• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Награждение орденами и медалями. Карабалыкский район

Награждение орденами и медалями. Карабалыкский район

Печать E-mail
Автор Administrator   
05.03.2018 г.

1957 год

 

Указ Президиума Верховного Совета СССР

О награждении орденами и медалями СССР работников Казахской ССР, отличившихся на освоение целинных и залежных земель, в проведении уборки урожая и хлебозаготовок 1956 года

 

Орденом Ленина

Александрова Григория Марковича – тракториста Урнекского совхоза

Баера Эдуарда Даниловича – комбайнера Бускульского совхоза

Балюка Митрофана Андреевича – бригадира тракторной бригады Бурлинской МТС

Бримбетова Кульбарака – комбайнера Магнайской МТС

Винса Якова Яковлевича – тракториста Кустанайского совхоза

Ведина Михаила Владимировича – председателя сельхозартели «Красный Октябрь»

Ганиман Еву Ивановну – комбайнера Станционной МТС

Горенко Анатолия Федосеевича – тракториста Бурлинского совхоза

Гненного Николая Демьяновича – комбайнера совхоза «Победа»

Давыдова Владимира Семеновича – управляющего отделением Кустанайского совхоза

Денисова Алексея Васильевича – директора Бурлинского совхоза

Досмагамбетова Базана – бригадира тракторной бригады Бурлинской МТС

Журкабаева Даутбая Журкабаевича – председателя сельхозартели имени Ленина

Заболошина Виктора Яковлевича – бригадира тракторной бригады Бурлинской МТС

Заболотникова Петра Васильевича – бригадира тракторной бригады Станционной МТС

Зудермана Андрея Яковлевича – агронома Кустанайского совхоза

Маркова Никиту Назаровича – комбайнера Бурлинского совхоза

Мирманова Нуртана Мирмановича – председателя сельхозартели «Урнек»

Неровного Владимира Самсоновича – первого секретаря райкома КП Казахстана

Пряхина Афанасия Михайловича – директора Урнекского совхоза

Рязанова Михаила Михайловиа – комбайнера Бускулсьского совхоза

Статьева Андрея Григорьевича – комбайнера Бускульского совхоза

Татьянченко Семена Ивановича – председателя райисполкома

Федорова Григория Николаевича – комбайнера Урнекского совхоза

Чалых Якова Моисеевича – бригадира полеводческой бригады сельхозартели имени Буденного

Черных Петра Емельяновича – комбайнера Урнекского совхоза

Шапшалова Степана Ефремовича – управляющего отделением Кустанайского совхоза

 

Орденом Трудового Красного Знамени

Абдрахманова Амиртая – председателя сельхозартели «Берлик»

Авраменко Варфоломея Павловича – председателя сельхозартели «Новая деревня»

Байдаулетова Абдолла – председателя сельхозартели имени Джамбула

Баркенхоева Хасана Ахметовича – тракториста Кустанайского совхоза

Безверхнего Николая Ефимовича – шофера-комбайнера Бурлинского совхоза

Березянского Сергея Ефимовича – шофера Бурлинского совхоза

Брюновского Михаила Васильевича – комбайнера совхоза «Победа»

Бузунова Василия Константиновича – тракториста совхоза «Победа»

Бургера Рудольфа Карловича – тракториста Магнайской МТС

Буркунова Алексея Леонтьевича – комбайнера Кустанайского совхоза

Годлевского Ивана Григорьевича – председателя сельхозартели имени Ворошилова

Гурвич Игоря Михайловича – директора совхоза «Победа»

Дизильденова Ахмета – комбайнера Кустанайского совхоза

Дымченко Николая Григорьевича – комбайнера Бускульского совхоза

Евдокимова Ивана Михайловича – комбайнера Бускульского совхоза

Зайферд Александра Давыдовича – комбайнера совхоза «Победа»

Иванова Николая Александровича – бригадира тракторно-полеводческой бригады Урнекского совхоза

