• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Награды строителям

Награды строителям

Печать E-mail
Автор Administrator   
27.06.2018 г.

1971 год

 

Указ

Президиума Верховного Совета СССР

О награждении орденами и медалями СССР рабочих, инженерно-технических работников и служащих предприятий и организаций Министерства строительства предприятий тяжелой индустрии СССР

 

За успехи, достигнутые в выполнении заданий пятилетнего плана по строительству, наградить:

 

Орденом Ленина

Рыченкова Василия Степановича бригадира слесарей-трубоукладчиков строительного участка «Промстрой» №5 треста «Соколоврудстрой»

 

Орденом Октябрьской Революции

Акулина Владимира Васильевича слесаря управления механизации треста «Кустанайстрой»

Бабенко Ивана Артемовича бригадира монтажников строительного участка «Промстрой» №4 треста «Соколоврудстрой»

Галина Михаила Петровича помощника машиниста локомотива Рудненского объединенного железнодорожного транспортного хозяйства автотранспортной конторы Главкустанайстроя

Колотаева Иосифа Дмитриевича бригадира плотников строительного участка «Отделстрой» треста «Кустанайстрой»

Соколенко Дениса Трофимовича директора кирпичного завода треста «Железобетонстройдеталь»

Ткаченко Михаила Захаровича старшего механика Рудненской автобазы №1 автотранспортной конторы Главкустанайстроя

 

Орденом Трудового Красного Знамени

Аверьянову Екатерину Степановну бетонщицу строительного участка «Промстрой» №1 треста «Казасбестрой»

Агальцова Владимира Константиновича начальника строительного участка «Промстрой» №4 треста «Соколоврудстрой»

Аксенову Веру Федоровну машиниста крана управления механизации треста «Соколоврудстрой»

Бандурко Анатолия Ильича шофера Джетыгаринской автобазы №4 автотранспортной конторы Главкустанайстроя

Белую Валентину Ивановну бригадира штукатуров строительного участка «Горжилстрой» №3 треста «Кустанайстрой»

Бобырь Марию Михайловну станочницу деревообрабатывающего комбината треста «Железобетонстройдеталь»

Гауха Отто Викентьевича бригадира плотников строительного участка «Промстрой» №1 треста «Кустанайстрой»

Глушакова Ивана Андреевича плотника строительного участка «Промстрой» №1 треста «Соколоврудстрой»

Гребеника Сергея Ивановича маляра Джетыгаринского домостроительного комбината Главкустанайстроя

Григорьеву Анисью Лазаревну бригадира бетонщиков завода железобетонных изделий №1 треста «Железобетонстройдеталь»

Гуменюка Василия Алексеевича управляющего трестом «Железобетонстройдеталь»

Деркача Андрея Дмитриевича бригадира каменщиков-монтажников строительного участка «Горжилстрой» треста «Соколоврудстрой»

Елисеева Ивана Михайловича бригадира плотников строительного участка «Горжилстрой» №3 треста «Кустанайстрой»

Закрепу Ивана Алексеевича плотника строительного участка «Промстрой» №4 треста «Соколоврудстрой»

Калинина Николая Михайловича машиниста бульдозера управления механизации треста «Соколоврудстрой»

Каргапольцева Геннадия Павловича бригадира комплексной бригады строительного участка «Промстрой» №2 треста «Соколоврудстрой»

Клинга Владимира Александровича начальника строительного участка «Промстрой» №1 треста «Казасбестрой»

Ковалева Александра Иванович заместителя управляющего трестом «Соколоврудстрой»

Коробова Александра Владимировича электрослесаря строительного участка «Промстрой» №2 треста «Казасбестрой»

Костенко Василия Ивановича секретаря парткома треста «Соколоврудстрой»

Крюкову Клавдию Константиновну электросварщицу строительного участка «Промстрой» №3 треста «Соколоврудстрой»

Кузьминского Михаила Тимофеевича бригадира слесарей-тубоукладчиков строительного участка «Промстрой» №5 треста «Соколоврудстрой»

Куликова Михаила Макаровича электросварщика строительного участка «Промстрой» №1 треста «Казасбестрой»

Лисоченко Александру Степановну бригадира бетонщиков завода крупных стеновых блоков треста «Железобетонстройдеталь»

Лысенко Николая Григорьевича бригадира комплексной бригады ремонтно-механического завода треста «Соколоврудстрой»

Мамонова Ивана Андреевича машиниста крана управления механизации треста «Соколоврудстрой»

Масыка Виктора Федоровича бригадира комплексной бригады строительного участка «Жилстрой» треста «Соколоврудстрой»

Матвиенко Григория Васильевича шофера Рудненской автобазы №1 автотранспортной конторы Главкустанайстроя

