• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Награждение многодетных матерей

Награждение многодетных матерей

Печать E-mail
Автор Administrator   
02.05.2018 г.

1950 год

 

На основании Указа Президиума Верховного Совета Союза ССР от 18 августа 1944 года наградить от имени Президиума Верховного Совета Союза ССР

По Кустанайской области

 

Матерей, родивших и воспитавших девять детей, орденом «Материнская слава» 1-й степени

Винтерголлер Эмилию Ивановну домашнюю хозяйку, Рыспаевский сельсовет

Вялых Раису Кондратьевну домашнюю хозяйку, Шуваловский сельсовет

Гизатулину Сару домашнюю хозяйку, город Кустанай

Головирь Татьяну Григорьевну домашнюю хозяйку, Больше-Чураковский сельсовет

Двуреченскую Наталью Леонтьевну домашнюю хозяйку, Больше-Чураковский сельсовет

Диль Эфу Филипповну домашнюю хозяйку, Тобольский сельсовет

Кауфман Анну-Марию Кондратьевну колхозницу, Силантьевский сельсовет

Лаубах Амалию Фридриховну домашнюю хозяйку, Силантьевский сельсовет

Мартыненко Анну Абрамовну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Оленбург Марию Андреевну домашнюю хозяйку, Денисовский сельсовет

Расахатскую Анну Денисовну колхозницу колхоза «Пролетарий» Семиозерного района

Снегуренко Марию Кирилловну домашнюю хозяйку, Георгиевский сельсовет

Тринько Варвару Филипповну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

Шустрову Анну Григорьевну колхозницу колхоза имени Ильича Карасуского района

 

Матерей, родивших и воспитавших восемь детей, орденом «Материнская слава» 2-й степени

Ахметову Фатиму Гарифовну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

Бабикову Евдокию Егоровну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Быкову Татьяну Константиновну колхозницу колхоза «Красный восток» Убаганского района

Дитрих Альвину Давидовну колхозницу, Семеновский сельсовет

Журбу Марию Никифоровну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

Иртуганову Жамал домашнюю хозяйку, Бузбинский сельсовет Джетыгаринского района

Исмагамбетову Карипу домашнюю хозяйку, Ершовский сельсовет

Лоренц Христину Генриховну колхозницу колхоза имени Карла Маркса Орджоникидзевского района

Люфт Елизавету Николаевну колхозницу колхоза «Просвет» Убаганского района

Малаю Ольгу Кирилловну домашнюю хозяйку, Веренский сельсовет Карабалыкского района

Малий Ульяну Яковлевну колхозницу колхоза имени Буденного Орджоникидзевского района

Марченко Анастасию Артемовну колхозницу колхоза «Восток» Мендыгаринского района

Морзиеву Салихат Албастовну колхозницу колхоза «Коминтерн» Орджоникидзевского района

Морозову Марию Евдокимовну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Муружеву Айшет Алиевну домашнюю хозяйку, Комсомольский поссовет

Подколодневу Александру Кондратьевну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Приходько Любовь Николаевну домашнюю хозяйку, Комсомольский поссовет

Тарасенко Елизавету Николаевну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

Франк Монику Ивановну колхозницу колхоза имени Карла Либкнехта Пешковского района

Хазимову Клавдию Николаевну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

Шарову Ольгу Зиновьевну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Шлепневу Марию Никитовну колхозницу, Ново-Нежинский сельсовет

 

Матерей, родивших и воспитавших семь детей, орденом «Материнская слава» 3-й степени

Абдильдину Нагиму домашнюю хозяйку, город Кустанай

Айдосову Сагилю колхозницу колхоза «Були» Карабалыкского района

Альбрандт Маргариту Георгиевну колхозницу, Денисовский сельсовет

Апдарееву Пелагею Романовну домашнюю хозяйку, Зуевский сельсовет

Атабаеву Акмунчак домашнюю хозяйку, Карасуский сельсовет

Афанасьеву Пелагею Павловну колхозницу колхоза имени Молотова Урицкого района

Байжанову Бадишу Нугмановну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Баймурзину Балеке колхозницу колхоза «Энбек» Затобольского района

Бекмурзиеву Пятимат Инаркиевну домашнюю хозяйку, Комсомольский сельсовет Карабалыкского района

Беркут Анну Артемовну колхозницу колхоза имени Сталина Орджоникидзевского района

Бермухамедову Залхизу домашнюю хозяйку, Бурлинский сельсовет

Бринстер Варвару Карловну колхозницу, Семеновский сельсовет

Вавилову Александру Михайловну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

Гейнрих Маргариту Карловну колхозницу, Семеновский сельсовет

Герман Паулину Николаевну домашнюю хозяйку, город Джетыгара

Дайкер Амалию Ивановну домашнюю хозяйку, Рыспаевский сельсовет

Дех Эмилию Вениаминовну домашнюю хозяйку, Шункуркульский сельсовет

Дзеитову Забрат Абдулиновну домашнюю хозяйку, Зуевский сельсовет

Дмитриеву Пелагею Петровну домашнюю хозяйку, Шуваловский сельсовет

Зингер Иду Ивановну домашнюю хозяйку, Шункуркульский сельсовет

Зязикову Фарзет Алиевну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Косолапову Марию Васильевну колхозницу, Сосновский сельсовет

Киктеву Марию Ивановну домашнюю хозяйку, Веселоподольский сельсовет

Кодзуеву Мамликат домашнюю хозяйку, Жуковский сельсовет

Колдыреву Марию Ивановну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Константинову Евдокию Ивановну работницу, Сулукульский поссовет

Куцеву Марию Митрофановну домашнюю хозяйку, Больше-Чураковский сельсовет

Мальсагову Тайхант Эльмурзиевну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

Матвиенко Евдокию Тарасовну колхозницу, Черняевский сельсовет

Науменко Анну Абрамовну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Немчену Акулину Куприяновну колхозницу, Коскульский сельсовет Федоровского района

