• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Костанайский футбол arrow Новое arrow За освоение целинных и залежных земель

За освоение целинных и залежных земель

Печать E-mail
Автор Administrator   
01.03.2018 г.

1963 год

 

Список сотрудников Кустанайского филиала ГПИ Целинпроект, представляемых к награждению медалью «За освоение целины»

 

ФИО, год рождения, должность

 

Агейченко Виктор Федорович 1935 начальник партии

Агейченко Александра Николаевна 1935 руководитель группы

Бугаков Валентин Андреевич 1932 главный сантехник

Барынкина Антонина Сергеевна 1940 техник

Ваулин Владимир Михайлович 1940 ИО инженера

Волосевич Галина Алексеевна 1937 инженер

Горшков Борис Васильевич 1907 главный теплотехник

Гимбицкий Хусаин Александрович 1935 главный конструктор

Ребриков Федор Кузьмич 1925 главный инженер проекта

Дудина Таисия Федоровна 1933 руководитель группы

Рябых Александр Екимович 1911 главный инженер проекта

Екимовская Раиса Антоновна 1938 ИО инженера

Желнова Алевтина Алексеевна 1935 старший инженер

Захарова Светлана Михайловна 1938 копировщица

Запрутин Григорий Нестерович 1940 ИО старшего инженера

Иванов Александр Семенович 1916 начальник отдела

Кириллов Петр Миронович 1910 ИО старшего инженера

Канаев Токтарбай 1937 ИО старшего инженера

Кочетова Людмила Никифоровна 1935 старший инженер

Колток Аза Петровна ИО инженера

Константинов Леонид Григорьевич 1938 старший техник

Кравченко Раиса Петровна 1937 машинистка

Леонова Зоя Алексеевна 1929 руководитель группы

Лозовая Людмила Михеевна 1938 техник

Лебедева Любовь Константиновна 1934 инженер

Лебедев Владимир Александрович 1914 главный экономист

Лысяк Анна Николаевна 1930 старший инженер

Меркулов Иван Павлович 1934 чертежник

Маслова Зинаида Николаевна 1928 светокопировщица

Максимова Алевтина Васильевна 1937 заведующая техническим архивом и библиотекой

Николенко Светлана Никитична 1925 руководитель группы

Николенко Мария Васильевна 1922 счетовод-кассир

Надеждин Геннадий Егорович 1937 ИО старшего инженера

Огай Роза Павловна 1935 копировщица

Осипчук Вера Григорьевна 1919 машинистка

Петров Лин Николаевич 1921 главный инженер проекта

Пестова Алина Эвальдовна 1931 руководитель группы вычеркнута

Попова Александра Дмитриевна 1939 техник

Пикало Нина Андреевна 1924 копировщица

Перевертов Виктор Михайлович 1936 руководитель группы

Ржевсий Станислав Георгиевич 1937 старший инженер

Родионов Константин Андреевич 1898 инженер

Силантьева Алевтина Николаевна 1935 ИО инженера

Спиркова Анна Гавриловна 1931 руководитель группы

Сорокин Георгий Васильевич 1936 руководитель группы

Смирнова Зинаида Николаевна 1913 ИО старшего инженера

Сушко Валерий Константинович 1941 рабочий топогеодез.партии

Уразлина Лия Евгеньевна 1937 старший инженер

Черемухин Виктор Павлович 1932 главный геодезист

Шалимова Валентина Ильинична 1939 ИО инженера

Шарапов Леонид Федорович 1926 старший бурмастер

Цимерман Гильда Ивановна 1936 техник

Якоби Игорь Владимирович 1931 главный специалист

 

Директор Л.Куперман

Секретарь партбюро В.Лебедев

Председатель месткома Н.Хворостяной

 

Список работников Кустанайского областного молочного комбината, представленных к награждению медалью «За освоение целинных земель»

 

Садовой Иван Афанасьевич 1920 директор облмолкомбината

Сохарев Иван Антонович 1912 начальник отдела кадров

Степанова Анфиса Михайловна 1924 заведующая областной лабораторией

Сунсина Альбина Васильевна 1928 начальник планового отдела

Сердечная Мария Александровна 1931 экономист

Сергеева Таисия Петровна 1929 техник-химик

Гордиенко Тамара Вениаминовна 1923 главный инженер

Матвеев Максим Мартемьянович 1901 начальник административно-хозяйственного отдела

