• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow За освоение целинных и залежных земель. Продолжение

За освоение целинных и залежных земель. Продолжение

Печать E-mail
Автор Administrator   
23.01.2018 г.

1957 год

 

Список рабочих, инженерно-технических работников и служащих треста «Кустанайэлеватормельстрой» представленных к награждению медалью «За освоение целинных земель»

 

Кустанайское строительно-монтажное управление

 

Анисимова Раиса Михайловна рабочая

Артемьев Василий Филабрович плотник

Буциловская Полина Степановна рабочая

Бакина Лидия Ивановна рабочая

Бабич Мария Семеновна рабочая

Безденежный Иван Григорьевич плотник

Бажин Борис Александрович каменщик

Воронков Иван Владимирович каменщик

Василега Иван Корнеевич слесарь

Вербицкая Мария Андреевна рабочая

Вершинин Гейн Александрович каменщик

Герасимова Таисия Митрофановна рабочая

Галата Мария Петровна рабочая

Головач Клавдия Алексеевна рабочая

Госникова Анисья Алексеевна рабочая

Готин Абдулхат Нурхаметович каменщик

Дмитрюк Маковей Семенович каменщик

Ефимов Николай Сергеевич столяр

Жуков Николай Васильевич каменщик

Жох Михаил Степанович плотник

Звонарев Василий Ефимович каменщик

Засека Петр Власович плотник

Задорожный Юрий Алексеевич плотник

Игнатов Иван Иванович токарь

Ильченко Феодора Романовна рабочая

Кадыкова Анастасия Сергеевна рабочая

Красота Петр Акимович слесарь

Катков Иван Семенович шофер

Когущев Николай Иванович плотник

Касьяненко Василий Ефимович слесарь

Корнев Дмитрий Иванович рабочий

Конопленко Александр Терентьевич рабочий

Лобас Николай Кириллович шофер

Лобода Николай Макарович каменщик

Масляков Иван Михайлович каменщик

Мазуренко Исидор Романович каменщик

Назаров Михаил Иванович слесарь

Останин Павел Алексеевич бетонщик

Окорокова Пелагея Никитовна рабочая

Паймакова Евдокия Ивановна рабочая

Плотникова Валентина Васильевна рабочая

Переходов Александр Афанасьевич плотник

Петрова Вера Ивановна рабочая

Плотников Анатолий Андреевич слесарь

Рыдченко Евгений Степанович грузчик

Русских Кирилл Алексеевич каменщик

Снопов Анатолий Пимонович каменщик

Сергиенко Антон Давыдович штукатур

Толкач Аркадий Дмитриевич каменщик

Федоренко Иван Митрофанович каменщик

Хапрова Анастасия Никитовна бетонщица

Халтурин Александр Степанович плотник

Хапрова Мария Никитовна бетонщица

Черников Никифор Павлович каменщик

Щецко Василий Алексеевич плотник

Абрамкин Кирилл Васильевич прораб

Афанасьева Тамара Николаевна главный бухгалтер

Бирюков Георгий Николаевич начальник СМУ

Верховод Андрей Петрович старший прораб

Власова Надежда Федоровна рабочая

Гибадетдинов Асагат Гибадетдинович плотник

Готовщиков Афанасий Ефремович машинист

Грищенко Иван Петрович каменщик

Головач Михаил Петрович грузчик

Дубовицкий Николай Петрович грузчик

Дубинец Иван Евсеевич кузнец

Ефимова Валентина Семеновна мастер

Емельянов Александр Васильевич плотник

Ильин Владимир Иванович грузчик

Кулий Мария Ивановна начальник ЖКО

Кофейников Михаил Алексеевич главный механик

Кофейникова Елена Ивановна бухгалтер

Колесников Иван Антонович начальник снабжения

Киселев Василий Иванович столяр

Кислухин Николай Дмитриевич плотник

Кутенков Александр Федорович плотник

Марченко Галина Сергеевна рабочая

Михальченко Валентин Иванович плотник

Масягин Вячеслав Алексеевич пилорамщик

Окороков Сергей Герасимович каменщик

Оридорога Лидия Федоровна кассир

Певнева Валентина Леонидовна секретарь-машинистка

Пономарева Алексей Михайлович плотник

Пьянков Александр Михайлович станогник

Пленкин Василий Абрамович арматурщик

Радионов Василий Иванович товаровед

Сердитов Александр Константинович каменщик

Сазонова Нина Петровна бухгалтер

Скалаух Григорий Иванович механик

Сметанин Иван Николаевич шофер

Скипа Николай Николаевич штукатур

Тимофеев Василий Григорьевич главный инженер

Федосеев Валентин Михайлович каменщик

Хамидулин Габдула печник

Целовальников Николай Григорьевич плотник

 