Пугоеву Асият Эльбердовну работницу, Кушмурунский поссовет

Пятак Марию Николаевну колхозницу колхоза «Север» Мендыгаринского района

Тебоеву Рукоят Бексултановну домашнюю хозяйку, Урицкий сельсовет

Тендитную Зинаиду Алексеевну работницу, Комсомольский поссовет

Усачеву Евдокию Николаевну домашнюю хозяйку, Шуваловский сельсовет

Филиппенко Надежду Захаровну домашнюю хозяйку, Забеловский сельсовет

Хаменко Евдокию Тихоновну домашнюю хозяйку, Михайловский сельсовет Мендыгаринского района

Хатунцеву Анну Васильевну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

Чуракову Марию Митрофановну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Шлосс Цецилию Александровну домашнюю хозяйку, Семеновский сельсовет

Эльмурзиеву Абдат домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

 

Матерей, родивших и воспитавших шесть детей, медалью «Медаль материнства» 1-й степени

Ажигову Каипу Саитовну колхозницу колхоза «Правда» Пешковского района

Алдаганову Фатиму домашнюю хозяйку, Денисовский сельсовет

Алейникову Марию Харитоновну колхозницу колхоза «Новый путь» Семиозерного района

Арапиеву Забират Магомедовну домашнюю хозяйку, Рыспаевский сельсовет

Атапину Марию Федоровну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Ахмельдинову Шакиру колхозницу колхоза имени Сталина Пешковского района

Ашуеву Гашту домашнюю хозяйку, Берликский сельсовет Карабалыского района

Бабак Александру Самойловну колхозницу колхоза «Север» Мендыгаринского района

Бегрину Анну Григорьевну домашнюю хозяйку, Константиновский сельский совет Орджоникидзевского района

Бодню Прасковью Борисовну домашнюю хозяйку, Терентьевский сельсовет Карабалыкского района

Борискину Раису Яковлевну колхозницу колхоза «Просвет» Убаганского района

Боронину Ольгу Васильевну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Букараченко Екатерину Павловну колхозницу, Ново-Троицкий сельсовет Карабалыкского района

Булгакову Пелагею Васильевну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет Семиозерного района

Бутенко Татьяну Владимировну домашнюю хозяйку, Комсомольский поссовет Карабалыкского района

Вагнер Софью Андреевну домашнюю хозяйку, Рыспаевский сельсовет

Вейнбергер Еву Ивановну работницу, Бузбинский сельсовет Джетыгаринского района

Гадаеву Кайпу домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет Семиозерного района

Геринг Фриду Эдуардовну домашнюю хозяйку, Шункуркульский сельсовет

Гиммельшпах Елизавету Семеновну колхозницу колхоза имени Карла Либкнехта Пешковского района

Гребенюк Марию Яковлевну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Гриф Софью Товьевну работницу, Комсомольский поссовет

Гудзь Ольгу Лаврентьевну колхозницу колхоза «Коминтерн» Орджоникидзевского района

Дель Шарлотту Филипповну колхозницу колхоза имени Фридриха Энгельса Орджоникидзевского района

Джадигову Хажар колхозницу колхоза имени Ворошилова Карасуского района

Дюсебаеву Сапуру домашнюю хозяйку, Урнекский сельсовет Карабалыкского района

Емельянову Евдокию Васильевну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Ермоленко Наталью Петровну колхозницу колхоза «Север» Мендыгаринского района

Жернякову Марию Афанасьевну колхозницу колхоза имени Фрунзе Карасуского района

Зелинскую Марфу Тимофеевну домашнюю хозяйку, город Джетыгара

Ибраеву Саруар домашнюю хозяйку, город Кустанай

Исаеву Човну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

Исмурзину Айшу домашнюю хозяйку, Бурлинский сельсовет Карабалыкского района

Ищенко Любовь Степановну колхозницу колхоза имени Ильича Карасуского района

Каменщикову Марию Алексеевну колхозницу колхоза «Новый путь» Мендыгаринского района

Карабекову Кульсум колхозницу, Каргалинский сельсовет Урицкого района

Карабутову Анну Петровну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Кемпирову Батиму колхозницу колхоза «Алкау» Затобольского района

Киселеву Марию Степановну домашнюю хозяйку, Карасуский сельсовет

Кодзуеву Саргат домашнюю хозяйку, Жуковский сельсовет

Кожаеву Серафиму Семеновну Веренский сельсовет

Кожевину Ирину Филипповну колхозницу, Михайловский сельсовет Мендыгаринского района

Комалову Анастасию Яковлевну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Косову Александру Ильиничну колхозницу колхоза «Восток»

Кошантаеву Асылтас колхозницу колхоза «Берлик» Узункольского района

Кошлич Надежду Федоровну работницу, Козубаевский сельсовет Карасуского района

Кравец Анну Васильевну колхозницу колхоза имени Калинина Пешковского района

Курочкину Горпину Ивановну домашнюю хозяйку, Карабалыкский сельсовет

Лаврову Елизавету Федоровну домашнюю хозяйку, город Джетыгара

Литуновскую Анастасию Федоровну колхозницу колхоза «Красный восток» Убаганского района

Лорец Иду Ивановну домашнюю хозяйку, Шункуркульский сельсовет

Лошко Полину Федоровну домашнюю хозяйку, Терентьевский сельсовет

Мазуренко Ефросинью Ивановну домашнюю хозяйку, Жуковский сельсовет

Маймакову Нагиму домашнюю хозяйку, Забеловский сельсовет

Мальсагову Бугу домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

Мауль Амалию Андреевну домашнюю хозяйку, Шуваловский сельсовет

Меркель Амалию Ивановну колхозницу колхоза «Большевик» Затобольского района

Мешкову Анну Филипповну колхозницу колхоза «Новый путь» Мендыгаринского района

Мироненко Прасковью Семеновну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Михайленко Анну Давидовну колхозницу колхоза Димитрова Орджоникидзевского района

Мухаметзянову Фагиму домашнюю хозяйку, город Кустанай

Мукашеву Бал домашнюю хозяйку, Сулукульский поссовет

Найденко Акулину Ермолаевну Окраинский сельсовет

Нечаеву Марию Петровну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Новинкину Анну Родионовну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Овраменко Меланью Алексеевну домашнюю хозяйку, Карасуский сельсовет

