• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Награды труженикам сельского хозяйства. Урицкий район

Награды труженикам сельского хозяйства. Урицкий район

Печать E-mail
Автор Administrator   
21.06.2018 г.

1971 год

 

Указ Президиума Верховного Совета СССР

О награждении орденами и медалями СССР передовиков сельского хозяйства Казахской ССР

 

За успехи, достигнутые в развитии сельскохозяйственного производства и выполнения плана продажи государству продуктов и земледелия и животноводства, наградить:

 

По Урицкому району

 

Орденом Ленина

Антонюка Николая Степановича скотника совхоза «Лесной»

Берниковича Ивана Алексеевича комбайнера совхоза «Урицкий»

Булекпаева Молдахмета Сулеймановича табунщика конезавода «Краснодонский»

Гализдру Данила Гавриловича скотника совхоза имени Жданова

Кардакову Ксению Валентиновну доярку совхоза имени Тимирязева

Сарсенова Исахмета комбайнера совхоза «Маяк»

Сирченко Ивана Ивановича главного агронома совхоза «Сорочинский»

Цыбусова Петра Никитовича тракториста совхоза «Веселоподольский»

 

Орденом Октябрьской революции

Захарчука Ивана Григорьевича тракториста совхоза «Маяк»

Исполова Уразбая скотника совхоза «Краснознаменский»

Ковалеву Анастасию Ивановну телятницу совхоза имени Докучаева

Корнилова Александра Степановича тракториста совхоза «Тагильский комсомолец»

Кравченко Александра Антоновича тракториста совхоза имени Чехова

Крикало Александра Петровича тракториста совхоза «Барвиновский»

Михайличенко Николая Пантелеевича механика отделения совхоза имени Чехова

Мохова Ивана Дмитриевича управляющего отделением совхоза имени Чехова

Романишена Анатолия Ивановича директора совхоза имени Тимирязева

Сатубалдина Султана скотника совхоза «Севастопольский»

Талипова Баймурата бригадира конезавода «Краснодонский»

Харченко Кузьму Ивановича директора совхоза «Сорочинский»

Шульца Виктора Фердинандовича директора совхоза имени Чехова

 

Орденом Трудового Красного Знамени

Алимову Айшу телятницу совхоза «Лесной»

Бутмерчук Антонину Алексеевну управляющего отделением совхоза «Барвиновский»

Гаркушу Григория Тихоновича директора совхоза «Маяк»

Гноевого Николая Васильевича первого секретаря Урицкого райкома КП Казахстана

Гусаря Алексея Васильевича комбайнера совхоза «Севастопольский»

Дворского Федора Николаевича шофера совхоза «Севастопольский»

Дмитриева Виктора Алексеевича тракториста-комбайнера совхоза «Сорочинский»

Дрюцкого Степана Васильевича комбайнера совхоза «Ленинградский»

Дунского Сергея Ивановича комбайнера совхоза «Новоалексеевский»

Ероденко Петра Лукича тракториста совхоза «Урицкий»

Жапарова Хамита Садыковича управляющего отделением совхоза имени Тимирязева

Жежеру Ульяну Михайловну свинарку совхоза «Тагильский комсомолец»

Заднепровского Дмитрия Петровича главного инженера совхоза «Тагильский комсомолец»

Злого Ивана Антоновича тракториста конезавода «Краснодонский»

Зоркина Василия Федоровича комбайнера совхоза имени Жданова

Калашникова Ивана Федосеевича начальника отдела Урицкого районного управления сельского хозяйства

Клюйстрах Эрну Карловну доярку совхоза «Урицкий»

Ковру Надежду Ивановну доярку совхоза «Ленинградский»

Комаровскую Марию Тимофеевну телятницу совхоза «Маяк»

Косицына Николая Ивановича директора совхоза имени Докучаева

Кузбаеву Шамшу доярку совхоза имени Чехова

Кулешова Федора Антоновича тракториста совхоза имени Докучаева

Макарченко Анатолия Михайловича бригадира совхоза «Лесной»

Марцена Адама Адамовича бригадира совхоза «Тагильский комсомолец»

Махамбетова Уралбая слесаря совхоза «Веселоподольский»

Мельникова Владимира Ивановича начальника Урицкого районного управления сельского хозяйства

