• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Костанайский футбол arrow Новое arrow Награды труженикам сельского хозяйства. Тарановский район

Награды труженикам сельского хозяйства. Тарановский район

Печать E-mail
Автор Administrator   
13.03.2018 г.

1971 год

 

За успехи, достигнутые в развитии сельскохозяйственного производства и выполнении пятилетнего плана продажи государству продуктов земледелия и животноводства, Президиум Верховного Совета СССР наградил

 

По Тарановскому району

 

Орденом Ленина

Баканову Анну Иосифовну свинарку совхоза имени Б.Майлина

Бушкина Степана Ивановича агронома совхоза «Николаевский»

Ергалиева Сапара Ергалиевича директора совхоза имени Г.Д.Вачасова

Ли Ен Бема директора птицесовхоза «Тарановский»

Моцейко Михаила Ивановича бригадира совхоза «Колос»

Шаканова Умара скотника совхоза «Набережный»

Шаруеву Александру Кузьминичну птичницу птицесовхоза «Тарановский»

Шевченко Николая Григорьевича  тракториста-комбайнера совхоза «Рассвет»

 

Орденом Октябрьской революции

Автушко Яину Ивановну доярку совхоза «Николаевский»

Ахметова Шаймардана скотника совхоза имени Б.Майлина

Карпенко Георгия Ивановича бригадира совхоза имени Г.Д.Вачасова

Кимбель Полину Эммануиловну телятницу совхоза «Набережный»

Колесникову Нину Ивановну птичницу птицесовхоза «Тарановский»

Минайдарова Ережепа скотника совхоза «Рассвет»

Обезьянину Екатерину Феодосовну птичницу птисовхоза «Тарановский»

Сивуду Иосифа Александровича бригадира совхоза «Викторовский»

Сыздыкова Тулегена Сыздыковича скотника совхоза «Кайранкольский»

Тарасова Николая Семеновича тракториста совхоза «Колос»

 

Орденом Трудового Красного Знамени

Балышева Виктора Ивановича главного зоотехника птицесовхоза «Тарановский»

Бердалинова Усена Кенжитаевича пастуха совхоза «Николаевский»

Бересневу Марию Николаевну свинарку совхоза имени Майлина

Богданович Янину Ульяновну птичницу птицефабрики «Тарановский»

Гаврильченко Григория Григорьевича директора совхоза «Викторовский»

Гаенко Степана Семеновича заведующего машинно-тракторной мастерской совхоза «Колос»

Гаинзе Эрну Александровну доярку совхоза «Рассвет»

Гесселя Ивана Федоровича тракториста совхоза имени Белинского

Горбенко Екатерину Васильевну агронома совхоза «Рассвет»

Гутову Батыш доярку совхоза «Набережный»

Ермолаеву Анну Федоровну птичницу птицесовхоза «Тарановский»

Есетова Капана секретаря парторганизации совхоза «Набережный»

Жанабилева Жамантая председателя исполкома районного Совета депутатов трудящихся

Жумабаева Елимеса шофера совхоза имени Г.Д.Вачасова

Замниборщ Надежду Ивановну телятницу совхоза «Знамя Советов»

Изтлеуова Мурата Нургалиевича скотника совхоза «Кайранкольский»

Калюх Анну Ильиничну телятницу совхоза имени Майлина

Качко Михаила Сидоровича директора совхоза «Колос»

Кириченко Любовь Ивановну бригадира совхоза имени Майлина

Климентьева Алексея Александроича бригадира совхоза «Набережный»

Клюса Абрама Ивановича управляющего отделеения совхоза имени Г.Д.Вачасова

Колосовский Анатолий АдамовичКолосовского Анатолия Адамовича тракториста совхоза «Знамя Советов» на снимке 2008 год

Коновалова Николая Алексеевича шофера совхоза «Кайранкольский»

Корнееву Лидию Ивановну рабочую совхоза «Колос»

Кузембаева Бекбергена скотника совхоза «Кайранкольский»

Левченко Ивана Григорьевича мастера участка Тобольского элеватора

Москаленко Дмитрия Михайловича управляющего отделением совхоза «Викторовский»

Нурмухамбетова Кущугула тракториста-комбайнера совхоза «Викторовский»

Обязьянину Ольгу Афанасьевну птичницу птицесовхоза «Тарановский»

Оборовского Ивана Михайловича бригадира совхоза имени Майлина

Пухова Анатолия Даниловича шофера совхоза «Колос»

Рахимжанова Жаксалыка чабана совхоза «Знамя Советов»

 

Колосовский Анатолий Адамович

 

Колосовский Анатолий Адамович

Ремезову Анну Алексеевну доярку совхоза «Рассвет»

Руденко Анну Николаевну управляющего отделением совхоза имени Майлина

Савченко Георгия Савельевича агронома отделения совхоза «Рассвет»

Сафиулина Назифа Асхатовича скотника совхоза «Кайранкольский»

Сидорову Веру Васильевну первого секретаря Тарановского райкома КП Казахстана

Скворцова Петра Сергеевича тракториста совхоза «Викторовский»

Скорика Профокия Андреевича управляющего отделением совхоза «Николаевский»

