• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Награждение грамотами Верховного Совета Казахской ССР

Награждение грамотами Верховного Совета Казахской ССР

Печать E-mail
Автор Administrator   
14.06.2018 г.

1961 год

 

Указ Президиума Верховного Совета Казахской ССР

О награждении грамотами Верховного Совета Казахской ССР работников промышленности, сельского хозяйства и культуры, работников партийных, советских и других организаций республики

 

В связи с 40-летием Казахской Советской Социалистической Республики и Коммунистической партии Казахстана, отмечая успехи в развитии промышленности, сельского хозяйства и культуры республики, наградить:

 

Кустанайская область

Почетной грамотой Верховного Совета Казахской ССР

 

Абдибекова Сеита ответственного редактора областной газеты «Коммунизм жолы»

Агибаеву Кадишу доярку Бистюбинского совхоза Камышнинского района

Ажимова Кужагали мастера строительного управления «Отделстрой», город Рудный

Алимпиева Николая Филипповича начальника областного управления сельского хозяйства

Бердникову Александру Анатольевну главного агронома Целинного совхоза Семиозерного района

Бородина Андрея Михайловича первого секретаря Кустанайского обкома КП Казахстана

Биманова Шурмена табунщика Амантугайского совхоза Амангельдинского района

Богданова Василия Семеновича директора Пешковского совхоза Федоровского района

Бодакову Таисию Федоровну доярку совхоза «Молодежный» Октябрьского района

Бойко Раису Захаровну первого секретаря Убаганского райкома КП Казахстана

Бондарь Эрну Адамовну доярку совхоза имени Щербакова Убаганского района

Буката Михаила Михайловича начальника областного управления заготовок

Ванина Алексея Григорьевича директора Краснопресненского совхоза Узункольского района

Великанова Валентина Евгеньевича председателя исполкома Кустанайского городского Совета депутатов трудящихся

Вихляева Ивана Ивановича директора Больше-Чураковского сырзавода Убаганского района

Гажука Дмитрия Антоновича бригадира бригады каменщиков строительно-монтажного управления №1 треста «Кустанайстрой»

Гарагаша Александра Дементьевича председателя исполкома Кустанайского областного Совета депутатов трудящихся

Геращенко Веру Федоровну телятницу Первомайского совхоза Федоровского района

Дементьева Владимира Петровича директора свиносовхоза «Казахстанец» Затобольского района

Довбня Ивана Калиновича комбайнера совхоза имени Юрия Гагарина Затобольского района

Джантасову Кымбат доярку совхоза «Тагильский комсомолец» Урицкого района

Дронова Александра Николаевича директора совхоза имени Карла Маркса Пресногорьковского района

Естемисову Тажкен доярку Краснопартизанского совхоза Кустанайского района

Ергалиева Сапара Ергалиевича директора Аман-Карагайского совхоза Тарановского района

Ермаганбетова Жакия директора Бюректальского совхоза Амангельдинского района

Жульмагамбетова Сабита комбайнера зерносовхоза имени Джангильдина Мендыгаринского района

Жумахметова Хамзу столяра треста «Казасбестрой» Джетыгаринского района

Иващенко Федора Федоровича бригадира животноводческой фермы Красносельского совхоза Тарановского района

Изтлеуова Кали директора Кизбельского совхоза Джангильдинского района

Илюхину Елизавету Яковлевну редактора Карасуской районной газеты «Знамя Октября»

Ильину Валентину Григорьевну модельера Кустанайской обувной фабрики

Исакова Амангельды комбайнера Ленинского совхоза Карасуского района

Калиша Андрея Кирилловича дояра Суворовского совхоза Пресногорьковского района

Котенко Нину Лукиничну крановщика башенного крана управления механизации треста «Кустанайстрой»

Кравченко Ивана Ивановича бригадира каменщиков строительного управления «Горжилстрой II» треста «Соколоврудстрой» города Рудного

Каугашева Кайшибая тракториста-кукурузовода Краснопартизанского совхоза Кустанайского района

Кащеева Александра Тихоновича начальника отделения связи Сталинского совхоза Мендыгаринского района

Квинт Розу Александровну доярку совхоза имени Тельмана Орджоникидзевского района

Кислого Алексея Ильича первого секретаря Семиозерного РК КП Казахстана

Кожабаева Токуша чабана Киевского совхоза Узункольского района

Коновалова Николая Герасимовича слесаря ремстроймашзавода города Кустаная

Котова Николая Григорьевича машиниста экскаватора Сарбайского рудники города Рудного

Краснова Дмитрия Степановича управляющего отделением Севастопольского совхоза Урицкого района

Лысенко Анатолия Александровича старшего птичника совхоза «Путь к коммунизму» Орджоникидзевского района

Малашенко Антониду Филипповну доярку Боровского совхоза Мендыгаринского района

Мельничука Василия Михайловича бригадира тракторной бригады зерносовхоза «Степной» Джетыгаринского района

Михайлова Василия Кузьмича председателя партийной комиссии при ОК КП Казахстана

Моделя Теодора Теодоровича заведующего машинно-тракторной мастерской Севастопольского совхоза Урицкого района

Макарову Александру Петровну комбайнера Сталинского совхоза Мендыгаринского района

