• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow За освоение целинных и залежных земель. Продолжение

За освоение целинных и залежных земель. Продолжение

Печать E-mail
Автор Administrator   
06.02.2018 г.

1957 год

 

Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Управлению «Строймеханизация» город Кустанай

 

Абутков Николай Лаврентьевич экскаваторщик

Бирюков Андрей Яковлевич бульдозерист

Бер Евгений Борисович начальник ПТО

Бухлов Василий Дмитриевич старший прораб

Баранников Василий Павлович уч.механика

Вишнев Илья Нилович главный инженер

Вильгельм Евгений Амбросимович хоз.десятник

Василенко Евгений Степанович экскаваторщик

Двулят Анатолий Петрович бульдозерист

Думский Степан Севернович старший прораб

Егорова Капитолина Федоровна секретарь-машинистка

Заворотняя Галина Ивановна инженер-экономист

Конограй Павел Исакович бульдозерист

Крутиков Иван Григорьевич бульдозерист

Карнаущенко Григорий Афанасьевич экскаваторщик

Леонов Иван Платонович прораб

Легкая Александр Игнатьевна десятник

Мельник Василий Петрович экскаваторщик

Новицких Валентин Михайлович экскаваторщик

Одинцов Борис Дмитриевич главный бухгалтер

Павленко Геннадий Кузьмич шофер

Павленко Илья Михайлович шофер

Радченко Григорий Фомич прораб

Рукас Владимир Григорьевич главный механика

Сейфулин Зяки Ибрагимович экскаваторщик

Смутов Петр Павлович экскаваторщик

Смольников Александр Николаевич секретарь партийной организации, инспектор по кадрам

Степанишин Петр Захарович экскаваторщик

Соколова Мария Григорьевна помощник экскаваторщика

Семененко Николай Павлович шофер

Старов Иван Кириллович прораб

Тищенко Юрий Романович заведующий ремонтной мастерской

Талипов Сафар экскаваторщик

Твердышев Игорь Федорович экскаваторщик

Хон Владимир председатель месткома, инженер ПТО

Чаплыгин Дмитрий Александрович бульдозерист

Чунь Ю Ха сторож

Шейн Николай Алексеевич экскаваторщик

Юматов Александр Иванович начальник управления

 

Начальник управления Юматов

Секретарь парторганизации Смольников

Председатель профорганизации Хон

 

Список рабочих Кустанайского механического завода Мингорсельстроя, активно участвовавших в проведении весенней посевной и уборочной компании, представленных к награде медалью «За освоение целинных и залежных земель»

 

ФИО, должность, с какого года работает

 

Анипко Григорий Данилович начальник 1946

Ануфриев Владимир Семенович старший товаровед 1951

Быков Григорий Ефремович заведующий материальным складом 1946

Барт Андрей Андреевич шлифовщик 1946

Барсуков Иван Васильевич обрубщик литья 1951

Бабаева Галина Георгиевна токарь по металлу 1955

Воронов Николай Алексеевич главный механик 1951

Васюточкин Василий Иванович мастер мотороремонтного цеха 1948

Ванюк Иван Андреевич формовщик литья 1951

Гапон Афанасий Николаевич контрольный мастер литейного цеха 1945

Ефименко Сергей Иванович плотник 1955

Звягильский Моисей Аронович слесарь 1952

Коновалов Николай Герасимович слесарь 1954

Кондрашов Василий Георгиевич начальник планово-производственного отдела 1943

Кнауэр Василий Иванович слесарь 1948

Левшин Николай Тимофеевич начальник цеха металлоконструкции 1949

Моргунов Петр Ильич плотник 1946

Надеин Роман Архипович начальник литейного цеха 1938

Пащенко Георгий Иванович контрольный мастер ОТК 1946

Потехин Юрий Кузьмич кузнец 1954

Пролыгина Любовь Степановна токарь 1955

Рахимов Нурий мастер инструментального цеха 1954

Сысоев Василий Гаврилович главный инженер 1955

Соловьев Илья Алексеевич плотник 1946

Соколов Павел Алексеевич начальник механического цеха 1938

Сакс Федор Иосифович слесарь по ремонту тракторных моторов 1946

Соколов Филипп Никанорович начальник отдела снабжения 1945

Сакс Андрей Иосифович литейщик формовщик 1946

Туктушев Серикпай завальщик 1946

Тутарев Иван Петрович начальник отдела технического контроля 1943

Тепловодский Андрей Федорович директор завода 1956

Шестериков Андрей Васильевич главный бухгалтер 1952

Хатунцева Глафира Львовна инспектор по кадрам 1953

Эммер Михаил Кондратьевич модельщик 1944

 