Ищанова Султанбека – председателя сельхозартели «Аккудук»

Каплун Григория Емельяновича – комбайнера Станционной МТС

Катугина Николая Степановича – тракториста-комбайнера Кустанайского совхоза

Катугина Петра Николаевича - комбайнера Бурлинской МТС

Кетебаева Сургали Сарсенбаевича – тракториста Станционной МТС

Ковтанюка Михаила Сергеевича – главного агронома Кустанайского совхоза

Козлова Евгения Степановича - главного инженера Урнекского совхоза

Коптилова Александра Кузьмича – комбайнера Кустанайского совхоза

Лифенко Василия Дмитриевича – бригадира тракторной бригады Бурлинского совхоза

Лиходедова Василия Гурьяновича – председателя сельхозартели имени Буденного

Маклакова Ивана Евдокимовича – управляющего отделением Урнекского совхоза

Михеева Николая Семеновича – тракториста Урнекского совхоза

Мурзенко Виктора Леонтьевича – тракториста совхоза «Победа»

Нурмухамедова Айтена – второго секретаря райкома КП Казахстана

Осипова Ивана Сергеевича – председателя сельхозартели «2-я большевистская весна»

Паденко Григория Федоровича – тракториста Бурлинского совхоза

Пеннер Елену Петровну – тракториста-комбайнера Госселекционной станции

Перепелицу Тимофея Гавриловича – заведующего механической мастерской Кустанайского совхоза

Просветова Дмитрия Ивановича – директора Мугнайского пункта «Заготзерно»

Полищука Якова Семеновича – директора Станционной МТС

Разина Андрея Ивановича – директора Бускульского совхоза

Распутного Григория Семеновича – комбайнера Бурлинской МТС

Сердюк Афанасия Васильевича – председателя сельхозартели имени Сталина

Смалис Александра Иосифовича – токаря Бурлинского совхоза

Смирнова Анатолия Алексеевича – тракториста Бускульского совхоза

Сташенко Федора Илларионовича – председателя сельхозартели имени Сталина

Степаненко Григория Федоровича - председателя сельхозартели «Коммунар»

Степаненко Ивана Яковлевича – шофера Карабалыкской автороты

Столярову Валентину Васильевну – заведующую током совхоза «Победа»

Тростянского Семена Дмитриевича – бригадира тракторной бригады Бурлинской МТС

Фролова Василия Сергеевича - комбайнера Урнекского совхоза

Цыганова Петра Васильевича – комбайнера Станционной МТС

Чебанова Иосифа Дорофеевича – члена сельхозартели имени Сталина

Чимизгина Дмитрия Михайловича – комбайнера Кустанайского совхоза

Шапочкина Ивана Ивановича – бригадира тракторной бригады Кустанайского совхоза

Шильке Василия Густавовича – тракториста-комбайнера Кустанайского совхоза

Шуакбаеву Умуткул – члена сельхозартели «Новая деревня»

Шульц Ивана Ириховича – тракториста Станционной МТС

Щетинина Василия Егоровича – бригадира тракторной бригады Магнайской МТС

Яненко Михаила Арсентьевича – председателя сельхозартели имени Кирова

 

Орденом «Знак Почета»

Айдосова Толыбая Хангереевича – секретаря райкома комсомола

Амиржанова Мухамеджана – члена сельхозартели «Урнек»