Кривоносов Георгий Васильевич 1912 главный бухгалтер

Курамин Василий Иванович 1908 заведующий производством

Кащенко Михаил Иванович слесарь-наладчик

Нагорная Мария Григорьевна 1917 старший бухгалтер

Онищенко Виктор Михайлович 1930 инженер по заготовкам

Терец Петр Ерофеевич 1920 старший товаровед

Гармс Яков Абрамович 1902 бухгалтер

Байтиков Абдикалик Тулегенович 1927 бухгалтер-ревизор

Запорович Любовь Тихоновна 1917 секретарь-машинистка

Циба Гавриил Сидорович 1902 финансист

Бейсембин Кожахмет Жакупович 1902 юрист

Хусаинов Кубек Хусаинович 1907 старший бухгалтер ревизор

Иост Иван Андреевич 1934 директор гормолзавода

Морозов Петр Андреевич 1904 заведующий гаражом

 

Директор облмолкомбината И.Садовой

Председатель обкома союза В.Онищенко

Секретарь парторганизации П.Терец

 

Список сотрудников автоколонны №2 «Магнитогорскстройпуть» представленных к награждению медалью «За освоение целинных земель»

 

Шоферы

Артемов Василий Антонович 1924

Ардельян Владимир Иванович 1926

Астепаненко Василий Григорьевич

Бокарев Николай Федорович 1922

Боярчук Мирослав Иванович

Бреев Михаил Михайлович 1924

Беляев Владимир Петрович

Виноградов Николай Андреевич 1928

Бордаенко Александр Васильевич 1914

Галицкий Михаил Иосифович 1927

Гордеев Петр Михайлович 1932

Дьяченко Александр Тадосевич 1931

Замойский Андрей Филиппович 1926

Замков Анатолий Андреевич 1940

Курбатов Алексей Терентьевич 1926

Локтев Тимофей Никитович 1914

Малышкин Анатолий Григорьевич 1932

Судаков Василий Иванович 1928

Судничников Александр Миронович 1933

Сало Василий Кириллович 1930

Сало Лука Кириллович 1936

Тютюник Иван Николаевич 1937

Твердохлеб Петр Павлович 1921

Турбабин Алексей Дмитриевич 1928

Рудый Богдан Федорович 1933

Мискевич Владимир Францевич 1936

Данилкин Алексей Аксенович 1912 слесарь

Малик Михаил Кондратьевич 1927 слесарь

Варченко Василий Прокопьевич 1926 начальник автоколонны

У Цзинь Ш Эн 1932 кладовщик

Рой Прасковья Васильевна 1919 кладовщик

 

Начальник автобазы Глушков

Секретарь парторганизации СУ-214  Траченко

Председатель месткома СУ-214 Середа

 

Список рабочих и ИТР строительно-монтажного поезда №157 представленных к награждению медалью «За освоение целинных земель»

 

Альмагамбетов Гага Александрович 1943 сантехник

Быков Владимир Иванович 1936 жестянщик

Бичурин Фрол Васильевич 1935 сантехник

Долгополый Анатолий Алексеевич 1937 сантехник

Забелин Борис Иосифович 1938 электрик

Зуб-Золотарев Виталий Григорьевич 1944 электрик

Кузин Михаил Александрович 1934 строймастер

Каплин Иван Васильевич 1925 электрик

Лясковский Дмитрий Семенович 1938 мастер сантехник

Лебедев Борис Парфильевич 1932 бригадир электриков

Минин Петр Александрович 1933 токарь

Максунов Алексей Михайлович 1924 сантехник

Михаличенко Илья Ефремович 1930 бригадир сантехников

Пугачев Геннадий Васильевич 1937 сантехник

Погорелов Вячеслав Назарович 1939 электрик

Рябец Борис Гаврилович 1933 электрик

Самарь Павел Прокофьевич 1927 сантехник

Сергиенко Архип Ильич 1914 бригадир сантехников

Ходаков Михаил Емельянович 1929 сварщик

Шарапов Виктор Яковлевич 1938 сварщик

 