Моторико Михаила Георгиевича первого секретаря Затобольского РК КП Казахстана

Наметова Иосифа Наметовича директора Москалевского совхоза Семиозерного района

Нуржанова Серикпая старшего скотника-пастуха Славянского совхоза Карабалыкского района

Нуркина Мардена старшего чабана Шилинского совхоза Джангильдинского района

Образцова Виктора Матвеевича редактора Кустанайской областной газеты «Ленинский путь»

Пермякова Михаила Александровича председателя облсовпрофа

Пряхина Афанасия Михайловича председателя исполкома Федоровского районного Совета депутатов трудящихся

Радченко Валентину Владимировну кислотчицу завода искусственного волокна города Кустаная

Реца Василия Федоровича директора Карасуского совхоза

Страшникова Алексея Михайловича первого секретаря Кустанайского горкома КП Казахстана

Струкова Дмитрия Ивановича секретаря парторганизации зерносовхоза имени Фрунзе Камышнинского района

Струкова Сергея Николаевича первого зампредседателя областного Совета депутатов трудящихся

Темникова Бориса Николаевича первого секретаря Джетыгаринского райкома КП Казахстана

Шмелькова Ивана Егоровича секретаря Кустанайского обкома КП Казахстана

Туребекова Шукирбая чабана совхоза имени 40 лети Казахстана Амангельдинского района

Факеева Гордея Ивановича бригадира плотников строительного управления Соколовско-Сарбайского горнообогатительного комбината города Рудного

Шевченко Лидию Яковлевну доярку колхоза имени Чапаева Федоровского района

Шипина Омара пенсионера, Убаганский район

Якунина Ивана Ефимовича комбайнера совхоза имени Панфилова Октябрьского района

 

Грамотой Верховного Совета Казахской ССР

 

Адаеву Маргариту Ивановну трактористку Минского совхоза Мендыгаринского района

Амана Иосифа Иосифовича агронома отделения Федоровского совхоза Федоровского района

Алехина Дмитрия Ильича бригадира тракторной бригады Пресногорьковского совхоза

Аяганова Кабдеша старшего чабана совхоза имени XXI съезда КПСС Джангильдинского района

Алексеенко Николая Семеновича главного инженера совхоза имени Свердлова Орджоникидзевского района

Аяпова Теклеса каменщика треста «Казасбестрой» Джетыгаринского района

Анохина Петра Васильевича бригадира тракторно-полеводческой бригады Орджоникидзевского совхоза

Ахметову Тахилю Газизовну старшую пионервожатую Аршалинской средней школы Орджоникидзевского района

Акубаева Тургумбека чабана Карасульского совхоза

Алешука Андрея Макаровича газосварщика завода искусственного волокна города Кустаная

Айтмухамбетова Ахметгалия председателя исполкома Орджоникидзевского районного Совета депутатов трудящихся

Асанова Ертекпая тракториста Кустанайского совхоза Карабалыкского района

Айтлеуову Зейнеп скотницу совхоза имени Крупской Амангельдинского района

Акбасова Жагипара главного инженера Дамдинского совхоза Амангельдинского района

Алимбаева Садвакаса скотника Куймакульского совхоза Семиозерного района

Андреева Николая Алексеевича звеньевого кукурузоводческого звена Коктальского совхоза Семиозерного района

Ашимова Ахмета Бузаевича секретаря парторганизации Чернышевского совхоза Семиозерного района

Базанова Андрея Илларионовича лектора Кустанайского горкома КП Казахстана

Байкенову Алиму птичницу Куйбышевского совхоза Узункольского района

Байкенова Уали председателя исполкома Федоровского сельского Совета депутатов трудящихся

Борисенко Григория Григорьевича директора зерносовхоза имени Белинского Тарановского района

Бисенову Акемер учительницу Коржункульской средней школы Тарановского района

Берлина Дмитрия Ивановича заведующего областным отделом социального обеспечения

Бондаренко Евгению Ивановну главного бухгалтера Убаганского отделения госбанка

Бабенко Федору Харитоновну животновода Тюнтюгурского совхоза Карасуского района

Будко Марию Филипповну наборщицу типографии Карасуского района

Березанского Анатолия Степановича председателя рабочего комитета Краснодонского совхоза Урицкого района

Бачурина Александра Ивановича наборщика Затобольской районной типографии

Большакову Елену Михайловну доярку Притобольского совхоза Кустанайского района

Будника Ефима Леонтьевича путевого обходчика станции Озерная Кустанайского отделения дороги

Байбатырову Сагилу скотницу совхоза «40 лет Казахстана» Амангельдинского района

Баймаганбетова Тапая чабана Амантугайского совхоза Амангельдинского района

Бекетова Мелихата старшего чабана совхоза «Южный» Джангильдинского района

Буц Якова Петровича секретаря Джангильдинского райкома КП Казахстана

Барх Екатерину Георгиевну доярку Пригородского совхоза Джетыгаринского района

Богодухова Петра Николаевича директора Шевченковского совхоза Джетыгаринского района

Бездетного Петра Васильевича штукатура строительно-монтажного управления «Денисовстрой» Орджоникидзевского района

Бекмухамбетова Беке Бекмухамбетовича заведующего Камышнинским районным отделом народного образования

