• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Награждение Ленинской Юбилейной почетной грамотой. Продолжение

Награждение Ленинской Юбилейной почетной грамотой. Продолжение

Печать E-mail
Автор Administrator   
27.03.2018 г.

1870 год

 

Постановление

Бюро Кустанайского областного комитета КП Казахстана, исполнительного комитета Кустанайского областного Совета депутатов трудящихся и Президиума Кустанайского областного Совета профсоюза

 

№173/52-2 «25» марта 1970 года

 

О награждении Ленинской Юбилейной почетной грамотой. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина

 

Бюро Кустанайского областного комитета КП Казахстана, исполнительного комитета Кустанайского областного Совета депутатов трудящихся и Президиума Кустанайского областного Совета профсоюза ПОСТАНАВЛЯЮТ:

 

            В ознаменование ленинского юбилея, за высокие образцы труда и активную общественную деятельность наградить от имени Президиума Верхового Совета СССР Ленинской Почетной грамотой. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина:

 

По городу Кустанаю:

 

Трест «Кустанаводстрой»

Иралину Розу Абдабековну заведующую гидрохимлабориаторией

Карелину Любовь Александровну старшего инженера ПТО

Калашникову Любовь Андреевну старшего инспектора отдела кадров треста

Носову Розу Степановну старшего инженера проектной группы

Ульянину Людмилу Афанасьевну экономиста планового отдела треста

 

Мелиоративное водное хозяйство

Пронак Анатолия Ивановича шофера

Позябкину Марфу Федоровну старшего инженера по эксплуатации

Сенько Петра Федоровича старшего инженера по строительству

 

Тобол-Тургайская бассейная инспекция

Богачеву Татьяну Алексеевну старшего инженера гидрохимлабораторией

Войнову Любовь Семеновну старшего инженера инспекции

 

Отдел института «Казгпиросельхозвод»

Авдеева Василия Андреевича старшего инженера

Григорьева Анатолия Кузьмича инженера, председателя месткома

Варварова Виктора Федоровича начальника отряда

Лебедеву Елену Иосифовну старшего бухгалтера

Павловскую Феодосию Иосифовну архивариуса

Семыкину Клавдию Андреевну старшего инженера

Травкина Николая Прокофьевича шофера

 

Отдел по использованию трудовых ресурсов

Абитаева Бакиткерен Конысбаевича экономиста отдела

Есимова Кунисбая Айтваровича старшего инспектора

Попсуй Валентину Михайловну уполномоченного отделом

Шимф Александра Федоровича старшего экономиста отдела

 