Начальник СМП-157 Проценко

Профгруппорг Быков

 

Список рабочих, ИТР и служащих Строительного управления №214 «Магнитогорскстройпуть», представленных к награждению медалью «За освоение целинных земель»

 

Асаёенок Николай Иванович 1938 землякоп

Астахов Александр Ефимович 1939 слесарь

Александров Леонид Александрович 1929 плотник

Астахова Ольга Ивановна 1939 штукатур

Апарицкая Раиса Васильевна 1938 маляр

Аношкина Аделина Михайловна 1932 штукатур

Андреев Сергей Васильевич 1905 плотник

Беляев Михаил Александрович 1923 заместитель начальника

Башкатов Владимир Никифорович 1924 старший мастер

Болкунов Василий Тихонович 1926 плотник

Богомолов Михаил Тихонович 1936 каменщик

Белый Иван Николаевич 1929 бульдозерист

Баранов Игнат Васильевич 1913 рабочий

Барсуков Александр Степанович 1933 слесарь

Бутмарчук Петр Романович 1922 плотник

Братышев Кельсий Алексеевич 1920 рабочий

Братышев Дмитрий Васильевич 1925 электрик

Булыгин Александр Константинович 1932 арматурщик

Бочарников Тимофей Григорьевич 1918 слесарь

Бондаренко Николай Егорович 1931 плотник

Булдина Капитолина Афанасьевна 1929 моторист

Баскин Григорий Моисеевич 1909 кузнец

Боярчук Анна Петровна 1934 маляр

Буланкин Петр Илларионович 1905 каменщик

Бычковская Александра Афанасьевна 1924 рабочая

Богаш Марта Юрьевна 1925 рабочая

Буркачев Михаил Егорович 1921 плиточник

Белая Татьяна Антоновна 1925 кладовщик

Вылегжанин Евгений Михайлович 1929 бульдозерист

Волотовский Иосиф Владимирович 1935 крановщик

Волков Николай Сергеевич 1907 слесарь

Ветрова Нина Терентьевна 1935 крановщик

Вишневский Яков Григорьевич 1901 путеец

Виноградова Александра Петровна 1915 рабочая

Гордиенко Степан Гордеевич 1929 бульдозерист

Галицкий Казимир Иосифович 1935 каменщик

Гиенко Владимир Ефимович 1936 плотник

Гришанов Алексей Иванович 1908 плотник

Гордеева Римма Ивановна 1931 рабочая

Галкаев Геннадий Степанович 1918 слесарь

Гаврилов Василий Андреевич 1910 плотник

Гутник Семен Григорьевич 1899 столяр

Гробовская Розалия Павловна 1926 маляр

Германов Александр Романович 1925 прораб

Гордиевич Ольга Михайловна 1914 секретарь

Гладникова Анастасия Николаевна 1923 инспектор отдела кадров

Долгополов Степан Васильевич 1893 старший мастер

Демагин Петр Дмитриевич 1931 плотник

Давыдкин Николай Степанович 1934 бригадир каменщиков

Добрякова Мария Васильевна 1927 каменщик

Довбня Матрена Трофимовна 1917 бетонщик

Довыденко Валентина Михайловна 1939 рабочая

Давыдкина Таисия Яковлевна 1936 старший мастер

Бихле Александр Карлович 1931 старший мастер

Елькин Григорий Ильич 1929 путеец

Егоров Василий Иванович 1926 кузнец

Егорова Екатерина Егоровна 1929 штукатур

Жабаров Минхат 1921 автокрановщик

Жданов Николай Степанович 1905 штукатур

Жауберис Домас Адамосович 1918 каменщик

Захаренко Мария Андреевна 1941 маляр

Зезюля Тамара Васильевна 1932 бетонщик

Захарова Таисья Николаевна 1920 ассенизатор

Зель Ирма Вильгельмовна 1940 рабочая

Измаденова Елизавета Афанасьевна 1926 инженер

Исаев Александр Васильевич 1928 шофер

Ионаускас Викторинас Викторович 1935 каменщик

Иванов Федор Дмитриевич 1922 стропальщик

Исаев Александр Николаевич 1932 путеец

Иванов Гордей Георгиевич 1929 путеец

