• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Костанайский футбол arrow Новое arrow Награжденные орденом Знак Почета

Награжденные орденом Знак Почета

Печать E-mail
Автор Administrator   
15.03.2018 г.

1957 год

 

Указ Президиума Верховного Совета СССР

О награждении орденами и медалями СССР работников Казахской ССР, отличившихся на освоение целинных и залежных земель, в проведении уборки урожая и хлебозаготовок 1956 года

 

За достигнутые успехи в освоении целинных и залежных земель и в связи с этим значительное увеличение валовых сборов и заготовок хлеба, а также в проведении уборки урожая и сдачи хлеба государству в 1956 году, наградить колхозников, работников машинно-тракторных станций и совхозов, строителей, работников заготовительных и транспортных организаций, партийных, советских, сельскохозяственных и профсоюзных организаций Казахской ССР.

 

Орденом «Знак Почета»

Анипченко Михаила Петровича – бригадира Украинского совхоза

Анисимова Александра Иосифовича бригадира Баталинского совхоза

Антимонова Василия Андреевича тракториста Садчиковской МТС

Арсентьева Ивана Васильевича заместителя председателя сельхозартели имени Ленина Затобольского района

Артамонова Семена Степановича комбайнера Пресногорьковской МТС

Артеменко Василия Андреевича шофера Урицкого совхоза

Артемьева Виктора Федоровича тракториста Красносельского совхоза

Аубакирова Еркибая секретаря парторганизации Джетыгаринского совхоза

Афанасьева Александра Николаевича старшего инженера изыскательной партии «Ленгипротранс»

Афанасьева Михаила Григорьевича секретаря парторганизации Милютинского совхоза

Ахметова Касыма шофера Первомайской МТС

Ахметова Тюлю комбайнера Ново-Алексеевской МТС

Ачинович Григория Прокопьевича комбайнера Тимирязевской МТС

Абдрахманова Носи кузнеца Кень-Аральского совхоза

Абдрахманова Нуртая Нурмановича комбайнера тракторной бригады Куржункульского совхоза

Абдрашева Кастая Алтаевича шофера Федоровской автобазы

Абдрашева Ивана Алтаевича директора Казанбасского пункта «Заготзерно»

Абдуллина Салавата Калеевича тракториста Жеке-кульского совхоза

Абрамова Николая Ивановича участкового механика Жеке-кульского совхоза

Агапова Бориса Порфирьевича шофера Викторовского совхоза

Агапова Ивана Федоровича комбайнера Сорочинской МТС

Адаменко Николая Алексеевича шофера Павловского совхоза

Адамаитову Галину Александровну прицепщицу Жеке-кульского совхоза

Адодина Дмитрия Митрофановича тракториста Урицкого совхоза

Азарова Ивана Васильевича комбайнера совхоза имени Димитрова

Азарова Ивана Михайловича тракториста совхоза «Озерный»

Азарова Николая Ивановича председателя Кустанайского обкома союза рабочих сельского хозяйства и заготовок

Айдосова Толыбая Хангереевича секретаря Карабалыкского райкома комсомола

Айсаутова Казкена секретаря Семиозерного райкома партии

Арысова Ертая Молдахметовича заместителя редактора областной газеты «Коммунизм жолы»

Айтжанова Сатана тракториста Карабалыкского совхоза

Акиншину Нину Ивановну рабочую стройучастка совхоза имени Докучаева

Акишина Ивана Сергеевича тракториста совхоза имени Мичурина

Аксенова Михаила Александровича бригадира тракторной бригады Коймакульской МТС

Актасова Нурахмета шофера Карасульской МТС

Алексеева Виктора Николаевича комбайнера Киевского совхоза

Алексеева Владимира Алексеевича главного инженера совхоза имени Маяковского

Алексеева Михаила Ивановича шофера совхоза «Озерный»

Алексеенко Ивана Савельевича комбайнера Джаркульской МТС

Александрова Александра Ивановича заведующего МТМ совхоза «Организатор»

Алыкова Юсупа Хабибуловича заместителя председателя Мендыгаринского райисполкома

Алимжанова Кальжана председателя сельхозартели имени Амангельды Кустанайского района

Алимханова Бойтана Алимхановича заведующего Федоровским финотделом

Алферьева Ивана Федоровича первого секретаря Камышнинского райкома комсомола

Алшимбаева Алтая Жундиновича председателя сельхозартели «Аксу» Орджоникидзевского района

Альбрандта Александра Фердинандовича секретаря парторганизации сельхозартели «Большевик» Орджоникидзевского района

Альжапарова Казбека Халиевича бывшего председателя Тургайского райисполкома

Альманеева Виктора Ермиловича тракториста совхоза имени Ломоносова

Амиржанова Мухамеджана колхозника сельхозартели «Урнек» Карабалыкского района

Амриева Абурака Османовича бригадира тракторной бригады Сорочинской МТС

Андреева Анатолия Васильевича председателя сельхозартели «Большевик» Орджоникидзевского района

Андрияшина Ивана Григорьевича тракториста совхоза имени Ильича

Андронова Ивана Федоровича заведующего автогаражом Кень-Аральского совхоза

Андреева Василия Ильича тракториста совхоза «Искра»

Анисимова Викола Герасимовича колхозника сельхозартели имени Красина Пешковского района

Авилова Ивана Васильевича бригадира-каменщика Джаркульского элеватора

Андроник Петра Демьяновича секретаря парторганизации Красноармейской МТС

Андрушевского Николая Викторовича тракториста Амангельдинского совхоза

Анискина Сергея Никифоровича секретаря комсомольской организации совхоза имени Олега Кошевого

Анисимова Василия Григорьевича бригадира тракторной бригады

Аношко Николая Павловича шофера автобазы №6

Антуфьева Владимира Ивановича тракториста Майкульского совхоза

Аристанова Нугамета тракториста Чулаксайской МТС

Артемова Федора Прохоровича главного агронома совхоза «Койбагорский»

Архутик Марию Васильевну бригадира каенщиковв треста «Боровскстрой»

Арыкова Сапара Идрисовича секретаря парторганизации Куржункульского совхоза

Асылова Теспа Шугасповича тракториста совхоза «Октябрьский»

Ауезова Байдахмана кузнеца совхоза «Степной»

Афанасьева Николая Родионовича участкового механика Павловской МТС

Ахметова Аускана Дурамбаевича комбайнера Аятского совхоза

Ахметова Еркана председателя сельхозартели имени Калинина

Ахметжановва Ували комбайнера Сулукульского совхоза

Бабанова Василия Михайловича управляющего отделением Кировского совхоза

Бабкину Любовь Федоровну каменщицу треста «Боровскстрой»

Бадло Анастасию Афанасьевну штукатура совхоза имени Щербакова

Баева Ивана Петровича председателя сельхозартели «Луч»

Баженова Ивана Федотовича корреспондента республиканской газеты «Казахстанская правда» по Кустанайской области

Байганина Кушена председателя сельхозартели «Кзыл-Ту» Введенского района

Бабина Ивана Степановича комбайнера Пресногорьковской МТС

Бабота Гирша Хаймувича Менделеевича инженера-геолога изыскательной партии «Ленгипротранса»

Байдавлетова Жейлеубая моториста зерноочистительной машины сельхозартели имени Молотова Пешковского района

Байзеля Эдуарда Карловича тракториста Аманкарагайского совхоза

Байкенова Испула директора Семиозерного училища механизации

Байкова Дмитрия Михайловича агронома совхоза имени Баумана

Байло Михаила Семеновича колхозника сельхозартели имени Молотова Убаганского района

Байменову Сабиру секретаря Кустанайского обкома комсомола

Байсаринова Акмаша тракториста Карасульской МТС

Байтала Анатолия Васильевича первого секретаря Пресногорьковского райкома комсомола

Бакутского Бориса Николаевича директора Тарановского совхоза

Балабанова Виктора Сергеевича тракториста совхоза имени Фрунзе

Банщикова Сафрона Ивановича начальника Троебратненской автобазы

Барабаш Александру Степановну колхозницу сельхозартели имени Первого мая

Баранец Александра Моисеевича секретаря Пресногорьковского райкома партии

Баранникова Василия Никитовича заместителя председателя Семиозерного райисполкома

Барушкова Михаила Филипповича тракториста совхоза имени Горького

Басова Александра Алексеевича секретаря парторганизации Есенкульского совхоза

Батурина Ивана Николаевича заместителя директора Койбагорского пункта «Заготзерно»

Бахмацкого Петра Евсеевича тракториста совхоза имени Вильямса

Бащука Ивана Климовича бригадира тракторной бригады Коймакульской МТС

Бедника Василия Серафимовича председателя Ершовского сельсовета

Бежецева Михаила Ивановича тракториста совхоза «Тагильский»

Бездомникова Александра Васильевича главного инженера совхоза имени Тохтарова

Безносова Сергея Емельяновича комбайнера Чапаевского совхоза

Безрук Анну Федоровну комбайнера Ново-Нежинской МТС

Безрукова Семена Федоровича шофера Куйбышевского совхоза

Безрукова Кима Алексеевича тракториста Краснодонского совхоза

Безродного Ивана Алексеевича тракториста Октябрьской МТС

Беисова Кушмета секретаря парторганизации сельхозартели имени Ворошилова

Бектибаева Аскара Кажигалиевича заведующего орготделом Узункольского райкома партии

Бектурова Нурахмета колхозника сельхозартели имени Кирова Мендыгаринского района

Бекетаева Дакена колхозника сельхозартели имени Молотова Октябрьского района

Бекмагамбетова Калита тракториста Урнекского совхоза

Бекмухамбетова Сабира заместителя председателя Карабалыкского райисполкома

Белика Михаила Васильевича тракториста Буденновской МТС

Беликова Николая Семеновича электрика совхоза «Озерный»

Беллера Генриха Давыдовича комбайнера Соколовского совхоза

Белохапытова Николая Яковлевича тракториста Московского совхоза

Белоножко Ивана Ивановича начальника Кустанайского областного управления культуры

Беляева Вячеслава Ильича заместителя начальника Кустанайского областного управления МВД

Бережного Петра Федоровича заместителя председателя сельхозартели имени 8-й Гвардейской дивизии Пресногорьковского района

Березана Якова Иосифовича заведующего Кустанайским областным отделом народного образования

Березанского Анатолия Степановича шофера Краснодонского совхоза

Бертель Анатолия Макаровича шофера совхоза имени Алтынсарина

Беспалова Юрия Ивановича секретаря комитета комсомола совхоза «Молодежный»

Бец Фридриха Егоровича бригадира сельхозартели имени Куйбышева Камышнинского района

Бикарова Шарипа комбайнера Сулукульского совхоза

Битнера Ивана Андреевича тракториста Тобольской МТС

Ближенского Василия Михайловича участкового механика Севастопольской МТС

Ближинскую Акулину Павловну комбайнера совхоза «Тагильский»

Бобенко Михаила Тодоховича помощника бригадира тракторной бригады совхоза имени Карла Маркса

Бобешко Петра Тимофеевича секретаря парторганизации Тельмановской МТС

Бовбня Николая Сидоровича тракториста совхоза «Организатор»

Бобрика Владимира Андреевича тракториста совхоза «Койбагорский»

Боброва Валенина Николаевича секретаря парторганизации Краснодонского совхоза

Боброва Федора Николаевича бригадира сельхозартели имени Чапаева Федоровского района

Богданова Петра Федоровича шофера Каменск-Уральского совхоза

Богодухова Михаила Евдокимовича участкового агронома совхоза имени Алтынсарина

Божибаева Жакупа колхозника сельхозартели имени Димитрова Урицкого района

Божко Александру Романовну колхозницу сельхозартели «Борец» Тарановского района

Бойко Федора Марковича главного инженера Ершовской МТС

Бойко Павла Сергеевича секретаря Джетыгаринского райкома партии

Божко Петра Яковлевича бригадира Силантьевской МТС

Борысюк Андрея Владимировича плотника Чулаксайского пункта «Заготзерно»

Боброва Иосифа Васильевича секретаря парторганизации совхоза имени Тохтарова

Бондаренко Анатолия Петровича прораба треста «Семиозерстрой»

Бойко Дмитрия Федоровича тракториста Михайловской МТС

Болгарского Степана Иосифовича машиниста зерноочистительных машин сельхозартели имени Куйбышева Мендыгаринского района

Болдыша Ричарда Макаровича бригадира тракторной бригады совхоза имени Островского

Болтач Иосифа Ивановича бригадира тракторно-полеводческой бригады Урицкого совхоза

Больдт Петра Петровича комбайнера Красноармейского совхоза

Бондаренко Николая Матвеевича секретаря Узункольского райкома партии

Бондаренко Михаила Митрофановича председателя сельхозартели «Красный трудовик» Введенского района

Бондаря Ивана Григорьевича комбайнера Ново-Нежинской МТС

Бондарчука Константина Семеновича тракториста Куйбышевского совхоза

Борисова Виталия Матвеевича заведующего машинно-тракторной мастерской Диевского совхоза

Борисова Ивана Федоровича тракториста Борковского совхоза

Боровикову Светлану Кирилловну трактористку Затобольского совхоза

Бородина Анатолия Егоровича заместителя директора Баканского совхоза

Бородина Николая Николаевича бригадира тракторной бригады совхоза «Молодежный»

Бородкина Николая Сергеевича тракториста Каменск-Уральского совхоза

Бортника Афанасия Егоровича председателя Алешинского сельсовета Введенского района

Ботвина Якова Михайловича комбайнера конезавода №48

Бочарова Михаила Васильевича директора Аман-Карагайского элеватора «Заготзерно»

Братусь Анатолия Львовича тракториста Харьковского совхоза

Браунга Роберта Ивановича бригадира сельхозартели «Путь к коммунизму» Орджоникидзевского района

Бригмана Виктора Андреевича шофера Мендыгаринской МТС

Брусика Павла Семеновича комбайнера совхоза «Жеке-Кульский»

Бринстера Адама Адамовича бригадира тракторной бригады Павловской МТС

Бровко Андрея Ивановича тракториста Харьковского совхоза

Бродского Александра Марковича главного инженера Арзамасского совхоза

Броцмана Магамбета Хатиповича тракториста Аршалинского совхоза

Будко Григория Павловича тракториста-комбайнера Московского совхоза

Будкова Петра Мифодьевича председателя сельхозартели «1-е Мая» Камышнинского райрна

Буевича Николая Антоновича тракториста совхоза имени Алтынсарина

Бузова Николая Ивановича секретаря партийной организации Баталинского совхоза

Букенова Жандильдина председателя сельхозартели имени Амангельды

Букреева В…комбайнера Красносельского совхоза

Булатова Ивана Николаевича начальника автобазы №6

Булкубаева Кабдена бригадира сельхозартели имени Мичурина Мендыгаринского района

Бурнаева Дмитрия Ивановича заместителя председателя Пресногорьковского райисполкома

Бухарбаева Уркашпая бригадира сельхозартели имени Димитрова Урицкого района

Бавыкина Прокофия Степановича комбайнера Мендыгаринской МТС

Баглаева Сергея Дмитриевича тракториста совхоза «Ключевой»

Баева Алексея Матвеевича комбайнера Мендыгаринской МТС

Базарбаева Туленды колхозника сельхозартели имени Карла Маркса Введенского района

Байбак Дмитрия Андреевича комбайнера совхоза имени Алтынсарина

Байгабулова Актобая тракториста Тенизовского совхоза

Баймухамбетова Димухамета Нурмухаметовича главного агронома совхоза имени Щербакова

Байтанова Сельмухамбета Урумбаевича директора Борис-Романовского совхоза

Бакаева Сайдрахмана Бажеловича комбайнера Тобольской МТС

Бакши Кима Наумовича прицепщика совхоза имени Чехова

Баллиэт Теодора Теодоровича механика-комбайнера Ершовской МТС

Балюк Евдокию Карповну трактористку Сорочинской МТС

Банцгаф Климентия Вильгельмовича тракториста совхоза «Киевский»

