• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow За освоение целинных и залежных земель. Продолжение

За освоение целинных и залежных земель. Продолжение

Печать E-mail
Автор Administrator   
01.02.2018 г.

1957 год

 

Список рабочих и служащих треста «Кустанайстрой», представляемых для награждения медалью «За освоение целинных земель»

 

Алехина Эльвина Алексеевна руководитель проектно-сметной группы

Астахов Алексей Яковлевич столяр

Бусырев Виктор Андреевич инженер по технике безопасности

Болотина Валентина Александровна инспектор отдела кадров

Баяндин Степан Егорович плотник

Белошапка Иван Иванович прораб участка

Бойченюк Юрий Иванович бетонщик

Борков Степан Максимович рамщик

Бобенко Иван Андреевич рабочий

Бабанов Николай Николаевич грузчик

Вербицкая Нина Степановна штукатур

Васютович Раиса Михайловна разнорабочая

Витайте Валерия Иозо разнораб.

Выблов Владимир Алексеевич грузчик

Виноградов Александр Иванович слесарь-монтажник

Вендерская Зоя Васильевна старший бухгалтер

Волотович Мария Ивановна шлакоблочник

Гайдук Янина Ивановна штукатур

Глущук Надежда Александровна штукатур

Гильдерман Рудольф Иосифович грузчик

Грачев Александр Васильевич шофер

Гусев Геннадий Евгеньевич электрик

Гранкина Вера Ивановна слесарь

Гушул Прасковья Максимовна уборщица

Дьянчук Дмитрий Кириллович плотник

Демчук Степан Алексеевич рамщик

Дьяченко Яков Григорьевич ио началька МПБ треста

Дворников Иван Николаевич шофер

Дужик Николай Петрович шофер

Довгиль Иван Никонорович шофер

Дейнеко Никифор Степанович грузчик

Демин Дмитрий Владимирович маляр

Демин Александр Владимирович маляр

Доценко Анна Дмитриевна штукатур

Вейнланд Эдгард Германович начальник КМТС

Еременко Иван Ильич плотник

Ерина Раиса Александровна нормировщик

Ерусалимский Михаил Леонтьевич главный инженер АТК

Зельцер Самуил Израилович управляющий трестом

Зинченко Николай Степанович шофер

Зверщиков Александр Александрович шофер

Завелицкий Василий Андреевич шофер

Зацепилов Василий Григорьевич шофер

Залипаев Николай Дмитриевич слесарь-монтажник

Ильин Петр Руфович грузчик

Иванченко Денис Иванович столяр

Иванковский Иван Федорович токарь

Коваленко Иван Иванович директор комбината

Козлова Надежда Дмитриевна разнорабочая

Кузнецов Владимир Тимофеевич начальник снабжения

Козырь Елена Ивановна штукатур

Ковалева Мария Михайловна разнорабочая

Кузь Стефания Теодоровна разнорабочая

Кот Татьяна Сергеевна штукатур

Кравченко Иван Михайлович плотник

Курилов Михаил Филиппович электрик

Кучерова Екатерина Павловна разнорабочая

Кудряшов Арсений Иванович грузчик

Кучеренко Иван Иванович грузчик

Крестелев Николай Дмитриевич шофер

Костюк Иван Адамович шофер

Колпащиков Александр Арсентьевич заведующий складом

Король Станислав Иванович слесарь

Ковалев Иван Федорович кузнец

Казак Степан Федорович бетонщик

Калинка Дмитрий Карлович бетонщик

Копейко Барья Григорьевна секретарь-машинистка

Крохин Евгений Иванович начальник СМУ-2

Климкин Алексей Петрович каменщик

Кривец Анна Степановна кочегар

Лапов Василий Александрович шофер

Литвиненко Василий Васильевич слесарь-монтажник

Левандовская Ванда Иосиповна уборщица

Лавиш Анатолий Константинович плотник

Лисицын Владимир Егорович плотник

Минченко Полина Степановна штукатур

Мельников Пимен Петрович каменщик

Макуров Алексей Михайлович нормировщик

Маскина Галина Абрамовна главный бухгалтер

Макасеев Петр Екатеринович слесарь-монтажник

Махрин Виктор Иванович ио начальника ССУ-4

Мазурин Андрей Фадеевич старший инспектор отдела кадров ССУ-4