Базлову Агафью Максимовну персональную пенсионерку, город Джетыгара

Бондарь Валентину Сергеевну ответственного секретаря Федоровской районной газеты «Ленинский путь»

Бикбулатова Александра Васильевича председателя Первомайского совхозрабкоопа Федоровского района

Васильева Александра Георгиевича звеньевого кукурузоводческого совхоза «Молодежный» Октярьского района

Васильева Николая Филипповича начальника мостопоезда №463 Тарановского района

Ватуланину Екатерину Ивановну доярку Тарановского птицесовхоза

Валовецкого Константина Андреевича секретаря парткома Ново-Покровского зерносовхоза Узункольского района

Визер Алексея Аксентьевича заведующего отделом партийных органов Обкома КП Казахстана

Варта Якова Петровича комбайнера зерносовхоза имени Павлова Кустанайского района

Волкова Николая Андреевича начальника Владимировского почтового отделения

Волынцева Анатолия Гавриловича тракториста дорожно-строительного управления 4 Затобольского района

Варченко Марию Петровну прораба строительно-монтажного управления «Казбурводстроя» Амангельдинского района

Вороника Василия Федоровича тракториста Бестауского совхоза Джангильдинского района

Вебер Марию Карловну трактористку Черниговского совхоза Семиозерного района

Вербицкую Валентину Васильевну доярку Семиозерного совхоза

Власенко Ивана Максимовича главного агронома Красноармейского совхоза Джетыгаринского района

Гильманова Зайнулу Набиуловича бригадира каменщиков строительно-монтажного управления 3 треста «Кустанайстрой»

Гайдамакина Александра Тимофеевича старшего машиниста паровозного депо станции Кустанай

Галда Максима Ивановича шофера Кустанайской автобазы №1

Голубых Александра Сергеевича начальника областной «Заготживконторы»

Гулака Савелия Григорьевича плотника зерносовхоза «Приозерный» Убаганского района

Гаркуша Григория Тихоновича директора Краснодонского совхоза Урицкого района

Гордикова Ивана Семеновича директора совхоза «Искра» Октябрьского района

Гридасова Якова Павловича секретаря первичной парторганизации совхоза имени Олега Кошевого Октябрьского района

Гавриленко Степана Поликарповича начальника производственно-технического отдела Октябрьского СМУ Октябрьского района

Гуменюк Василия Алексеевича начальника строительного управления «Особстрой» города Рудного

Гайдукова Михаила Семеновича шофера Рудной автобазы №2

Гулько Андрея Петровича начальника городского отделения милиции города Рудного

Гардузова Евгения Кузьмича директора Октябрьского совхоза

Гарипову Рафику Набиевну заведующую городской детской библиотекой города Джетыгары

Гусаренко Михаила Андреевича секретаря парторганизации совхоза имени Тельмана Орджоникидзевского района

Глазунова Андрея Тимофеевича директора Магнайского совхоза Карабалыкского района

Григорьева Кузьму Александровича директора Каменск-Уральского совхоза Мендыгаринского района

Гусарова Виктора Сергеевича шофера Боровской автобазы Мендыгаринского района

Гладкую Анну Иосифовну шофера Боровской автобазы Мендыгаринского района

Гетман Екатерину Петровну свинарку Соколовского совхоза Кустанайского района

Герасимову Анну Кондратьевну секретаря исполкома Рудненского городского Совета депутатов трудящихся

Гладкова Георгия Петровича начальника отдела Карабалыкского райвоенкомата

Гноевого Николая Васильевича председателя исполкома Карабалыкского районного Совета депутатов трудящихся

Гоголенко Василия Филипповича заведующего организационным отделом исполкома областного Совета депутатов трудящихся

Головченко Василия Евстафьевича областного военного комиссара

Горбачева Василия Ивановича председателя обкома профсоюза работников сельского хозяйства и заготовок

Горбенко Ивана Акакьевича председателя исполкома Затобольского районного Совета депутатов трудящихся

Гурина Александра Максимовича заместителя начальника областного управления сельского хозяйства

Дубашевского Сергея Афанасьевича начальника отделения связи Силантьевского совхоза Убаганского района

Дюсембекова Жаксалыка тракториста Краснодонского совхоза Урицкого района

Дубравину Федосью Алексеевну доярку Краснодонского совхоза Урицкого района

Дзень Екатерину Ильиничну доярку совхоза имени Герцена Октябрьского района

Дрегера Арнольда Федоровича тракториста Бауманского совхоза Пресногорьковского района

Дардакова Николая Александровича бригадира каменщиков Октябрьского СМУ

Дьякову Надежду Леонтьевну бракера швейной фабрики «Большевичка»

Дорофееву Дору Павловну персональную пенсионерку, город Кустанай

Дрофу Валентина Николаевича бригадира молочно-товарной фермы Ново-Покровского совхоза Узункольского района

Друцкого Николая Ивановича подполковника начальника войсковой части №097766

Джургумбаева Кадыра председателя исполкома Кустанайского районного Совета депутатов трудящихся

Довгаля Василия Павловича первого секретаря Октябрьского райкома КП Казахстана

Дорошенко Андрея Антелеевича шофера Аманкарагайского «Заготзерно» Семиозерного района

