• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Костанайский футбол arrow Новое arrow Награждение Ленинской Юбилейной почетной грамотой

Награждение Ленинской Юбилейной почетной грамотой

Печать E-mail
Автор Administrator   
20.03.2018 г.

1970 год

 

Постановление

Бюро Кустанайского областного комитета КП Казахстана, исполнительного комитета Кустанайского областного Совета депутатов трудящихся и Президиума Кустанайского областного Совета профсоюза

 

№173/52-2 «25» марта 1970 года

 

О награждении Ленинской Юбилейной почетной грамотой. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина

 

Бюро Кустанайского областного комитета КП Казахстана, исполнительного комитета Кустанайского областного Совета депутатов трудящихся и Президиума Кустанайского областного Совета профсоюза ПОСТАНАВЛЯЮТ:

 

            В ознаменование ленинского юбилея, за высокие образцы труда и активную общественную деятельность наградить от имени Президиума Верхового Совета СССР Ленинской Почетной грамотой. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина:

 

По городу Кустанаю:

 

Объединенный авиаотряд Казахского управления гражданской авиации

 

Аникина Алексея Александровича шофера

Азтова Хасенгали Утеповича бортмеханика

Алхимова Владимира Алексеевича пилота

Алентьева Геннадия Максимовича диспетчера службы движения

Артемова Геннадия Петровича бортмеханика

Анисимову Марину Григорьевну старшего техника метеоролога

Бондаренко Оксану Степановну кладовщицу

Бобрышева Алексея Антоновича шофера

Беспалову Антонину Карповну экономиста

Барышева Алексея Наумовича авиамеханика

Васильеву Аграфену Филипповну диспетчера

Васильева Павла Григорьевича штурмана авиаэскадрильи

Васильева Владимира Ильича пилота

Ворону Николая Ивановича диспетчера службы движения

Глушкова Николая Александровича техника-прибориста

Голубь Лидию Петровну техника по учету

Голоперова Николая Михайловича начальника участка

Гайворонского Ивана Николаевича шофера

Галямову Раису Аскаровну радиооператора

Горбова Сергея Алексеевича диспетчера службы движения

Диржининкас Зигмунтаса кладовщика

Демченко Лидию Петровну информатора

Долгову Марию Давыдовну санитарку медсанчасти

Довгаль Геннадия Васильевича радиотехника

Жутова Юрия Александровича бортмеханика

Жолобова Авенира Ивановича дежурного штурмана

Жолобову Татьяну Ермолаевну заведующую гостиницей

Зуева Петра Ивановича начальника метеостанции

Захарова Владимира Васильевича инженера капстроительства

Кальян Михаила Константиновича техника-бригадира

Карелина Виктора Николаевича мастера

Крюкова Петра Андреевича авиамеханика

Кологреева Василия Дмитриевича пилота

Кабанова Юрия Михайловича пилота

Ковалева Геннадия Федоровича пилота

Коваленко Владимира Ивановича пилота

Коноплева Владимира Михайловича инженера навигации

Кулик Веру Тихоновну радиооператора

Карпенко Василия Филипповича диспетчера службы движения

Карпову Галину Андреевну техника по учету

Королева Бориса Георгиевича пилота

Кузнецова Александра Трофимовича диспетчера службы движения

Латыпова Мидоход Харисовича грузчика

Лебедева Юрия Васильевича пилота

Лукашенко Анатолия Игнатьевича пилота

Мишина Филиппа Сергеевича носильщика

Малого Николая Григорьевича шофера

Малыхина Геннадия Петровича пилота

Малыхину Анну Николаевну делопроизводителя

Меленяко Николая Юльяновича заведующего складом отдела материально-технического снабжения

