• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow "За доблестный труд". Педагоги

"За доблестный труд". Педагоги

Печать E-mail
Автор Administrator   
03.02.2018 г.

1970 год

 

Постановления бюро Кустанайского областного комитета КП Казахстана, облисполкома Кустанайского областного совета депутатов трудящихся и Президиума Кустанайского областного совета профсоюзов о награждении юбилейной медалью «За доблестный труд». В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина

 

Педагогический институт

 

Аселкана Александра Андреевича проректора по учебной работе

Асанбаеву Гульбану Доскалиевну старшего преподавателя

Артеменко Валентину Никифоровну лаборанта

Автояна Арутюна Казаровича заместителя декана

Амелькину Клавдию Алексеевну гардеробщицу

Белоножко Ивана Ивановича старшего преподавателя

Вист Ирину Андреевну студентку

Водясову Александру Яковлевну заведующую библиотекой

Вольфсон Бориса Михайловича заведующего кафедрой истории

Джантурина Галихана Джантуриновича проректора по заочным отделениям

Европейцева Бориса Викторовича старшего преподавателя

Елфимова Леонида Игнатьевича декана

Зотову Лидию Дмитриевну старшего преподавателя

Конвисареву Любовь Трофимовну инспектора по кадрам

Клейн Гаррия Васильевича декана факультета иностранных языков

Кизилова Юрия Андреевич старшего преподавателя

Ковригина Антона Ивановича доцента кафедры зоологии

Куроедову Надежду Николаевну заведующего кафедрой литературы

Карпухина Ивана Федоровича начальника отдела снабжения

Кандалина Николая Игнатьевича старшего преподавателя

Карабаева Кадержана студента

Кирдяева Ивана Тимофеевича старшего преподавателя

Ломако Ольгу Ивановну старшего бухгалтера

Лебедева Алексея Ивановича старшего преподавателя

Маркоса Игоря Борисовича заведующего кафедрой

Макотченко Василия Семеновича заведующего кафедрой

Миронова Лаврентия Васильевича старшего преподавателя

Мелехина Бориса Дмитриевича пенсионера

Мейлахс Марка Абрамовича пенсионера

Мейлахс Любовь Кузьминичну методиста кафедры физики

Масюкову Марию Артемовну декана факультета

Моргунова Анатолия Васильевича старшего преподавателя

Нагаеву Пелагею Федоровну заведующую отделом библиотеки

Нижегородова Анатолия Ивановича проректора по АХЧ

Павлову Ольгу Дмитриевну заведующую кафедрой

Подгорецкого Андрея Владимировича заведующего кафедрой физвоспитания, председатель месткома

Порубова Геннадия Николаевича студента

Романову Анастасию Христофоровну заведующую кабинетом общественных наук

Семенову Марию Ивановну главного бухгалтера

Слепцову Людмилу Максимовну старшего преподавателя

Сулакова Петра Федоровича заведующего кафедрой

Сапелкину Александру Васильевну швейцара

Туманшина Кахармана Макаримовича заведующего кафедрой

Терентьева Степана Павловича пенсионера

Урюпина Алексея Ивановича доцента кафедры философии

Феоктистова Владимира Ивановича старшего преподавателя

Хлебороба Владимира Захаровича студента

Цыганова Вячеслава Григорьевича старшего преподавателя, секретаря парторганизации

Чмутову Элеонору Владимировну заведующую кафедрой

Чумаченко Владимира Александровича старшего преподавателя

Юманкулова Хисама Фахрутдиновича пенсионера

Яни Лилию Степановну студентку

 

Педагогическое училище

 

Верещак Раису Тимофеевну преподавателя русского языка

Доминецкую Ольгу Казимировну преподавателя литературы

Елищева Михаила Михайловича преподавателя

Коврига Людмилу Васильевну преподавателя природоведения

Князеву Валентину Ивановну преподавателя, секретаря парторганизации

Сапрыкину Валентину Васильевну преподавателя русского языка

Скородинскую Тамару Ильиничну заведующую учебной частью, преподавателя русского языка