Директор завода Тепловодский

Секретарь парткома Тутарев

Председатель завкома Пащенко

 

Список работников, представленных к награждению медалью «За освоение целинных земель» по объекту почтового ящика №1 города Кустаная

 

Афонин Алексей Никитич помощник заведующего склада

Беккер Александр Кондратьевич плотник

Беккер Берта Рудольфовна штукатур

Бова Александр Иосифовна грузчик

Бибер Фрида Альбертовна бригадир бригады грузчиков

Бондарь Андрей Федорович плотник

Баева Александра Матвеевна помощник заведующего склада

Васильев Павел Николаевич главный бухгалтер

Гайворонский Антон Михайлович инженер-строитель

Губерт Вера Даниловна грузчик

Гааг Игнат Валентинович бригадир бригады грузчиков

Гофман Екатерина Фридриховна кочегар зерносушилки

Гааг Валентин Игнатович грузчик

Гофман Карл Карлович грузчик

Горбаневич Ольга Степановна грузчик

Губерт Берта Рудольфовна грузчик

Грехов Михаил Федорович ИО инженера-электрика

Дей Григорий Петрович столяр

Демин Михаил Дмитриевич начальник объекта почтового ящика №1

Евдокимова Мария Михайловна весовщик вагонных автовесов

Жданов Алексей Максимович плотник

Заикина Евдокия Трофимовна бухгалтер 1954

Зацепина Любовь Аркадьевна старший экономист 1954

Ивашкин Виктор Алексеевич машинист дизеля

Исмагамбетов Мажит заведующий складом

Калашников Кузьма Андреевич электромонтер 1954

Конзуровская Эльза Ивановна сменный сушильный мастер

Каздорф Петр Васильевич грузчик

Коннова Ирида Михайловна визировщик 1954

Москвичев Сергей Федорович железнодорожный мастер

Миллер Август Михайлович плотник

Менцель Лидия Рудольфовна грузчик

Мешков Андрей Митрофанович заведующий материальным складом

Минаков Александр Тихонович заведующий складом

Мельник Иван Романович старший сушильный мастер

Макушкин Сергей Петрович старший боец ВОХР

Прохорова Мария Федоровна грузчик

Рот Иван Акулинович грузчик

Раин Андрей Андреевич шофер мотовоза

Решетелевская Прасковья Даниловна сменный сушильный мастер

Сатлер Иосиф Александрович шофер

Сатлер Дора Александровна кочегар

Стрелецкий Нифонд Гордеевич заведующий ремонтной мастерской

Терентнева Валентина Арсентьевна заведующая лабораторией

Тимкова Ольга Алексееевна грузчик

Улезко Мария Петровна заведующая складом

Фоменко Николай Павлович дежурный слесарь

Черненко Мария Марковна старший лаборант

Чергинцев Иван Григорьевич слесарь

Чекмачев Алексей Романович шофер

Черемисина Ольга Тихоновна заведующая детским садом

Фикс Георгий Григорьевич грузчик

Шамбергер Альберт Иванович грузчик

Шпехт Виктор Карлович машинист дизеля

Шкондина Александра Евлампьевна лаборант

Эльцессер Арнольд Эдуардович грузчик

 

Начальник Демин

Секретарь партийного бюро Т.Вдовикова

 

Список рабочих и служащих представленных к награждению медалью «За освоение целинных земель» по автотранспортной конторе Главнокустанайстроя городского и сельского строительства КазССР

 

ФИО, должность, год рождения

Агибалов Иван Павлович шофер 1927

Антонов Иван Васильевич грузчик 1931

Буйвидович Александр Иванович грузчик

Гричук Мария Петровна кассир 1923

Бут Сергей Павлович шофер 1914

Головин Василий Федорович шофер 1928

Карпелянский Николай Егорович начальник АТК 1915

Кравцова Мария Петровна уборщица 1912

Миронченко Степан Емельянович шофер 1919

Максименко Григорий Алексеевич шофер 1919

Науменко Михаил Иванович главный инженер 1906

Пухов Михаил Денисович главный бухгалтер 1905

Пигарев Василий Иванович шофер 1924

Попов Виктор Петрович грузчик 1930

Стрелкова Анна Ефимовна заведующая складом 1914

Сорокотяга Иван Павлович шофер 1913

Токарев Яков Васильевич шофер 1930

Шестаков Иван Иванович шофер 1924

Стец Демьян Константинович шофер 1904

Федько Тихон Михайлович шофер 1931

Ясакова Надежда Ивановна инспектор по кадрам 1920

Задорожная Надежда Ефимовна бухгалтер материального стола 1930

Исаев Александр Михайлович старший бухгалтер 1923

 