Магилатова Владимира Васильевича диспетчера службы движения

Мальчевского Вячеслава Иосифовича пилота

Мутовкина Андрея Федоровича грузчика отдела перевозок

Назарова Юрия Анатольевича инженера связи

Назарова Евгения Анатольевича старшего инженера связи

Носкова Виктора Павловича диспетчера службы движения

Науменко Марию Павловну фельдшера

Осипова Ивана Васильевича начальника производственно-диспетчерского отдела

Пучкова Евгения Павловича авиатехника

Пастухова Ивана Ивановича пилота

Пономаренко Валентину Артемовну старшего инспектора 1-го отдела

Понамаренко Анатолия Артемовича радиотехника

Пинашкина Николая Васильевича старшего инженера связи

Рязанова Евгения Петровича пилота

Румынского Петра Ефимовича шофера

Соколову Марию Филипповну старшего инженера-синоптика

Смирнову Лидию Павловну диспетчера отдела перевозок

Степанова Валерия Михайловича техника-прибориста

Соболева Николая Григорьевича техника по горюче-смазочным материалам

Степаненко Василия Петровича тракториста

Свистунова Владимира Давыдовича шофера

Сухорослова Владимира Михайловича пилота

Соколова Анатолия Васильевича радиооператора

Саванец Петра Лукича инженера связи

Сухорослову Нину Александровну информатора

Семашко Михаила Васильевича начальника смены

Ткачук Василия Федоровича шофера

Тихонова Николая Давыдовича пилота

Усенко Валентину Петровну кассира

Харина Николая Федоровича бортмеханика

Харченко Евдокию Ефимовну старшего радиооператора

Чернышева Алексея Федоровича шофера

Чередниченко Игоря Михайловича пилота

Чепурина Николая Алексеевича диспетчера службы движения

Шестакова Михаила Яковлевича шофера

Шорохова Михаила Семеновича пилота

Шлычкова Александра Степановича радиотехника

Юрпалова Виктора Петровича авиамеханика

Ялфимова Алексея Авдеевича авиатехника

Баринова Игоря Федоровича пилота

Ворона Николая Ивановича диспетчера

Дресвянкина Анатолия Николаевича авиатехника

Жадан Михаила Герасимовича шофера

Жанарстанова Гиззата Уразалиновича пилота

Каррамова Альберта Ахтямовича пилота

Лапшина Анатолия Алексеевича радиотехника

Латынцеву Екатерину Васильевну техника-метеоролога

Маренцева Валентина Викторовича пилота

Когут Александра Васильевича авиатехника

Немирович Василия Николаевича пилота

Оришкевич Петра Николаевича авиатехника

Парамонова Анатолия Ивановича пилота

Подкопаева Сергея Петровича авиатехника

Селюшкова Евгения Васильевича пилота

Субычева Сергея Васильевича авиатехника

Сибиркина Александра Ивановича авиатехника

Семенова Сергея Николаевича радиотехника

Халикову Шаизу Шараповну дежурную справочного бюро

Шелешко Ивана Сидоровича диспетчера службы движения

 

Аэрологическая станция управления гидрометеослужбы Казахской ССР

 

Сябро Зою Васильевну старшего техника

Соловьеву Нину Леонтьевну техника-аэролога

 

Областное управление шоссейных дорог

 

Агапову Валентину Дмитриевну инженера лаборатории

Ибраева Есимгалия старшего инженера

Кочину Валентину Васильевну инженера лаборатории

Корикову Марию Федоровну старшего инженера лаборатории

Кривко Клавдию Филимоновну инспектора отдела кадров

Сотникову Анну Ивановну заведующую хозяйством

 

Гостиница «Целинная»

 

Дудко Наталью Филипповну дежурную по этажу

Ерманову Марию Михайловну дежурную по этажу

Карильчук Елену Гордеевну горничную

Мансурову Станиславу Ивановну дежурную горничную

Масленко Наталью Филимоновну дежурного администратора филиала гостиницы

Примак Марию Федоровну горничную

Першину Александру Леонтьевну дежурную по этажу

Фомовскую Нину Григорьевну кладовщицу камеры хранения

Шинкарь Зинаиду Николаевну заведующую бельевой

Шуленкову Александру Ивановну горничную

 

Горкомхоз

 

Слепову Нину Ивановну техника, секретаря комсомольской организации

Чередниченко Валентину Васильевну старшего экономиста

 

Проектно-сметное бюро

Шакирова Наиля Шекатовича техника-проектировщика

 

Областной отдел коммунального хозяйства

Белановича Владимира Константиновича заместителя главного бухгалтера облкомхоза

Манилича Дениса Васильевича инженера производственно-технического отдела, секретаря парторганизации

Шеховцова Николая Алексеевича начальника производственного отдела

Шеховцову Галину Васильевну старшего экономиста

 

Завод химического волокна

 