Мальчиков Иван Лаврентьевич рамщик

Мирошников Анатолий Александрович прессовщик

Мороз Мария Давыдовна уборщица

Мойсеюк Зинаида Михайловна рабочая

Марголин Иван Ильич плотник

Малюшкин Федор Сергеевич заместитель управляющего трестом

Михайликов Иван Степанович завхоз

Можайский Михаил Степанович начальник финансов

Мильченко Алексей Кириллович электро-механик

Лапшин Василий Михайлович начальник АТК

Николина Мария Николаевна шлакоблочник

Остриженюк Михаил Юрьевич бетонщик

Овсянников Михаил Николаевич шофер

Пархоменко Дмитрий Дмитриевич прораб участка

Польщиков Михаил Александрович юрист

Проничев Валентин Иванович председатель постройкома

Птицын Федор Алексеевич молотобоец

Пономаренко Давид Климович шофер

Погорелов Василий Ефимович шофер

Пилипенко Владимир Иванович тракторист

Прудковская Любовь Ивановна нормировщик

Прыгунов Георгий Александрович мастер

Панченко Клавдия Васильевна кочегар

Рыболовлева Надежда Мефодьевна разнорабочая

Рожков Юрий Дмитриевич грузчик

Радченко Ольга Абрамовна бухгалтер

Ролдугин Александр Степанович нормировщик

Рожкова Раиса Григорьевна уборщица

Романюк Тарас Петрович печник

Синицына Нила Никитовна рабочая

Силантьев Анатолий Иванович каменщик

Соловьев Николай Васильевич каменщик

Стрыгин Николай Петрович шофер

Савенков Леонид Михайлович автогрейдерист

Савинова Анна Ивановна дизелист МПБ

Симаков Алексей Иванович ио главного инженера ССУ-4

Самарская Надежда Мефодьевна штукатур

Самарская Анна Мефодьевна разнорабочая

Сидлеренок Лидия Константиновна штукатур

Самарцева Нина Георгиевна старший бухгалтер

Стрелков Василий Васильевич начальник ПТО

Смагин Павел Георгиевич начальник отдела кадров

Соленников Федор Александрович старший инспектор СМУ №3

Серова Зоя Александровна счетовод КМТС

Савкин Сергей Феногенович юрист

Тимофеев Михаил Иванович каменщик

Тюльнев Павел Васильевич электрик

Тюльнева Александра Ивановна шлакоблочница

Терец Михаил Иванович главный механик

Тритенко Николай Яковлевич начальник УПП

Турченко Евгений Васильевич столяр

Фурцев Александр Федорович плотник

Фонотова Октябрина Александровна нормировщик

Фарбер Курт Зигмундович мастер ССУ-4

Фальков Петр Петрович шофер

Фарафонова Вера Петровна шофер

Хасис Борис Моисеевич маляр

Холявченко Владимир Илларионович столяр

Хоматов Василий Хоматович каменщик

Черноусов Антоний Александрович главный инженер треста

Черногаева Зинаида Григорьевна старший инженер

Частилова Анна Петровна рабочая

Чертов Дмитрий Свиридович маляр

Чупринская Анна Филипповна разнорабочая

Чернявский Владимир Дмитриевич грузчик

Шаплык Михаил Михайлович маляр

Шамин Виктор Семенович плотник

Шкваренко Татьяна Яковлевна разнорабочая

Шелиховский Петр Тимофеевич дизелист

Широков Федор Прокопьевич столяр

Шавилов Петр Иванович шофер

Шамина Клавдия Ефремовна инженер ПТО

Шарипов Ибрагим дизелист

Эртель Галина Васильевна главный бухгалтер

Юковец Эдвард Викторович прораб

Яшкина Валентина Ивановна секретарь-машинистка

Ясунскиене Уршула Яронимовна рабочая

Адриковский Борис Александрович старший инспектор отдела кадров СМУ №2

Гриценко Владимир Григорьевич старший экспедитор КМТС

Дрогомерецкий Василий Степанович прессовщик

Бевз Николай Максимович плотник

Буженко Виктор Игнатьевич каменщик

Гажук Дмитрий Антонович плотник

Грицюк Степан Андреевич мастер

Коряк Мария Дмитриевна каменщик

Коропчук Наталья Петровна рабочая

Ролдугин Андрей Степанович заведующий мастерской

Сесин Александр Иванович грузчик

 

