семилетней школы №2 Федоровского района

Вялых Анну Ефремовну доярку Приозерного зерносовхоза Убаганского района

Вострикову Анастасию Ивановну рабочую колбасного цеха мясокомбината, город Кустанай

Варкентин Аганету Борисовну стержневщицу литейного цеха ремстроймашзавода Кустанайского совнархоза

Велький Вассу Потаповну старшую машинистку исполкома областного Совета депутатов трудящихся

Гладкую Анну Иосифовну шофера Боровской автобазы Мендыгаринского района

Горбунову Веру Егоровну доярку зерносовхоза имени Чехова Урицкого района

Герберт Эмму Федоровну доярку колхоза имени Куйбышева Тарановского района

Головко Ольгу Калиничну доярку колхоза имени Шевченко Тарановского района

Гадюка Марию Борисовну скотницу совхоза «Комсомольский» Джетыгаринского района

Герт Иду Яковлевну доярку зерносовхоза имени Тохтарова Камышнинского района

Горшенину Лидию Владимировну члена областного суда

Духову Евдокию Александровну доярку Сталинского совхоза Мендыгаринского района

Дычко Александру Васильевну библиотекаря колхоза «Север» Мендыгаринского района

Дубровину Ольгу Степановну доярку Краснодонского зерносовхоза Урицкого района

Дрозд Надежду Гавриловну штукатура СУ «Отделстрой», город Рудный

Дубовицкую Римму Николаевну комплектовщицу швейной фабрики «Большевичка», город Кустанай

Дитерле Лилию Романовну бригадира разнорабочих перевалочной базы Министерства хлебопродуктов Казахской ССР, город Кустанай

Дунскую Элку Тевельевну инструктора Кустанайского обкома партии

Жаломскую Дарью Лукьяновну доярку Джамбулского совхоза Карасуского района

Журкину Мастуру доярку Озерного совхоза Пресногорьковского района

Живило Клавдию Михайловну заведующую Викторовской инкубаторно-птицеводческой станции Тарановского района

Зацепину Валентину Константиновну швею промартели «Красные бойцы» Мендыгаринского района

Завадскую Марию Александровну штукатура строительного управления «Отделстрой», город Рудный

Зайчикову Марию Алексеевну заместителя председателя исполкома Джетыгаринского районного Совета депутатов трудящихся

Захарчук Ларису Андреевну рабочую СУ «Промстрой-2», город Рудный

Иванову Веру Васильевну помощника областного прокурора

Измайлову Салиху Аменовну председателя обкома союза госучреждений

Ильясову Александру Никитичну главного агронома Москалевского совхоза Семиозерного района

Князеву Тамару Петровну свинарку Краснопартизанского совхоза Кустанайского района

Кильман Эмилию Даниловну телятницу Карасуского совхоза

Кива Зинаиду Кирилловну доярку Убаганского совхоза Карасуского района

Колодную Пелагею Яковлевну доярку колхоза имени Кирова Карабалыкского района

Кошкину Антонину Ивановну председателя обкома профсоюза работников просвещения высшей школы и научных учреждений

Казакову Елизавету Павловну главного агронома Петропавловского совхоза Пресногорьковского района

Кузовкину Анну Александровну доярку зерносовхоза имени Щербакова Убаганского района

Кутимбетову Уйрек телефонистку Амангельдинской районной конторы связи

Кузнецову Тамару Павловну врача-терапевта Камышнинской районной больницы

Кусаинову Жаным скотницу Москалевского совхоза Семиозерного района

Колесникову Татьяну Андреевну повара авиационного училища, город Кустанай

Каныгину Антонину Арсентьевну маляра строительного управления треста «Кустанайстрой», город Кустанай

Кайзер Магдалину Михайловну доярку совхоза имени Павлова Кустанайского района

Коленцеву Марию Андреевну штукатура треста «Кустанайсельстрой», Кустанайский район

Крес Елену Густавовну доярку Джаркульского зерносовхоза Федоровского района

Лузину Зою Тимофеевну заведующую облздравотделом

Лисенкову Марию Антоновну директора семилетней школы зерносовхоза имени Герцена Октябрьского района

Луговую Александру Дмитриевну комбайнера зерносовхоза имени Вильямса Октябрьского района

Лошковскую Марию Трофимовну доярку совхоза имени Некрасова Орджоникидзевского района

Луневу Ирину Петровну доярку конезавода №48 Затобольского района

Млейник Розу Борисовну директора Королевской семилетней школы Узункольского совхоза

Мощенко Клавдию Александровну заведующую канцелярией обкома партии

Мызину Екатерину Калиновну инструктора Федоровского райкома партии

Макшанову Ульяну Викторовну доярку Магнайского совхоза Карабалыкского района

Мочалову Антонину Ивановну птичницу зерносовхоза имени Маяковского Убаганского района

Миллер Ольгу Ивановну доярку колхоза имени Ленина Тарановского района

Мовчан Антонину врача-хирурга Тарановской райбольницы

Мацкевичуте Анну Брониславовну доярку совхоза имени Чайковского Джетыгаринского района

Мудрую Наталью Григорьевну свинарку Баталинского совхоза Орджоникидзевского района

Мушта Веру Павловну мастера СУ «Горжилстрой-1» треста «Соколоврудстрой»

Марголину Беатрису Моисеевну артистку Кустанайского облдрамтеатра

Макарову Татьяну Владимировну артистку Кустанайской областной филармонии

Митрохину Марию Павловну начальника производственно-технического отдела СУ «Отделстрой» треста «Соколоврудстрой», город Рудный

