• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Награды труженикам сельского хозяйства. Федоровский район

Награды труженикам сельского хозяйства. Федоровский район

Печать E-mail
Автор Administrator   
09.06.2018 г.

1957 год

 

Указ Президиума Верховного Совета СССР

О награждении орденами и медалями работников Казахской ССР, отличившихся на освоении целинных и залежных замель, в проведении уборки урожая и хлебозаготовок 1956 года

 

Медалью «За трудовую доблесть»

Авраменко Ивана Афанасьевича шофера Федоровского совхоза

Алексеенко Владимира Никитича диспетчера Джаркульской МТС

Аллес Гарри Карловича нормировщика МТС имени Чапаева

 Ананишина Тимофея Григорьевича тракториста Кень-Аральского совхоза

Арсельгова Увара Султановича столяра совхоза имени Молотова

Артес Валентину Романовну рабочую Воронежского совхоза

Ахраменко Михаила Захаровича бригадира плотницкой бригады Украинского совхоза

Бабанова Михаила Александровича шофера Украинского соввхоза

Бережецкого Алексея Александровича шофера Куржункульского совхоза

Бормашкина Николая Ивановича бригадира тракторной бригады Воронежского совхоза

Богданова Леонида Сергеевича тракториста Федоровского совхоза

Бондарь Федора Константиновича рабочего Воронежского совхоза

Будаеву Евдокию Дмитриевну учительницу Кень-Аральской средней школы

Верещагу Василия Никитовича шофера МТС имени Чапаева

Воробкало Ивана Григорьевича агронома МТС имени Чапаева

Варфоломеева Василия Ивановича шофера Куржункульского совхоза

Герфорд Федора Семеновича тракториста Кень-Аральского совхоза

Гинц Бертольда Фридриховича тракториста-комбайнера Первомайского совхоза

Гончаренко Клавдию Дорофеевну члена сельхозартели «Красный Октябрь»

Горбань Никифора Петровича столяра Украинского совхоза

Горолевич Бронислава Станиславовича тракториста Первомайского совхоза

Гохбау Ивана Артемовича комбайнера Украинского совхоза

Гунько Василия Емельяновича шофера Джаркульской МТС

Денисова Александра Трофимовича плотника Джаркульской МТС

Дианова Владимира Андреевича тракториста Кень-Аральского совхоза

Домокурова Андрея Матвеевича технорука Джаркульского заготзерно

Дубровина Михаила Ивановича управляющего отделением №1 Куржункульского совхоза

Евтушевского Льва Александровича бригадира каменщиков стройучастка №3 треста «Федоровскстрой»

Ефименко Зою Алексеевну повара тракторной бригады сельхозартели имени Калайды

Жанабекова Рахима Нуркановича кузнеца Кень-Аральского совхоза

Завгороднего Николая Ивановича электросварщика совхоза имени Молотова

Затулу Михаила Кузьмича бригадира сельхозартели имени Чапаева

Иванчук Петра Трофимовича тракториста совхоза имени Молотова

Имрекову Любовь Георгиевну главного врача Федоровской райбольницы

Иоста Владимира Готлибовича машиниста сенокосилки совхоза имени Молотова

Казанцева Анатолия Васильевича техника-электрика Кень-Аральского совхоза

Кайзера Вальтера Оттовича агронома сельхозартели «Красный партизан»

Каракай Петра Моисеевича рабочего Куржункульского совхоза

Карачкова Ивана Николаевича слесаря Кень-Аральского совхоза

Карпунина Сергея Михайловича тракториста Воронежского совхоза

Карх Альберта Андреевича шофера Федоровского совхоза

Качко Никиту Дмитриевича шофера МТС имени Чапаева

Кашина Александра Федоровича старшего мастера стройучастка №9 треста «Федоровскстрой»

Келлер Ивана Ивановича комбайнера Чандакского совхоза

Коломиец Николая Васильевича рабочего Джаркульского заготзерно

Конюко Дмитрия Яковлевича механика Кень-Аральского совхоза

Копаневу Елену Сергеевну учетчицу тракторной бригады №2 Воронежского совхоза

Копылова Егора Петровича плотника стройучастка№1 треста «Федоровскстрой»

Копыченко Андрея Степановича члена сельхозартели «Ленинский путь»

Кизыму Матрену Андреевну комбайнера Первомайского совхоза

Кириленко Василия Карповича заведующего мастерской Джаркульской МТС

Коркину Марию Павловну рабочую Воронежского совхоза

Кравченко  Ивана Петровича токаря-фрезеровщика Джаркульской МТС

Кравченко Виктора Степановича рабочего Украинского совхоза

Красиловского Анатолия Константиновича тракториста Воронежского совхоза

Креп Петра Иосифовича рабочего Чандакского совхоза

Кремера Петра Карловича заведующего матерской Чандакского совхоза

Куженко Ивана Ивановича колхозника сельхозартели «Труженик»

