• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Награжденные орденом Трудового Красного Знамени

Награжденные орденом Трудового Красного Знамени

Печать E-mail
Автор Administrator   
10.03.2018 г.

1957 год

 

Указ Президиума Верховного Совета СССР

О награждении орденами и медалями СССР работников Казахской ССР, отличившихся на освоение целинных и залежных земель, в проведении уборки урожая и хлебозаготовок 1956 года

 

За достигнутые успехи в освоении целинных и залежных земель и в связи с этим значительное увеличение валовых сборов и заготовок хлеба, а также в проведении уборки урожая и сдачи хлеба государству в 1956 году, наградить колхозников, работников машинно-тракторных станций и совхозов, строителей, работников заготовительных и транспортных организаций, партийных, советских, сельскохозяственных и профсоюзных организаций Казахской ССР.

 

Орденом Трудового Красного Знамени

Алешкина Ивана Васильевича – шофера-комбайнера Каменск-Уральского совхоза

Андриянова Александра Семеновича – комбайнера Красносельского совхоза

Абдрахманова Амертая – председателя сельхозартели «Берлик» Карабалыкского района

Абрамовича Всеволода Павловича – токаря совхоза имени Баумана

Авраменко Варфоломея Павловича – председателя сельхозартели «Новая деревня» Карабалыкского района

Авсюкова Александра Константиновича – тракториста Сулукульского совхоза

Адамидиса Георгия Ивановича – тракториста Убаганского совхоза

Алексеенко Василия Федоровича – тракториста Садчиковской МТС

Анкудинова Павла Сысоевича – тракториста совхоза имени Богдана Хмельницкого

Антайкина Виктора Петровича – шофера совхоза «Искра»

Астапова Михаила Александровича – механика Владимировской МТС

Абба Альберта Александровича – комбайнера Павловской МТС

Абдибекова Сеита Абдибековича – редактора Кустанайской областной газеты «Коммунизм жолы»

Абрамчика Феликса Андреевича – комбайнера Белозерского совхоза

Абта Эвальта Иосифовича – бригадира тракторной бригады Джетыгаринской МТС

Агеева Василия Тихоновича - бригадира тракторной бригады совхоха имени Маяковского

Агеева Виктора Васильевича – комбайнера Амангельдинской МТС

Акимова Николая Васильевича – помощника бригадира тракторной бригады Октябрьской МТС

Аксенова Василия Николаевича – комбайнера Барвиновского совхоза

Акчурину Айшу Алеевну – тракториста-комбайнера Есенкульского совхоза

Александрова Александра Ивановича – тракториста совхоза «Железнодорожный»

Алексеева Михаила Захаровича – бригадира тракторно-полеводческой бригады Боровского совхоза

Алексеенко Александра Александровича – комбайнера совхоза имени Пушкина

Алергуша Илью Ивановича – бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза имени Павлова

Алехина Дмитрия Ильича – бригадира  тракторной бригады Пресногорьковской МТС

Андрейко Александра Прокопьевича – тракториста совхоза «Степной»

Андреева Сергея Ивановича – заведующего отделом административных и торгово-финансовых органов Кустанайского обкома партии

Анисимова Серафима Дмитриевича – комбайнера Чандакского совхоза

Анищенко Алексея Григорьевича – директора Ново-Алексеевской МТС

Антонова Петра Михайловича – бригадира тракторно-полеводческой бригады Сталинского совхоза

Аргимбаева Темирхана – председателя сельхозартели имени Шевченко Камышнинского района

Арменкову Людмилу Михайловну – главного врача Кустанайской объединенной больницы имени Ленина

Арсентьева Ивана Михайловича – комбайнера совхоза имени Павлова

Артюхова Ивана Алексеевича – управляющего фермой Кушмурунского совхоза

Артюшенко Аркадия Васильевича – директора совхоза «Затобольский»

Архипкина Валентина Ивановича – тракториста совхоза имени Свердлова

Арыта Антона Антоновича комбайнера Озерной МТС

Асанова Даутпая Орынбаевича – председателя сельхозартели имени Джамбула Кустанайского района

Асмуся Якова Давыдовича – комбайнера Забеловской МТС

Асхабоева Магамеда – тракториста-комбайнера совхоза имени Димитрова

Афонина Алексея Никифоровича – председателя сельхозартели имени Ленина Урицкого района

Атабекова Левона Аветисовича – директора Введенского совхоза

Ахмедова Мухтара Караоглы – управляющего фермой Убаганского совхоза

Ахметзянова Хайдара Махмутовича – комбайнера совхоза имени Белинского

Бабака Сергея Афанасьевича – кузнеа Семиозерной МТС

Бабанина Ивана Павловича – бригадира тракторной бригады совхоза «Большевик»

Бабича Порфирия Васильевича – комбайнера Весело-Подольского совхоза

Байзеля Егора Яковлевича – комбайнера Кушмурунского совхоза

Баймагамбетова Мухамедрахима – управляющего отделением Карасульского совхоза

Байтова Бахчана – тракториста совхоза «Комаровский»

Бакенова Бижана – председателя сельхозартели имени Абая Узункольского района

Балакина Александра Ивановича – председателя сельхозартели имени Горького Пресногорьковского района

Балаева Григория Титовича – секретаря партийного бюро Карасульского совхоза

Балахонского Кирилла Федоровича – заместителя председателя Джетыгаринского райисполкома

Балберову Зинаиду Александровну – начальника планово-экономического отдела Кустанайского областного управления совхозов

Барабашева Александра Валерьяновича – директора совхоза имени Джангильдина

Баранова Александра Сергеевича – старшего механика совхоза имени Молотова

Баранова Алексея Егоровича – шофера Демьяновской автобазы

Баранова Дмитрия Николаевича – заместителя председателя Кустанайского облисполкома

Баранца Антона Никитовича – комбайнера Весело-Подольской МТС

Баркенхоева Хасана Ахметовича – тракториста Кустанайского совхоза

Байдавлетова Абдуллу – председателя сельхозартели имени Джамбула Карабалыкского района

Байзеля Александра Яковлевича – комбайнера Кушмурунского совхоза

Баканова Александра Кирилловича – тракториста Красносельского совхоза

Бакуменко Павла Васильевича – заведующего МТМ Ново-Покровской МТС

Барабаша Павла Арсентьевича – шофера Забеловской МТС

Басюка Романа Никифоровича – шофера Харьковского совхоза

Беззуба Тимофея Яковлевича – шофера Красносельского совхоза

Беилова Ахметкали – председателя рабочего комитета Ново-Алексеевской МТС

Бекмагамбетова Идриса – комбайнера Чапаевской МТС

Бекмурзина Ельтая – тракториста Славянского совхоза

Белана Бориса Ивановича – тракториста Краснодонского совхоза

Беличенко Ивана Григорьевича – бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза имени Джангильдина

Беннера Якова Ивановича – комбайнера Аман-Карагайского совхоза

Березянского Сергея Ефимовича – шофера Бурлинского совхоза

Бея Александра Яковлевича – комбайнера Пушкинской МТС

Бидника Михаила Ивановича – бригадира тракторной бригады Коймакульской МТС

Бименова Дильдабека Бименовича – бригадира тракторной бригады Сулукульского совхоза

Богомолова Ивана Алексеевича – тракториста Семиозерного совхоза

Бондаренко Григория Васильевича – помощника бригадира тракторной бригады Октябрьской МТС

Бондаренко Иосифа Максимовича – участкового механика Садчиковского МТС

Борисенко Григория Федоровича – тракториста Чулаксайской МТС

Борисовского Алексея Михайловича – комбайнера совхоза имени Маяковского

Браварского Степана Матвеевича – тракториста совхоза имени Вильямса

Бруннера Ивана Ивановича – бригадира тракторной бригады Степной МТС

Брускова Ивана Николаевича – тракториста совхоза имени Кирова

Буза Николая Семеновича – бригадира тракторной бригады Джаркульской МТС

Барсанова Алексея Васильевича - бригадира тракторной бригады совхоза имени Фрунзе

Баштана Владимира Сергеевича – председателя сельхозартели имени Молотова Орджоникидзевского района

Безверхнего Николая Ефимовича – шофера-комбайнера Бурлинского совхоза

Бекешева Муктара – комбайнера Краснооктябрьского совхоза

Беккеля Александра Александровича – тракториста-комбайнера Федоровского совхоза

Бекмагамбетова Шакира – бригадира полеводческой бригады сельхозартели имени Энгельса Семиозерного района

Бекмухамбетова Кошурбека – управляющего отделением Майкульского совхоза

Беликина Александра Владимировича – агронома Орджоникидзевсокго совхоза

Белову Елизавету Ивановну – начальника отдела Кустанайской конторы «Заготзерно»

Белозерова Павла Ивановича – тракториста Харьковского совхоза

Белоуса Ивана Михайловича – бригадира тракторной бригады Красноармейской МТС

Белякова Виктора Владимировича – тракториста-комбайнера совхоза имени Маяковского

Берга Петра Яковлевича -  бригадира тракторной бригады Забеловской МТС

Березанского Владимира Степановича – комбайнера Краснодонского совхоза

Беркова Павла Степановича – комбайнера Майкульского совхоза

Беседина Ивана Николаевича – тракториста совхоза имени Ломоносова

Беча Григория Александровича - бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза имени Павлова

Биркле Ивана Ивановича – комбайнера Коржункольского совхоза

Бирюкова Александра Гавриловича – председателя сельхозартели имени Чкалова Тарановского района

Ближенского Николая Ивановича – главного инженера Севастопольской МТС

Близниченко Василия Савельевича – второго секретаря Пешковского райкома партии

Бринстера Христьяна Егоровича – тракториста Чандакского совхоза

Бронникова Петра Михайловича – директора Ворошиловского совхоза

Брыскова Александра Николаевича – директора совхоза имени Некрасова

Брюновского Михаила Васильевича – комбайнера совхоза «Победа»

Богдана Федора Ивановича – главного инженера Степной МТС

Богодухова Ивана Евдокимовича – управляющего фермой Сулукульского совхоза

Богодухова Николая Евдокимовича – председателя сельхозартели имени Калинина Тарановского района