Петер Магдалену Антоновну колхозницу колхоза имени Крупской Затобольского района

Писаренко Варвару Андреевну колхозницу колхоза «15 лет Октября» Пешковского района

Плиеву Патимат Якуповну колхозницу колхоза имени Сталина Пешковского района

Подгайченко Ольгу Никитовну домашнюю хозяйку Денисовский сельсовет

Полхиреву Александру Ивановну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

Раевскую Александру Григорьевну домашнюю хозяйку, Карасуский сельсовет

Романцеву Анну Дмитриевну домашнюю хозяйку, Милютинский поссовет

Саралиеву Асму Исмаиловну работницу, Кушмурунский поссовет

Сахаутдинову Зайнап домашнюю хозяйку, город Кустанай

Свистун Анисью Ивановну колхозницу колхоза имени Буденного Орджоникидзевского района

Сероусову Марию Николаевну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

Серук Надежду Фоминичну домашнюю хозяйку, Сулукульский поссовет

Сиривлю Анну Григорьевну колхозницу колхоза «Новый путь» Мендыгаринского района

Сыромятникову Марфу Алексеевну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

Табулдину Кадишу домашнюю хозяйку, Федосеевский сельсовет

Тарасенко Феклу Михайловну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Траут Анну Егоровну колхозницу колхоза «Искра» Убаганского района

Третьякову Елену Федоровну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Труфманову Феклу Петровну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

Умурзакову Дайру домашнюю хозяйку, Аятский сельсовет

Хаюрину Забиат домашнюю хозяйку, Зуевский сельсовет

Хорошу Анну Сергеевну колхозницу, Черниговский сельсовет

Хрипунову Анастасию Митрофановну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

Шабалину Ольгу Савельевну домашнюю хозяйку, Тобольский сельсовет

Шандрову Ефросинью Степановну домашнюю хозяйку, Ершовский сельсовет

Шлосс Елену Михайловну колхозницу, Семеновский сельсовет

Шопанову Айшу домашнюю хозяйку, Федосеевский сельсовет

Шубину Александру Ананьевну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Щеглову Феклу Титовну домашнюю хозяйку, Карасуский сельсовет

Янсон Елизавету Андреевну домашнюю хозяйку, Зуевский сельсовет

 

Матерей, родивших и воспитавших пять детей, медалью «Медаль материнства» 2-й степени

Адам Амалию Андреевну домашнюю хозяйку, Рыспаевский сельсовет

Алексееву Евдокию Макаровну домашнюю хозяйку, Ершовский сельсовет

Андросьян Килю Минасовну домашнюю хозяйку, Комсомольский сельсовет

Антоненко Анну Ефимовну колхозницу колхоза «Волна» Узункольского района

Анашкину Нину Петровну домашнюю хозяйку, Урицкий сельсовет

Амкуеву Айшат домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

Арыстанову Сагилу домашнюю хозяйку, Сулукульский сельсовет

Афанасьеву Елену Евдокимовну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Ахметову Улмекен домашнюю хозяйку, Урнекский сельсовет

Бабешко Акулину Васильевну домашнюю хозяйку, Денисовский сельсовет

Барханоеву Дубак Абдулиевну домашнюю хозяйку, Боскульский сельсовет

Батхиеву Золобхан домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

Байшуакову Батиму домашнюю хозяйку, Бурлинский сельсовет

Бесенову Кати домашнюю хозяйку, город Джетыгара

Бережную Клавдию Константиновну домашнюю хозяйку, город Джетыгара

Белоусову Марию Андреевну колхозницу колхоза «Восток» Мендыгаринского района

Беиль Эмму Яковлевну колхозницу колхоза имени Фридриха Энгельса Орджоникидзевского района

Бош Павлину Костеревну домашнюю хозяйку, Сулукульский сельсовет

Ботреву Антониду Ивановну работницу, Надеждинский сельсовет Карабалыкского района

Брусенко Марию Алексеевну домашнюю хозяйку, Ново-Алексеевский сельсовет

Бухареву Марию Григорьевну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Быкову Татьяну Константиновну колхозницу колхоза «15 лет РКМ» Убаганского района

Валееву Салиху домашнюю хозяйку, Бурлинский сельсовет

Васькову Софью Андреевну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Ваисову Аисму колхозницу колхоза «Жана-Талап» Затобольского района

Ведерникову Анастасию Ивановну домашнюю хозяйку, Жуковский сельсовет

Вигиль Амалию Яковлевну колхозницу колхоза «15 лет Октября» Пешковского района

Вирц Розу Францеву колхозницу, Семеновский сельсовет

Ворожейкину Анну Сергеевну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Волошенко Ольгу Дмитриевну домашнюю хозяйку, Терентьевский сельсовет

Войлову Анну Гавриловну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Галенко Нину Спиридоновну домашнюю хозяйку, Терентьевский сельсовет

Ганижеву Совдат Хизровну домашнюю хозяйку, Рыспаевский сельсовет

Гис Марию Ильиничну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

Гизик Анну Яковлевну домашнюю хозяйку, Черниговский сельсовет

Городецкую Анисью Петровну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Горбунову Евдокию Максимовну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Горелову Валентину Антоновну работницу, город Кустанай

Говорунову Наталью Макаровну колхозницу колхоза имени Сталина Убаганского района

Головко Анну Романовну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Гребенкину Марию Трофимовну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Грибовскую Раису Варфоломеевну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Гришак Федосию Александровну колхозницу, Ново-Нежинский сельсовет

Григорьеву Наталью Яковлевну домашнюю хозяйку, Карасуский поссовет

Гусарову Леонтину Петровну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Гумарову Загиру Садыковну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Губенко Марию Ивановну домашнюю хозяйку, город Джетыгара

Гришак Анастасию Евтифеевну колхозницу, Ново-Нежинский сельсовет

Дакееву Саду домашнюю хозяйку, Енбекский сельсовет

Двуреченскую Анастасию Петровну домашнюю хозяйку, Больше-Чураковский сельсовет

Денисенко Валентину Романовну колхозницу колхоза «15 лет РКМ» Убаганского района

Димитриеву Александру Степановну домашнюю хозяйку, Ершовский сельсовет

Догойбаеву Райкану колхозницу, Семеновский сельсовет

Дробышеву Анну Митрофановну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Дубаеву Сайдат домашнюю хозяйку, город Кустанай