Алексееву Марию Григорьевну заведующую детяслями

Ахмадеева Ахмадита Жанмухамедовича транспортировщика

Авсеенкову Галину Александровну планеметриста

Баранову Патиму Туяковну аппаратчицу

Бекееву Алию Нурахметовну аппаратчицу

Боронину Зою Ивановну учетчицу

Бабак Веру Ефремовну прядильщицу

Букрину Ольгу Ивановну начальника смены

Берлину Зинаиду Семеновну кладовщика

Бронникову Евдокию Николаевну помощника машиниста

Бурову Зинаиду Максимовну фильтровщицу

Белобуркину Клавдию Дмитриевну воспитательницу

Барч Генриха Генриховича шофера

Бергман Софью Ивановну няню

Бредищеву Валентину Николаевну прачку

Бертрозова Калицука Саулаговича начальника планового-экономического отдела

Беленец Георгия Яцкевича шофера

Боброва Владимира Николаевича слесаря

Башкова Вадима Федоровича слесаря

Воликову Айнору Александровну аппаратчицу

Воробьеву Клавдию Григорьевну контролера

Васильеву Зинаиду Григорьевну лаборанта

Войтко Анну Ивановну старшего экономиста

Верясову Раису Петровну вентиляторщицу

Васина Николая Ивановича слесаря

Габдугалимову Минису Минигалиевну прядильщицу

Горишнюк Григория Александровича бригадира грузчиков

Гусарук Логвина Федоровича штукатура

Гончарову Нину Константиновну воспитательницу

Докшанину Нину Ивановну аппаратчицу

Девина Михаила Семеновича слесаря-сантехника

Данилову Зою Михайловну завхоза

Дебелла Нину Макаровну заведующую детсадом

Деримедведь Софью Михайловну старшего кассира

Донскову Тамару Федоровну экономиста

Ельнова Ивана Матвеевича начальника караула

Еременко Юрия Николаевича моториста-вентиляторщика

Ефименко Николая Степановича электрика

Елину Евгению Михайловну инспектора

Животенко Василия Ивановича токаря

Занозину Марию Денисовну гардеробщицу

Зайцева Владимира Григорьевича старшего фильтровщика

Закревского Владимира Васильевича электросварщика

Зиновьева Якова Петровича слесаря

Ищенко Зою Федоровну аппаратчицу

Исенгазинову Зою Махмутовну прядильщицу

Иванова Григория Даниловича начальника караула

Иванова Ивана Михайловича слесаря

Кожухову Надежду Петровну пом.аппаратчицу

Компаниец Раису Антоновну техничку

Каданцеву Надежду Васильевну инженера-технолога

Каданцеву Валентину Ивановну прядильщицу

Кареву Валентину Михайловну прядильщицу

Кунгис Роберта Пронасовича транспортировщика

Кулагина Владимира Михайловича заместителя директора завода

Колесникову Зою Сергеевну старшую аппаратчицу

Корниенко Прасковью Владимировну старшего машиниста

Куликова Дмитрия Порфирьевича электрика

Королькова Виктора Михайловича грузчика

Кащенко Григория Ивановича слесаря

Коваленко Зою Васильевну экономиста

Крайц Эдуарда Ивановича слесаря

Кутылеву Нину Федоровну гуммировщицу

Колесникову Евдокию Васильевну няню

Котелевского Ивана Григорьевича инженера-строителя

Киселеву Марию Александровну старшую лаборантку

Кадникову Екатерину Ивановну заведующую детяслями

Костенко Екатерину Филипповну заведующую детсадом

Кадникову Ирину Генннадьевну сестру-воспитателя

Крамер Любовь Афанасьевну токаря

Кузьмину Евдокию Яковлевну старшего аппаратчика

Литвиненко Таисию Федоровну аппаратчицу

Луханину Нину Фроловну прядильщицу

Левшина Виктора Сергеевича слесаря

Луневу Лидию Дмитриевну инженера-исследователя

Леонову Веру Ивановну аппаратчицу

Морозову Нину Захаровну начальника смены

Мироненко Ивана Михайловича слесаря-сливщика

Малеваную Валентину Ивановну лаборантку

Мурнаеву Нину Михайловну старшую аппаратчицу

Михайловского Тимофея Дмитриевича конструктора

Мартыненко Василия Никитовича бригадира гуммировщиков

Михайлову Галину Яковлевну лаборантку