Слесарчука Ивана Ильича директора совхоза «Знамя Советов»

Смирнову Зинаиду Дмитриевну телятницу совхоза «Колос»

Сыздыкову Латипу телятницу совхоза имени Г.Д.Вачасова

Тарасенко Нину Ивановну телятницу совхоза «Новоильиновский»

Уколова Владимира Федоровича начальника районного управления сельского хозяйства

Уткина Бориса Георгиевича тракториста-комбайнера совхоза «Новоильиновский»

Фелькера Эдуарда Андреевича тракториста совхоза «Набережный»

Хрипунову Александру Александровну секретаря парткома совхоза «Знамя Советов»

Цокариеву Циту Иосифовну рабочую совхоза «Кайранкольский»

Чабан Наталью Терентьевну телятницу совхоза имени Г.Д.Вачасова

Чешун Екатерину Фоминичну телятницу совхоза имени Майлина

Шатрову Нину Максимовну председателя исполкома Красносельского сельского Совета депутатов трудящихся

Шпета Александра Васильевича зоотехника отделения совхоза «Рассвет»

Штоля Виктора Альбертовича директора совхоза «Николаевский»

 

Орденом Знак Почета

Андриенко Владимира Николаевича комбайнера совхоза «Николаевский»

Бабакову Марию Михайловну доярку совхоза имени Белинского

Балабина Петра Тимофеевича главного агронома совхоза «Викторовский»

Безлатнего Федора Гавриловича тракториста-комбайнера совхоза «Рассвет»

Березу Дмитрия Ивановича скотника совхоза «Викторовский»

Бодню Григория Акимовича директора Баталинского хлебоприемного пункта

Борисенко Владимира Григорьевича главного инженера совхоза «Набережный»

Бугаева Василия Павловича комбайнера совхоза «Николаевский»

Ванглера Антона Иосифовича комбайнера совхоза имени Г.Д.Вачасова

Воскобойника Анатолия Петровича директора совхоза имени Белинского

Вунша Александра Павловича тракториста совхоза «Новоильиновский»

Гордиенко Ивана Ивановича директора совхоза «Кайранкольский»

Гузанова Ивана Павловича председателя исполкома Новоильиновского сельского Совета депутатов трудящихся

Даникенова Актаса тракториста совхоза имени Г.Д.Вачасова

Досмухамбетова Базарбая комбайнера совхоза «Рассвет»

Дукарта Михаила Иосифовича старшего прораба совхоза «Знамя Советов»

Жамалетдинова Рафаила Ахметовича главного зоотехника совхоза имени Г.Д.Вачасова

Замая Якова Лазаревича бригадира совхоза имени Майлина

Зюкова Николая Ананьевича директора совхоза «Набережный»

Иванова Леонида Антоновича скотника совхоза имени Абая

Ильченко Василия Сергеевича главного агронома совхоза имени Майлина

Казбекова Байзака Нургалиевича управляющего отделением совхоза имени Белинского

Канке Корнея Абрамовича скотника совхоза «Новоильиновский»

Колесникова Петра Васильевича главного государственного инспектора инспекции по закупам и качеству сельскохозяйственных продуктов

Кравцова Николая Даниловича главного инженера совхоза «Новоильиновский»

Кухаренко Леонида Степановича главного инженера совхоза «Колос»

Кухтина Алексея Федоровича главного агронома Тарановского районного управления сельского хозяйства

Лобасевича Германа Константиновича главного инженера совхоза имени Г.Д.Вачасова

Маевского Петра Эрвиновича секретаря парткома совхоза «Викторовский»

Мельцер Ирму Андреевну птичницу птицесовхоза «Тарановский»

Минайдарова Султана зоотехника отделения совхоза «Викторовский»

Михель Еву Михайловну бригадира совхоза «Знамя Советов»

Мовчана Владимира Аникеевича директора совхоза «Рассвет»

Плешакова Федора Максимовича директора Тобольского элеватора

Пронькину Ольгу Пантелееевну тракториста совхоза имени Абая

Райха Александра Эмануиловича токаря совхоза имени Б.Майлина

Рыбкина Сергея Яковлевича заместителя начальника Тарановского районного управления сельского хозяйства

Сарсенова Сапара чабана совхоза «Знамя Советов»

Сарсенова Темирбека тракториста совхоза «Знамя Советов»

Сатыбалдину Айымкуль доярку совхоза имени Г.Д.Вачасова

Сейдалинова Максуткана чабана совхоза имени Абая

Сенчева Ивана Федоровича директора совхоза «Новоильиновский»

Сидорова Антона Львовича директора совхоза имени Б.Майлина

Синкус Альвину Александровну телятницу совхоза «Рассвет»

Смирнову Анну Ефимовну телятницу совхоза «Николаевский»

Танвердиева Танверди Вели Оглы главного инженера птицесовхоза «Тарановский»

Ткаченко Николая Денисовича шофера Тобольского ремонтно-механического завода

Умурзакову Сакию свинарку совхоза имени Б.Майлина

Чайку Галину Трофимовну свинарку совхоза «Викторовский»