Басова Александра Алексеевича – секретаря парторганизации Есенкульского совхоза

Бекмагамбетова Калит – тракториста Урнекского совхоза

Бекмухамедова Сабира – заместителя председателя райисполкома

Буреломова Василия Федоровича – тракториста Бурлинского совхоза

Галиакпарова Жакию – председателя Тасты-Узекского сельсовета

Глазунова Андрея Тимофеевича – директора Магнайской МТС

Дегтярь Ивана Федоровича – тракториста Бурлинского совхоза

Дильдабекова Касымбека – бригадира Кустанайского совхоза

Дятлова Григория Михайловича – тракториста Урнекского совхоза

Евстифеева Петра Андреевича – секретаря райкома КП Казахстана

Елисеева Степана Ивановича – главного бухгалтера Урнекского совхоза

Ефимова Егора Семеновича – комбайнера-тракториста Кустанайского совхоза

Жуманова Аскара – секретаря райкома КП Казахстана

Жеребцова Василия Александровича – комбайнера Станционной МТС

Замуло Степана Феоктистовича – шофера Урнекского совхоза

Засядько Ивана Ивановича – заместителя директора Тогузакского «Заготзерно»

Зоненко Андрея Михайловича – комбайнера Бускульского совхоза

Иванова Ивана Христофоровича – бригадира совхоза «Победа»

Иксанова Гамбард Ахняфовича – шофера Урнекского совхоза

Кардивар Алексея Филипповича – заведующего гаражом сельхозартели «Коммунар»

Катрич Петра Павловича – комбайнера Магнайской МТС

Качук Василия Пантелеевича – тракториста Урнекского совхоза

Кирнос Галину Васильевну – заведующую отделом агротехники Кустанайской областной государственной сельскохозяйственной опытной станции

Кирьянова Анатолия Кондратьевича – директора училища механизации сельского хозяйства №51

Кичко Александра Даниловича – тракториста Магнайской МТС

Кожушко Федора Ефимовича – кузнеца Бускульского совхоза

Кондратюк Сергея Петровича – бригадира Бускульского совхоза

Костенко Николая Ивановича – главного агронома Бурлинского совхоза

Кравцова Николая Никитовича – комбайнера Магнайской МТС

Крылова Михаила Павловича – директора завода имени 25 лет Казахской ССР

Курьянчик Нестера Ивановича – комбайнера совхоза «Победа»

Куссуль Михаила Семеновича – заведующего отделом пропаганды и агитации райкома КП Казахстана

Ларченко Матрену Федоровну – работницу Карабалыкской селекционной станции

Лень Ивана Васильевича – комбайнера Бурлинской МТС

Лебедеву Тамару Андреевну – работницу Кустанайского совхоза

Леонтьева Сергея Леонтьевича – тракториста Бускульского совхоза

Лошко Александра Ивановича – тракториста Станционной МТС

Лященко Ивана Артамоновича – токаря Бускульского совхоза

Магамбетова Жаныбека – инструктора райкома КП Казахстана

Малюк Григория Федоровича – комбайнера Бускульского совхоза

Мельниченко Михаила Трофимовича – тракториста Магнайской МТС

Мендалина Хамита Мухаметжановича – председателя сельхозартели «Бускуль»

Миллер Андрея Андреевича – тракториста Станционной МТС

Мнайдарову Жамал – пропагандиста райкома КП Казахстана

Мухамедьярова Казбека – тракториста Станционной МТС

Новикова Александра Александровича – тракториста Станционной МТС

Огай Чан Де – мастера Станционного элеватора

Окуневского Якова Назаровича – бригадира Бурлинского совхоза

Омарова Хайдара – председателя Енбекского сельсовета

Панюшкина Василия Григорьевича – шофера Станционной МТС

Парасочкина Павла Антоновича – шофера государственной селекционной станции

Плотушихина Ивана Никифоровича – шофера Бускулького совхоза

Полуэктова Ивана Семеновича – главного агронома совхоза «Победа»

Попова Василия Кузьмича – секретаря райкома партии

Потуманиди Константина Ивановича – бригадира тракторной бригады Станционной МТС

Разумовского Николая Андреевича – секретаря райкома партии

Рогозина Дмитрия Михайловича – тракториста Бурлинского совхоза

Савченко Ивана Кузьмича – бригадира тракторной бригады Станционной МТС

Селиванова Федора Александровича – комбайнера Бускульского совхоза

Середа Якова Петровича – заведующего гаражом Бускульского совхоза

Сидоренко Леонида Никитовича – тракториста Станционной МТС

Танкина Бекена – кладовщика сельхозартели «2-я большевистская весна»