Авторемонтный завод

Александрова Владимира Георгиевича мастера участка

Ананьева Виктора Ефимовича слесаря

Антонова Анатолия Егоровича слесаря

Антоненко Николая Васильевича слесаря

Баглей Галину Григорьевну токаря

Баун Александра Яковлевича слесаря

Бородина Владимира Андреевича слесаря

Бобырева Александра Степановича кочегара

Волкову Нину Евгеньевну инженера-химика

Вишневского Виктора Владимировича слесаря

Войтехович Надежду Николаевну маляра

Видершпан Готлиба Готлибовича инструментальщика

Громыкина Бориса Ивановича наладчика

Гореликову Ирину Сергеевну комплектовщика

Гребневу Ефросинью Ивановну техничку

Дегтярева Василия Михайловича мастера ОГМ

Дистергофт Виктора Эриховича слесаря

Дикусар Ивана Лукича слесаря

Иванова Ивана Анатольевича механика

Иванова Анатолия Тимофеевича токаря

Крутинина Василия Митрофановича слесаря

Куракина Владимира Александровича слесаря

Королькова Николая Владимировича электрика

Кружинского Александра Николаевича дефектовщика

Кузьмину Нину Николаевну компрессорщицу

Кутенкова Ивана Михайловича слесаря

Королькову Валентину Ивановну лаборанта

Корабельникова Виктора Борисовича слесаря

Литвинову Валентину Ивановну нормировщика

Лорченко Людмилу Ивановну главного бухгалтера

Маркову Зинаиду Михайловну техничку

Минина Семена Гавриловича комрессорщика

Мехонцева Виктора Ивановича старшего мастера

Мелешко Надежду Кирилловну штамповщицу

Мазарчук Петра Павловича слесаря

Маняхина Бориса Васильевича мастера

Надеину Анну Федоровну нормировщицу

Останину Валентину Ивановну фрезеровщика

Помаслова Алексея Ивановича мастера

Приходько Кирилла Степановича слесаря

Поршнева Алексея Ивановича пенсионера

Сердюк Геннадия Савельевича слесаря

Соколова Ивана Александровича слесаря

Ставинского Николая Кузьмича жестянщика

Савасюк Валентину Даниловну токаря

Савина Ивана Остаповича слесаря

Симоненко Григория Васильевича машиниста

Тюрина Анатолия Сергеевича главного энергетика

Тощева Виктора Семеновича токаря

Толмачева Василия Леонтьевича кочегара

Тихон Владимира Николаевича токаря

Телегина Владимира Леонидовича слесаря

Худякова Владимира Алексеевича токаря

Чуракова Михаила Григорьевича слесаря

Черкова Юрия Константиновича старшего технолога

Шадикян Кнару Ованесовну экономиста

Шиц Христиана Егоровича старшего конструктора

Юн Алексея Петровича мастера

Яковлева Николая Андреевича слесаря

 

Промышленное предприятие строительных материалов министерства автомобильного транспорта

Андрееву Марию Григорьевну заведующую складом

Буцуло Нину Ионовну станочницу

Герасимчук Анастасию Карповну рабочую

Горн Геннадия Соломоновича автопогрузчика

Елькина Григория Ильича пилорамщика

Елькину Ольгу Дмитриевну рабочую

Загребину Феодосию Якимовну старшего бухгалтера

Ивченко Виктора Антоновича станочника

Коваликову Лидию Дмитриевну рабочую

Николаенко Ивана Афанасьевича мастера

Рязанова Ивана Федоровича главного механика

Семенихину Лидию Петровну кочегара

Тодорчука Михаила Кирилловича машиниста

Цируль Эдмунда Иосифовича мастера

Шураева Юрия Федоровича столяра

 

Автоучебный комбинат

Андрееву Ксению Федоровну техничку

Бутенко Владимира Петровича преподавателя

Гриценко Ивана Максимовича инструктора

Грищенко Виктора Федоровича преподавателя

Запорошенко Леонида Андреевича инструктора

Испасунова Ахмета Казы Акановича инструктора

Луконина Марию Андреевну библиотекаря

Ляхова Василия Александровича инструктора

Лагутина Анатолия Демьяновича преподавателя

Сафиулина Гаяза Фаязовича инструктора

Тесленко Мая Петровича преподавателя

Шарапова Владимир Ильича преподавателя

 

Производственный пассажирский автотрест

Абилгазина Сапура Ильясовну оператора

Анашко Александру Петровну диспетчера

Артаманову Надежду Васильевну диспетчера

Буланкову Эмилию Егоровну диспетчера

Васильева Вальдемара Дмитриевича заместителя управляющего

Гарника Петра Михайловича старшего инженера

Гауэра Георга Эбергардовича рабочего

Коробову Раису Николаевну кассира

Калюжного Василия Никифоровича крановщика

Мухаметжанова Ильяса старшего бухгалтера

Никифорова Анатолия Васильевича заместителя начальника

Пензенскую Галину Раховну контролера

Поезжалову Зою Ивановну кассира

Русанова Алексея Васильевича начальника

Семенюта Николая Дмитриевича заместителя управляющего

 