Дубровских Антона Павловича начальника отдела по внедрению передового опыта областного управления сельского хозяйства

Досанова Ербосына чабана Сарытургайского совхоза Амангельдинского района

Дудова Магамета Дабаевича бригадира тракторной бригады Бестауского совхоза Джангильдинского района

Друздь Марию Гордеевну доярку Баталинского совхоза Орджоникидзевского района

Дерделя Федора Евдокимовича директора совхоза имени Ворошилова Камышнинского района

Догобаева Жумабека пастуха колхоза имени Крупской Затобольского района

Дика Давида Ивановича тракториста Станционного совхоза Карабалыкского района

Долбухину Анну Михайловну бригадира строительной бригады совхоза «Победа» Карабалыкского района

Дядика Николая Моисеевича директора Украинского совхоза Федоровского района

Дробилову Александру Яковлевну телятницу Федоровского совхоза Федоровского района

Дубровского Григория Степановича врача Федоровской санэпидстанции

Дружинец Василия Семеновича директора Северного совхоза Преснорьковского района

Дымову Тамару Яковлевну доярку Бурлинского совхоза Карабалыкского района

Дедова Александра Дмитриевича председателя исполкома Карл Марксовского сельского Совета депутатов трудящихся Пресногорьковского района

Данилову Ирину Федоровну свинарку Михайловского совхоза Карабалыкского района

Есимова Батырбека персонального пенсионера Федоровского района

Ерканова Есимбая тракториста совхоза имени Маяковского Убаганского района

Ералина Бейсембая редактора Джангильдинской районной газеты

Ержанова Аргимбека старшего чабана Аккольского совхоза Джангильдинского района

Евлахова Ивана Николаевича главного агронома совхоза имени Фрунзе Камышнинского района

Жаксалыкова Файзулу председателя исполкома Семиозерного районного Совета депутатов трудящихся

Жука Николая Аркадьевича звеньевого кукурузовода Жекекольского совхоза Октябрьского района

Житких Алексея Ивановича тракториста комбайнера Целинного совхоза Семиозерного района

Жандаулетова Шакшу чабана Тастинского совхоза Амангельдинского района

Жакупова Хажикая директора заготконторы Джетыгаринского райпотребсоюза

Жусупову Кульжамал продавца Тарановского райпотребсоюза

Журавлева Григория Григорьевича электромеханика железнодорожной станции Тогузак Карабалыкского района

Жиенбаеву Бикен Думатовну начальника цеха горпромкомбината города Рудного

Зайцеву Анну Леонтьевну учительницу Надеждинской семилетней школы Карабалыкского района

Золина Андрея Яковлевича начальника Мендыгаринской автобазы

Зацепина Анатолия Алексеевича печатника типографии, Мендыгаринский район

Заренкова Петра Михайловича начальника автотранспортного цеха №1 Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината

Захарченко Ивана Павловича монтажника строительного управления «Промстрой-II» города Рудного

Зинченко Василия Алексеевича главного агронома Кушмурунского совхоза Карасуского района

Запорожского Константина Андреевича первого секретаря Пресногорьковского РК КП Казахстана

Захарова Василия Михайловича старшего контролера ревизора по Кустанайской области

Исабекова Абдимира начальника областного управления профтехобразования

Исаеву-Квурт Цилю Исаковну персональную пенсионерку, заслуженного врача Казахской ССР, город Кустанай

Иваненко Ксению Михайловну заведующую отделом культуры Затобольского районного Совета депутатов трудящихся

Исабаева Капеза старшего чабана совхоза имени Вильямса Октябрьского района

Исмухамбетова Нукетая управляющего отделением совхоза «Первая семилетка» Октябрьского района

Иванова Юрия Николаевича главного инженера Челгашинского автотэба Октябрьского района

Ибраева Хамита тракториста совхоза имени Гагарина Затобольского района

Исакова Садуакаса старшего чабана Энбекского совхоза Джангильдинского района

Иващенко Филиппа Яковлевича редактора Джетыгаринской районной газеты

Ищанова Сагындыка начальника механизированного отряда Милютинского совхоза Джетыгаринского района

Иманкулова Жумабека тракториста совхоза «Покровский» Орджоникидзевского района

Квочкина Федора Ефимовича участкового монтера Кустанайской городской конторы связи

Климова Константина Павловича старшего инженера жилищно-коммунальной конторы треста «Кустанайстрой»

Кирпаля Григория Романовича инженера-геолога Северо-Казахстанского геологоуправления

Крутнева Петра Ивановича тракториста Ершовского совхоза Узункольского района

Крючкова Афанасия Даниловича чабана Калининского совхоза Узункольского района

Колабаева Шилмагамбета чабана совхоза имени Иманова, Амангельдинского района

Колесника Михаила Михайловича бригадира плотников строительно-монтажного управления «Семиозерстрой»

Кошевого Павла Емельяновича шофера Семиозерной автобазы №1

Кудина Марата Владимировича электромеханика конторы связи Семиозерного района

Кузнецова Ивана Степановича начальника механизированного отряда совхоза имени Павлова Кустанайского района