Тумийкина Сергея Павловича – комбайнера совхоза «Победа»

Уманова Василия Федоровича – комбайнера Бурлинского совхоза

Филоненко Федора Емельяновича – комбайнера Бускульского совхоза

Фисун Ивана Григорьевича – механика Станционного элеватора

Хайдюкову Тамару Васильевну – повара Урнекского совхоза

Христофорова Ивана Александровича – тракториста Станционной МТС

Цоколева Валентина Сергеевича – тракториста Урнекского совхоза

Шайхулина Мулланура Зипуровича – комбайнера совхоза «Победа»

Шепеткова Анатолия Александровича – директора государственной селекционной станции

Шлеоста Густава Густавовича – бригадира строительного участка Кустанайского совхоза

Шляпников Михаила Захаровича – тракториста Станционной МТС

Шнайдера Леонида Петровича – комбайнера совхоза «Победа»

Шпанкова Геннадия Всеволодовича – тракториста Бускульского совхоза

Штеренбука Шмуля Цинхасовича – главного инженера Кустанайского совхоза

Янгельского Федора Андреевича – столяра Урнекского совхоза

 

Медалью «За трудовую доблесть»

Абдрахманова Сабыра – колхозника сельхозартели имени Ленина

Айтжанова Юсупа – заведующего дорожным отделом райисполкома

Андреева Ивана Ананевича – комбайнера Кустанайского совхоза

Антоненко Николая Васильевича – бригадира сельхозартели «Красный Октябрь»

Абдрахманова Сейткеря – пропагандиста райкома партии

Авилова Николая Сергеевича – механика Станционной МТС

Алехина Александра Иосифовича – тракториста Магнайской МТС

Баймурзина Дюсенбека – члена сельхозартели «Аккудук»

Бекова Бельгибая – управляющего Комсомольским отделением Госбанка

Бурцева Алексея Ивановича – бригадира огородной бригады сельхозартели «Урнек»

Бурыкина Никиту Захаровича – агронома-семеновода государственной селекционной станции

Березянского Ивана Никитовича – секретаря парторганизации Магнайской МТС

Велина Афанасия Васильевича – бригадира тракторной бригады Урнекского совхоза

Вятт Андрея Яковлевича – комбайнера Станционной МТС

Василенко Тараса Тимофеевича – шофера-крановщика треста «Карабалыкстрой»

Васильева Пахома Васильевича – бригадира тракторной бригады Урнекского совхоза

Велина Дмитрия Дмитриевича – инструктора райкома партии

Волкова Алексея Ивановича – тракториста совхоза «Победа»

Гиря Андрея Викторовича – члена сельхозартели «Новая деревня»

Гладышева Александра Михайловича – учащегося училища механизации сельского хозяйства №51

Горманова Михаила Петровича – комбайнера Бурлинской МТС

Гемингер Ивана Густавовича – рабочего райпромкомбината

Данилович Гаврила Хрисанфовича – секретаря парторганизации совхоза «Победа»

Дерепаско Василия Федоровича – комбайнера Станционной МТС

Дощанова Байдильда – шофера сельхозартели «Бускуль»

Джаксыбекова Рыскельды – заведующего отделом культуры райисполкома

Дикопольцева Андрея Ивановича – мастера колхозного строительства

Долматова Николая Семеновича – комбайнера Урнекского совхоза

Егорова Ивана Петровича – председателя рабочкома Станционной МТС

Елизарева Алексея Степановича – рабочего строительства Магнайской МТС

Ермагамбетова Жартая – комбайнера Магнайской МТС

Жаданову Феодосию Никитичну – колхозницу сельхозартели «Новая деревня»