Серову Римму Павловну директора

Туманшину Александру Николаевну преподавателя общественных дисциплин

Филиппенко Раису Степановну секретаря комсомольской организации

Чернову Анну Матвеевну преподавателя математики

Юсупова Рашида Абдуловича преподавателя музыки

 

Медицинское училище

 

Вишневу Марию Семеновну заместителя директора

Дубкову Анну Ивановну преподавателя химии

Кулешову Анастасию Яковлевну преподавателя математики

Луговскую Зинаиду Кузьминичну заведующую практикой

Мельникову Марию Яковлевну преподавателя русского языка

Муравскую Нину Ивановна преподавательницу математики

Назаренко Ирину Николаевну директора

Пронину Александру Семеновну заведующую библиотекой

Семерова Георгия Михайловича преподавателя, секретаря парторганизации

Шлычкову Клару Михайловну преподавателя русского языка

 

Индустриально-педагогический техникум

 

Дмитриенко Нину Яковлевну преподавателя русского языка

Дуношкину Клавдию Дмитриевну преподавателя психологии и педагогики

Доценко Алексея Андреевича мастера производственного обучения

Латыпова Геннадия Шакиржановича заместителя директора по производственному обучению

Миронова Александра Васильевича заместителя директора по учебно-воспитательной работе

Соловьеву Галину Сергеевну заведующую библиотекой

 

Строительный техникум

 

Абдрашитову Нину Федоровну заведующую отделением

Абдрашитова Наиля Ахметовича преподавателя технических дисциплин

Багмут Николая Ильича студента

Волынцеву Людмилу Николаевну преподавателя русского языка и литературы

Веременко Бориса Георгиевича преподавателя физвоспитания

Васильева Николая Иосифовича руководителя физического воспитания

Борисова Георгия Михайловича руководителя практическим обучением

Герфанову Татьяну Шаяхметовну преподавателя математики

Жевак Елену Ивановну заведующую библиотекой

Литвиненко Александра Васильевича преподавателя, секретаря парторганизации

Мальцеву Прасковью Васильевну преподавателя общественных дисциплин

Никулина Александра Павловича преподавателя физики и электротехники

Медведеву Галину Тимофеевну методиста заочного отделения

Полищук Анну Федосеевну секретаря комсомольской организации

Соколова Александра Михайловича заместителя директора

Сердюк Анатолия Александровича преподавателя специальных дисциплин

Старцеву Алевтину Дмитриевну заведующую читальным залом

Фоминых Анатолия Петровича директора

Христофорову Зою Герасимовну счетовод-кассира

Якоби Лию Валентиновну преподавателя физики

 

Кооперативный техникум

 

Бряндину Валентину Алексеевну секретаря комсомольской организации

Гирик Ивана Петровича заведующего заочным отделением

Горчакову Валентину Александровну преподавателя, председателя местного комитета

Загоруйко Евгению Константиновну преподавателя политэкономии

Клюдт Зигфрида Карловича преподавателя немецкого языка

Кузьмину Надежду Ивановну заведующую лабораторией

Никиша Михаила Васильевича заведующего бухгалтерским отделением

Олейник Людмилу Никаноровну преподавателя русского языка и литературы

Милещак надежду Ивановну преподавателя русского языка и литературы

Петрову Полину Петровну преподавателя истории

Плешкову Марию Дмитриевну заместителя директора

Путырскую Марию Евгеньевну заведующую товароведно-технологическим отделением

Сактаганову Хазину Мухаметовну директора

Симона Петра Васильевича преподавателя, секретаря парторганизации

Соколову Валентину Петровну преподавателя бухгалтерского учета

Шекетера Валентину Александровну преподавателя математики

Щедринскую Елену Максимовну преподавателя экономии и планирования

 

Сельскохозяйственный техникум

 