Кустанайский полигон железобетонных конструкций

 

Береговой Семен Яковлевич бригадир бетонщиков

Бабич Михаил Семенович слесарь

Варнке Густав Робертович машинист

Домке Данил Адольфович плотник

Конторович Евсей Наумович начальник полигона

Масловский Степан Емельянович бетонщик

Норбатович Леонид Васильевич бетонщик

Плакса Андрей Федорович слесарь

Шаврова Людмила Петровна арматурщик

 

Автотранспортная контора

 

Деменев Иван Николаевич шофер

Дергач Григорий Игнатьевич электросварщик

Ерофеев Петр Егорович шофер

Жаров Александр Трофимович шофер

Казаев Иван Артемович шофер 2 класса

Максютов Владимир Семенович также

Погородский Сергей Иванович также

Плюшкин Сергей Максимович заведующий гаражем

Смагин Петр Павлович шофер 3 класса

Суходолов Федор Семенович также

Ткач Иван Васильевич механик 63 разъезда

Цуканов Федор Иванович шофер

 

Машинно-прокатная база

 

Артемов Виктор Николаевич газосварщик

Беркле Иван Иванович электросварщик

Безгрудов Алексей Иванович слесарь-монтажник

Зыков Петр Никифорович бригадир монтажников

Золотарев Александр Терентьевич дизелист

Земленая Вера Ивановна рабочая

Коржиков Никифор Иванович кузнец

Колупаев Георгий Давыдович крановщик

Нечаев Петр Иванович токарь

Немятый Дмитрий Иванович крановщик

Попов Николай Назарович механик

Процевят Михаил Федорович слесарь-монтажник

Смехнов Иван Николаевич крановщик

Тумаков Николай Ермолаевич механик

Громилин Александр Васильевич бригадир слесарей

 

Материально-техническая контора

 

Ануфриева Лидия Дмитриевна кассир

Грехов Федор Петрович товаровед

Громилина Маргарита Федоровна заместитель начальника МТК

Зязиков Зинатула Бейсултанович заведующий складом

Капчук Василий Михайлович шофер

Кошев Евгений Тарасович начальник МТК

Мжельская Александра Васильевна главный бухгалтер

Местоев Бек Султанович охранник

Шахова Мария Ивановна машинистка

Яжборовская Екатерина Васильевна старший бухгалтер

 

Аппарат треста

 

Антонец Владимир Терентьевич главный механик

Антонец Евдокия Ивановна инженер

Дмитриев Петр Дмитриевич главный инженер

Дугнистый Никифор Иосифович заместитель управ.

Ендовицкая Валентина Алексеевна старший инженер

Егоров Владимир Александрович управляющий трестом

Мицай Николай Павлович начальник ПФО

Мжельский Николай Андреевич шофер

Немолодышева Лидия Александровна начальник НИС

Перцель Константин Александрович главный бухгалтер

Решетар Екатерина Герасимовна бухгалтер

Радыгина Нина Алексеевна старший инженер НИС

Сударчикова Лия Николаевна заместитель главного бухгалтера

Черникова Варвара Петровна заведующая лабораторией

 

Управляющий трестом В.А.Егоров

Секретарь парторганизации К.Чупаев

Председатель месткома М.Громилина

 

Список сотрудников почтового ящика №13 принимавших активное участие в освоение целинных и залежных земель и представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель»

 