Моисеенко Василия Федоровича машиниста крана управления механизации треста «Соколоврудстрой»

Нугманова Лаиха Шаяхметовича токаря управления механизации треста «Казасбестрой»

Машинистова Евгения Павловича бригадира каменщиков строительного участка «Текстильпромстрой» треста «Кустанайстрой»

Печенюка Василия Демьяновича бригадира электросварщиков строительного участка «Промстрой» №1 треста «Соколоврудстрой»

Оразбекову Ультуган бригадира бетонщиков Кустанайского завода железобетонных изделий треста «Железобетонстройдеталь»

Ратушного Анатолия Демьяновича бригадира электросварщиков строительного участка «Промстрой» №1 треста «Соколоврудстрой»

Рогового Виктора Даниловича начальника отдела Рудненской автобазы №1 автотранспортной конторы Главкустанайстроя

Семенову Нину Ивановну бригадира-маляров строительного участка «Отделстрой» треста «Соколоврудстрой»

Серкину Марию Илларионовну бетонщицу строительного участка «Промстрой» №2 треста «Соколоврудстрой»

Сиденко Василия Даниловича бригадира монтажников строительного участка «Промстрой» №3 треста «Соколоврудстрой»

Столбу Ивана Прокопьевича начальника управления механизации треста «Кустанайстрой»

Ткаченко Виктора Григорьевича бригадира бетонщиков завода железобетонных изделий №1 треста «Железобетонстройдеталь»

Травкина Петра Прокопьевича шофера Кустанайской автобазы №2 автотранспортной конторы Главкустанайстроя

Целуйко Людмилу Павловну бригадира штукатуров строительного участка «Отделстрой» треста «Кустанайстрой»

Хорошилова Василия Павловича машиниста экскаватора управления механизации треста «Соколоврудстрой»

Шейногу Аскольда Павловича управляющего трестом «Соколоврудстрой»

 

Орденом «Знак Почета»

Адибекова Эдуарда Хачатуровича председателя Рудненского горисполкома

Асатова Болатая Карымовича мастера строительного участка «Промстрой» №2 треста «Соколоврудстрой»

Багирова Садыка Бекназаровича шофера Рудненской автобазы №1 автотранспортной конторы Главкустанайстроя

Бардов Юрия Павловича первого секретаря Рудненского горкома ЛКСМ Казахстана

Бездольного Евгения Сергеевича шофера Кустанайской автобазы №2 автотранспортной конторы Главкустанайстроя

Белоусова Андрея Климентьевича электромонтера строительного участка «Промстрой» №1 треста «Казасбестрой»

Борисова Ивана Савельевича обжигальщик завода крупных стеновых блоков треста «Железобетонстройдеталь»

Брагу Анну Григорьевну бригадира бетонщиков строительного участка «Промстрой» №3 треста «Соколоврудстрой»

Бурундукова Бориса Николаевича бригадира плотников строительного участка «Отделстрой» треста «Кустанайстрой»

Горбунова Ивана Павловича бригадира слесарей управления механизации треста «Соколоврудстрой»

Данилова Владимира Павловича начальника строительного участка «Промстрой» №5 треста «Соколоврудстрой»

Евсикову Валентину Михайловну сушильщицу кирпичного завода треста «Железобетонстройдеталь»

Ермаковича Алейза Станиславовича производителя работ строительного участка «Отделстрой» треста «Кустанайстрой»

Жумабаева Касыма Аубакировича второго секретаря Рудненского горкома КП Казахстана

Кальчука Якова Михайловича бригадира ремонтной бригады жилищно-коммунальной конторы треста «Кустанайстрой»

Кизима Николая Ивановича шофера Рудненской автобазы №1 автотранспортной конторы Главкустанайстроя

Колота Бориса Михайловича начальника строительного участка «Промстрой» №1 треста «Соколоврудстрой»

Корчагина Виктора Тимофеевича слесаря завода железобетонных изделий №2 треста «Железобетонстройдеталь»

Краснова Николая Матвеевича электромонтера завода железобетонных изделий №1 треста «Железобетонстройдеталь»

Кузнецова Николая Гавриловича слесаря-сантехника деревообрабатывающего комбината треста «Железобетонстройдеталь»

Манурова Хайдара Галиевича помощника секретаря Джетыгаринского горкома КП Казахстана

Мукатаева Уразалы Ромазановича арматурщика строительного участка «Промстрой» №3 треста «Соколоврудстрой»

Нама Апполона Григорьевича старшего производителя работ строительного участка «Текстильпромстрой» треста «Кустанайстрой»