Журову Веру Романовну – рабочую Бурлинского совхоза

Игнатенко Николая Трофимовича – бригадира тракторной бригады Магнайской МТС

Зиганчину Катиру – колхозницу сельхозартели «Берлик»

Иванову Неллю Васильевну – штукатурщицу треста «Карабалыкстрой»

Иванчикова Степана Даниловича – каменщика треста «Карабалыкстрой»

Исакова Николая Николаевича – директора Станционного элеватора

Кашуба Леонида Петровича – бригадира тракторной бригады Станционной МТС

Кебец Марию Сазоновну – повара Бускульского совхоза

Кравцова Дмитрия Титовича – бригадира тракторной бригады Магнайской МТС

Карбаева Какена – заместителя председателя правления сельхозартели имени Джамбула

Каримова Мунала – учителя Бурлинской средней школы

Карсакбаева Мурзагали – учителя Бурлинской средней школы

Карсакбаева Курата – заведующего глубинкой Михайловского пункта «Заготзерно»

Косымова Касыма – колхозника колхоза «Аккудук»

Козан Николая Федоровича – тракториста совхоза «Победа»

Коновалова Василия Георгиевича – тракториста Урнекского совхоза

Коновцова Андрея Ивановича – секретаря партийной организации колхоза имени Сталина

Конюк Григория Прокофьевича – курсанта школы механизации

Копытенова Федора Васильевича – шофера Урнекского совхоза

Корчагина Алексея Ивановича – комбайнера Бурлинской МТС

Кокаева Даулетжана – председателя Магнайского сельсовета

Кусаинова Адильхана Омаровича – председателя Урнекского сельсовета

Лидванова Алексея Михайловича – комбайнера Бурлинского совхоза

Лифенко Василия Дмитриевича – бригадира тракторно-полеводческой бригады Бурлинского совхоза

Незнайко Петра Егоровича – механика отделения Кустанайского совхоза

Личашина Ивана Антоновича – рабочего Бускульского совхоза

Ляшенко Тимофея Власовича – директора райпромкомбината

Матюхина Ивана Степановича – механика по сельхозмашинам Бускульского совхоза

Мацук Петра Лаврентьевича – тракториста Бурлинского совхоза

Мицко Вольдемара Ивановича – шофера совхоза «Победа»

Муктыбаева Бектаса – шофера Кустанайского совхоза

Мертенс Анатолия Эммануиловича – старшего инженера треста «Карабалыкстрой»

Мазур Владимира Максимовича – начальника Славянского стройучастка

Меркашева Сапара – инструктора райкома партии

Мосинцева Андрея Александровича – инструктора райкома партии

Мещерякова Петра Ивановича – директора Михайловского «Заготзерно»

Мнайдарова Ислана – бухгалтера колхоза «2-я большевистская весна»

Недаева Ивана Романовича – председателя райпотребсоюза

Носулю Марка Яковлевича – бригадира тракторной бригады Магнайской МТС

Никитина Андрея Ефимовича – слесаря Магнайской МТС

Никулина Вениамина Михайловича – секретаря райкома комсомола

Осипова Георгия Сергеевича – механика по комбайнам Бурлинской МТС

Пикина Анатолий Васильевича – комбайнера Магнайской МТС

Повстяного Ефима Петровича – заведующего МТМ Бурлинской МТС

Пономарева Василия Васильевича – бригадира колхоза «Красный Октябрь»

Полякова Федора Кондратьевича – пекаря Бускульского совхоза

Попова Ивана Васильевича – комбайнера Бурлинской МТС

Рахимбетова Магамбета – колхозника колхоза «Бускуль»

Разводова Бориса Павловича – директора Бускульского пункта «Заготзерно»

Рыбалко Василия Васильевича – агронома колхоза «Красный Октябрь»

Рыбарак Федора Лукича – колхозника колхоза «2-я большевистская весна»