Автоколонна №2556

Ангелюка Александра Кузьмича шофера

Бережного Федора Назаровича шофера

Белей Евгения Ивановича шофера

Волейчука Максима Николаевича шофера

Волченко Федора Степановича шофера

Вовка Анатолия Трофимовича главного механика

Гауха Владимира Викентьевича шофера

Громова Алексея Сергеевича механика

Доронина Александра Николаевича шофера

Дутова Алексея Петровича электрика

Долбня Ивана Ивановича шофера

Домнышева Николая Петровича шофера

Зигова Анатолия Андреевича шофера

Зацепину Зою Романовну рабочую

Иноземцева Владимира Егоровича шофера

Игнатенко Виктора Яковлевича шофера

Илюшина Виктора Дмитриевича механика

Коробова Василия Михайловича шофера

Костенко Василия Яковлевича шофера

Карелина Ивана Михайловича шофера

Карпухина Алексея Федоровича кузнеца

Лопатинского Ивана Федоровича инженера

Лискова Валерия Николаевича старшего механика

Макарова Виктора Евлампиевича начальника отряда

Михель Любовь Петровну заместителя главного бухгалтера

Нерубайского Михаила Артемьевича шофера

Надточиго Владимира Александровича шофера

Пышкина Владимира Андреевича шофера

Пирогова Ивана Николаевича монтажника

Паршина Михаила Степановича заведующего грузовым двором

Русаковича Сергея Викентьевича шофера

Самойленко Ивана Лукича шофера

Сергеева Бориса Ивановича шофера

Свиридова Евгения Михайловича шофера

Сероштанова Дмитрия Савельевича шофера

Сосова Ивана Андреевича токаря

Слабунова Дмитрия Антоновича маляра

Сабатович Веру Андреевну кассира

Сакса Андрея Андреевича шофера

Супруна Александра Васильевича шофера

Трегубова Ивана Ивановича шофера

Токмакова Виктора Федоровича шофера

Тлеубаева Сакиша шофера

Фролова Михаила Степановича шофера

Френчука Валентина Ульяновича шофера

Франко Алексея Николаевича шофера

Чуб Павла Петровича начальника снабжения

Шилова Федора Гавриловича шофера

Шкодина Геннадия Федоровича шофера

Шипунова Михаил Терентьевича начальника отряда

Шметкову Ларису Михайловну диспетчера

Шабаеву Екатерину Савельевну секретарь-машинистку

Яценко Василия Ивановича шофера

Яценко Николая Ивановича шофера

Яковлева Николая Петровича инженера

 

Таксомоторный парк №1

Быкова Михаила Павлович слесаря

Бладыко Федора Иосифовича шофера

Войтиховского Анатолия Аркадьевича шофера

Демьянченко Марию Терентьевну диспетчера

Долматова Николая Александровича шофера

Запороденко Николая Константиновича шофера

Жифарского Петра Игнатьевича шофера

Курлаева Владимира Ивановича слесаря

Красовскую Людмилу Васильевну контролера

Кириченко Владимира Дмитриевича диспетчера

Ковалеву Галину Кирилловну техника

Кисель Николая Григорьевича шофера

Литвинова Юрия Ивановича мастера

Маслова Ивана Ивановича шофера

Мельникова Илью Иудовича шофера

Миллер Евдокию Андреевну бухгалтера

Мелик-Адамян Ларик Башхоевича шофера

Никифорова Юрия Васильевича шофера

Носырева Федора Кузьмича слесаря

Попова Ивана Петровича шофера

Поух Нину Ивановну кассира

Полуда Андрея Дмитриевича шофера

Прокофьева Александра Дмитриевича слесаря

Прилипко Спартака Семеновича начальника колонны

Сологуба Сергея Борисовича шофера

Чикунова Геннадия Петровича шофера

Шпак Владимира Михайловича шофера

Шиляко Петра Ивановича слесаря

Шумакову техника

Щеглова Ивана Степановича шофера

 

Автобаза №3

Бабенко Николая Дмитриевича слесаря

Бобряшова Виктора Ивановича шофера

Бондаря Петра Ефимовича шофера

Вологжанина Николая Савельевича шофера

Выборных Николая Петровича заправщика

Гончарова Николая Васильевича маляра

Дьякова Ивана Михайловича шофера

Дробышева Александра Петровича шофера

Еремеева Георгия Еремеевича начальника колонны

Исаева Николая Федосеевича шофера

Клименко Виталия Михайловича токаря

Коняева Михаила Семеновича шофера

Косьяненко Василия Васильевича инженера

Льянова Шарипа Асламбековича инженера

Носову Марию Карповну техника

Осошника Кузьму Александровича шофера

Помещикова Валерия Викторовича шофера

Подопригора Тамару Михайловну экономиста

Протасевич Петра Владимировича шофера

Репина Ивана Егоровича шофера

Слесаренко Василия Ефимовича шофера

Ступака Петра Антоновича шофера

Саблина Петра Максимовича шофера

Стукалова Анатолия Родионовича электрика

Туманову Нину Дмитриевну электросварщицу

Чудинову Марию Семеновну кассира

Шишкина Петра Сергеевича шофера

Шелькова Иосифа Степановича шофера

Якунина Виктора Михайловича шофера

Яровенко Юлию Степановну инженера

 

