• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Награждение многодетных матерей

Награждение многодетных матерей

Печать E-mail
Автор Administrator   
25.04.2018 г.

1950 год

 

На основании Указа Президиума Верховного Совета Союза ССР от 18 августа 1944 года наградить от имени Президиума Верховного Совета Союза ССР

По Кустанайской области

 

Матерей, родивших и воспитавших девять детей, орденом «Материнская слава» 1-й степени

Близнюк Елену Леонтьевну домашнюю хозяйку, Краснооктябрьский поссовет Орджоникидзевского района

Кутищеву Елену Аксеновну колхозницу колхоза «Новый путь» Семиозерного района

Храпач Ксению Севастьяновну колхозницу, Каракопинский сельсовет Федоровского района

 

Матерей, родивших и воспитавших восемь детей, орденом «Материнская слава» 2-й степени

Алешину Пелагею Семеновну работницу, Молотовский сельсовет Орджоникидзевского района

Бойко Ксению Афанасьевну домашнюю хозяйку, Краснооктябрьский поссовет Орджоникидзевского района

Бузуртакову Хаву домашнюю хозяйку, Красноармейский поссовет Орджоникидзевского района

Гаас Лицию Родионовну домашнюю хозяйку, Тобольский сельсовет Тарановского района

Кияшко Матрену Васильевну домашнюю хозяйку, Коломенский сельсовет Орджоникидзевского района

Коробейникову Антонину Петровну домашнюю хозяйку, Петропавловский сельсовет Пресногорьковского района

Кучерюк Елену Павловну колхозницу колхоза «Коммунар» Орджоникидзевского района

Лапшину Анастасию Сергеевну работницу, город Кустанай

Морзиеву Азиман колхозницу колхоза имени Калинина, Пешковского района

Соболеву Федору Андреевну домашнюю хозяйку, Тобольский сельсовет Тарановского района

Сущевскую Екатерину Яковлевну домашнюю хозяйку, Красноармейский поссовет Орджоникидзевского района

 

Матерей, родивших и воспитавших семь детей, орденом «Материнская слава» 3-й степени

Агапову Марию Митрофановну колхозницу колхоза имени Димитрова Урицкого района

Агапову Прасковью Васильевну домашнюю хозяйку, Свердловский сельсовет Орджоникидзевского района

Асанову Алтын домашнюю хозяйку, Кара-Кугинский сельсовет Мендыгаринского района

Бондаренко Елизавету Ивановну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Верещагину Домну Гавриловну колхозницу, Карагалинский сельсовет Урицкого района

Волощенко Анну Яковлевну колхозницу, Коскульский сельсовет Федоровского района

Выприцких Анну Ивановну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет Семиозерного района

Гер Елену Филипповну домашнюю хозяйку, Тобольский сельсовет Орджоникидзевского района

Гулий Анастасию Никитовну колхозницу колхоза имени Свердлова Пешковского района

Елибаеву Шакиру домашнюю хозяйку, Введенский сельсовет

Истомину Манефу Сергеевну домашнюю хозяйку, Балыктинский сельсовет Узункольского района

Ковтун Анастасию Ивановну домашнюю хозяйку, Тобольский сельсовет Тарановского района

Котолевич Надежду Леонтьевну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет Семиозерного района

Кургуз Ульяну Дорофееевну колхозницу колхоза имени Кирова Орджоникидзевского района

Кравченко Прасковью Прокофьевну колхозницу колхоза имени Кирова Орджоникидзевского района

Редкоус Марию Никифоровну колхозницу колхоза «Красный Октябрь» Орджоникидзевского района

Сидоренко Анастасию Тимофеевну домашнюю хозяйку, Краснооктябрьский поссовет Орджоникидзевского района

Снегуренко Евдокию Тимофеевну колхозницу, Георгиевский сельсовет Орджоникидзевского района

Стасенко Марию Даниловну домашнюю хозяйку Ново-Шумный сельсовет Федоровского района

Циндру Аксинью Венедиктовну домашнюю хозяйку, Ершовский сельсовет Узункольского района

 

Матерей, родивших и воспитавших шесть детей, медалью «Медаль материнства» 1-й степени

Алешко Антонину Ивановну колхозницу колхоза «Путь Ильича» Федоровского района

Бандурко Веру Петровну домашнюю хозяйку, Красноармейский поссовет Орджоникидзевского района

Бикейкину Акулину Николаевну колхозницу, Каракопинский сельсовет Федоровского района

Гаркушу Елизавету Гурьевну домашнюю хозяйку, Свердловский сельсовет Орджоникидзевского района

