• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Награды труженикам сельского хозяйства. Семиозерный район

Награды труженикам сельского хозяйства. Семиозерный район

Печать E-mail
Автор Administrator   
19.06.2018 г.

1971 год

 

Указ Президиума Верховного Совета СССР

О награждении орденами и медалями СССР передовиков сельского хозяйства Казахской ССР

 

За успехи, достигнутые в развитии сельскохозяйственного производства и выполнения плана продажи государству продуктов и земледелия и животноводства, наградить:

 

По Семиозерному району

 

Орденом Ленина

Абрамовича Евгения Иосифовича директора Семиозерного лесхоза

Бекмагамбетова Шакира старшего чабана совхоза имени Баймагамбетова

Зейферлинга Бенгарда Александровича старшего чабана племовцесовхоза «Сулукольский» имени XXIIIсъезда КПСС

Косянца Петра Сергеевич тракториста совхоза «Целинный» имени 50-летия Октябрьской революции

Лепихину Надежду Николаевну телятницу совхоза «Новонежинский»

Ниренберга Фердинанда Рудольфовича старшего чабана совхоза имени Баймагамбетова

Пеху Павла Васильевича скотника совхоза «Москалевский»

 

Орденом Октябрьской революции

Аканова Каймолду старшего чабана племовцесовхоза «Сулукольский» имени XXIIIсъезда КПСС

Баева Дмитрия Сергеевича директора совхоза «Новонежинский»

Баргуза Прокофия Михайловича тракториста-комбайнера совхоза «Терсекский»

Вебер Марию Андреевну телятницу совхоза «Шоптыкольский»

Жирову Евдокию Ивановну председателя исполкома Аманкарагайского поселкового Совета депутатов трудящихся

Илясову Александру Никитичну директора совхоза имени Чернышевского

Иманбаева Серикбая старшего чабана совхоза «Диевский»

Карпова Михаила Григорьевича директоар совхоза «Москалевский»

Матеич Еву Даниловну рабочую совхоза «Москалевский»

Нархова Петра Васильевича управляющего отделением совхоза «Москалевский»

Нургалиева Исляма старшего чабана племовцесовхоза «Сулукольский» имени XXIIIсъезда КПСС

Стрижаченко Ивана Абрамовича директора совхоза «Диевский»

Танько Ивана Михайловича директора племовцесовхоза «Сулукольский» имени XXIIIсъезда КПСС

 

Орденом Трудового Красного Знамени

Акимова Алексея Андреевича тракториста совхоза «Каймаккольский»

Амергужина Шайке Тургановича председателя исполкома Новонежинского сельского Совета депутатов трудящихся

Аптера Лазаря Борисовича директора Аманкарагайского элеватора

Байтасова Атымтая шофера совхоза «Шоптыкольский»

Балакана Александра Семеновича управляющего отделением совхоза «Приозерный»

Бисенова Абуталипа тракториста совхоза «Казанбасский»

Боша Антона Леонидовича шофера совхоза «Целинный» имени 50-летия Октябрьский революции

Бургарта Артура Рудольфовича тракториста совхоза «Новонежинский»

Быкова Петра Михайловича кузнеца совхоза «Целинный» имени 50-летия Октябрьской революции

Ващенко Федора Яковлевича директора совхоза «Шоптыкольский»

Вебера Александра Александровича управляющего отделением совхоза «Шоптыкольский»

Гинкеля Матвея Филипповича тракториста совхоза «Казанбасский»

Губатюка Василия Николаевича бригадира совхоза «Терсекский»

Дергун Екатерину Трофимовну шофера совхоза «Каймаккольский»

Досмагамбетову Орымбасар старшего скотника совхоза «Целинный» имени 50-летия Октябрьский революции

Жунусбекова Молдагалия агронома совхоза «Диевский»

Захарченко Николая Яковлевича старшего мастера Аманкарагайского элеватора

Исмайлова Бейсембая Койгульдиновича старшего чабана совхоза «Диевский»