Торговая автобаза №6

Азарова Владимира Григорьевича водителя

Борисова Ивана Иосифовича водителя

Васильева Федора Степановича водителя

Гайворонского Михаила Николаевича водителя

Гервика Петра Ивановича обойщика

Дерунова Вячеслава Петровича водителя

Журавлеву Прасковью Петровну подсобную рабочую

Жукову Елену Ефимовну нормировщицу

Замлелова Владимира Трофимовича водителя

Закирова Рашида Шариповича водителя

Зелепухина Виктора Федоровича водителя

Кацнельсона Абрама Мироновича директора

Константинова Ивана Гавриловича водителя

Красноперова Сергея Ивановича водителя

Коротыч Владимира Васильевича водителя

Коробка Николая Петровича водителя

Кафанова Михаила Павловича водителя

Колесникова Валерия Петровича слесаря

Кожакина Евгения Ивановича экономиста

Лиленкова Андрея Захаровича водителя

Меденцева Виктора Максимовича водителя

Мычко Владимира Федоровича водителя

Мякуша Андрея Николаевича водителя

Малыженко Ивана Михайловича водителя

Назарова Николая Васильевича водителя

Никитченко Василия Ивановича водителя

Оганова Ивана Ивановича водителя

Оганова Владимира Ивановича водителя

Прохоркина Алексея Ивановича водителя

Потапова Михаила Ивановича водителя

Полякова Ивана Николаевича водителя

Павленко Анатолия Михайловича водителя

Перевертайло Алексея Алексеевича водителя

Пунтус Ивана Кузьмича водителя

Петрук Василия Лаврентьевича водителя

Полешко Григория Федоровича водителя

Романа Евгения Николаевича водителя

Решетняк Александра Ивановича водителя

Сурнина Ивана Степановича водителя

Скибицкого Анатолия Трофимовича водителя

Семененко Виктора Афанасьевича водителя

Супрунавичус Иозаса Иоза водителя

Струговщикова Александра Григорьевича водителя

Сковорода Михаила Ефимовича водителя

Стацун Владимира Петровича водителя

Середа Григория Евсеевича слесаря

Серебрянникову Анну Петровну подсобную рабочую

Скляр Николая Николаевича слесаря-электрика

Тружникова Константина Дорофеевича водителя

Трегубова Афанасия Ивановича водителя

Тюнина Алексея Ивановича кузнеца

Харченко Григория Петровича водителя

Хамкоева Дислана Идрисовича водителя

Чаплинского Александра Ивановича шофера

Шевченко Виталия Александровича шофера

Якимчук Владимира Ивановича шофера

 

Производственный автотрест №1

Ваймер Эмилию Карловну рабочую хозрасчетного отдела

Ковалеву Раису Израилевну старшего инженера группы рабочего проектирования

Каляпина Юрия Ивановича начальника финансового отдела

Кругликова Владимира Михайловича старшего инженера отдела научной организации труда

Резник Герасима Гавриловича пенсионера

Хусаинова Михаила Камаловича начальника отдела кадров

Чиркова Николая Михайловича старшего инженера отдела эксплуатации

Чепига Иосифа Иосифовича начальника сектора эксплуатации

 