Салимгиреева Муктара – тракториста Бурлинской МТС

Салькова Леонида Сафроновича – секретаря парторганизации Бурлинской МТС

Самарского Николая Григорьевича – комбайнера Магнайской МТС

Суханова Ивана Дмитриевича – тракториста совхоза «Победа»

Сапелкина Александра Максимовича – инженера механика Бурлинского совхоза

Смульского Петра Ивановича – шофера совхоза «Победа»

Сокол Григория Антоновича – бригадира тракторной бригады Магнайской МТС

Умурзакова Туленды – инструктора райкома партии

Федосеева Николая Егоровича – помощника комбайнера совхоза «Победа»

Фот Андрея Андреевича – шофера колхоза имени Кирова

Хабзулина Хасена – колхозника колхоза «Урнек»

Фисун Ивана Дмитриевича – учетчика тракторной бригады Станционной МТС

Хозан Николая Степановича – тракториста Бускульского совхоза

Хабибулаева Залды – комбайнера Магнайской МТС

Цибулина Василия Викторовича – колхозниа колхоза имени Кирова

Цирулик Андрея Яковлевича – бригадира тракторной бригады совхоза «Победа»

Чигодаева Владимира Васильевича – агронома колхоза «Бускуль»

Чванова Кузьму Степановича – комбайнера Станционной МТС

Шандалинова Жумалы – комбайнера Магнайской МТС

Шлыкова Владимира Егоровича – секретаря парторганизации Урнекского совхоза

Шамота Григория Павловича – главного инженера Бурлинской МТС

Шорыева Александра Петровича – заведующего складом Бускульского «Заготзерно»

Шохила Николая Николаевича – токаря Бускульского совхоза

Эсмурзиева Багаутдина Висхановича – старшего прораба Бурлинской МТС

Ярош Михаила Мифодьевича – тракториста Магнайской МТС

 

Медалью «За трудовое отличие»

Абакумову Ульяну Трофимовну – бухгалтера Урнекского совхоза

Абрамова Василия Андреевича – председателя постройкома треста «Карабалыкстрой»

Айтуганова Ахмедьяра – заведующего током колхоза «Новая деревня»

Астахова Василия Федоровича – комбайнера Магнайской МТС

Атабаева Водута – колхозника колхоза «2-я большевистская весна»

Айтбаева Сейткалия Айтбаевича – заведующего избой-читальней колхоза имени Ленина

Антонюк Ивана Максимовича – комбайнера Магнайской МТС

Ахмадова Атлана – кузнеца Магнайской МТС

Бурлыкова Константина Андреевича – тракториста Бурлинского совхоза

Базарову Пелагею Андреевну – рабочую совхоза «Победа»

Безлатного Николая Никифоровича – комбайнера Магнайской МТС

Богданова Александра Павловича – тракториста Урнекского совхоза

Вагнера Григория Андреевича – шофера Карабалыкской автороты

Велину Зинаиду Дмитриевну – инспектора треста «Карабалыкстрой»

Веселюк Акима Петровича – тракториста Магнайской МТС

Волового Ивана Антоновича – тракториста Бурлинской МТС

Винидиктова Ивана Михайловича – тракториста Бускульского совхоза

Вшивцева Геннадия Ивановича – комбайнера Станционной МТС

Вибе Лину Яковлевну – учительницу Бурлинской средней школы

Вахонеева Вячеслава Алексеевича – токаря Урнекского совхоза

Волколуб Григория Николаевича – шофера Бускульского совхоза

Волошенко Петра Константиновича – колхозника колхоза «Коммунар»

Гевель Парфентия Константиновича – колхозника колхоза «Коммунар»

Гедрис Леонарда Адамовича – комбайнера совхоза «Победа»

Герц Петра Францевича – главного бухгалтера Станционной МТС

Гниляк Николая Дмитриевича – комбайнера Магнайской МТС

Горнинчук Николая Федосеевича – каменщика стройучастка треста «Карабалыкстрой»