Кузнецова Александра Федоровича рабочего Чандакского совхоза

Кульбатырова Сорта Тунгушпаевича инструктора Федоровского райкома партии

Кунца Ивана Яковлевича бригадира тракторной бригады Чандакского совхоза

Линника Василия Илларионовича участкового механика Джаркульской МТС

Липского Семена Дмитриевича заведующего током фермы №3 Украинского совхоза

Литвинова Ивана Тихоновича тракториста Молотовского совхоза

Ляйсли Александра Егоровича бригадира тракторной бригады Джаркульской МТС

Макаревича Ивана Васильевича токаря-шлифовальщика Джаркульской МТС

Машко Виктора Гавриловича бригадира бригады плотников

Майборода Петра Калистратовича тракториста МТС имени Чапаева

Маняко Сергея Федоровича тракториста Воронежского совхоза

Марущенко Федора Лукича кузнеца машинно-тракторной мастерской Воронежского совхоза

Масленникову Александру Григорьевну заведующую районной библиотекой Федоровского района

Мельникова Александра Андреевича комбайнера Чандакского совхоза

Милованова Василия Тимофеевича пилорамщика участка №1 треста «Федоровскстрой»

Митина Николая Давыдовича агронома фермы №1 Первомайского совхоза

Михайлова Ивана Петровича тракториста Федоровского совхоза

Михеева Евгения Дмитриевича тракториста Воронежкого совхоза

Нагайко Константина Васильевича почтальона Федоровского совхоза

Науменко Василия Дмитриевича председателя рабочего комитета Куржункульского совхоза

Недотейкина Дмитрия Матвеевича заведующего гаражом Воронежского совхоза

Нейздоминову Любовь Харитоновну рабочую Федоровского совхоза

Непомнящего Николая Филипповича слесаря Украинского совхоза

Новикова Николая Степановича шофера Кень-Аральского совхоза

Нурмагамбетова Сергазы начальника Чандакского отделения связи

Околелова Василия Дмитриевича шофера Куржункульского совхоза

Осипова Василия Филипповича шофера Федоровского совхоза

Пархоменко Валентина Степановича бригадира Куржункульского совхоза

Повелко Михаила Ивановича киномеханика Федоровского отдела культуры

Паляница Виктора Павловича токаря ДжаркульскойМТС

Пикуль Петра Изотовича шофера Джаркульской МТС

Потапенко Елену Андреевну бригадира треста «Федоровскстрой»

Пожидаева Владимира Ивановича шофера автобазы треста «Федоровскстрой»

Полотского Станислава Иосифовича фельдшера Куржункульского совхоза

Помаза Александра Мефодьевича шофера Джаркульской МТС

Пономаренко Петра Анисимовича плотника сельхозартели «Красный Октябрь»

Райн Федора Федоровича бригадира тракторной бригады Джаркульской МТС

Поповича Ивана Лаврентьевича рабочего Джаркульской МТС

Проскурина Георгия Дмитриевича шофера Воронежского совхоза

Путинцева Петра Ивановича тракториста Воронежского совхоза

Родкина Илью Сергеевича десятника строительства Украинского совхоза

Рожко Надежду Михайловну бухгалтера Чандакского совхоза

Рубцову Екатерину Алексеевну рабочую Кень-Аральского совхоза

Руцкого Виктора Павловича шофера автобазы треста «Федоровскстрой»

Ручий Игната Яковлевича заведующего током Кень-Аральского совхоза

Сабадаш Василия Карповича комбайнера Первомайского совхоза

Самоделко Петра Михайловича шофера Чандакского совхоза

Сарсембаева Абдраша шофера Первомайского совхоза

Серебрянникова Петр Михайловича управляющего отделением Чандакского совхоза

Симонова Тихона Федоровича шофера Джаркульской МТС

Синявского Николая Петровича шофера Кень-Аральского совхоза

Ситкалиева Марко кузнеца Куржункульского совхоза

Следь Николая Евстафьевича механика отделения Федоровского совхоза

Стеценко Платона Макаровича рабочего Куржункульского совхоза

Стукалова Владимира Михайловича прораба строительства Украинского совхоза

Стецко Никона Макеевича шофера Джаркульской МТС

Суднева Михаила Поликарповича шофера Куржункульского совхоза

Суслякова Ивана Никитовича плотника Федоровского совхоза

Сутеева Баттала Курмангалиевича управляющего Федоровским отделением Госбанка

Суханова Василия Филипповича механика по сельхозмашинам Воронежского совхоза

Татарченко Михаила Ивановича бригадира плотницкой бригады стройучастка №1 треста «Федоровскстрой»

Тихонову Александру Алексеевну учетчицу тракторной бригады куржункульского совхоза