Кобелькова Виктора Ильича начальника Кустанайского областного управления связи

Козыбаева Оразалы Абиловича первого секретаря Амангельдинского райкома КП Казахстана

Костенко Петра Ильича первого секретаря Карасуского райкома КП Казахстана

Кривчуна Алексея Марковича директора Харьковского совхоза Мендыгаринского района

Кенжигалиеву Мугульсун доярку Урнекского совхоза Карабалыкского района

Козлова Валентина Николаевича тракториста Суворовского совхоза Пресногорьковского района

Ковтуна Владимира Владимировича тракториста Северного совхоза Пресногорьковского района

Корсун Маю Семеновну работницу строительно-монтажного управления «Пресногорьковскстрой»

Кондратюка Петра Романовича тракториста Чапаевского совхоза Пресногорьковского района

Крохина Арсентия Семеновича председателя исполкома Черняевского сельского Совета депутатов трудящихся Карасуского района

Куприянова Александра Николаевича кузнеца Барвиновского совхоза Урицкого района

Королеву Федосью Алексеевну телятницу совхоза «Лесной» Урицкого района

Крыгина Виктора Алексеевича бригадира тракторной бригады совхоза «Молодежный» Октябрьского района

Кауфмана Адольфа Яковлевича бригадира тракторной бригады Александровского совхоза

Крысина Анатолия Андреевича главного агронома Александровского совхоза

Кульжанова Карабалу председателя исполкома Краснопартизанского сельского Совета депутатов трудящихся

Клецель Елизавету Бернгардовну секретаря парторганизации колхоза имени Крупской Затобольского района

Кохановского Георгия Сергеевича директора совхоза имени Димитрова Затобольского района

Кузнецова Михаила Яковлевича заместителя директора асбестового комбината Джетыгаринского района

Киприянову Розу Ивановну бригадира арматурщиков СМУ «Джетыгарстрой»

Купаева Михаила Ивановича директора Тобольского совхоза Орждоникидзевского района

Кровякову Марию Федоровну врача Орджоникидзевской районной больницы

Кириневича Анатолия Михайловича бригадира строительной бригады СМУ «Камышнинстрой»

Крайника Ивана Романовича тракториста совхоза имени Горького Камышнинского района

Квасница Марию Андреевну доярку Ворошиловского совхоза

Кривова Петра Фирсовича шофера Джетыгаринской автобазы №1 Джетыгаринского района

Казбекова Сары выпускающего областной типографии имени Ленина город Кустанай

Леонова Федора Николаевича шофера Пресногорьковской автобазы

Лемешко Ивана Еремеевича председателя исполкома Веренского сельского Совета депутатов трудящихся Карабыкского района

Лебедева Мефодия Николаевича начальника конторы связи Карасуского района

Литвинца Степана Емельяновича начальника механизированного отряда совхоза имени Жданова Убаганского района

Лытаря Ивана Алексеевича начальника Ново-Покровского отделения связи Узункольского района

Лукичева Алексея Николаевича начальника стройучастка Семиозерного райпотребсоюза

Ландковского Николая Сергеевича начальника управления механизированных работ треста «Соколоврудстрой» город Рудный

Ли Виктора Николаевича заведующего Рудненский городским отделом народного образования

Луконина Василия Алексеевича шофера автотранспортного управления, город Рудный

Лебедеву Елизавету Алексеевну наборщицу районной типографии, Камышнинский район

Ловицкую Надежду Васильевну начальника лаборатории швейной фабрики имени 1-го мая, город Кустанай

Лопатину Лидию Максимовну механика Есенкульского совхоза Карабалыкского района

Лоя Павла Ананьевича директора Бистюбинского совхоза Камышнинского района

Ледянову Веру Фоминичну заместителя заведующего сельско-хозяйственным отделом Кустанайского обкома КП Казахстана

Лешукова Николая Яковлевича первого секретаря Мендыгаринского райкома КП Казахстана

Логвина Андрея Васильевича преподавателя Кустанайского сельскохозяйственного техникума

Маляренко Анастасию Павловну мастера Кустанайской швейной фабрики «Большевичка»

Мирошниченко Федора Ивановича персонального пенсионера, город Кустанай

Мирошникову Татьяну Ивановну преподавателя школы №14, город Кустанай

Мисбаха Альберта Раингольдовича старшего птичника Диевского совхоза Семиозерного района

Мудрова Ивана Александровича командира объединенного авиаотряда №155

Мельникова Ивана Сергеевича председателя исполкома Карасуского районного Совета депутатов трудящихся

Минасова Андрея Петровича первого секретаря Узункольского райкома КП Казахстана

Майбаха Августа тракториста Пригородного совхоза Джетыгаринского района

Мякота Александра Васильевича тракториста Силантьевского совхоза Убаганского района

Морозова Павла Михайловича председателя исполкома Ново-Алексеевского сельского Совета депутатов трудящихся Убаганского района

Морозову Зою Федоровну телятницу Барвиновского совхоза Урицкого района

Маркова Григория Матвеевича начальника Сарбайской геолого-разведывательной партии Северо-Казахстанского геолого-разведывательного управления

Мендыкулова Вахита старшего кассира Госбанка Орджоникидзевского района

Мусиенко Марию Ивановну бригадира штукатуров строительного управления «Отделстрой» города Рудного