Барабанова Дмитрия Михайловича главного агронома Александровской МТС

Барбакова Александра Петровича разнорабочего Приреченского совхоза

Барсукова Михаила Ивановича шофера Каменск-Уральского совхоза

Батура Николая Матвеевича комбайнера совхоза имени Богдана Хмельницкого

Батуренко Ивана Семеновича председателя сельхозартели «12 лет Октября» Урицкого района

Батяева Василия Дмитриевича тракториста Пресногорьковской МТС

Безъязыкову Тамару Елизаровну медицинского фельдшера больницы совхоза имени Суворова

Бекбаева Жолдыбека тракториста Владимировской МТС

Бекешева Кабдугалия тракториста Павловской МТС

Бекмухамедова Рашида Михайловича шофера Надеждинской МТС

Белан Федора Ивановича бригадира совхоза «Степной»

Беланенко Бориса Петровича тракториста Ново-Нежинской МТС

Белоус Алексея Андреевича комбайнера Славянского совхоза

Белорусова Николая Васильевича тракториста Славянского совхоза

Белоусову Ольгу Селиверстовну звеньевую сельхозартели «Красный передовик» Кустанайского района

Белого Данила Павловича шофера Воронежского совхоза

Белякова Виктора Владимировича комбайнера Славянского совхоза

Беляцкого Владимира Григорьевича комбайнера Чапаевского совхоза

Береза Юлия Поликарповича тракториста Ново-Нежинской МТС

Березовского Григория Ефимовича бригадира строительной бригады совхоза «Тенизовский»

Березовского Менделя Фридевича слесаря Введенского совхоза

Бигашева Данибека члена сельхозартели «Кзыл-Ту» Введенского района

Биденко Петра Дмитриевича шофера совхоза «Семиозерный»

Билыч Степана Петровича шофера Карасуского строительного участка

Бимагамбетова Ахмета тракториста Албарбугетской МТС

Бирюкова Георгия Никитовича начальника СМУ «Кустанайзаготстрой»

Битунова Юрия Александровича комбайнера совхоза имени Островского

Бищ Ивана Абрамовича тракториста Покровского совхоза

Бобрик Ивана Петровича тракториста-комбайнера совхоза имени Кирова

Бока Владимира Петровича директора машинно-дорожной станции №21

Богатыренко Василия Семеновича инструктора Пешковсковского райкома партии

Богданова Николая Дорофеевича начальника изыскательной партии «Ленгипротранса» по Кустанайской области

Божко Виктора Романовича председателя сельхозартели имени Ворошилова

Бойко Ивана Иосифовича председателя сельхозартели «Путь к коммунизму» Узункольского района

Бокова Николая Семеновича комбайнера Михайловской МТС

Боксбергера Александра Александровича тракториста Аман-Карагайского совхоза

Болынещ Дмитрия Ивановича шофера Мендыгаринской МТС

Бомблюк Григория Афанасьевича тракториста совхоза «Сталинградский»

Бондаренко Василия Васильевича тракториста сельхозартели имени Димитрова Камышнинского района

Бондаренко Григория Ивановича бригадира Борковского совхоза

Бондарь Ивана Тимофеевиа тракториста совхоза имени Островского

Боргер Райнгольда Богдановича бригадира Тобольской МТС

Боровенского Николая Федоровича электрика Демьяновской автобазы Узункольского района

Боронина Андрея Денисовича тракториста совхоза имени Ломоносова

Борсук Николая Марковича шофера сельхозартели «Красный перелом» Затобольского района

Борткова Петра Михайловича тракториста Харьковского совхоза

Борщ Пантелея Матвеевича бригадира бетонщиков Урицкой машинно-дорожной станции №18

Боссауэр Давыда Ивановича тракториста Амангельдинской МТС

Ботвинова Георгия Антоновича комбайнера Садчиковской МТС

Болотникова Сергея Ефимовича шофера Узункольского совхоза

Брандаусова Николая Тимофеевича тракториста Есенкульского совхоза

Брич Степана Матвеевича помощника бригадира Куйбышевского совхоза

Бугатаева Кожахмета члена сельхозартели имени Амангельды Введенского района

Бузина Алексея Федоровича тракториста Каратальской МТС

Бузовского Остафия Монайловича тракториста Каратальской МТС

Булатова Жунуса председателя сельхозартели имени Амангельды Узункольского района

Бульон Александра Лукьяновича комбайнера Александровской МТС

Буракова Василия Артемовича комбайнера Джетыгаринской МТС

Бурдиянову Прасковью Ивановну комбайнера Аман-Карагайского совхоза

Буриломова Василия Федоровича тракториста Бурлинского совхоза

Буртовую Анну Порфирьевну трактористку Чапаевской МТС

Бурый Василия Павловича тракториста-комбайнера совхоза «Железнодорожный»

Бутакова Михаила Андреевича комбайнера Буденновской МТС

Бутко Матвея Михайловича бригадира совхоза «Октябрьский»

Бутлер Веру Андреевну члена сельхозартели имени Шмидта Пешковского района

Бутунова Николая Александровича комбайнера совхоза имени Островского

Буханского Ивана Ивановича тракториста Есенкульского совхоза

Буценко Михаила Андреевича старшего архитектора проектного института «Казгипрогорсельстрой» города Кустаная

Буц Ивана Петровича директора Первомайской МТС

Быковникова Василия Степановича слесарея-комбайнера совхоза «Борковский»

Буц Якова Петровича второго секретаря Тургайского райкома партии

Буянэ Лесму Тенисовну врача Мендыгаринской районной больницы

Вавренюка Александра Алексеевича тракториста Харьковского состояния

Вагнера Константина Карловича комбайнера Семиозерной МТС

Вазарцева Александра Александровича комбайнера совхоза «Озерный»

Вайспека Ивана Михайловича механика совхоза имени Молотова

Вандрая Роната Оттовича бригадира тракторной бригады Павловской МТС

Василенко Бориса Ивановича главного агронома Жеке-кульского совхоза

Василенко Ивана Фомича председателя Архангельского сельсовета Орджоникидзевского района

Василенко Михаила Феофановича механика Надеждинской МТС

Василенко Степана Гавриловича секретаря парторганизации сельхозартели имени Ленина Орджоникидзевского района

Васильченко Михаила Дементьевича тракториста Джетыгаринской МТС

Василяускаса Иозаса кузнеца совхоза имени Некрасова

Васкова Василия Харлампиевича комбайнера совхоза имени Молотова

Васюка Степана Филипповича комбайнера Карасульского совхоза

Вахидова Самала комбайнера совхоза имени Ломоносова

Вахтера Виктора Андреевича комбайнера совхоза имени Молотова

Вдовину Валентину Михайловну бригадира штукатуров стройучастка «Лесной»

Величко Григория Капитоновича секретаря Кустанайского райкома партии

Великого Анатолия Михайловича помощника бригадира тракторной бригады совхоза «Айдарлинский»

Венцова Владимира Кузьмича шофера Московского совхоза

Веремеенко Василия Селиверстовича кузнеца сельхозартели имени Крупской Затобольского района

Вернергольта Андрея Андреевича тракториста Соколовского совхоза

Верша Константина Христиановича шофера Карасульской МТС

Ветлицкого Василия Егоровича шофера Тобольского совхоза

Вигеля Андрея Мартыновича бригадира сельхозартели имени Ленина Пешковского района

Вегеля Федора Федоровича комбайнера Чапаевского совхоза

Винидиктова Ивана Матвеевича бригадира тракторной бригады Мендыгаринской МТС

Виниченко Ивана Руховича председателя Пресноредутского сельсовета Пресногорьковского района

Виниченко Петра Платоновича начальника Убаганского отделения милиции

Вишневского Алексея Иосифовича тракториста совхоза имени Некрасова

Власенко Ивана Максимовича главного агронома Красноармейского совхоза

Власова Егора Васильевича бригадира Куйбышевского совхоза

Влеского Ивана Поликарповича бригадира тракторной бригады Чернышевского совхоза

Войтюка Василия Андреевича тракториста совхоза имени Вильямса

 Волкова Алексея Тимофеевича главного инженера-механика совхоза «Пригородный»

Вакнина Афанасия Тимофеевича бригадира Ершовской МТС

Ванглер Антона Иосифовича комбайнера Павловской МТС

Варенца Григория Терентьевича комбайнера совхоза имени Щербакова

Варченко Михаила Александровича помощника бригадира совхоза «Искра»

Васехина Ивана Павловича тракториста Ворошиловского совхоза

Васильчук Василия Константиновича тракториста Тимирязевской МТС

Васюнина Константина Никитовича тракториста Чапаевского совхоза

Ващищина Ивана Андреевича тракториста Каратальской МТС

Вейбер Христиана Яковлевича комбайнера Свердловской МТС

Веселовского Василия Михайловича тракториста Славянского совхоза

Ветоха Николая Марковича тракториста Владимировской МТС

Виниченко Ивана Платоновича члена сельхозартели «Красный трудовик» Введенского района

Ворон Тамару Павловну трактористку совхоза «Сталинградский»

Виноградова Александра Дмитриевича тракториста «Краснооктябрьского» совхоза

Вирх Андрея Андреевича тракториста Сулукульского совхоза

Витовского Людвига Людвиговича прицепщика Амангельдинской МТС

Власова Василия Петровича бригадира Куйбышевского совхоза

Вовченко Петра Михеевича председателя сельхозартели имени Кирова Пешковского района

Водолагина Василия Тихоновича тракториста Борковского совхоза

Волошина Василия Тимофеевича бригадира Джетыгаринской МТС

Волк Тимофея Ефимовича шофера Владимировской МТС

Волкова Кузьму Кузьмича бригадира Красносельского совхоза

Волосникова Алексея Алексеевича начальника дорожно-строительного района №4

Вольф Адольфа Павловича комбайнера Карасульского совхоза

Воробьеву Марию Ивановну заведующую начальной школой Красносельского совхоза

Воробьеву Нину Петровну бригадира штукатуров треста «Федоровскстрой»

Воронович Михаила Афанасьевича электромонтера Мыктыкульского совхоза

Воронченко Федора Васильевича шофера Аятского совхоза

Вавилова Владимира Александровича инженера-строителя Джамбулского совхоза

Великодного Николая Андреевича заведующего МТМ Московского совхоза

Винникова Данила Николаевича комбайнера совхоза «Приозерный»

Веретельника Владимира Митрофановича тракториста совхоза имени Ломоносова

Выхристюк Владимира Илларионовича тракториста Пешковской МТС

Вяткова Василия Матвеевича электросварщика совхоза «Тенизовский»

Волкова Константина Петровича помощника бригадира тракторной бригады Ново-Покровской МТС

Волкова Михаила Романовича начальника строительного участка треста «Боровскстрой»

Волкову Анну Николаевну заведующую учебной частью школы №2 Федоровского района

Волобуева Василия Никандровича шофера совхоза имени Ушакова

Волошина Василия Митрофановича участкового механика Семиозерной МТС

Волошина Григория Григорьевича главного инженера Бистюбинского совхоза

Волошина Ивана Сергеевича комбайнера-слесаря совхоза имени Островского

Вольковича Виктора Семеновича плотника строительного управления «Карасустрой»

Вольф Ивана Егоровича комбайнера Карасуского совхоза

Воробьева Василия Семеновича секретаря парторганизации Тобольского совхоза

Воронкова Филиппа Ивановича участкового механика Мендыгаринской МТС

Ворс Софью Михайловну бетонщицу стройучастка совхоза «Тагильский комсомолец»

Выдрина Василия Ивановича начальника планово-экономического отдела Кустанайского облсельхозуправления

Габуна Александра Александровича секретаря Федоровского райкома партии

Гавриленко Алексея Сафроновича председателя Федоровского райпотребсоюза

Гаврилова Ивана Васильевича тракториста Краснооктябрьского совхоза

Гавриша Сергея Ивановича бригадира сельхозартели «Гигант» Урицкого района

Гаирбекова Хасболта тракториста Диевского совхоза

Гайдамаку Григория Сергеевича механика Карабалыкского совхоза

Гайдара Степана Мефодьевича секретаря Узункольского райкома партии

Галкина Михаила Федоровича секретаря Введенского райкома партии

Галкина Николая Степановича шофера совхоза «Организатора»

Галкина Федора Павловича инженера-механика Силантьевской МТС

Галчана Ивана Кондратьевича шофера Весело-Подольского совхоза

Гальперта Филиппа Абрамовича шофера совхоза «Степной»

Гальцова Павла Николаевича комбайнера Каратальской МТС

Галямова Геннадия Григорьевича тракториста совхоза имени Белинского

Гамеева Василия Павловича агронома Москалевского совхоза

Гапанчука Виктора Олеговича тракториста совхоза имени Фрунзе

Гарбинчуса Зигмаса Домо тракториста совхоза имени Пушкина

Гарбузова Ивана Наумовича тракториста Карасульского совхоза

Гаргадзе Александра Георгиевича шофера-крановщика треста «Урицкстрой»

Гармаша Анатолия Ефимовича председателя Камышловского сельсовета

Гасилова Ивана Петровича бригадира тракторной бригады совхоза имени Ушакова

Гаупта Ивана Яковлевича комбайнера Убаганского совхоза

Гаар Владимира Юльюсовича тракториста-комбайнера Сулукольского совхоза

Гааф Климентия Климентьевича комбайнера Надеждинской МТС

Гавриша Василия Ивановича тракториста-комбайнера Баталинского совхоза

Гаврона Николая Сергеевича комбайнера-тракториста совхоза имени Ильича

Гаврющенко Андрея Васильевича директора Рязановского пункта «Заготзерно»

Гадлевского Сергея Васильевича бригадира совхоза «Железнодорожный»

Газизулина Миннахана Нигматуловича шофера автолавки Октябрьского райпотребсоюза

Галданова Николая Евстафьевича главного инженера Айдарлинского совхоза

Галлакбарова Жакия председателя Тасты-Узекского сельсовета Карабалыкского района

Ганжа Евгения Николаевича столяра совхоза «Ключевой»

Ганисевского Владимира Гавриловича тракториста совхоза имени Олега Кошевого

Гапиман Емельяна Емельяновича тракториста Долбушинской МТС

Гарбузарь Надежду Ефимовну учительницу Первомайской школы Федоровского района

Гасычак Ивана Николаевича тракториста Айдарлинского совхоза

Гатилова Романа Павловича тракториста Джетыгаринской МТС

Гаузер Романа Павловича тракториста Джетыгаринской МТС

Гвоздюкова Ивана Михайловича тракториста Коймакульской МТС

Гезь Мартына Васильевича главного бухгалтера Комсомольского совхоза

Гафурова Фарита Исхаковича электросварщика-шофера совхоза имени Тохтарова

Гейнца Эммануила Михайловича токаря Викторовской МТС

Гальм Паулину Эдуардовну трактористку Тельмановской МТС

Гемпеля Александра Яковлевича комбайнера Ново-Нежинской МТС

Генриха Романа Андреевича тракториста Федоровского совхоза

Генриха Эдвига Яковлевича тракториста Ершовской МТС

Германа Василия Прокопьевича комбайнера совхоза имени Димитрова

Герцмана Льва Александровича заведующего МТМ совхоза «Октябрьский»

Герцога Якова Давыдовича тракториста Соколовского совхоза

Гершуна Иосифа Владимировича главного врача райветлечебницы Мендыгаринского района

Гефта Эдуарда Густавовича кузнеца сельхозартели имени Карла Маркса Орджоникидзевского района

Гладилина Евгения Васильевича шофера совхоза имени Шевченко

Глазунова Андрея Тимофеевича директора Магнайской МТС

Глейха Альберта Александровича комбайнера Кушмурунского совхоза

Глухова Петра Ивановича тракториста Барвиновского совхоза

Глушко Степана Константиновича бригадира сельхозартели имени Ворошилова Октябрьского района