Автобусный парк №1

Алиеву Раису Александровну линейного контролера

Бронского Александра Павловича слесаря

Биченкову Ольгу Федоровну заместителя директора

Безъязыкова Юрия Георгиевича шофера

Воронцова Анатолия Алексеевича шофера

Высоцкую Валентину Александровну старшего бухгалтера

Гусева Егора Алексеевича шофера

Грызлову Раису Васильевну кондуктора

Гончарову Тамару Ивановну диспетчера

Горбачева Владимира Дмитриевича шофера

Гаврикову Людмилу Петровну старшего инженера ПТО

Ганин Петра Пименовича пенсионера

Ермакова Виктора Федоровича автослесаря

Иванову Серафиму Васильевну кондуктора

Игнатова Петра Ивановича автослесаря

Илюхину Марию Трофимовну кассира

Колосову Лию Ардальоновну кондуктора

Крилинец Николая Григорьевича шофера

Кочерга Галину Филипповну контролера

Киснер Адольфа Адамовича шофера

Кишенко Илью Пантелеевича шофера

Кондратенко Василия Никифоровича шофера

Кузнецова Юрия Ивановича шофера

Каменского Владимира Константиновича шофера

Каюкова Ивана Лаврентьевича шофера

Казанцеву Екатерину Петровну кассира

Курбатову Лидию Яковлевну начальника отдела кадров

Крюкову Надежду Егоровну фельдшера

Лыкину Татьяну Ивановну диспетчера

Лепихину Зою Сидоровну инспектора отдела кадров

Лебедева Николая Александровича автослесаря

Матусарь Марию Кузьминичну кондуктора

Мачуленко Раису Романовну кондуктора

Молодько Лидию Афанасьевну кладовщицу

Момот Татьяну Михайловну кондуктора

Мордвинову Августу Федоровну билетного кассира

Михайлюкова Семена Филипповича шофера

Михайлюка Михаила Михайловича шофера

Можанову Раису Нарцизовну автослесаря

Мартынова Алексея Алексеевича плотника

Никитину Нелю Ивановну экономиста

Овчаренко Гаврила Ивановича кузнеца

Огнева Валерия Григорьевича начальника смены

Рудяк Марию Васильевну кондуктора

Хрипушина Ивана Михайловича шофера

Хорошавину Евдокию Ивановну главного бухгалтера

Юрченко Николая Антоновича шофера

 

Промышленная автобаза

Агальцову Татьяну Кузьминичну старшего бухгалтера

Айгензер Августа Христиановича шофера

Апареева Василия Андреевича шофера

Бажина Бориса Александровича каменщика

Бражкина Петра Федоровича инженера НОТ

Бокова Виталия Николаевича шофера

Гулевского Василия Семеновича шофера

Гайдученко Николая Ивановича шофера

Глебова Геннадия Аркадьевича шофера

Гусеву Екатерину Степановну шофера

Дробышева Гаврилу Георгиевича главного бухгалтера

Зубареву Людмилу Васильевну шофера

Зайцеву Анну Ивановну диспетчера

Зелепухина Николая Павловича шофера

Иблиаминова Мидхада Зариповича шофера

Иориди Моисея Яковлевича шофера

Колпакова Петра Ивановича автоэлектрика

Король Антона Титовича шофера

Кузнецова Михаила Алексеевича начальника автомастерской

Королева Ивана Ивановича шофера

Кумершайнер Виктора Фридриховича шофера

Куксина Николая Петровича мастера

Лейбгам Петра Ивановича шофера

Лубянецкого Якова Александровича шофера

Макарова Петра Федосеевича шофера

Малюкова Василия Максимовича диспетчера

Мельникову Нину Ильиничну нормировщицу

Мурашко Василия Герасимовича шофера

Матачунас Эдуарда Брониславовича кочегара

Малеванного Петра Александровича шофера

Набока Раису Тимофеевну бухгалтера

Нигматулина Шавката Шавкатовича шофера

Пеньковскую Татьяну Федоровну диспетчера

Привар Николая Павловича шофера

Рубина Виктора Тимофеевича шофера

Скакункову Галину Антоновну техника по учету авторезины

Терехину Лидию Дмитриевну старшего инспектора отдела кадров

Шрайбман Семена Михайловича шофера

Юдина Александра Григорьевича шофера

Якуш Никифора Федоровича плотника

 

«Кустанайтрансагентство»