Гуриненко Пелагею Андреевну домашнюю хозяйку, Красноармейский поссовет Орджоникидзевского района

Еремекову Асию колхозницу колхоза «Путь Ильича» Пресногорьковского района

Зайкову Александру Егоровну колхозницу, Песчанский сельсовет Пресногорьковского района

Захарову Анастасию Ефремовну служащую, Красноармейский поссовет Орджоникидзевского района

Испамбетову Нурзию домашнюю хозяйку Красноармейский поссовет Орджоникидзевского района

Исханову Маржан колхозницу колхоза «Коммунар» Орджоникидзевского района

Карымову Жамал колхозницу Кабановский сельсовет Пресногорьковского района

Картабаеву Жамал домашнюю хозяйку, Красноармейский поссовет Орджоникидзевского района

Качур Елизавету Григорьевну колхозницу, Красноармейский поссовет Орджоникидзевского района

Кинжебаеву Мервет домашнюю хозяйку, Краснооктябрьский поссовет Орджоникидзевского района

Климову Анну Марковну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Константинову Анну Кузьминичну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Котючую Агафью Андреевну колхозницу, Молотовский сельсовет Орджоникидзевского района

Лавриненко Евдокию Игнатьевну домашнюю хозяйку, Краснооктябрьский поссовет Орджоникидзевского района

Маер Софью Антоновну работницу, Тобольский сельсовет Орджоникидзевского района

Маковскую Прасковью Трофимовну домашнюю хозяйку, Введенский сельсовет

Митушек Агрипину Мефодьевну колхозницу колхоза имени Кирова Орджоникидзевского района

Моисеенко Прасковью Ильиничну домашнюю хозяйку, Введенский сельсовет

Мощенко Марию Михайловну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Мурзабекову Марию колхозницу, Кара-Кугинский сельсовет Мендыгаринского района

Мурзабекову Ташке домашнюю хозяйку Петропавлоский сельсовет Пресногорьковского района

Нигоматову Зулейху домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет Семиозерного района

Нурманову Кирмурзы домашнюю хозяйку, Тобольский сельсовет Тарановского района

Сарсенову Кадишу колхозницу, Кара-Кугинский сельсовет Мендыгаринского района

Слабинскую Меланью Марковну домашнюю хозяйку, Краснооктябрьский поссовет Орджоникидзевского района

Сичкарь Веру Антоновну домашнюю хозяйку, Красноармейский поссовет Орджоникидзевского района

Стасенко Марию Захаровну домашнюю хозяйку, Ново-Шумный сельсовет Федоровского района

Умбетову Шарифу домашнюю хозяйку, Красноармейский поссовет Орджоникидзевского района

Фикель Эллу Яковлевну колхозницу, Шункуркульский сельсовет, Орджоникидзевского района

Франк Софью Петровну колхозницу, Красноармейский поссовет Орджоникидзевского района

Чумак Ксению Федотовну колхозницу, Тобольский сельсовет Орджоникидзевского района

Шаповал Пелагею Иосифовну домашнюю хозяйку, Новошумный сельсовет Федоровского района

Шевцеву Наталью Сафоновну домашнюю хозяйку, Красноармейский поссовет Орджоникидзевского района

Штыхову Анну Тихоновну домашнюю хозяйку, город Кустанай

 

Матерей, родивших и воспитавших пять детей, медалью «Медаль материнства» 2-й степени

Абакумову Анну Митрофановну колхозницу, Карагалинский сельсовет Урицкого района

Абдурзакову Руки колхозницу, Кабановский сельсовет Пресногорьковского района

Алиеву Айшу домашнюю хозяйку, Красноармейский поссовет Орджоникидзевского района

Альбрехт Амалию Яковлевну колхозницу колхоза «Коммунар» Орджоникидзевского района

Амантаеву Айшу колхозницу. Кара-Кугинский сельсовет Мендыгаринского района

Амхадову Калимат домашнюю хозяйку, Красноармейский поссовет Орджоникидзевского района

Анищенко Елизавету Климентьевну домашнюю хозяйку, Пешковский сельсовет

Асатову Нурилу колхозницу колхоза «Жана-Жол» Мендыгаринского района

Балгадирову Копей домашнюю хозяйку, Елтайский сельсовет Узункольского района

Баталову Зану колхозницу, Балыктинский сельсовет Узункольского района

Батырову Камен Оспановну колхозницу, Октябрьски сельсовет Узункольского района

Беркут Анну Петровну домашнюю хозяйку, Красноармейский поссовет Орджоникидзевского района