Ташкова Дмитрия Михайловича участкового механика МТС имени Чапаева

Тимошенко Марию Анисимовну колхозницу сельхозартели имени 30 лет ВЛКСМ

Турсумбаева Кадырбека бригадира Первомайского совхоза

Тымченко Александра Павловича токаря МТС имени Чапаева

Ульриха Александра Егоровича учетчика Чандакского совхоза

Успанова Закира тракториста Украинского совхоза

Фишера Александра Адамовича комбайнера Кень-Аральского совхоза

Хомутова Николая Дмитриевича тракториста Джаркульской МТС

Чехмалина Петра Григорьевича тракториста Куржункульского совхоза

Чумаченко Аграфену Кузьминичну повара Первомайского совхоза

Шамрай Раису Яковлевну члена сельхозартели имени Калайды

Шапоренко Николая Борисовича шофера Воронежского совхоза

Шаптала Ивана Афанасьевича шофера Федоровской автобазы

Шарова Григория Яковлевича кузнеца Федоровского совхоза

Швенк Виктора Готлибовича тракториста совхоза имени Молотова

Шевченко Михаила Кирилловича шофера Куржункульского совхоза

Шейбе Виктора Оскаровича электрика Кень-Аральского совхоза

Шпехт Екатерину Зиновьевну повара тракторно-полеводческой бригады сельхозртели имени Кагановича

Штеера Александра Петровича тракториста Кень-Аральского совхоза

Щербакова Якова Григорьевича шофера Федоровского совхоза

Якименко Николая Николевича электросварщика Джаркульской МТС

Яковенко Александра Васильевича председателя Молотовского совхозарабкоопа

Ястребова Ивана Викторовича заведующего учетом Федоровского райкома комсомола

Яуфман Розу Ивановну рабочую совхоза имени Молотова

 

Медалью «За трудовое отличие»

Абдрахманова Мурзагалия тракториста Первомайского совхоза

Агеева Василия Порфирьевича кладовщика Федоровского зерносовхоза

Андронову Александру Федоровну рабочую Федоровского зерносовхоза

Анзонгера Емельяна Карловича комбайнера МТС имени Чапаева

Бабаченко Филиппа Андреевича бухгалтера Федоровского зерносовхоза

Бадеж Федора Федотовича кузнеца Джаркульской МТС

Баженко Николая Григорьевича тракториста Джаркульской МТС

Байсалбаева Ануара Аристановича управляющего фермой Украинского совхоза

Балакина Федора Семеновича главногобухгалтера Украинского совхоза

Баранова Никиту Ивановича старшего механика Первомайского совхоза

Белого Максима Павловича рабочего Федоровского совхоза

Беденко Анну Ануфриевну бухгалтера стройучастка треста «Федоровскстрой»

Белякову Пелагею Прокофьевну бригадира стройучастка№9 треста «Федоровскстрой»

Беляеву Марию Афанасьевну зоотехника сельхозартели имени «ХХХ лет ВЛКСМ»

Бондарь Валентину Сергеевну секретаря редакции районной газеты «Ленинский путь»

Борисова Ивана Андреевича комбайнера Украинского совхоза

Бляйле Якова Ефимовича механика Чандакского совхоза

Брандт Александра Александровича кузнеца Кень-Аральского совхоза

Бут Андрея Кирилловича шофера Украинского совхоза

В подшивке отсутствуют несколько номеров

Сатрайкина Ивана Павловича бригадира стройучастка №6 треста «Федоровскстрой»

Темирбаева Аскара бухгалтера Куржункульского совхоза

Тимошенко Ивана Анисимовича председателя рабочего комитета Чандакского совхоза

Тостановскую Нину Ивановну штукатура стройучастка №3 треста «Федоровскстрой»

Тшанова Батырбека Ансагановича бухгалтера отделения Чандакского совхоза

Фишер Адель Федоровну заведующую током Куржункульского совхоза

Харина Василия Федоровича токаря совхоза имени Молотова

Чеботкова Владимира Ивановича комбайнера Куржункульского совхоза

Черемнову Любовь Семеновну штукатура стройучастка №9 треста «Федоровскстрой»

Черкащенко Ивана Зиновьевича главного бухгалтера МТС имени Чапаева

Черныш Николая Романовича библиотекаря Первомайской библиотеки

Черткова Афанасия Алексеевича заведующего центральной ремонтной мастерской Федоровского совхоза

Чурсина Леонида Тимофеевича агронома совхоза имени Молотова

Шапошникова Федора Андреевича слесаря-электрика МТС имени Чапаева

Шварца Андрея Федоровича тракториста Федоровского совхоза

Шлыкова Николая Парфирьевича электрослесаря Куржункульского совхоза

Штыхлинга Рудольфа Емельяновича комбайнеар Первомайского совхоза

Эдигера Абрама Ивановича машиниста сенокосилки Джаркульской МТС

Эйсфельда Валентина Александровича комбайнера Первомайского совхоза

Юнга Райнгольда Александровича тракториста Воронежского совхоза

Якименко Василия Григорьевича агронома Украинского совхоза

 

Председатель Президиума Верховного Совета Союза ССР К.Ворошилов

Секретарь Президиума Верховного Совета Союза ССР А.Горкин

 

Москва, Кремль, 11 января 1957 года

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Исмагулов Нариман Газизович


Кобзарь Алексей Гаврилович


Хотько Людмила Игнатьевна

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.217 сек.