Нам Ефросинью Алексеевну старшую лаборантку

Ногину Любовь Ивановну воспитательницу

Орлову Зою Михайловну аппаратчицу

Олейникову Анну Егоровну аппаратчицу

Орлова Арлеана Петровича механика

Осипову Надежду Николаевну инженера-химика

Осипову Нину Петровну рабочую склада

Паршина Виктора Степановича старшего аппаратчика

Плющеву Екатерину Семеновну старшую аппаратчицу

Петровскую Марию Федоровну начальника смены

Потапенко Елизавету Петровну прядильщицу

Погорелову Марию Устиновну прядильщицу

Патлань Анну Александровну няню

Полонскую Антонину Тимофеевну бригадира штукатуров

Попондопуло Константина Кирилловича мастера

Петраш Николая Ивановича печника

Попову Алевтину Петровну лаборантку

Песковскую Галину Дмитриевну помощника машиниста

Райзер Генриха Эдуардовича главного бухгалтера

Рубец Зою Мефодьевну телефонистку

Романова Виктора Васильевича старшего мастера

Сотникова Алексея Поликарповича слесаря

Сотникову Александру Дмитриевну начальника смены

Стрекалову Луизу Георгиевну начальника смены

Симон Валентина Фридриховича прядильщика

Ситнякова Александра Николаевича слесаря

Сульдину Надежду Николаевну швею

Савельеву Елену Павловну бригадира грузчиков

Сотникову Лидию Васильевну маляра

Скворцова Валентина Изосимовича старшего инженера-механика

Смирнову Раису Александровну старшую инженер-экономиста

Сидоренко Владимира Николаевича старшего аппаратчика

Ткаченко Владимира Ивановича слесаря-аккумуляторщика

Тихомирова Николая Михайловича пенсионера

Томскую Елену Константиновну лаборантку

Фисенко Елизавету Ульяновну машиниста

Финько Ивана Максимовича начальника ЖКО

Хромова Валентина Афанасьевича мастера

Христыч Марию Ивановну старшую аппаратчицу

Христыч Нину Ивановну аппаратчицу

Харенко Ярослава Яковлевича руководителя конструкторской группы

Цимбал Риму Александровну экономиста

Чикаеву Зинаиду Алексеевну помощника повара

Чупаева Константина Ивановича начальника цеха

Числова Владимира Константиновича слесаря

Шифрину Любовь Филипповну швею

Шуплецову Любовь Романовну начальника смены

Шеляка Марию Федоровну фильерщицу

Шумских Евдокию Васильевну старшую медсестру

Шкаеву Аграфену Ивановну прачку

Шилову Галину Алексеевну сестру-воспитателя

Шестопалову Галину Ивановну лаборанта

Горностаеву Елену Ильиничну аппаратчицу

Камкину Зинаиду Николаевну аппаратчицу

Горностаеву Галину Ильиничну аппаратчицу

Джемела Любовь Григорьевну лаборантку

Конюхову Нелли Сергеевну начальника смены

Криулину Валентину Павловну сестру-воспитательницу

Бабич Надежду Ивановну лаборантку

Миронову Людмилу Яковлевну заправщицу

Мостового Алексея Петровича электромонтера

Пименову Ларису Васильевну начальника смены прядильного цеха

Райзер Феликса Генриховича слесаря-прибориста

Тараненко Валентину Григорьевну аппаратчицу

Цой Владимира Андреевича токаря

Шевченко Сергея Васильевича слесаря-прибориста

 

Ремонтно-механический завод

 

Андреева Анатолия Егоровича мастера

Анникова Ивана Ивановича рабочего склада

Борзенко Валентину Ивановну оператора

Бычкова Валерия Васильевича сверловщика

Борухина Вячеслава Александровича экономиста

Белокудря Тамару Яковлевну нормировщицу

Бондаренко Александра Сергеевича формовщика

Борзенко Евдокию Павловну штамповщицу

Большакову Марию Демьяновну машинистку

Виноградского Алексея Степановича слесаря

Воронцова Алексея Николаевича слесаря

Воронцову Серафиму Ивановну земледела

Гальвина Валерия Викторовича слесаря

Гаевского Владимира Алексеевича инженера ОТС

Гаевскую Анастасию Николаевну экономиста-финансиста

Габышеву Александру Дмитриевну раздат.инструкц.