Богодухова Петра Николаевича – директора Шевченковского совхоза

Бодамбаева Тусупкана – первого секретаря Амангельдинского райкома партии

Бодрова Николая Кирилловича – бригадира тракторной бригады Александровской МТС

Бойко Леонида Елисеевича – главного агронома совхоза имени Лермонтова

Бойко Раису Захаровну – второго секретаря Урицкого райкома партии

Бойко Семена Васильевича – комбайнера Джетыгаринской МТС

Бойко Федора Кирилловича – председателя Пресногорьковского райисполкома

Болодурина Михаила Никифоровича – второго секретаря Тарановского райкома партии

Болотникова Николая Федоровича – тракториста Аршалинского совхоза

Бондарчика Ивана Захаровича – бригадира плотников треста «Демьяновстрой»

Бондаря Василия Зиновьевича – председателя сельхозартели имени Ворошилова Пешковского района

Бондаря Николая Павловича – комбайнера Федоровского совхоза

Бузунова Василия Константиновича – тракториста совхоза «Победа»

Булыгина Виктора Александровича – тракториста совхоза имени Баумана

Бырко Григория Яковлевича – тракториста Первомайского совхоза

Баранкулова Сейткасима – секретаря Камышнинского райкома партии

Борисова Николая Кузьмича – тракториста совхоза «Октябрьский»

Борискина Льва Ильича – главного инженера Октябрьской МТС

Босого Ивана Васильевича – бригадира комплексной бригады сельхозартели «Красный Октябрь» Федоровского района

Булгакова Федора Григорьевича – комбайнера совхоза «Колос»

Булгучева Макшарипа – комбайнера Забеловской МТС

Булину Лидию Фоминичну – трактористку совхоза имени Клочкова

Бургера Рудольфа Карловича – тракториста Магнайской МТС

Буркунова Алексея Леонтьевича – комбайнера Кустанайского совхоза

Бурсина Леонида Павловича – председателя сельхозартели «Большевик» Джетыгаринского района

Бусарова Владимира Андреевича – первого секретаря Семиозерного райкома партии

Бутакова Виктора Андреевича – комбайнера Буденновской МТС

Бутко Тимофея Игнатовича – механика Карасульского совхоза

Бушкина Степана Ивановича – председателя сельхозартели «Колос» Тарановского района

Вагнера Андрея Ивановича – участкового механика Озерной МТС

Вагнера Василия Павловича тракториста Долбушинской МТС

Вагнера Ивана Антоновича – тракториста Тельмановской МТС

Вайцеля Александра Яковлевича – механика Тобольской МТС

Валахова Кондрата Федоровича – председателя Ново-Ильиновского сельсовета Тарановского района

Ванзитлера Тихона Ивановича – комбайнера Карасульской МТС

Варгатюка Ивана Казимировича – тракториста Каратальской МТС

Васько Николая Никитовича – главного инженера-механика Красноармейского совхоза

Васильева Петра Николаевича тракториста Орджоникидзевского совхоза

Василенко Алексея Макаровича – комбайнера Чандакского совхоза

Веберта Эммануила Федоровича – комбайнера Чандакского совхоза

Вейта Леонида Августовича – комбайнера Садчиковской МТС

Великанова Валентина Евгеньевича – председателя Кустанайского горисполкома

Великого Максима Романовича – заместителя председателя Урицкого райисполкома

Вершинина Михаила Яковлевича – комбайнера совхоза имени Ломоносова

Вечеря Владимира Анатольевича – заведующего машинно-тракторной мастерской совхоза «Железнодорожный»

Видюшенко Николая Александровича – механика Пешковской МТС

Визера Алексея Аксентьевича – заведующего отделом партийных органов Кустанайского обкома партии

Визер Алексей Аксентьевич

Винтерколера Ивана Германовича – комбайнера Майкульского совхоза

Винниченко Николая Кондратьевича – управляющего отделением Киевского совхоза

Виста Вильгельма Яковлевича – комбайнера Ершовской МТС

Виста Якова Эдуардовича – бригадира тракторной бригады Озерной МТС

Витковского Павла Антоновича – секретаря Октябрьского райкома партии

Власенко Ивана Ивановича – комбайнера совхоза имени Джангильдина

Водопойникову Зинаиду Григорьевну – штукатура треста «Семиозерный»

Волковского Александра Трофимовича – председателя сельхозартели имени Карла Либкнехта Пешковского района

Волкова Ивана Николаевича – председателя сельхозартели «Новая жизнь» Убаганского района

Волкову Ольгу Дмитриевну – колхозницу сельхозартели «Пламя Октября» Узункольского района

Воронина Ивана Ивановича – главного агронома совхоза «Колос»

Воропаева Анатолия Яковлевича – комбайнера совхоза «Тагильский»

Ворониченко Ивана Ефимовича – бригадира тракторной бригады Садчиковской МТС

Васильева Михаила Федоровича – тракториста совхоз имени Олега Кошевого

Васичко Сергея Маркиановича – тракториста Буденновской МТС

Величко Николая Ивановича – тракториста-комбайнера совхоза имени Чкалова

Вершило Франца Михайловича – тракториста Барвиновского совхоза

Вигель Давида Андреевича – тракториста Славянского совхоза

Винникова Ивана Петровича – комбайнера Амангельдинского совхоза

Волянского Иосифа Степановича – тракториста-комбайнера Коржункольского совхоза

Вотчиль Петра Ивановича – комбайнера Ново-Алексеевской МТС

Гаана Николая Фридриховича – тракториста Амангельдинской МТС

Гавриленко Николая Карповича – тракториста Коймакульской МТС

Гайнеева Рахимзяна Галеевича – тракториста Октябрьского совхоза

Галевединову Кариму – штурвальную Коржункольского совхоза

Гарькавенко Алексея Ивановича – комбайнера совхоза «Искра»

Герасимова Василия Федоровича – тракториста совхоза имени Богдана Хмельницкого

Геращенко Алексея Родионовича – тракториста Пешковской МТС

Герцога Давыда Фридриховича – шофера Первомайского совхоза

Гидиона Якова Яковлевича – бригадира тракторной бригады Викторовской МТС

Гаврильченко Григория Григорьевича – главного агронома Викторовского совхоза

Гадюкина Виктора Дмитриевича – секретаря Мендыгаринского райкома комсомола

Гайслера Василия Федоровича – бригадира полеводческой бригады сельхозартели имени Шмидта Пешковского района

Галича Максима Ефремовича – главного агронома МТС имени Чапаева

Ганзера Адама Яковлевича – бригадира тракторной бригады совхоза имени Свердлова

Ганижева Мурата Хаспотовича – комбайнера Тобольского совхоза

Гаранина Ивана Логиновича – директора Соколовского совхоза

Гаража Михаила Яковлевича – комбайнера МТС имени Чапаева

Гаркушу Григория Тихоновича – председателя сельхозартели «Путь к коммунизму» Урицкого района

Гартованого Алексея Ивановича – тракториста МТС имени Тимирязева

Герасименко Андрея Васильевича – редактора областной газеты «Ленинский путь»

Герасименко Михаила Ивановича – тракториста-комбайнера совхоза «Организатор»

Гердта Андрея Яковлевича – комбайнера Джытыгаринской МТС

Гиливерова Ивана Дмитриевича – бригадира тракторной бригады  совхоза имени Димитрова

Глебова Петра Григорьевича – секретаря партийного бюро Московского совхоза

Гнилицкого Алексея Даниловича – директора Славянского совхоза

Гоголя Василия Дмитриевича – бригадира тракторной бригады Есенкульского совхоза

Гоголенко Василия Филипповича – секретаря Урицкого райкома партии

Годлевского Ивана Григорьевича – председателя сельхозартели имени Ворошилова Карабалыкского района

Гольдаде Эдмунда Антоновича – главного агронома Павловской МТС

Голубева Михаила Ефимовича – тракториста-комбайнера Карасуского совхоза

Гончарова Ивана Михайловича – начальнкауправления комитета госбезопасности при Совете Министров Казахской ССР по Кустанайской области

Гончарова Николая Демьяновича – главного агронома Забеловской МТС

Горбенко Екатерину Васильевну – агронома сельхозартели имени Ленина Тарановского района

Горбаня Дмитрия Ивановича – комбайнера совхоза имени Лермонтова

Горбачева Василия Ивановича – председателя Убаганского райисполкома

Горбунова Анатолия Петровича – комбайнера Арзамасского совхоза

Горбунова Ивана Спиридоновича – бригадира тракторно-полеводческой бригады Орджоникидзевского совхоза

Горина Ивана Ивановича – плотника треста «Джетыгарстрой»

Горожанина Степана Александровича – главного агронома Майкульского совхоза

Горохова Ивана Тимофеевича – председателя сельхоартели имени Тельмана Узункольского района

Горяного Александра Тимофеевича – директора Киевского совхоза

Гресс Эмилию Иосифовну – колхозницу сельхозартели имени Шмидта Пешковского района

Гриви Федора Петровича – председателя сельхозартели «Трудовое поле» Тарановского района

Гриднева Николая Ивановича – комбайнера совхоза «Колос»

Гринева Петра Павловича – помощника бригадира тракторной бригады совхоза «Озерный»

Гринцова Ивана Яковлевича – комбайнера Весело-Подольского совхоза

Грязнова Василия Яковлевича – тракториста совхоза «Бауманский»

Грязнова Михаила Николаевича – шофера Буденновской МТС

Гудзь Мефодия Карповича – бригадира тракторной бригады Баталинского совхоза

Головаша Николая Федоровича - бригадира тракторной бригады Павловской МТС

Голодного Василия Ивановича – комбайнера Надеждинской МТС

Гончарова Павла Тихоновича – бригадира тракторной бригады Джетыгаринской МТС

Гордеева Степана Михайловича – шофера сельхозартели имени Сталина Пешковского района

Горенного Василия Николаевича – тракториста Краснодонского совхоза

Грибанова Павла Семеновича – главного агронома Ленинградского совхоза

Губанова Харлампия Емельяновича – колхозника сельхозартели «Луч» Введенского района

Гульбиса Карла Мартыновича – комбайнера Пресногорьковской МТС

Гусаченко Павла Александровича – комбайнера Пушкинской МТС

Гуца Василия Петровича – тракториста совхоза «Степной»

Гулакова Алексея Дмитриевича – комбайнера Шевченковского совхоза

Гуманика Федора Федоровича – комбайнера МТС имени Чапаева

Гура Николая Андреевича – шофера Тобольской автобазы №5

Гурбича Ивана Михайловича - бригадира тракторной бригады совхоза имени Герцена

Гуревича Игоря Михайловича – директора совхоза «Победа»

