• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow За освоение целинных и залежных земель. Продолжение

За освоение целинных и залежных земель. Продолжение

Печать E-mail
Автор Administrator   
12.02.2018 г.

1957 год

 

Список ИТР СУ «Кустанайсельстрой» Мингорсельстроя Каз.ССР для представления к награждению медалью «За освоение целины»

 

Артемова Антонина Михайловна начальник ПЭО СУ

Акуличева Антонина Геннадьевна экспедитор отдела снабжения

Бартенев Иван Яковлевич заведующий складом

Бородина Анастасия Ивановна старший инспектор отдела кадров

Гончаров Юрий Павлович нормировщик

Гражинский Станислав Иосифович грузчик отдела снабжения

Думенко Наталья Кузьминична кассир

Дружинина Анна Дмитриевна нормировщик СУ

Долгин Леонид Алексадрович начальник отдела снабжения

Криворотько Иван Трофимович старший прораб

Лукьянченко Антонина Алексеевна секретарь-машинистка

Махов Сергей Егорович грузчик

Поплавская Людмила Алексеевна бухгалтер

Пирогов Иван Андреевич главный инженер

Пышный Валентин Леонидович главный бухгалтер

Разумовский Павел Александрович начальник

Соколов Виктор Дмитриевич главный механик

Ценев Леонид Владимирович грузчик

Царькова Лидия Митрофановна экономист

Шорохов Михаил Иванович грузчик

Шмаков Владимир Петрович прораб

 

Начальник Кустанайсельстрой П.Разумовский

Секретарь парторганизации А.Бородина

Председатель месткома А.Артемова

 

Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайскому горотделу милиции УВД при Исполкоме Кустанайского Городского Совета депутатов трудящихся

 

ФИО, должность, с какого года работает

 

Атняшев Габдулгани Мерзаитович оперуполномоченный ГОМ 1952

Буханцев Яков Ефимович заместитель начальника горотдела 1943

Братышев Дмитрий Мефодьевич старший оперуполномоченный 1952

Беда Василий Маркович милиционер 1948

Изибаев Александр Изибаевич милиционер 1954

Королев Николай Ефимович начальник ОУР ГОМВД 1940

Корольчук Леонид Лазорович участковый уполномоченный 1954

Кичкарь Афанасий Илларионович старший инспектор 1942

Кряжев Иван Прокофьевич командир конвойного отделения 1937

Камеристов Алексей Кондратьевич милиционер 1942

Курамысов Адылгазы милиционер 1954

Кутабаров Сапаржан Рахмедович командир отделения 1954

Кичкарь Наталья Сергеевна начальник паспортного стола 1946

Лебедев Василий Дмитриевич милиционер 1954

Мурзабеков Жанабек милиционер 1954

Москвин Павел Федорович участковый уполномоченный 1951

Мишин Василий Сергеевич участковый уполномоченный 1949

Назаров Петр Гаврилович милиционер 1942

Нужный Григорий Борисович милиционер 1950

Постарнак Иван Тимофеевич командир взвода 1947

Пышнов Михаил Ефимович участковый уполномоченный 1951

Пилипенко Иван Сергеевич милиционер 1954

Рудометкин Василий Николаевич милиционер 1949

Скребцов Иван Иванович старший следователь 1942

Свиридов Михаил Сергеевич старший оперуполномоченный 1949

Савостеня Владимир Тарасович командир отделения 1954

Спичаков Иван Николаевич милиционер 1937

Утебаев Дуйсембай участковый уполномоченный 1938

Усатов Виталий Иванович участковый уполномоченный 1954

Шилов Виктор Иванович участковый уполномоченный 1949

Шуватов Михаил Семенович милиционер 1940

Жандарбеков Кабдраш милиционер 1943

 

Начальник городского отдела милиции Безроднов

Секретарь парторганизации Мощенко

 

Список работников, представляемых к награде медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайскому ремзаводу Министерства сельского хозяйства КазССР

 

ФИО, должность, с какого года работает

 

