• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow За освоение целинных и залежных земель. Продолжение

За освоение целинных и залежных земель. Продолжение

Печать E-mail
Автор Administrator   
20.02.2018 г.

1957 год

 

Список преподавателей и учащихся Кустанайского сельскохозяйственного техникума для представления к награждению медалями «За освоение целинных и залежных земель»

 

Аракельян Мария Яковлевна преподаватель

Абдрахметов Сейдагазы Абдрахметович преподаватель

Байшурин Мухамедгали Наурзбаевич директор

Громова Зинаида Артемьевна преподаватель

Джургумбаев Капан Джургумбаевич преподаватель

Деревягина Анна Григорьевна преподаватель

Дубовик Лидия Ивановна преподаватель

Замятин Алексей Митрофанович преподаватель

Коваленко Евстафий Васильевич преподаватель

Косов Георгий Петрович преподаватель

Кочергина Елена Григорьевна преподаватель

Кущий Василий Тимофеевич преподаватель

Логвин Андрей Васильевич преподаватель

Романова Нина Григорьевна преподаватель

Тарабанов Сергей Федорович преподаватель

Трубина Кира Александровна преподаватель

Хабибуллин Гариф Ахметжанович преподаватель

Учащиеся далее

Абылкадиров Николай

Алимбаев Дмитрий Михайлович

Аубакиров Жаксылук Искакович

Айрих Альбина Давыдовна

Баймурзин Игорь Хасенович

Борисова Людмила Петровна

Байгазин Эльжан

Байгарина Тезис

Башмакова Надежда Павловна

Беда Надежда Федоровна

Барайкин Жомарт Самбаевич

Белова Клавдия Дмитриевна

Бадабаев Капар

Беисова Мариам

Белоконь Вера Ефимовна

Бекмагмабетов Айтпай

Бондаренко Владимир Александрович

Бобырь Виталий Федорович

Вильгельм Иосиф Яковлевич

Волосович Теофилия Антоновна

Герасимова Зоя Дмитриевна

Гаврилец Валентина Павловна

Голубицкий Михаил Михайлович

Гребенюк Григорий Иванович

Громыко Василий Васильевич

Галиаскаров Мидхаш

Голиздра Николай Иванович

Даниленко Борис Андреевич

Долбня Иван Иосифович

Дробышев Борис Иванович

Евтушенко Лидия Афанасьевна

Еламанов Сактаган

Ермолин Николай Тимофеевич

Ермухамедова Мария

Ерисковская Любовь Кирилловна

Жумагалиев Сагингали

Жайсанбаева Евгения

Журманова Нина Федоровна

Зиненко Любовь Григорьевна

Злобина Мария Семеновна

Золотарев Виктор Васильевич

Зубенко Николай Гаврилович

Зулканова Злика

Зубков Виктор Александрович

Идрисов Бакетжан

Кабылдин Асангали

Кесслер Егор Иосифович

Карпусь Любовь Ивановна

Киселев Николай Васильевич

Каршалов Саден

Козулин Николай Гаврилович

Княгинин Александр Александрович

Ковека Александр Федорович

Корчагин Виктор Трофимович

Кравцов Николай

Куатов Куаныш

Кожахметов Акбзау

Кабулов Есентай

Купина Анна Фирсановна

Кунаков Шамиль Абилькаирович

Курманов Сален

Кильдишев Виктор Борисович

Кобзева Валентина Михайловна

Кашарина Ирина Васильевна

Кутепова Валентина Васильевна

Курц Луиза Альбертовна

Лопатинский Николай Федорович

Люлюк Владимир Васильевич

Лесков Владимир Николаевич

Масляк Владимир Алексеевич

Маньшина Нина Ивановна

Манюцкая Лариса Ивановна

Мацюцкая Алина Ивановна

Михеева Лидия Александровна

Мухамеджанов Сален

Мухамеджанов Тулеген

Мещеряков Геннадий Николаевич

Муха Виктор Ефимович

Наприенко Прасковья Петровна

Науменко Римма Александровна

Носенко Николай Григорьевич

Нугманов Махатай

Нурканов Нагашбай Кудайбергенович

Осипова Маргарита Павловна

Омарова Дарике

Пак Юрий Васильевич

Плахов Юрий Петрович

Петри Федор Романович

Плешивцев Леонид Петрович