Дегтерева Ивана Назаровича – комбайнера-тракториста Баталинского совхоза

Дегтяренко Леонида Федоровича - бригадира тракторной бригады Джаркульской МТС

Дедова Ивана Михайловича – тракториста Красноармейской МТС

Деминова Равиля Абдуловича – директора совхоза «Краснооктябрьский»

Демченко Дмитрия Ивановича - бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза «Организатор»

Демченко Ивана Сидоровича – председателя сельхозартели имени Свердлова Пешковского района

Денисова Михаила Никитовича - второго секретаря Джетыгаринского райкома партии

Джакипова Сейтгалия – заместителя председателя Кустанайского облисполкома

Дженалаева Ибрагима Кинчигреевича – секретаря Кустанайского обкома партии

Джургумбаева Кадыра – первого секретаря Тургайского райкома партии

Диденко Ивана Федоровича – бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза «Организатор»

Дик Анну Генриховну – трактористку совхоза имени Шевченко

Довгополова Василия Никифоровича – заведующего совхозным отделом Кустанайского обкома партии

Довбня Василия Петровича – директора совхоза имени Панфилова

Долингера Андрея Карловича – комбайнера Кайранкульского совхоза

Доможирова Николая Михайловича – бригадира полеводческой бригады сельхозартели имени Сталина Пресногорьковского района

Добровольского Петра Ивановича – бригадира тракторной бригады Весело-Подольской МТС

Доронина Павла Яковлевича – тракториста-комбайнера Коржункульского совхоза

Досмуратова Бузбетпая – комбайнера Джетыгаринской МТС

Доценко Елену Алексеевну – колхозницу сельхозартели имени Ворошилова Пешковского района

Дробиленко Семена Кондратьевича – колхозника сельхозартели имени Красина Пешковского района

Дятченко Анатолия Ефимовича - бригадира тракторной бригады Чапаевской МТС

Давыдову Веру Ивановну – трактористку Сталинского совхоза

Даниленко Петра Никифоровича – бригадира тракторной бригады Тобольской МТС

Девятко Илью Арсентьевича – помощника бригадира тракторной бригады совхоза имени Докучаева

Дейнега Леонида Ивановича - бригадира тракторной бригады Сорочинской МТС

Демченко Якова Антоновича – шофера Пресногорьковской автобазы

Дениско Ивана Марковича – тракториста Сулукульского совхоза

Дерепсалдыкова Каби Султанбековича – бригадира тракторной бригады Баканского совхоза

Диде Карла Абрамовича – тракториста Майкульского совхоза

Дизельдекова Ахмета – комбайнера Кустанайского совхоза

Дикмана Мартына Мартыновича – комбайнера Красноармейского совхоза

Дошевского Ивана Кирилловича – тракториста совхоза «Молодежный»

Дробного Николая Ивановича – комбайнера Приреченского совхоза

Дубина Ивана Дмитриевича – комбайнера Узункольского совхоза

Дубина Николая Илларионовича – секретаря Федоровского райкома партии

Дубинина Анатолия Мироновича - бригадира тракторной бригады совхоза имени Панфилова

Дубаневича Валентина Владимировича – тракториста Койбагорского совхоза

Дудника Андрея Прокофьевича – агронома фермы Украинского совхоза

Думлера Владимира Яковлевича – комбайнера Павловской МТС

Духницкого Сергея Иосифовича - бригадира тракторно-полеводческой бригады Айдарлинского совхоза

Душатова Амиргалия – председателя сельхозартели имени Ворошилова Октябрьского района

Дымченко Николая Григорьевича – комбайнера Бускульского совхоза

Ергалиева Сапара Ергалиевича – председателя сельхозартеи имени Булганина Тарановского района

Ерденова Бекмана – комбайнера Баканского совхоза

Ермака Владимира Владимировича – директора Павловского совхоза

Ермака Павла Ефимовича – комбайнера Ново-Покровской МТС

Есипенко Павла Ефремовича – второго секретаря Семиозерного райкома партии

Евдокимова Ивана Михайловича – комбайнера Бускульского совхоза

Евтушенко Петра Ульяновича – комбайнера Михайловской МТС

Еремина Григория Афанасьевича – медника Буденновской МТС

Жарука Сергея Даниловича – тракториста Чулаксайской МТС

Жук Аллу Николаевну – рабочую совхоза имени Клочкова

Жаксалыкова Файзуллу – председателя Семиозерного райисполкома

Жильгельдина Балтабая – тракториста Каратальской МТС

Жилкина Троадия Георгиевича – бригадира совхоза имени Белинского

Жикеева Тулугуна Ахметовича – тракториста Кушмурунского совхоза

Жинжина Ивана Ивановича – председателя сельхозартели «Путь Ильича» Джетыгаринского района

Жмайло Ивана Петровича – председателя сельхозартели имени Сталина Пешковского района

Жумабаева Хусаина – агронома сельхозартели имени Ленина Убаганского района

Жуплева Ивана Дмитриевича – секретаря партийной организации совхоза имени Маяковского

Жусупова Житписбая – комбайнера Ворошиловского совхоза

Заболотного Федора Андреевича - бригадира полеводческой бригады сельхозартели имени Шевченко Тарановского района

Забасненко Порфирия Васильевича – главного инженера Красноармейской МТС

Загорулько Арсентия Артемьевича – бригадира тракторной бригады Коржункольского совхоза

Задорожного Михаила Васильевича – шофера совхоза имени Павлова

Занкина Андрея Ивановича – начальника производственного участка совхоза имени Герцена

Зализняка Феофана Федоровича – шофера автобазы треста «Урицкстрой»

Затула Афанасия Емельяновича – главного инженера Садчиковской МТС

Захарченко Дмитрия Герасимовича - бригадира тракторной бригады Тобольской МТС

Зайцева Павла Дмитриевича – директора Бистюбинского совхоза

Зайцева Семена Яковлевича – главного инженера совхоза имени Фрунзе

Зайферта Александра Давыдовича – комбайнера совхоза «Победа»

Звягинцева Бориса Прокопьевича – комбайнера Тельмановской МТС

Зеля Ивана Ивановича – тракториста Амангельдинской МТС

Зельцера Самуила Израилиевича – управляющего трестом «Кустанайстрой»

Зеленко Анатолия Степановича – комбайнера Тельмановской МТС

Зимина Петра Афанасьевича - бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза имени Павлова

Зинченко Егора Ильича – председателя сельхозартели имени Ворошилова Узункольского совхоза

Зинника Петра Григорьевича – председателя сельхозартели «Победа» Карасуского района

Зюбана Николая Степановича – бригадира тракторной бригады Свердловской МТС

Зингера Якова Вильгельмовича - бригадира полеводческой бригады сельхозартели имени Карла Маркса Орджоникидзевского района

Зубань Владимира Лукича – шофера совхоза «Озерный»

Заверуха Андрея Ивановича - бригадира тракторной бригады Петропавловского совхоза

Заикина Федора Захаровича – тракториста Садчиковской МТС

Зайляева Фуата Ахметгалиевича – комбайнера Семиозерной МТС

Займидорога Алексея Ивановича – комбайнера Сулукульского совхоза

Зайцева Геннадия Александровича – тракториста Каратальской МТС

Залетова Михаила Александровича – тракториста Майкульского совхоза

Зарвий Елену Марионовну – штукатура совхоза имени Щербакова

Зинкевича Виктора Александровича – помощника бригадира совхоза имени Горького

Иващенк Софью Семеновну – комбайнера Карабалыкского совхоза

Иохим Магдалену Яковлевну – колхозницу сельхозартели имени Карла Либкнехта Пешковского района

Исакова Ефима Ефимовича – комбайнера Джамбульского совхоза

Ищанова Султанбека – председателя артели «Ак-Кудук» Карабалыкского района

Иванова Ивана Даниловича – первого секретаря Введенского райкома партии

Иванова Николая Александровича - бригадира тракторно-полеводческой бригады Урнекского совхоза

Иващенко Виктора Петровича – комбайнера Карабалыкского совхоза

Игнатова Филиппа Ивановича – председателя сельхозартели «Новый луч» Тарановского района

Ильенко Даниила Павловича – комбайнера Покровского совхоза

Ильясову Александру Никитичну – главного агронома Москалевского совхоза

Исаева Федора Васильевича – участкового механика Пресногорьковской МТС

Исаченко Николая Алексеевича - бригадира тракторной бригады Октябрьской МТС

Исенова Кадырбая – комбайнера Джетыгаринской МТС

Испулова Каирбая – второго секретаря Убаганского райкома партии

Калюжного Николая Алексеевича - бригадира тракторной бригады Сорочинской МТС

Кандыбко Семена Прохоровича – заместителя директора Федоровского совхоза

Капсютова Кайнета – комбайнера Пресногорьковской МТС

Каратуна Алексея Андреевича – тракториста Каратальской МТС

Карлюка Николая Дмитриевича - бригадира тракторной бригады Ершовской МТС

Карпенко Григория Ивановича - бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза имени Ломоносова

Катюхина Виктора Яковлевича – тракториста Тобольской МТС

Кащенко Александра Трофимовича – тракториста Железнодорожного совхоза

Касымова Галихана – комбайнера Долбушинской МТС

Квасова Трофима Исаевича – кузнеца сельхозартели имени Ворошилова Джетыгаринского района

Кельша Иосифа Фридриховича – комбайнера Семиозерной МТС

Кербса Теодора Ивановича  - шофера Тарановского района

Керна Николая Ивановича – тракториста Амангельдинской МТС

Киселя Филиппа Федосеевича - бригадира тракторной бригады Чапаевской МТС

Коваленко Михаила Ефимовича – главного инженера Шевченковского совхоза

Козяра Степана Ефремовича – тракториста-комбайнера Сталинградского совхоза

Котлярова Николая Васильевича – тракториста-комбайнера Владимировской МТС

Куксауса Федора Федоровича - бригадира тракторной бригады Аятского совхоза

Кальницкого Федора Константиновича – управляющего отделением Джамбулского совхоза

Каплуна Григория Емельяновича – комбайнера Станционной МТС

Карташова Александра Петровича – секретаря парторганизации Джамбулского совхоза

Карамергенова Ахмета – тракториста Ершовской МТС

Карлович Анну Алексеевну - бригадира тракторной бригады сельхозартели «Новая жизнь» Убаганского района