Горох Никиту Акимовича – бригадира тракторной бригады Бурлинской МТС

Гредчина Федора Лаврентьевича – бригадира плотников треста «Карабалыкстрой»

Гурик Ивана Демьяновича – шофера колхоза «2-я большевистская весна»

Гурьева Илью Петровича – тракториста совхоза «Победа»

Гранковскую Зою Никифоровну – бухгалтера Бурлинской МТС

Денисову Евдокию Ивановну – учетчицу тракторной бригады совхоза «Победа»

Денисенко Павла Даниловича – шофера Карабалыкской автобазы

Даммер Петра Яковлевича – комбайнера Кустанайского совхоза

Дегтярева Евгения Тимофеевича – прораба треста «Карабалыкстрой»

Дель Александра Яковлевича – тракториста Станционной МТС

Дейнега Федора Ивановича – тракториста Кустанайского совхоза

Доброва Сергея Карповича – плотника треста «Карабалыкстрой»

Дубянина Степана Ивановича – шофера Тогузакского пункта «Заготзерно»

Духно Тимофея Максимовича – председателя Надеждинского сельсовета

Есикова Василия Владимировича – тракториста Станционной МТС

Ещанова Таупена – колхозника сельхозартели «Аккудук»

Жеребцова Василия Андреевича – заместителя председателя сельхозартели имени Буденного

Жусупова Есхожа – бригадира тракторной бригады Бурлинской МТС

Жемчугова Петра Яковлевича – секретаря партбюро Станционной МТС

Жалекешова Темирбая – комбайнера Бурлинской МТС

Кайдадукетова Ильжама – колхозника сельхозартели «Урнек»

Калашник Марка Васильевича – заведующего током сельхозартели имени Ворошилова

Карпенко Григория Петровича – начальника отделения связи поселка Станционный

Кожемякина Марка Яковлевича – плотника треста «Карабалыкстрой»

Куздавлетова Катрана – колхозника сельхозартели имени Кирова

Кушнир Алексея Ануфриевича – шофера автобазы треста «Карабалыкстрой»

Каманаева Сайдамы – колхозника сельхозартели «2-я большевистская весна»

Капустина Михаила Илларионовича – машиниста зерноочистительной машины Бускульского совхоза

Кизилова Николая Николаевича – шофера Станционной МТС

Кириченко Петра Герасимовича – начальника Ново-Троицкого отделения связи

Клочкова Виталия Ивановича – шофера Карабалыкской автобазы

Костилова Геннадия Николаевича – шофера Карабалыкской автобазы

Кулешова Дмитрия Амоловича – колхозника сельхозартели имени Кирова

Куздеубаева Катрая – колхозника сельхозартели имени Кирова

Книга Михаила Петровича – электросварщика Кустанайского совхоза

Лень Виктора Григорьевича – директора нефтебазы

Ленькова Ивана Михайловича – комбайнера Бурлинской МТС

Литвина Николая Лукьяновича – шофера Бускульской автобазы

Логовчина Ивана Яковлевича – комбайнера Магнайской МТС

Ладухову Александру Васильевну – повара тракторной бригады совхоза «Победа»

Лемешко Ивана Еремеевича – председателя Веренского сельсовета

Матаева Молдагалия – комбайнера Магнайской МТС

Маданову Рахиму Ибрашевну – председателя Еркиншликского сельсовета

Макарова Николая Григорьевича – тракториста Станционной МТС

Мельниченко Михаила Трофимовича – тракториста Магнайской МТС

Михайлусова Дмитрия Александровича – шофера Урнекского совхоза

Михайлова Федора Дмитриевича – шофера Магнайской МТС

Мундт Адольфа Васильевича – слесаря Станционной МТС

Мухамбетова Райхана – колхозника сельхозартели имени Джамбула

Масалимова Сабиржана – редактора районной газеты

Миза Ивана Яковлевича – тракториста Станционной МТС

Мурдалова Шамсты – колхозника сельхозартели «2-я большевистская весна»