Глыбина Анатолия Яковлевича бригадира тракторной бригады Петропавловского совхоза

Гневного Сергея Петровича колхозника сельхозартели имени Ватутина Убаганского района

Гнедчика Николая Лаврентьевича тракториста Краснодонского совхоза

Гноевого Николая Васильевича секретаря Пешковского райкома партии

Генералова Василия Николаевича помощника бригадира совхоза «Молодежный»

Герасименко Николая Тимофеевича тракториста Коймакульской МТС

Герасименко Федора Федоровича шофера Харьковского совхоза

Гертнер Василия Адамовича тракториста Джетыгаринской МТС

Гессель Григория Августовича тракториста-комбайнера Борковского совхоза

Глазницу Николая Захаровича управляющего фермой Первомайского совхоза

Говорова Петра Николаевича шофера Александровской МТС

Голика Анатолия Ивановича штукатура стройучастка совхоза имени Алтынсарина

Голика Ивана Лукича тракториста Надеждинской МТС

Головинского Алексея Дмитриевича директора совхоза «Приозерный»

Головченко Ивана Евламповича комбайнера совхоза «Озерный»

Голову Александру Николаевну агронома-плановика совхоза имени Фрунзе

Голубева Григория Федоровича комбайнера совхоза имени Чернышевского

Голубева Николая Федоровича бригадира каменщиков СМУ «Кустанайзаготстроя»

Гольд Лидию Ивановну трактористку совхоза Айдарлинский

Гольфингер Эрну Петровну штурвальную-трактористку Первомайского совхоза

Гольцварт Павлину Яковлевну колхозницу сельхозартели имени Карла Маркса Введенского района

Голявинского Павла Николаевича комбайнера Кировского совхоза

Гончаренко Дмитрия Васильевича главного инженера Чандакского совхоза

Гончарука Анатолия Федоровича тракториста Борковского совхоза

Горбатюка Григория Назаровича шофера Пресногорьковской автобазы

Горбатюка Лазаря Кондратьевича тракториста Милютинского совхоза

Горбачева Михаила Илларионовича комбайнера Ново-Алексеевской МТС

Гордеева Николая Николаевича секретаря парторганизации Буденновской МТС

Гордиенко Василия Петровича управляющего отделением Бистюбинского совхоза

Гордикова Владимира Ивановича бригадира тракторной бригады зерносовхоза «Искра»

Горносталева Семена Кузьмича тракториста Краснопресненского совхоза

Горюшкина Ивана Григорьевича шофера Мендыгаринской автобазы

Горяко Бориса Дмитриевича бригадира тракторной бригады Павловской МТС

Горячко Александра Ивановича заведующего гаражом совхоза имени Молотова

Гофмана Степана Яковлевича председателя сельхозартели имени Чапаева Введенского района

Грабового Анатолия Алексеевича тракториста-комбайнера совхоза «Ключевой»

Грамлиха Григория Фридриховича комбайнера Баканского совхоза

Гребенюка Владимира Петровича токаря Александровской МТС

Гречаного Ивана Прохоровича тракториста-комбайнера совхоза имени Дзержинского

Григоренко Василия Александровича шофера совхоза имени Ильича

Григорова Анатолия Борисовича тракториста совхоза «Искра»

Григорьева Анатолия Алексеевича первого секретаря Карасуского райкома комсомола

Григорьева Кузьму Александровича председателя сельхозартели имени Жданова Мендыгаринского района

Григорьева Павла Федоровича главного механика сельхозартели имени Богдана Хмельницкого Пресногорьковского района

Григорука Дмитрия Анисимовича агронома Майкульского совхоза

Гриневич Василия Федоровича главного агронома совхоза имени Докучаева

Гринкевич Валентина Васильевича тракториста совхоза имени Алтынсарина

Гриня Бориса Андреевича заведующего МТМ Арзамасского совхоза

Гриценко Александра Васильевича бригадира тракторной бригады Комсомольского совхоза

Грицука Владимира Ивановича комбайнера Свердловской МТС

Гричиненко Петра Емельяновича секретаря парторганизации совхоза имени Белинского

Грозу Григория Михайловича тракториста Кировского совхоза

Громова Фотея Михайловича тракториста Джангильдинского совхоза

Грюкачеву Анну Федоровну колхозницу сельхозартели имени «1 Мая» Пешковского района

Гриценко Василия Семеновича бульдозериста ДСР-3 строительства №1 Главдорстроя

Грязнова Степана Николаевича комбайнера Буденновской МТС

Губа Александра Даниловича бригадира-комбайнера Урицкого совхоза

Губарева Анатолия Ивановича секретаря Семиозерного райкома партии

Губареву Валентину Алексеевну заведующую Пресновской районной больницей

Губенко Алексея Ефимовича бригадира тракторной бригады Бистюбинского совхоза

Гузеряла Александра Гавриловича бригадира тракторной бригады Тимирязевской МТС

Гузь Ивана Никитовича управляющего фермой Украинского совхоза

Гукова Михаила Фомича тракториста-комбайнера Московского совхоза

Гуляеву Евдокию Семеновну агронома сельхозартели имени Куйбышева Камышнинского района

Гуменного Петра Васильевича управляющего отделением Краснопресненского совхоза

Гурина Владимира Романовича комбайнера совхоза имени Чехова

Гурко Николая Петровича тракториста-бригадира совхоза «Молодежный»

Гильденбрандта Григория Яковлевича тракториста Джетыгаринского совхоза

Гирина Евгения Прокофьевича бригадира совхоза «Железнодорожный»

Герман Якова Ефимовича тракториста Викторовского совхоза

Глоткину Раису Ивановну члена сельхозартели имени Кирова Пешковского района

Глуздакову Татьяну Ивановну рабочую совхоза «Ключевой»

Глушко Николая Николаевича тракториста совхоза имени Ильича

Говяженко Петра Ивановича шофера Аман-Карагайского совхоза

Голованову Любовь Яковлевну повара совхозрабкоопа имени Некрасова

Головаха Елисея Терентьевича члена сельхозартели имени Чапаева

Головач Ивана Трофимовича шофера Семиозерной автобазы

Головина Николая Дмитриевича заведующего машинно-тракторной мастерской Семиозерной МТС

Головко Николая Васильевича помощника бригадира Павловской МТС

Головчанова Виктора Петровича бригадира Чапаевского совхоза

Голубь Петра Анисимовича тракториста Куржункульского совхоза

Голышеву Лидию Петровну трактористку Красноармейского совхоза

Голян Анну Васильевну участкового агронома совхоза имени Карла Маркса

Гончаренко Николая Прокофьевича комбайнера совхоза имени Маяковского

Горбовского Павла Степановича шофера совхоза имени Тохтарова

Гордеева Петра Ивановича бригадира Джамбулского совхоза

Гордиенко Ивана Макаровича председателя правления Кировского сельпо Пресногорьковского райпотребсоюза

Гордиенко Порфирия Сидоровича заведующего током сельхозартели имени Кагановича Федоровского района

Гореева Николая Николаевича шофера Павловского совхоза

Горобец Алексея Николаевича инструктора Октябрьского райкома партии

Горобченко Веру Лукьяновну рабочую Пешковского пункта «Заготзерно»

Горохова Петра Степановича тракториста Баталинского совхоза

Гороховецкого Василия Ивановича тракториста Михайловской МТС

Горстенко Ивана Антоновича тракториста совхоза имени Некрасова

Горяшко Петра Леонтьевича тракториста-комбайнера Тобольского совхоза

Грачева Василия Ильича комбайнера совхоза «Коскуль»

Греф Андрея Андреевича плановика-экономиста Чандакского совхоза

Гречко Владимира Андреевича комбайнера Баталинского совхоза

Гречко Григория Афанасьевича нормировщика Пригородного совхоза

Грибенко Степана Григорьевича тракториста Ершовской МТС

Григорьева Анатолия Павловича тракториста Тобольского совхоза

Гридасова Павла Трофимовича тракториста Карасульской МТС

Гринькина Мирослава Ивановича тракториста совхоза имени Ломоносова

Гриценко Михаила Ивановича тракториста Ершовской МТС

Гриценко Петра Никитовича столяра Славянского совхоза

Гришина Ивана Степановича заведующего нефтебазой Островского совхоза

Гринкевича Евгения Ивановича начальника дорожно-строительного района №3 Казахстанского управления строительства №1 Главдорстроя СССР

Гусева Сергея Александровича главного инженера совхоза имени Докучаева

Гутова Ивана Петровича тракториста Борковского совхоза

Гюбнера Альфреда Фридриховича шофера Тюнтюгурского совхоза

Грунина Константина Борисовича заведующего гаражом совхоза имени Суворова

Грязнова Дмитрия Николаевича автомеханика Буденновской МТС

Гудзюк Николая Петровича тракториста Садчиковской МТС

Гудыму Федора Герасимовича директора детского дома имени Ленина Пресногорьковского района

Гулина Гаврила Васильевича моториста сельхозартели имени Свердлова Пешковского района

Гуменюк Николая Александровича комбайнера Сталинградского совхоза

 Давыдова Михаила Александровича тракториста Мыктыкульского совхоза

Давыдченко Владимира Тихоновича тракториста Урицкого совхоза

Дадаева Абдулгази комбайнера Ново-Алексеевской МТС

Дайкер Ивана Яковлевича тракториста Владимировской МТС

Даневского Вацслава Францевича шофера совхоза «Железнодорожный»

Даулетбасова Зейнеля бригадира тракторной бригады Карабалыкского совхоза

Девьянина Николая Константиновича тракториста Михайловской МТС

Дегилевич Николая Андреевича тракториста Амангельдинского совхоза

Дегтярева Николая Андреевича редактора газеты совхоза имени Богдана Хмельницкого

Дедикова Степана Никитовича председателя сельхозартели имени Свердлова Убаганского района

Дедова Александра Дмитриевича председателя Карл-Марксовского поселкового Совета Пресногорьковского района

Денисенко Тихона Ивановича секретаря парторганизации сельхозартели имени Молотова Орджоникидзевского района

Деревянкина Ивана Ивановича секретаря Урицкого райкома партии

Дерий Ивана Прокопьевича начальника Кустанайского СМУ «Казстройэлектромонтаж»

Дерябкина Сергея Петровича тракториста-комбайнера совхоза «Лесной»

Джандырова Капизу председателя сельхозартели 1-я пятилетка Джетыгаринского района

Джевага Ивана Григорьевича тракториста Барвиновского совхоза

Джуманова Мажита Мурзабалатовича шофера Карасульской автобазы

Дзюбанову Аллу Антоновну заведующую током совхоза имени Тимирязева

Дзюбу Василия Кирилловича тракториста Павловского совхоза

Диде Эвольда Генриховича бригадира тракторной бригады Майкульского совхоза

Диденко Ивана Михайловича старшего механика конного завода №48

Дидык Григория Прокофьевича шофера Арзамасского совхоза

Дильдибекова Касымбека бригадира тракторной бригады Кустанайского совхоза

Димитрову Зинаиду Ивановну колхозницу сельхозартели «Казахстанец» Мендыгаринского района

Динекина Петра Степановича тракториста Чулаксайской МТС

Диркса Александра Давыдовича комбайнера Мыктыкульского совхоза

Дмитриенко Василия Егоровича агронома Мендыгаринской МТС

Дмитриенко Василия Аркадьевича комбайнера конезавода №48

Давлетову Казизу председателя Коскульского аулсовета Семиозерного района

Давыдова Александра Фроловича заведующего МТМ Урицкого района

Давыдова Сергея Васильевича плотника совхоза Жекне-кульский

Дадекина Андрея Алексеевича колхозника сельхозартели «Путь к коммунизму» Узункольского района

Дайберта Антона Егоровича бригадира тракторной бригады Федоровского совхоза

Дановского Дмитрия Трофимовича тракториста-комбайнера Федоровского совхоза

Данько Ивана Егоровича комбайнера совхоза «Казахстанец»

Дацюк Павла Дмитриевича бригадира тракторной бригады совхоза имени Докучаева

Дверняка Илью Куприяновича комбайнера совхоза Тагильский

Дегтяря Ивана Федоровича моториста-тракториста Бурлинского совхоза

Дежука Михаила Викторовича комбайнера совхоза имени Мичурина

Дель Юзефину Григорьевну колхозницу сельхозартели имени Сталина Мендыгаринского района

Дементьева Владимира Петровича директора Кустанайского совхоза

Демидова Георгия Викентьевича управляющего трестом «Урицкстрой»

Демина Ивана Кузьмича тракториста Каратальской МТС

Демченко Федора Терентьевича секретаря парторганизации совхоза «Комаровский»

Дудока Степана Ивановича тракториста Введенского совхоза

Дмитриева Всеволода Константиновича председателя сельхозартели имени 8-й гвардейской дивизии Пресногорьковского района

Довбню Григория Яковлевича комбайнера совхоза имени Мичурина

Довганя Ивана Пантелеймоновича бригадира тракторной бригады Сталинградского совхоза

Довыдовского Николая Александровича участкового механика совхоза «Колос»

Долбаева Аубакира бригадира сельхозартели имени Ворошилова Октябрьского района

Долженко Илью Викторовича кузнеца совхоза «Молодежный»

Долю Николая Ильича комбайнера Ворошиловского совхоза

Долю Филиппа Филипповича бригадира тракторной бригады Карабалыкской МТС

Дончулу Николая Федоровича бригадира сельхозартели имени Ворошилова Узункольского района

Донец Николая Петровича секретаря парторганизации Александровской МТС

Дорошок Ивана Васильевича тракториста Севастопольской МТС

Досаева Болатбека Гельмановича начальника Затобольского райотделения милиции

Досанова Ехсана секретаря партийной организации Каратальской МТС

Дощанова Балташа секретаря партийной организации Ершовской МТС

Дощанова Жумагали заместителя директора Милютинского совхоза

Дроваль Сергея Прохоровича комбайнера Ново-Нежинской МТС

Дроздь Аркадия Евдокимовича комбайнера Борковского совхоза

Дроздова Сергея Александровича тракториста совхоза имени Герцена

Дегтева Николая Ивановича бригадира тракторной бригады Викторовской МТС

Добышева Александра Дмитриевича начальника станции Кустанай Южно-Уральской железной дороги

Дронова Александра Николаевича директора совхоза имени Карла Маркса

Дубовика Николая Ефимовича слесаря Воронежского совхоза

Дубровских Антона Павловича главного агронома Кустанайского областного управления сельского хозяйства

Дудника Степана Иосифовича комбайнера Долбушинской МТС

Дуйкенова Сексембая председателя сельхозартели имени Чапаева Карасуского района

Дуюсова Абдраша заместителя председателя сельхозартели имени Кагановича Камышнинского района

Дычко Феодосия Ильича заведующего током сельхозартели «Луганский пролетарий» Кустанайского района

Дядика Николая Моисеевича главного агронома Украинского совхоза

Дячука Ивана Андреевича бригадира тракторной бригады Амангельдинской МТС

Демченко Андрея Ивановича мастера училища механизации сельского хозяйства

Денцеля Романа Карловича преподавателя средней школы имени «30 лет ВЛКСМ» Федоровского района

Денысюк Алексея Мироновича тракториста-комбайнера Барвиновского совхоза

Диброва Григория Ивановича тракториста Украинского совхоза

Дмитриенко Анастасию Петровну члена сельхозартели «3 Интернационал» Введенского района

Добролюбову Лидию Сергеевну заведующую библиотекой Кень-Аральского совхоза

Добрынкину Анну Степановну медсестру больницы совхоза «Степной»