Абдрахманова Эльфата Сабитовича преподавателя

Громову Зинаиду Артемьевну преподавателя

Джургумбаева Капана заведующего учебной частью

Демина Людвига Михайловича механика

Деревягину Анну Григорьевну заведующего заочным отделением

Жанибекова Мукаша директора

Конвисареву Евдокию Ивановну преподавателя

Каримову Розу Ахметовну преподавателя

Куленову Жамилю Куленовну преподавателя

Огурцова Александра Федоровича преподавателя, секретаря парторганизации

Пак Глеба Николаевича преподавателя

Снеговских Михаила Георгиевича преподавателя

Солянкина Александра Сергеевича преподавателя, председателя местного комитета

Усова Дмитрия Ивановича шофера

Хабибулина Гарифа Ахметжановича преподавателя

 

Техникум автомобильного транспорта

 

Абрамкину Любовь Ивановну заместителя директора

Аптекарь Дмитрия Яковлевича преподавателя, председателя местного комитета

Дергунова Николая Тимофеевича директора

Ефремцеву Александру Николаевну преподавателя, секретаря партийной организации

Зелепухина Александра Николаевича заведующего практикой

Карпунову Клавдию Степановну преподавателя

Колниболотского Владимира Нестеровича преподавателя

Колпакова Бориса Алексеевича преподавателя

Макерову Валентину Леонидовну заведующую заочным отделением

Маслова Павла Ивановича преподавателя

Мохунь Александра Александровича секретаря комитета комсомола

Пирус Владимира Яковлевича студента

Подзюбан Григория Павловича преподавателя

Полякову Лидию Васильевну преподавателя

Репину Людмилу Георгиевну заведующую отделением

Решетченко Федора Тихоновича преподавателя

Ян Надежду Федоровну заведующую отделением

 

Профтехучилище №62

 

Биева Алдабергена директора

Домашева Геннадия Евгеньевича мастера производственного обучения

Каплинского Виктора Семеновича старшего мастера производственного обучения, секретаря партийной организации

Полухина Алексея Михайловича мастера производственного обучения

Самосюк Николая Адамовича мастера производственного обучения

Федько Николая Никифоровича заместителя директора

Черноусова Василия Федоровича помощника директора по хозяйственной части

Шафнер Антона Антоновича преподавателя

Шалай Виктора Васильевича секретаря комсомольской организации

Шалдина Федора Павловича инструктора физвоспитания

Яхонтова Юрия Георгиевича мастера производственного обучения

 

Работники просвещения

 

Алпатову Зинаиду Васильевну учительницу начальных классов школы №2

Антимонову Ирину Адольфовну завуча по воспитанию школы №19

Аржанович Наталью Петровну учителя математики школы №11

Аверину Нину Дмитриевну преподавателя химии школы №12

Ахтямову Шамсагану техничку школы №14

Архипову Зинаиду Петровну учителя начальных классов школы №3

Алматову Боныш Алматовну учительницу школы интерната №1

Абдрахманову Бижамал Абдрахмановну библиотекаря школы интерната №1

Бублик Петра Ивановича директора школы №2

Быкову Таисию Ивановну учительницу школы №4

Бестаеву Марию Кузьминичну учителя географии школы №6

Бебневу Нину Александровну учителя истории школы №7

Бедыч Владимира Сергеевича директора школы №8

Буковскую Евдокию Абрамовну учителя начальных классов школы №8

Бачурину Анну Ильиничну учителя начальных классов школы №21

Белкину Раису Филипповну директора школ №24

Божую Нину Антоновну бухгалтера детского дома

Боронину Марию Ивановну воспитателя детского дома

Банщикову Евдокию Степановну техничку школы интерната №1

Белошапкину Людмилу Агеевну учителя, секретаря партийной организации школы интерната №4

Буковского Дмитрия Селиверстовича директора школы интерната №4

Вавилову Елену Федоровну учительницу начальных классов школы №2

Великую Людмилу Ивановну учительницу начальных классов школы №2

Василенко Зою Андреевну учителя русского языка и литературы, секретаря партийной организации школы №7