Тамендаров Фарид Фатыкович начальник почтового ящика №13

Дильдабеков Сапан Жунусович заместитель начальника

Гранкин Алексей Макарович старший инструктор

Мухамедгалиев Ануарбек уполномоченный

Сосков Никита Васильевич инспектор

Жилкин Алексей Леонидович фельдшер

Дубров Семен Федосеевич помощник начальника

Царенок Павел Николаевич помощник начальника

Абултаев Каирбек Канашевич сотрудник

Нефедов Яков Егорович фельдшер

Казбеков Андрей Хакимович помощник начальника

Паленый Прокофий Петрович начальник хозчасти

Кугуков Анатолий Герасимович помощник начальника

Мясников Николай Кузьмич фельдшер

Свиридов Анатолий Андреевич инструктор

Хакимов Нурша Хакимович секретарь

Степанов Петр Михайлович начальник фино

Гнида Павел Матвеевич сотрудник

Ярошенко Александр Гурьянович также

Мишин Филипп Сергеевич тоже

Слесаренко Иван Потапович тоже

Анисов Михаил Иванович тоже

Бурбаев Кияс тоже

Ястребов Илья Михайлович тоже

Гизатулин Абдулхай тоже

Умаров Байке тоже

Романченко Захар Федорович тоже

Шелудько Петр Петрович тоже

Воробьев Владимир Васильевич тоже

Клименков Георгий Савельевич тоже

Нурмагамбетов Достияр тоже

Белоножко Иван Иванович тоже

Рудаков Михаил Алексеевич тоже

Сарманов Тогузбай тоже

Мельников Георгий Трофимович тоже

Сахаров Федор Васильевич тоже

Климов Тихон Лукьянович тоже

Носенко Михаил Андреевич тоже

Нюхалов Иван Николаевич тоже

Овчинников Александра Андреевич тоже

Буряков Иван Ильич тоже

Милокумов Иван Иванович тоже

Несин Борис Иванович тоже

Ковалев Борис Иванович тоже

Кривоносов Николай Петрович тоже

Кулумбаев Вахид Ермагамбетович тоже

Буланов Михаил Егорович тоже

Кашпаров Степан Иванович тоже

Муратов Куршенай тоже

Косенко Алексей Семенович тоже

Величко Иван Сергеевич тоже

Ермоленко Тихон Федорович тоже

Омаров Султан тоже

Сероштанов Никифор Поликарпович тоже

Кипкалов Федор Васильевич тоже

Комаров Сергей Алексеевич тоже

Мирошников Иван Игнатьевич тоже

Кобец Николай Иванович тоже

Глушков Семен Матвеевич тоже

Бондарева Мария Акимовна тоже

Музыкина Нина Ивановна тоже

Пасько Абросим Архипович тоже

Тарасьян Борис Маркович тоже

Мальцев Виктор Сергеевич тоже

Рахимбаев Телгара Мусабекович тоже

Заводиленко Любовь Михайловна тоже

Колоколов Виктор Степанович тоже

Лисовская Татьяна Антоновна тоже

Ахметов Мухамедьяр тоже

Фоменко Федор Павлович тоже

Ульжабаев Нуржакуп тоже

Веретенников Борис Михайлович тоже

Белицкая Анна Марковна тоже

Бражкин Иван Иванович тоже

Кектымбаев Кубек тоже

Казин Ауан тоже

Даукетов Мулдаш тоже

Кириченко Мария Куприяновна тоже

Бекбусынов Мургаза тоже

Ешманов Ахметкалий тоже

Сидоренко Мария Николаевна тоже

Козлов Григорий Яковлевич тоже

Кулинич Антонина Пантилеевна тоже

Максимов Александр Васильевич тоже

Бейсембин Мухтар тоже

Адаев Хабдраш тоже

Нурмангалиев Сеилхан тоже

Сейткасымов Сапа тоже

Пуховой Петр Радионович тоже

Ермегамбетов Рахимжан тоже

Мухамедьярова Лилия библиотекарь

Лодяная Ольга Семеновна машинистка

Соседов Никита Егорович старший пожарник

Ковина Евдокия Константиновна кассир

Девянина Мария Федоровна сотрудник

Авдеев Иван Иванович сотрудник

Кузьмин Устин Кириллович завхоз

Поветьев Виктор Николаевич шофер

Кулинич Александра Архиповна сотрудница

Говорушкин рабочий

Сейтхожаева Хатия сотрудник

Маклак Иван Кириллович рабочий

Ковалева София Петровна воспитатель

Кондратьев Сергей Афанасьевич шофер

Кузнецов Иван Григорьевич бухгалтер

Якунин Виктор Петрович начальник санчасти

 