Управляющий трестом С.Зельцер

Секретарь парторганизации Н.Тритенко

Председатель месткома В.Проничев

 

Список работников, представленных к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Главкустанайстрою

 

ФИО должность год рождения

Агальцова Татьяна Кузьминична бухгалтер 1925

Афанасьев Сергей Абрамович старший бухгалтер 1895

Бень Моисей Зюсевич бывший начальник главка 1912

Берсон Алекс. Семенович инженер ПТО 1909

Воронин Виктор Григорьевич старший инженер ПТО 1924

Варшавский Валентин Яковлевич инженер дирекции строящ.пред. 1931

Винокуров Николай Васильевич старший инженер ПТО 1929

Годович Лев Лейзерович начальник планового отдела 1912

Голец Александра Ивановна старший инженер ПТО 1915

Глазкова Ольга Ивановна бывший инженер эконом.план.отдела 1930

Елашкин Василий Степанович бывший директор уч.комб. 1914

Евдокимов Александр Тимофеевич шофер 1909

Корсунский Абрам Израилевич заместитель начальника ПТО 1918

Кувшинова Александра Петровна секретарь-машинистка 19?9

Збаравский Михаил Алексеевич директор строящ.пред. 1914  вычеркнут

Коньков Александр Григорьевич заместитель начальника главка 1910

Кузьмина Мария Федоровна инженер ПТО 1934

Лобачева Вера Федоровна старший бухгалтер 1928

Лебедева Лидия Федоровна главный бухгалтер 1915

Михайлов Анатолий Сергеевич главный инженер 1903

Неверович Татьяна Васильевна инспектор отдела кадров 1918

Познанский Александр Эдуардович начальник главка 1903

Пегушева Владлена Владимировна инженер экономист 1927

Павлова Фаина Михайловна бывший инженер ПТО 1933

Себар Эрна Филипповна старший инженер экономист 1907

Собачкина Валентина Федоровна машинистка 1923

Теслин Георгий Сергеевич главный бухгалтер 1896

Штифман Абрам Борисович начальник ПТО 1911

Флейшман Морис Абрамович главный механик 1910

Флейшман Валентина Федоровна секретарь-машинистка 1912

Федорова Галина Васильевна инструктор по орган.механ. 1934

Жолудев Николай Петрович инструктор по каменным работам 1932

Школьников Иван Михайлович директор строительного техникума 1909

Соломин Константин Никонорович главный инженер Главка 1909

 

Начальник Главкустанайстроя А.Познанский

Секретарь парторганизации Г.Теслин

Председатель месткома В.Воронин

 

Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайскому филиалу государственного проектного института «Казгиппрогорсельстрой»

 

ФИО, должность, год рождения

 

Авдеев Василий Андреевич старший техник топограф 1921

Буценко Михаил Андреевич главный архитектор проекта 1919

Винарова София Рафаиловна ИО инженера-сметчика 1935

Гейгер Николай Матвеевич шофер 1927

Гитина Ольга Яковлевна ИО инженера 1923

Гузенко Анна Лаврентьевна ИО инженера сантехника 1937

Жарина Анна Сафроновна старший техник геолог 1923

Карпов Петр Григорьевич ИО инженера-геодезиста

Кадобнова Людмила Андреевна машинистка

Кожарова Валентина Тимофеевна старший бухгалтер

Кобцева Таисия Пантелеевна ИО инженера 1932

Куперман Лев Александрович начальник филиала 1924

Лазарева Алевтина Петровна чертежница 1935

Логвинова Галина Григорьевна чертежница 1938

Малин Олег Александрович техник-топограф 1931

Никитин Виктор Дмитриевич инженер 1930

Окладников Виктор Михайлович руководитель группы 1911

Середенко Зоя Семеновна старший техник-электрик 1935

Романюк Павел Никифорович главный инженер проекта 1915

Старцева Нина Андреевна старший инженер-сметчик 1931

Соколовская Мария Даниловна ИО инженера-экономиста 1924

Сушкова Варвара Митрофановна библиотекарь-архивариус 1909

Тандилашвили Шалва Георгиевич руководитель сметной группы 1910

Фомин Василий Петрович главный инженер филиала 1929

Федько Мария Филипповна старший инженер-сантехник 1927

Федоров Александр Николаевич ИО старшего инженера-сметчика 1892

Шаганян Кира Константиновна ИО инженера сантехника 1934

Чабанова Нэлля Кузминична машинистка 1936

 