Аяпова Тлектеса Ергалиевича плотника Джетыгаринского домостроительного комбината Главкустанайстроя

Овсянникову Марию Петровну бетонщицу завода железобетонных изделий №2 треста «Железобетонстройдетель»

Омельчук Берту Филипповну такелажницу строительного участка «Горжилстрой» треста «Соколоврудстрой»

Осипову Антонину Григорьевну шофера Рудненской автобазы №1 автотранспортной конторы Главкустанайстроя

Поглазова Геннадия Ивановича электросварщика строительного участка «Горжилстрой» №1 треста «Кустанайстрой»

Проценко Виктора Фомича шофера Джетыгаринской автобазы №4 автотранспортной конторы Главкустанайстроя

Решетова Адольфа Николаевича главного инженера треста «Соколоврудстрой»

Садыкову Жаксалык маляра строительного участка «Промстроя» №2 «Казасбестстрой»

Смирнова Александра Леонидовича шофера Рудненской автобазы №1 автотранспортной конторы Главкустанайстроя

Степанову Анну Степановну каменщицу строительного участка «Промстрой» №4 треста «Соколоврудстрой»

Терехина Александра Евгеньевича заместителя главного инженера треста «Соколоврудстрой»

Тюрина Петра Васильевича машиниста локомотива Рудненского объединенного железнодорожного транспортног хозяйства автотранспортной конторы Главкустанайстроя

Федотову Зою Федоровну дорожную рабочую строительного участка «Промстрой» №5 треста «Соколоврудстрой»

Хайрулина Галея Степановича плотника строительного участка «Отделстрой» треста «Соколоврудстрой»

Ходунова Петра Максимовича бригадира комплексной бригады строительного участка «Жилстрой» треста «Соколоврудстрой»

Устинова Анатолия Матвеевича старшего инженера управления производственно-технологической комплектации Главкустанайстроя

Чекризову Раису Михайловну секретаря исполкома Рудненского городского Совета депутатов трудящихся

Штанковского Павла Афанасьевича председателя постройкома профсоюза треста «Железобетонстройдеталь»

Шульдейса Роберта Яковлевича начальника Кустанайского специализированного управления «Водоканалстрой» Главкустанайстроя

Шумакову Александру Константиновну бетонщицу строительного управления «Жилстрой» треста «Соколоврудстрой»

Щербину Виктора Петровича шофера Рудненской автобазы №1 автотранспортной конторы Главкустанайстроя

Ярошевича Ивана Михайловича бригадира монтажников строительного участка «Горжилстрой» №3 треста «Кустанайстрой»

 

Медалью «За трудовую доблесть»

Бабурину Марию Ивановну бригадира дорожных рабочих управления механизации треста «Казасбестстрой»

Болтяна Алесандра Демьяновича шофера Рудненской автобазы №1 автотранспортной конторы Главкустанайстроя

Гладченко Василия Степановича главного энергетика завода железобетонных изделий №1 треста «Железобетонстройдеталь»

Гоптаря Алексея Аркадьевича бригадира каменщиков строительного участка «Гордилстрой» №1 треста «Кустанайстрой»

Гордок Виктора Климентьевича станочника завода железобетонных изделий №1 треста «Железобетонстройдеталь»

Гринберга Виктора Оскаровича начальника управления производственно-технологической комплектации треста «Соколоврудстрой»

Казакова Николая Федоровича наладчика кирпичного завода треста «Железобетонстройдеталь»

Емельянову Александру Анисимовну такелажницу строительного участка «Промстрой» №1 треста «Казасбестрой»

Золотых Юрия Ивановича начальника строительного участка «Горжилстрой» №2 треста «Кустанайстрой»

Калиненкову Клавдию Николаевну бригадира штукатуров строительного участка «Отделстрой» треста «Соколоврудстрой»

Князева Василия Яковлевича старшего производителя работ строительного управления «Отделстрой» треста «Соколоврудстрой»

Матяша Николая Афанасьевича токаря Джетыгаринского комбината железобетонных изделий треста «Железобетонстройдеталь»

Мироновича Аркадия Филипповича шофера Рудненской атобазы №1 автотранспортной конторы Главкустанайстроя

Павлова Дмитрия Ивановича бригадира слесарей-трубоукладчика Кустанайского управления «Водоканалстрой» Главкустанайстроя

Пономарева Василия Константиновича председателя постройкома профсоюза треста «Соколоврудстрой»

Темирова Рашида рабочего управления производственно-технологической комплектации треста «Кустанайстрой»

Тимакова Николая Ивановича шофера Рудненской автобазы №1 автотранспортной конторы Главкустанайстроя

Ткачук Марию Степановну каменщицу строительного участка «Горжилстрой» №2 треста «Кустанайстрой»

