• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Почетная Грамота для строителей железнодорожной линии

Почетная Грамота для строителей железнодорожной линии

Печать E-mail
Автор Administrator   
04.07.2018 г.

1953 год

 

Указ Президиума Верховного Совета Казахской ССР

О награждении особо отличившихся участников строительства железнодорожной линии Моинты-Чу Грамотой Верховного Совета Казахской ССР

За успешное выполнение правительственного задания по окончанию строительства и сдаче в постоянную эксплуатацию железнодорожной линии Моинты-Чу, наградить Грамотой Верховного Совета Казахской ССР

 

Аманова Жарынкасына шофера колхоза «Елтай» Орджоникидзевского района

Амриева Дуду чабана колхоза «Рекорд» Урицкого района

Анабаева Базила колхозника колхоза имени Свердлова Мендыгаринского района

Андрееву Марию Тарасовну колхозницу колхоза «Третий интернационал» Введенского района

Анищенко Татьяну Антиповну прицепщицу Павловской МТС Тарановского района

Байсакалова Абдреш колхозника колхоза имени Сталина Пресногорьковского района

Бекбусанова Самобека колхозника колхоза «Екпенды» Введенского района

Берсугурова Кабдыка старшего чабана колхоза имени Амангельды Тургайского района

Бобрищ Ивана Кондратьевича председателя исполкома Мелитопольского совета депутатов трудящихся Урицкого района

Брегеда Демьяна Васильевича заведующего общим отделом исполкома Карабалыкского райсовета депутатов трудящихся

Вахненко Марию Федоровну доярку колхоза имени Калинина Тарановского района

Вдовикова Ивана Ефимовича старшего инспектора отдела сельского хозяйства и заготовок Тарановского района

Водхель Марию Ивановну колхозницу колхоза имени Ленина Урицкого района

Вотчель Марию Кондратьевну работницу Озерного элеватора Заготзерно Кустанайского района

Вышегурова Юсупа Умахановича рабочего зерносовхоза Карабалыкского района

Генриха Петра Антоновича колхозника колхоза имени Буденного Затобольского района

Глазырину Татьяну Андреевну колхозницу колхоза «Победа» Урицкого района

Голубеву Ольгу Кирилловну работницу племсовхоза «Казахстанец» Затобольского района

Горбачева Василия Ивановича заведующего Мендыгаринским райсельхозотделом

Гресс Якова Иосифовича колхозника колхоза имени Калинина Затобольского района

Гриценко Ольгу Алексеевну колхозницу колхоза имени Ленина Пешковского района

Грюкачеву Зою Федоровну колхозницу колхоза «1 Мая» Пешковского района

Гунебекова Ержакена тракториста Буденновской МТС Пресногорьковского района

Даулбаева Муртаза колхозника колхоза имени Ленина Амангельдинского района

Денюшкина Михаила Иосифовича колхозника колхоза имени Сталина Пресногорьковского района

Есова Абдрахмана колхозника колхоза «Энбекши» Амангельдинского района

Жалобецкую Веру Акимовну колхозницу колхоза «Урожай» Введенского района

Жамбурова Елемеса колхозника колхоза имени Калинина Урицкого района

Жантурова Мурзахмета колхозника колхоза имени М.Горького Урицкого района

Жолобецкого Василия Дмитриевича колхозника колхоза «Урожай» Введенского района

Зуева Георгия Александровича председателя Свердловского сельпо Убаганского района

Измаилова Газиза Амановича старшего инспектора по кадрам обуправления сберкасс

Истлеуова Изака колхозника колхоза «30 лет Казахской ССР» Тургайского района

Кадырова Абдулу колхозника колхоза имени Молотова Затобольского района

Кельм Ирину Андреевну лаборантку элеватора заготзерно, Карабалыкский район

Ким Иона Константиновича заместителя председателя колхоза «Красный партизан» Кустанайского района