Каскабасова Батыркаира старшего чабана племовцесовхоза «Сулукольский» имени XXIIIсъезда КПСС

Кашиева Сакыпа скотника совхоза «Москалевский»

Колмыченко Михаила главного инженера совхоза «Шоптыкольский»

Крепса Виктора Александровича тракториста совхоза «Диевский»

Криницина Вениамина Сергеевича тракториста-комбайнера совхоза «Терсекский»

Купрейчик Янину Антоновну доярку совхоза имени Чернышевского

Лемперта Леонида Федоровича первого секретаря Семиозерного райкома КП Казахстана

Линовиченко Любовь Петровну шофера совхоза «Каймаккольский»

Меерова Леонида Матвеевича начальника Семиозерного районного управления сельского хозяйства

Носкова Ефима Елизаровича комбайнера совхоза «Диевский»

Пинигину Антонину Всеволодовну телятницу совхоза «Москалевский»

Попова Андрея Гурьяновича шофера совхоза «Терсекский»

Семибаламута Виктора Ивановича тракториста-комбайнера совхоза имени Чернышевского

Сорокина Николая Акимовича главного зоотехника племовцесовхоза «Сулукольский» имени XXIIIсъезда КПСС

Такирбасову Марию Кемирбаевну телятницу совхоза «Москалевский»

Тургумбаева-Кабидоллу Кублан-Улы директора совхоза «Целинный» имени 50-летия Октябрьской революции

Ускенова Ануарбека старшего чабана племовцесовхоза «Сулукольский» имени XXIIIсъезда КПСС

Харченко Павла Герасимовича комбайнера совхоза имени Чернышевского

Чалую Евдокию Трофимовну доярку совхоза «Шоптыкольский»

Чувилина Павла Михайловича директора совхоза имени Баймагамбетова

Чурсинова Николая Максимовича шофера совхоза «Новонежинский»

Шевченко Ивана Нестеровича директора совхоза «Приозерный»

Шкабаря Николая Алексеевича главного агронома совхоза «Новонежинский»

Ядкевича Владимира Кузьмича тракториста-комбайнера совхоза «Приозерный»

 

Орденом «Знак Почета»

Айкелева Дукуна Базаровича тракториста совхоза «Москалевский»

Айтенова Жусупа заведующего машинно-тракторной мастерской совхоза имени Чернышевского

Алпысбаева Болатбека Шаяхметовича старшего скотника совхоза «Целинный» имени 50-летия Октябрьской революции

Баева Ивана Григорьевича управляющего отделением совхоза «Новонежинский»

Балыкбаева Кайшибая тракториста совхоза «Целинный»

Бандурко Евгения Федоровича шофера совхоза «Диевский»

Банкова Афанасия Константиновича мастера кирпичного завода племовцесовхоза «Сулукольский» имени XXIIIсъезда КПСС

Беисова Хамитжана заведующего отделом Семиозерного райкома КП Казахстана

Бердичевского Станислава Ивановича директора совхоза «Терсекский»

Блюма Александра Давыдовича шофера-комбайнера совхоза «Каймаккольский»

Бояркина Виктора Петровича старшего прораба совхоза «Москалевский»

Брагина Якова Филипповича секретаря парткома племовцесовхоза «Сулукольский» имени XXIIIсъезда КПСС

Бралина Хамзу секретаря Семиозерного райкома КП Казахстана

Бумагину Анну Леонтьевну сушильного мастера Аманкагарайского элеватора

Бычека Анатолия Павловича комбайнера совхоза имени Баймагамбетова

Воскобойника Григория Михайловича шофера совхоза «Шоптыкольский»

Григорьева Виктора Васильевича комбайнера совхоза «Приозерный»

Данильченко Ираиду Иудовну шофера совхоза «Терсекский»

Друмчегло Федора Федоровича бригадира совхоза «Приозерный»

Есмагамбетова Мухамеджана бригадира совхоза «Казанбасский»