Дудко Марию Федоровну домашнюю хозяйку, Бурлинский сельсовет

Дутбаеву Агжан домашнюю хозяйку, Берликский сельсовет

Духно Анну Харитоновну домашнюю хозяйку, Терентьевский сельсовет

Дьякову Федору Андреевну домашнюю хозяйку, Карасуский поссовет

Жарко Наталью Семеновну домашнюю хозяйку, Федосеевский сельсовет

Жахину Рахилю домашнюю хозяйку, Урнекский сельсовет

Жевакову Александру Семеновну домашнюю хозяйку, Сулукульский поссовет

Жихареву Александру Сергеевну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Журжу Веру Ивановну колхозницу колхоза имени Фрунзе Карасуского района

Завражную Агафью Афанасьевну колхозницу, Тастыузекский сельсовет

Закирову Кокан домашнюю хозяйку, Берликский сельсовет

Захарченко Ефросинью Даниловну домашнюю хозяйку, Ново-Троицкий сельсовет

Заславскую Ольгу Михайловну домашнюю хозяйку, Сулукульский сельсовет

Заярную Людмилу Григорьевну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Зайцеву Клавдию Ивановну домашнюю хозяйку, Константиновский сельсовет Орджоникидзевского района

Зибарову Клавдию Петровну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Злаченко Анну Федоровну колхозницу колхоза имени Фрунзе Черняевский сельсовет

Ивашкину Марфу Васильевну колхозницу, Карасуский сельсовет

Ильченко Екатерину Егоровну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Ищанову Сарсенкуль домашнюю хозяйку, Бузбинский сельсовет

Карымбаеву Тулебике домашнюю хозяйку, Аятский сельсовет

Ким Марию Николаевну домашнюю хозяйку, Комсомольский поссовет

Кисурину Евдркию Арсентьевну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Кауфман Софью Ивановну домашнюю хозяйку, Жуковский сельсовет

Каракулову Разию домашнюю хозяйку, Кок-Кульский сельсовет

Карасикову Пелагею Сергеевну домашнюю хозяйку, Больше-Чураковский сельсовет

Карсамаули Хаву работницу, Кушмурунский поссовет

Карпунину Анастасию Васильевну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Калашникову Александру Васильевну колхозницу, Ново-Троицкий сельсовет

Канашкину Елену Дмитриевну домашнюю хозяйку, Карабалыкский поссовет

Камыш Ульяну домашнюю хозяйку, Ново-Алексеевский сельсовет

Киколенко Екатерину Степановну домашнюю хозяйку, Зуевский сельсовет

Кнодель Милиту Ивановну домашнюю хозяйку, Рясский сельсовет

Корчинскую Устинью Григорьевну колхозницу колхоза «Просвет» Убаганского района

Корниенко Анну Антоновну колхозницу колхоза имени Димитриева Орджоникидзевского района

Коломоец Наталью Титовну домашнюю хозяйку, город Джетыгара

Косолапову Марию Васильевну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Ковалеву Елизавету Ивановну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Коскулову Марву колхозницу колхоза имени Калинина Пешковского района

Колбу Александру Евдокимовну домашнюю хозяйку, Шуваловский сельсовет

Крафт Лею Давыдовну домашнюю хозяйку, Карасуский сельсовет

Кружнову Екатерину Филипповну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Крахмальную Елену Митрофановну домашнюю хозяйку, Больше-Чураковский сельсовет

Кулик Анну Федоровну домашнюю хозяйку, город Джетыгара

Кудряшеву Ксению Федоровну колхозницу колхоза имени Свердлова Убаганского района

Кулешову Марию Зотовну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

Курилову Варвару Михайловну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

Кульмагамбетову Айшу домашнюю хозяйку, Ново-Алексеевский сельсовет

Кудебаеву Зилику колхозницу колхоза «Берлик» Узункольского района

Ликий Иду Карловну колхозницу колхоза имени Шевченко Пешковского района

Липунцову Александру Артемьевну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Литвиненко Татьяну Николаевну колхозницу колхоза «12 лет Октября» Пешковского района

Люфт Маргариту Яковлевну домашнюю хозяйку, Ново-Алексеевский сельсовет

Лян Надежду Андреевну колхозницу колхоза имени Свердлова

Макаеву Асму домашнюю хозяйку, Сулукульский сельсовет

Мархиеву Казибан домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

Мекимбаеву Камилю домашнюю хозяйку, Георгиевский сельсовет

Меликову Сарижу колхозницу, Татьяновский сельсовет

Мешкову Варвару Даниловну колхозницу Сосновский сельсовет

Местаеву Фаримат Бейтотовну колхозницу, Шункуркульский сельсовет

Милих Анну Яковлевну колхозницу колхоза имени Димитрова Орджоникидзевского района

Мофт Екатерину Кондратьевну колхозницу колхоза «Просвет» Убаганского района

Моргунову Марию Ивановну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Муканову Аксулу домашнюю хозяйку, Милютинский сельсовет

Мухортову Нину Петровну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Муратову Марию колхозницу колхоза «Убаган» Узункульского района

Мустафину Кадишу колхозницу, Коскульский сельсовет Семиозерного района

Налышеву Зейбу колхозницу Надеждинский сельсовет Карабалыкского района

Найпак Ирину Трофимовну колхозницу, Коскульский сельсовет Федоровского района

Наливайко Екатерину Дмитриевну домашнюю хозяйку, Свердловский сельсовет Убаганского района

Насуханову Эписат домашнюю хозяйку, Сулукульский поссовет

Несину Екатерину Игнатьевну домашнюю хозяйку, Карабалыкский сельсовет

Нейн Марию Давыдовну домашнюю хозяйку, Шуваловский сельсовет

Некляеву Александру Семеновну колхозницу, Татьяновский сельсовет

Новгуманову Шакер домашнюю хозяйку, город Кустанай

Новикову Татьяну Васильевну колхозницу, Надеждинский сельсовет Карабалыкского района