Нечаева Сергея Константиновича – токаря совхоза «Победа»

Овчаренко Андрея Максимовича – комбайнера Магнайской МТС

Умарова Махма – плотника Магнайской МТС

Падалко Кирилла Никифоровича – комбайнера Станционной МТС

Педан Василия Николаевича – председателя рабочкома Урнекского совхоза

Петрова Петра Алексеевича – тракториста-комбайнера Кустанайского совхоза

Письменного Петра Ивановича – комбайнера Магнайской МТС

Поворознюк Павла Николаевича – директора Бурлинской средней школы

Подчередникова Зиновия Васильевича – заместителя председателя сельхозартели «Красный октябрь»

Поддубного Якова Никитовича – заместителя директора Кустанайского совхоза

Полухина Михаила Федотовича – районного прокурора

Потапова Дмитрия Михайловича – комбайнера совхоза «Победа»

Прокуран Василия Николаевича – шофера Магнайской МТС

Пастухова Николая Федоровича – шофера Станционной МТС

Цилявского Петра Николаевича – тракториста совхоза «Победа»

Полудворяник Анатолия Герасимовича – комбайнера совхоза «Победа»

Потапова Константина Ивановича – грузчика сельхозартели «Аккудук»

Пятова Ивана Дмитриевича – главного бухгалтера Бускульского совхоза

Притуленко Николая Артемовича – бригадира сельхозартели имени Ворошилова

Ребякову Полину Михайловну – повара совхоза «Победа»

Рыбакова Михаила Николаевича – тракториста Бускульского совхоза

Рогель Зигмунда Иосифовиа – тракториста Бускульского совхоза

Руденко Гаврила Семеновича – шофера сельхозартели «Коммунар»

Рыхлюк Ивана Мануиловича – шофера Бурлинского совхоза

Сералина Окаса – бригадира тракторной бригады Бурлинской МТС

Сторожева Петра Ивановича – шофера совхоза «Победа»

Саинского Григория Емельяновича – председателя поссовета поселка Комсомолец

Сафронова Ивана Сергеевича – шофера Бускульского совхоза

Скидского Петра Тимофеевича – тракториста Урнекского совхоза

Тищенко Лукьяна Поликарповича – пекаря Комсомольского совхозрабкоопа

Уварова Николая Тихоновича – главного инженера Станционной МТС

Уткина Федора Устиновича – бригадира тракторной бригады Станционной МТС

Фишер Федора Александровича – рабочего Кустанайского совхоза

Царькова Ивана Ивановича – электросварщика Урнекского совхоза

Чебанова Ивана Дорофеевича – шофера сельхозартели имени Сталина

Чепига Ивана Евтихиевича – шофера Станционной МТС

Чужаненко Андрея Ивановича – колхозника сельхозартели «Берлик»

Чучко Нестера Ивановича – научного сотрудника селекционной станции

Шульга Дениса Афанасьевича – заведующего фермой колхоза имени Буденного

Шестакова Николая Дмитриевича – врача участковой больницы Урнекского совхоза

Широкого Ефима Михайловича – шофера Карабалыкской автобазы

Шпраева Александра Александровича – комбайнера Кустанайского совхоза

Штребель Владимира Романовича – тракториста Станционной МТС

Юрковец Ивана Андреевича – рабочего нефтебазы Бурлинского совхоза

Якимец Ивана Харитоновича – счетовода сельхозартели имени Сталина

Ярмоленко Алексея Игнатовича – инструктора совхозного отдела Кустанайского обкома партии

 

Председатель Президиума Верховного Совета Союза ССР К.Ворошилов

Секретарь Президиума Верховного Совета Союза ССР А.Горкин

 

Москва, Кремль, 11 января 1957 года

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Рудный. 1968 год


Дворец пионеров имени В.И.Ленина


Совхоз имени Докучаева

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.304 сек.