Начальник филиала Куперман

Секретарь парторганизации Буценко

Председатель месткома Штефанов

 

Список рабочих, ИТР и служащих Кустанайского СМУ «Казстройэлектромонтаж», представляемых к награде медалью «За освоение целинных земель»

 

Арсеневский Петр Иванович электромонтер

Алферов Валерий Петрович главный механик

Буртовой Андрей Петрович мастер цеха

Бут Александр Михайлович электромонтер

Блейзер Мориц Аронович прораб СМУ

Богачек Римма Васильевна мастер-десятник

Бобков Владимир Иванович прораб СМУ

Гредингер Иосиф Бернгардович старший прораб СМУ

Гумеров Ньютон Фазылович прораб СМУ

Дерий Иван Прокопьевич начальник СМУ

Дербуш Николай Кузьмич инженер-экономист

Домрачев Петр Николаевич инженер ПТО

Дряхлов Григорий Александрович прораб СМУ

Залетин Николай Степанович электромонтер

Колесников Петр Михайлович десятник СМУ

Куянцев Юрий Максимович электромонтер

Колесников Владимир Петрович электромонтер

Кубрак Новомир Васильевич десятник

Логачев Николай Васильевич старший прораб

Мырзасалыков Михаил Мирсалимович старший инспектор по кадрам и спецработе СМУ

Медведкова Надежда Андреевна бухгалтер

Мигалко Петр Михайлович электромонтер

Малышев Евгений Сергеевич электромонтер

Пятницкий Михаил Федорович электрослесарь

Сытенко Анатолий Васильевич главный инженер

Старусев Иван Петрович электромонтер

Сигунов Юрий Петрович инженер проектной группы

Смирнов Александр Сергеевич электромонтер

Симонов Александр Никифорович мастер-десятник

Сурвило Альфонас Адамович электромонтер

Солоха Николай Иванович шофер СМУ

Сигиневич Александр Иванович мастер-десятник

Таранов Иван Петрович электромонтер

Филиппов Виктор Кузьмич начальник ПТО

Чернышев Геннадий Анатольевич электрослесарь

Чекурдаев Григорий Иванович кладовщик

Шелковый Виктор Иванович электромонтер

Гусев Борис Иванович прораб

 

Начальник СМУ И.Дерий

Секретарь партийной организации М. Мурзасалыков

Председатель построечного комитета А.Буртовой

 

Список работников Кустанайского отделения Совхозснаба, представленных к медали «За освоение целинных земель»

 

Ануфриев Емельян Илларионович секретарь партийной организации

Бермухамедов Кеньжебай заместитель управляющего

Воленбахов Кузьма Фролович шофер

Дейнега Валентина Никифоровна бухгалтер

Дружинин Геннадий Семенович шофер

Егошин Александр Иванович инженер

Зинкова Галина Викторовна счетовод

Захаров Василий Степанович заведующий хозяйством

Коробка Константин Моисеевич шофер

Коченова Вера Яковлевна бухгалтер

Кожинова Александра Алексеевна рабочая

Ламонов Павел Николаевич заведующий складом

Лебедев Василий Ильич инженер

Лузанов Андрей Павлович заведующий складом

Лебедев Иван Ильич шофер

Лекохмахер Семен Самуилович управляющий

Лисогор Иван Филиппович завхоз экспедитор

Лебедев Ростислав Павлович товаровед

Марченкова Нина Селиверстовна рабочая

Новинкина Мария Ивановна рабочая

Негруль Григорий Семенович шофер

Печерица Лидия Ивановна рабочая

Панин Николай Михайлович заведующий гаражом

Рогов Иван Наумович рабочий

Савченко Федор Кузьмич главный бухгалтер

Сисакьян Артем Николаевич заведующий складом

Сибирякова Ольга Андреевна бухгалтер

Сератюк Галина Петровна счетовод

Ставицкий Виктор Александрович крановщик

Сивирин Юрий Илларионович шофер

Сапрыкин Семен Макарович охранник

Тимченко Павел Антонович шофер

Харченко Леонтий Илларионович шофер

Харитоненко Федор Фомич старший рабочий

Шадикян Артем Иванович заведующий погрузбазой

Шевченко Нина Романовна счетовод

Юнацкая Мария Сергеевна бухгалтер

 

