• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Костанайский футбол arrow Новое arrow За освоение целинных и залежных земель. Окончание

За освоение целинных и залежных земель. Окончание

Печать E-mail
Автор Administrator   
27.02.2018 г.

1957 год

 

Список работников Кустанайского горторга, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель»

 

Авдоничева Мария Ивановна продавец магазина №4

Андрушко Анатолий Матвеевич закройщик

Архарова Ирина Васильевна повар

Афанасьева Татьяна Абрамовна продавец

Барташев Сергей Петрович продавец

Баранова Феодосия Сергеевна повар

Балаклеец Михаил Григорьевич экспедитор

Белоусова Зоя Гавриловна швея

Безъязычная Пелагея Ивановна продавец

Бережецкая Пелагея Ивановна повар

Буслаева Мария Ивановна продавец

Воронов Петр Андреевич мастер портной

Голоус Иван Федосеевич заместитель директора горторга

Голынчик Валентина Петровна старший повар

Гребенкина Надежда Андреевна мастер швея

Демьяненко Лев Павлович директор торга

Дончик Владимир Иванович директор чайной №2

Дружинин Дмитрий Фадеевич старший товаровед

Здоровец Анна Тимофеевна закройщица пошивной мастерской

Залепухина Наталья Петровна буфетчица чайной №2

Зотова Валентина Ивановна директор магазина №1

Ивченко Феодосия Васильевна повар

Избасова Хадима Шейтдуновна продавец магазина №3

Ильченко Марфа Никитична рабочая базы

Иржанова Айша продавец магазина №3

Карташева Мария Кирилловна заместитель директора

Кайкал Александр Кириллович директор ресторана

Казанова Матрена Михайловна директор швейной мастерской

Козлова Александра Макаровна повар

Лебедева Анна Николаевна повар

Лободанова Анна Федоровна бухгалтер

Левшина Фекла Романовна повар

Мартыненко Евдокия Павловна повар

Матбергер Андрей Андреевич экспедитор

Медведева Надежда Давыдовна повар

Мишуткин Николай Семенович старший бухгалтер

Миронычева Клавдия Степановна повар

Мулюков Борис Назмутдинович директор базы

Парменова Пелагея Семеновна продавец

Погостина Анна Филипповна директор столовой

Приятелева Мария Андреевна повар

Пузенкова Наталья Васильевна продавец

Пугачева Нина Степановна продавец

Романтеева Мария Яковлевна повар

Рудченко Николай Лукич рабочий

Рябуха Александр Михайлович экспедитор

Синьченко Анна Васильевна официантка

Слободина Полина Ефимовна экспедитор

Уколова Мария Митрофановна продавец

Шадорин Степан Григорьевич повар

Шадыкян Зоя Аванесовна продавец

Шукевич Станислав Витальевич директор магазина

Яхонтова Валентина Никитична повар

Яценко Евдокия Ефимовна продавец

 

Директор Горторга Л.Демьяненко

Секретарь парторганизации М.Карташева

Председатель обкома профсоюза Гаража

 

Список работников госпивзавода, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель»

 

Ильин Николай Васильевич технорук

Цыбульская Юлия Александровна мастер б/цеха

Кретинин Никита Никифорович экономист

Калаев Василий Степанович бригадир пивцеха

Дитковский Павел Лаврентьевич кочегар

Дедикова Агафья Карповна варщица пива

Огарева Александра Никифировна варщица пива

Тысячная Мария Николаевна варщица пива

Батюк Ефросирнья Петровна бродильщица

Апареева Мария Александровна укупорщица

Савчук Ксения Федоровна помощница пивовара

Шураев Федор Иванович дизелист

Косолапова Мария Кузьминична рабочая

Анисимова Евдокия Тимофеевна главный бухгалтер

Отечко Нина Михайловна старший бухгалтер

Дуракова Валентина Ивановна технический бухгалтер

Ксынкина Валентина Александровна секретарь-машинистка

Боярская Мария Николаевна розливщица

Прхорова Мария Григорьевна сушильщица

Житлова Евгения Давыдовна сушильщица

Терещенко Иван Антонович слесарь

Воробьев Василий Николаевич охранник

Колесников Алексей Петрович охранник

Щеткина Евдокия Михайловна рабочая пивцеха

Семинчугова Вера Николаевна кочегар

Третенкова Мария Николаевна сушильщица

Кузьмин Михаил Федорович грузчик

Соснина Софья Романовна техничка

Анисимов Иван Николаевич шофер

Морозов Петр Иванович шофер

Шургинов Алексей Мазинович директор

Поберохина Евдокия Ивановна солодовщица

Власова Татьяна Григорьевна охранник

Ерманов Никифор Иванович директор

 

 

Список сотрудников отдела комитета государственной безопасности при СМ СССР и дорожного отдела милиции МВД на Южно-Уральской железной дороге представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель»

 