Николаева Вениамина Андреевича главного агронома совхоза «Лесной»

Панченко Александра Ивановича шофера исполкома Урицкого районного Совета депутатов трудящихся

Пашкевича Евгения Михайловича заведующего машинно-тракторной мастерской совхоза имени Чехова

Позднякова Александра Петровича тракториста откормсовхоза «Крыловский»

Попову Елизавету Петровну доярку совхоза «Урицкий»

Потупало Алексея Ивановича бригадира совхоза «Новоалексеевский»

Прохорова Анатолия Ивановича главного инженера Урицкого районного управления

Ряднова Алексея Дмитриевича директора совхоза «Лесной»

Сагарова Кенжибая тракториста совхоза «Ленинградский»

Садового Виктора Степановича тракториста-комбайнера совхоза имени Докучаева

Самсонова Александра Александровича тракториста-комбайнера совхоза имени Тимирязева

Сердюка Ивана Прокофьевича управляющего отделением совхоза «Сорочинский»

Сидельникова Николая Васильевича тракториста-комбайнера совхоза «Краснознаменский»

Соболева Федора Васильевича бригадира совхоза «Веселоподольский»

Стаценко Ефрема Филимоновича скотника совхоза «Урицкий»

Терещенко Виктора Наумовича тракториста-комбайнера совхоза «Краснознаменский»

Ткаченко Виктора Кирилловича председателя исполкома Урицкого поселкового Совета депутатов трудящихся

Усеню Екатерину Андреевну доярку совхоза «Веселоподольский»

Хажиева Курмангалия скотника совхоза «Маяк»

Хомутовского Бориса Петровича тракториста-комбайнера совхоза имени Тимирязева

Цымбалюка Евгения Андреевича заместителя начальника Урицкого районного управления сельского хозяйства

Чернышенко Василия Савельевича управляющего отделением совхоза «Ленинградский»

Чистякова Николая Степановича тракториста-комбайнера совхоза «Веселоподольский»

Чиченкова Петра Алексеевича директора совхоза имени Жданова

Шишковского Василия Павловича директора совхоза «Веселоподольский»

Щеголева Евгения Ивановича главного агронома Урицкого районного управления

 

Орденом «Знак Почета»

Абакумову Надежду Филипповну телятницу совхоза имени Докучаева

Агайсина Алтынбека тракториста совхоза «Ленинградский»

Акопяна Ерванда Владимировича директора совхоза «Барвиновский»

Аксакалова Иригбая Жайлиновича председателя исполкома Урицкого районного Совета депутатов трудящихся

Анищенко Алексея Григорьевича директора совхоза «Новоалексеевский»

Антонова Валерия Михайловича директора конезавода «Краснодонский»

Байгозину Веру Ивановну доярку совхоза имени Тимирязева

Баранову Нину Ивановну доярку совхоза «Новоалексеевский»

Беденко Петра Мироновича главного агронома совхоза имени Чехова

Беднюк Антонину Афанасьевну главного экономиста конезавода «Краснодонский»

Безуглову Агафью Сергеевну доярку совхоза имени Докучаева

Беилова Ахметкали Букеновича секретаря партийной организации совхоза «Новоалексеевский»

Бермуханову Латипу доярку совхоза «Краснознаменский»

Бехтольда Генриха Ивановича тракториста-комбайнера совхоза «Сорочинский»

Буряка Петра Афанасьевича комбайнера совхоза имени Тимирязева

Буткова Ивана Петровича директора совхоза «Краснознаменский»

Бухту Иосифа Антоновича главного инженера совхоза «Лесной»

Гебель Лидию Петровну доярку совхоза имени Лермонтова

Гололобову Анну Федосеевну сепараторщика Веселоподольского хлебоприемного пункта

Горбунова Михаила Григорьевича директора совхоза «Севастопольский»

Горста Артура Александровича секретаря партийной партийной организации совхоза «Маяк»

Гроха Владимира Ивановича тракториста-комбайнера совхоза «Маяк»

Гущина Юрия Сергеевича бригадира совхоза «Барвиновский»

Дзебчука Василия Ильича управляющего отделением совхоза «Краснознаменский»

Дубровца Василия Дмитриевича шофера-комбайнера совхоза «Маяк»

Дюсекеева Кенжебая Избасаровича комбайнера конезавода «Краснодонский»

