• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow За освоение целинных и залежных земель. Продолжение

За освоение целинных и залежных земель. Продолжение

Печать E-mail
Автор Administrator   
29.01.2018 г.

1957 год

 

Список сотрудников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Северо-Казахстанскому геологическому управлению Кустанайской области

 

Александров Евгений Николаевич инженер-энергетик отдела техники и механизации геолуправления

Батищев-Тарасов Степан Дмитриевич главный инженер Кустанайского геолого-разведочного треста

Беляшов Николай Мартемьянович главный геолог Северо-Казахстанского геологического управления, бывший старший геолог Качарской ГРЭ

Годов Иван Феоктистович секретарь парторганизации Северо-Казахстанского геологического управления

Джакелов Абдикапар Кенжибаевич старший гидрогеолог Западно-Тургайской ГРЭ, бывший старший гидрогеолог производственно-геологического отдела геолуправления

Иванов Виктор Иванович начальник планово-финансового отдела Северо-Казахстанского геологического управления

Иванченко Николай Иванович бывший управляющий Кустанайским геолого-разведочным трестом

Казанов Геннадий Михайлович старший инспектор спецотдела Северо-Казахстанского геологического управления

Карев Василий Георгиевич заместитель начальника Северо-Казахстанского геологического управления

Кирьянов Гелий Иванович начальник отдела техники и механизации геолого-разведочных работ геолуправления (бывший главный механик)

Кондрашкин Александр Семенович главный инженер Тобольской экспедиции. Бывший начальник отдела техники и механизации геолого-разведочных работ геолуправления

Кузнецов Олег Степанович начальник отдела организации труда и заработной платы геологоуправления (бывший старший инженер по нормированию Соколовской ГРП)

Лаушкина Зоя Глебовна начальник отдела геолфондов Северо-Казахстанского геологического управления

Лемешко Иван Павлович инженер-экономист Северо-Казахстанского геологического управления

Леонов Федор Григорьевич главный бухгалтер Северо-Казахстанского геологического управления

Луконин Михаил Андреевич старший товаровед отдела техснабжения Северо-Казахстанского геологического управления

Маслов Григорий Иванович председатель группового комитета профсоюза

Миловидов Виктор Михайлович начальник Северо-Тургайской гидрогеологической партии

Наумов Алексей Иванович старший инженер геолого-производственного отдела геолуправления

Прадий Алексей Федорович инспектор по военно-мобилизационной работе геолуправления

Петрусевич Александр Фомич старший инженер геолого-производственного отдела геолуправления

Пискорский Николай Павлович начальник отдела технического снабжения геолуправления

Тараненко Михаил Григорьевич председатель местного комитета профсоюза геолуправления

Тетерев Георгий Минович начальник Северо-Казахстанского геологического управления

Топорков Дмитрий Дмитриевич главный геолог Северо-Казахстанского геологического управления

Тюрин Андрей Петрович главный инженер Северо-Казахстанского геологического управления

Филиппов Иван Михайлович начальник базы материально-технического снабжения

Цицорина Надежда Васильевна инженер по планированию производства Северо-Казахстанского геологического управления

Щербаков Николай Исаевич старший инспектор по кадрам Северо-Казахстанского геологического управления

 

Центральная лаборатория

Брагин Петр Яковлевич механик, бывший механик Центральной мехмастерской управления

Гришутин Юрий Петрович инженер-химик

Зампукина Наталья Андреевна химик-лаборант

Иващенко Евгений Никифоровна заведующая кабинетом инженерной геологии

Корчмарек Вера Федоровна химик-лаборант

Котовец Мария Игнатьевна техник-химик

Мороз Борис Федорович тоже

Никитина Ксения Ивановна тоже

Страшникова Надежда Васильевна тоже

Токарева Лариса Кирилловна лаборант

Тихановская Галина Федоровна техник-химик

Федулов Николай Сергеевич начальник лаборатории

 

ИО начальник Северо-Казахстанского геологического управления, главный инженер Тюрин А.П.

Секретарь парторганизации Годов И.Ф.

Председатель группового комитета профсоюза Маслов Г.И.