Петров Валентина Михайлович

Пестрецов Павел Николаевич

Редькина Анна Васильевна

Руденко Владимир Филиппович

Садвакасов Утеген Валиевич

Сапранова Светлана Петровна

Самарский Геннадий Павлович

Сачава Владимир Васильевич

Синельник Александр Иванович

Слесаренко Василий Никитович

Скрябин Геннадий Александрович

Сейденов Керим

Спринчак Лидия Семеновна

Титова Зоя Васильевна

Топоров Михаил Константинович

Танатов Кайруган

Татаев Ердаулей

Темирханов Рахбит

Телятник Иван Лукьянович

Телегенов Телентай

Токарева Валентина Георгиевна

Тупикваш Анатолий Гаврилович

Туппаева Сания

Турганбеков Жаркен

Уколов Анатолий Федорович

Унбетбаев Закай Унбетбаевич

Утебаев Сапаргали Дуйсенбаевич

Фисенко Тамара Васильевна

Хасанов Владимир Иванович

Хусаинов Борис Иванович

Хайдаров Виссарион Абдулович

Харченко Нина Дмитриевна

Хоцкий Николай Семенович

Шарапов Анатолий Иванович

Шаяхметова Зейкула

Шерцер Фердинанд Эрнстович

Шилкина Надежда Васильевна

Шмаглиенко Раиса Наумовна

Шарапов Геннадий Иванович

Шевченко Алексей Михайлович

Шаповалова Александра Сергеевна

Щукина Екатерина Алексеевна

Яровая Алина Христофоровна

Яшкина Нина Васильевна

Яшкина Нина Ивановна

Пилипенко Иван Дмитриевич

 

Директор М.Байшурин

Секретарь парторганизации Хабибулин

Председатель месткома А.Замятин

 

Список учителей, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по средней школе №17

 

Гетманская Мария Сергеевна учительница

Голоус Антонина Петровна учительница

Денисова Нина Максимовна учительница

Дробышева Надежда Павловна учительница

Дмитренко Нина Яковлевна учительница

Дружинина Любовь Дмитриевна учительница

Киселева Елена Дмитриевна учительница

Коротких Юлия Никитична учительница

Коршун Бириетина Елисеевна учительница

Карахаенко Виктор Павлович учительница

Литуновская Раиса Георгиевна учительница

Мельников Борис Тимофеевич

Некрасова Зоя Николаевна учительница

Лодяная Валентина Емельяновна учительница

Лазаренко Павел Павлович учительница

Никитина Лидия Павловна учительница

Нестеров Николай Николаевич помощник директора по хозяйственной части

Образцова Валентина Алексеевна завуч

Петропавловская Клавдия Тимофеевна учительница

Сердюкова Матрена Ивановна бухгалтер вычеркнута

Трофименко Анна Константиновна учительница

Тупкало Степан Гордеевич учитель

Улиско Нина Федоровна уборщица вычеркнута

Фоменко Николай Тимофеевич учительница

Шестаева Анастасия Дмитриевна учительница

Широков Дмитрий Иванович учитель

 

Список учителей средней школы №15 города Кустаная представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель»

 

Александрова Татьяна Васильевна учитель

Веревкин Василий Алексеевич учитель

Демина Миля Дмитриевна ученица

Задорожный Георгий Кузьмич директор

Иванова Руфина Константиновна ученица

Колесникова Валентина Дмитриевна ученица

Мищенко Вера Андреевна ученица

Мельникова Мария Яковлевна завуч

Овечкина Зинаида Николаевна ученица

Пилипенко Анна Степановна ученица

Рязанцева Анна Яковлевна ученица

Сербина Валентина Петровна ученица

Слюнкина Варвара Григорьевна ученица

Сметанина Тамара Андреевна ученица

Татарникова Нина Семеновна ученица

Тимошенко Екатерина Никифоровна ученица

Ткаченко Зоя Ивановна ученица

Шелепов Николай Георгиевич

Чесноков Михаил Михайлович

 

Список представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Дорожно-строительному району №1 УС-1 Главдорстроя СССР

 