Гейнерт Фридриха Робертовича слесаря

Гулан Бронислава Людвиговича мастера

Дегтяреву Мальгажату Казимировну контролера

Зеленцова Василия Григорьевича плотника

Запорожец Николая Николаевича сверловщика

Клатт Ивана Рудольфовича контролера

Кудрявскую Антонину Ивановну слесаря

Калугина Владимира Ивановича токаря

Камалову Зою Павловну бухгалтера

Касьянову Валентину Петровну заведующую детским садом

Кадинцева Петра Ивановича слесаря

Комарова Владимира Ивановича токаря

Ковязину Августину Емельяновну кочегара

Кондратенко Любовь Яковлевну мастера

Кононову Нину Васильевну старшего экономиста ПЗО

Королькова Михаила Григорьевича пенсионера

Кохановского Вальдамара Владимировича начальника ОТиЗ

Кухарева Федора Федосеевича формовщика

Легушу Алексея Филимоновича прораба

Ленивцева Виктора Николаевича слесаря

Левонтенко Людмилу Яковлевну токаря

Левшина Николая Тимофеевича инструментальщика

Лебедь Николая Дмитриевича контролера

Леонова Алексея Терентьевича слесаря

Лисицина Николая Егоровича старшего инспектора по качеству

Мельникова Ивана Константиновича слесаря

Мостепаненко Валентина Васильевича мастера

Миронова Николая Ивановича слесаря

Мищенко Бориса Никитовича контролера

Медянцева Аркадия Ивановича кузнеца

Миронец Якова Саввича слесаря

Морозова Василия Семеновича слесаря

Могилу Галину Петровну токаря

Никулина Михаила Васильевича слесаря

Ногина Бориса Яковлевича фрезеровщика

Нигматулина Фидаль Шагваловича формовщика

Надеина Романа Архиповича пенсионера

Пищенко Георгия Ивановича мастера

Парфенову Зинаиду Петровну токаря

Пальчикову Риму Петровну токаря

Пеннер Людмилу Ивановну оператора

Ревенко Ивана Константиновича компрессорщика

Рябкова Игоря Николаевича старшего инженера-премщика

Родичкина Юрия Петровича слесаря

Сачкова Бориса Николаевича токаря

Сеничеву Надежду Михайловну слесаря

Студеникина Федора Герасимовича слесаря

Соловьева Владимира Ильича расточника

Слугина Вячеслава Алексеевича электросварщика

Сизову Любовь Николаевну шлифовщицу

Семенову Любовь Филипповну счетовода

Саурмилик Александра Андреевича слесаря

Трухина Глеба Алексеевича дефектовщика

Татаринцева Николая Никифоровича слесаря

Ткаченко Геннадия Николаевича слесаря

Эверс Александра Мартыновича грузчика

Черепанову Валентину Семеновну товароведа

Шуватова Владимира Михайловича инженера

Щетинина Василия Дмитриевича техника-художника

 

Кирпичный завод №1

 

Бурка Ольгу Антоновну мастера

Бекенову Ануар Мурзабековну бухгалтера расчетного стола

Виноградову Анну Васильевну обжигальщицу

Виноградова Григория Васильевича электрика

Гневашову Екатерину Николаевну рабочую у/д

Голомбовскую Нину Максимовну дозировщицу

Груздикову Веру Ивановну кладовщика готовой продукции

Дончик Владимира Ивановича начальника отдела снабжения

Иванникову Александру Матвеевну бухгалтера материального стола

Лихачеву Нину Петровну выставщицу

Мордашкина Павла Ермолаевича слесаря

Новоковского Фридриха Яковлевича слесаря

Нестеренко Нину Дмитриевну дозировщицу

Пастухову Марию Яковлевну секретаря-машинистку

Переладову Татьяну Ивановну заведующую центральным складом

Радута Анатолия Лукьяновича бригадира слесарей

Роо Якова Ивановича дежурного электрослесаря

Сапельцеву Веру Григорьевну экономиста

Синько Николая Федоровича токаря

Чумаченко Константина Платоновича шофера

Эрдель Давыда Андреевича экскаваторщика

Якушевич Надежду Денисовну рабочую

 

Прибороремонтный филиал и государственная контрольная комиссия

 

Варфоломееву Любовь Александровну мастера

Гонтаренко Михаила Митрофановича бригадира мастеров

Кравчинского Ивана Васильевича слесаря

Короткого Вильмира Ильича слесаря

Лукьянова Владимира Михайловича шофера

Мурашова Ивана Павловича старшего шофера

Маленкову Веру Андреевну инженера

Проболова Евгения Филипповича инженера

Сопина Леонида Емельновича слесаря

 

 

ГАКО Р-268 Оп.10 Д.81

 

Списки очень большие и набираться будут постепенно, размещаясь отдельно по мере набора

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


1979 год


Носенко Николай Иванович


Кустанайская милиция

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.446 сек.