Акимов Василий Филиппович начальник цеха 1947

Абалаков Вадим Федорович токарь 1952

Афанасьева Зоя Николаевна счетовод-кассир 1953

Байдин Эдуард Августович шлифовщик 1947

Бабенко Наталья Ларионовна формовщик 1944

Бессарабова Мария Петровна формовщик 1949

Варкентин Агнета Борисовна стержневщица 1945

Вернер Андрей Васильевич слесарь 1946

Вахитова Минигаза Садыковна начальник ППО 1944

Гулан Бронислав Людвигович начальник РИЦ 1938

Гальцев Алексей Иванович шофер 1946

Диденко Анастасия Радионовна стержневщица 1949

Дубовик Василий Никитович директор завода 1954

Задорожний Владимир Алексеевич слесарь 1948

Зуев Василий Гаврилович шофер 1954

Кресс Федор Федорович слесарь 1946

Киселев Дмитрий Павлович инспектор по кадрам 1943

Коверняга Роман Евдокимович слесарь 1952

Казакова Александра Степановна бухгалтер цеха 1937

Киндзерский Бронислав Феликсович вагранщик 1936

Кисурин Александр Никифорович слесарь 1955

Ковальцов Юрий Дмитриевич токарь 1947

Крюков Павел Иванович начальник ОТК 1946

Катков Александр Пантелеймонович главный инженер завода 1954

Корольков Михаил Григорьевич начальник ПСО 1953

Ивайкин Сергей Иванович шофер 1955

Исмагулов Нургаза шофер 1955

Лисохмар Антонина Сергеевна токарь 1953

Ляшенко Екатерина Никифоровна бухгалтер цеха 1944

Лахман Иван Дмитриевич слесарь 1948

Лобков Владимир Георгиевич инструментальщик 1951

Легуша Алексей Филимонович начальник ТО 1955

Лавринец Иван Никифорович мастер МРЦ 1955

Ленивцев Павел Семенович начальник ОТС 1946

Михальков Владимир Иванович токарь 1953

Миловатский Виктор Георгиевич токарь 1951

Маслов Григорий Николаевич электросварщик 1954

Мутовкин Андрей Федорович слесарь 1952

Меренков Иван Васильевич электрик 1954

Малышев Павел Витальевич главный бухгалтер 1949

Марар Василий Дмитриевич мастер ВРЦ 1945

Марков Анатолий Борисович слесарь 1954

Орешина Мария Михайловна секретарь-машинистка 1948

Обендерфер Константин Владимирович шлифовщик 1948

Овчаренко Владимир Иванович слесарь 1951

Плешивцев Петр Ефимович токарь 1932

Попков Валерий Иванович формовщик 1953

Приказчиков Андрей Яковлевич кузнец 1946

Передерий Петр Тихонович кладовшик 1952

Петри Эдуард Емельянович токарь 1948

Пец Эдгар Александрович мастер МРЦ 1947

Рябков Игорь Николаевич слесарь 1954

Рузанов Николай Семенович бухгалтер цеха 1934

Рахаманин Михаил Иванович формовщик 1947

Сергиенко Петр Иванович слесарь 1954

Тимонин Николай Трофимович формовщик 1945

Терец Александр Иванович инструментальщик 1946

Цымбалов Иван Дмитриевич начальник МРЦ 1949

Чужинов Геннадий Александрович фрезеровщик 1951

Шуваткина Алиса Владимировна старший технолог 1955

Шамов Петр Фадеевич начальник литейного цеха 1951

Эннс Ольга Ароновна стержневщица 1945

Яцеленко Виктор Филиппович начальник электроцеха 1947

Якунин Юрий Иванович шофер 1954

Иванов Иван Иванович слесарь 1952

Коваленко Иван Васильевич радиотехник 1954

 

Директор завода Дубовик

Секретарь парторганизации Киселев

Председатель завкома Акимов

 

Список работников, представленных к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайской землеустроительной партии Кустанайской-Петропавловской землеустроительной экспедиции по отбору целинных и залежных земель Министерства Совхозов КССР

 

Афанасьев Василий Степанович начальник земпартии

Авсеенко Зоя Митрофановна агроном

Белоусова Галина Петровна техник землеустроитель

Вахмянин Василий Иванович техник землеустроитель

Герман Рива Пинкусовна инженер землеустроитель

Гудов Михаил Михайлович шофер

Дутченко Алексей Иванович шофер

Зенкович Ольга Васильевна чертежница

Конюшенко Андрей Федорович инженер землеустроитель

Кулибаба Виктор Филиппович инженер землеустроитель

Лозовский Петр Григорьевич инженер землеустроитель

Лозовская Татьяна Федоровна агроном

Молчанов Клим Изотович инженер землеустроитель

Мхитаров Андрей Захарович инженер землеустроитель

Понамаренко Анатолий Артемович техник землеустроитель

Писаренко Зоя Трофимовна техник землеустроитель

Самойлов Геннадий Николаевич инженер землеустроитель

Самойлова Тамара Андреевна инженер землеустроитель

Ткаченко Анна Григорьевна техник землеустроитель

Хатунцев Михаил Григорьевич шофер

Цент Карл Станиславович шофер

Шумар Дорофей Максимович агроном

Шлягин Владимир Александрович инженер землеустроитель

 