Ерошенко Николая Никитовича секретаря первичной партийной организации совхоза имени Тимирязева

Жолушибаева Нурахмета скотника откормсовхоза «Крыловский»

Зайцева Александра Александровича главного агронома совхоза «Новоалексеевский»

Игнатовича Владимира Федоровича комбайнера совхоза «Лесной»

Камзина Мухамедкалия управляющего отделением совхоза «Маяк»

Канищук Марию Павловну доярку совхоза имени Чехова

Карасикова Бориса Петровича шофера-комбайнера совхоза имени Жданова

Карканицу Ларису Васильевну главного экономиста совхоза «Веселоподольский»

Коновальчука Михаила Даниловича тракториста-комбайнера совхоза «Веселоподольский»

Коопа Льва Борисовича секретаря Урицкого райкома КП Казахстана

Копчинского Григория Яковлевича шофера-комбайнера совхоза «Новоалексеевский»

Кощенко Федора Алексеевича тракториста-комбайнера совхоза «Веселоподольский»

Крекотеня Григория Егоровича старшего производителя работ совхоза имени Тимирязева

Латыша Федора Федоровича главного агронома совхоза «Севастопольский»

Лисовца Александра Егоровича тракториста Урицкого сельскохозяйственного техникума

Литвиненко Екатерину Ивановну доярку совхоза «Новоалексеевский»

Медведя Александра Павловича тракториста совхоза «Ленинградский»

Мендекинову Зиаду Саурбаевну секретаря парткома совхоза имени Чехова

Михнева Данила Даниловича механика совхоза имени Тимирязева

Моисейцева Петра Ивановича секретаря партийной организации совхоза «Веселоподольский»

Огневую Тамару Филипповну агронома отделения совхоза «Севастопольский»

Павлюка Виктора Яковлевича управляющего отделением совхоза имени Жданова

Петренко Николая Федоровича председателя исполкома Сорочинского сельского Совета депутатов трудящихся

Попову Анну Васильевну свинарку совхоза «Урицкий»

Прохорову Анну Николаевну доярку учебно-производственного хозяйства Урицкого сельскохозяйственного техникума

Разина Анатолия Андреевича директора совхоза «Ленинградский»

Самойленко Михаила Яковлевича секретаря парткома совхоза «Сорочинский»

Самофалова Дмитрия Федотовича управляющего отделением совхоза имени Докучаева

Сандыбекова Назарбеа директора совхоза «Тагильский комсомолец»

Седнева Петра Ивановича управляющего отделением совхоза «Севастопольский»

Сулейменова Багитжана тракториста-комбайнера совхоза «Маяк»

Тендитного Юрия Михайловича секретаря парткома совхоза «Тагильский комсомолец»

Тренина Анатолия Григорьевича главного зоотехника совхоза имени Жданова

Триандафилиди Ивана Георгиевича директора совхоза имени Лермонтова

Чайку Галину Алексеевну агронома конезавода «Краснодонский»

Чичибабу Марию Ильиничну рабочую Коскульского элеватора

Шаблинского Вячеслава Александровича управляющего отделением совхоза имени Тимирязева

Шарова Анатолия Сергеевича бригадира совхоза имени Докучаева

 

Медалью «За трудовую доблесть»

Афанасенко Николая Федосеевича тракториста совхоза имени Чехова

Виноградова Анатолия Ивановича тракториста-комбайнера совхоза имени Докучаева

Волкова Ивана Афанасьевича главного инженера совхоза имени Жданова

Дашкевича Михаила Михайловича шофера-комбайнера совхоза «Сорочинский»

Зименко Михаила Ильича председателя рабочкома совхоза «Веселоподольский»

Казакову Екатерину Семеновну зерносушильщика Урицкого элеватора

Кирюхину Екатерину Дмитриевну телятницу совхоза «Барвиновский»

Коломойца Ивана Николаевича главного агронома совхоза имени Докучаева

Королеву Ирину Александровну доярку совхоза имени Жданова

Кузнецова Петра Васильевича тракториста-комбайнера совхоза «Краснознаменский»

Маркива Василия Николаевича тракториста-комбайнера совхоза «Севастопольский»

Миниченко Николая Тимофеевича шофера-комбайнера совхоза «Сорочинский»