Нурмагамбетову Зикан домашнюю хозяйку, Карасуский поссовет

Нурманову Жамилю домашнюю хозяйку, Сулукульский поссовет

Овсянникову Наталью Яковлевну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Осипенко Александру Петровну колхозницу колхоза «Трудовое поле» Тарановского района

Пашкову Нину Яковлевну домашнюю хозяйку, Денисовский сельсовет

Пархоменко Наталью Степановну колхозницу колхоза «12 лет Октября» Пешковского района

Пеганову Анну Андреевну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

Перепелицу Ольгу Илларионовну колхозницу колхоза «За урожай»

Пересыпкину Веру Ивановну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Погребную Марию Емельяновну домашнюю хозяйку, Терентьевский сельсовет

Поздееву Варвару Андреевну домашнюю хозяйку, Георгиевский сельсовет

Рак Пелагею Игнатьевну домашнюю хозяйку, Терентьевский сельсовет

Райзвих Раису Ивановну колхозницу колхоза имени Фридриза Энгельса Орджоникидзевского района

Рябенко Прасковью Евлампьевну домашнюю хозяйку, Комсомольский поссовет

Сачеву Марию Павловну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Сармурзинову Абаш домашнюю хозяйку, Милютинский сельсовет

Сачкову Полину Михайловну домашнюю хозяйку, Больше-Чураковский сельсовет

Сагову Дебижан Исаковну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

Сероштанову Федосью Архиповну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Сердюк Надежду Кирилловну работницу, Комсомольский поссовет

Синицину Анну Игнатьевну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Скрыльникову Клавдию Семеновну домашнюю хозяйку, Константиновский сельсовет Орджоникидзевского района

Слюсарь Марию Павловну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Смоляр Анастасию Ивановну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

Соколовскую Эмму Петровну колхозницу, город Кустанай

Стрельникову Нину Ивановну домашнюю хозяйку, Енбекский сельсовет Карабалыкского района

Степаненко Марию Ивановну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Сташенко Варвару Калиновну домашнюю хозяйку, город Джетыгара

Стрекалову Александру Михайловну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Татьянову Кульжамел колхозницу колхоза «Енбек» Карабалыкского района

Титову Лукерью Зотовну домашнюю хозяйку, Шуваловский сельсовет

Тихонову Марию Андреевну домашнюю хозяйку, Георгиевский сельсовет

Ткач Христинью Прохоровну домашнюю хозяйку, Ново-Троицкий сельсовет

Толстых Александру Михайловну колхозницу колхоза имени Калинина Пешковского района

Тожидаеву Пелагею Митрофановну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Тютюнову Ажкен колхозницу колхоза «Рекорд» Урицкого района

Узенгер Марию Андреевну колхозницу колхоза «12 лет Октября» Пешковского района

Уколову Варвару Федоровну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Филиппенко Марию Игнатьевну домашнюю хозяйку, Терентьевский сельсовет

Филиппову Прасковью Сергеевну колхозницу колхоза «Заря» Мендыгаринского района

Фомичеву Раису Николаевну домашнюю хозяйку, Боскульский сельсовет

Фролову Варвару Ефимовну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Христенко Анну Елисеевну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

Чапленко Ольгу Павловну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

Чернову Феклу Федоровну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет

Чуманову Ольгу Никитичну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Шаймурнову Жаналдык колхозницу, Карасуский сельсовет

Штранц Еву Ивановну колхозницу, Семеновский сельсовет

Шилову Ольгу Марковну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Шнайдер Паулину Богдановну домашнюю хозяйку, Шуваловский сельсовет

Щетинину Анну Матвеевну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Энтерник Лидию Карловну колхозницу колхоза «Искра» Убаганского района

Яндиеву Сафирад Тесботовну домашнюю хозяйку, Комсомольский поссовет

 

 

Председатель Президиума Верховного Совета Казахской ССР Д.Керимбаев

За секретаря Президиума Верховного Совета Казахской ССР Б.Бультрикова

Алма-Ата 25 мая 1950 года

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.987

 

На основании Указа Президиума Верховного Совета Союза ССР от 18 августа 1944 года наградить от имени Президиума Верховного Совета Союза ССР

По Кустанайской области

 

Матерей, родивших и воспитавших девять детей, орденом «Материнская слава» 1-й степени

Абдуллину Кусну Оспановну домашнюю хозяйку, Тенизовский сельсовет Мендыгаринского района

Могилко Анастасию Архиповну домашнюю хозяйку, Севастопольский сельсовет Урицкого района

Полякову Евгению Федоровну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Пономареву Марию Тимофеевну домашнюю хозяйку, Веренский сельсовет Карабалыкского района

Ширенину Анну Акимовну колхозницу колхоза «Новая сила» Затобольского района

 

Матерей, родивших и воспитавших восемь детей, орденом «Материнская слава» 2-й степени

Витхину Эмилию Петровну колхозницу, Первомайский сельсовет Мендыгаринского района

Гаак Эмилию Людвиговну работницу, город Кустанай

Голованову Анастасию Петровну домашнюю хозяйку, Боровский сельсовет Мендыгаринского района

Губенко Харитину Семеновну домашнюю хозяйку, Аман-Карагайский сельсовет Семиозерного района

Долматову Анну Лукиничну домашнюю хозяйку, Аман-Карагайский сельсовет Семиозерного района

Дущенко Софью Тихоновну колхозницу, Буденовский сельсовет Орджоникидзевского района

Ефименко Ксению Ивановну колхозницу колхоза «Червона Зорька» Пресногорьковского района

Кунц Терезию Ивановну колхозницу колхоза имени Чапаева Введенского района

Лисицину Марию Григорьевну колхозницу, Воробьевский сельсовет Затобольского района

Мирошникову Татьяну Спиридоновну домашнюю хозяйку, город Джетыгара

Михель Франциску Матвеевну колхозницу колхоза имени Чапаева Введенского района

Моисееву Елену Ивановну домашнюю хозяйку, Воробьевский сельсовет Затобольского района