Начальник Кустанайского землеустройства В.Афанасьев

Секретарь комсомольской ячейки Дутченко

Председатель месткома Шумар

 

Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайской тароремонтной мастерской заготзерно

 

Битнер Эрну Александровна разнорабочая

Веретенникова Лидия Михайловна разнорабочая

Жукова Наталья Федосеевна бухгалтер

Илюбаева Кайма Исмагуловна чинильщица мешков

Кононова Ольга Васильевна бухгалтер

Мартышкр Яков Григорьевич охранник

Сидоркина Мария Даниловна сортировщица тары

Сероштан Александр Савельевич разнорабочий

Савченко Григорий Борисович заведующий складом

Чемякин Григорий Иванович охранник

Щукин Данил Митрофанович директор

Щус Елена Павловна сортировщица тары

 

Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по механической мастерской заготзерно

 

Алексеев Александр Ефимович слесарь

Васянин Аркадий Тихонович заведующий складом

Гринадеров Дмитрий Пантелеевич весовой мастер

Домокуров Степан Матвеевич весовой мастер

Донцов Виктор Александрович шофер

Зелепухин Николай Николаевич шофер

Капустин Григорий Иванович весовой мастер

Кадыков Петр Михайлович технорук

Карплюк Мария Павловна бухгалтер

Карахаенко Евдокия Ивановна рабочая

Князев Андрей Федорович шофер

Костюченко Михаил Петрович электрик

Мальцев Алексей Прокопьевич столяр

Мокроусов Петр Прокопьевич директор

Смышляев Николай Алексеевич весовой мастер

Филькин Петр Григорьевич прораб

Федосеев Василий Николаевич слесарь

Федосеев Николай Николаевич токарь

Чернов Михаил Васильевич шофер

Чигишев Алексей Иванович шофер

Чикунов Василий Александрович шофер

Штык Яков Иосипович электрик

Эккерт Эмма Ивановна счетовод

Янковой Григорий электрик

 

Список рабочих и служащих Кустанайской областной конторы «Казглавзерно», представляемые к награждению медалью «За освоение целинных земель»

 