Басова Мария Ивановна заведующая столовой

Воробкова Екатерина Кирилловна разнорабочая

Гулий Лидия Антоновна бухгалтер вычеркнута

Жемудукова Нина Лаврентьевна телефонистка

Зинкевич Станислав Казимирович плотник

Кочетов Николай Васильевич тракторист

Киосов Дмитрий Андреевич слесарь

Нестерова Елена Андреевна старший бухгалтер вычеркнута

Пилипенко Анна Васильевна разнорабочая

Стрельцов Григорий Никитич бульдозерист

Сулковский Каетан Владиславич начальник ПТЧ

Тимонин Александр Федорович тех.инспектор

 

Руководитель предприятия Слуцкий

Секретарь парторганизации Поляничко

Председатель Цулан

 

Список рабочих и служащих Кустанайской горремстройконторы, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель»

 

Илинов Василий Илларионович начальник ремстройконторы

Геворкянц Сергей Гарегинович техник ГКХ

Дранников Алексей Гаврилович столяр

Давыдов Николай Ефимович кладовщик-экспедитор вычеркнут

Дьяков Михаил Семенович инженер ремстройконторы

Ещенко Спиридон Петрович завгоркомхозом

Зорькина Нина Ефимовна бухгалтер вычеркнута

Закин Асбай шофер

Костенко Василий Кириллович шофер

Линков Григорий Прокофьевич шофер

Медведев Василий Кириллович кузнец

Мызников Константина Никифорович мастер-десятник

Саган Марк Яковлевич бригадир-плотник

Сметанюк Ива штукатур-маляр

Чуприков Александр Семенович печник

Яуфман Цилия Федоровна разнорабочая

 

Список проектировщиков, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Дорожно-строительному району №1 Управления строительства №1 Главдорстроя

 

Вайнштейн Абрам Львович старший инженер

Грищенко Валентин Николаевич инженер

Дедик Валентин Васильевич групповой инженер

Дибнер Борис Романович геолог

Ерусалимский Лев Маркович геолог

Иносов Юрий Леонтьевич автор проекта

Корецкий Степан Харитонович начальник изыскательной партии

Лейбович Евгений Львович техник

Романенко Сергей Исакович старший техник

Романенко Татьяна Калиновна инженер

Росновский Аркадий Филиппович начальник изыскательной партии

Рябов Михаил Герасимович групп.геолог

Сидоренко Иван Терентьевич начальник изыскательной партии

Сикорский Алексей Иванович старший геолог

 

Начальник Слуцкий

Секретарь парторганизации Поляничко

Председатель месткома Цулан

 

Список рабочих и служащих Кустанайской городской бани, городского отдела коммунального хозяйства представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель»

 

Ан Абрам рабочий заправщик

Егоркина Наталья Борисовна кочегар

Жеребова Василиса Филипповна ночная уборщица вычеркнута

Капустина Александра Павловна рабочая

Котельников Григорий Александрович завхоз вычеркнут

Калашникова Евдокия Дорофеевна кассир-инкассатор вычеркнута

Морозова Анна Степановна кассир вычеркнута

Тимофеев Алексей Иванович завпроизводством

Чебакова Анастасия Алексеевна кочегар

 

Директор Еременко

Секретарь парторганизации Нижегородов

Председатель месткома Котельников

 

Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайскому областному совету профсоюзов

 

Азаров Николай Иванович председатель профкома профсоюза сельского хозяйства и заготовок

Гаража Петр Андреевич председатель профкома профсоюза госторговли

Есаулов Александр Семенович председатель профкома профсоюза медицинский работников

Ермилов Петр Иванович старший киноинспектор облсофпрофа

Журилов Дмитрий Андреевич председатель профкома профсоюза работников связи

Ивонин Василий Алексеевич шофер облсофпрофа

Кубышев Александр Васильевич председатель профкома профсоюза местной промышленности

Каратунов Гаврил Иванович бухгалтер обкома профсоюзов потребкооперации

Немальцев Николай Васильевич директор дома культуры

Карпов Михаил Николаевич председатель профкома профсоюза работников потребкооперации

Петрущина Елена Михайловна председатель профкома профсоюза работников просвещения

Пляскин Михаил Константинович председатель профкома профсоюза работников культуры