Шедь Нину Федоровну маляра строительного участка «Отделстрой» треста «Кустанайстрой»

Школдину Елену Ивановну арматурщицу Джетыгаринского комбината железобетонных изделий треста «Железобетонстройдеталь»

Ульянова Алексея Ивановича плотника жилищно-коммунального отдела треста «Соколоврудстрой»

Урунова Сероча рабочего Рудненского объединенного железнодорожного транспортного хозяйства автотранспортной конторы Главкустанайстроя

Чистякова Ивана Константиновича газосварщика строительного участка «Промстрой№ №4 треста «Соколоврудстрой»

 

Медалью «За трудовое отличие»

Андреева Михаила Алексеевича монтера связи энергохозяйства треста «Соколоврудстрой»

Бардахову Нину Григорьевну маляра строительного участка «Отделстрой» треста «Кустанайстрой»

Васильченко Клавдию Николаевну машиниста компрессора управления механизации треста «Соколоврудстрой»

Данелюк Веру Адамовну машиниста компрессора ремонтно-механического завода треста «Соколоврудстрой»

Дика Ивана Ивановича бригадира пилорамщиков Джетыгаринского комбината железобетонных изделий треста «Железобетонстройдеталь»

Добаша Лаврентия Николаевича машиниста экскаватора управления механизации треста «Кустанайстрой»

Долгушину Евдокию Семеновну машиниста крана управления механизации треста «Кустанайстроя»

Дульскую Антонину Васильевну маляра строительного участка «Промстрой» №2 треста «Казасбестстрой»

Замирайло Василия Степановича заместителя управляющего трестом «Кустанайстрой»

Киселеву Галину Ивановну арматурщицу домостроительного комбината Главкустанайстроя

Клевину Альбину Степановну дорожную рабочую управления механизации треста «Казасбестстрой»

Кошеленко Михаила Федоровича начальника цеха кирпичного завода треста «Железобетонстройдеталь»

Кударя Николая Петровича механика управления механизации треста «Соколоврудстрой»

Кузьменко Василия Филипповича директора Джетыгаринского вечернего строительного техникума

Мешкову Юлию Анатольевну начальника отдела завода железобетонных изделий №2 треста №2 «Железобетонстройдеталь»

Мусатову Анну Васильевну арматурщицу завода железобетонных изделий №2 треста «Железобетонстройдеталь»

Нургалиеву Фатиму Миргамутдиновну штукатура строительного участка «Промстрой» №1 треста «Соколоврудстрой»

Пешеву Прасковью Дмитриевну шофера Рудненской автобазы №1 автотранспортной конторы Главкустанайстроя

Подвальчука Семена Захаровича электромонтера дерево-обрабатывающего комбината треста «Железобетонстройдеталь»

Рудницкого Казимира Францевича бригадира слесарей-трубоукладчиков управления «Водоканалстрой» Главкустанайстроя

Самоськина Александра Николаевича газосварщика управления механизации треста «Соколоврудстрой»

Степанова Петра Ивановича токаря Рудненский автобазы №1 автотранспортной конторы Главкустанайстроя

Тюкина Владимира Ивановича наладчика кирпичного завода треста «Железобетонстройдеталь»

Фрейлих Викторию Вильгельмовну штукатура строительного участка «Отделстрой» треста «Соколоврудстрой»

Харчева Виктора Васильевича мастера завода крупных стеновых блоков треста «Железобетонстройдеталь»

Холина Алексея Павловича шофера Кустанайской автобазы №2 автотранспортной конторы Главкустанайстроя

Чепрасову Нину Васильевну изолировщицу строительного участка «Текстильпромстрой» треста «Кустанайстрой»

Шарипову Гульфию Хайбрахмановну рабочую управления производственно-технологической комплектации треста «Соколоврудстрой»

Шибанову Надежду Яковлевну весовщицу Рудненского объединенного железно-дорожного транспортного хозяйства автотранспортной конторы Главкустанайстроя

Широкова Геннадия Ивановича бригадира монтажников строительного участка «Жилстрой» треста «Соколоврудстрой»

Шмыкова Валентина Тихоновича бригадира монтажников строительного участка «Промстрой» №1 треста «Кустанайстрой»

 

Председатель Президиума Верховного Совета СССР Н.Подгорный

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР М.Георгадзе

 

Москва, Кремль

30 марта 1971 года. 5 апреля 1971 года

 

ГАКО Р-268 Оп.13. Д. 40

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.272 сек.
Warning: gzuncompress(): data error in /var/www/vhosts/22/104570/webspace/httpdocs/mambots/system/cache/includes/class.cache.php on line 103