Микулича Василия Тарановича шофера автобазы №11 Федоровского района

Митягину Наталью Семеновну старшую телефонистку райконторы связи Федоровского района

Малошенко Александру Федоровну доярку Борковского совхоза Мендыгаринского района

Мауричеву Устинью Степановну помощника начальника райконторы связи Карабалыкского района

Мальцеву Анну Николаевну персональную пенсионерку Мендыгаринского района

Масолимова Сабиржана редактора газеты «Красное знамя» Карабалыкского района

Мнайдарову Жамал инструктора Карабалыкского райкома КП Казахстана

Мургалиева Азирхана звеньевого кукурузоводческого звена Каменск-Уральского совхоза Мендыгаринского района

Макаренко Федора Сидоровича модельщика завода имени 25-летия Казахской ССР Карабалыкского района

Мендекенова Айтмагамбета секретаря парторганизации совхоза имени Карла Маркса Пресногорьковского района

Моисееву Мелетину Дмитриевну председателя рабочкома совхоза «1-я семилетка» Октябрьского района

Моисеева Анатолия Ефимовича главного зоотехника Пресногорьковского треста совхозов

Нуржанова Борамбая управляющего отделением Аманкарагайского совхоза Тарановского района

Негодяеву Анну Акимовну персональную пенсионерку, город Кустанай

Николаева Ивана Николаевича пенсионера, Семиозерный район

Ниязбаева Еркебая председателя исполкома Амангельдинского аульного Совета депутатов трудящихся Джангильдинского района

Неровного Владимира Самсоновича управляющего Кустанайким автотрестом №2

Нестеренко Алексея Андреевича председателя исполкома Урицкого районного Совета депутатов трудящихся

Недушенко Ивана Евменовича председателя исполкома Костряковского сельского Совета депутатов трудящихся, Федоровский район

Никиташеву Валентину Дмитриевну бригадира хлебокомбината, город Кустанай

Нурманова Жакена помощника механика Владимировского совхоза

Нечаева Ивана Азаровича механика отделения совхоза «Казахстанец» Затобольского района

Налитова Виктора Николаевича секретаря парторганизации колхоза имени Карла Маркса Кустанайского района

Нуретдинова Ахсана Бадретдиновича машиниста экскаватора Сарбайского рудника

Новикову Розу Ятмалдиновну старшую медицинскую сестру медсанчасти города Рудного

Остроухову Валентину Яковлевну председателя фабричного комитета Кустанайской обувной фабрики

Останина Павла Алексеевича бригадира каменщиков СМУ №1 треста «Кустанайэлеваторсельстрой»

Огареву Елену Фоминичну доярку совхоза имени Димитрова Затобольского района

Остапенко Николая Логиновича старшего скотника Шевченковского совхоза Джетыгаринского района

Остроухова Федора Петровича главного ветеринарного врача Убаганского треста совхозов

Олейник Людмилу Никаноровну учительницу средней школы №1, Федоровский район

Образкову Раису Васильевну операционную сестру райбольницы, Пресногорьковский район

Отта Вольдемара Давыдовича машиниста экскаватора Южного рудника, город Рудный

Орынбаева Кенжеахмета чабана совхоза имени Крупской Амангельдинского района

Памурзину Евдокию Сазоновну наборщицу типографии, Семиозерный район

Постарнякову Анастасию Тимофеевну телятницу Кайранкульского совхоза Семиозерного района

Пинчука Ивана Владимировича бригадира каменщиков треста «Тургайалюминьстрой» Амангельдинского района

Пряхина Александра Павловича тракториста Каиндинского совхоза Амангельдинского района

Подкорытову Факию Сильверстровну доярку Хмельницкого совхоза Пресногорьковского района

Посевина Александра Кузьмича управляющего 4-м отделением Смирновского совхоза Федоровского района

Понамареву Ефросинью Ивановну штукатура-маляра СМУ «Федоровскстрой»

Паклина Михаила Яковлевича тракториста Каратальского совхоза Мендыгаринского района

Перевалова Василия Федоровича бригадира путей строительного управления Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината

Полещука Сергея Романовича шофера Затобольской автобазы

Попова Николая Ивановича комбайнера Карасуского совхоза

Переходова Николая Дмитриевича секретаря парторганизации Джамбулского совхоза Карасуского района

Пашкова Василия Дмитриевича шофера Убаганской автобазы

Пенкина Леонида Васильевича начальника Октябрьской районной конторы связи

Панасенко Всевеолода Захаровича начальника управления внутренних дел исполкома областного Совета депутатов трудящихся

Петренко Ивана Тимофеевича военного комиссара Федоровского райвоенкомата

Петровича Ивана Ивановича начальника областного управления комитета госбезопасности

Попова Петра Ивановича офицера части горвоенкомата

Пугачева Ивана Михайловича первого секретаря Тарановского райкома КП Казахстана

Передерий Петра Тихоновича слесаря ремстроймашзавода города Кустаная

Петровскую Христину Романовну помощника заведующего складом элеватора хлебопродуктов города Кустаная

Попову Зою Трофимовну затяжчицу обувной фабрики города Кустаная

Погостину Анну Филипповну заведующую столовой 34 Кустанайского треста столовых и ресторанов