Панкратову Марию Ивановну домашнюю хозяйку, Севастопольский сельсовет Урицкого района

Садвокасову Дамелю колхозницу колхоза «Октябрь» Пресногорьковского района

Снегуренко Марию Кирилловну домашнюю хозяйку, Георгиевский сельсовет Орджоникидзевского района

Тютюнникову Надежду Астаховну колхозницу, Дубинский сельсовет Урицкого района

Федоренко Варвару Тихоновну колхозницу колхоза «Веселая степь» Пресногорьковского района

Шустову Пелагею Сергеевну домашнюю хозяйку, Аманкарагайский сельсовет Семиозерного района

Яковенко Улиту Александровну домашнюю хозяйку, Ливановский сельсовет Орджоникидзевского района

 

Матерей, родивших и воспитавших семь детей, орденом «Материнская слава» 3-й степени

Акбасову Бигайшу колхозницу колхоза «Коктерек» Мендыгаринского района

Баруздину Нину Михайловну домашнюю хозяйку, Аманкарагайский сельсовет Семиозерного района

Безрук Анастасию Петровну домашнюю хозяйку, Ново-Нежинский сельсовет Семиозерного района

Ведерникову Александру Ивановну домашнюю хозяйку, Веренский сельсовет Карабалыкского района

Ветвицкую Марию Григорьевну домашнюю хозяйку, Ливановский сельсовет Орджоникидзевского района

Гилхаеву Кабиру колхозницу, Первомайский сельсовет Мендыгаринского района

Громову Анну Филипповну колхозницу колхоза «Новая жизнь» Урицкого района

Губанову Марфу Артемовну домашнюю хозяйку, Аманкарагайский сельсовет Семиозерного района

Егорову Марию Алексеевну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Жукову Марфу Сергеевну домашнюю хозяйку, Ливановский сельсовет Орджоникидзевского района

Зинину Татьяну Герасимовну домашнюю хозяйку, город Джетыгара

Ивкину Марфу Игнатьевну колхозницу колхоза «Красные поля» Мендыгаринского района

Ищенко Елену Михайловну домашнюю хозяйку, Боровской сельсовет Мендыгаринского района

Кагирманову Залгобу колхозницу, Рязановский сельсовет Кустанайского района

Кокушеву Жамал домашнюю хозяйку, Молотовский сельсовет Урицкого района

Костоеву Айшат домашнюю хозяйку, Аман-Карагайский сельсовет Семиозерного района

Кулинич Анну Даниловну колхозницу колхоза «Рабочая нива» Затобольского района

Май Анну Андреевну колхозницу колхоза имени Чапаева, Введенского района

Мустафину Алиму домашнюю хозяйку, Аман-Карагайский сельсовет Семиозерного района

Полкову Ульяну Алексеевну домашнюю хозяйку, Кушмурунский сельсовет Семиозерного района

Потапенко Марию Антоновну домашнюю хозяйку, Боровской сельсовет Мендыгаринского района

Родичкину Евдокию Кузьминичну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Саломатко Анастасию Яковлевну колхозницу, Севастопольский сельсовет Урицкого района

Семенову Анастасию Николаевну колхозницу колхоза «Правда» Пешковского района

Старунову Акулину Анисимовну колхозницу колхоза «Красная заря» Урицкого района

Субачеву Наталью Тимофеевну домашнюю хозяйку, Аман-Карагайский сельсовет Семиозерного района

Тажикову Акжаркын колхозницу, Ногай-Кульский сельсовет Семиозерного района

Текебаеву Жанкумис колхозницу колхоза «Карагамыс» Пресногорьковского района

Тринько Софью Никитичну домашнюю хозяйку, Черниговский сельсовет Семиозерного района

Тыркину Варвару Петровну колхозницу, Рязановский сельсовет Кустанайского района

Фиронову Александру Яковлевну домашнюю хозяйку, Пресногорьковский сельсовет

Фоос Марию Яковлевну колхозницу колхоза «15 лет Октября» Пешковского района

 

Матерей, родивших и воспитавших шесть детей, медалью «Медаль материнства» 1-й степени

Акбасову Накию домашнюю хозяйку, Чапаевский сельсовет Пресногорьковского района

Ахтаханову Жарман домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет Семиозерного района

Балабуркину Ульяну Егоровну домашнюю хозяйку, Аман-Карагайский сельсовет Семиозеорного района

Батырбекову Динал колхозницу колхоза «Пролетарий» Семиозерного района

Бекишеву Ахмадию колхозницу колхоза «Жалтырма» Пресногорьковского района

Берхинхоеву Фадиман колхозницу, Дубинский сельсовет Урицкого района

Вахненкову Марию Александровну домашнюю хозяйку, Москалевский сельсовет Семиозерного района

Головач Пелагею Васильевну домашнюю хозяйку, Аман-Карагайский сельсовет Семиозерного района

Голубеву Варвару Ивановну домашнюю хозяйку, Боровской сельсовет Мендыгаринского района

Горбаневу Дарью Николаевну колхозницу колхоза «Красное знамя» Семиозерного района

Дзаурову Таит колхозницу колхоза имени Димитрова Урицкого района

Дощанову Кадишу колхозницу, Надеждинский сельсовет Введенского района

Ермакову Екатерину Семеновну колхозницу колхоза имени Тельмана Узункольского района

Жакупову Таткен колхозницу колхоза «Жалтырма» Пресногорьковского района

Зименко Анну Григорьевну колхозницу Анновский сельсовет Урицкого района

Исмаилову Вахдат колхозницу колхоза «Первая мая» Пресногорьковского района

Килоеву Мадинат домашнюю хозяйку, Ново-Шумный сельсовет Федоровского района

Колесникову Феклу Моисеевну домашнюю хозяйку, Аман-Карагайский сельсовет Семиозерного района

Конюхову Гликерию Степановну домашнюю хозяйку, Боровской сельсовет Мендыгаринского района

Кошкареву Наталью Павловну домашнюю хозяйку, Кос-Аральский Федоровского района

Кузнецову Анну Федоровну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Лушенко Татьяну Марковну колхозницу колхоза «15 лет Октября» Пешковского района