Карпук Ольгу Григорьевну – трактористку Амангельдинской МТС

Касымканова Аубакира – председателя Тургайского райисполкома

Катугина Николая Степановича - тракториста-комбайнера Кустанайского совхоза

Катугина Петра Николаевича – комбайнера Бурлинской МТС

Квитковского Андрея Корнеевича – тракториста Тобольского совхоза

Кеслера Барнабата Михайловича – комбайнера-слесаря Красноармейской МТС

Кима Владимира – главного инженера Амангельдинской МТС

Кима Ен Сык Михайловича – главного инженера Кустанайского облуправления совхозов

Кинжибаева Мурзагалия Мурзабековича – управляющего отделением Первомайского совхоза

Кирюхина-Прыткова Ивана Степановича – директора Кустанайской базы «Главнефтесбыта»

Киссера Анатолия Ренгольдовича – комбайнера-тракториста Кень-Аральского совхоза

Китыбаева Сургалия Сарсеновича – тракториста Станционной МТС

Кичко Федора Марковича – тракториста совхоза имени Богдана Хмельницкого

Кийко Николая Кирилловича – комбайнера Тобольского совхоза

Классена Григория Яковлевича – комбайнера Забеловской МТС

Классена Франца Францевича – председателя сельхозартели имени Шмидта Пешковского района

Клевцура Григория Фомича - бригадира полеводческой бригады сельхозартели имени Шевченко Пешковского района

Клементьева Пантелея Егоровича – комбайнера-тракториста Краснопресненского совхоза

Клемань Павла Ивановича – председателя сельхозартели «Новый путь» Узункольского района

Клинга Генриха Генриховича - бригадира тракторной бригады Надеждинской МТС

Клобука Гавриила Васильевича – секретаря парторганизации Сорочинской МТС

Ключникова Александра Васильевича – главного агронома Железнодорожного совхоза

Клюшниченко Кирилла Зиновьевича – комбайнера Пешковской МТС

Коваль Ивана Андреевича – председателя сельхозартели имени Калинина Карасуского района

Коваленко Николая Григорьевича – председателя сельхозартели имени Калинина Семиозерного района

Коваленко Тихона Тимофеевича – комбайнера Пешковской МТС

Ковальского Ивана Арсентьевича – шофера Харьковского совхоза

Ковтанюка Михаила Сергеевиа – главного агронома Кустанайского совхоза

Ковтуна Григория Саввича – тракториста Чулаксайской МТС

Ковбаса Петра Федоровича – шофера Весело-Подольского совхоза

Коденко Василия Григорьевича – комбайнера Буденновской МТС

Кожахметова Карима – председателя сельхозартели имени Фрунзе Мендыгаринского района

Козачек Николая Тимофеевича – председателя сельхозартели «Красный Октябрь» Тарановского района

Козерода Корнея Ильича – управляющего Кустанайской областной конторы «Автотракторсбыта»

Козлова Евгения Степановича – главного инженера Урнекского совхоза

Козыбаева Оразалы – председателя Затобольского райисполкома

Козлову Елену Ивановну – повара совхоза «Железнодорожный»

Козарь Якова Васильевича – комбайнера Джаркульской МТС

Кокухина Александра Лавровича – комбайнера Баканского совхоза

Колтун Елену Матвеевну – трактористку Минского совхоза

Колесника Ивана Антоновича - бригадира тракторной бригады Красноармейской МТС

Колесника Петра Петровича - бригадира тракторной бригады совхоза имени Чайковского

Колесникова Владимира Алексеевича – директора элеватора Кустанайского «Облзаготзерно»

Колесниченко Василия Ивановича – секретаря парторганизации Ворошиловского совхоза

Колесниченко Николая Лаврентьевича – комбайнера Воронежского совхоза

Колодий Алексея Васильевича - бригадира тракторной бригады совхоза «Железнодорожный»

Колганова Егора Андреевича - бригадира тракторной бригады совхоза «Комсомольский»

Кольцову Клавдию Гордеевну – главного агронома Приреченского совхоза

Комарова Евтихия Миновича – комбайнера Весело-Подольской МТС

Коняшина Александра Алексеевича – председателя сельхозартели имени Куйбышева Тарановского района

Коновалова Трофима Дмитриевича – бригадира Чулаксайской МТС

Кондратенко Алексея Владимировича – главного агронома Весело-Подольского совхоза

Коопа Давида Ивановича – комбайнера Милютинского совхоза

Коптилова Александра Кузьмича – комбайнера Кустанайского совхоза

Корниенко Василия Семеновича – управляющего отделением Орджоникидзевского совхоза

Коротуна Ивана Андреевича - бригадира тракторной бригады Каратальской МТС

Космина Петра Павловича – тракториста Павловской МТС

Костенко Александра Захаровича – председателя сельхозартели «Хлебороб» Федоровского района

Костенко Василия Семеновича – заместителя начальника Кустанайского областного управления совхозов

Котлярова Николая Максимовича – председателя сельхозартели «Заря социализма» Введенского района

Коха Виктора Дмитриевича - бригадира полеводческой бригады сельхозартели имени Красина Пешковского района

Кукушкина Степана Федоровича – помощника бригадира тракторной бригады совхоза «Озерный»

Кулика Василия Федоровича - бригадира тракторной бригады Джетыгаринской МТС

Кульмагамбетова Кажгалея – председателя сельхозартели имени Ленина Убаганского района

Кулагина Виктора Ивановича – главного инженера Майкульского совхоза

Курочка Николая Яковлевича – главного агронома совхоза имени Островского

Курова Василия Яковлевича – бригадира тракторно-полеводческой бригады Викторовского совхоза

Куренкова Николая Георгиевича – главного агронома Тимирязевской МТС

Курипченко Николая Ильича - бригадира тракторной бригады совхоза «Комсомольский»

Кутишева Николая Васильевича – агронома совхоза «Тагильский комсомолец»

Кухарева Тимофея Ивановича – тракториста Амангельдинского совхоза

Куца Григория Афанасьевича – тракториста-комбайнера Краснопресненского совхоза

Куценко Василия Петровича – участкового механика Тобольской МТС

Кучерова Николая Сергеевича – шофера совхоза «Белозерский»

Кучеренко Дмитрия Михайловича - бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза имени Чехова

Кочергу Федора Макаровича - бригадира тракторной бригады совхоза имени Алтынсарина

Коштеева Ивана Григорьевича – первого секретаря Убаганского райкома партии

Красовского Михаила Иосифовича - бригадира тракторной бригады совхоза имени Чехова

Крамаря Сергея Васильевича - бригадира тракторной бригады совхоза «Железнодорожный»

Кравченко Александра Ильича - бригадира тракторно-полеводческой бригады Краснопресненского совхоза

Красина Павла Степановича - бригадира тракторно-полеводческой бригады Тобольского совхоза

Крамчанина Василия Романовича – комбайнера Мендыгаринской МТС

Креца Алексея Алексеевича – комбайнера Майкульского совхоза

Кремиева Александра Григорьевича – тракториста Викторовского совхоза

Кретинина Василия Игнатьевича – управляющего отделением совхоза «Колос»

Крекера Абрама Абрамовича – комбайнера Шевченковского совхоза

Кривенко Николая Григорьевича – председателя сельхозартели имени Свердлова Мендыгаринского района

Кривоногова Георгия Васильевича – комбайнера Каменск-Уральского совхоза

Крохина Арсентия Семеновича – председателя Черняевского сельсовета Карасуского района

Кропотова Николая Михайловича - бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза «Лесной»

Круглова Бориса Николаевича – главного инженера Кайранкульского совхоза

Круглика Владимира Федоровича – тракториста Мыктукульского совхоза

Ксензова Алексея Матвеевича – бригадира полеводческой бригады совхоза имени Некрасова

Кужахметова Айтжана – комбайнера Севастопольской МТС

Кузнецова Алексея Тихоновича - бригадира тракторной бригады Амангельдинского совхоза

Кузмичева Александра Ивановича – начальника Джетыгаринской автобазы

Кукаренко Федора Кононовича – директора совхоза имени Белинского

Кондакова Владимира Леонтьевича - бригадира тракторно-полеводческой бригады Красносельского совхоза

Кондратенко Бориса Борисовича – тракториста Октябрьского совхоза

Корба Петра Петровича – ремонтного рабочего Пресногорьковской автобазы

Корниенко Василия Ивановича – шофера Тенизовского совхоза

Коровацкого Иосифа Станиславовича – тракториста-комбайнера совхоза имени Ломоносова

Корсака Ивана Александровича – тракториста совхоза имени Островского

Космухамбетова Сайдуллу – шофера Камышнинской автобазы

Костенко Виктора Ивановича – шофера Октябрьской автобазы

Кофанова Дмитрия Федоровича – тракториста Александровской МТС

Кошлача Алексея Тимофеевича – моториста электростанции Буденновской МТС

Кротова Эдуарда Дмитриевича – токаря совхоза «Октябрьский»

Кубрака Ивана Павловича - бригадира тракторно-полеводческой бригады Октябрьского совхоза

Кудякова Нуредина Ханафеевича – токаря Койбагорского совхоза

Кузнецова Василия Андреевича – тракториста Приреченского совхоза

Куприенко Михаила Самойловича – тракториста Владимировской МТС

Курмамбаева Картая – тракториста Первомайского совхоза

Кабанова Василия Ивановича - бригадира тракторной бригады Харьковского совхоза

Кобылковского Олега Евгеньевича – заместителя председателя Кустанайского облисполкома

Казаева Федора Денисовича – начальника Семиозерной автобазы

Казориза Василия Ивановича - бригадира тракторной бригады совхоза имени Ломоносова

Казенова Александра Александровича – комбайнера Викторовской МТС

Казанова Ивана Кирилловича – главного инженера Джетыгаринской МТС

Казакова Николая Сергеевича – секретаря парторганизации Озерной МТС

Калитко Василия Николаевича – тракториста Силантьевской МТС

Калиевского Прокопа Ивановича – тракториста Степной МТС

Калачева Михаила Павловича – главного агронома Пресногорьковской МТС

Калачева Василия Яковлевича – председателя сельхозартели имени Молотова Затобольского района