Покатович Анну Павловну доярку Куйбышевского совхоза Узункольского района

Подовинникова Николая Петровича плотника-каменщика СМУ «Демьяновскстрой»

Рябченко Петра Лукьяновича бригадира тракторной бригады Севастопольского совхоза Урицкого района

Романенко Александра Ивановича шофера Койбагорской автобазы Карасуского района

Рустемова Ерика Рустемовича учителя Озерной средней школы Пресногорьковского района

Раева Гаймурата начальника политотдела облвоенкомата

Рамзая Владислава Иосифовича главного редактора областного комитета радиовещания

Рубинштейна Бертрана Иосифовича начальника Кустанайского отделения Казахской железной дороги

Ряжского Анатолия Егоровича первого секретаря Кустанайского обкома ЛКСМК

Репину Анастасию Ивановну начальника Октябрьского отделения связи Тарановского района

Саматова Сапабека оперуполномоченного Джангильдинского районного отделения милиции

Садвокасова Гаппаса табунщика совхоза «Коммунизм жолы» Амангельдинского района

Стрижаченко Ивана Абрамовича директора Диевского совхоза Семиозерного района

Скрипко Федора Моисеевича директора Орджоникидзевской районной типографии

Савченко Николая Павловича тракториста Приреченского совхоза Орджоникидзевского района

Стыхача Андрея Ульяновича шофера Камышнинской автобазы

Сафронову Анну Ивановну заведующую Островской сельской библиотеки Камышнинского района

Сыроватского Якова Николаевича машиниста экскаватора горного цеха асбестового комбината, город Джетыгара

Сергеева Николая Афанасьевича директора треста совхозов, Джетыгаринский район

Слободяна Петра Федоровича шофера автобазы №2, Орджоникидзевский район

Стоянову Полину Федоровну продавца Тельмановского совхоз-рабкоопа, Орджоникидзевского района

Саутбаева Шакиржана секретаря парторганизации Весело-Подольского совхоза, Урицкий район

Скобцова Владимира Петровича директора Тюнтюгурского совхоза Карасуского района

Соловейчика Меера Кушеловича начальника СМУ «Карасустрой»

Суслова Александра Ивановича директора пункта Карасуского заготзерно

Степанова Дмитрия Васильевича тракториста Кушмурунского совхоза Карасуского района

Султамуратова Кабикея скотника Чулаксайского совхоза Октябрьского района

Севастьянову Анну Александровну свинарку свиносовхоза «Казахстанец» Затобольского района

Сокура Ивана Фомича редактора газеты «Знамя Октября», город Рудный

Станина Сергея Николаевича директора Троебратинского заготзерно, Пресногорьковский район

Сергеева Ивана Дмитриевича пенсионера, Мендыгаринский район

Садыкова Аблая врача облтубдиспансера, город Кустанай

Сугурова Байбатыра старшего чабана совхоза «Первая семилетка» Октябрьский район

Степанова Александра Алексеевича старшего топографа Северо-Казахстанского геологоразведочного управления

Скакуна Николая Степановича тракториста Краснопресненского совхоза

Сахибжанову Камиду учительницу Амангельдинской семилетней школы, Узункольский район

Садвакасова Тулегена составителя поездов станции Тобол

Сизову Зинаиду Федоровну наборщицу типографии редакции «Заря коммунизма» Тарановского района

Самко Сергея Ивановича управляющего областной конторой Госбанка

Свистуна Валентина Степановича звеньевого кукурузовода Коржункольского совхоза Федоровского района

Селескерова Константина Семеновича начальника областного управления «Кустанайсовхозстрой»

Семенова Николая Ивановича председателя областного суда

Сиротюка Александра Вуколовича начальника областного управления «Торгмашсбыт»

Соломахина Василия Алексеевича плотника стройучастка 31 СМУ «Боровскстрой»

Солодченко Семена Семеновича областного прокурора

Трост Антонину Рудольфовну доярку колхоза имени Энгельса Кустанайского района

Тиянатова Айсу старшего чабана Тургайского совхоза Амангельдинского района

Ткачева Ивана Ивановича председателя рабочего комитета Кайранкульского совхоза Семиозерного района

Тюлегенова Имангалия директора Джангильдинского районного Дома культуры

Трофименко Макара Антоновича персонального пенсионера, город Кустанай

Тюлемисова Хасена продавца Федоровского совхозрабкоопа Узункольского района

Турбекова Ундемиса старшего скотника Уркашского совхоза Камышнинского района

Третьякова Акима Акимовича директора Комаровского совхоза Орджоникидзевского района

Трефилова Алексея Федоровича начальника стройуправления Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината

Татарчука Василия Ивановича чабана Севастопольского совхоза Урицкого района

Турбаева Бектургана старшего стрелочника станции Челгаши Октябрьского района

Довкалова Василия Андреевича слесаря Сорочинского совхоза Урицкого района

Турченко Ивана Николаевича председателя совхозрабкоопа совхоза имени Панфилова Октябрьского района

Тажмакина Каваза Альмагамбетовича начальника областного управления культуры

Тихонова Илью Степановича председателя областной плановой комиссии

Третьякова Михаила Ивановича председателя исполкома Октябрьского районного Совета депутатов трудящихся