Долматова Николая Ивановича шофера Джетыгаринской МТС

Доля Михаила Ильича бригадира совхоза имени Фрунзе

Донского Ивана Ильича участкового механика Севастопольской МТС

Донского Михаила Федотовича старшего прораба треста «Демьяновскстрой»

Дорошенко Сергея Васильевича тракториста Тимирязевской МТС

Доценко Петра Григорьевича комбайнера Воронежского совхоза

Древинского Казимира Феликсовича бригадира Силантьевской МТС

Дубовик Василия Никитовича директора мехзавода Министерства сельского хозяйства Казахской ССР

Дугнистого Никифора Иосифовича заместителя управляющего трестом «Кустанайзаготстрой»

Дударчук Степана Нестеровича тракториста Айдарлинского совхоза

Дудатий Анатолия Александровича старшего агронома Кустанайского облсельхозуправления

Дудина Леонида Константиновича шофера Ново-Покровской МТС

 Дуисова Абакана тракториста сельхозартели имени Кагановича Камышнинского района

Дьячкова Ивана Ивановича секретаря Кустанайского горкома партии

Дылдину Варвару Александровну медника Владимировской МТС

Дятлова Григория Михайловича тракториста Урнекского совхоза

Егорова Тимофея Гергоменовича председателя сельхозартели «Донбасс» Тарановского района

Евдова Константина Ивановича тракториста Садчиковской МТС

Ежова Василия Афанасьевича заведующего Кустанайским сортоиспытательным участком

Елеманова Далдая Нурфазыловича начальника Карасуского районного отделения милиции

Елизаренко Михаила Федоровича секретаря Затобольского райкома партии

Ельчанинова Виктора Николаевича электрика совхоза «Айдарлинский»

Емелина Павла Сергеевича председателя сельхозартели имени Молотова Узункольского района

Емельянова Михаила Алексеевича тракториста совхоза имени Молотова

Емец Александра Назаровича бригадира тракторной бригады Степной МТС

Еременко Юрия Николаевича тракториста Тельмановский МТС

Ержанова Салтая Миндалиновича секретаря Камышнинского райкома партии

Ерина Дмитрия Васильевича комбайнера Весело-Подольского совхоза

Ермакова Николая Ивановича комбайнера-тракториста Комаровского совхоза

Ермакова Николая Николаевича тракториста Михайловской МТС

Есенгалиева Муката Есенгалиевича заместителя председателя Октябрьского райисполкома

Есетова Есхан корреспондента газеты «Социалистик Казахстан» по Кустанайской области

Есимова Ишмана бригадира тракторной бригады Аман-Карагайского совхоза

Есипова Ивана Васильевича секретаря Введенского райкома партии

Евенко Николая Фомича тракториста-комбайнера Минского совхоза

Евстифеева Петра Андреевича секретаря Карабалыкского райкома партии

Евтушенко Семена Петровича комбайнера Каменск-Уральского совхоза

Евченкова Алексея Ивановича старшего агронома Джетыгаринского совхоза

Егизбаева Кабдугалия председателя сельхозартели «Казахстан» Урицкого района

Егоркина Владимира Ильича комбайнера совхоза имени Белинского

Егорова Владимира Александровича управляющего трестом «Кустанайзаготстрой»

Егорова Ивана Васильевича секретаря партийной организации Чулаксайской МТС

Елисеева Степана Ивановича главного бухгалтера Урнекского совхоза

Елистратова Василия Матвеевича бригадира совхоза имени Лермонтова

Елистратова Виктора Евстигнеевича заведующего нефтехозяйством совхоза «Молодежный»

Еремеева Константина Павловича заведующего машинно-тракторной мастерской Владимировской МТС

Ерисковского Ивана Андреевича машиниста сельхозартели «Заря Востока» Затобольского района

Есенжолова Биржана бригадира Тургайской МТС

Ефимова Андрея Федоровича тракториста совхоза имени Б.Хмельницкого

Ефимова Александра Петровича помощника бригадира совхоза имени Джангильдина

Ефимову Раису Николаевну маляра треста «Демьяновскстрой»

Еслямгалиева Кабду тракториста Каратальской МТС

Ефименко Григория Игнатьевича шофера Урицкого совхоза

Ефименко Павла Степановича шофера Сорочинской МТС

Ефремова Егора Семеновича тракториста-комбайнера Кустанайского совхоза

Жазитова Казбека тракториста Джетыгаринской МТСс

Жакенова Абдрахмана комбайнера Каратальской МТС

Жакупова Султана Акатовича заместителя председателя Камышнинского райисполкома

Жаркимбаева Днали тракториста Сулукульского совхоза

Жаркимбаева Сагидуллу комбайнера Забеловской МТС

Жежерина Андрея Петровича секретаря Соколовского совхоза

Железняк Фаину Григорьевну повара совхоза имени Богдана Хмельницкого

Жердетского Андрея Никаноровича слесаря Джетыгаринской МТС

Жигайло Егора Ивановича тракториста Владимировской МТС

Жидких Владимира Спиридоновича шофера Сулукульского совхоза

Жильцова Ивана Яковлевича тракториста Урицкого района

Жильчик Александра Григорьевича тракториста совхоза имени Горького

Жмайло Ивана Федоровича секретаря первичной партийной организации Краснооктябрьского совхоза

Жувакова Нефеда Пантелеевича председателя сельхозартели имени Абая Семиозерного района

Жаботинского Михаила Андреевича тракториста совхоза имени Молотова

Жаксылыкову Капизу члена сельхозартели имени Ленина Семиозерного района

Жандауова Мукаша комбайнера совхоза имени Карла Маркса

Жаптаева Тулеубая Баязитовича директора заготпункта «Заготзерно» 72 разъезда Семиозерного района

Жевак Ивана Митрофановича агронома Сулукульского совхоза

Жеканова Ивана Александровича тракториста Харьковского совхоза

Жука Ивана Федоровича тракториста-комбайнера совхоза «Приреченский»

Жука Константина Ивановича агронома сельхозартели «Трудовое поле» Тарановского района

Жука Михаила Александровича шофера Пресногорьковской МТС

Жука Павла Кузьмича комбайнера Краснооктябрьского совхоза

Жукенова Исламбека комбайнера Забеловской МТС

Жулева Федора Емельяновича тракториста совхоза имени Молотова

Жуненко Ивана Михайловича токаря Баканского совхоза

Журавель Ивана Степановича председателя сельхозартели имени Молотова Пешковского района

Журавлева Фежора Леонтьевича заместителя председателя Затобольского райисполкома

Жердева Сергея Ивановича тракториста совхоза имени Ильича

Жеребцова Василия Александровича комбайнера Станционной МТС

Живчикова Анатолия Борисовича штукатура стройучастка Викторовского совхоза

Железнова Николая Андреевича тракториста Кушмурунского совхоза

Жимайтес Валерия Иосифовича шофера Аршалинского совхоза

Жук Михаила Кузьмича заведующего гаражом Краснооктябрьского совхоза

Жуненко Андрея Федоровича председателя рабочего комитета Джамбулского совхоза

Журавлева Федора Сергеевича шофера совхоза «Семиозерный»

Журенко Григория Григорьевича бригадира совхоза имени Некрасова

 

Запорощенко Валентину Михайловну заведующую Амангельдинской избой-читальней

Зарубей Алексея Степановича тракториста Убаганского совхоза

Зацепина Александра Ивановича токаря Воронежского совхоза

Збиковскую Маргариту Аграфоновну главного агронома совхоза имени Ломоносова

Звонарева Виктора Никифоровича заведующего отделом строительства и строительных материалов Кустанайского обкома партии

Звягинцева Михаила Васильевича председателя сельхозартели имени Красина Пешковского района

Зеленина Николая Ивановича тракториста Введенского совхоза

Зеленова Алексея Семеновича главного инженера совхоза имени Щербакова

Зельча Петра Яковлевича председателя Кустанайского облпотребсоюза

Зиза Ивана Константиновича тракториста совхоза имени Пушкина

Зима Михаила Федоровича заведующего МТМ Пешковской МТС

Зимина Петра Тимофеевича бригадира Красносельского совхоза

Зинкина Виктора Андреевича редактора Тарановской районной газеты «Сталинский призыв»

Зиновьева Михаила Антоновича главного инженера Коймакульской МТС

Зинько Василия Прокофьевича первого секретаря Урицкого райкома комсомола

Злобо Василия Трофимовича тракториста совхоза Ключевой

Змитровича Николая Петровича комбайнера Тельмановской МТС

Золотарева Григория Филипповича колхозника сельхозартели «Путь к коммунизму» Орджоникидзевского района

Заварухина Григория Андрияновича тракториста Карасульской МТС

Заводчикова Ивана Васильевича комбайнера Федоровского совхоза

Загороднюк Александра Антоновича бригадира Чулаксайской МТС

Зайкова Александра Осиповича тракториста Пресногорьковской МТС

Зайцева Ивана Петровича бригадира Аманкарагайского совхоза

Закатова Николая Анатольевича тракториста Красносельского совхоза

Замуло Степана Феоктистовича шофера Урнекского совхоза

Заровскую Александру Алексеевну повара Воронежского совхоза

Заславского Гавриила Фомича бригадира Семиозерной МТС

Засядько Ивана Ивановича заместителя директора Тогузакского «Заготзерно»

Захарову Людмилу Степановну акушерку больницы Узункольского района

Захарченко Михаила Михайловича бригадира Садчиковской МТС

Зеленкор Ивана Лаврентьевича комбайнера Пушкинской МТС

Зель Ивана Егоровича комбайнера Надеждинской МТС

Зима Ивана Игнатьевича тракториста Севастопольской МТС

Золотухина Михаила Алексеевича шофера Островского совхоза

Зоненко Андрея Михайловича комбайнера Бускульского совхоза

Зорькина Кирилла Нефедовича главного бухгалтера Приреченского совхоза

Зубарева Ивана Даниловича бригадира сельхозартели «Путь Ильича» Пресногорьковского района

Зубареву Лидию Андреяновну прицепщицу Викторовского совхоза

Зыкова Евгения Дмитриевича тракториста совхоза имени Чехова

Золоткова Петра Михайловича тракториста совхоза имени Чехова

Зоненко Михаила Михайловича бригадира сельхозартели имени Кирова Пешковского района

Зубарева Петра Евстафьевича старшего агронома-плановика Карасульской МТС

Зубенко Степана Дмитриевича тракториста Каменск-Уральского совхоза

Зубова Александра Леонтьевича комбайнера Викторовской МТС

Зуева Петра Александровича шофера Карабалыкского совхоза

Зуева Михаила Ивановича токаря Ново-Алексеевской МТС

Заболотнего Сергея Прокофьевича бригадира тракторной бригады Джаркульской МТС

Завалишина Владимира Филипповича бригадира тракторной бригады совхоза «Комаровский»

Загоруйко Сергея Сергеевича директора Буденновской МТС

Заднепровского Дмитрия Петровича главного инженера Свердловской МТС

Задорожного Федота Антоновича директора совхоза имени Мичурина

Зайцева Владимира Михайловича бригадира тракторно-полеводческой бригады Орджоникидзевского совхоза

Зайчурину Раису Захаровну помощника комбайнера Харьковского совхоза

Закалюжного Ивана Яковлевича бригадира Федоровского совхоза

Закирова Халима Закировича тракториста Есенкульского совхоза

Ибраева Исангали комбайнера Весело-Подольской МТС

Иванова Владимира Васильевича кузнеца совхоза имени Чернышевского

Иванова Ивана Кузьмича начальника отделения связи совхоза имени Чапаева

Иванова Марка Васильевича тракториста Украинского совхоза

Ивакина Анатолия Ивановича тракториста Борковского совхоза

Игнатьева Андрея Федоровича тракториста совхоза имени Чкалова

Избрехт Ренгулта Адольфовича тракториста Чулаксайской МТС

Изместьева Александра Ивановича столяра треста «Тоболстрой» Тарановского района

Илюхина Никифора Григорьевича разнорабочего Киевского совхоза

Ильгнера Леона Александровича тракториста Ворошиловского совхоза

Ильченко Ивана Ефимовича шофера совхоза Октябрьский

Илюша Ивана Никитовича шофера Демьяновской автобазы

Илыка Анатолия Васильевича тракториста Каратальской МТС

Иоста Якова Фридриховича бригадира тракторной бригады Первомайского совхоза

Иржасова Муртаза председателя сельхозартели «Кзыл-Жулдус» Федоровского района

Исаева Николая Антоновича шофера Мендыгаринской автобазы

Исаева Леонида Петровича заместителя председателя Введенского райисполкома

Исаева Тимофея Тимофеевича комбайнера Октябрьской МТС

Исмагулова Капара секретаря парторганизации Карабалыкского совхоза

Испембетова Сагандыка Амержановича тракториста Свердловского совхоза

Ихсанова Гамбарта Ахняфовича шофера Урнекского совхоза

Ишутина Петра Ивановича прораба по строительству Садчиковской МТС

Илюшечкину Анну Андреевну бригадира Узункольского совхоза

Исайкина Александра Ивановича тракториста совхоза имени Некрасова

Исмагамбетова Аккужа управляющего фермой Украинского совхоза

Ищенко Пантелея Гавриловича бригадира Аятского совхоза

Ибраева Сабиржана секретаря партбюро Украинского совхоза

Иванницкого Федора Григорьевича директора совхоза «Бауманский»

Иванова Алексея Анисимовича тракториста Белозерского совхоза

Иванова Ивана Филимоновича помощника бригадира тракторной бригады совхоза имени Вильямса

Иванова Ивана Христофоровича бригадира совхоза «Победа»

Иванова Михаила Константиновича бригадира сельхозартели «Новая жизнь» Убаганского района

Иваненко Филиппа Яковлевича директора Севастопольской МТС

Иванченко Илью Демьяновича начальника Октябрьского районного отделения милиции

Иванченко Федора Трофимовича тракториста Карабалыкского совхоза

Иващенко Владимира Игнатьевича шофера совхоза имени Алтынсарина

Игнатову Валентину Кузьминичну управляюшую отделением Украинского совхоза

Игошина Ивана Петровича шофера Узункольского совхоза

 

Казакова Виктора Александровича шофера совхоза имени Дзержинского

Кабиеву Бартай Хамитовну второго секретаря Кустанайского обкома комсомола

Кавецкого Анатолия Яковлевича шофера Краснопресненского совхоза

Казакову Елизавету Павловну председателя рабочего комитета совхоза имени Мичурина

Казакова Сергея Максимовича управляющего отделением Майкульского совхоза

Казанкова Ефима Герасимовича шофера Тюнтюгурского совхоза

Кайпа Ивана Ивановича комбайнера Сорочинской МТС

Каламбаева Утамиса Каламбаевича заместителя председателя Федоровского райисполкома

Каланчука Николая Антоновича тракториста Киевского совхоза

Калашникова Игната Николаевича заведующего током Введенского совхоза

Калиева Утей Калиевича заместителя председателя Карасуского райисполкома

Калинина Виктора Ивановича тракториста совхоза имени Белинского

Калиниченко Дмитрия Кирилловича помощника бригадира Сталинградског совхоза

Калтенова Берлибека бригадира сельхозартели Победа Семиозерного района

Каменского Бориса Виталиевича секретаря комсомольской организации совхоза имени Герцена

Каневского Николая Васильевича директора совхоза имени Лермонтова

Карабута Ивана Трофимовича тракториста совхоза имени Свердлова

Каракулеву Веру Ивановну трактористку Кировского совхоза

Карпушенко Александра Ивановича директора Дзержинского совхоза

Картича Ивана Александровича кузнеца Минского совхоза

Карый Александра Рафаиловича кузнеца Ново-Покровской МТС

Карочкова Николая Филипповича шофера совхоза имени Молотова

Карелина Николая Моисеевича комбайнера Кировского совхоза

Карзанова Андрея Ивановича секретаря партийной организации Владимировской МТС

Кармалита Луку Ивановича шофера совхоза Жеке-Кульский

Касьяненко Василия Ивановича кузнеца совхоза имени Богдана Хмельницкого

Катрыч Петра Петровича комбайнера Магнайской МТС

Каутер Василия Христиановича комбайнера Петропавловского совхоза

Качура Михаила Федотовича тракториста совхоза «Колос»