Биль Эмилию Филипповну домашнюю хозяйку, Тобольский сельсовет Орджоникидзевского района

Булгакову Елену Ивановну колхозницу колхоза «Тубек» Семиозерного района

Бухарбаеву Калель домашнюю хозяйку, Краснооктябрьский поссовет Орджоникидзевского района

Варенко Анну Петровну колхозницу колхоза имени Жданова Семиозерного района

Волкову Ульяну Захаровну колхозницу колхоза имени Жданова Семиозерного района

Гаевскую Анну Даниловну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Гердт Лидию Августовну колхозницу колхоза «Красный партизан» Джетыгаринского района

Гинтер Лидию Николаевну домашнюю хозяйку, Шункуркульский сельсовет Орджоникидзевского района

Гоноченко Евдокию Петровну домашнюю хозяйку, Оренбургский сельсовет Тарановского района

Горбунову Елену Филипповну домашнюю хозяйку, Красноармейский поссовет Орджоникидзевского района

Губчукаеву Хамамату домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет Орджоникидзевского района

Дандыбаеву Напису колхозницу, Весело-Подольский сельсовет Урицкого района

Дзюрабову Айшет Бурзиевну колхозницу колхоза имени Чапаева, Урицкого района

Дриц Акулину Ивановну домашнюю хозяйку, Красноармейский поссовет Орджоникидзевского района

Дроваль Марию Сергеевну домашнюю хозяйку, Ново-Нежинский сельсовет Семиозерного района

Дюндик Ксению Карповну домашнюю хозяйку, Ново-Нежинский сельсовет Семиозерного района

Жеребцову Анастастию Демьяновну колхозницу, Черниговский сельсовет Семиозерного района

Жулдаспаеву Гадию домашнюю хозяйку, город Кустанай

Зонову Матрену Ивановну домашнюю хозяйку, Тобольский сельсовет Орджоникидзевского района

Исмагилову Жумакуль колхозницу, Трактовый сельсовет, Федоровского района

Илюсызову Акжан колхозницу колхоза «Победа» Семиозерного района

Иргебаеву Марзию Досполовну колхозницу, Октябрьский сельсовет, Узункольского района

Карсакпаеву Сагилю колхозницу колхоза «Новый путь» Урицкого района

Кашанову Зейнеп колхозницу колхоза имени Чкалова Тарановского района

Каширину Ксению Васильевну домашнюю хозяйку, Петропавловский сельсовет Пресногорьковского района

Кеслер Матильду Николаевну домашнюю хозяйку, Красноармейский поссовет Орджоникидзевского района

Классен Нэлу Генриховну работницу, Милютинский сельсовет Джетыгаринского района

Коваленко Надежду Антоновну колхозницу колхоза имени Красина Орджоникидзевского района

Ковалеву Наталью Максимовну домашнюю хозяйку, Ершовский сельсовет Узункольского района

Кондратенко Ирину Дмитриевну домашнюю хозяйку, Тобольский поссовет Тарановского района

Космухамедову Катеру домашнюю хозяйку, Свердловский сельсовет Орджоникидзевского района

Коробейченко Анну Степановну работницу, Пешковский сельсовет

Крашенинникову Прасковью Федоровну домашнюю хозяйку, Ершовский сельсовет Узункольского района

Кривополенко Анну Александровну домашнюю хозяйку, Ново-Нежинский сельсовет Семиозерного района

Кузьмину Ольгу Харитоновну колхозницу колхоза «Новый путь» Урицкого района

Кунц Марию Андреевну домашнюю хозяйку, Красноармейский поссовет Орджоникидзевского района

Кусееву Бопитай колхозницу, Елтайский сельсовет Узункольского района

Лавринцеву Марию Яковлевну домашнюю хозяйку, Веселоподольский сельсовет Урицкого района

Лаухину Веру Даниловну домашнюю хозяйку, Кушмурунский сельский совет Семиозерного района

Леонову Александру Семеновну домашнюю хозяйку, Федоровский сельсовет Узункольского района

Маликову Кульжауар работницу, Тобольский сельсовет Орджоникидзевского района

Медведенко Елену Антоновну работницу, Краснооктябрьский поссовет Орджоникидзевского района

Минькину Ольгу Ивановну колхозницу колхоза имени Чкалова, Тарановского района

Миронову Клавдию Яковлевну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Митусову Александру Петровну работницу, Красноармейский поссовет Орджоникидзевского района