Начальник АТК Карпелянский

Секретарь партийной организации Ясакова

Председатель месткома Пискорский

 

Список рабочих и служащих представленных к награде медалью «За освоение целинных земель» Автотранспортной конторы Главкустанайстроя Городского и сельского строительства КазССР

 

Бородаева Мария Антоновна заправщик 1931

Колоколов Василий Степанович шофер 1927

Лодяной Александр Емельянович шофер 1925

Мельников Иван Митрофанович механик 1926

Мельченко Александра Кирилловна заправщик 1935

Молыженко Василий Михайлович шофер 1926

Чернов Петр Иванович диспетчер 1920

Богданчиков Петр Яковлевич шофер 1929

Кашарин Михаил Васильевич шофер

Лубянецкий Яков Александрович шофер 1915

Рымаренко Петр Ефимович шофер 1907

Нарышев Павел Григорьевич шофер 1912

Огарков Федор Петрович шофер 1915

Кириллов Степан Миронович заведующий неф.хозяйством 1921

Переходов Павел Афанасьевич шофер 1928

Поляков Иван Николаевич шофер 1928

Никитин Семен Михайлович шофер 1914

Новокрещенов Иван Дмитриевич механик 1922

Щукин Василий Данилович шофер 1926

 

Начальник АТК Карпелянский

Секретарь партийной организации Ясакова

Председатель месткома Пискорский

 

Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайской нефтебазе города Кустаная

 

 ФИО, должность, с какого года работает

 

Белоусов Иван Федосеевич слесарь 1937

Варченко Иван Лукич приемосдатчик 1955

Глазырина Валентина Павловна лимитчик 1954

Гопфауф Иосиф Матвеевич механик 1956

Гребенюк Александр Нестерович весовщик 1940

Гришин Иван Яковлевич кочегар 1949

Гончаренко Николай Алексеевич 1954

Горбачев Данил Степанович охранник 1947

Евушкин Михаил Федорович главный инженер 1954

Жувака Владимир Елизарович шофер 1954

Жозин Петр Емельянович заведующий складом 1954

Коваленко Федот Ефимович сливоналивщик 1954

Леонов Петр Леонтьевич охранник 1942

Кохановский Владимир Иванович старший приемщик 1955

Нургалиева Назиха Даутовна кассир 1954

Раисов Андрей Хакимжанович приемосдатчик 1952

Раскова Мария Кузьминична весовщик 1954

Сапрыкина Евдокия Егоровна бухгалтер 1955

Фаиль Иосиф Давыдович шофер 1948

Штейнбрехер Генрих Иванович столяр 1946

Щербакова Прасковья Ивановна сливоналивщик 1940

 

Директор Комаров

Секретарь парторганизации Матиборский

Председатель месткома Бобринева

 

Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по конторе материально-технического снабжения

 

ФИО, должность, год рождения

 

Буслаев Виктор Павлович рабочий 1932

Бактыбаева Валентина Александровна бухгалтер 1923

Гавришев Григорий Артемович шофер 1907

Диженина Валентина Семеновна счетчик картотетчик 1932

Дерепаско Мария Павловна секретарь машинистка 1934

Дербуш Михаил Васильевич заведующий базой 1922

Ефремов Демьян Сергеевич юрист 1899

Коломиец Петр Федорович старший товаровед 1928

Лисина Нина Федоровна рабочая 1930

Лысенко Елена Пантилеевна старший бухгалтер 1928

Мазовер Саул Львович управляющий 1898

Носковец Николай Алексеевич шофер 1926

Новикова Вера Михайловна рабочая 1920

Плюхин Гаврил Прокофьевич шофер 1895

Проценко Георгий Гаврилович заведующий складом 1924

Садчиков Михаил Васильевич рабочий 1925

Садковская Анна Даниловна охранник 1905

Теслина Анна Васильевна экономист 1918

Шмаль Виктор Федорович рабочий 1938

Харченко Василий Лазаревич заведующий складом 1933

Яшин Иван Иванович рабочий 1904

 