Артамонов Николай Николаевич старший инспектор ВОХР

Анашко Павел Федорович инженер-нормировщик

Браславский Арон Иосифович главный инженер

Берг-Горский Георгий Константинович старший инженер ОКСа

Белова Елизавета Ивановна начальник оперучета

Бубнова Валентина Васильевна инженер техотдела

Бурлаченко Галина Антоновна инженер ОКСа

Васянин Александр Петрович шофер

Веприцкий Григорий Трофимович старший инспектор ЭСО

Вагнер Семен Леонтьевич шофер

Гоффман Георгий Леонидович старший инспектор ОКСа

Дорофеев Леонид Венедиктович инженер техотдела

Делеске Элеонора Ионатовна бухгалтер

Евсюков Федор Иванович старший инспектор сбыта

Евтушенко Анна Семеновна секретарь-стенографистка

Злобин Константин Федорович диспетчер транспорта

Кирьянова Ольга Ивановна инспектор отдела учета

Камышик Леонид Дмитриевич начальник техотдела

Карпенко Мария Филипповна старший экономист планового отдела

Касымова Мария Бримжановна инспектор по кадрам

Красногорский Дмитрий Вонифатьевич товаровед

Коробченко Семен Митрофанович старший бухгалтер ревизор

Красноперов Евгений Петрович заместитель управляющего по строительству

Катков Федор Петрович бухгалтер ревизор

Кочетова Валентина Яковлевна инженер по транспортному отделу

Лихобабина Валентина Павловна агроном по семенам

Мячин Иван Кузьмич старший диспетчер ЭСО

Кожжухина Екатерина Михайловна старший экономист отдела сбыта

Мячина Анна Васильевна старший бухгалтер

Науменко Анастасия Трофимовна старший инспектор учета

Нефедов Дмитрий Ефимович инспектор ЭСО

Мордвинова Нина Алексеевна инженер техотдела

Мезенцев Николай Захарович товаровед

Наумов Николай Гаврилович диспетчер ЭСО

Небеева Тамара Ивановна старший товаровед

Остроухова Александра Ивановна заместитель главного бухгалтера

Остолопов Аркадий Петрович управляющий облконторой

..ко Борис Артемович инспектор ЭСО

Прайс Мария Ивановна старший бухгалтер

Пугачев Иван Иванович помощник управляющего по кадрам

Пличко Лидия Яковлевна начальник АХО

Прилепина Надежда Яковлевна машинистка

Камышник Василиса Архиповна инженер-технолог

Рожков Алексей Кондратьевич начальник планово-финансового отдела

Руснак Василий Иванович главный бухгалтер

Сухов Василий Иосифович диспетчер ЭСО

Симоненко Иван Павлович бухгалтер ревизор

Стручалин Иван Степанович начальник хлебно-фуражного отдела

Тимякова Александра Михайловна старший инспектор оперучета

Тихонюк Ева Власовна старшая машинистка

Трелецкий Геннадий Нифонович инспектор ЭСО

Умнова Александра Тимофеевна экономист планово-финансового отдела

Чернышева Александра Михайловна старший агроном

Шулаков Петр Степанович начальник ЭСО

Шевченко Екатерина Федоровна экономист отдела учета

Фомичева Ефросинья Александровна экономист ОКСа

Фесенко Константин Фомич заместитель управляющего

Фесенко Мария Корниловна экономист-статистик

Фельдыбаев Тасмагамбет инспектор сбыта

Харченко Степан Степанович начальник транспортного отдела

 

Управляющий облконторой Заготзерно А.Остолопов

Секретарь партийной организации Г.Веприцкий

Председатель месткома Л.Камышник

 

 

Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайскому ИТК

 

Алексеев Петр Михайлович начальник ППЧ

Андреев Федор Борисович заместитель начальника по ПВР

Аширбаев Максим Алеевич начальник спецчасти

Антоненко Александра Андреевна медсестра

Андреева Нина Павловна инспектор

Алексееева Валентина Сидоровна кассир

Белов Владимир Алексеевич командир группы

Боронецкий Петр Петрович солдат

Волохов Леонид Платонович старший уполномоченный

Владыко Владимир Антонович солдат

Герасимов Михаил Егорович командир отделения

Дербуш Петр Зиновьевич начальник медчасти

Дядиченко Николай Михайлович надзиратель

Данилюк Василий Константинович солдат

Дзампаев Андрей Александрович солдат

Казакпаев Айтпай солдат

Куканов Тутурбай надзиратель

Комалов Фатих старший надзиратель

Коваленко Иван Степанович главный бухгалтер

Кунтеков Туретай Бисембаевич старший инспектор

Паськов Борис Андреевич заместитель командира по политчасти

Лисевич Владимир Антонович солдат

Липчик Роман Романович солдат

Малаш Виктор Викентьевич солдат

Никрошевич Роман Антонович солдат

Окенов Долатхан старшина команды

Оломский Константин Васильевич начальник ИТК

Овчаров Иван Спиридонович начальник канцелярии

Олянский Владимир Кириллович заместитель начальника ИТК

Полянская Лидия Александровна бухгалтер

Руженко Дмитрий Иванович начальник КЭЧ

Селютина Любовь Дмитриевна машинистка

Ситенькая Любовь Григорьевна медсестра

Сахаров Анатолий Константинович старший надзиратель

Усольцев Николай Никитович командир команды

Фреер Яков Григорьевич начальник ЧИС

Шарлан Евгений Иосифович солдат

Шпунарь Иван Платонович солдат

Шевчук Людмила Александровна медсестра

Яковлева Клавдия Васильевна фельдшер

Яковлев Борис Александрович заместитель командира команды

 

Начальник ИТК Оломский

Секретарь парторганизации Волохов

Председатель месткома Яковлева

 

Список работников Кустанайского автотреста представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель»

 