Нурмагзумову Абиш бригадира животноводческой фермы совхоза имени Ушакова Октябрьского района

Немолчеву Надежду Ивановну главного врача поликлиники №2, город Кустанай

Ошейко Марию Прохоровну свинарку Сулукульского совхоза Семиозерного района

Окорокову Пелагею Никитовну штукатура СМУ «Элеватормельстрой», город Кустанай

Ордашину Екитай телятницу колхоза «Жана-Турмыс» Джангильдинского района

Павлову Ефросинью Никифоровну заведующую библиотекой авиационного училища, город Кустанай

Плескачеву Александру Моисеевну заведующую книжным магазином Мендыгаринского района

Поздноеву Екатерину Ефимовну доярку конного завода №48 Затобольского района

Пономареву Нину Степановну бетонщицу управления подсобных предприятий треста «Кустанайстрой»

Родионову Пелагею Андреевну заведующую Мендыгаринской детской библиотекой

Покатун Анну Васильевну редактора русского вещания Кустанайского радиокомитета

Романец Нину Даниловну заведующую семенной лабораторией Джаркульского зерносовхоза Федоровского района

Румынскую Варвару Васильевну доярку Севастопольского зерносовхоза Урицкого района

Рассоленко Любовь Сергеевну трактористку Викторовского совхоза Тарановского района

Руль Альвину Егоровну свинарку совхоза «Казахстанец» Затобольского района

Раменскую Валентину Григорьевну медсестру Кустанайской горбольницы

Сергиенко Марию Трофимовну доярку Ново-Покровского зерносовхоза Узункульского района

Савченко Анну Семеновну продавца Ново-Покровского совхозрабкоопа Узункульского района

Соболеву Лилию Владимировну директора обувной фабрики, город Кустанай

Стороженко Любовь Лукьяновну телятницу Баканского совхоза Карасуского района

Сапожникову Любовь Ивановну телятницу Бускульского совхоза Карабалыкского района

Стер Сельму Кондратьевну доярку Ново-Алексеевского совхоза Убаганского района

Седову Александру Ивановну доярку Северного совхоза Пресногорьковского района

Сайдалину Батиму сакманщицу Краснодонского совхоза Урицкого района

Старинкову Веру Ивановну доярку зерносовхоза имени Чехова Урицкого района

Свинных Марию Михайловну бригадира овощеводческой бригады Притобольского совхоза Кустанайского района

Самойленко Марию Ивановну доярку зерносовхоза имени Чехова Урицкого района

Садыкову Галину Махмутовну птичницу Тарановского птицесовхоза Тарановского района

Саильбах Ферту Андреевну почтового агента Тарановской райконторы связи

Седаш Ольгу Михайловну начальника производственно-технического отдела СУ «Промстрой-2», город Рудный

Сметанкину Зою Илларионовну товарного кассира станции Кустанай

Смирнову Анну Семеновну заведующую областной семенной лаборатории

Трост Антонину Рудольфовну доярку колхоза имени Энгельса Кустанайского района

Тугай Марию Павловну доярку колхоза имени Чапаева Федоровского района

Ткаченко Екатерину Ефимовну доярку Урнекского совхоза Карабалыкского района

Тринке Лидию Ивановну свинарку совхоза «Милютинский» Джетыгаринского района

Такенову Жамилю Хакимжановну пастуха Денисовского откормсовхоза Орджоникидзевского района

Тимкову Александру Семеновну заместителя секретаря комитета комсомола треста «Соколоврудстрой», город Кустанай

Таргимбекову Толяр доярку колхоза «1-е мая» Джангильдинского района

Удоденко Нину Васильевну доярку Кустанайского зерносовхоза Карабалыкского района

Успенову Елизавету Григорьевну свинарку Пресногорьковского совхоза Пресногорьковского района

Уразбаеву Гиззах Абасовну учительницу Краснопартизанской школы Мендыгаринского района

Фролову Галину Ивановну комбайнера Пресногорьковского совхоза Пресногорьковского района

Шабля Марию Максимовну учительницу Пешковской средней школы Федоровского района

Шевченко Евдокию Михайловну машинистку обкома партии

Шаблину Нину Харлампьевну доярку Ленинского совхоза Карасуского района

Шумкову Ольгу Николаевну врача участковой больницы совхоза «Искра» Октябрьского района

Шилинг Зинаиду Николаевну учительницу средней школы №12 города Кустаная

Холопову Анастасию Алексеевну доярку конезавода №48 Затобольского района

Цоцорину Марию Григорьевну слесаря ДОЗа треста «Соколоврудстрой», город Рудный

Ящура Акулину Ивановну рабочую СУ «Жилстрой» треста «Казасбестстрой»

Янке Эрну Семеновну скотницу Тобольского совхоза Орджоникидзевского района

Родионову Пелагею Андреевну заведующую Мендыгаринской районной детской больницы

 

Председатель Президиума Верховного Совета Казахской ССР Ф.Карибжанов

Секретарь Президиума Верховного Совета Казахской ССР Р.Каржаубаев

 

Алма-Ата, Дом Правительства 8 марта 1960 года

 

ГАКО Р-268 Оп.1

Последнее обновление ( 04.07.2018 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


в школе


Совхоз Каменск-Уральский


"Тобол" - "Самтредиа" (Грузия) - 2:0

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.275 сек.