Белого Александра Степановича карбюраторщика

Вакерова Владимира Дмитриевича шофера

Васюка Ивана Алексеевича слесаря

Варгалюк Филиппа Никитовича шофера

Гаспарян Гайка Амазасповича шофера

Дуплищева Семена Алексеевича шофера

Исмаилова Гатама Гус-Оглы шофера

Крамаренко Ларису Васильевну инженера по труду и зарплате

Кудова Николая Ивановича шофера

Латыпова Фердинанда Абдуловича шофера

Наврицкую Надежду Афанасьевну агента-экспедитора

Никитченко Александра Михайловича шофера

Румянцеву Любовь Павловну агента-экспедитора

Фисенко Федора Степановича шофера

Шернюкова Анатолия Трофимовича шофера

 

Производственный автотрест №2

Гардт Ивана Ивановича грузчика хозрасчетного отдела

Головачеву Елизавету Моисеевну старшего инженера ПТО

Журавлева Геннадия Анатольевича старшего инженера

Кальченко Ивана Иосифовича рабочего хозрасчетного отдела

Кривозубова Федора Никитовича старшего инженера

Митяева Виктора Андреевича инженера ПТО

Овчинникова Вячеслава Ивановича начальника ПТО

Палашова Михаила Андреевича старшего инженера отдела эксплуатации

Рассолова Виталия Филипповича заместителя управляющего по строительству

Соколова Геннадия Степановича заместителя управляющего по эксплуатации

Таг Семена Семеновича заместителя управляющего по эксплуатации

Улыбина Михаила Ефимовича пенсионера

Шмаглиенко Ивана Петровича начальника отдела централизованных перевозок

 

Автобусный парк №2

Анкудинову Агнию Лукьиничну кондуктора

Афанасьева Геннадия Михайловича шофера

Байсолбаева Жумабека Абакановича шофера

Борисенко Николая Никитовича шофера

Витмайер Виктора Александровича слесаря

Ведлер Валентину Иосифовну кассира

Волкову Галину Михайловну кассира

Выговского Михаила Николаевича шофера

Вдовиченко Василия Петровича шофера

Выговскую Ксению Алексеевну кондуктора

Гулоева Ахмета Тахтиевича плотника

Григорьева Виталия Ивановича шофера

Гаглазина Юрия Гавриловича мастера

Енина Виктора Николаевича шофера

Жабского Владимира Михайловича шофера

Капустина Анатолия Ивановича шофера

Кузнецову Валентину Михайловну бухгалтера

Кубатову Надежду Семеновну контролера

Колесникову Зою Степановну техника по учету

Лутовинову Анну Николаевну электрика

Лапонову Нину Ивановну слесаря-обойщицу

Лысенко Степана Филипповича автослесаря

Лисицына Виктора Петровича шофера

Лемешевскую Анну Васильевну кассира

Мельника Николая Васильевича шофера

Меркер Фердинанда Карловича шофера

Максименко Александра Сергеевича шофера

Мальцева Леонида Михайловича шофера

Мухаметшину Альбину Батыровну кондуктора

Мельник Екатерину Тимофеевну кондуктора

Мыхлик Валентину Ивановну экономиста

Онищенко Любовь Кирилловну кладовщицу

Поплавского Геннадия Петровича шофера

Поплавского Семена Тимофеевича шофера

Рожкова Евгения Константиновича шофера

Роговую Валентину Михайловну диспетчера

Светлову Марию Адамовну контролера

Степаненко Александра Максимовича механика

Савельева Семена Никитовича кузнеца

Тышко Анатолия Яковлевича шофера

Титкову Марию Дмитриевну заместителя главного бухгалтера

Тихорецкую Любовь Николаевну кондуктора

Татамирова Павла Петровича слесаря

Тюленеву Нину Николаевну инспектора отдела кадров

Тяжкину Ирину Александровну секретаря-машинистку

Файзуллину Крузу Юсуповну кондуктора

Хоменко Виктора Петровича слесаря

Черникову Валентину Александровну кондуктора

Шубина Владимира Сергеевича слесаря-моториста

Шапран Павла Ивановича шофера

Шишкину Тамару Петровну кондуктора

Шарову Анну Трофимовну кондуктора

Юстус Андрея Каспаровича водителя

Ярошенко Павла Егоровича механика

 

ГАКО Р-268 Оп.10 Д.81

Последнее обновление ( 27.03.2018 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


9 Мая 2015 года


Полищук Леонид Григорьевич


Скачки на празднике "Целина-87"

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.276 сек.