Шаля Алексея Мартыновича главного инженера совхоза «Знамя Советов»

Шевелькова Петра Кузьмича плотника совхоза «Колос»

Шнайдер Эльввиру Ивановну доярку совхоза «Знамя Советов»

 

Медалью «За трудовое отличие»

Абжанову Сагиду Уксекбаевну доярку совхоза имени Белинского

Балыкину Валентину Васильевну доярку совхоза имени Белинского

Богданову Зою Дмитриевну главного экономиста совхоза имени Белинского

Бокову Лидию Еремеевну рабочую Тобольского элеватора

Брем Анну Емельяновну доярку совхоза «Николаевский»

Бычкову Людмилу Александровну доярку совхоза «Викторовский»

Головко Николая Васильевича бригадира совхоза «Викторовский»

Гроо Екатерину Генриховну доярку совхоза «Знамя Советов»

Еськова Валентина Константиновича шофера птицесовхоза «Тарановский»

Зайдулину Матрену Григорьевну доярку совхоза «Новоильиновский»

Какимжанову Рсалду доярку совхоза имени Г.Д.Вачасова

Колесникова Владимира Николаевича бригадира совхоза «Кайранкольский»

Курегян Гоар Гришевну телятницу совхоза «Рассвет»

Мешка Николая Андреевича шофера совхоза «Николаевский»

Молтабарова Серикбая Шаймардановича председателя исполкома Нелюбинского сельского Совета депутатов трудящихся

Притчина Валентина Николаевича директора совхоза имени Абая

Ситнера Георгия Георгиевича шофера Тобольского элеватора

Сметанину Анну Ивановну доярку совхоза «Викторовский»

Соловьеву Нину Капитоновну доярку совхоза «Викторовский»

Срибного Сергея Павловича старшего мастера Баталинского элеватора

Сундукова Эдуарда Сергеевича главного ветеринарного врача совхоза «Рассвет»

Татаринцева Николая Ивановича крановщика Тарановского районного объединения «Казсельхозтехника»

Фризина Андрея Петровича тракториста совхоза «Новоильиновский»

Чабикову Ольгу Матвеевну рабочую Апановского ХПП

Шмидта Антона Антоновича тракториста совхоза имени Абая

Штерднер Розу Мартыновну телятницу совхоза «Знамя Советов»

 

Медалью «За трудовое отличие»

Берченко Матрену Марковну доярку совхоза «Рассвет»

Болдеску Ивана Андреевича комбайнера совхоза имени Б.Майлина

Валиеву Уртай рабочую Баталинского элеватора

Вестфаль Бетту Васильевну доярку совхоза «Знамя Советов»

Винника Прокофия Потаповича чабана совхоза имени Абая

Вотчель Валентину Иосифовну доярку совхоза имени Белинского

Герман Екатерину Фридриховну ветеринанарного врача

Граубергер Екатерину Егоровну доярку совхоза «Викторовский»

Григоренко Клавдию Емельяновну агронома совхоза «Набережный»

Димбаева Бахита Танатаровича шофера совхоза имени Абая

Жалкашина Жумагалия чабана совхоза имени Абая

Жевак Любовь Ивановну доярку совхоза «Викторовский»

Зейлер Эмму Андреевну доярку совхоза совхоза «Знамя Советов»

Иманова Резина Имановича скотника совхоза «Николаевский»

Исмагулова Бакиша скотника совхоза «Колос»

Киндришова Петра Андреевича бригадира совхоза имени Б.Майлина

Левицкую Ярославу Федоровну доярку совхоза «Николаевский»

Лобасевич Елену Александровну главного экономиста совхоза имени Г.Д.Вачасова

Манапову Хаткию Хоруновну доярку совхоза «Колос»

Межакова Александра Ивановича электрика Тобольского элеватора

Моор Александра Францевича бригадира совхоза имени Г.Д.Вачасова

Онищенко Анну Васильевну доярку совхоза «Николаевский»

Оспанову Кульзипу доярку совхоза «Новоильиновский»

Пастарнака Константина Тимофеевича комбайнера птицесовхоза «Тарановский»

Устенко Федора Акимовича шофера-комбайнера совхоза «Набережный»

Фрика Федора Генриховича слесаря Тобольского ремонтно-механического завода

Хаймову Тамару Федоровну доярку совхоза «Викторовский»

Чабан Ольгу Григорьевну доярку совхоза «Новоильиновский»

Шик Ванду Густавовну доярку совхоза «Новоильиновский»

Шимилина Михаила Андреевича скотника совхоза «Кайранкольский»

Шмидт Евросинью Мартыновну доярку совхоза «Новоильновский»

Шрейдера Арнольда Абрамовича бригадира совхоза имени Г.Д.Вачасова

Штарка Федора Давыдовича комбайнера совхоза «Новоильиновский»

Элли Лифу Андреевну телятницу совхоза имени Г.Д.Вачасова

Яцевич Зинаиду Игнатьевну доярку совхоза «Колос»

 

Москва, Кремль

8 апреля 1971 года

Последнее обновление ( 13.03.2018 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Минаков Виктор Иванович


Боровской район


Совхоз "Красноармейский"

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.285 сек.