Мальсагову Аминат домашнюю хозяйку, Кушмурунский сельсовет Семиозерного района

Манжосову Татьяну Ивановну колхозницу, Мелитопольский сельсовет Урицкого района

Надеину Марию Максимовну домашнюю хозяйку, Первомайский сельсовет Мендыгаринского района

Ногу Анну Степановну работницу, Рязановский сельсовет Кустанайского района

Паневкину Марию Федоровну колхозницу колхоза «Верный путь» Урицкого района

Полтавец Анну Кирсановну колхозницу колхоза «Заря социализма» Введенского района

Раздобудько Евдокию Петровну домашнюю хозяйку, Севастопольский сельсовет Урицкого района

Рахметову Разию домашнюю хозяйку, Ново-Троицкий сельсовет Карабалыкского района

Редько Февронью Ильиничну колхозницу колхоза «Веселая степь» Пресногорьковского района

Сенникову Татьяну Яковлевну домашнюю хозяйку, Аман-Карагайский сельсовет Семиозерного района

Сероус Лукерью Ивановну колхозницу колхоза «Пролетарий» Семиозерного района

Сибанбаеву Жамал колхозницу колхоза «Жалтырма» Пресногорьковского района

Сидоренко Дарью Дмитриевну домашнюю хозяйку, Ново-Шумный сельсовет Федоровского района

Скрыпникову Анастасию Фоминичну колхозницу колхоза «Новая жизнь» Урицкого района

Сову Надежду Леонтьевну колхозницу колхоза имени Жданова Семиозерного района

Солодовник Анну Тихоновну колхозницу, Черниговский сельсовет Семиозерного района

Спорникову Валентину Тимофеевну работницу, Боровской сельсовет, Мендыгаринского района

Стаканову Анну Емельяновну домашнюю хозяйку, Боровской сельсовет Мендыгаринского района

Сторожук Марию Гавриловну домашнюю хозяйку, Ново-Троицкий сельсовет Карабалыкского района

Сарлыбаеву Айзаду колхозницу колхоза «Пролетарий» Семиозерного района

Тажмакину Талбике домашнюю хозяйку, Севастопольский сельсовет Урицкого района

Такмакову Евгению Андреевну домашнюю хозяйку, Лаврентьевский сельсовет Семиозерного района

Тасаев Сажу домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет Семиозерного района

Титаренко Агафью Ивановну домашнюю хозяйку, Москалевский сельсовет Семиозерного района

Шешминцеву Ксению Николаевну домашнюю хозяйку, Пресногорьковский сельсовет

Шпанагель Павлину Александровну колхозницу колхоза «Трудовое поле» Кустанайского района

Щербину Матрену Степановну домашнюю хозяйку, Ливановский сельсовет Орджоникидзевского района

Эдельгирееву Ханибат домашнюю хозяйку, Москалевский сельсовет

Якупову Ракишу домашнюю хозяйку, Тенизовский сельсовет Мендыгаринского района

 

Матерей, родивших и воспитавших пять детей, медалью «Медаль материнства» 2-й степени

Айгензеер Лидию Августовну колхозницу колхоза имени Карла Маркса Введенского района

Айтпаеву Айшагул колхозницу колхоза «Пролетарий» Семиозерного района

Алейник Евдокию Тимофеевну колхозницу колхоза «Красное знамя» Кустанайского района

Алиеву Екатерину Гергадовну домашнюю хозяйку, Ново-Троицкий сельсовет Карабалыкского района

Ананич Екатерину Петровну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Алиеву Кадишу домашнюю хозяйку, Аксуатский сельсовет Кустанайского района

Антимонову Ульяну Ивановну работницу, Москалевский сельсовет

Байбулатову Айганшу домашнюю хозяйку, Аксуатский сельсовет Кустанайского района

Байкунарову Бупиш домашнюю хозяйку, город Джетыгара

Байгабулову Жанил домашнюю хозяйку, Черниговский сельсовет Семиозерного района

Бектурову Бубелек колхозницу колхоза имени Кирова Мендыгаринского района

Бельтоеву Боян Багаевну домашнюю хозяйку, поссовет «Комсомолец» Карабалыкского района

Бермухамбетову Майкамал домашнюю хозяйку, Чапаевский сельсовет Пресногорьковского района

Бихбулатову Марию колхозницу колхоза «Красное знамя» Семиозерного района

Богаеву Умидат колхозницу колхоза «Красные поля» Мендыгаринского района

Браун Валентину Фридриховну домашнюю хозяйку, Аксуатский сельсовет Кустанайского района

Габдулову Кульзагу колхозницу колхоза «Жана Талап» Узункольского района

Гинтер Екатерину Петровну домашнюю хозяйку, Боровской сельсовет

Глущенкову Ефросинью Емельяновну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Горбачеву Агафью Капитоновну колхозницу колхоза «Перелет» Мендыгаринского района

Гордееву Анну Степановну колхозницу колхоза «Первое мая» Пресногорьковского района

Горчакову Пелагею Васильевну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Гурименко Марию Ивановну работницу, Пешковский сельсовет

Долгову Марию Давыдовну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Досову Агайсу колхозницу колхоза «Каркен» Мендыгаринского района

Дробышеву Анну Григорьевну домашнюю хозяйку, Пресногорьковский сельсовет

Дужуеву Сабий колхозницу, Дубинский сельсовет Урицкого района

Дущенко Прасковью Ивановну колхозницу, Буденовский сельсовет Орджоникидзевского района

Ежову Анну Афанасьевну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Есеналину Даметкен домашнюю хозяйку, Тенизовский сельсовет Мендыгаринского района

Жаксимбетову Магри домашнюю хозяйку, Кзыл-Туйский сельсовет Мендыгаринского района