Управляющий конторой МТС С.Мазовер

Парторг Г.Теслин

Председатель месткома Грицких

 

Дополнительный список для представления к награждению медалью «За освоение целинных и залежных земель» областного управления казахнефтесбыта

 

Комаров Иван Иванович директор нефтебазы 1916 (работает с 31 декабря 1956 года, до этого аналогичная должность в Акмолинской области)

 

Начальник Кустанайского управления Кирюхин

Секретарь парторганизации Матиборский

Председатель группкома Косарева

 

Список инженерно-технических работников и служащих Кустанайского областного управления Казахнефтесбыта Министерства нефтяной промышленности

 

Гринькова Зинаида Ивановна техник по учету фондов

Ерова Екатерина Ивановна старший диспетчер

Косарева Валентина Ивановна старший инженер экономист планового отдела

Кирюхин Иван Степанович начальник облуправления

Кабылдин Мусагали бывший старший инспектор по кадрам, ныне директор нефтебазы Разъезд 63

Матиборский Алексей Емельнович бывший директор Кустанайской нефтебазы, ныне инспектор по кадрам облуправления

Мурзина Мария Васильевна бухгалтер

Сутягин Николай Степанович главный бухгалтер

Самодина Наталья Ивановна секретарь-машинистка

Черкасова Надежда Александровна старший бухгалтер

Зайцев Анатолий Дмитриевич главный инженер

Аксютенко Дмитрий Федорович старший экономист финансист

 

Начальник Кустанайского управления Кирюхин

Секретарь парторганизации Матиборский

Председатель группкома Косарева

 

Список работников представленных к награждению медалью «За освоение целинных земель» по детприемнику УВД

 

Ивченко Любовь Ивановна старший воспитатель

Петряков Константин Прокофьевич старший бухгалтер

Демченко Клавдия Семеновна воспитатель

Гордиенко Анна Артемовна воспитатель

Чернышева Александра Ивановна эвакуатор

Ленивцева Мария Мироновна повар

Иванова Нина Петровна прачка

Бергер Иван Петрович завхоз-кладовщик

Шох Мария Францевна вахтер

 

Начальник ДПР УВД старший лейтенант Луговой

 

Список работников представленных к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайскому линейно-техническому узлу Министерства связи

 

Богданов Дмитрий Михайлович начальник линейного участка

Боронин Алексей Алексеевич шофер

Бутенко Андрей Тимофеевич шофер

Баландин Алексей Яковлевич участковый надсмотрщик

Вейс Павел Фридрихович участковый надсмотрщик

Григорьев Иван Николаевич начальник линейного участка

Галюк Иван Федосеевич шофер

Гладков Николай Иванович участковый надсмотрщик

Гришин Александр Сергеевич инженер усилительного пункта

Долгова Мария Васильевна техник усилительного пункта

Дьяков Иван Андреевич участковый надсмотрщик

Долкан Владимир Никифорович участковый надсмотрщик

Курамшин Абдрашит Закеевич участковый надсмотрщик

Комлик Виктор Андреевич участковый надсмотрщик

Квочкин Федор Ефимович участковый надсмотрщик

Кузнецов Тимофей Александрович заместитель начальника ЛТУ связи

Лятуринский Кузьма Николаевич начальник линейного участка

Моисеенко Василий Моисеевич участковый надсмотрщик

Проворов Иван Алексеевич участковый надсмотрщик

Попков Николай Васильевич шофер

Пивоваров Николай Петрович участковый надсмотрщик

Ремезов Александр Николаевич начальник линейного участка

Рожаев Михаил Андреевич начальник линейного участка

Рекичинский Дмитрий Филиппович участковый надсмотрщик

Скидин Иван Гаврилович участковый надсмотрщик

Ульянов Александр Михайлович участковый надсмотрщик

Уколов Иван Федорович участковый надсмотрщик

Шелудько Василий Петрович участковый надсмотрщик

Шукалов Петр Григорьевич участковый надсмотрщик

Черепанов Иван Иванович начальник линейного участка

Юрчик Петр Карпович участковый надсмотрщик

 

Начальник линейно-технического узла связи Поляков

Секретарь парторганизации Яшкин

Председатель профорганизации Колпаков

 

Список работников представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по управлению государственного страхования Кустанайской области

 