Естаева Жапаша старшего чабана племовцесовхоза «Сулукольский» имени XXIIIсъезда КПСС

Жаркимбаева Дналя тракториста племовцесовхоза «Сулукольский» имени XXIIIсъезда КПСС

Жидких Владимира Спиридоновича управляющего фермой племовцесовхоза «Сулукольский» имени XXIIIсъезда КПСС

Иванова Владимира Александровича секретаря парткома совхоза «Новонежинский»

Кима Павла секретаря парткома совхоза «Москалевский»

Колоса Михаила Алексеевича главного агронома племовцесовхоза «Сулукольский» имени XXIIIсъезда КПСС

Комаровского Николая Федоровича слесаря совхоза «Диевский»

Кульгавую Любовь Ивановну телятницу совхоза имени Чернышевского

Кушнира Федора Евстатьевича тракториста совхоза «Москалевский»

Лукащука Владимира Михайловича тракториста-комбайнера совхоза «Диевский»

Макаренко Ивана Сидоровича управляющего Семиозерным районным объединением «Казсельхозтехника»

Морковина Ивана Варфоломеевича главного инженера Семиозерного районного управления сельского хозяйства

Морозова Василия Кирилловича комбайнера совхоза «Приозерный»

Нейгебауэра Отто Яковлевича тракториста племовцесовхоза «Сулукольский» имени XXIIIсъезда КПСС

Нурпеисову Балдыер чабана совхоза «Казанбасский»

Овчинникову Анну Александровну директора Семиозерной ветеринарной лаборатории

Олейникова Виктора Прокопьевича шофера совхоза «Москалевский»

Пашкова Григория Лукьяновича лесничего Басаманского лесхоза

Потапова Петра Максимовича тракториста-комбайнера совхоза «Диевский»

Пюрко Николая Ивановича главного агронома совхоза имени Баймагамбетова

Разумного Василия Григорьевича управляющего отделением совхоза «Новонежинский»

Ремонтова Георгия Георгиевича главного агронома Семиозерного районного управления сельского хозяйства

Реш Регину Андреевну доярку совхоза «Приозерный»

Савченко Григория Яковлевича шофера племовцесовхоза «Сулукольский» имени XXIIIсъезда КПСС

Сеилова Капана старшего чабана совхоза «Каймаккольский»

Сейдагалиева Шамкена старшего чабана племовцесовхоза «Сулукольский» имени XXIIIсъезда КПСС

Тарана Федора Александровича комбайнера совхоза «Шоптыкольский»

Уразалина Наби Рахметовича тракториста совхоза «Новонежинский»

Филипщука Анатолия Пантелеевича секретаря парторганизации совхоза имени Баймагамбетова

Шамшиева Куанышбая Акибаевича председателя исполкома Семиозерного районного Совета депутатов трудящихся

Шперлинга Оскара Иосифовича тракториста совхоза имени Баймагамбетова

Шурентаева Мейрама чабана совхоза «Казанбасский»

Ерохно Петра Даниловича бригадира совхоза имени Чернышева

 

Медалью «За трудовую доблесть»

Агейчика Михаила Михайловича тракториста совхоза имени Баймагамбетова

Альмагамбетова Серика Шариповича тракториста-комбайнера совхоза имени Чернышевского

Борисенко Марию Васильевну доярку совхоза «Приозерный»

Габдуллина Мырзагали главного агронома совхоза «Москалевский»

Жарылгапова Биржана старшего скотника совхоза «Каймаккольский»

Залогу Федора Савельевича рабочего Семиозерного районного объединения «Казсельхозтехника»

Кирхефера Роберта Эргардовича тракториста Семиозерного лесхоза

Князева Василия Филипповича тракториста совхоза «Каймаккольский»

Коленко Михаила Андреевича шофера совхоза имени Чернышевского

Крумздорфа Федора Федоровича машиниста Аманкарагайского элеватора

Леонтьеву Августу Андреевну доярку совхоза «Новонежинский»