Винокурову Марию Лаврентьевну учителя начальных классов школы №10

Втулкина Петра Николаевича помощника директора по хозчасти школы №11

Васильеву Анну Емельяновну учителя русского языка и литературы школы №15

Вагапову Софью Федоровну учительницу школы №22

Горбову Елену Никифоровну учителя русского языка и литературы школы №6

Григоренко Нину Яковлевну завуча школы рабочей молодежи №1

Гальцову Валентину Сергеевну учителя биологии школы №10

Губенко Евдокию Петровну учителя начальных классов школы №17

Губарева Петра Ильича директора школы №21

Голубец Василия Поликарповича трудинспектора детского дома

Гордиянчук Владимира Николаевича воспитателя детского дома

Гусева Петра Васильевича воспитателя школы интерната №2

Грицай Юлию Андреевну воспитателя школы интерната №2

Галяеву Александру Лукьяновну учительницу школы интерната №2

Гундерову Ульяну Еремеевну воспитателя школы интерната №4

Долбилову Александру Игнатьевну учителя истории школы №5

Дмитриеву Евдокию Митрофановну преподавателя, секретаря парторганизации школы №10

Демину Милю Дмитриевну учителя географии школы №15

Дычко Валентину Федоровну учителя, секретаря парторганизции школы №21

Давыдову Анну Андреевну учителя школы интерната №1

Джунаеву Веру Махмутовну заместителя директора школы интерната №1

Десяткову Людмилу Васильевну старшего повара школы интерната №4

Еникеева Александра Михайловича преподавателя труда школы №4

Едресову Альбину Едресовну преподавателя, секретаря комсомольской организации школы интерната №1

Журилову Нину Даниловну завуча школы №8

Жукову Нину Васильевну учителя русского языка школы №10

Жихареву Валентину Даниловну преподавателя математики школы №12

Жиганову Александру Васильевну преподавателя школы №14

Жаукина Садыка Нсанбаевича директора школы №15

Землинскую Евгению Ивановну учителя истории школы №6

Задорожную Александру Ивановну завуча по учебной работе школы №9

Задорожную Фаину Михайловну завуча школы №16

Золотаренко Евгению Алексеевну воспитателя детского дома

Задорожную Елизавету Кирилловну повара школы интерната №1

Игнатенко Марию Николаевну учителя географии школы №2

Ивашову Антонину Антоновну учителя иностранного языка школы №19

Ильтнер Елену Яковлевну няню детскогодома

Имнеева Михаила Ахадовича рабочего подсобного хозяйства детского дома

Игнатенко Нину Харитоновну учителя школы №12

Карпенко Марию Михайловну учителя начальных классов школы №4

Канашкину Нину Емельяновну учителя математики школы №4

Коршун Генриетту Елисеевну директора школы №4

Кузьмину Капитолину Федоровну учителя математики школы №4

Колбину Валентину Алексеевну учителя начальных классов школы №5

Корт Валентину Васильевну учителя начальных классов школы №5

Котельникова Николая Михайловича завуча школы №6

Куприну Лидию Ивановну преподавателя математики школы №6

Кривонос Валентину Филипповну учителя русского языка и литературы школы №9

Киричек Александру Ивановну учителя географии и биологии школы №10

Колесникову Татьяну Федотовну учителя начальных классов школы №10

Кунтекову Алину Турешаевну учителя, секретаря комсомольской организации школы №12

Кабиеву Бартай Хамитовну директора школы №12

Кайдашову Нинель Александровну преподавателя русского языка и литературы школы №12

Кошелеву Римму Ивановну преподавателя истории школы №14

Кожевникова Петра Алексеевича заместителя директора по хозяйственной части школы №15

Калиниченко Клавдию Филипповну учительницу школы №15

Королеву Тамару Михайловну старшую пионервожатую школы №15

Киндзерскую Юлию Брониславовну учителя, секретаря комсомольской организации школы №15

Кличову Тамару Александровну учителя начальных классов школы №19

Колесникову Клавдию Терентьевну учителя биологии школы №16

Косову Алевтину Федоровну учителя начальных классов школы №16

Карпета Николая Ивановича завуча школы №21

Карчинскую Надежду Алексеевну учителя школы №21

Кучеренко Марию Андреевну учителя школы №22

Казиник Абрама Яковлевича учителя математики школы рабочей молодежи №2

Касымова Гиджуана Касымовича заместителя директора школы интерната №1

Кокжанова Булата Асмехановича директора школы интерната №1

Кочетыгова Николая Георгиевича директора школы №18

Кормилина Николая Ивановича директора школы интерната №2

Крылову Тамару Александровну учительницу школы интерната №2

Кащенко Тамару Алексеевну преподавателя школы интерната №4

Лысенко Эмму Васильевну завуча школы №6

Литвинова Николая Никоноровича завуча начальных классов, секретаря парторганизации школы №8