Начальник почтового ящика №13 капитан Тамендаров

Секретарь партийного бюро Свиридов

 

Апрель 1957 года

 

Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайскому областному управлению торговли

 

Алексеев Иван Александрович заместитель начальника облторгуправления

Андреева Зоя Ивановна экономист

Галеев Фаат Габдулхакович старший товаровед

Зайнулин Мансур Хабибулович товаровед по продовольственным товарам

Качко Михаил Михайлович начальник бюро товарных экспертиз

Коба Дмитрий Максимович начальник облторгуправления

Лавров Иван Александрович шофер транспортной конторы

Ляшенко Андрей Филиппович шофер транспортной конторы

Маркос Екатерина Степановна инспектор

Мельников Петр Федосеевич старший экономист по мясо-молочным продуктам

Мезенцева Раиса Дмитриевна экономист по ценам

Мирошниченко Виктор Степанович шофер

Мутовкин Иван Дмитриевич шофер транспортной конторы

Насуленко Тимофей Семенович старший бухгалтер транспортной конторы

Невгода Николай Дмитриевич шофер транспортной конторы

Новиков Георгий Васильевич шофер транспортной конторы

Оспанов Кожамкул главный бухгалтер

Пархомцева Мария Степановна бухгалтер

Петин Александр Васильевич инспектор по кадрам

Решетняк Александр Иванович шофер

Скидан Григорий Михайлович шофер транспортной конторы

Слащев Петр Николаевич старший экономист

Тарасов Александр Николаевич старший экономист по ценам

Тумаков Александр Яковлевич старший инспектор

Федоров Алексей Иванович технолог по общественному питанию

Якунин Федор Дмитриевич директор транспортной конторы

 

Начальник областного управления торговли Д.Коба

Секретарь парторганизации М.Качко

Председатель месткома П.Кочура

 

15 ноября 1957 года

 

Список работников представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайскому облздравотделу

 

Голощапова Мария Ивановна старший инспектор моботд.

Гурьева Матрена Васильевна бухгалтер обкома Красного Креста

Гончаренко Клавдия Аверьяновна рабочая спецсклада

Демина Мария Степановна заместитель председателя общества Красного Креста

Есаулов Александр Семенович председатель обкома медработников

Заика Константин Федорович начальник канцелярии вычеркнут

Исмагулов Нариман Газизович главный хирург

Каськов Семен Иванович облсудмедэксперт

Калюжная Татьяна Ивановна делопроизводитель

Карасев Александр Федорович инженер-строитель

Кузнецов Флегонт Григорьевич начальник лечпрофсектора

Каляпина Федосия Федоровна главный акушер-гинеколог

Кожмухамедова Айтым Кожмухамедовна главный эпидемиолог

Лузина Зоя Тимофеевна заведующая облздравом

Литвинова Зоя Павловна экономист-плановик вычеркнута

Литвинова Зинаида Васильевна счетовод-кассир вычеркнута

Мельников Михаил Илларионович шофер обкома союза медработников вычеркнут

Редькин Григорий Евстафьевич старший инспектор лечпрофа

Редькина Наталья Лукьяновна старший статистик вычеркнута

Сайфи Хадича Закировна главный терапевт

Сулипа Ольга Денисовна старший инспектор лечпрофсектора

Сидоренко Иван Семенович заведующий спецскладом

Сейдалин Мурат Мухаметгалиевич старший инспектор лечпрофа

Талисман Гита Иосифовна старший бухгалтер

Тарсов Александр Васильевич завхоз вычеркнута

Тайгунова Валентина Ивановна машинистка обкома Красного Креста вычеркнута

Тарабаев Дмитрий Григорьевич машинист-секретарь вычеркнут

Таможникова Маргарита Михайловна бухгалтер обкома союза медработников вычеркнута

 Хлопина Степанида Михайловна уборщица-рассыльная вычеркнута

Чеботарев Николай Никанорович начальник планово-финансового сектора

Чурсин Михаил Григорьевич шофер вычеркнут

Юшкова Нина Дмитриевна старший инспектор по кадрам и спецчасти

 