Кирилюк Нину Наумовну весовщицу колхоза имени Ленина Пешковского района

Клейменову Марию Дмитриевну санитарку деттубсанатория Мендыгаринского района

Копылова Александра Борисовича заведующего Введенской районной библиотекой

Коробко Александру Дмитриевну медсестру тубдиспансера Затобольского района

Коспаева Нардбая тракториста Джаркульской МТС Федоровского района

Красноженову Надежду Федоровну колхозницу колхоза «Общий труд» Пресногорьковского района

Левашову Анну Акимовну колхозницу колхоза «Трудовик» Введенского района

Литвинову Елизавету Афанасьевну колхозницу колхоза «Третий интернационал» Введенского района

Лубенец Александра Андреевича колхозника колхоза «Совет коммунистов» Убаганского района

Лукину Раису Ивановну колхозницу колхоза «Заря социализма» Введенского района

Манырбекова Ашира колхозника колхоза имени Амангельды Тургайского района

Мельниченко Ивана Зиновьевича председателя исполкома Пешковского сельсовета депутатов трудящихся

Меренцову Александру Ивановну инструктора Убаганского райкома партии

Минасова Николая Петровича заведующего отделом сельского хозяйства и заготовок Пешковского района

Мустафина Алтыбая колхозника колхоза «Жана-аул» Амангельдинского района

Мустафина Жолмардина тракториста Пресногорьковской МТС

Новикова Серафима Ивановича колхозника колхоза «Совет коммунистов» Убаганского района

Отамась Нину Демьяновну домашнюю хозяйку, поселок Мендыгара

Пилипенко Якова Андреевича заведующего Пресногорьковским райкомхозом

Пухова Алексея Ефимовича экспедитора Узункульского райпромкомбината

Рахметова Колохана тракториста Буденновской МТС

Рожко Николая Васильевича колхозника колхоза «Красный партизан» Федоровского района

Романец Павла Николаевича тракториста Чапаевской МТС Федоровского района

Сабирова Нургазы колхозника колхоза имени Амангельды Кустанайского района

Сагайдак Илью Дмитриевича рабочего Федоровской райконторы заготживсырье

Салихова Кокиекбая тракториста Амангельдинской МТС Тургайского района

Сокол Ивана Харитоновича председателя колхоза имени Молотова Орджоникидзевского района

Тарабура Петра Михайловича председателя исполкома Аральского сельсовета депутатов трудящихся Федоровского района

Токарь Пелагею Яковлевну колхозницу колхоза «Заря социализма» Введенского района

Тугушева Николая Нестеровича заместителя председателя колхоза имени Буденного Федоровского района

Тургумбекова Доскалия колхозника колхоза «Жолтермес» Тургайского района

Хавер Петра Евдокимовича колхозника колхоза имени Буденного Затобольского района

Халдыбаева Кабдена колхозника колхоза «Алкий» Тургайского района

Шабельского Александра Михайловича инспектора Федоровского районного центрально-статистического управления

Шиткенова Алмата колхозника колхоза имени Жданова Убаганского района

Шкот Сергея Евгеньевича строителя отдела сельского хозяйства и заготовок Кустанайского района

Шмидт Терезию Ивановну колхозницу колхоза имени Карла Маркса Кустанайского района

Шмыкову Полину Михайловну колхозницу колхоза «Новый путь» Мендыгаринского района

Щитино Владимира Яковлевича монтера Убаганской райконторы связи

Яковец Зою Михайловну колхозницу колхоза имени Ленина Пешковского района

Якупова Калена Шаймардановича инструктора Тарановского райкома партии

 

Председатель Президиума Верховного Совета Казахской ССР Д.Керимбаев

За Секретаря Президиума Верховного Совета Казахской ССР А.Неклюдов

 

Алма-Ата 24 октября 1953 года

 

ГАКО Р-268 Оп.7 Д.11

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.553 сек.