Ламерта Тимофея Михайловича – комбайнера-тракториста Борковского совхоза

Ламерта Эммануила Андреевича – тракториста Михайловской МТС

Лебедева Федора Федоровича – комбайнера Убаганского совхоза

Левушина Андрея Ивановича – секретаря партийной организации совхоза «Искра»

Легонькова Ивана Васильевича – директора совхоза имени Ломоносова

Лемперта Леонида Федоровича – директора Ново-Покровской МТС

Ленгинау Андрея Ивановича – комбайнера Павловской МТС

Леонова Григория Ивановича – председателя сельхозартели «30 лет ВЛКСМ» Пешковского района

Леонова Сергея Александровича – главного инженера Минского совхоза

Ливенцова Михаила Ивановича – управляющего отделением Карабалыкского совхоза

Лизогубенко Николая Ильича – тракториста-комбайнера совхоза «Ленинградский»

Линд Андрея Андреевича – комбайнера Михайловской МТС

Линеева Андрея Трофимовича – управляющего отделением Есенкульского совхоза

Липецкого Владимира Михайловича – тракториста совхоза имени Горького

Лисина Виктора Дмитриевича – тракториста совхоза имени Тимирязева

Литуновсокго Илью Кузьмича - бригадира тракторной бригады Силантьевской МТС

Лифенко Василия Дмитриевича - бригадира тракторной бригады Бурлинского совхоза

Лиходедова Василия Гурьяновича – председателя сельхозартели имени Буденного Карабалыкского района

Логвинова Егора Владимировича – комбайнера совхоза «Большевик»

Лосева Михаила Максимовича – комбайнера Шевченковского совхоза

Луговскую Анастасию Калиничну – трактористку Чулаксайской МТС

Лузину Зою Тимофеевну – заведующую Кустанайским областным отделом здравоохранения

Лукашевича Георгия Александровича – директора совхоза «Ленинградский»

Лукуша Владимира Егоровича – комбайнера Арзамаского совхоза

Лутай Сергея Федоровича – первого заместителя начальника Кустанайского областного управления сельского хозяйства

Левина Георгия Петровича – тракториста-комбайнера Федоровского совхоза

Лещенко Григория Даниловича - бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза «Лесной»

Линда Андрея Богдановича – комбайнера Михайловской МТС

Литвиненко Ивана Антоновича – тракториста Украинского совхоза

Лихоненского Александра Григорьевича - бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза имени Лермонтова

Локтева Михаила Алексеевича – тракториста Украинского совхоза

Лопаткина Павла Ивановича – шофера Сталинградского совхоза

Лутченко Петра Алексеевича – комбайнера Тарановского совхоза

Люфта Ивана Петровича – комбайнера Силантьевской МТС

Лягуша Ивана Андреевича – комбайнера Тимирязевской МТС

Лященко Тимофея Васильевича - бригадира тракторной бригады Озерной МТС

Ладоненко Прокофия Михайловича – комбайнера Белозерского совхоза

Лазарева Степана Тимофеевича – главного агронома Урицкого стадиона

Лазько Андрея Егоровича – шофера совхоза имени Баумана

Лаптева Илью Ивановича – секретаря партийной организации Куйбышевского совхоза

Лаптикова Виктора Георгиевича – тракториста Карасуского совхоза

Лапшина Анатолия Трофимовича – комбайнера совхоза имени Белинского

Лаукардта Филиппа Андреевича – председателя сельхозартели имени Карла Маркса Кустанайского района

Левадного Филиппа Прокофьевича – второго секретаря Затобольского райкома партии

Львова Сергея Федоровича – начальника машинно-дорожной станции №19 Тарановского района

Лыкова Петра Николаевича – главного агронома совхоза имени Пушкина

Лымаря Михаила Васильевича – колхозника сельхозартели имени Сталина Пешковского района

Лысенко Ивана Харитоновича – тракториста Сталинского совхоза

Лысенко Ивана Сергеевича – тракториста Октябрьской МТС

Лысоконь Федора Федоровича – директора Тимирязевской МТС

Лютикову Маргариту Александровну – агронома сельхозартели «Пламя Октября» Узункольского района

Лямишева Николая Ивановича - бригадира тракторной бригады совхоза имени Димитрова

Лямцева Владимира Дмитриевича – комбайнера-тракториста совхоза «Степной»

Ляха Ивана Лукича – тракториста Тимирязевской МТС

Ляхова Александра Абрамовича – управляющего фермой Петропавловского совхоза

Мадорского Бориса Львовича – председателя Камышнинского райисполкома

Мажникова Николая Петровича - бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза «Мыктыкульский»

Мазуна Алексея Матвеевича – тракториста Пушкинской МТС

Мазай Михаила Даниловича - бригадира тракторной бригады Карасульской МТС

Майорова Михаила Николаевича – тракториста Озерной МТС

Макаренко Александра Мефодьевича – председателя сельхозартели имени Калинина Урицкого района

Малых Ивана Александровича – председателя сельхозартели «Рассвет» Федоровского района

Малыгина Петра Андреевича – директора совхоза «Тагильский комсомолец»

Максимова Николая Дмитриевича – шофера Сталинградского совхоза

Мальченко Якова Филипповича – тракториста совхоза имени Богдана Хмельницкого

Малюкова Владимира Павловича – тракториста Октябрьского совхоза

Манцерева Петра Фомича - бригадира тракторной бригады Викторовской МТС

Мартынова Ивана Гавриловича – комбайнера Краснодонского совхоза

Мауэра Романа Ивановича – комбайнера Мендыгаринской МТС

Машонкина Василия Семеновича – тракториста Александровской МТС

Мельника Петра Николаевича – тракториста Михайловской МТС

Малуха Ивана Алексеевича – тракториста МТС имени Чапаева

Мальцева Владимира Климовича – комбайнера Затобольского совхоза

Мамичева Алексея Егоровича - бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза имени Ушакова

Мамсик Ивана Григорьевича – председателя сельхозартели имени Димитрова

Маркелова Юрия Николаевича – главного инженера совхоза имени Ломоносова

Маркштедера Антона Филипповича – комбайнера Озерной МТС

Мартынова Ивана Дмитриевича – заместителя начальника Кустанайского областного управления совнархозов

Мартынова Михаила Егоровича – секретаря партийной организации Айдарлинского совхоза

Мартыненко Надежду Ивановну – заведующую государственным сортоиспытательным участком Кустанайского района

Мартыненко Сергея Васильевича – комбайнера совхоза «Сталинградский»

Мартыненко Федора Семеновича – председателя Демьяновского сельсовета Узункольского района

Мартынец Степана Ильича – тракториста Есенкульского совхоза

Маоченко Данила Егоровича - бригадира тракторной бригады Каменск-Уральского совхоза

Маруня Петра Алексеевича – председателя сельхозартели «Ясное утро» Карасуского района

Масленникова Африкана Владимировича – главного агронома Есенкульского совхоза

Маслова Бориса Васильевича - бригадира тракторно-полеводческой бригады Затобольского совхоза

Матвиенко Трофима Гавриловича – главного агронома Михайловской МТС

Медетова Байтурсана Жанатаевича – комбайнера совхоза «Степной»

Меерова Леонида Матвеевича – главного инженера Викторовской МТС

Мельника Адама Ивановича – комбайнера совхоза «Большевик»

Мелихова Виктора Порфирьевича – тракториста совхоза имени Чайковского

Мелешко Василия Ивановича – комбайнера Борковского совхоза

Мендыгалиева Габдуллу Мендыгалиевича – второго секретаря Кустанайского райкома партии

Мерча Романа Семеновича – агронома-бригадира Пешковской МТС

Мещерякова Петра Тимофеевича – директора совхоза «Ключевой»

Миллера Александра Григорьевича – бригадира тракторной бригады Каменск-Уральского совхоза

Минко Ивана Кузьмича – комбайнера Федоровского совхоза

Минайдарова Мавлета – шофера совхоза имени Молотова

Мипко Александра Ивановича – комбайнера Узункольского совхоза

Мирошниченко Николая Леонтьевича – председателя сельхозартели имени Молотова Урицкого района

Мирошниченко Григория Степановича – тракториста-комбайнера совхоза имени Чайковского

Мирского Бориса Наумовича – директора Джаркульского элеватора «Заготзерно»

Митциха Кондрата Яковлевича - бригадира тракторной бригады Викторовского совхоза

Михайлова Александра Васильевича – секретаря партийной организации Киевского совхоза

Михайлова Василия Кузьмича – председателя партийной комиссии Кустанайского обкома партии

Михеева Василия Михайловича – комбайнера Долбушинской МТС

Михеева Николая Семеновича – тракториста Урнекского совхоза

Михина Михаила Прокопьеича – управляющего отделением совхоза имени Карла Маркс Пресногорьковского района

Мозгового Федора Родионовича бригадира тракторно-полеводческой бригады Мыктыкульского совхоза

Мокшева Александра Васильевича – директора Кировского совхоза

Молданазарова Айдарбека – тракториста Красноармейской МТС

Моора Эмануила Ивановича – комбайнера Садчиковской МТС

Морозова Ивана Ивановича – шофера Семиозерной МТС

Морущака Дмитрия Петровича – бригадира тракторной бригады Пушкинской МТС

Мерешко Дмитрия Яковлевича – шофера Милютинского совхоза

Мохова Ивана Федоровича – тракториста Каменск-Уральского совхоза

Минькина Михаила Андреевича – тракториста Викторовской МТС

Миронова Евгения Арсентьевича – тракториста Комсомольского совхоза

Мирманова Шаймардана – тракториста Коймакульской МТС

Михалкина Михаила Владимировича – бригадира овощеводческой бригады колхоза «Красный передовик»

Мишкова Евгения Ивановича – тракториста Железнодорожного совхоза

Могилко Ивана Сергеевича – комбайнера Силантьевской МТС

Молчана Николая Владимировича – шофера Пешковской автобазы

Моовор Фриду Ивановну – колзхзницу сельхозартели имени Свердлова Убаганского района

Муровенко Владимира Ивановича - бригадира тракторно-полеводческой бригады Баталинского совхоза

Муха Ивана Степановича – тракториста Мыктыкульского совхоза

Мухина Ивана Романовича - бригадира тракторно-полеводческой бригады Октябрьского совхоза