Могилко Григория Петровича слесаря совхоза «Севастопольский»

Наин Лидию Ивановну доярку совхоза имени Жданова

Новакову Нину Тихоновну штукатура-маляра совхоза «Ленинградский»

Онищука Степана Андреевича тракториста совхоза «Лесной»

Орлова Василия Селиверстовича электросварщика конезавода «Краснодонский»

Осипова Баядиля Баймашевича тракториста совхоза «Новоалексеевский»

Пахомова Сергея Терентьевича пилорамщика совхоза «Урицкий»

Рахимжанова Шайсултана Жукуновича заведующего отделом исполкома Урицкого районного Совета депутатов трудящихся

Северину Любовь Ивановну доярку совхоза «Краснознаменский»

Спивака Виктора Титовича слесаря совхоза «Барвиновский»

Утетлеуова Куаныша Бекетовича тракториста совхоза имени Лермонтова

Эммера Константина Ивановича главного агронома совхоза «Краснознаменский»

 

Медалью «За трудовое отличие»

Баландину Марию Михайловну доярку совхоза «Тагильский комсомолец»

Бекпенбетова Таскена Аургалиевича тракториста совхоза «Тагильский комсомолец»

Белого Михаила Семеновича столяра совхоза «Севастопольский»

Бирюкову Марию Петровну доярку совхоза «Севастопольский»

Бузаеву Камал доярку совхоза «Ленинградский»

Величкина Михаила Никаноровича шофера-комбайнера совхоза «Урицкий»

Винникову Тамару Ивановну главного экономиста совхоза «Севастопольский»

Власенко Ивана Самойловича скотника совхоза имени Тимирязева

Габдулина Нуркана скотника совхоза имени Жданова

Гуркину Анну Калиновну телятницу совхоза имени Чехова

Даманского Николая Михайловича старшего прораба совхоза «Веселоподольский»

Джимова Николая Григорьевича шофера Ишмского управления эксплуатации водопроводов

Егизбаева Кабдуалия инструктора Урицкого райкома КП Казахстана

Иргибаева Бергена скотника откормсовхоза «Крыловский»

Искужинова Туралы скотника откормсовхоза «Крыловский»

Исмагабетова Хамита скотника совхоза «Ленинградский»

Карпикова Барыша Таласпаевича скотника совхоза имени Чехова

Кашину Елену Тимофеевну телятницу совхоза «Сорочинский»

Кравченко Лидию Антоновну доярку совхоза имени Лермонтова

Красикову Веру Григорьевну телятницу совхоза «Урицкий»

Кудряшову Надежду Григорьевну доярку совхоза имени Докучаева

Ляшенко Ольгу Афанасьевну рабочую конезавода «Краснодонский»

Максимову Марию Васильевну доярку совхоза имени Жданова

Мармыш Елену Александровну доярку совхоза «Лесной»

Медведка Ивана Петровича тракториста-комбайнера совхоза «Веселоподольский»

Микитюка Михаила Петровича помощника бригадира совхоза «Краснознаменский»

Мусаинова Кабдулу скотника совхоза имени Тимирязева

Мухамеджанова Мурзама тракториста совхоза «Ленинградский»

Мухамеджанову Жумабике доярку совхоза имени Лермонтова

Руденко Федора Федосеевича слесаря Урицкого районного объединения «Казсельхозтехника»

Рябухину Валентину Алексеевну председателя исполкома Анновского сельского Совета депутатов трудящихся

Сайдалину Батиму доярку конезавода «Краснодонский»

Свинареву Матрену Степановну доярку совхоза «Сорочинский»

Стативко Виктора Семеновича шофера совхоза имени Лермонтова

Умарова Салимжана шофера совхоза «Барвиновский»

Утетлеуова Сапара Мухамедьяровича главного зоотехника совхоза «Ленинградский»

Утетлеову Капыш доярку совхоза «Ленинградский»

Черноштан Любовь Борисовну доярку совхоза «Барвиновский»

 

Председатель Президиума Верховного Совета СССР Н.Подгорный

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР М.Георгадзе

 

Москва, Кремль

8 апреля 1971 года

 

ГАКО Р-268 Оп.13 Д.40

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


"Сент-Труйден" - "Тобол"


Город строится


Остапчук Иван Апатьевич

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.225 сек.