Любанову Раису Алексеевну старшего скотника совхоза «Целинный»

Люкс Розу Ивановну телятницу племовцесовхоза «Сулукольский» имени XXIIIсъезда КПСС

Молдагалиева Шакиржана тракториста совхоза «Терсекский»

Нельд Марию Кондратьевну телятницу совхоза «Москалевский»

Панько Сергея Павловича комбайнера совхоза «Новонежинский»

Султанахметова Сагандыка тракториста совхоза «Казанбасский»

Таранова Александра Борисовича комбайнера совхоза «Каймаккольский»

Титаренко Владимира Яковлевича комбайнера совхоза «Диевский»

Ульрих Лидию Александровну телятницу совхоза имени Баймагамбетова

Фадеева Валерия Алексеевича тракториста совхоза «Москалевский»

Фаст Анну Генриховну рабочую совхоза «Казанбасский»

Шуллера Эдуарда Филипповича бригадира совхоза «Новонежинский»

Ястребова Василия Андреевича директора совхоза «Каймаккольский»

 

Медалью «За трудовое отличие»

Анохина Ивана Дмитриевича тракториста Басаманского лесхоза

Безземельного Альберта Васильевича шофера-комбайнера совхоза «Терсекский»

Беспалова Александра Михайловича плотника Целинного хлебоприемного пункта

Бренкелевича Павла Александровича тракториста совхоза «Москалевский»

Вебер Валентину Александровну доярку совхоза «Шоптыкольский»

Давыдову Марию Павловну доярку совхоза имени Чернышевского

Евдокимова Николая Игнатьевича сушильного мастера Аманкарагайского элеватора

Зейберт Марию Абрамовну рабочую совхоза «Диевский»

Капрянцева Александра Дмитриевича начальника отдела Семиозерного районного управления сельского хозяйства

Ковальчук Марию Сергеевну рабочую Убаганского хлебоприемного пункта

Косылбаева Доскалия Исмагуловича председателя исполкома Шобанкульского сельского Совета депутатов трудящихся

Куртееву Любовь Андреевну телятницу совхоза «Новонежинский»

Кытманову Марию Ильиничну доярку совхоза имени Баймагамбетова

Маслову Марию Васильевну доярку совхоза «Приозерный»

Нургазина Багиткерея скотника совхоза «Новонежинский»

Омарову Куляй Канапияновну телятницу совхоза «Каймаккольский»

Оноприенко Валентина Остаповича механика совхоза «Терсекский»

Пауль Берту Яковлевну рабочую совхоза «Диевский»

Пронина Петра Николаевича токаря совхоза «Целинный»

Редько Варвару Михайловну доярку совхоза имени Чернышевского

Рядинского Григория Ивановича старшего зоотехника Семиозерного районного управления сельского хозяйства

Сейферлинга Франца Христьяновича скотника совхоза имени Баймагамбетова

Сырчина Леонида Степановича механизатора Казанбасского хлебоприемного пункта

Тюлебаеву Балгамбию чабана совхоза «Казанбасский»

Усеню Веру Николаевну доярку совхоза «Новонежинский»

Фаист Целестину Бенгардовну рабочую племовцесовхоза «Сулукольский» имени XXIIIсъезда КПСС

Хохлову галину Ивановну рабочую Терсекского хлебоприемного пункта

Шармухамбетову Галину Васильевну доярку совхоза имени Баймагамбетова

Якубкина Владимира Владимировича тракториста-комбайнера совхоза «Целинный» имени 50-летия Октябрьской революции

Гулаева Михаила Лабазовича старшего чабана совхоза «Шоптыкольский»

 

Председатель Президиума Верховного Совета СССР Н.Подгорный

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР М.Георгадзе

 

Москва, Кремль

8 апреля 1971 года

 

ГАКО Р-268 Оп.13 Д.40

Последнее обновление ( 19.06.2018 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Шаравьева Клавдия Ананьевна


"Тобол" - "Актобе" 1:2


Королев Александр Борисович

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.270 сек.