Мухина Степана Федоровича - бригадира тракторной бригады Ершовской МТС

Мытника Александра Александровича – тракториста Октябрьского совхоза

Миллера Фрица Яковлевича – рабочег пресногорьковского пункта «Заготзерно»

Моторико Михаила Георгиевича – директора конезавода №48

Мохова Ивана Дмитриевича – председателя сельхозартели «Гигант» Урицкого района

Мощенко Якова Никитовича – агронома сельхозартели имени Кирова Пешковского района

Мудрова Ивана Александровича - работника ГВФ

Мудрова Николая Петровича – колхозника сельхозартели «30 лет ВЛКСМ» Пешковского района

Мурзенко Виктора Леонтьевича – тракториста совхоза «Победа»

Мухина Андрея Степановича – главного инженера Сталинского совхоза

Мыктыбаева Муслима – управляющего фермой Кайранкульского совхоза

Мысовского Алексея Петровича – шофера Федоровской автобазы

Мякота Ивана Ивановича – комбайнера Приреченского совхоза

Набока Ивана Михайловича – бригадира тракторной бригады Пешковской МТС

Нагеля Ивана Егоровича – комбайнера Семиозерной МТС

Назаренко Якова Никитовича – бригадира сельхозартели имени Красина Пешковского района

Найденова Николая Денисовича – начальника Соколовской автобазы

Налитова Виктора Николаевича – комбайнера Озерной МТС

Нарябова Василия Михайловича – тракториста Долбушинской МТС

Носонова Николая Егоровича шофера Шевченковского совхоза

Наумова Алексея Михайловича – главного агронома Затобольского совхоза

Нашкенова Кашана – председателя сельхозартели имени Баймагамбетова Семиозерного района

Негодина Александра Афанасьевича – комбайнера Пресногорьковской МТС

Некипелова Владимира Кирилловича – председателя сельхозартели «Красный партизан» Федоровского района

Немичева Ивана Степанович – управляющего отделением Павловского совхоза

Немченко Василия Климентьевича – директора Карабалыкского совхоза

Неффа Вильгельма Антоновича – главного агронома Тобольской МТС

Никитина Александра Прокопьевича – бригадира тракторной бригады Буденновской МТС

Никифорова Георгия Ивановича – комбайнера совхоза имени Шевченко

Нога Ивана Борисовича – тракториста Майкульского совхоза

Новикова Митрофана Сергеевича – комбайнера Долбушинской МТС

Новикова Сергея Александровича – главного агронома совхоза «Искра»

Ноженко Сергея Макаровича – главного инженера Сорочинской МТС

Носуленко Кирилла Семеновича – секретаря партийной организации совхоза имени Павлова

Нургалиева Заркуна - бригадира тракторной бригады Джетыгаринской МТС

Нурманова Жакена – комбайнера Владимировской МТС

Нурмухамедова Айтена – второго секретаря Карабалыкского райкома партии

Нурова Куандыка – бригадира сельхозартели «Большевик» Джетыгаринского района

Никитина Ивана Алексеевича – участкового механика Буденновской МТС

Николаева Владимира Михайловича - бригадира тракторно-полеводческой бригады Минского совхоза

Николаева Сергея Захаровича – тракториста Степного совхоза

Никоненко Дмитрия Павловича – секретаря парторганизации сельхозартели «По заветам Ильича» Кустанайского района

Новоженюка Александра Антоновича – тракториста Семиозерной МТС

Нурахметова Сыздыка - бригадира тракторной бригады Чандакского совхоза

Олейника Григория Захаровича – комбайнера совхоза «Организатор»

Олейника Семена Федоровича – тракториста Борковского совхоза

Омельянова Ивана Захаровича – шофера Октябрьской автобазы

Осипова Ивана Сергеевича – председателя сельхозартели «Вторая большевистская весна» Карабалыкского района

Орлова Николая Игнатьевича – председателя сельхозартели имени Кирова Тарановского района

Осеннего Павла Семеновича - бригадира тракторной бригады Московского совхоза

Осипова Семена Николаевича – колхозника сельхозартели имени Чкалова Пешковского района

Оськина Архипа Ивановича – директора совхоза имени Маяковского

Осайкина Алексея Ивановича - бригадира тракторной бригады Озерной МТС

Обухова Ивана Николаевича – колхозника сельхозартели «Коминтерн» Семиозерного района

Оверко Ивана Яковлевича – секретаря партийной организации Михайловской МТС

Овсянникова Михаила Александровича – комбайнера Есенкульского совхоза

Одинцова Николая Лукьяновича - бригадира тракторной бригады совхоза имени Ушакова

Олейника Владимира Ивановича - бригадира тракторной бригады совхоза имени Герцена

Олексеенко Григория Степановича – тракториста совхоза имени Ломоносова

Ольховского Михаила Митрофановича – управляющего отделением Федоровского района

Омельченко Николая Степановича – шофера Белозерского совхоза

Онипченко Дмитрия Ивановича – кузнеца сельхозартели имени Ленина Пешковского района

Орехова Владимира Ивановича – комбайнера совхоза имени Белинского

Павленко Александра Алексеевича – председателя сельхозартели имени Ворошилова Джетыгаринского района

Павленко Василия Митрофановича – командира части

Павлова Алексея Тимофеевича – главного агронома Славянского совхоза

Павлова Василия Никифоровича – директора Узункольского совхоза

Паденко Григория Федоровича – тракториста Бурлинского совхоза

Палия Петра Григорьевича – тракториста совхоза имени Павлова

Палкина Михаила Яковлевича – тракториста Каратальской МТС

Панченко Марию Федоровну – агронома-плановика Владимировской МТС

Панкратенко Александра Евсеевича – заведующего машинно-тракторной мастерской совхоза имени Чехова

Патрухина Александра Ивановича – директора совхоза имени Пушкина

Паукова Николая Алексеевича – главного инженера совхоза «Колос»

Пацюка Дмитрия Власовича - бригадира тракторной бригады совхоза имени Клочкова

Пацера Теодора Христиановича – бригадира Кировского совхоза

Пацке Рудольфа Готлибовича - бригадира тракторной бригады совхоза имени Баумана

Пашина Алексея Владимировича – комбайнера Красносельского совхоза

Пеленицина Михаила Ивановича – главного агронома совхоза имени Тохтарова

Пеннер Елену Петровну – трактористку-комбайнера Карабалыкской государственной селекционной станции

Переходова Николая Дмитриевича – управляющего отделением Павловского совхоза

Перцова Семена Никифоровича – комбайнера Амангельдинской МТС

Перепелицу Тимофея Гавриловича – заведующего механической мастерской Кустанайского совхоза

Передрий Ивана Степановича - бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза имени Чернышевского

Перевозникова Ивана Андреевича – агронома сельхозартели имени Шевченко Тарановского района

Перевозников Иван Андреевич

Переверзева Ивана Никифоровича – директора Коймакульской МТС

Песчанского Василия Григорьевича – комбайнера Тимирязвской МТС

Петренко Ивана Андреевича – председателя сельхозартели имени Димитрова Урицкого района

Петрик Антонину Александровну – колхозницу сельхозартели имени Калинина Пешковского района

Печень Николая Степановича – комбайнера совхоза имени Некрасова

Пикуль Василия Изотовича – комбайнера Джаркульской МТС

Письмака Владимира Ивановича – колхозника сельхозартели имени Кирова Пешковского района

Пищугина Ивана Дмитриевича – начальника Урицкой автобазы

Плужника Ивана Андреевича – тракториста Узункольского совхоза

Побудея Михаила Ивановича – секретаря партийного бюро Павловского совхоза

Подземельного Николая Александровича – бригадира тракторной бригады Михайловской МТС

Полякова Петра Михайловича – бригадира Приреченского совхоза

Полищука Якова Семеновича – директора Станционной МТС

Полешко Антона Федоровича – шофера Озерной МТС

Помазана Дмитрия Николаевича – комбайнера совхоза «Колос»

Помазкова Александра Федотовича – главного агронома Амангельдинского совхоза

Пономарева Александра Антоновича – тракториста Баталинского совхоза

Пауль Эдуарда Ивановича – комбайнера Майкульского совхоза

Перепада Надежду Анисимовну – колхозницу сельхозартели «Большевик» Пешковского района

Петкова Ивана Александровича – комбайнера Александровской МТС

Пигунова Алексея Гавриловича – шофера Демьяновской автобазы

Пинулина Павла Ивановича – комбайнера Есенкульского совхоза «Колос»

Поливода Владимира Филипповича – комбайнера совхоза «Колос»

Пономарева Ввасилия Ивановича – комбайнера совхоза имени Тимирязева

Попова Николая Михайловича – комбайнера совхоза «Борковский»

Просветова Дмитрия Ивановича – директора Магнайского пункта «Заготзерно» Карабалыкского района

Пузанова Николая Леонтьевича – главного инженера Ново-Алексеевской МТС

Пыпа Даниила Андреевича – бригадира тракторной бригады Павловской МТС

Поплевка Петра Кирилловича – шофера совхоза «Большевик»

Попова Лазаря Ивановича – первого секретаря Кустанайского горкома партии

Попова Михаила Семеновича – тракториста-комбайнера Орджоникидзевского совхоза

Попова Николая Дмитриевича – тракториста-комбайнера совхоза имени Сввердлова

Попова Павла Александровича – кузнеца Джетыгаринского совхоза

Постаногова Виталия Кирилловича – главного инженера Семиозерного совхоза

Потапова Михаила Николаевича – комбайнера Александровской МТС

Потапенко Алексея Васильевича – тракториста совхоза имени Мичурина

Преймакова Дмитрия Пантелеевича – секретаря Тарановского райкома партии

Приба Христиана Александровича – комбайнера Карасуской МТС

Приходько Андрея Васильевича – тракториста совхоза «Колос»

Прокурата Евгения Николаевича – тракториста Борковского совхоза

Прокопенко Вилла Матвеевича – комбайнера совхоза «Озерный»

Прохоренко Александру Ивановну – колхозницу сельхозартели «Новая сила» Пешковского района

Пугачева Ивана Михайловича – заведующего сельхозотделом Кустанайского обкома партии

Пузыренко Артема Петровича – управляющего отделением Джамбулского совхоза

Пучкова Ивана Петровича – начальника производственного участка совхоза имени Герцена