Васильев Андрей Трофимович заместитель начальника дорототдела милиции

Воропаев Сергей Евдокимович начальник линейного отдела милиции станции Троицк

Биковский Виктор Кузьмич начальник доротдела милиции

Каташов Иван Иванович начальник отдела службы милиции

Папшев Александр Яковлевич заместитель начальника ОКГБ на Южно-Уральской жд

Степанов Федор Гаврилович прокурор Троицкого участка ЮУЖД

Фридман Григорий Зиновьевич заместитель начальника 3-го отдела ОКГБ на ЮУЖД

Чухарев Алексей Яковлевич начальник отдела уголовного розыска Доротдела милиции

 

Секретарь парторганизации Тряпицын

Начальник линейного пункта КГБ при СМ СССР на станции Кустанай Покрепо

Начальник линейного отделения милиции МВД станции Кустанай Юшков

 

Список представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» партийно-советских работников, принимавших участие в освоение целинных земель и в настоящее время выбывших из области на учебу и по другим причинам

 

Ашанин Василий Яковлевич секретарь обкома партии (Москва)

Петровский Александр Петрович секретарь обкома партии (Москва)

Кажбанова Бакиза заведующая отделом ОК КПК (Алма-Ата)

Жаныбеков Шангри зав.зам.отделом обкома партии (Москва)

Довгаль Василий Павлович бывший 1-й секретарь Федоровского РК КПК

Тетерин Владимир Михайлович бывший 1-й секретарь Карасуского РК КПК

Галушкин Андрей Михайлович бывший зав.отделом Мендыгаринского РК КПК

Сиятский Вениамин Григорьевич бывший зав.отделом Мендыгаринского РК КПК

Щербаченко Сергей Емельянович бывший зав.отделом Орджоникидзевского райкома партии

Румик Василий Фатеевич бывший зав.отделом Пешковского РК КПК

Замятин Василий Семенович бывший зав.отделом Октябрьского РК КПК

Исмагулов Батырхан бывший зав.сектором Введенского РК КПК

Досаев Мухамедгали бывший за.председателя облисполкома

Альжапаров Казбек бывший председатель Джангильдинского РИК

Прокопенко Иван Иванович редактор Мендыгаринской районной газеты

Малинка Павел Макарович редактор Карабалыкской районной газеты

Буркутов Марат секретарь парторганизации Тургайской ГРП

Котенко Андрей Ильич инструктор Введенского райкома партии

Султанов Аскарбек Ахметович заведующий парткабинетом Кустанайского РК КПК

Кусмухамбетов Сакен инструктор Орджоникидзевского РК КПК

Тишин Виктор Михайлович секретарь парторганизации совхоза Камышнинский район

Кучкин Павел Егорович секретарь парторганизации МТС, Семиозерный район

Бень Моисей Зюсович бывший начальник Главзападстроя (Москва)

 

Секретарь обкома КП Казахстана И.Храмков

Заведующий отделом партийных органов обкома КП Казахстана А.Визер

 

Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Дирекции строящихся Кустанайских заводов железобетонных изделий МПСМ КазССР

 

Боев Семен Федорович главный инженер

Леготин Александр Евдокимович экскаваторщик

Пшеничников Николай Ильич кладовщик вычеркнут

Хахиль Иван Иванович инженер

Колесников Николай Алексеевич шофер

 

Директор Судницын

Парторг Лебедев

Постройком Диких

 

Список работников представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайскому кирпичному заводу МПСМ КазССР

 

Асланова Ольга Ефимовна сушильщик

Блинас Ксаверас Игно кочегар

Бабин Борис Пантелеевич главный механик

Вейнгарт Альберт Самуилович каменщик

Видершпан Готлиб Готлибович токарь

Гренц Иван Иванович дизелист

Гофман Самуил Фридрихович садчик

Гирш Берта Ивановна съемщица

Деркач Василь Мартынович экскаваторщик

Диких Кузьма Антонович комендант ЖКО вычеркнут

Добрынина Анна Ивановна повар вычеркнута

Дробышева Александра Георгиевна главный бухгалтер вычеркнута

Исаенко Константин Михайлович начальник ППО

Крюков Иван Александрович рабочий толкач

Крутиков Михаил Григорьевич токарь

Карин Жаксалык мастер цеха

Ланг Федор Самуилович экскаваторщик

Лебедев Михаил Андреевич главный инженер

Мандрик Василий Павлович рабочий толкач

Овчаров Илья Андреевич бульдозерист

Петерс Исак Генрихович слесарь

Пасечников Андрей Ильич слесарь

Плахов Петр Михайлович сушильщик

Пасечник Михаил Андреевич заведующий складом вычеркнут

Пикунова Лидия Андреевна начальник ОТК

Пахомов Михаил Васильевич мастер

Поставная Анна Ивановна сторож

Рот Мария Акулинусовна обжигальщик

Стариков Иван Никанорович садчик

Скорик Алексей Иванович шофер

Судницын Александр Александрович директор завода

Трещенок Евгения Архиповна нормировщик

Федоров Павел Федорович начальник цеха

Шоль Елизавета Мартыновна съемщица

Шнайдрук Иван Семенович садчик

Шмемом Владимир Николаевич заведующий гаражом

Яковлев Кузьма Иванович шофер

 

Директор Судницын

Секретарь парторганизации М.Лебедев

Председатель завкома К.Диких

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.1390

 

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.287 сек.