Жилкибаеву Магрипу домашнюю хозяйку, Аксуатский сельсовет Кустанайского района

Жумабаеву Кабиру колхозницу колхоза «Победа» Семиозерного района

Жусупову Несвельду колхозницу колхоза «Победа» Семиозерного района

Ибрагимову Эслет домашнюю хозяйку, Ново-Троицкий сельсовет

Иниртбаеву Кайну колхозницу колхоза «Шиели» Мендыгаринского района

Инкину Елену Степановну работницу, город Кустанай

Иргалиеву Назипу колхозницу, Октябрьский сельсовет Урицкого района

Исамбаеву Кайныш Исеевну колхозницу, Мелитопольский сельсовет Урицкого района

Калиеву Сутай домашнюю хозяйку, Татьяновский сельсовет Мендыгаринского района

Капшитер Анну Марковну работницу, Ливановский сельсовет

Карабаеву Рысту домашнюю хозяйку, Чапаевский сельсовет Пресногорьковского района

Кауфман Екатерину Яковлевну домашнюю хозяйку, Аксуатский сельсовет Кустанайского района

Клинг Елизавету Христиановну колхозницу колхоза имени Карла Маркса Введенского района

Колесникову Анну Ивановну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Куантаеву Асию домашнюю хозяйку, Кзыл-Туйский сельсовет Мендыгаринского района

Кузьменко Наталью Ильиничну колхозницу колхоза имени Шевченко Урицкого района

Кузнецову Ираиду Кирилловну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Кузнецову Наталью Ивановну домашнюю хозяйку, Аральский сельсовет Федоровского района

Кущанову Бибизару домашнюю хозяйку, Татьяновский сельсовет Мендыгаринского района

Лапочкину Анну Федоровну домашнюю хозяйку, Первомайский сельсовет Мендыгаринского района

Липчанскую Евдокию Павловну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет Семиозерного района

Лисохмарову Веру Алексеевну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Мазуренко Матрену Яковлевну колхозницу, Дубинский сельсовет Урицкого района

Малееву Матрену Ефимовну колхозницу колхоза имени Тельмана Узункольского района

Мартизанову Калимат Алиевну домашнюю хозяйку, Комсомольский поссовет Карабалыкского района

Матвиенко Дарью Тимофеевну домашнюю хозяйку, Пресногорьковский сельсовет

Махалину Валентину Матвеевну служащую, город Кустанай

Мельниченко Акулину Максимовну колхозницу, Первомайский сельсовет Мендыгаринского района

Мурзабекову Лизу Любовну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Мурзабекову Фатиму работницу, Рязановский сельсовет

Нурпейлову Кази домашнюю хозяйку, Тенизовский сельсовет Мендыгаринского района

Овчаренко Ольгу Степановну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Пащенко Ольгу Кононовну домашнюю хозяйку, Пешковский сельсовет

Пилипенко Анну Афанасьевну домашнюю хозяйку, Пресногорьковский сельсовет

Полешко Александру Степановну колхозницу колхоза «Заря социализма» Введенского района

Пошаеву Эсму колхозницу колхоза «Перелет» Мендыгаринского района

Прост Эмилию Пелмиетовну домашнюю хозяйку, Ливановский сельсовет

Проценко Анну Ивановну домашнюю хозяйку, Анновский сельсовет Урицкого района

Проценко Евдокию Исаевну домашнюю хозяйку, Пресногорьковский сельсовет

Садвокасову Кайыру колхозницу колхоза «Жана-Талап» Узункольского района

Сайдаеву Айшу колхозницу колхоза «Первое мая» Пресногорьковского района

Сатыбалдину Жамал домашнюю хозяйку, Татьяновский сельсовет

Серкину Анну Ивановну домашнюю хозяйку, Ногай-Кульский сельсовет Семиозерного района

Сиковскую Анну Давыдовну работницу, Ливановский сельсовет

Скрипаеву Наталью Яковлевну колхозницу колхоза «Рабочая сила» Затобольского района

Спиридонову Агафью Николаевну домашнюю хозяйку, Пресноредутский сельсовет Пресногорьковского района

Сретинскую Елену Васильевну колхозницу, Первомайский сельсовет Мендыгаринского района

Темирханову Коси колхозницу, Дубинский сельсовет Урицкого района

Темченко Ефросинью Васильневну колхозницу колхоза «Веселая степь» Пресногорьковского района

Тибееву Марпугу домашнюю хозяйку, Кзыл-Туйский сельсовет Мендыгаринского района

Тимошенкову Александру Михайловну домашнюю хозяйку, Урицкий сельсовет

Ткалеву Феклу Маркияновну колхозницу колхоза «Дружные всходы» Пресногорьковского района

Тшкамбаеву Раюигу колхозницу колхоза «Жана-Талап» Узункольского района

Уголько Нину Евсеевну домашнюю хозяйку, Пешковский сельсовет

Фролову Прасковью Егоровну колхозницу колхоза имени Сталина Затобольского района

Хадисову Бикату домашнюю хозяйку, Чапаевский сельсовет Пресногорьковского района

Хицкову Марию Емельяновну домашнюю хозяйку, Веренский сельсовет Карабалыкского района

Хумидову Хадижат колхозницу колхоза «Красный комбинат» Мендыгаринского района

Чепис Анну Якимовну домашнюю хозяйку, Пресноредутский сельсовет Пресногорьковского района

Чумак Марию Афанасьевну служащую, Ливановский сельсовет

Шайкешелову Мауализу домашнюю хозяйку, Аксуатский сельсовет Кустанайского района

Шибу Наталью Ивановну колхозницу, Дубинский сельсовет Урицкого района

Шилову Анну Филипповну колхозницу колхоза имени Горького Пресногорьковского района

Шимке Ольгу Фридриховну колхозницу колхоза имени К.Маркса Введенского района

Шляпникову Марию Сергеевну служащую, Пешковский сельсовет

Шуватову Варвару Никитичну колхозницу колхоза «Красные поля» Мендыгаринского района

Яхиеву Яхи колхозницу колхоза «Энбек» Мендыгаринского района

Яценко Пелагею Ефимовну колхозницу колхоза имени Тельмана Узункольского района

 

Председатель Президиума Верховного Совета Казахской ССР Д.Керимбаев

Секретарь Президиума Верховного Совета Казахской ССР М.Даиров

Алма-Ата 2 августа 1950 года

 

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.987

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.221 сек.