Пфайфера Леонида Фердинандовича – комбайнера Майкульского совхоза

Пфиценмайера Эдуарда Эдуардовича – комбайнера Тобольского совхоза

Пьянзина Дмитрия Петровича – тракториста Амангельдинского совхоза

Радченко Ивана Антиповича - бригадира тракторной бригады Ершовской МТС

Радченко Ивана Антоновича – комбайнера Весело-Подольской МТС

Радько Ивана Мефодьевича – секретаря Пешковского райкома партии

Радчука Григория Ивановича - тракториста совхоза имени Щербакова

Разина Андрея Ивановича – директора Бускульского совхоза

Разумовского Бориса Александровича – комбайнера Комаровского совхоза

Распутного Григория Семеновича – комбайнера Бурлинского совхоза

Ревунова Олега Константиновича – главного инженера Тобольской МТС

Репко Владимира Ивановича – комбайнера Харьковского совхоза

Реунова Сергея Тихоновича – заведующего МТМ Красноармейской МТС

Реша Петра Михайловича – комбайнера Кень-Аральского совхоза

Решетникова Михаила Аракадьевича – тракториста совхоза имени Ломоносова

Решетникова Федора Андреевича – директора Баталинского пункта «Заготзерно»

Рейзвиха Германа Александровича – комбайнера Коржункульского совхоза

Риттера Каспара Каспаровича – бригадира комсомольско-молодежной бригады Белозерского совхоза

Рифель Якова Генриховича – тракториста Кушмурунского совхоза

Рихтера Ивана Матвеевича – комбайнера Ворошиловского совхоза

Рогалева Ивана Андреевича - бригадира тракторной бригады Аршалинского совхоза

Рогова Александра Васильевича – комбайнера совхоза «Озерный»

Романова Василия Александровича - бригадира тракторной бригады Минского совхоза

Райгородского Ивана Гавриловича – тракториста Викторовской МТС

Раскатова Тимофея Прокофьевича – тракториста Силантьевской МТС

Расько Александра Трофимовича – тракториста Чапаевского совхоза

Ристо Альберта Ивановича – кузнеца Украинского совхоза

Рожкина Василия Павловича – помощника бригадира тракторно-полеводческой бригады Аршалинского совхоза

Рудченко Луку Климентьевича – механика Владимировской МТС

Рыбачука Василия Михайловича – тракториста-комбайнера совхоза имени Дзержинского

Рыжакова Юрия Васильевича – шофера совхоза имени Пушкина

Рябченко Андрея Матвеевича – тракториста Ново-Нежинской МТС

Романова Ивана Герасимовича – секретаря Убаганского райкома партии Кустанайской области

Ромашкина Ивана Михайловича – тракториста-комбайнера Федоровского совхоза

Ромашкина Михаила Ивановича – директора Тенизовского совхоза

Ромашкина Николая Михайловича – главного инженера Озерной МТС

Ростовцева Григория Павловича – секретаря партийного бюро Урицкого совхоза

Рот Лидию Христиановну – колхозницу сельхозартели имени Тельмана Узункольского района

Ротмана Георгия Ивановича – инженера-механика Джетыгаринской МТС

Рудий Ивана Андреевича – комбайнера Тобольской МТС

Руденко Василия Ивановича – главного агронома Бурлинской МТС

Рудовского Павла Даниловича – председателя сельхозартели имени Ленина Семиозерного района

Рудского Ивана Федоровича – тракториста совхоза имени Дзержинского

Рузанова Петра Николаевича – второго секретаря Введенского райкома партии

Рузанов Петр Николаевич

Руппа Эвальда Филипповича – комбайнера Первомайского совхоза

Рыбальченко Василия Феофановича – управляющего отделением совхоза «Искра»

Рыбачек Семена Степановича – директора Мендыгаринской МТС

Рыкуна Сергея Васильевича – главного агронома Пушкинской МТС

Савельева Василия Васильевича – комбайнера Джамбулского совхоза

Савицкую Марию Егоровну – комбайнера Сулукульского совхоза

Савченко Веру Калистратовну – трактористку совхоза имени Чернышевского

Савченко Леонтия Кузьмича - бригадира тракторной бригады Павловской МТС

Серина Юрия Михайловича – шофера Комсомольского совхоза

Сериков Андрея Абрамовича – заместителя директора совхоза «Тагильский комсомолец»

Сердюка Афанасия Васильевича – председателя сельхозартели имени Сталина Карабалыкского района

Сероженко Николая Ивановича – автомеханика Чулаксайской МТС

Сероуса Романа Степановича – комбайнера Семиозерной МТС

Сероштана Василия Даниловича - бригадира тракторной бригады Тобольской МТС

Ситника Ивана Павловича - бригадира тракторной бригады совхоза «Колос»

Скляра Николая Иосифовича – тракториста Садчиковской МТС

Скопиевскую Иванну Августовну – трактористку совхоза имени Докучаева

Скорика Федора Афанасьевича – механика Чапаевского совхоза

Славгородского Александра Михайловича – кузнеца совхоза «Железнодорожный»

Смирнова Михаила Дмитриевича – тракториста Украинского совхоза

Сочнева Геннадия Ивановича – заведующего гаражом совхоза имени Карла Маркса

Сташенко Федора Илларионовича – председателя сельхозартели имени Сталина Карабалыкского района

Степанова Ивана Антоновича - бригадира тракторной бригады Садчиковской МТС

Степанкова Ивана Никифоровича – тракториста совхоза имени Чайковского

Стеценко Леонида Александровича – тракториста-комбайнера совхоза «Семиозерный»

Сулейменова Утетлена – тракториста Джетыгаринской МТС

Сурцукова Александра Прокофьевича - бригадира тракторной бригады Комсомольского совхоза

Сыскова Олега Николаевича – тракториста Есенкульского совхоза

Сагандыкова Камзу – плотника Севастопольской МТС

Саенко Павла Мартыноновича - бригадира тракторной бригады Баталинского совхоза

Сазончика Михаила Федоровича – комбайнера Тенизовского совхоза

Сальника Якова Лукича - бригадира тракторной бригады Викторовской МТС

Самарина Леонида Дмитриевича – председателя сельхозартели «Казахстанец» Мендыгаринского района

Самарец Анну Макаровну – агронома сельхозартели имени Молотова Тарановского района

Самойленко Александра Александровича – секретаря парторганизации Сталинградского совхоза

Самсонова Петра Парамоновича – директора Баканского совхоза

Самусева Василия Максимовича – комбайнера Октябрьской МТС

Сартаева Туребая – комбайнера Каратальской МТС

Саут Илью Моисеевича - бригадира тракторной бригады Воронежского совхоза

Саутнера Василия Филипповича – комбайнера Тобольской МТС

Сбитневу Марию Федоровну – старшего агронома Кустанайского совхоза

Свадкова Григория Николаевича – комбайнера совхоза имени Щербакова

Свирид Евгению Даниловну – трактористку совхоза имени Некрасова

Свиридова Ивана Яковлевича – председателя сельхозартели имени Буденного Пресногорьковского района

Седлецкого Николая Васильевича – комбайнера-тракториста Краснопресненского совхоза

Седых Григория Ивановича – тракториста совхоза имени Островского

Сейтгалиева Умара – председателя Введенского райисполкома

Семенкова Александра Ивановича – тракториста совхоза имени Чайковского

Сеногноева Григория Павловича – комбайнера Украинского совхоза

Сергиенко Марка Матвеевича - бригадира тракторной бригады Чапаевской МТС

Сериченко Николая Егоровича – комбайнера совхоза имени Суворова

Сивоконева Николая Никифоровича – председателя сельхозартели имени Молотова Убаганского района

Сидоренко Евгения Ефимовича – комбайнера Комаровского совхоза

Симонова Владимира Николаевича – секретаря парторганизации Амангельдинского совхоза

Симонова Константина Никифоровича – комбайнера МТС имени Чкалова

Сирченко Ивана Ивановича – председателя сельхозратели имени Шевченко Урицкого района

Скиндирова Айтжана - бригадира тракторной бригады Садчиковской МТС

Скока Ивана Ивановича – председателя Октябрьского райисполкома

Скориненко Ивана Федоровича - бригадира тракторной бригады Белозерского совхоза

Скорохода Анатолия Ивановича – секретаря парторганизации совхоза имени Олега Кошевого

Скрипальщикова Григория Георгиевича – управляющего трестом «Федоровскстрой»

Слесарчук Ивана Ильича – председателя сельхозартели имени Карла Маркса Тарановского района

Слободчикова Сергея Семеновича – комбайнера Аман-Карагайского совхоза

Слуцкого Алексея Ивановича – начальника дорожно-строительного района №1

Смалиса Александра Иосифовича – токаря Бурлинского совхоза

Смирнова Анатолия Алексеевича – тракториста Бускульского совхоза

Смолина Виталия Дмитриевича – тракториста-комбайнера Кировского совхоза

Соболева Анатолия Ивановича – шофера Баталинского совхоза

Собченко Карпа Корнеевича – комбайнера Милютинского совхоза

Совидову Нину Дмитриевну – трактористку-комбайнера Ленинского совхоза

Соколова Алексея Васильевича – первого секретаря Федоровкого райкома партии

Соколова Николая Петровича – главного агронома Кустанайского областного управления совхозов

Соловьева Василия Александровича – бригадира треста «Тоболстрой»

Соловьева Михаила Федоровича – заведующего МТМ совхоза имени Суворова

Солопенко Ивана Сафроновича – директора Свердловской МТС

Солоха Григория Федоровича - бригадира тракторно-полеводческой бригады Аршалинского совхоза

Сорокина Василия Григорьевича – главного агронома Мендыгаринский МТС

Сорокина Михаила Федоровича – заведующего промышленно-транспортным отделом Кустанайского обкома партии

Сорокового Луку Порфирьевича – председателя сельхозартели имени Ватутина Убаганского района

Сотникова Филиппа Сергеевича – директора Карасуской автобазы

Соценко Филиппа Ивановича – тракториста Озерной МТС

Спасова Бориса Демьяновича – тракториста Есенкульского совхоза

Станкевича Эдуарда Яковлевича – директора Койбагорского пункта «Заготзерно»

Стародубцева Илью Васильевича - бригадира тракторно-полеводческой бригады Введенского совхоза

Стародумова Александра Герасимовича – директора Милютинского совхоза

Староконь Сергея Ивановича - бригадира тракторной бригады Чапаевской МТС

Стасенко Якова Ивановича – бригадира комплексной бригады сельхозартели имени Чапаева Федоровского района