Тюменева Шакира Нагматовича начальника областного статистического управления

Успанова Алдаша тракториста Карабалыкского совхоза

Уминского Эдуарда Людвиговича агронома отделения Введенского совхоза Мендыгаринского района

Утельбиеву Каратай доярку Узункольского совхоза

Умертаева Молдахмета бригадира тракторной бригады Каменск-Уральского совхоза, Мендыгаринского района

Федосенко Леонида Николаевича начальника эксплуатации Пресногорьковской автобазы

Фильченко Петра Емельяновича техника радиоузла Убаганского района

Федориненко Василия Петровича председателя правления облпотребсоюза

Фрайденберг Эрну Яковлевну доярку совхоза имени Некрасова Орджоникидзевского района

Франка Завдия Ароновича директора Железнодорожного совхоза Октябрьский район

Хмеля Ивана Сильверстровича начальника автобазы Федоровский район

Харина Македония Александровича управляющего автотрестом №2 город Кустанай

Хусаинова Менжана Кадыровича заведующего отделом административных и торгово-финансовых органов обкома КП Казахстана

Хасенова Кадыра Хасеновича секретаря парторганизации Джетыгаринского совхоза

Хайбулина Рауфа председателя райкома союза работников сельского хозяйства и заготовок Джетыгаринский район

Хасанова Завдата тракториста Комсомольского совхоза Джетыгаринского района

Цвигуна Анатолия Николаевича шофера Албарбугетского совхоза. Джангильдинский район

Чехову Галину Ивановну доярку Карасуского совхоза

Чепижко Василия Филипповича тракториста Пригородского совхоза Джетыгаринского района

Черныша Вячеслава Степановича старшего техника радиостанции райконторы связи Джангильдинского района

Черненко Василия Егоровича начальника механизированного отряда Украинского совхоза Федоровского района

Черную Марию Ивановну бетонщицу СМУ «Боровскстрой»

Черных Дмитрия Ивановича звеньевого кукурузоводческого звена Тарановского совхоза

Черкасова Михаила Федоровича заведующего Затобольским РайФО

Чумачева Михаила Александровича шофера автотранспортного управления №1 треста «Соколоврудстрой»

Чигаркина Юрия Васильевича старшего киномеханика, город Рудный

Чечина Федора Леонтьевича председателя областного комитета ДОСААФ

Шевченко Ивана Нестеровича секретаря парторганизации Силантьевского зерносовхоза

Шульца Виктора Фердинандовича директора совхоза имени Чехова Урицкого района

Широву Антонину Леонтьевну штукатура СМУ-2 треста «Кустанайстрой»

Шиллинга Андрея Аркадьевича заведующего Кустанайским городским финансовым отделом

Шорохова Анисима Анфимовича пенсионера, город Кустанай

Шинкаренко Татьяну Николаевну начальника портновского цеха швейной фабрики «1 мая» город Кустанай

Шварца Юнатана Адольфовича бригадира тракторной бригады Ливановского совхоза Камышнинского района

Шалдыбаева Сейткалия старшего чабана Сулукульского совхоза

Шакиржанова Мансура секретаря Амангельдинского райкома ЛКСМ Казахстана

Шилова Василия Ивановича тракториста комбайнера совхоза «Комаровский» Орджоникидзевского района

Шеремет Нину Дмитриевну почтальона Зааятского отделения связи Орджоникидзевского района

Шверкова Юрия Петровича управляющего отделением Аятского совхоза Орджоникидзевского района

Шнайдера Гербарта Яковлевича тракториста Диевского совхоза

Шило Ивана Михайловича слесаря завода железобетонных изделий треста «Промстройматериала» город Рудный

Шрефера Иосифа Ивановича председателя колхоза имени Чапаева Кустанайского района

Штрауха Ивана Яковлевича директора Кустанайского райпромкомбината

Швыдченко Надежду Тихоновну доярку Харьковского совхоза

Шмидтке Августину Яковлевну доярку Тенизовского совхоза

Шкуру Василия Григорьевича бригадира тракторной бригады Бускульского совхоза Карабалыкского района

Шумару Василия Калиновича редактора Урицкой районной газеты «Совхозная правда»

Щербину Марию Андреевну свинарку Арзамасского совхоза Узункольского района

Щурипия Михаила Филипповича шофера Демьяновской автобазы Узункольского района

Юрчик Елену Илларионовну старшую свинарку Ново-Алексеевского совхоза Убаганского района

Ярош Георгия Деомидовича главного агронома совхоза «Казахстанец» Кустанайского района

Яркову Любовь Ивановну свинарку совхоза имени Гагарина Затобольского района

Яскевича Ивана Григорьевича бригадира путевых рабочих, город Рудный

Яуфман Розу Ивановну доярку совхоза имени Ленина Федоровский район

 

Председатель Президиума Верховного Совета Казахской ССР И.Шарипов

Секретарь Президиума Верховного Совета Казахской ССР Г.Каржаубаев

 

Алма-Ата, Дом правительства 21 июня 1961 года

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.1619

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Мясокомбинат


"Тобол" - "Ордабасы" 0:0


А помните...

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.238 сек.