Абдуллин Курмангалий инспектор

Анисимов Андрей Борисович старший ревизор

Гибанов Александр Михайлович начальник управления

Дейнега Илья Степанович старший инспектор

Косов Валентин Павлович главный бухгалтер

Литвинова Мария Васильевна экономист

Наумов Гаврил Семенович кучер-конюх

Понурко Зоя Степановна инспектор

Ржевский Павел Федорович старший инспектор

Слабунова Мария Степановна курьер-техничка

Флянтиков Петр Иванович старший инспектор

 

ИО начальника управления Ржевский

Секретарь партийной организации Косов

Профорг П.Флянтиков

 

Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайской областной конторе Госбанка

 

 ФИО, должность, с какого времени работает

 

Арзамасов Николай Иванович механик счетных машин 1952

Абызова Любовь Васильевна кредитный инспектор Горуправления 1956

Богатченко  Василий Кондратьевич главный бухгалтер 1955

Бутенко Надежда Макаровна кассир кассы пересчета 1950

Боронина Мария Петровна старший бухгалтер 1945

Бубнов Василий Павлович инкассатор 1949

Брюханова Надежда Степановна старший кредитный инспектор конторы 194

Ваисов Абметбек Нурканович начальник горуправления 1949

Вичтомова Лидия Васильевна старший бухгалтер горуправления 1942

Грабун Нина Яковлевна бухгалтер 1953

Гливин Аркадий Федорович ревизор конторы 1947

Гущин Борис Александрович начальник кредитно-планового отдела 1955

Дробышева Валентина Константиновна кассир 1951

Деревяшкина Мария Семеновна инспектор 1949

Заводовская Клавдия Дмитриевна старший бухгалтер 1936

Идрисова Роза секретарь 1955

Касимов Бигаза Касимович управляющий конторой 1947

Кротова Анна Авдеевна старший кредитный инспектор 1948

Крячко Степан Мартынович старший инспектор облбухгалтерии 1932

Кравец Михаил Николаевич кредитный инспектор 1955

Краснов Федор Иванович инкассатор 1942

Кудабаев Болатай инкассатор 1948

Кремзер Роман Людвигович шофер отдела инкассации 1955

Кабиев Соналы старший кредитный инспектор конторы 1950

Коляда Мария Илларионовна старший бухгалтер 1950

Лемеш Петр Дмитриевич заместитель главного бухгалтера 1940

Леньшин Иван Васильевич начальник сектора денежного обращения 1956

Мухамеджанов Каким старший бухгалтер горотдела 1954

Марченко Надежда Прокофьевна заведующая кассой 1947

Махмудова Роза бухгалтер горуправления 1955

Мурачева Александра Ефимовна заместитель главного бухгалтера 1927

Никулина Ирина Семеновна старшая машинистка конторы 1953

Наумов Виктор Гаврилович инкассатор 1952

Нечаева Александра Захаровна старший кассир 1950

Нурузов Магжан инкассатор 1955

Никишина Нина Николаевна инспектор контроля фонда заработной платы 1956

Овчинников Владимир Ильич механик счетных машин 1945

Обознова Мария Ивановна кассир 1955

Пак Гера Васильевна бухгалтер горуправления 1953

Плотников Александр Гаврилович старший кредитный инспектор 1954

Сторожева Вера Ивановна старший бухгалтер 1947

Садовская Мария Ефремовна старший бухгалтер 1949

Севостьянов Калиник Трофимович кассир 1949

Сафиуллин Закир Хасанжановч старший бухгалтер 1939

Сложеникина Мария Александровна старший кредитный инспектор 1947

Савчук Александр Константинович старший кредитный инспектор 1938

Тканов Константин Иванович заместитель управляющего конторой 1946

Трушечкина Ада Константиновна старший инспектор по кадрам 1952

Тайгунов Николай Степанович начальник отдела инкассации 1945

Уразова Хадича Абдрахмановна инспектор гл.бухгалтера 1934

Хамко Надежда Моисеевна старший инспектор старшего денежного обращения 1940

Хусаинов Хамит Хуснутдинович старший ревизор конторы 1947

Юргелас Евдокия Ивановна машинистка 1949

Шмаглиенко Петр Афанасьевич старший инкассатор 1945

Шакирова Танзиля Закировна бухгалтер горуправления 1950

 

Управляющий областной конторой Госбанка Б.Касимов

Секретарь парторганизации Б.Гущин

Председатель местного комитета А.Ваисов

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.1389

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Супруги Логиновы с детьми: Анатолием, Людмилой и Василием


"Тобол" - "Локомотив" 0:1


Анатолий Богданов забивает победный гол

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.258 сек.