Афиногенов Аркадий Николаевич начальник ПТО

Баландин Яков Евстафьевич инженер

Бальев Иван Сергеевич старший инспектор

Бондаренко Геннадий Васильевич инженер строитель

Вострикова Анна Александровна бухгалтер

Галкин Александр Николаевич старший инженер

Городецкая Бэла Адамовна инженер-экономист

Ерманова Александра Фоминична инспектор ОК

Качко Иван Яковлевич заместитель управляющего

Колотов Николай Александрович инспектор ОК

Кравченко Маргарита Иосифовна бухгалтер

Кравцов Александр Федорович старший диспетчер

Ломоносова Валентина Ивановна бухгалтер

Мадаян Степан Кириллович начальник ОКСА

Лубнин Анатолий Иванович начальника отдела кадров

Погорелов Николай Дементьевич заместитель начального по грузовым перевозкам

Россолов Виталий Филиппович старший инженер строитель

Серов Михаил Васильевич заместитель управляющего

Сидорова Евдокия Ивановна старший бухгалтер

Сохин Иван Ефремович начальник планового отдела

Сургаев Федор Нифедович охранник автотреста

Ткаченко Георгий Кондратьевич управляющий трестом

Ткаченко Раиса Петровна главный бухгалтер треста

Тормозов Геннадий Федорович инженер экономист

Травин Михаил Константинович инженер экономист

Уколов Алексей Павлович инженер ПТО

Шарова Анастасия Васильевна инженер диспетчер

Ядревский Николай Порфирьевич главный инженер треста

 

Управляюший Кустанайским автотрестом Г.Ткаченко

Секретарь парторганизации И.Бальев

Председатель МК профсоюза автотреста Н.Колотов

 

Список работников, представленных к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайской перевалочной базе заготзерно

 

Нургазинов Кужахмет начальник караула

Хоцкий Людвиг Викторович главный механик базы

Сиякаев Сергей Семенович бухгалтер

 

Директор Кустанайской перевалочной базы Веприцкий

Секретарь парторганизации Безроднов

Председатель месткома Сакун

 

Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по ремесленному училищу по механизации сельского хозяйства №18 города Кустаная

 

Бондарев Александр Трофимович помпохоз

Блынчик Игорь Петрович физвоспитатель

Верещеватый Павел Романович мастер производственного обучения

Кияткина Нина Владимировна преподаватель математики

Муртазин Утибай Муртазиевич директор

Мантель Абрам Зузович заместитель директора

Милюков Павел Антонович старший мастер

Подзюбан Алексей Семенович помощник директора

Романов Петр Минаевич мастер производственного обучения

Ситникова Софья Васильевна преподаватель агрономии

Сырова Мария Андреевна преподаватель полит.

Федько Николай Никифорович мастер производственного обучения

Цой Георгий Дмитриевич преподаватель спец.тех.

Чиков Иван Федорович мастер производственного обучения

Шеремет Владислав Григорьевич мастер производственного обучения

 

Директор Муртазин

Секретарь партийной организации Сырова

Председатель месткома Чиков

 

Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайскому горисполкому

 

Великанов Валентин Евгеньевич председатель горисполкома

Нечаев Николай Леонтьевич заместитель председателя горисполкома

Филатов Федор Алексеевич секретарь горисполкома

Шустиков Александр Николаевич старший экономист горисполкома

Малютина Валентина Сергеевна горинспектор ЦСУ

Маркос Игорь Борисович председатель комитета физической культуры и спорта

Павленко Николай Семенович заместитель председателя комитета физкультуры и спорта

Сьянова Нина Федоровна заведующая общим отделом горисполкома

Глухих Галина Петровна заведующая сектором кадров

Касинская Марья Павловна бухгалтер

Журов Борис Дмитриевич начальник штаба МПВО города

Лысенков Василий Степанович председатель городского комитета ДОСААФ

Сушко Михаил Григорьевич шофер

Василевская Анна Лукьяновна рассыльная вычеркнута

 

Председатель исполкома горсовета Великанов

Секретарь парторганизации Филатов

Председатель месткома Шустиков

 

Список работников представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по дорожно-эксплуатационному участку 541

 

Баджугинов Александр Доржинович дорожный мастер

Борзенков Петр Павлович механик

Горбенко Александр Ильич дорожный мастер

Губбе Эрих Васильевич шофер

Данилкин Иван Никифорович дорожный ремонтер

Дунайцев Тихон Кондратьевич дорожный ремонтер

Илюшкина Мария Павловна старший бухгалтер

Карпенко Павел Иванович дорожный ремонтер

Кель Андрей Адамович шофер

Кельман Григорий Анатольевич главный инженер

Коневец Александр Петрович шофер

Короткова Лидия Михайловна техник

Курлеутов Мухаметгалий Балгич. Начальник ДЭУ

Кудревский Александр Никитович шофер

Лыжин Михаил Иванович дорожный мастер

Малых Василий Григорьевич дорожный мастер

Тюрин Василий Федорович дорожный мастер

Ярошенко Александра Филипповна бухгалтер

 

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.1389

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Совхоз Новонежинский


Эстафета


Дом быта "Экспресс"

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.343 сек.