Луговскую Валентину Кузьминичну учителя начальных классов школы №9

Леденеву Марию Прокопьевну завуча школы №10

Лазаренко Павла Павловича директора школы №11

Литуновскую Валентину Георгиевну завуча школы №12

Литуновского Михаила Георгиевича учителя математики школы №21

Липокурову Зинаиду Алексеевну работника столовой школы интерната №2

Микульчик Наталью Ивановну учителя, секретаря партийной организации школы №4

Маркову Екатерину Федоровну учителя русского языка школы №4

Малоземову Анну Петровну учителя домоводства школы №5

Малышеву Нину Дмитриевну завуча начальной смены школы №5

Миронову Галину Лаврентьевну учителя английского языка школы №8

Медведеву Серафиму Ивановну пенсионерку

Махчиян Ирину Михайловну завуча школы №14

Мирошникову Татьяну Ивановну завуча школы №14

Миронову Анастасию Ивановну учительницу биологии школы рабочей молодежи №2

Мухрыгину Марию Ивановну учителя школы интерната №2

Небогатова Василия Андреевича пенсионера школы №21

Никитину Татьяну Ивановну учителя начальных классов школы №8

Науменко Владимира Илларионовича учителя, секретаря партийной организации школы №9

Нечаеву Фаину Федоровну преподавателя русского языка и литературы школы №12

Новикову Марию Трофимовну преподавателя биологии школы №15

Небогатикова Василия Андреевича пенсионера школы №21

Никитенко Александра Петровича преподавателя, секретаря парторганизации школы №22

Носенко Валентину Прокопьевну завуча школы рабочей молодежи №2

Найденову Раису Адамовну учителя химии школы рабочей молодежи №2

Нургалиеву Айзаду Нургалиевну учителя школы интерната №1

Нелюдимову Валерию Александровну учителя школы интерната №2

Онашко Полину Ивановну преподавателя школы №14

Огурцову Нину Ивановну учителя химии школы №21

Обердерфер Юрия Ивановича тракториста подсобного хозяйства детского дома

Остроухова Александра Андреевича учителя физики, секретаря партийной организации школы интерната №2

Остроухову Феодосию Илларионовну учителя начальных классов школы интерната №4

Плехову Лидию Григорьевну учителя математики школы №2

Плахову Валентину Петровну учителя немецкого языка школы №4

Петухову Елену Емельяновну учителя начальных классов школы №13

Пажинскую Нину Николаевну учителя начальных классов школы №5

Подкопаеву Валентину Васильевну учителя географии школы №5

Поветьеву Любовь Николаевну преподавателя истории и обществоведения школы №8

Подгорецкую Нину Петровну учителя истории школы №10

Попоян Филиппа Яковлевича директора школы №10

Помещикову Раису Алексеевну учителя русского языка и литературы школы №11

Полтавец Нину Гавриловну преподавателя, секретаря парторганизации школы №12

Пак Валерьяна Ефремовича директора школы №14

Подопригора Эльвиру Леонидовну директора школы №19

Погорелову Валентину Владимировну учителя истории школы №22

Перевалову Нину Леонидовну директора школы рабочей молодежи №2

Петрушину Лидию Николаевну преподавателя школы интерната №4

Решетникову Александру Андреевну преподавателя географии школы №13

Рожаеву Софью Петровну пенсионерку школы №10

Рыбкину Лидию Григорьевну преподавателя, секретаря парторганизации школы №14

Родионову Галину Георгиевну учителя школы №3

Рыбальченко Марию Васильевну учителя начальных классов школы №21

Рыбникову Тамару Сергеевну завуча школы №21 по воспитательной работе

Ряжских Алевтину Егоровну завуча, секретаря парторганизации школы рабочей молодежи №2

