• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Список лиц, которым присвоены почетные звания Казахской ССР

Список лиц, которым присвоены почетные звания Казахской ССР

Печать E-mail
Автор Administrator   
30.06.2018 г.

21 июня 1961 года

 

По Кустанайской области

 

Заслуженного строителя Казахской ССР

Бернальдо Энрике Кирос главному инженеру-строителю стройуправления «Горжилстрой 2» треста «Соколоврудстрой»

Волкову Ивану Макаровичу шоферу автотранспортного управления треста «Соколоврудстрой»

Леонову Ивану Трофимовичу старшему прорабу строительно-монтажного управления №1 треста «Кустанайэлеватормельстрой»

Смотрову Ивану Петровичу бульдозеристу управления механизированных работ треста «Соколоврудстрой»

Толочному Павлу Андреевичу бульдозеристу УМР треста «Соколоврудстрой»

Царевскому Николаю Петровичу бригадиру арматурщиков строительно-монтажного управления №1 треста «Кустанайэлеватормельстрой»

Шировой Антонине Леонтьевне штукатуру строительно-монтажного управления №2 треста «Кустанайстрой»

 

Заслуженного мастера профтехобразования Казахской ССР

Федько Николаю Никифоровичу мастеру производственного обучения ремучилища №18, город Кустанай

 

Заслуженного учителя профтехобразования Казахской ССР

Кирьянову Анатолию Кондратьевичу директору училища механизации сельского хозяйства №51

 

Заслуженного горняка Казахской ССР

Кожевникову Валентину Максимовну машинисту экскаватора Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината

Шестакову Ивану Андреевичу машинисту экскаватора Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината

 

Заслуженного врача Казахской ССР

Рюдигер Лоре Эдуардовне врачу-фтизиатру Семиозерной райбольницы

 

Заслуженного учителя школы Казахской ССР

Звонаревой Нине Павловне учительнице средней школы имени М.Горького Карабалыкского района

Ибраеву Даулеру учителю средней школы №13 город Кустанай

Касымову Гиждуану Касымовичу заведующему Амангельдинским районным отделом образования

 

Заслуженного зоотехника Казахской ССР

Яковенко Василию Самсоновичу главному зоотехнику Москалевского совхоза Семиозерного района

 

Заслуженного ветеринарного врача Казахской ССР

Брунштейну Борису Ильичу ветврачу совхоза «Кустанайский» Карабалыкского района

Зарецкой Ирине Степановне главному ветврачу Тарановского совхоза

 

Заслуженного мастера социалистического животноводства Казахской ССР

Большаковой Елене Михайловне доярке Притобольского совхоза Кустанайского района

Дрофе Валентину Николаевичу бригадиру МТФ Ново-Покровского совхоза Узункольского района

Жакупову Сабиту чабану совхоза «Шиликский» Джангильдинского района

Карамурзину Шырдаю чабану совхоза имени Амангельды Амангельдинского района

Лобанюку Ефиму Фомичу свинарю совхоза имени Чапаева Пресногорьковского района

Яушман Розе Ивановне доярке совхоза имени Ленина Федоровского района

 

Заслуженного агронома Казахской ССР

Шульцу Отто Юльевичу главному агроному совхоза «Силантьевский» Убаганского района

 

Заслуженного механизатора Казахской ССР

Бурдюкову Николаю Андреевичу трактористу-машинисту совхоза «Диевский» Семиозерного района

Вассалатию Ивану Дорофеевичу трактористу Кустанайского зерносовхоза Карабалыкского района

Григорьеву Виктору Максимовичу трактористу совхоза имени Суворова Пресногорьковского района

Мельникову Владимиру Ивановичу главному инженеру Кушмуринского совхоза Карасуского района

Салмину Аркадию Семеновичу трактористу Краснопресненского совхоза Узункольского района

Слепченко Григорию Никитовичу комбайнеру Карасуского совхоза

 

Заслуженного землеустроителя Казахской ССР

Стоббе Карлу Христафоровичу старшему землеустроителю Федоровского района

 

Заслуженного мастера социалистического земледелия Казахской ССР

Болопольскому Александру Даниловичу директору Айдарлинского совхоза Октябрьского района

Богатых Павлу Алексеевичу бригадиру совхоза «Железнодорожный» Октябрьского района

Коху Ивану Иосифовичу звеньевому Карасуского совхоза

Купаеву Михаилу Ивановичу директору Тобольского совхоза Орджоникидзевского района

Ольховскому Михаилу Митрофановичу управляющему отделением №3 Федоровского зерносовхоза Федоровского района

Поддубняку Петру Федоровичу трактористу совхоза «Каменск-Уральский» Мендыгаринского района

Ремезову Константину Павловичу бригадиру-механику Силантьевского совхоза Убаганского района

Свининых Марии Михайловне бригадиру огородной бригады совхоза «Притобольский» Кустанайского района

Телятнику Ивану Парфеновичу управляющему отделением совхоза имени Летунова Мендыгаринского района

Тюковкину Тимофею Тихоновичу бригадиру Тарановского совхоза

Цвингер Якову Яковлевичу председателю колхоза имени Энгельса Кустанайского района

Чернышу Дмитрию Ивановичу звеньевому Тарановского птицесовхоза

 

Заслуженного библиотекаря Казахской ССР

Вертинский Анне Павловне директору Кустанайской областной библиотеки

 

Заслуженного геолога-разведчика Казахской ССР

Бикмурзину Хамилю Имановичу старшему буровому мастеру Сарбайской комплексной геологоразведочной партии Северо-Казахстанского геологоуправления

Тычковой Татьяне Васильевне начальнику тематической партии Тургайской геофизической экспедиции Казахского геофизического треста

Филиппову Павлу Евментьевичу главному геологу Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината

Худяковой Зое Васильевне участковому геологу Сарбайской комплексной геологоразведочной партии Северо-Казахстанского геологоуправления

 

ГАКО Р-268

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.241 сек.