• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Награды железнодорожникам

Награды железнодорожникам

Печать E-mail
Автор Administrator   
26.05.2018 г.

1953 год

 

Указ Президиума Верховного Совета СССР

О награждении орденами и медалями работников ведущих профессий, высшего, старшего и среднего начальстсвующего состава Карагандинской железной дороги

По Кустанайской области

В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 июля 1949 года за выслугу лет на железнодорожном транспорте наградить:

 

Орденом Ленина

Богодухова Федора Ильича бригадира пути

Ворожцева Якова Ивановича освобожденного бригадира вагонного депо

Дворяка Филиппа Федоровича главного кондуктора

Кулешова Ефима Васильевича начальника станции

Морозова Василия Ивановича начальника паровозного депо

Ракова Семена Ильича начальника станции

Чайко Якова Филипповича бригадира пути

Шипачева Василия Анастасиевича ревизора отделения

Ширая Феодосия Сергеевича начальника паровозного депо

 

Орденом Трудового Красного Знамени

Божка Василия Илларионовича машиниста паровозного депо

Данича Ивана Петровича электромеханика

Добрицу Василия Дмитриевича машиниста паровозного депо

Дудкова Валерия Титовича машиниста паровозного депо

Жильцова Василия Ивановича дежурного по отделению

Зеленина Алексея Филипповича машиниста паровозного депо

Карпенко Григория Филипповича машиниста паровозного депо

Китова Никиту Федоровича машиниста паровозного депо

Климентьева Кирилла Даниловича главного бухгалтера

Кривенко Антона Максимовича составителя поездов

Кузьмина Петра Степановича мастера вагонного депо

Кулдилова Николая Артемьевича машиниста паровозного депо

Левицкого Кирсана Николаевича поездного вагонного мастера

Лопаткина Михаила Александровича паровозного депо

Лукьяненко Аврама Герасимовича машиниста-инструктора паровозного депо

Максимова Андрея Андреевича мастера паровозного депо

Нертика Владимира Ивановича мастера вагонного депо

Перова Алексея Васильевича старшего мастера дистанции пути

Погорелова Тимофея Александровича начальника материального склада

Рокутова Василия Михайловича машиниста паровозного депо

Степанюк Марию Ильиничну диспетчера отделения

Сысоева Никиту Ильича помощника начальника отделения

Улихина Семена Карповича машиниста паровозного депо

Шрамко Алексея Ивановича машиниста паровозного депо

 

Медалью «За трудовую доблесть»

Акопьяна Езека Мануновича старшего инспектора-приемщика вагонного участка

Аникушкина Петра Никитовича путевого обходчика

Баранцева Сергея Васильевича поездного вагонного мастера

Безмельницина Дмитрия Ивановича поездного вагонного мастера

Бурцева Афанасия Петровича машиниста паровозного депо

Васендина Ивана Александровича машиниста паровозного депо

Вахарчука Ивана Аврамовича главного кондуктора

Галася Даниила Демидовича дежурного по станции

Гуляева Павла Петровича машиниста паровозного депо

Данилевского Ивана Федоровича машиниста паровозного депо

Дасова Григория Степановича старшего осмотрщика вагонов

Доронина Сафрона Федоровича машиниста паровозного депо

Дробина Семена Григорьевича поездного вагонного мастера

Жгуна Максима Николаевича машиниста паровозного депо

Земскова Тимофея Никитовича бригадира пути

Иванова Виталия Августиновича диспетчера отделения

Калиева Саби машиниста паровозного депо

Клименко Андрея Александровича машиниста паровозного депо

Коротких Илью Федоровича мастера вагонного депо

Кохана Ивана Михайловича начальника сектора

Леднева Ивана Харламповича поездного вагонного мастера

Максимкина Никифора Моисеевича бригадира пути

Манаенко Дмитрия Петровича машиниста паровозного депо

Матюшкина Егора Герасимовича поездного вагонного мастера

Мензилеева Али Туфетовича главного кондуктора

Минина Александра Васильевича поездного вагонного мастера

Михайлова Егора Ильича главного кондуктора

Мурашева Георгия Михайловича главного кондуктора-инструктора

Новошинова Алексея Степановича машиниста паровозного депо

Очертелова Метея Исламовича мастера паровозного депо

Петрова Степана Семеновича поездного вагонного мастера

Пинчука Ивана Алексеевича машиниста паровозного депо

Потлова Федора Васильевича дежурного по паровозному депо

Прокопца Афанасия Васильевича машиниста паровозного депо

Ромеева Ахмета поездного вагонного мастера

Сапина Георгия Ивановича машиниста паровозного депо

Страшнова Гаврила Николаевича дежурного по станции

Тарасенко Семена Харитоновича мастера

Трубецкого Ивана Даниловича мастера паровозного депо

Фалеева Ивана Яковлевича машиниста паровозного депо

Федотова Василия Ивановича машиниста паровозного депо

Чащихина Федора Ивановича мастера  паровозного депо

Чернуха Пантелея Арсентьевича машиниста паровозного депо

 

Медалью «За трудовое отличие»