 

Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайскому учебно-производственному комбинату при Облсобес

 

Бородин Андрей Игнатьевич завхоз-кладовщик вычеркнут

Гусев Василий Никифорович инструктор-мастер

Данилкина Лидия Павловна также

Зильгараева Батима Зильгараевна медсестра вычеркнута

Кудряшова Полина Николаевна старший повар вычеркнута

Нурмагамбетов Абусагит Нурмагамбетович директор учитель

Новикова Зинаида Ивановна заведующая учебной частью

Хрипунов Павел Григорьевич инструктор-мастер

Нам Мария Николаевна прачка вычеркнута

 

Директор Нурмагамбетов

Секретарь парторганизации Фисенко

Председатель месткома Бородин

 

Список работников, представленных к награждению медалью «За освоение целинных земель» по аппарату Кустанайского облпотребсоюза

 

ФИО, должность, год начала работы

 

Артамошина Раиса Никифоровна товаровед 1947

Ангелюк Семен Кузьмич начальник орготдела 1952

Алексенко Федор Корнеевич товаровед заготуправления 1952

Агальцов Александр Григорьевич старший инструктор ОК 1955

Борщева Ольга Николаевна старший экономист 1939

Баняс Юлий Юльевич заместитель главного бухгалтера 1955

Бекенов Сагындык заместитель начальника орготдела 1955

Волкова Анатонина Акимовна старший товаровед книжн.торг. 1955

Голубятникова Анна Ефремовна ротарша 1936 вычеркнута

Грачев Василий Васильевич шофер легковой автомашины ОПС 1951

Ганненко Михаил Филиппович заместитель начальника промотдела ОПС 1948

Вятлева Елизавета Алексеевна бухгалтер заготбазы ОПС 1940

Демидков Петр Яковлевич старший товаровед 1954

Досубаев Тулеген старший инструктор 1952

Долгопол Ольга Федоровна машинистка 1954

Дубочинский Кирилл Леонтьевич главный бухгалтер облпотребсоюза 1924

Егорова Мария Филипповна технолог 1955

Есипова Мария Алексеевна старший инструктор 1954

Еременко Сергей Васильевич шофер 1954

Зельч Петр Яковлевич председатель правления ОПС 1945

Золотарев Василий Артемьевич шофер легковой авто машины 1949

Забирова Халида Сабитовна старший экономист 1946

Искендиров Мадьяр Досымович заместитель председателя правления 1946

Завелицкая Нина Герасимовна старший товаровед 1940

Истомин Николай Иванович инспектор ПСО 1952

Колесникова Татьяна Федоровна технолог по овощам 1955

Козловский Виктор Александрович заведующий складом заготбазы ОПС 1950 вычеркнут

Карчинский Кузьма Иванович заместитель директора заготбазы 1950

Конивцова Екатерина Тимофеевна экономист 1949

Каташова Полина Максимовна машинистка 1948

Кобзева Наталья Прохоровна рассыльная 1928 вычеркнута

Кособоков Гаврил Алексеевич комендант ОПС 1953 вычеркнут

Каратунов Гаврил Иванович старший бухгалтер 1948

Карпов Михаил Николаевич начальник орготдела 1952

Кохановская Александра Николаевна начальник промотдела 1950

Калуцкий Николай Афанасьевич товаровед 1942

Колганова Екатерина Ивановна продавец Горкоопторга 1956 вычеркнута

Карпец Нина Фоминична экономист 1950

Леонтьенко Иван Никифорович рабочий заготбазы ОПС 1946

Лыкасова Фаина Ивановна начальник отдела книжной торговли 1954

Локаченко Дмитрий Сергеевич заместитель начальника заготуправления 1953

Михуля Иван Андреевич заместитель председателя правления ОПС 1955

Медовников Василий Демьянович начальник отдела по финансам 1948

Мурзаева Валентина Сергеевна экономист 1947

Нечипуренко Никита Григорьевич шофер легковой автомашины

Нефедов Михаил Ефимович шофер легковой автомашины 1954

Оспанов Кожамкул председатель ревкомиссии 1934

Одарченко Антонина Ивановна бухгалтер Горкоопторга 1954

Пяткин Захар Егорович начальник отдела продтоваров

Пшеничный Андрей Иванович ревизор облпотребсоюза 1941

Рудченко Валентин Михайлович старший сырьевщик-целинник 1954

Сулипа Иван Павлович заместитель председателя правления облпотребсоюза 1955

Соболева Зоя Константиновна юрист-консульт 1952

Сердюк Илья Степанович старший экономист по шерсти 1946

Скоблин Владимир Владимирович старший товаровед 1955

Терехов Иван Иванович инженер ОКСа 1954

Трофимова Зоя Константиновна начальник спецотдела 1952

Таратынова Манефа старший товаровед 1949

Турыгин Василий Константинович товаровед Горкоопторга 1954

Топаев Шарип заведующий складом Заготбазы 1950 вычеркнут

Шаров Петр Николаевич старший ревизор ревкомиссии 1954

Шкот Сергей Евгеньевич директор горкоопторга 1955

Федоров Сергей Степанович главный бухгалтер заготуправления ОПС 1948

Ханутина Софья Лазаревна старший экономист заготуправления 1941

Халитов Рашит охотовед 1954

Царьков Яков Михайлович заместитель председателя по кадрам 1955

Ющенко Вера Васильевна старший бухгалтер 1949

Яворский Сергей Калинович старший товаровед с/х 1951

Шульман Евсей Борисович заместитель председателя правления 1953

Шурупова Галина Васильевна начальник отдела общепита 1954

Пономарев Сергей Константинович директор заготбазы 1942

Шугарев Григорий Михайлович шофер легковой автомашины 1955

Кузьмина Александра Ильинична машинистка заготуправления 1947

 