Управляющий Казглавсовхозснаба Лекохмахер

Секретарь партийной организации Ануфриев

Председатель профорганизации Лебедев

 

Список работников представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайскому СМУ «Совхозводстрой» треста «Казсовхозводстрой» Министерства совхозов КазССР

 

Акимов Григорий Потапович машинист КШК-25

Абибулаев Немитулла тракторист

Акимова Татьяна Григорьевна бухгалтер

Буринский Савва Иванович тракторист

Бирюков Алексей Васильевич шофер

Байздразхманов Сабиржан шофер

Баимбаев Жандарбек шофер

Белокоиев Магомед Измайлович прораб

Баймурзин Аскен прораб

Брудный Семен Давыдович монтажник

Борисенко Григорий Устинович кладовщик

Васянин Борис Петрович тракторист

Вельдин Владимир Яковлевич бурмастер

Губарева Зинаида Павловна инженер

Головина Мария Александровна кладовщик

Дыбцев Александр Сергеевич прораб

Дудников Дмитрий Павлович тракторист

Елин Геннадий Петрович шофер

Ерденов Кусман Бикманович машинист КШК-25

Зотов Владимир Павлович начальник ПТО вычеркнут

Зубарев Иван Иванович инженер-экономист

Король Евгений Антонович пилорамщик

Крюков Андрей Иванович мастер

Кени Иван Иванович тракторист

Клецель Иван Брингардович тракторист

Киркач Василий Арсентьевич механик

Куксанов Федор Тимофеевич тракторист

Кононенко Павел Сергеевич тракторист

Кузьмич Павел Данилович тракторист

Красиков Николай Петрович шофер

Колотов Виктор Николаевич десятник

Кононова Александра Ивановна старший инспектор по кадрам

Левчук Михаил Данилович главный инженер

Ляховская Мария Степановна главный бухгалтер

Лаппов Михаил Александрович тракторист

Мосунов Геннадий Алексеевич машинист-экскаваторщик

Макан Владимир Григорьевич шофер

Никольская Александр Ивановна бухгалтер

Осинцев Василий Петрович тракторист

Осипов Никита Борисович начальник СМУ

Пигарева Зинаида Николаевна секретарь-машинистка

Раэдо Феликс Маркусович машинист-экскаваторщик

Рузанов Федор Семенович начальник гаража

Сотников Николай Григорьевич тракторист

Самусев Андрей Федорович кузнец

Топоров Феофан Петрович плотник

Тютюнников Иван Никифорович шофер

Шенер Вильгельм Вильгельмович слесарь

Шакуров Самигулла Шайхутдинович мастер

Швецова Александра Васильевна старший инженер

Щетинин Дмитрий Сергеевич охранник

Эйзенбраун Леонид Готлибович главный механик

Янкилевич Валентин Пиневич токарь

 

Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайскому обкому профсоюза сельского хозяйства и заготовок

 

Андриянов Павел Никитович технический инспектор ЦК профсоюза сельского хозяйства и заготовок по Кустанайской области

Здоровец Федор Андреевич инструктор ОК профсоюзов

Лизенко Вера Ивановна заведующая библиотекой

Маслов Георгий Иванович инструктор ОК профсоюзов

 

Председатель обкома профсоюзов Азаров

Секретарь парторганизации Харитоненко

Профорганизатор Маслов

 

Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайской перевалочной базе

 

Бабкин Николай Павлович главный бухгалтер

Безродный Иван Петрович начальник отдела кадров

Виноградов Александр Александрович инженер-электрик

Выгалов Дмитрий Григорьевич командир взвода охраны

Кнышов Василий Федорович директор базы

Ключникова Любовь Маркияновна заместитель главного бухгалтера

Комзов Борис Иосифович заведующий погрузочного бюро

Кожухова Мария Алексеевна помощник заведующего складом

Митин Федор Антонович старший сушильный мастер

Морозевич Константин Константинович инженер-механизатор

Нечаев Иван Михайлович помощник заведующего складом

Поляница Афанасий Емельянович шофер

Шмидт Готлиб Иванович заведующий мехлинии №3

 

Директор перевалочной базы «Заготзерно» В.Кнышов

Секретарь парторганизации Безроднов

Председатель месткома Сакун

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.1389

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Анна Григорьевна Соломахина, 1933 г.


Литвинова Наталья Савельевна


1972 год. Улица Советская

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.282 сек.