Исакова Анастасия Федоровна 1920 маляр

Коротаев Николай Семенович 1924 плотник

Курбатов Семен Терентьевич 1932 слесарь

Кяуляйкис Станиславас 1937 каменщик

Кеда Анатолий Владимирович 1938 каменщик

Клименко Петр Иосифович 1931 каменщик

Коржень Аркадий Трофимович 1937 каменщик

Клюев Леонид Петрович 1939 каменщик

Коржов Тимофей Васильевич 1937 путеец

Коломейцев Василий Иванович 1931 стропальщик

Крючков Дмитрий Сергеевич 1929 сварщик

Крестинин Иван Алексеевич 1911 столяр

Кошкарев Алексей Иванович 1916 плотник

Кудрявцев Василий Ильич 1923 плотник

Король Александр Титович 1930 кочегар

Кравчук Иван Матвеевич 1924 печник

Кудряшов Александр Рахматович 1937 каменщик

Колесников Петр Филиппович 1931 бригадир плотников

Коймаков Токпай 1934 каменщик

Котомин Игорь Николаевич 1935 крановщик

Крылов Федор Егорович 1928 каменщик

Клютко Николай Емельянович 1938 крановщик

Ковалев Николай Владимирович 1916 столяр

Кретинина Евдокия Кузьминична 1938 маляр

Калько Тамара Егоровна 1932 рабочая

Курбатова Мария Яковлевна 1934 рабочая

Кяуляйкене Елена Александровна 1931 штукатур

Клютко Людмила Николаевна 1931 строймастер

Колычев Василий Иванович 1927 п/механик

Колычева Таисия Петровна 1929 бухгалтер

Кириллова Нина Петровна 1931 воспитатель

Киселева Клавдия Тимофеевна 1914 заведующая детским садом

Коноплева Прасковья Ивановна 1913 няня детского сада

Лукинцов Павел Васильевич 1933 плотник

Лисицин Владимир Егорович 1937 каменщик

Леонов Виктор Акимович 190 столяр

Лобанов Михаил Константинович 1932 экскаваторщик

Ливак Иван 1930 крановщик

Лысенко Михаил Леонтьевич 1939 плотник

Левичева Галина Семеновна 1939 маляр

Левичева Лидия Дмитриевна 1932 маляр

Мазур Алексей Константинович 1933 путеец

Моисеев Вадим Федорович 1928 токарь

Массеров Петр Федосеевич 1907 инженер

Мискевич Станислав Францевич 1932 слесарь

Марчинков Василий Алексеевич 1933 плотник

Максимов Владимир Петрович 1933 плотник

Мазаев Ефим Егорович 1916 кочегар

Морозов Иван Трофимович 1938 каменщик

Мячин Александр Петрович 1927 главный инженер

Мухортова Вера Михайловна 1918 воспитатель

Макеев Василий Ефимович 1923 плотник

Михайлов Евгений Александрович 1937 каменщик

Малахова Раиса Федоровна 1928 путеец

Меньшикова Лидия Николаевна 1928 путеец

Малышева Мария Николаевна 1930 путеец

Марченкова Таисия Андреевна 1937 штукатур

Морозова Нина Васильевна 1939 штукатур

Орлов Александр Павлович 1929 плотник

Орловский Петр Федорович 1910 рабочий

Острикова Нина Ивановна 1938 штукатур

Орлова Вера Поликарповна 1931 маляр

Палий Владимир Григорьевич 1927 старший мастер

Пирожков Иван Антонович 1931 экскаваторщик

Поляков Владимир Николаевич 1928 плотник

Пехтелев Анатолий Семенович 1933 плотник

Пономарев Василий Петрович 1934 каменщик

Пыж Карп Петрович 1932 путеец

Паршин Кузьма Григорьевич 1918 плотник

Путкова Прасковья Игнатьевна 1933 рабочая

Попельницкая Людмила Константиновна 1935 штукатур

Плавская Елена Михайловна 1932 рабочая

Петрова Анна Алексеевна 1919 рабочая

Пирожкова Пелагея Павловна 1926 рабочая

Родькин Павел Федорович 1910 начальник ПТО

Романец Петр Харламович 1929 автокрановщик

Румянцев Виктор Михайлович 1927 бригадир штукатуров