Кашу Петра Григорьевича тракториста совхоза имени Фрунзе

Кашина Василия Кузьмича шофера автобазы №3

Кваснюка Сергея Ивановича тракториста совхоза имени Ушакова

Квинта Антона Ивановича комбайнера Тельмановской МТС

Кернер Адама Ивановича тракториста Ново-Покровской МТС

Кешен Кузьму Трофимовича заведующего током сельхозартели «IIIИнтернационал» Введенского района

Ким Сергея Бауновича директора Викторовской школы Тарановского района

Кимбель Реугольда Богдановича комбайнера Красносельского совхоза

Кименко Степана Владимировича председателя сельхозартели имени Абая Тарановского района

Кинерейш Ивана Матвеевича механика сельхозмашин Озерной МТС

Кириченко Василия Ивановича слесаря Федоровского совхоза

Кирнос Галину Васильевну заведующую отделом агротехники Кустанайской Государственной областной сельскохозяйственной опытной станции

Кирпиченко Ивана Ивановича заведующего организационным отделом Введенского райкома партии

Кируту Стефана Ивановича тракториста-комбайнера Весело-Подольского совхоза

Кирус Евгения Владимировича бригадира Краснодарского совхоза

Кислицина Алексея Николаевича комбайнера-тракториста совхоза имени Некрасова

Кичко Александра Даниловича тракториста Магнайской МТС

Касимова Бигаза управляющего Кустанайской областной конторой Госбанка

Канойко Валентина Васильевича тракториста Тюнтюгурского совхоза

Капкан Павла Яковлевича тракториста Чулаксайской МТС

Карабицина Владимира Константиновича комбайнера Красноармейской МТС

Караваева Сергея Петровича тракториста совхоза имени Баумана

Карау Ивана Ивановича комбайнера Шевченковского совхоза

Кардивар Алексея Филипповича заведующего гаражом сельхозартели «Коммунар» Карабалыкского района

Каримова Сальмерзу Залимхановича тракториста Аманкарагайского совхоза

Карнаух Василия Федоровича шофера Урицкой МТС-18

Карпова Василия Яковлевича главного инженера Урицкого совхоза

Касьянова Александра Николаевича шофера автобазы №2 города Кустаная

Катрич Ивана Афанасьевича машиниста сельхозартели «Советский землероб» Пешковского района

Качук Василия Пантелеевича тракториста Урнекского совхоза

Кашапова Магарупа агронома отделения совхоза «Колос»

Кашуба Максима Степановича помощника бригадира Пешковской МТС

Квакуха Кузьму Петровича тракториста Красносельского совхоза

Квач Григория Григорьевича тракториста Сулукульского совхоза

Керн Ивана Ивановича тракториста Амангельдинской МТС

Кельдешова Константина Степановича помощника бригадира сельхозартели имени Булганина Кустанайского района

Ким Чи Сун комбайнера Амангельдинской МТС

Кинерейш Ивана Ивановича комбайнера Озерной МТС

Киркиевич Константина Трофимовича тракториста Степной МТС

Кирьянова Анатолия Кондратьевича директора училища механизации сельского хозяйства №51

Киселева Леонида Петровича автомеханика Тюнтюгурского совхоза

Кислюк Семена Григорьевича председателя Ново-Нежинского сельсовета Семиозерного района

Кишева Топая бригадира Майкульского совхоза

Кияшко Анатолия Дмитриевича комбайнера-тракториста совхоза «Лесной»

Клименко Ивана Владимировича бригадира МТС имени Чапаева

Клименко Павла Антоновича участкового механика Чулаксайской МТС

Клименкова Александра Максимовича механика-комбайнера Киевского совхоза

Клименкова Николая Федоровича тракториста Койбагорского совхоза

Климова Николая Александровича тракториста совхоза «Молодежный»

Кнаг Мартына Петровича токаря Аманкарагайского совхоза

Кнауб Виктора Андреевича бригадира Викторовской МТС

Кнауц Ивана Вильгельмовича члена сельхозартели имени Чапаева Введенского района

Книга Василия Васильевича тракториста Карасульского совхоза

Кобзарь Ивана Гавриловича заместителя директора совхоза «Ключевой»

Ковалева Михаила Николаевича тракториста Айдарлинского совхоза

Коваленко Николая Ивановича тракториста совхоза «Тагильский комсомолец»

Коваль Ивана Павловича бригадира Краснооктябрьского совхоза

Ковалик Михаила Федоровича тракториста Комсомольского совхоза

Ковалькова Ивана Николаевича тракториста Карасульского совхоза

Ковальчук Владимира Игнатьевича тракториста-комбайнера совхоза имени Докучаева

Ковальчук Иосифа Герасимовича начальника стройучастка №8 Узункольского района

Кодылева Андрея Филипповича шофера Тобольской автобазы №5 Тарановского района

Козак Романа Арсентьевича тракториста совхоза «Тагильский комсомолец»

Козел Виктора Александровича шофера совхоза имени Алтынсарина

Козлова Александра Степановича бригадира совхоза имени Герцена

Колбаса Василия Игнатьевича тракториста-комбайнера Сулукульского совхоза

Колесникова Михаила Ивановича тракториста Урицкого совхоза

Колесникова Николая Ивановича тракториста совхоза «Колос»

Колесникову Анну Герасимовну работницу Федоровского совхоза

Колесниченко Станислава Федоровича помощника бригадира Чулаксайской МТС

Коломоец Федора Павловича тракториста Джаркульской МТС

Коляда Виталия Дмитриевича тракториста Викторовской МТС

Коляда Василия Иосифовича тракториста Красноармейской МТС

Кондратенко Луку Васильевича тракториста совхоза имени Карла Маркса

Кондубаева Салыгу комбайнера Октябрьской МТС

Коновалова Ивана Тихоновича тракториста Харьковского совхоза

Кононенко Ивана Сергеевича тракториста совхоза имени Докучаева

Кабашного Кузьму Семеновича заместителя председателя сельхозартели имени Калинина Введенского района

Кагибабу Бориса Федоровича тракториста Чандакского совхоза

Кадырова Каратая рабочего Диевского совхоза

Каженова Какимжана заведующего Камышнинским элеватором «Заготзерно»

Казанцева Николая Андреевича плотника треста «Семиозерстрой»

Казаревского Евгения Ивановича главного инженера Харьковского совхоза

Казарину Любовь Семеновну члена сельхозартели «Трудовое поле» Кустанайского района

Казачинского Петра Ефимовича бригадира Буденновской МТС

Казиева Нуршу тракториста Нуршу тракториста Ершовской МТС

Калимбет Тамару Ефимовну секретаря комсомольской организации сельхозартели «30 лет ВЛКСМ» Пешковского района

Калинина Алексея Евдокимовича комбайнера Айдарлинского совхоза

Калинина Геннадия Александровича шофера Кустанайской автобазы №3

Камерер Александра Александровича тракториста-комбайнера совхоза имени Молотова

Каминского Франца Адамовича тракториста Владимировской МТС

Канивец Михаила Степановича тракториста Сорочинской МТС

Кленова Ивана Дмитриевича комбайнера совхоза имени Мичурина

Клещева Ивана Васильевича директора Пресноредутской средней школы Пресногорьковского района

Клименко Тимофея Федоровича бригадира треста «Семиозерстрой»

Клокова Ивана Гавриловича шофера автобазы №2

Клюева Вячеслава Михайловича тракториста Семиозерного совхоза

Кнорра Егора Генриховича бригадира Украинского совхоза

Коваленко Николая Петровича шофера сельхозартели имени Шмидта Пешковского района

Коваленко Трифона Гивовича тракториста-комбайнера Московского совхоза

Ковтуна Лукьяна Федоровича комбайнера Чернышевского совхоза

Коваль Михаила Леонтьевича главного инженера совхоза имени Джангильдина

Ковзина Юрия Петровича тракториста совхоза «Озерный»

Ковшара Виктора Васильевича комбайнера Краснопресненского совхоза

Кожевникова Ивана Михайловича шофера совхоза имени Некрасова

Кожевникова Кузьму Николаевича заместителя председателя Пешковского райисполкома

Кожева Семена Никандровича директора Надеждинского пункта «Заготзерно»

Кожина Ивана Федоровича секретаря парторганизации Кировского совхоза

Кожушко Федора Ефимовича кузнеца Бускульского совхоза

Кожухарь Андрея Игнатьевича комбайнера Викторовской МТС

Кожухова Шаймердена Седахметовича секретаря Урицкого райкома партии

Козел Павла Александровича тракториста Чандакского совхоза

Козенко Владимира Кузьмича секретаря Узункульского райкома партии

Козинец Павла Романовича тракториста-комбайнера совхоза «Койбагорский»

Козина Виктора Васильевича тракториста совхоза имени Чкалова

Козлова Ивана Симоновича председателя сельхозартели имени Чкалова Узункульского района

Козлова Константина Федоровича секретаря Затобольского райкома партии

Козуба Ивана Герасимовича шофера совхоза имени Суворова

Козырь Николая Федоровича комбайнера Весело-Подольской МТС

Колеганова Василия Алексеевича тракториста совхоза имени Тимирязева

Колесова Александра Федоровича кузнеца совхоза имени Карла Маркса

Колесникова Абрама Львовича главного инженера Украинского совхоза

Колдомасова Василия Егоровича плотника стройучастка «Боровскстрой»

Коломийца Ивана Денисовича секретаря парторганизации Пресногорьковской МТС

Коляда Ивана Николаевича шофера Приреченского совхоза

Колодий Ивана Ефимовича бригадира совхоза имени Маяковского

Комракова Алексея Григорьевича бригадира тракторной бригады совхоза «Большевик»

Кондратюка Сергея Петровича бригадира Бускульского совхоза

Кондратюка Сергея Ивановича шофера Койбагорской автобазы Кустанайского автотреста

Кондратова Федора Владимировича тракториста Затобольского совхоза

Конвисарова Александра Михайловича председателя Хмельницкого поселкового Совета Пресногорьковского района

Коновалова Михаила Ильича комбайнера совхоза имени Богдана Хмельницкого

Кооп Андрея Павловича учетчика тракторной бригады Джетыгаринской МТС

Константинова Виктора Михайловича тракториста-комбайнера совхоза имени Герцена

Контуарова Ертая Туапелича председателя сельхозартели «Елтай» Тарановского района

Конюха Николая Михайловича бригадира совхоза «Барвиновский»

Коренькова Николая Иосифовича главного бухгалтера Джаркульского элеватора

Корж Нину Ивановну тракториста совхоза «Озерный»

Кокунова Юрия Кузьмича тракториста совхоза имени Чайковского

Колесник Лаврентия Ивановича механика-контролера Пушкинской МТС

Крутова Сергея Дмитриевича шофера Урицкого совхоза

Корчина Михаила Александровича управляющего отделением Куйбышевского совхоза

Карамойшакова Андрея Семеновича шофера Джетыгаринской МТС

Карпова Ивана Алексеевича главного инженера Владимировской МТС

Кучмагра Ивана Михайловича электросварщика совхоза имени Джангильдина

Когород Ивана Ивановича шофера совхоза «Пригородный»

Корой Алексея Ивановича кузнеца Красноармейской МТС

Королева Владимира Михайловича тракториста совхоза имени Белинского

Корпеня Михаила Андреевича комбайнера Куйбышевского совхоза

Корсуна Алексея Захаровича шофера Покровского совхоза

Коршикова Ивана Антоновича хирурга областной больницы

Косенко Георгия Ивановича шофера совхоза «Жеке-кульский»

Косенко Михаила Петровича бригадира тракторной бригады Пресногорьковской МТС

Косенкова Григория Пантелеевича бригадира тракторной бригады совхоза имени Пушкина

Костенко Ивана Васильевича бригадира тракторной бригады совхоза имени Хмельницкого

Костенко Николая Ивановича главного агронома Бурлинского совхоза

Костюшкина Александра Ивановича помощника бригадира тракторной бригады Викторовской МТС

Косьянчука Владимира Васильевича тракториста Пресногорьковской МТС

Косьянова Терентия Федоровича тракториста-комбайнера Урицкого совхоза

Кочина Прокофия Федоровича комбайнера совхоза «Казахстанец»

Кошелькова Евгения Владимировича тракториста-комбайнера Московского совхоза

Кошкалду Михаила Ивановича председателя Шевченковского сельсовета Джетыгаринского района

Кравцова Николая Никитовича комбайнера Магнайской МТС

Кравец Марьяна Иосифовича главного агронома совхоза имени Чехова

Кравченко Михаила Захаровича механика-котролера Пресногорьковской МТС

Краевского Антона Яковлевича председателя Песчанского сельского совета Пресногорьковского района

Крапивина Ивана Федоровича директора полигона железобетонных изделий треста «Кустанайзаготстрой»

Красильникова Василия Трофимовича прицепщика Куйбышевского совхоза

Кращенко Василия Антоновича комбайнера совхоза имени Щербакова

Крекова Ивана Александровича шофера Сулукульского совхоза

Кривоногова Василия Сергеевича главного агронома Надеждинской МТС

Кривчука Алексея Марковича председателя сельхозартели имени Маленкова Мендыгаринского района

Крицкого Михаила Андреевича шофера Чапаевского совхоза

Крищука Александра Степановича комбайнера совхоза имени Павлова

Крейтора Алексея Фомича секретаря парторганизации Силантьевской МТС

Кротова Ивана Ивановича тракториста комбайнера совхоза имени Белинского

Кружкова Владимира Владимировича председателя сельхозартели имени Шевченко Кустанайского района

Круковича Никиту Ивановича секретаря парторганизации совхоза имени Джангильдина

Крутий Петра Лукича секретаря Тарановского райкома партии

Крутова Георгия Константиновича колхозника сельхозартели «Заветы Ленина» Орджоникидзевского района

Крухмалева Алексея Степановича секретаря парторганизации совхоза «Орджоникидзевский»

Крылатых Аркадия Владимировича тракториста-комбайнера Краснопресненского совхоза

Крылова Михаила Павловича директора завода «25 лет Казахской ССР»

Ксенза Николая Григорьевича бригадира сельхозартели имени Ленина Затобольского района

Кубаря Николая Лаврентьевича помощника бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза «Организатор»

Кублика Ивана Ильича тракториста Озерной МТС

Кузнецова Александра Александровича тракториста Баталинского совхоза

Кузнецова Валентина Ильича бригадира Воронежского совхоза

Кузнецова Генриха Яковлевича главного инженера треста «Демьяновскстрой»

Кузьмиченко Федора Ивановича комбайнера совхоза имени Панфилова

Кузьмина Федора Прокопьевича бригадира тракторной бригады Александровской МТС

Кулакова Николая Семеновича заместителя председателя сельхозартели имени Куйбышева Тарановского района

Кулакова Михаила Ивановича тракториста Петропавловского совхоза

Кулаченкова Степана Кирилловича комбайнера совхоза имени Димитрова

Кулешова Ивана Яковлевича секретаря парторганизации Кень-Аральского совхоза

Куликова Федора Емельяновича шофера Куйбышевского совхоза

Кулиша Владимира Александровича главного инженера Баталинского совхоза

Кульбашного Емельяна Матвеевича председателя сельхозартели «Пламя Октября» Узункульского района

Кундюба Петра Павловича секретаря парторганизации совхоза имени Тимирязева

Кункеля Ивана Кондратьевича бригадира Славянского совхоза

Кунцевича Дмитрия Даниловича заместителя председателя Узункольского райисполкома

Куппера Маркуса Францевича председателя сельхозартели имени Джамбула Тарановского района