Алексеева Ивана Николаевича машиниста паровозного депо

Баженова Сагинтая путевого обходчика

Базилевича Ивана Викторовича машиниста паровозного депо

Барановскую Софию Васильевну путевого обходчика

Бахтина Николая Ильича бригадира пути

Бектурсунова Мухамеджана стрелочника

Белича Ивана Никифоровича дежурного по станции

Белова Дмитрия Тимофеевича поездного вагонного мастера

Бережнову Елену Гавриловну стрелочника

Березикова Василия Федоровича машиниста паровозного депо

Болотского Виктора Николаевича машиниста паровозного депо

Брынского Петра Максимовича главного кондуктора

Бунову Александру Федоровну стрелочницу

Варламова Степана Николаевича машиниста паровозного депо

Васильева Владимира Савельевича машиниста паровозного депо

Вельгошу Григория Никитовича инструктора политотдела

Вервекина Алексея Яковлевича машиниста паровозного депо

Галинского Кузьму Матвеевича машиниста паровозного депо

Гаркина Григория Васильевича дорожного мастера

Губернацкого Петра Андреевича путевого обходчика

Дудина Тихона Григорьевича инженера вагонного депо

Духновского Владимира Ильича машиниста паровозного депо

Егорова Ивана Васильевича помощника участкового ревизора

Ежову Марию Александровну стрелочницу

Ефимова Александра Петровича машиниста паровозного депо

Зозулю Софью Маркияновну стрелочницу

Ибраимова Абу путевого обходчика

Изосимову Анну Васильевну стрелочницу

Иноземцеву Анну Павловну стрелочницу

Кадочникова Михаила Федоровича поездного вагонного мастера

Каменецкого Алексея Борисовича машиниста паровозного депо

Карякина Василия Ивановича машиниста паровозного депо

Коваль Пелагею Даниловну стрелочницу

Койнову Нину Федоровну стрелочницу

Коробова Александра Михайловича начальника отдела

Короленко Ивана Романовича машиниста паровозного депо

Коротких Василия Михайловича машиниста паровозного депо

Кулинченко Петра Селиверстовича машиниста паровозного депо

Кургака Степана Константиновича машиниста паровозного депо

Лихолая Петра Сергеевича машиниста паровозного депо

Малышеву Анну Ивановну стрелочницу

Мельникова Николая Иудовича приемщика вагонов

Метла Анастасию Никитовну стрелочницу

Миславского Георгия Анастасьевича поездного вагонного мастера

Михальченко Павла Мифодьевича старшего осмотрщика вагонов

Моисеева Павла Егоровича бригадира пути

Морокину Александру Афанасьевну дежурную по станции

Отченашенко Артема Андреевича путевого обходчика

Павлова Дмитрия Петровича путевого обходчика

Павлюченко Владимира Семеновича дорожного мастера

Полчинского Ефима Нестеровича бригадира пути

Понькина Ивана Григорьевича поездного вагонного мастера

Протопопова Александра Григорьевича дорожного мастера

Пузанову Анну Дмитриевну инженера-анализатора отделения

Пучина Михаила Ивановича дорожного мастера

Радионова Алексея Федотовича дежурного по станции

Распекова Аутена стрелочника

Рахимжанова Ескена дорожного мастера

Рахимжанова Кабжана путевого обходчика

Рахметова Султанахмета бригадира пути

Сальникову Анну Григорьевну поездного диспетчера отделения

Самохвалову Татьяну Григорьевну стрелочницу

Сапрыкину Марию Иосифовну стрелочницу

Свириденко Лидию Кузминичну дежурную по станции

Сергиенко Василия Степановича машиниста паровозного депо

Скоромного Ивана Федоровича мостового обходчка

Смолкина Сергея Ивановича машиниста паровозного депо

Сулейменова Абдуали путевого обходчика

Сысоева Степана Степановича машиниста паровозного депо

Сычева Александра Панкратовича стрелочника

Сычева Федора Митрофановича старшего бухгалтера

Татаренко Сергея Кондратьевича составителя поездов

Тимофеева Павла Ивановича старшего инженера отделения

Тимофеева Петра Михайловича стрелочника

Токарева Дмитрия Петровича бригадира пути

Трегубко Федора Антоновича машиниста паровозного депо

Трушина Михаила Николаевича поездного вагонного мастера

Тунникова Михаила Степановича помощника участкового ревизора

Улейскую Марию Николаевну стрелочницу

Уткину Раису Трофимовну старшего инженера-ревизора отделения

Фролова Александра Терентьевича мастера

Харину Анастасию Ефимовну стрелочницу

Хмелева Николая Алексеевича путевого обходчика

Чапленко Василия Андреевича машиниста паровозного депо

Чуванова Виктора Федоровича машиниста паровозного депо

Шафраник Александра Иосифовича заместителя начальника паровозного депо

Шаяхметова Дихамбая начальника отдела дистанции пути

Шелкопляса Лидию Владимировну стрелочницу

Юдина Павла Михайловича бригадира пути

Юрьеву Наталью Семеновну начальника отдела дистанции пути

Яковлеву Александру Егоровну стрелочницу

 

Председатель Президиума Верховного Совета СССР К.Ворошилов

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР Н.Пегов

 

Москва, Кремль, 1 августа 1953 года

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.376 сек.