Стебляна Григория Лукьяновича – управляющего отделением Федоровского совхоза

Степаненко Григория Федоровича – председателя сельхозартели «Коммунар» Карабалыкского района

Степанова Афанасия Ивановича - бригадира тракторной бригады совхоза имени Богдана Хмельницкого

Степанова Пимена Степановича – тракториста Жеке-Кульскго совхоза

Стеца Михаила Федоровича – тракториста совхоза имени Мичурина

Столбенко Надежду Андреевну – колхозницу сельхозартели «30 лет Казахстана» Убаганского района

Столярову Валентину Васильевну – заведующую током совхоза «Победа»

Сабитова Ережепа – тракториста Чапаевского совхоза

Савицкого Юрия Владимировича – инженера Викторовского совхоза

Сакау Танаткана – бригадира тракторной бригады Ново-Алексеевской МТС

Самофалова Прохора Михайловича – колхозника сельхозартели имени газеты «Правда» Пешковского района

Самусевича Михаила Никитьевича - бригадира тракторно-полеводческой бригады Куйбышевского совхоза

Самусевича Николая Александровича - бригадира тракторно-полеводческой бригады Куйбышевского совхоза

Седорина Ивана Яковлевича – комбайнера совхоза имени Джангильдина

Седельникова Степана Михайловича - бригадира тракторно-полеводческой бригады Чапаевского совхоза

Семчука Петра Павловича – шофера совхоза имени Тохтарова

Сыщенко Гаврила Петровича – комбайнера Джаркульской МТС

Сторожева Григория Демьяновича – тракториста Мыктыкульского совхоза

Стороженко Василия Дмитриевича – тракториста Владимировской МТС

Стрельника Федора Романовича – бригадира сельхозартели «Красный Октябрь» Федоровского района

Стрижаченко Ивана Аврамовича – директора Диевского совхоза

Струкова Дмитрия Ивановича – секретаря парторганизации совхоза имени Фрунзе

Султанова Абуезита Султановича – комбайнера Силантьевской МТС

Сухина Александра Феоктистовича – директора Пешковской МТС

Суховерхого Григория Архиповича – председателя сельхозартели «Степной крестьянин» Тарановского района

Сухомлинова Илью Игнатьевича - бригадира тракторной бригады Весело-Подольского совхоза

Сыдристого Анатолия Гавриловича – тракториста Ново-Нежинской МТС

Сыщенко Василия Митрофановича – председателя Трактового сельсовета

Танасенчука Якова Васильевича – комбайнера Джетыгаринской МТС

Тарабанько Ивана Сергеевича – тракториста совхоза имени Докучаева

Тарана Александра Андреевича – секретаря Кустанайского райкома партии

Тарута Федора Ивановича - бригадира тракторной бригады Покровского совхоза

Телятника Ивана Парфирьевича – председателя сельхозартели «Пролетарий» Введенского района

Тельнова Михаила Яковлевича – комбайнера Покровского совхоза

Темникова Бориса Николаевича – первого секретаря Кустанайского обкома комсомола

Тенизбаева Боранбая Ещановича – секретаря Карасуского райкома партии

Теряева Михаила Николаевича – главного агронома совхоза имени Ушакова

Тимашева Михаила Алексеевича - бригадира тракторной бригады Баканского совхоза

Тимофеева Алексея Степановича – комбайнера Буденновской МТС

Титова Евгения Георгиевича - бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза «Железнодорожный»

Тихонова Илью Степановича – председателя Кустанайской областной плановой комиссии

Ткача Ивана Павловича – заместителя председателя Орджоникидзевского райисполкома

Ткаченко Антона Григорьевича – тракториста-комбайнера Койбагорского совхоза

Ткаченко Георгия Кондратьевича – управляющего Кустанайским областным трестом автомобильного транспорта

Ткаченко Михаила Петровича – тракториста совхоза имени Кошевого

Тогиеву Зальдуху Гибертовну – колхозницу сельхозартели имени Молотова Пешковского района

Токарева Василия Степановича – секретаря парторганизации Аятского совхоза

Тонконога Василия Агеевича – управляющего фермой Москалевского совхоза

Тарана Максима Ивановича – бригадира тракторной бригады Силантьевской МТС

Теплицкого Александра Викторовича – тракториста совхоза имени Маяковского

Тиде Отто Вильгельмовича – заместителя председателя сельхозартели имени Карла Маркса Введенского района

Титаренко Ивана Емельяновича – комбайнера Джетыгаринской МТС

Тишакова Михаила Александровича – бригадира огородной бригады сельхозартели «Красный передовик» Кустанайского района

Ткаченко Василия Тимофеевича – тракториста-комбайнера совхоза Сталинградский

Товбиева Салмана Митиевича – тракториста Силантьевской МТС

Толкача Ивана Михайловича – тракториста Павловского совхоза

Толстогузова Аркадия Николаевича – тракториста Борковского совхоза

Томашевич Галину Банифантьевну – комбайнера Ново-Покровской МТС

Трегуб Софью Савельевну – рабочую Федоровского совхоза

Туечкина Михаила Дмитриевича – шофера совхоза имени Пушкина

Тулба Дмитрия Федотовича – председателя рабочкома Амангельдинской МТС

Тыщенко Александра Ивановича – тракториста совхоза имени Ильина

Тюрина Николая Алексеевича – тракториста-комбайнера совхоза имени Чкалова

Улько Дмитрия Павловича – главного агронома Джетыгаринской МТС

Тонконога Гавриила Трофимовича – председателя сельхозартели «Советский землероб» Пешковского района

Топчий Федора Константиновича – слушателя трехгодичной школы руководящих колхозных кадров

Тростянского Семена Дмитриевича - бригадира тракторной бригады Бурлинской МТС

Тупчего Дмитрия Самойловича – председателя сельхозартели «Трудовое поле» Кустанайского района

Туриец Ивана Петровича – директора Александровской МТС

Турсунова Кубаиса Турбановича – управляющего фермой Джетыгаринского совхоза

Турткарина Бакижана Султанбековича – председателя Амангельдинского районного исполкома

Тыжелкова Ивана Осиповича – главного агронома Куйбышевского совхоза

Тыца Ивана Тарасовича - бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза имени Тохтарова

Тыщенко Бориса Васильевича – заместителя начальника Кустанайского облуправления совхозов

Укубаева Мухамедгалия – главного агронома Ново-Покровской МТС

Умарова Сартая Жунусовича – управляющего отделением Коржункульского совхоза

Урюпина Александра Филипповича – директора Тобольского пункта «Заготзерно»

Ускова Николая Дмитриевича – комбайнера совхоза имени Алтынсарина

Устимова Ивана Андреевича – тракториста совхоза «Приозерный»

Устыча Григория Лукьяновича – председателя сельхозартели «Труженик» Тарановского района

Ушакова Геннадия Андреевича – тракториста совхоза «Тагильский»

Ушакова Петра Алексеевича – главного инженера треста «Октябрьстрой»

Фаин Веля Абрамовича – инженера-механика совхоза «Сталинградский»

Фаломеева Ивана Ефимовича - бригадира тракторно-полеводческой бригады Харьковского совхоза

Федькина Николая Дмитриевича - помощника бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза имени Герцена

Федоренко Гавриила Тарасовича – секретаря парторганизации Минского совхоза

Федориненко Василия Петровича – секретаря Кустанайского обкома партии

Федорченко Андрея Ивановича – главного инженера Комаровского совхоза

Федосеева Валентина Михайловича – бригадира каменщиков СМУ «Кустанайзаготстроя»

Федянина Сергея Артемовича – председателя сельхозартели имени Сталина Пресногорьковского района

Феликова Александра Яковлевича – директора Петропавловского совхоза

Фесенко Константина Фомича – заместителя управляющего Кустанайской областной конторы «Заготзерно»

Фесикова Петра Архиповича - бригадира тракторной бригады Ново-Нежинской МТС

Федорова Георгия Гавриловича – председателя сельхозартели имени Сталина Семиозерного района

Федорова Прокопия Трофимовича - бригадира тракторной бригады Ново-Алексеевской МТС

Филиппенко Филиппа Михайловича – секретаря парторганизации Семиозерной МТС

Филиппова Евгения Арефьевича – секретаря парторганизации совхоза имени Пушкина

Филина Василия Васильевича – секретаря парторганизации совхоза «Ключевой»

Фисенко Дмитрия Иосифовича – тракториста совхоза имени Вильямса

Фитерева Тобияса Фридриховича – комбайнера Викторовского совхоза

Фогеля Генриха Генриховича – главного агронома Петропавловского совхоза

Фильца Николая Севастьяновича – комбайнера Садчиковской МТС

Фрайденберга Егора Егоровича – агронома сельхозартели «Коммунар» Камышнинского района

Фартушного Анатолия Адамовича – тракториста Узункольского совхоза

Фирсова Михаила Павловича – тракториста Введенского совхоза

Фрикель Якова Эммануиловича – комбайнера совхоза имени Тохтарова

Фрица Якова Яковлевича - бригадира тракторной бригады Ново-Алексеевской МТС

Фрайса Андрея Андреевича - бригадира тракторной бригады Амангельдинской МТС

Фризен Исаака Исааковича – комбайнера Милютинского совхоза

Фролова Григория Радионовича – главного механика Покровского совхоза

Фролова Василия Сергеевича – комбайнера Урнекского совхоза

Фролова Ивана Трофимовича - бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза имени Суворова

Фукс Романа Григорьевича – комбайнера совхоза имени Димитрова

Функ Григория Григорьевича – комбайнера Владимировской МТС

Функ Альфреда Хрестьяновича - бригадира тракторной бригады совхоза имени Ворошилова

Функ Андрея Андреевича – комбайнера Ново-Нежинской МТС

Хабдулова Кажикена Хабдуловича – председателя сельхозартели «Октябрь» Джетыгаринского района

Хаврова Ивана Яковлевича – бригадира Комсомольского совхоза

Хаврошина Андрея Николаевича – председателя сельхозартели имени Калайды Федоровского района

 

К соажлению, в газетной подшивке не было номеров с награжденными на другие буквы

Последнее обновление ( 10.03.2018 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Царюк Яков Иосифович


Гончаренко Никифор Александрович


На заседании

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.455 сек.