Мендыгалиев Григорий Искакович старший инструктор облсофпрофа

Таланова Александра Георгиевна главный бухгалтер профсовета

Тацкий Иван Тимофеевич директор Дома учителя

Ткачева Мария Николаевна председатель профкома профсоюза работников госучреждений

Харитонова Николай Константинович инструктор облпрофсовета

Ханякина Екатерина Емельяновна управделами облсовпрофа

Хлыстунов Михаил Дмитриевич председатель профкома профсоюза автотранспорта

Щипкова Зинаида Лукьяновна секретарь обкома профсоюза сельского хозяйства и заготовок

 

Председатель облсовпрофа В.Ледянова

Секретарь парторганизации Харитоненко

Председатель профорганизации П.Ермилов

 

Список работников, представляемых к награждению медалью за освоение целинных земель по Кустанайскому обкому профсоюза сельского хозяйства и заготовок

 

Толмачева Клавдия Николаевна инструктор-ревизор

Шемонаев Григорий Георгиевич главный бухгалтер вычеркнут

Малин Александр Филимонович начальник агитмашины

Беляк Василий Матвеевич шофер

 

Председатель обкома профсоюза сельхозрабочих Н.Азаров

Секретарь парторганизации Харитоненко

Профорганизатор Маслов

 

Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по облтипографии имени Ленина

 

Авсиенко Нина Аркадьевна цинкограф

Бережнова Клавдия Яковлевна печатница

Бережецкая Анна Пантелеевна наборщица

Горшунова Ирина Фирсовна наборщица

Гришко Василий Владимирович наборщик

Гук Таисья Михайловна переплетчица

Давыдов Андрей Ефимович ротационер

Давыдов Александр Андреевич линотипист

Дмитриенко Петр Никифорович линотипист

Завертяева Любовь Николаевна переплетчица

Захарченко Мария Григорьевна наборщица

Идрисов Хасан стереотипер

Исмагилов Галий наборщик

Ибатулина Фирдуис линотипист

Каратицких Анна Николаевна старший бухгалтер

Каратицккий Василий Федорович мастер печатного цеха

Колбин Петр Сергеевич наборщик

Кривоносов Василий Лукьянович мастер переплетного цеха

Кубышева Нина Павловна наборщица

Куколева Феодосья Алексеевна экспедитор облгазет

Максименко Евдокия Васильевна печатница

Макаренко Мария Андреевна мастер печатного цеха

Максутов Хаким мастер линотипного цеха

Минеева Мария Афанасьевна печатница

Нечаев Иван Назарович директор облтипографии

Нечаева Клавдия Михайловна бухгалтер

Пеликова Татьяна Федоровна учетчица

Петрова Нина Васильевна переплетчица

Прокуратова Екатерина Ивановна линотипистка

Приходько Мария Степановна корректор

Пустовалов Николай Степанович наборщик

Радченко Раиса Григорьевна наборщица

Рахимова Рашида линопистка

Сафина Изида линотипистка

Сафина Лиля линотипистка

Сеньчев Анатолий Николаевич графер

Соболева Анна Филипповна переплетчица

Токарева Евгения Васильевна наборщица

Филенков Федор Александрович старший рабочий типографии

Чекрякова Вера Васильевна наборщица

Шляхтинская Мария Фоминична технорук

Яковлев Геннадий Леонтьевич мастер печатного цеха

Яшин Григорий Андреевич переплетчик

 

Директор облтипографии Нечаев

Секретарь парторганизации Горшунова

Председатель ФЗК Колбин

 

Список представленных к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Заготзерно

 