Заведующая облздравом Лузина

Председатель обкома союза медработников Есаулов

Секретарь парторганизации Демина

 

Апрель 1957 года

 

Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по областному отделу по делам строительства и архитектуры

 

Урядников Леонид Михайлович начальник облотдела

Соколова Анна Николаевна старший архитектор

Воронина Юлия Александровна инженер-архитектор

Мухортов Валерий Егорович старший техник

Каплинский Евгений Семенович техник

Лысов Леонид Арсентьевич чертежник

 

Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайскому областному отделу социального обеспечения

 

Балгужина Мапаш инспектор

Голубых Клавдия Ивановна инспектор

Гребенкин Владимир Николаевич старший инспектор

Губарева Екатерина Михайловна старший бухгалтер

Демченко Анатолий Евстигнеевич шофер

Джантюрина Калима Кумысовна секретарь

Журавлева Мария Васильевна главный бухгалтер

Исмагилов Акрам Галиакбарович начальник сектора

Курлов Егор Иванович кладовщик

Матвеева Анна Георгиевна заведующая облсобеса

Попов Иван Дементьевич бухгалтер-ревизор

Сурова Лидия Андреевна машинистка

Степанова Валентина Ильинична врач

Сейфетов Файзулла Амиргазиевич начальник сектора

Фисенко Николай Терентьевич начальник сектора трудоустройства

Ярошенко Николай Николаевич старший инспектор

 

Заведующая облсобеса Матвеева

Секретарь парторганизации Фисенко

Председатель месткома Сейфетов

 

Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайскому областному управлению лесного хозяйства

 

Атняшева Сания Сагитовна секретарь-машинистка

Галкин Василий Радионович главный бухгалтер

Глевич Николай Емельнович старший инженер по цеху ширпотреба

Горшенин Владимир Павлович начальник обллесуправления

Гришко Владимир Тимофеевич экономист-плановик

Иванов Николай Фомич шофер управления

Кравченко Михаил Иванович летчик наблюдатель по охране лесов

Новокрещенов Владимир Иванович старший инспектор охраны и защиты лесов

Помещиков Петр Иванович старший инженер по лесному хозяйству

Трофимов Владимир Павлович главный лесничий обллесуправления

 

Начальник облуправления Горшенин

Секретарь парторганизации Терещенко

Профорг Новокрещенов

 

Список работников, представляемых к награждению медалью «За освоение целинных земель» по Кустанайскому областному суду

 

Анникова Валентина Ивановна секретарь областного суда

Бугаев Иван Михайлович заместитель председателя

Бобылева Софья Николаевна консультант

Батажанова Шахар Рахметовна н/с 3 участка города Кустаная

Баклыкова Валентина Федоровна старший нотариус

Горшенина Лидия Владимировна заместитель председателя

Гребенкина Зинаида Николаевна секретарь народного суда вычеркнута

Джусупов Турбай Сариевич член областного суда

Еремеева Ольга Петровна уборщица вычеркнута

Иванова Клавдия Васильевна секретарь

Квар-Кузьмин Спартак Романович член областного суда вычеркнут

Мощенко Татьяна Ивановна секретарь народного суда вычеркнута

Маулетова Матрена Яковлевна судоисполнитель

Русакова Софья Васильевна н/с 1 участка города Кустаная

Ракитянский Николай Кузьмич н/с 2 участка города Кустаня

Сафиуллина Дилара Шарифовна секретарь областного суда

Тимофеева Нина Трофимовна судебный исполнитель

Ткачева Нина Ивановна член областного суда

Фимкина Надежда Тимофеевна секретарь областного суда

Щеглеватова Нина Васильевна секретарь суда вычеркнута

Фролов Михаил Арсентьевич председатель облсуда

 

Председатель облсуда М.Фролов

Секретарь парторганизации С.Бобылева

Председатель месткома Звонарева

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.1387

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Свадьба в Александровке


Джетыгара


Диспетчерская аэропорта

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.273 сек.