Курганского Григория Тихоновича заведующего Пресногорьковским районным финансовым отделом

Курбанова Виль Валиевича комбайнера Амангельдинского совхоза

Кусуль Михаила Семеновича заведующего отделом Карабалыкского райкома партии

Кутдусову Васичу Ганеевну трактористку совхоза имени Маяковского

Кучер Николая Яковлевича председателя сельхозартели имени Маленкова Урицкого района

Кучменок Николая Васильевича бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза имени Тимирязева

Кущугулова Зайкена Адулгазиновича тракториста Убаганского совхоза

Куянова Андрея Николаевича комбайнера Буденновской МТС

Кызыма Николая Васильевича тракториста-комбайнера Первомайского совхоза

Константинова Владимира Ивановича тракториста совхоза имени Карла Маркса

Константинова Ивана Павловича бригадира Соколовского совхоза

Конькова Василия Ивановича тракториста совхоза имени Фрунзе

Корепанова Валентина Андреевича тракториста-комбайнера Красноармейской МТС

Корицкого Георгия Карловича тракториста Первомайского совхоза

Коробкова Ивана Семеновича рабочего второго стройучастка треста «Южуралсстрой» города Кустаная

Королева Ивана Петровича тракториста Октябрьского совхоза

Королевич Валентина Архиповича комбайнера Борковского совхоза

Король Виктора Федоровича шофера Амангельдинской МТС

Коротаева Николая Петровича шофера Первомайского совхоза

Короткина Алексея Тихоновича тракториста Убаганского совхоза

Корр Виктора Андреевича тракториста Владимировской МТС

Корчакова Анатолия Андреевича комбайнера Чапаевского совхоза

Костенко Владимира Петровича тракториста Койбагорского совхоза

Костеренко Федора Васильевича заместителя председателя сельхозартели имени Ленина Семиозерного района

Костицкого Владимира Леонтьевича тракториста Пригородного совхоза

Костышины Федора Николаевича тракториста совхоза имени Горького

Кот Владимира Антоновича тракториста Убаганского совхоза

Кочанова Григория Николаевича тракториста Ершовской МТС

Кочеткова Николая Михайловича тракториста Пушкинской МТС

Кочура Лидию Харитоновну бухгалтера совхоза имени Чайковского

Кошеляева Василия Алексеевича тракториста совхоза имени Ильича

Кравец Виктора Васильевича тракториста Красноармейского совхоза

Кравцова Василия Семеновича тракториста Карасульского совхоза

Кравцова Ивана Ивановича бригадира Силантьевской МТС

Кравцова Кузьму Даниловича тракториста Карасульского совхоза

Крайсвитного Николая Евстафьевича шофера Тобольской автобазы №4 Тарановского района

Краснопольского Илью Юрьевича начальника стройки совхоза имени Чехова

Красюк Марию Аврамовну трактористку совхоза «Колос»

Крекова Владимира Васильевича помощника бригадира сельхозартели имени Булганина Кустанайского района

Кремнева Николая Федоровича тракториста Каменск-Уральского совхоза

Кривда Андрея Федоровича главного агронома Карасульского совхоза

Кривкина Владимира Семеновича тракториста совхоза имени Богдана Хмельницкого

Кривоносова Петра Петровича комбайнера Александровской МТС

Кривошей Ивана Григорьевича шофера Первомайского совхоза

Кривощапову Марию Дмитриевну повара сельхозартели «Луч» Введенского района

Крижановского Леонида Павловича тракториста совхоза имени Джангильдина

Кромер Владимира Генриховича комбайнера Чапаевского совхоза

Крук Григория Александровича тракториста совхоза имени Вильямса

Крутий Федора Власовича комбайнера Тобольской МТС

Крыгина Виктора Алексеевича тракториста совхоза «Молодежный»

Крылова Владимира Ивановича тракториста Викторовского совхоза

Кувакина Леонида Григорьевича тракториста Коймакульской МТС

Кудрявцева Николая Николаевича комбайнера Белозерского совхоза

Кудряшова Алексея Андреевича члена сельхозартели имени Ворошилова Затобольского района

Кудряшова Николая Ивановича тракториста Красноармейской МТС

Кудряшова Петра Степановича тракториста Викторовского совхоза

Кузьменкова Михаила Егоровича помощника бригадира Айдарлинского совхоза

Кукарина Петра Алексеевича тракториста совхоза «Тенизовский»

Кулешова Василия Степановича бригадира Урицкого совхоза

Курданина Никиту Захаровича заместителя председателя сельхозартели имени Мичурина Пресногорьковского района

Курилченко Ивана Ильича тракториста Комсомольского совхоза

Курильчик Павла Никитовича тракториста Убаганского совхоза

Куркиева Сосламбека Ходисовича председателя правления Смирновского сельпо Пешковского района

Курлеутова Мухамедгазия Балгича начальника дорожно-эксплуатационного участка №541 Гушосдора

Куропятникова Николая Илларионовича помощника бригадира Красносельского совхоза

Курочка Ивана Семеновича помощника бригадира совхоза имени Докучаева

Курьянчика Нестера Ивановича комбайнера совхоза «Победа»

Кусманова Нурсеита комбайнера совхоза имени Карла Маркса

Кустова Ивана Ивановича участкового механика совхоза «Степной»

Куторман Якова Ивановича заведующего МТМ Красно-Октябрьского совхоза

Кухтина Владимира Георгиевича секретаря парторганизации Харьковского совхоза

Кучерявого Николая Петровича комбайнера Ново-Нежинской МТС

Кушнира Павла Ивановича комбайнера совхоза имени Богдана Хмельницкого

Куюдина Алексея Михайловича комбайнера Александровской МТС

 Лавлинского Василия Андреевича шофера совхоза «Ленинградский»

Лаврик Дмитрия Дмитриевича комбайнера Баталинского совхоза

Лаврус Ивана Васильевича тракториста совхоза имени Герцена

Лагутик Збыся Викентьевича тракториста совхоза имени Пушкина

Лаевского Алексея Семеновича тракториста Каратальской МТС

Лазуренко Виктора Антоновича тракториста совхоза имени Вильямса

Ламарт Ивануила Ивановича комбайнера-тракториста совхоза имени Ильича

Ларченко Владимира Михайловича тракториста Койбагорского совхоза

Ларченко Матрену Федоровну работницу элитного хозяйства Карабалыкской государственной селекционной станции Карабалыкского района

Лебедева Василия Ивановича тракториста совхоза «Викторовский»

Лебедеву Тамару Андреевну работницу Кустанайского совхоза

Лейдера Эрата Бертольдовича тракториста совхоза «Чапаевский»

Лемешева Евгения Емельяновича тракториста совхоза «Мыктыкульский»

Ламерт Александра Андреевича тракториста Михайловской МТС

Лаба Михаила Васильевича комбайнера Киевского совхоза

Лаврова Ивана Алексеевича комбайнера Забеловской МТС

Лагода Антона Арсентьевича помощника бригадира тракторной бригады Сорочинской МТС

Лагуточкина Михаила Ивановича секретаря Пресногорьковского райкома партии

Лазаренко Ольгу Степановну учительницу начальной школы имени Суворова

Лалыма Николая Климентьевича тракторист Семиозерной МТС

Лапунова Михаила Ивановича комбайнера совхоза «Ключевой»

Лапчика Кузьму Ивановича тракториста Джамбулского совхоза

Лапинского Виктора Александровича тракториста совхоза имени Димитрова

Ларюшина Ивана Матвеевича комбайнера Пресногорьковской МТС

Латыпову Раису Абдуловну врача Урицкой районной больницы

Лаукардта Федора Филипповича комбайнера Озерной МТС

Лебедева Павла Илларионовича старшего техника радиоузла Карасуского района

Лебедь Николая Дмитриевича бригадира совхоза имени Пушкина

Левита Михаила Моисеевича заведующего МТМ Киевского совхоза

Левочкина Алексея Егоровича тракториста совхоза имени Тохтарова

Левченко Анатолия Кузьмича тракториста совхоза имени Чехова

Легеза Василия Степановича тракториста совхоза имени Суворова

Ледянову Веру Фоминичну председателя Кустанайского облсовпрофа

Лейдера Артура Бертольдовича бригадира тракторно-полеводческой бригады Чапаевского совхоза

Лен Эдвина тракториста Сулукульского совхоза

Ленинга Александра Фридриховича бригадира совхоза имени Некрасова

Леонград Давыда Давыдовича бригадира тракторной бригады Александровской МТС

Леонова Ивана Трофимовича старшего прораба СМУ «Кустанайзаготстрой»

Леонтьева Сергея Леонтьевича тракториста Бускульского совхоза

Лесенкова Георгия Филипповича бригадира совхоза имени Герцена

Лесового Ивана Григорьевича заведующего орготделом Урицкого райкома партии

Летучего Семена Борисовича главного инженера Кировского совхоза

Лехтей Василия Дмитриевича бригадира тракторной бригады совхоза «Койбагорской»

Лещенко Александра Филипповича тракториста совхоза имени Маяковского

Лещенко Ивана Константиновича комбайнера Краснодонского совхоза

Ли Гвана Себ комбайнера Амангельдинской МТС

Лизанец Ивана Степановича тракториста Барвиновского совхоза

Лика Адама Петровича главного агронома Тельмановской МТС

Лика Валентина Ивановича бригадира тракторно-полеводческой бригады Чапаевского совхоза

Липодат Михаила Григорьевича комбайнера Тобольской МТС

Лисового Владимира Евтуховича тракториста Амангельдинской МТС

Лисовского Дмитрия Федоровича тракториста Коймакульской МТС

Литвяк Филиппа Михайловича участкового механика Джаркульской МТС

Литунова Ивана Антоновича управляющего отделением совхоза имени Молотова

Личмана Николая Трофимовича слесаря МТМ Джамбулского совхоза

Лобок Михаила Максимовича директора Севастопольской семилетки

Ломова Николая Ивановича тракториста совхоза имени Клочкова

Лосось Владимира Ивановича бригадира тракторной бригады Павловской МТС

Лосось Карла Давыдовича тракториста Соколовского совхоза

Лукаренко Андрея Иосифовича шофера Барвиновского совхоза

Лукашенок Михаила Ивановича тракториста-комбайнера совхоза имени Горького

Лукина Василия Васильевича тракториста Ленинградского совхоза

Лукоянова Бориса Константиновича председателя Узункольской районной плановой комиссии

Лукьяненко Дмитрия Григогорьевича комбайнера Весело-Подольского совхоза

Лутова Ивана Ульяновича бригадира комсомольско-молодежной бригады совхоза «Большевик»

Лень Ивана Васильевича комбайнера Бурлинской МТС

Лефинк Александра Филипповича комбайнера Павловской МТС

Лидер Александра Андреевича тракториста Тимирязевской МТС

Липатова Анатолия Ивановича тракториста совхоза имени Герцена

Лисового Валентина Остаповича тракториста совхоза имени Маяковского

Лисового Ивана Григорьевича комбайнера Аршалинского совхоза

Литвинова Григория Степановича комбайнера совхоза «Борковский»

Литвинова Федора Егоровича шофера совхоза «Коскуль»

Литвиненко Василия Ивановича тракториста Викторовской МТС

Литвинец Степана Аверьяновича бригадира Свердловской МТС

Литовченко Дмитрия Александровича тракториста Викторовской МТС

Лобанова Владимира Лаврентьевича тракториста совхоза «Амангельдинский»

Лобову Нину Николаевну помощника комбайнера Александровской МТС

Логвиненко Григория Дмитриевича тракториста-комбайнера совхоза тракториста-комбайнера совхоза «Дзержинский»

Логинова Семена Михайловича бригадира Амангельдинского совхоза

Лой Петра Степановича бригадира Джетыгаринской МТС

Лойко Леонида Васильевича тракториста совхоза имени Островского

Лоос Давыда Петровича тракториста-комбайнера Соколовского совхоза

Лохина Николая Денисовича председателя сельхозартели имени Сталина Пресногорьковского района

Лошко Александра Ивановича тракториста Станционной МТС

Лунева Николая Николаевича тракториста совхоза «Октябрьский»

Луценко Григория Филипповича тракториста Аршалинского совхоза

Лыгина Григория Антоновича тракториста совхоза «Приозерный»

Лысак Петра Сергеевича бригадира Красноармейской МТС

Лысько Леонида Владимировича бригадира совхоза «Сталинградский»

Любко Альберта Сергеевича тракториста Введенского совхоза

Люшенко Ивана Андреевича помощника бригадира Пушкинской МТС

Ляшенко Александра Никифоровича главного бухгалтера Владимировской МТС

Ляшенко Григория Ивановича комбайнера Павловской МТС

Ляшенко Ивана Ивановича комбайнера совхоза имени Ломоносова

Лях Георгия Семеновича комбайнера совхоза имени Ильича

Луцик Петра Ивановича комбайнера совхоза «Колос»

Лучук Михаила Сергеевича заместителя начальника Кустанайского областного управления сельского хозяйства

Лысенко Федота Захаровича главного механика Весело-Подольского совхоза

Лысихину Людмилу Васильевну секретаря комсомольской организации Красносельского совхоза

Люшкина Павла Яковлевича тракториста совхоза имени Чкалова

Лященко Ивана Артамоновича токаря Бускульского совхоза

Магильницкого Василия Антоновича тракториста совхоза имени Клочкова

Магнусова Юрия Александровича тракториста совхоза имени Лермонтова

Майера Гуга Адольфовича комбайнера Молотовского совхоза

Мазай Игната Викторовича бригадира совхоза «Организатор»

Мазуренко Николая Ивановича шофера Севастопольской МТС

Майера Филиппа Филипповича комбайнера совхоза имени Ильича

Майтама Федора Федоровича начальника второго стройучастка треста «Южуралтранспорт»

Маканова Тимира Халитовича бригадира Тенизовского совхоза

Макаренко Григория Мелитоновича комбайнера совхоза «Колос»

Макарова Александра Ивановича заместителя директора Каменец-Подольского совхоза

Макееву Валентину Ивановну агронома отделения Комсомольского совхоза

Макишева Ану комбайнера Весело-Подольской МТС

Макия Василия Ивановича плотника Ворошиловского совхоза

Максимова Михаила Степановича комбайнера Викторовского совхоза

Максимчука Владимира Павловича бригадира тракторной бригады совхоза имени Клочкова

Малахатко Владимира Иосифовича тракториста Джетыгаринской МТС

Малехонькова Гелия Григорьевича главного агронома Узункольского совхоза

Малкова Геннадия Ивановича главного агронома Тобольского совхоза

Маллер Александра Райидгольдовича комбайнера Диевского совхоза

Мальцеву Галину Петровну трактористку совхоза имени Панфилова

Малхосьяна Григория Хачатуровича комбайнера Ворошиловского совхоза

Малютина Дмитрия Федоровича бригадира тракторной бригады Карасульской МТС

Маляренко Александра Иосифовича комбайнера совхоза имени Кошевого

Малярова Ивана Борисовича кузнеца совхоза «Лесной»

Мантай Артура Фридриховича тракториста Москалевского совхоза

Мануйлова Николая Романовича секретаря партийной организации совхоза имени Суворова

Манцевича Александра Витольдовича тракториста совхоза имени Клочкова

Манцерева Николая Ивановича председателя правления Семиозерного райпотребсоюза

Мартынова Степана Ивановича заместителя заведующего сельхозотделом Кустанайского обкома партии

Мастепана Анатолия Антоновича агронома отделения совхоза имени Богдана Хмельницкого

Масюта Петра Афанасьевича председатель сельхозартели «Серп и молот» Узункольского района

Матанцева Владимира Семеновича заместителя председателя Кустанайского райисполкома