Бирюков Тихон Емельянович помощник заведующего складом

Солянников Николай Ильич инженера-механизатор

Воронцова Валентина Трофимовна автовесовщик

Корсунова Пелагея Тимофеевна автовесовщик

Кривдик Вера Селиверстовна автовесовщик

Ильгамова Раиса Галиевна автовесовщик

Тараскина Татьяна Федоровна транспортерщица

Боронина Мария Федоровна разнорабочая

Исаков Николай Яковлевич помощник механика

Юдаков Николай Иванович машинист

Сагдеев Гата Хабибулович машинист

Миронов Иван Ильич машинист

Войхель Валентин Антонович машинист

Яшкина Анастасия Антоновна разнорабочая

Ветушев Василий Федорович боец ВОХР

Пономарев Павел Акимович заведующий складом

Белоглазов Михаил Иванович машинист

Лебедев Григорий Васильевич заведующий складом

Букрей Петр Васильевич шофер

Седых Иван Григорьевич шофер

Войкин Алексей Ильич шофер

Шулаков Павел Степанович шофер

Афанасьев Михаил Григорьевич шофер

Заикин Лев Васильевич шофер

Зелепухин Яков Николаевич шофер

Зайцев Виктор Иванович плотник

Еремеев Борис Петрович плотник

Гуров Сергей Иванович токарь

Хрупчик Макар Павлович слесарь

Стрелец Василий Васильевич слесарь

Полянский Владимир Сергеевич слесарь

Молокин Николай Павлович слесарь

Москаленко Алексей Фатеевич машинист

Трикеншу Андрей Егорович грузчик

Цын Егор Никодимович путевой мастер

Герман Наталья Адольфовна грузчик

Никонов Иван Федорович грузчик

Герненько Людмила Федосеевна грузчик

Антропов Виктор Николаевич грузчик

Бабаев Михаил Григорьевич грузчик

Тимофеев Степан Степанович грузчик

Дзюба Тамара Алексеевна грузчик

Лещенко Вера Матвеевна десятник

Воробьев Жан Васильевич прораб

Довгань Валерий Исакович электрик

Карлашова Любовь Петровна электрик

Кабаков Прокофий Евгеньевич плотник

Пономарев Нил Андреевич плотник

Аникин Григорий Иосифович плотник

Джалилов Халив экскаваторщик

Шестаева Надежда Федоровна бухгалтер

Исак Василий Ануфриевич асфальтировщик

Бибер Альберт Альбертович плотник

 

Список сотрудников поликлиники №2

 

Гольдовская Елена Степановна старшая медсестра

Глушкова Полина Дмитриевна медсестра кабинета

Кастерина Людмила Михайловна врач ухогорлонос

Колесникова Мария Ефимовна сестра-хозяйка

Карпухина Елена Федоровна кабинетная медсестра

Лобак Циля Ерьевна медрегистратор

Немолчева Надежда Ивановна главный врач

Мухеева Зоя Закировна лаборант

Политова Анна Алексеевна рентгенолаборант

Чумакова Валентина Ивановна кабинетная сестра

Сарсенова Н.М. медсестра

 

Заведующий горздравотделом Огоньков

Секретарь парторганизации Грушко

Председатель месткома Карпухина

 

Список работников автобазы станции Кустанай Южно-Уральской железной дороги, представленных к награждению медалью «За освоение целинных земель»

 

Михайловский Иван Максимович шофер

Зайцев Александр Максимович шофер

Бойко Егор Александрович шофер

Машков Иван Павлович шофер

Зубков Иван Федорович шофер

Подковыров Борис Степанович шофер

Лобова Александра Ивановна диспетчер

Ткаченко Иван Павлович шофер

Подгорный Николай Алекс. начальник базы

 

Начальник Подгорный

Секретарь парторганизации Мирошников

Председатель месткома Лобова

 

Список работников паровозного депо станции Кустанай Южно-Уральской железной дороги, представленных к награждению медалью «За освоение целинных земель»

 

Алдыбаев Андрей Андреевич слесарь

Зыков Григорий Карпович машинист

Ионов Александр Иванович помощник машиниста

Иванов Иван Романович грузчик

Капустин Афанасий Варфалимонович машинист

Краев Аркадий Алексеевич машинист

Кухтаев Тихон Наумович охранник

Мишков Иван Григорьевич помощник машиниста

Могилина Евдокия Федоровна грузчик

Пикарский Евгений Анатольевич машинист

Романов Иван Дмитриевич машинист

Смаль Сергей Лаврентьевич машинист

Тытюков Яков Константинович помощник машиниста

Тараненко Николай Георгиевич машинист

Трутев Иван Андреевич стрелочник

Хуторной Григорий Михайлович дежурный по депо

Шумаков Анатолий Иванович машинист

Шылов Николай Кузьмич грузчик

 

Начальник оборотного депо Хрестолюбов

Секретарь парторганизации Пономарев

Председатель месткома Евсюков

 

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.1390

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Начальная школа №1. 1947-1948 учебный год


Узкая Колея


У информационной доски

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.367 сек.