Председатель правления ОПС П.Зельч

Секретарь партбюро Царьков

Председатель месткома Шурупова

 

Список работников Кустанайской областной конторы Глававтотракторосбыт представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель»

 

ФИО год рождения должность

 

Дерепаско Алексей Васильевич 1912 шофер автопогрузчика

Кудашев Василий Иванович 1928 старший товаровед облконторы

Комарова Екатерина Павловна 1927 товаровед облконторы

Колядин Павел Григорьевич 1926 заведующий складом тракторного склада завозной базы

Козерод Корней Ильич 1903 управляющий облконторой

Монтыкаев Малик Курманбаевич 1927 шофер грузовой машины

Наумов Георгий Васильевич 1923 старший товаровед завозной базы

Наумова Зоя Ивановна 1926 заместитель главного бухгалтера

Пукалов Александр Дмитриевич 1927 заведующий завозной базой

Пашунин Николай Иванович 1931 заведующий тракторным складом облконторы

Рябцев Алексей Васильевич 1927 заведующий секцией товаровед тракторного склада

Русина Валентина Павловна 1920 бухгалтер расчетного стола

Скидоненко Георгий Семенович 1915 начальник оперативного отдела и заместитель управляющего

Сложеникин Александр Васильевич 1932 шофер грузовой машины

Черкасов Александр Александрович 1917 главный бухгалтер облконторы

Чуб Павел Петрович 1925 инженер товаровед облконторы

Стеканов Николай Иванович 1928 эскпедитор

 

Управляющий Козерод

Секретарь парторганизации Чуб

Председатель месткома Наумов

 

Список работников представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайскому горотделу милиции УВД при исполкоме Кустанайского городского совета депутатов трудящихся

 

ФИО должность начало работы

 

Аканов Айдар Аканович оперуполномоченный 1943

Архипов Александр Васильевич инспектор 1946

Барзилова Тамара Афанасьевна секретарь 1953 вычеркнута

Беликов Павел Матвеевич старший оперуполномоченный 1954

Бектугутов Сураган Сайдалинович милиционер 1949

Буляков Курдат милиционер 1954

Воротников Артем Федорович милиционер 1953

Гурский Андрей Харитонович милиционер 1954

Гвоздева Нина Кирилловна старший инспектор детской комнаты 1954

Дорофеев Александр Ильич милиционер 1953

Дутбаев Шаймардан милиционер 1954

Деревяшкин Михаил Васильевич милиционер 1953

Данько Владимир Федорович милиционер 1954

Зоненко Владимир Васильевич командир отделения 1954

Коченов Павел Николаевич начальник ОБХСС 1949

Кубанский Петр Владимирович милиционер 1953

Косолапов Василий Васильевич милиционер 1931

Кряхтяк Иван Васильевич милиционер 1954

Климов Владимир Петрович милиционер 1954

Карабаев Базарбай Петрович милиционер 1954

Лихобабин Петр Егорович участковый уполномоченный 1954

Лихобабин Николай Егорович участковый уполномоченный 1951

Лаврик Николай Григорьевич милиционер 1954

Лукьянов Михаил Дмитриевич участковый уполномоченный 1954

Матвиенко Василий Максимович милиционер 1954

Мухамедгалиев Шингирхан участковый уполномоченный 1953

Нураева Наталья Павловна техничка 1952

Подковыров Владимир Степанович начальник КПЗ 1947

Путилов Виктор Куприянович оперуполномоченный 1954

Перматов Рустан милиционер 1954

Проценко Виктор Николаевич командир отделения 1954

Плотников Владимир Михайлович милиционер 1954

Решетова Надежда Яковлевна паспортист 1954

Сопина Изабелла Емельяновна паспортист 1954

Садыков Маззум оперуполномоченный 1954

Севергин Петр Яковлевич милиционер 1946

Сигуева Елизавета Трофимовна техничка 1954 вычеркнута

Троян Григорий Андреевич милиционер 1953

Тюрюжанов Анвар паспортист 1953

Ширяев Василий Дмитриевич милиционер 1943

Хаджаев Азис Хаджаевич старший инспектор 1954

Храмченко Михаил Федорович участковый уполномоченный 1954

Хрипунов Василий Иванович милиционер 1947

 

Начальник горотдела милиции подполковник Безроднов

Секретарь парторганизации Мощенко

 

Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайской госшвейной фабрике «Большевичка»

 