Матаненко Михаила Федоровича комбайнера Бистюбинского совхоза

Матушкина Степана Ивановича главного агронома Буденновской МТС

Матюшко Николая Алексеевича тракториста-комбайнера совхоза «Молодежный»

Мауэр Якова Готлибовича механика отделения Чандакского совхоза

Мауль Петра Яковлевича тракториста Свердловской МТС

Машкина Дмитрия Леонтьевича столяра строительно-монтажного управления

Машкина Петра Ефремовича председателя сельхозартели «Казахстан» Тарановского района

Магамбетова Жанибека инструктора Карабалыкского райкома партии

Магомедова Масута Магомадовича тракториста Сулукульского совхоза

Мадулько Петра Александровича агронома сельхозартели имени Ворошилова Узункольского совхоза

Мазитова Равиля Рахматулловича главного агронома Чандакского совхоза

Мазуренко Василия Ивановича комбайнера Майкульского совхоза

Майстерлинг Карла Ивановича тракториста Семиозерной МТС

Макаренко Фирса Ивановича бригадира совхоза «Украинский»

Малахова Ивана Прокопьевича заведующего организационным отделом Пешковского райкома партии

Малевич Георгия Михайловича тракториста Кушмурунского совхоза

Малохеева Владимира Федоровича комбайнера совхоза имени Клочкова

Малышева Ивана Павловича тракториста Белозерного совхоза

Мальзам Иосифа Викентьевича комбайнера Майкульского совхоза

Мальцева Афанасия Александровича шофера автобазы Пресногорьковского райпотребсоюза

Малюк Григория Федоровича комбайнера Бускульского совхоза

Малюшкина Федора Сергеевича заместителя управляющего трестом «Демьяновскстрой»

Мамайко Владимира Алексеевича тракториста Аршалинского совхоза

Мамоненкова Алексея Семеновича комбайнера Воронежского совхоза

Мамсурова Ала-Уды заведующего током Карабалыкского совхоза

Мандрыченко Григория Дмитриевича комбайнера совхоза «Ключевой»

Мантулина Николая Акимовича помощника бригадира Ново-Алексеевской МТС

Манцурова Ивана Даниловича бригадира Введенского совхоза

Марахова Михаила Михайловича шофера Соколовского совхоза

Мараховского Ивана Ефремовича шофера автобазы Пешковского пункта «Заготзерно»

Мариневского Юрия Петровича тракториста совхоза имени Ильича

Маркину Александру Михайловну трактористку совхоза имени Богдана Хмельницкого

Мартыненко Александра Яковлевича комбайнера Есенкульского совхоза

Мартышко Михаила Михайловича бригадира Тельмановской МТС

Марухина Ивана Ивановича шофера треста «Боровскстрой» Мендыгаринского района

Марченко Владимира Николаевича тракториста совхоза имени Мичурина

Марченко Степана Федоровича тракториста совхоза «Борковский»

Марчук Иосифа Георгиевича тракториста совхоза имени Вильямса

Марчученко Владимира Павловича тракториста Кушмурунского совхоза

Матрос Ивана Сергеевича комбайнера Джаркульской МТС

Матусевич Георгия Ивановича тракториста совхоза «Октябрьский»

Маурер Петра Егоровича кузнеца Свердловской МТС

Махова Ивана Федоровича тракториста Петропавловского совхоза

Медведева Анатолия Павловича слесаря совхоза имени Вильямса

Медведева Василия Фроловича шофера Чапаевского совхоза

Медведева Тихона Георгиевича председателя рабочего комитета Чулаксайской МТС

Мейстер Павла Федоровича главного инженера Тарановского совхоза

Мельман Оскара Яковлевича тракториста Семиозерной МТС

Мельниченко Михаила Трофимовича тракториста Магнайской МТС

Мереняшева Василия Андреевича заместителя директора совхоза имени Некрасова

Маркелова Александра Ивановича тракториста Викторовской МТС

Маркель Ивана Ивановича комбайнера Амангельдинской МТС

Меркушева Владимира Ильича комбайнера совхоза имени Алтынсарина

Мехонцева Ивана Никитовича главного агронома Сталинского совхоза

Мец Порфирия Владимировича бригадира Тобольской МТС

Мукульчик Анатолия Филипповича главного инженера Надеждинской МТС

Милейко Бориса Васильевича шофера Тобольской автобазы

Миллер Андрея Андреевича тракториста Станционной МТС

Миллер Виктора Андреевича тракториста Кушмурунского совхоза

Милюкова Михаила Марковича бригадира совхоза «Краснодонский»

Миляева Евгения Павловича шофера совхоза «Молодежный»

Миндзаева Таймураса Такаевича шофера совхоза имени Чернышевского

Минякова Ивана Андреевича старшего прораба стройучастка №2 треста «Федоровскстрой»

Мирошник Анатолия Ивановича тракториста совхоза имени Вильямса

Мирошниченко Дарью Тимофеевну комбайнера Долбушинской МТС

Мирошниченко Петра Платоновича члена сельхозартели имени Ленина Пешковского района

Мисан Александра Юрьевича тракториста Джетыгаринской машинно-дорожной станции

Михайлова Ивана Семеновича тракториста Красносельского совхоза

Михайленко Василия Павловича шофера Карасульского совхоза

Мехальчук Григория Николаевича бригадира Павловской МТС

Мишак Григория Ивановича тракториста-комбайнера совхоза «Лесной»

Мишуткина Константина Никоноровича заведующего машинно-тракторными мастерскими Викторовской МТС

Мнайдарову Жамал пропагандистку Карабалыкского райкома партии

Медведева Ивана Михайловича главног инженера Петропавловского совхоза

Медведева Николая Васильевича тракториста-комбайнера Ленинградского совхоза

Мельника Цезария Тимофеевича тракториста-комбайнера Сталинградского совхоза

Мельникова Владимира Ивановича главного инженера Кушмурунского совхоза

Мельникова Илью Иудовича шофера Кустанайской автобазы №6

Мельникова Николая Трофимовича тракториста Сталинского совхоза

Мендалина Хамита Мухамеджановича председателя сельхозартели «Бускуль» Карабалыкского района

Мергембаева Койбагара бригадира сельхозартели имени Молотова Октябрьского района

Меринову Татьяну Дмитриевну директора Пресногорьковской средней школы

Мешкова Николая Ильича комбайнера Сталинского совхоза

Мещерякову Анну Ивановну секретаря Урицкого райкома партии

Мещерякову Александру Яковлевну заведующую током сельхозартели имени Мичурина Пресногорьковского района

Милинца Карла Яковлевича комбайнера Кень-Аральского совхоза

Миронова Лаврентия Васильевича заместителя председателя Кустанайского облисполкома

Мирошниченко Георгия Сергеевича главного агронома совхоза имени Чайковского

Мисаля Альберта Альбертовича комбайнера Джаркульской МТС

Мисюрова Дмитрия Дмитриевича комбайнера Сталинского совхоза

Мифадовского Терентия Сергеевича механика-контролера Буденовской МТС

Митюшкина Петра Васильевича комбайнера совхоза имени Чкалова

Михайличенко Степана Васильевича председателя Пресногорькоского сельсовета

Михайлова Анатолия Сергеевича главного инженера «Главкустанайстроя»

Михайлова Владимира Николаевича тракториста совхоза имени Свердлова

Михайлова Нила Николаевича главного агронома совхоза имени Алтынсарина

Михалева Николая Федотовича тракториста-комбайнера Тенизовского совхоза

Михалко Сергея Устиновича главного агронома совхоза имени Хмельницкого

Михальчука Александра Леонтьевича главного агронома совхоза имени Суворова

Михотлюк Тамару Александровну продавца автолавки Красносельского совхозрабкоопа

Мичковского Андрея Филипповича начальника сектора сельского хозяйства Кустанайской областной плановой комиссии

Мишенькина Василия Ивановича тракториста совхоза «Искра»

Мовчана Владимира Аникеевича первого секретаря Тарановского райкома комсомола

Могильницкого Анатолия Ивановича комбайнера совхоза имени Алтынсарина

Моисеева Михаила Моисеевича комбайнера Славянского совхоза

Моисеенко Ивана Максимовича шофера Пресногорьковской автобазы

Моора Александра Францевича бригадира тракторной бригады Павловской МТС

Моргуля Николая Константиновича председателя сельхозартели «Заветы Ильича» Орджоникидзевского района

Моргуна Владимира Григорьевича тракториста-комбайнера Карабалыкского совхоза

Моргунова Алексея Исааковича тракториста Амангельдинского совхоза

Морозова Ефима Андреевича секретаря Кустанайского горкома партии

Мороховского Владимира Даниловича бригадира Узункольского совхоза

Моругова Степана Владимировича секретаря Кустанайского обкома партии

Моршина Александра Васильевича главного инженера Бауманского совхоза

Москаленко Дмитрия Михайловича главного инженера совхоза имени Суворова

Моссольдта Филиппа Яковлевича механика Озерной МТС

Мостового Петра Романовича председателя сельхозартели имени Ворошилова Затобольского района

Мудракова Виктора Максимовича шофера Семиозерной автобазы

Музычука Якова Васильевича шофера Михайловской МТС

Моденко Астафия Ивановича шофера автобазы Семиозерного района

Мок Максима Николаевича комбайнера-тракториста Славянского совхоза

Молчан Алексея Харитоновича комбайнера Федоровского совхоза

Монгольд Геннадия Антоновича тракториста совхоза «Сталинский»

Моргун Ивана Прокофьевича комбайнера Аршалинского совхоза

Мордвяник Ивана Васильевича тракториста Приреченского совхоза

Мордовского Захара Емельяновича секретаря парторганизации сельхозартели «Большевик» Джетыгаринского района

Морозова Ивана Романовича шофера автобазы Семиозерного района

Морщакова Дмитрия Емельяновича управляющего отделением Чандакского совхоза

Мосякина Николая Михайловича главного инженера совхоза «Приозерный»

Мошкова Илью Ивановича тракториста-комбайнера Славянского совхоза

Мошталлер Александра Семеновича комбайнера Долбушинской МТС

Мощенко Петра Матвеевича тракториста Александровской МТС

Мулатова Юсупа комбайнера совхоза имени Маяковского

Муровенко Ивана Ивановича тракториста Баталинского совхоза

Муругова Виктора Кирилловича тракториста совхоза имени Лермонтова

Мусиенко Дмитрия Поликарповича тракториста Ново-Нежинской МТС

Мухамеджанова Казбека тракториста совхоза имени Маяковского

Мухамедьярова Казбека тракториста Станционной МТС

Мухина Михаила Федоровича тракториста Тобольского совхоза

Мягкова Николая Ивановича комбайнера Урицкого совхоза

Мялина Николая Петровича тракториста Первомайского совхоза

Мухаметчика Нуры-Ахмета тракториста-комбайнера совхоза имени Молотова

Муканова Канаша Мукановича заместителя председателя Джетыгаринского райисполкома

Малюкова Гали Махмутовича комбайнера Долбушинской МТС

Мун О Деб колхозницу сельхозартели «Красный партизан» Кустанайского района

Мусабаева Ислама Омаровича управляющего фермой Аятского совхоза

Мусина Василия Дмитриевича тракториста-комбайнера совхоза имени Карла Маркса

Мусина Медеубая председателя сельхозартели имени Абая Затобольского района

Мусина Уматбая механика Койбагорского пункта «Заготзерно»

Мухина Василия Захаровича агронома сельхозартели «Дружный труд» Карасуского района

Мухина Василия Максимовича тракториста совхоза «Степной»

Николаева Георгя Георгиевича тракториста совхоза «Тагильский комсомолец»

Необутова Леонида Григорьевича комбайнера-тракториста Урицкого совхоза

Нагайцева Федора Макаровича бригадира Кустанайского совхоза №641

Наглого Николая Григорьевича заместителя председателя сельхозартели «Пламя Октября» Узункольского района

Назимова Афанасия Евдокимовича тракториста Сталинского совхоза

Наин Кондрата Яковлевича комбайнера Силантьевской МТС

Найор Михаила Петровича тракториста Красноармейской МТС

Наливкина Тимофея Степановича механика Ново-Нежинской МТС

Нартя Василия Харитоновича комбайнера Воронежского совхоза

Настенко Аксентия Ильича заведующего складом Пешковского пункта «Заготзерно»

Насырбаева Сарбая Есколиевича тракториста Боровского совхоза

Наумова Михаила Семеновича тракториста совхоза «Железнодорожный»

Наумова Семена Ивановича тракториста Краснооктябрьского района

Недбайло Григория Мефодьевича тракториста-комбайнера Первомайского совхоза

Нежевенко Алексея Степановича шофера сельхозартели имени Молотова Пешковского района

Нейгум Романа Ивановича тракториста-комбайнера Славянского совхоза

Нейзер Андрея Андреевича тракториста Убаганского совхоза

Немцева Михаила Ивановича шофера совхоза «Койбагорский»

Непомнящего Бориса Викторовича тракториста Тургайской МТС

Нерода Владимира Алексеевича тракториста Силантьевской МТС

Нестеренко Михаила Тимофеевича тракториста Тарановского совхоза

Нетудыхата Ефросинью Гавриловну бригадира штукатуров Койбагорского СМУ Карасуского района

Нехаева Александра Александровича бригадира Сорочинской МТС

Нечепуренко Наталью Денисовну члена сельхозартели имени Молотова Пешковского района

Нижник Василия Николаевича тракториста Буденновской МТС

Николенко Анатолия Пархомовича тракториста Коймакульской МТС

Николюк Якова Яковлевича шофера Павловского совхоза

Никульшина Александра Матвеевича начальника отделения связи Пресногорьковского района

Новикова Александра Александровича тракториста Станционной МТС

Новикова Кузьму Георгиевича главного инженера строительно-монтажного поезда №182 треста «Южуралстрой»

Носарь Ивана Васильевича главного инженера Албарбугетской МТС

Носуль Татьяну Григорьевну агронома сельхозартели имени Сталина Узункольского района

Нужного Георгия Прохоровича тракториста совхоза «Железнодорожный»

Нурханова Каксырбая секретаря Амангельдинского райкома партии

Нургалиева Кабдуллу члена сельхозартели имени Баймагамбетова Семиозерного района

Небогатого Евгения Евграфьевича главного инженера Троицкого отделения Южно-Уральской железной дороги

Науменко Ивана Васильевича комбайнера Буденновской МТС

Наумова Владимира Михайловича первого секретаря Семиозерного райкома комсомола

Наурхзбаева Сакена  тракториста Красноармейского совхоза

Невкапса Григория Ивановича тракториста совхоза «Ключевой»

Негодина Евстафия Платоновича колхозника сельхозартели «Красный сибиряк» Пресногорьковского района

Недуева Николая Ивановича директора Демьяновского пункта «Заготзерно»

Нейбауэра Александровича Федоровича комбайнера Орджоникидзевского совхоза

Нейгебаура Отто Готлибовича кузнеца Ершовской МТС

Нерез Владимира Федоровича секретаря парторганизации Бистюбинского совхоза

Нерминова Лаврентия Ивановича шофера совхоза имени Фрунзе

Нестеренко Алексея Андреевича секретаря Кустанайского облисполкома

Нестеренко Владимира Акимовича комбайнера Затобольского совхоза

Нехаева Владимировича Георгиевича шофера Павловского совхоза

Нечаева Николая Леонтьевича заместителя председателя Кустанайского горисполкома

Нечепуренко Василия Ильича бригадира совхоза «Железнодорожный»

Нигоматшина Амира Сабировича тракториста Аятского совхоза

Нижегородцева Николая Михайловича секретаря партийной организации Краснопресненского совхоза

Никель Василия Григорьевича комбайнера совхоза «Тагильский»