Рекута Григорий Семенович 1930 плотник

Рахимзянов Мансур Муллуянович 1928 каменщик

Роубо Адольф Вацлавович 1936 рабочий

Рубашко Иван Николаевич 1931 столяр

Рой Юрий Григорьевич 1938 слесарь

Ревунов Николай Алексеевич 1913 рабочий

Рудая Анна Александровна 1935 рабочая

Рудник Вера Захаровна 1938 штукатур

Смирнова Вера Ивановна 1919 воспитатель

Середа Илья Григорьевич 1934 председатель месткома

Сенин Василий Григорьевич 1937 штукатур

Сошкин Иван Александрович 1914 мозаичник

Сидоров Виталий Кириллович 1928 автокрановщик

Сергеев Иван Михайлович 1919 слесарь

Соковец Петр Прокофьевич 1913 рабочий

Стойко Михаил Иванович 1910 каменщик

Семенчук Мария Дмитриевна 1926 штукатур

Савчук Фрида Самойловна 1936 маляр

Старцева Роза Александровна 1938 маляр

Сидорова Зинаида Сергеевна 1931 рабочая

Славошевич Ольга Ивановна 1935 маляр

Соковец Виено Вяйновна 1914 кладовщик

Траченко Илья Фролович 1925 начальник снабжения

Тимченко Александр Павлович 1924 п/механик

Тишкин Василий Емельянович 1921 путеец

Тетерка Андрей Лукич 1930 плотник

Ткачев Иван Максимович 1928 каменщик

Тарасенко Афанасий Савельевич 1920 печник

Тришина Елена Ивановна 1934 маляр

Торопова Вера Николаевна 1937 рабочая

Томская Александра Ефимовна 1929 бетонщица

Ткач Екатерина Андреевна 1924 бетонщица

Тимофеева Татьяна Федоровна 1916 рабочая

Тимофеева Антонина Степановна 1936 штукатур

Усцов Владимир Иванович 1931 путеец

Филатов Николай Михайлович 1936 штукатур

Устимов Владимир Иванович 1931 путеец

Фурман Михаил Иосифович 1931 каменщик

Фролов Константин Андреевич 1925 каменщик

Харитонова Раиса Егоровна 1937 бухгалтер

Харьков Владимир Иванович 1932 автокрановщик

Харитонов Анатолий Степанович 1931 бульдозерист

Хамитов Фазылтан Галеевич 1926 газосварщик

Хонцер Владислав Иванович 1928 арматурщик

Цветков Василий Михайлович 1927 тракторист

Чернов Василий Михайлович 1929 плотник

Чугунов Захар Миронович 1911 бригадир маляров

Перелыга Андрей Васильевич 1924 землекоп

Панасюк Николай Иванович 1930 путеец

Позельский Юрий Павлович 1931 крановщик

Петров Мартемьян Лазаревич 1916 штукатур

Писадзе Виктор Амиранович 1934 бригадир штукатуров

Самолысов Алексей Максимович 1934 старший мастер

Шевченко Антонина Михайловна 1930 рабочая

Шарпанова Вера Садыковна 1929 штукатур

Швачич Михаил Петрович 1930 п/механик

Штреймикас Ионас-Гедетина 1929 плотник

Шуваев Иван Павлович 1923 бригадир каменщиков

Шевелянчик Владимир Иванович 1935 бригадир путейцев

Шапошников Виктор Петрович 1932 автокрановщик

Яценко Алексей Ефимович 1919 главный бухгалтер

Яценко Анна Яковлевна 1936 рабочая

Ярошев Михаил Николаевич 1940 столяр

Якушева Любовь Ивановна 1938 штукатур

Ярмолич Василий Степанович 1933 путеец

Ромас Михаил Афанасьевич 1911 заместитель главного бухгалтера

 

Начальник строительного управления 214 Майтама

Секретарь партийной организации Траченко

Председатель постройкома Середа

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.1760

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Джетыгара


Дом царства свидетелей Иеговы


Пименова Лидия Васильевна

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.286 сек.