Морзабекову Айшут домашнюю хозяйку, Петропавловский сельсовет Пресногорьковского района

Мохначеву Зою Дмитриевну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет Семиозерного района

Мулдахметову Сабиру домашнюю хозяйку, Лаврентьевский сельсовет Семиозерного района

Мухамбетову Боляим домашнюю хозяйку, Краснооктябрьский поссовет Орджоникидзевского района

Носенко Пелагею Порфирьевну домашнюю хозяйку, Тобольский поссовет Тарановского района

Нурмукамбетову Сулкию колхозницу колхоза «Приозерный» Пешковского района

Овчарь Анну Ефимовну домашнюю хозяйку, Пешковский сельсовет

Олещенко Анастасию Федоровну домашнюю хозяйку, Кушмурунский сельсовет Семиозерного района

Паршуту Ефросинью Васильевну домашнюю хозяйку, Рясский сельсовет Узункольского района

Петрову Наталью Сидоровну домашнюю хозяйку, Ершовский сельсовет Узункольского района

Поталашко Марфу Филимоновну колхозницу колхоза «Пролетарий» Семиозерного района

Реймер Анну Евграфовну колхозницу колхоза «Красный Октябрь» Орджоникидзевского района

Рассохину Марию Ивановну колхозницу колхоза «Красный летчик» Пресногорьковского района

Рецелову Елю Самойловну домашнюю хозяйку, Красноармейский поссовет Орджоникидзевского района

Рубан Марию Григорьевну домашнюю хозяйку, Кушмурунский сельсовет Семиозерного района

Савтенко Феодосию Архиповну работницу, Красноармейский поссовет Орджоникидзевского района

Сакс Эмму Фердинадовну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Сакун Александру Тимофеевну колхозницу, Трактовый сельсовет, Федоровского района

Сергу Марину Ивановну домашнюю хозяйку, Свердловский сельсовет Орджоникидзевского района

Симонченко Анну Ивановну колхозницу, Красноармейский поссовет Орджоникидзевского района

Сусумбаеву Бублике колхозницу, Каменский сельсовет Введенского района

Тарову Анну Порфирьевну домашнюю хозяйку, Ново-Нежинский сельсовет

Тлеубаеву Хадишу домашнюю хозяйку, Красноармейский поссовет Орджоникидзевского района

Толстых Марию Прокофьевну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Топкину Александру Степановну колхозницу колхоза «3-й Интернационал» Введенского района

Таршину Анну Антоновну колхозницу, Карагалинский сельсовет Урицкого района

Точиеву Зайду Жандармовну колхозницу, Молотовский сельсовет Орджоникидзевского района

Тубальцеву Татьяну Визижевну домашнюю хозяйку, Красноармейский поссовет Орджоникидзевского района

Тумакову Екатерину Емельяновну домашнюю хозяйку, город Кустанай

Умарову Кульпаршу домашнюю хозяйку, Краснооктябрьский поссовет Орджоникидзевского района

Умарову Пятимат домашнюю хозяйку Красноармейский поссовет Орджоникидзевского района

Ужахову Маржан домашнюю хозяйку, Весело-Подольский сельсовет Урицкого района

Фатхулину Маулюду домашнюю хозяйку, город Кустанай

Хавалкину Анастасию Федоровну домашнюю хозяйку, Павловский сельсовет, Тарановского района

Халиман Елизавету Михайловну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет Семиозерного района

Чухно Ефросинью Ивановну колхозницу колхоза имени Кирова Орджоникидзевского района

Шаповалову Екатерину Артемовну колхозницу колхоза имени Буденного Узункольского района

Шевченко Галину Афанасьевну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет Семиозерного района

Шестозубову Марию Герасимовну домашнюю хозяйку, Кушмурунский поссовет Семиозерного района

Шинтемирову Шайзу домашнюю хозяйку, Елтайский сельсовет Узункольского района

Шперлинг Марию Ивановну работницу, Тобольский сельсовет Орджоникидзевского района

Эбель Марию Давыдовну домашнюю хозяйку, Шункуркульский сельсовет Орджоникидзевского района

Эйхман Наталью Генриховну домашнюю хозяйку, Милютинский поссовет Джетыгаринского района

 

Председатель Президиума Верховного Совета Казахской ССР Д.Керимбаев

Секретарь Президиума Верховного Совета Казахской ССР М.Даиров

Алма-Ата 23 октября 1950 года

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.987

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Детский праздник посвященный Дню Победы


Совхоз Ворошиловский


Лысенко Григорий Филиппович

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.249 сек.