Никитина Василия Андреевича тракториста совхоза имени Ушакова

Николаева Алексея Матвеевича комбайнера совхоза имени Клочкова

Николенко Василия Павловича тракториста совхоза имени Свердлова

Николенко Николая Васильевича бригадира Урицкого совхоза

Никуленко Михаила Семеновича главного инженера совхоза имени Чайковского

Никульшина Александра Ивановича редактора Затобольской районной газеты «Путь Ильича»

Новикову Анну Степановну агронома Карасуского совхоза

Новикова Ивана Савельевича бригадира Павлодарского совхоза

Новикова Николая Владимировича тракториста Борковского совхоза

Новоселова Федора Алексеевича заместителя председателя сельхозартели имени Ворошилова Узункольского района

Норудинова Жумалтая Харисламовича тракториста совхоза имени Молотова

Нуржанова Совета автоинспектора Убаганского районного отдела милиции

Нурпеисова Капай бригадира сельхозартели имени Булганина Тарановского района

Нургалиева Казихана заведующего нефтебазой Забеловской МТС

Нуреева Ахмета Ибрагимовича счетовода сельхозартели «Новая сила» Пешковского района

Нурмагомбетова Хамзу Бектасовича рабочего совхоза имени Щербакова

Нурмиева Альпата Хазиевича комбайнера Октябрьского совхоза

Нурпеисова Сакена комбайнера Баканского совхоза

Нюрнберг Ивана Ивановича тракториста Милютинского совхоза

 Осауляк Ивана Феоктистовича бригадира тракторной бригады Долбушинской МТС

Обсакова Григория Афанасьевича тракториста совхоза «Койбагорский»

Объездчик Егора Степановича шофера сельхозартели имени Молотова Затобольского района

Оводову Валентину Георгиевну преподавателя биологии Хмельницкой семилетней школы Пресногорьковского района

Овсянникова Владимира Николаевича тракториста совхоза имени Горького

Озеркина Петра Гавриловича тракториста совхоза имени Карла Маркса

Озерва Виталия Илларионовича тракториста Весело-Подольского совхоза

Олейника Марка Зиновьевича кузнеца совхоза имени Димитрова

Олейникова Петра Федоровича начальника эксплуатации Джетыгаринской автобазы

Оленева Леонида Семеновича бригадира совхоза «Койбагорский»

Омарова Кайдара председателя Энбекского сельского Совета Карабалыкского района

Омарова Рыспая бригадира тракторной бригады Албарбугетской МТС

Омельченко Александра Александровича шофера Семиозерной автороты

Опанащенко Петра Васильевича тракториста Ленинградского совхоза

Обозненко Ивана Александровича заведующего нефтебазой совхоза имени Чайковского

Овсянникова Ивана Савельевича механика по сельхозмашинам Тельмановской МТС

Овчарь Якова Моисеевича комбайнера Пешковской МТС

Огай Чан Де мастера зерносушилки Станционного элеватора Карабалыкского района

Огородникова Николая Александровича тракториста совхоза «Славянский»

Одарюк Федора Ивановича тракториста совхоза имени Маяковского

Оздоева Магомеда Багаудиновича комбайнера Аятского совхоза

Оздоева Юсупа Ахметовича комбайнера совхоза «Тагильский комсомолец»

Озейчука Романа Митрофановича комбайнера Борковского совхоза

Оксака Петра Фомича шофера совхоза имени Джангильдина

Окуневского Якова Назаровича бригадира Бурлинского совхоза

Олейника Леонтия Петровича тракториста Узункольского совхоза

Олифера Казимира Казимировича главного инженера совхоза «Затобольский»

Омарканова Какимжана комбайнера Куйбышевского совхоза

Онищенко Афанасия Ивановича главного агронома совхоза имени Ильича

Орехова Владимира Евдокимовича председателя правления Узункольского райпотребсоюза

Орлова Михаила Марковича начальника Тарановского районного отделения милиции

Осинцеву Анну Федоровну трактористку Викторовской МТС

Осипенко Григория Семеновича заместителя начальника Кустанайского областного управления совхозов

Оспанова Узбека колхозника сельхозартели имени Абая Затобольского района

Отлыга Захара Кузьмича колхозника сельхозартели имени Чкалова Пешковского района

Охремчука Василия Ивановича бригадира тракторной бригады Владимировской МТС

Ошкодера Ивана Павловича управляющего отделением Чандакского совхоза

Оразалина Бекмагамбета заместителя председателя исполкома Амангельдинского районного Совета депутатов трудящихся

Орлова Петра Дмитриевича комбайнера совхоза имени Тохтарова

Орловского Александра Прокофьевича шофера сельхозартели «Север»

Орт Александра Иосифовича тракториста Тобольской МТС

Осадченко Ефима Георгиевича шофера совхоза имени Кирова

Осипова Ивана Егоровича комбайнера Киевского совхоза

Осипова Степана Васильевича тракториста Приреченского совхоза

Очеретяного Анатолия Владимировича тракториста совхоза имени Островского

Очеретяного Ивана Павловича главного бухгалтера Аман-Карагайского пункта «Заготзерно» Семиозерного района

Павлова Николая Васильевича бригадира Красноармейской МТС

Павлова Василия Федоровича шофера Харьковского совхоза

Пантелеева Алексея Дмитриевича агронома Московского совхоза

Панина Александра Михайловича комбайнера совхоза «Бауманский»

Панцер Валентина Яковлевича комбайнера Украинского совхоза

Панюшкина Василия Григорьевича шофера Станционной МТС

Пастухова Виктора Алексеевича тракториста-моториста совхоза «Семиозерный»

Паулис Николая Гермовича тракториста Карасуской МТС

Пашкевич Ивана Владимировича тракториста Баканского совхоза

Пасхина Константина Петровича комбайнера Пресногорьковског совхоза

Петрова Льва Степановича механика Красноармейского совхоза

Пилипенко Ивана Даниловича помощника бригадира Буденновской МТС

Поварова Юрия Ивановича тракториста МТС имени Чапаева

Пехтереву Серафиму Семеновну тактористку совхоза «Лесной»

Познанского Александра Эдуардовича начальника треста «Главкустанайстрой»

Павленко Данила Михайловича прораба стройуправления «Карасустрой»

Павлова Алексея Викторовича комбайнера совхоза имени Чехова

Павлюка Андрея Васильевича агронома сельхозартели «30 лет ВЛКСМ» Пешковского района

Павлюка Павла Гавриловича комбайнера совхоза имени Пушкина

Пазычева Семена Сергеевича тракториста-комбайнера Харьковского совхоза

Пака Леонида Моисеевича директора Бистюбинской семилетней школы Орджоникидзевского района

Панкратова Анатолия Павловича тракториста Джетыгаринской МТС

Панченко Ивана Лукича бригадира Сталинградского совхоза

Панченко Петра Лукича тракториста-комбайнера Сталинградского совхоза

Панько Сергея Павловича комбайнера Ново-Нежинской МТС

Парасочкина Павла Антоновича шофера государственной селекционной станции

Паршина Алексея Михайловича главного агронома совхоза «Тенизовский»

Пасынок Василия Никитовича секретаря парторганизации Мыктыкульского совхоза

Пауля Якова Яковлевича тракториста Покровского совхоза

Пауля Пиуса Петровича председателя сельхозартели «Искра» Орджоникидзевского района

Пахомова Ивана Ивановича директора совхоза имени Свердлова

Пахода Ивана Федоровича кузнеца совхоза «Арзамасский»

Певина Ивана Викторовича тракториста-комбайнера Сталинского совхоза

Педана Алексея Тихоновича участкового механика совхоза имени Алтынсарина

Педана Ивана Александровича председателя сельхозартели имени 70-летия Сталина Мендыгаринского района

Передерия Ивана Дмитриевича тракториста Узункольского совхоза

Перепад Любовь Анисимовну колхозницу сельхозартели «Большевик» Пешковского района

Персона Петра Ивановича тракториста Чандакского совхоза

Песцова Станислава Николаевича кузнеца треста «Семиозерстрой»

Петлю Илью Захаровича заведующего током сельхозартели имени Молотова Урицкого района

Петренко Терентия Михайловича комбайнера Сорочинской МТС

Петренко Якова Алексеевича управляющего отделением Кень-Аральского совхоза

Петрову Лидию Львовну агронома Красноармейского совхоза

Петрова Михаила Андреевича заведующего МТМ совхоза имени Богдана Хмельницкого

Петруша Александра Николаевича бригадира совхоза имени Суворова

Петри Леонтия Ивановича бригадира тракторной бригады Павловской МТС

Печко Николая Федоровича тракториста Павлодарского совхоза

Пивенко Алексея Никифоровича председателя Владыкинского сельсовета Федоровского района

Пивоварова Василия Федоровича комбайнера совхоза имени Ломоносова

Пидюра Ефима Моисеевича председателя сельхозартели имени газеты «Правда» Пешковского района

Пилявского Ивана Савельевича секретаря Урицкого райисполкома

Пирогова Михаила Николаевича прицепщика-тракториста Краноармейского совхоза

Пашкова Филиппа Ивановича председателя сельхозартели «Заря» Мендыгаринского района

Перминова Ивана Ефимовича секретаря партбюро завода, город Кустанай

Петерс Андрея Ивановича комбайнера Аршалинского совхоза

Петрова Василия Ивановича тракториста Первомайского завода

Петрова Федора Ивановича шофера Семиозерной автобазы Семиозерного района

Петрухно Василия Артемовича комбайнера Павловской МТС

Петрушенко Василия Васильевича бригадира Викторовской МТС

Петрушкина Николая Сергеевича тракториста Приреченского совхоза

Пидкуйко Николая Ильича слесаря Воронежского совхоза

Пилипенко Василия Павловича тракториста Коймакульской МТС

Пилипенко Якова Андреевича заведующего Троебратновской нефтебазой Пресногорьковского района

Пильчук Илью Власовича комбайнера совхоза имени Молотова

Писако Василия Ивановича тракториста Буденновской МТС

Плаксина Василия Максимовича комбайнера Октябрьской МТС

Плетнева Григория Гавриловича тракториста совхоза «Организатор»

Побиянскас Госпаро Мато тракториста совхоза имени Островского

Поборцева Александра Николаевича тракториста совхоза имени Пушкина

Поваренкову Веру Дмитриевну медицинскую сестру больницы совхоза имени Некрасова

Подалян Фелемона Сергеевича тракториста Мендыгаринской МТС

Полевского Романа Степановича тракториста Степной МТС

Поликарпенко Алексея Ивановича тракториста МТС имени Чапаева

Полозова Николая Степановича тракториста совхоза имени Чехова

Полозова Николая Алексеевича бригадира Пресногорьковской МТС

Поламарчука Василия Михайловича тракториста Михайловской МТС

Полуэктова Ивана Семеновича главного агронома совхоза «Победа»

Полькина Куприяна Яковлевича плотника Куржункульского стройучастка

Польченко Виктора Яковлевича тракториста совхоза «Железнодорожный»

Полякова Семена Андреевича главного агронома Куржункульского совхоза

Понарина Петра Фомича бригадира Майкульского совхоза

Попова Василия Кузьмича секретаря Карабалыкского райкома партии

Посохова Григория Ивановича тракториста совхоза «Колос»

Постанюк Федора Прокофьевича бригадира Владимировской МТС

Потапенко Виктора Михайловича главного инженера Весело-Подольской МТС

Потапенко Петра Ивановича тракториста совхоза имени Амангельды

Пофтального Дмитрия Ивановича комбайнера Джаркульской МТС

Приб Эриха Александрович тракториста Кушмурунского совхоза

Прилуцкого Владимира Владимировича бригадира Сулукульского совхоза

Пистрого Василия Ивановича тракториста Харьковского совхоза

Плахотнюка Петра Дорофеевича главного агронома Джамбулского совхоза

Плешакова Федора Максимовича директора Койбагорского пункта заготзерно

Плисецкого Ивана Федотовича бригадира тракторной бригады Весело-Подольской МТС

Плотушихина Ивана Никифоровича шофера Бускульского совхоза

Плюснину Анфису Николаевну комбайнера совхоза имени Джангильдина

Погорелова Павла Максимовича председателя сельхозартели имени Кагановича Тарановского района

Подопригора Сергея Ивановича заведующего машинно-тракторной мастерской Краснодонского совхоза

Подгорног Афанасия Афанасьевича бригадира тракторной бригады Озерной МТС

Подлиянова Григория Сергеевича комбайнера Барвиновского совхоза

Подвальнюка Василия Степановича комбайнера Долбушинской МТС

Подсумкова Петра Алексеевича тракториста Баканского совхоза

Подземельных Александра Ивановича главного агронома Ершовской МТС

Подлобного Евгения Ивановича тракториста-комбайнера Сталинского совхоза

Подгайнова Геннадия Прокофьевича токаря Семиозерной МТС

Пожидаева Ивана Николаевича бригадира сельхозартели «Путь Ильича» Пресногорьковского района

Показеева Василия Васильевича комбайнера Семиозерной МТС

Поломаря Алексея Никоновича тракториста совхоза имени Вильямса

Полторацкого Петра Михайловича начальника Введенского отделения милиции

Полякова Геннадия Петровича секретаря Убаганского райкома партии

Полякова Кирилла Николаевича комбайнера Буденновской МТС

Полякова Василия Григорьевича секретаря Мендыгаринского райкома партии

Пономарева Михаила Павловича кузнеца сельхозартели имени Сталина Узункольского района

Пономаренко Николая Петровича шофера автобазы №3

Попова Василия Матвеевича шофера Джетыгаринской МТС

Попова Ивана Андреевича бригадира тракторной бригады Ершовской МТС

Попова Николая Николаевича заместителя начальника Кустанайской конторы связи

Потякина Василия Михайловича тракториста совхоза «Железнодорожный»

Потокину Антонину Ивановну заведующую больницей Жеке-Кульского совхоза

Потуманиди Федора Григорьевича бригадира Сталинского зерносовхоза

Приписного Ивана Павловича главного инженера Мендыгаринской МТС

Пришкина Валентина Николаевича секретаря комсомольской организации Викторовского совхоза

Промского Сазона Стефановича бригадира совхоза имени Суворова

Прокопеца Трофима Трофимовича бригадира Комсомольского совхоза

Пузырея Владимира Павловича главного агронома Октябрьской МТС

Пусенкова Александра Дмитриевича механика Орджоникидзевского совхоза

Путиева Арсентия Андреевича бригадира сельхозартели имени Ворошилова Кустанайского района

Пушкевича Алексея Нестеровича тракториста совхоза имени Алтынсарина

Пшеняк Романа Францевича директора Чулаксайской МТС

Пюрко Николая Ивановича агронома-плановика Семиозерной МТС

Примакова Федора Борисовича тракториста-комбайнера Амангельдинского совхоза

Присяжнюк Анну Васильевну учетчицу совхоза «Степной»

Притула Ивана Филипповича тракториста Куймакульской МТС

Притулюк Виктора Григорьевича помощника бригадира Садчиковской МТС

Приходько Марка Степановича заведующего глубинным пунктом Куржункульского совхоза

Проскурякова Николая Яковлевича тракториста совхоза имени Чехова

Просоленко Василия Максимовича комбайнера Белозерского совхоза

Прохнау Оскара Петровича комбайнера-тракториста Аршалинского совхоза

Процей Веру Абрамовну помощника комбайнера совхоза «Кень-Аральский»

Пустовую Лидию Николаевну члена сельхозартели имени Шевченко Пешковского района

Пушкина Николая Тарасовича тракториста совхоза имени Мичурина

Пучкова Николая Николаевича начальника «Ленгипротранса» города Кустаная

Пьянкова Павла Пименовича тракториста совхоза «Аршалинский»

Пьянковского Адольфа Иосифовича тракториста Павловской МТС

Продолжение будет здесь же

Последнее обновление ( 01.07.2018 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Дети совхоза "Бускульский". 1961 год


"Тобол" - "Шахтер" 1:2


Несмашный Селиверст Михайлович

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.439 сек.