Рыбалову Панну Александровну учителя школы интерната №1

Разумцеву Нину Иосифовну учителя школы интерната №4

Савченко Марию Сергеевну учителя русского языка и литературы школы №2

Семикоз Евдокию Кузьминичну учителя начальных классов школы №7

Сирутис Иосифа Феликсовича преподавателя по труду школы №8

Смагину Любовь Георгиевну учителя русского языка и литературы школы №9

Сенчеву Валентину Леонтьевну старшую пионервожатую школы №10

Ставицкую Антонину Яковлевну учителя начальных классов школы №11

Святкину Веру Ивановну учителя физики школы №11

Смирнову Галину Александровну преподавателя, секретаря парторганизации школы №11

Степанову Веру Александровну преподавателя истории школы №15

Сельницину Валентину Михайловну учителя истории, секретаря парторганизации школы №15

Стародумову Зою Григорьевну библиотекаря школы №19

Солодкову Полину Васильевну директора школы №3

Синилову Веру Васильевну учителя начальных классов школы №16

Савищеву Нину Алексеевну учителя школы №21

Скуридина Гаврилу Леонтьевича учителя химии школы №21

Смирнову Зою Александровну учителя школы интерната №2

Сохину Валентину Васильевну завуча школы интерната №4

Трошину Валентину Иосифовну преподавателя истории, завуча школы №13

Традееву Александру Михайловну учителя начальных классов школы №16

Трочанову Алевтину Ивановну организатора воспитательной работы, секретаря парторганизации школы №6

Тихомирову Александру Кирилловну учителя начальных классов школы №8

Тимошенко Екатерину Никифоровну завуча школы №15

Тен Алексея Борисовича директора школы №22

Твердохлебова Николая Константиновича заместителя директора школы интерната №2

Ульянова Вадима Ивановича директора школы №17

Филатову Александру Ивановну учителя начальных классов школы №13

Фисенко Алексея Прокофьевича директора школы №5

Филиппову Анастасию Михайловну директора школы рабочей молодежи №1

Федорову Эльвиру Николаевну учителя русского языка и литературы школы №10

Филиппова Геннадия Петровича учителя математики школы №10

Фандеева Василия Саввича пенсионера школы №14

Фандееву Зинаиду Васильевну учителя, секретаря парторганизации школы №16

Федько Варвару Афанасьевну шеф-повара детского дома

Футерман Наума Борисовича пенсионера школы рабочей молодежи №2

Франтову Зинаиду Федоровну старшего бухгалтера школы интерната №2

Хоменко Тамару Александровну завуча вечерней школы №5

Хусаинова Зайтуна Хазиевича шофера детского дома

Хусаинову Зинепу Хусаиновну воспитателя школы интерната №1

Чен Николая Владимировича директора школы №19

Черкасову Таисию Владимировну директора школы №19

Чуесенко Матрену Григорьевну библиотекаря школы №21

Шорохову Галину Анисимовну завуча с 5 по 10 классы школы №5

Шевченко Любовь Николаевну учителя начальных классов школы №6

Шелепова Николая Георгиевича учителя математики школы рабочей молодежи №1

Шляховчук Клавдию Георгиевну заместителя директора школы №1

Шаймерденову Марию Шаймерденовну учителя казахского языка школы №15

Шестаеву Анастасию Дмитриевну учителя истории и обществоведения школы №21

Шарипову Масуру Шагиевну учителя школы интерната №1

Шакирову Муниру учителя школы интерната №1

Шурову Лидию Васильевну заместителя директора школы интерната №4

Энну Антонину Дмитриевну завуча по воспитательной работе школы №8

Ярославцеву Людмилу Александровну завуча, секретаря парторганизации школы №5

 

ГАКО Р-268 Оп.10 Д.80

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Октябрята 50-х, Шалдин Геннадий, Балабасова Валентина, Балабасов Юрий


На ступеньках кустанайского облбытуправления


Совхоз Рассвет

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.292 сек.