Андрейко Валентина Васильевна швея

Абамина Екатерина Ильинична швея

Бедник Зоя Серафимовна технолог

Вовченко Надежда швея

Вальтер Гильза швея

Громак Афанасий Павлович завхоз

Головко Анисия Яковлевна мастер

Голубева Александра Ивановна швея

Денисова Раиса Петровна швея

Дьякова Надежда Леонтьевна начальник смены

Данькина Вера ручница

Ефанова Надежда Петровна примерщица

Ерохина Зинаида Васильевна швея

Журба Любовь Ивановна швея

Жугина Любовь Степановна ручница

Завгородний Николай Сергеевич ремонтник

Кальтяпина Роза Алексеевна швея

Кочина Татьяна Николаевна мастер

Кузовая Полина Григорьевна швея

Кайкина Анна Петровна швея

Канапина Загира швея

Келлерман Галина Ивановна швея

Милющукова Любовь Ивановна швея

Максименко Евдокия Кондратьевна бракер

Машорина Вера Алексеевна швея

Майорова Клавдия Федоровна швея

Новикова Лидия Михайловна мастер

Надеина Евдокия Ивановна швея

Романец Зоя Антоновна швея

Рысухина Дарья Кузьминична бракер

Ракевич Любовь Денисовна мастер

Сыркина Галина Павловна швея

Свириденко Екатерина бракер

Суроегина Клавдия Арсентьевна линейный бракер

Бобрович Неля Васильевна технолог

Салтуновская Раиса Павловна бракер

Сверчкова Зинаида Ивановна швея

Старшинина Татьяна Степановна швея

Свиридова Вера Гавриловна швея

Смелякова Валентина Сергеевна швея

Тислюкова Александра Ивановна швея

Феоктистова Валентина Ивановна швея

Шепелева Алефтина Ивановна швея

Шалдина Прасковья Андреевна швея

Бочкарева Анастасия Павловна мастер

Карась Моисей Лазаревич главный бухгалтер

Сливкин Александр Львович начальник смены

Норшатаева Марике швея

 

Директор фабрики Полюхова

Секретарь партбюро Нечаева

Председатель фабкома Кабанова

 

Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайской лесопосадочной станции, Гушосдора при Совете Министров Казахской ССР

 

Гальвин Виктор Александрович директор

Жугина Надежда Степановна главный бухгалтер

Зелиско Григорий Васильевич тракторист

Христофоров Алексей Макарович шофер 2-го класса

 

Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайскому областному радиоцентру

 

ФИО должность начало работы

 

Агеев Борис Иванович инженер по внутриобластным связям 1947

Анисимов Венедикт Никитович старший дизелист 1952

Лодяной Виктор Емельянович старший тех. Приемной радиостанции 1944

Матвеева Мария Тимофеевна старший бухгалтер 1953

Садчикова Александра Гавриловна радиооператор р/бюро 1950

Цицорина Ефросинья Ивановна надсмотрщик приемной радиостанции 1947

Чупаева Екатерина Гордеевна ИО старшего техника передающей радиостанции 1950

Шопран Александр Лукьянович дежурный НДТ дизельной 1953

 

Начальник Кустанайского областного радиоцентра Н. Долгих

Секретарь партийной организации Голдобин

Профуполномоченный Чупаева

 

Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайскому облкнигторгу

 

ФИО должность начало работы

 

Бочкарева Клавдия Глебовна заведующая магазином 1951

Бирюкова Валентина Павловна старший бухгалтер 1952

Гилизитдинов Хасан Хуснутдинович шофер 1955

Демидова Антонина Федоровна бухгалтер 1938

Денисова Вера Семеновна киоскер 1953

Зайнуллин Муламухамед Хабибулович шофер 1955

Кундель Василий Прохорович экспедитор 1955

Кобзарь Федор Федорович заведующий складом 1954

Лыткин Алексей Васильевич заведующий складом 1951

Мижень Владимир Абрамович бухгалтер 1953

Михайловская Мария Поликарповна бухгалтер 1950

Пролыгина Валентина Гавриловна продавец 1955

Пинчук Мария Матвеевна заведующая отделом 1950

Старосек Петр Филиппович ревизор 1950

Турская Анна Карповна рабочая 1955

Тимакова Валентина Дмитриевна киоскер 1953

Ушакова Лидия Федоровна заведующая отделением 1950

Усманова Тагира Загидуловна заведующая отделением 1935

Федулаев Петр Ефимович товаровед 1951

 

Начальник отдела книжной торговли Дерябин

Секретарь парторганизации Косик

Председатель месткома Лыткин

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.1388

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Запорощенко Андрей Иванович


Зеленский Николай Григорьевич


Галина Подоляну и Иван Вагнер изготавливают плетеную мебель

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.236 сек.