• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Данные по похозяйственным книгам поселка Больше-Чураковка Убаганского района

Данные по похозяйственным книгам поселка Больше-Чураковка Убаганского района

Печать E-mail
Автор Administrator   
14.01.2018 г.

1951-1953 года

 

Абатиева

Марчал 1880 чеченка

Сестра Наси 1877

 

Алыткашев

Жолдас 1914 казах

Жена Демля 1928 казашка

Мать Араста 1887

 

Альшевский

Марк 1903 русский базарком

Жена Александра Сергеевна 1903 русская

 

Амельчкина

Елена Ивановна 1893 русская

Дочь Юлия Георгиевна 1928 бухгалтер райсобеса

Выбыли

 

Ануфриева

Ольга Денисовна 1912 русская охранник в райкоме

Дочь Вера Пахомовна 1931 учится в Кустанае

Сын Владимир 1933 в РККА с 1950 года

Сын Михаил 1935

Сын Василий 1937

 

Арсамерзоев

Хамит 1910 чеченец бухгалтер райсельхоз.

Жена Асмарт 1918 чеченка

Дочь Зура 1934

Дочь Нура 1944

Дочь Тамара 1947

Дочь Табарек 1948

Дочь Тулиша 1950

Дочь Толта 1952

 

Артеменко

Алексей Илларионович 1913 украинец вахтер МВД

Жена София Савельевна 1921 украинка

Сын Виктор 1941

Сын Анатолий 1946

Дочь Людмила 1952

 

Баженова

Маржан 1893 казашка

Сын Хабибулла 1927 секретарь райпрокуратуры

Сноха Сыздыкова Хайлаш 1929

Выбыли

 

Баймагамбетов

Хамит 1925 казах райуполномоченный

Жена Сайса 1925 казашка

Дочь Сабира 1950

Сын Турсын 1947

Сын Сапар 1946

Мать Биктург. Аиша 1880

 

Баймагамбетов

Шакир 1892 казах

Жена Биктимирова Бану 1910 татарка

Дочь Биктимирова Гульзия 1944 татарка

Сын Баймагамбетов Давлетбай 1950

Сын Биктимиров Абдул 1932 татарин

Агадилов Жума 1900 казах

 

Балабиев

Зия 1911 казах агент заготживсырье

Жена Хасанова Разифа 1922 татарка

Дочь Хасанова Гульжихан 1947 татарка

Дочь Хасанова Хадиша 1949 казашка

Сын Балабиев Абелхан 1941

Брат Балабиев Шаяхмет 1895 конюх нарсуда

Сын Балабиев Темирхан 1951 – умер 1 июля 1951 года

 

Барташев

Сергей Петрович 1923 украинец начальник охраны загот

Жена Анна Петровна 1928 украинка

Сын Анатолий 1947

Сын Ярослав 1950

Мать Токарева Мария П. 1910

Выбыли

 

Бедненкова Татьяна Андреевна 1881 украинка

 

Безродный

Петр Васильевич 1906 русский адвокат в народном суде

Жена Анна Ивановна 1920 русская

Сын Крахмальный Юрий Валентинович 1940

Дочь Крахмальная Людмила Валентиновна 1942

Сын Безродный 1949

 

Беккер

Екатерина Андреевна 1916 немка учительница

Мать Амалия Карловна 1886

Миллер Готфрид Михайлович 1886 плотник в промартели

Сын Миллер Виктор Готфридович 1948

 

Бектулин

Шаймерден 1887 казах

Жена Баки 1885 казашка

Сын Аблахай 1926 РайЗАГС

Сноха Раушан 1927

Сестра Магрипа  1939

Дочь Кошабаова Маржан 1945

 

Беллер

Иосиф Давыдович 1914 немец бухгалтер в райкомхоз

Жена Амалия Христиановна 1918 немка

Дочь Ира 1939

Дочь Ида 1941

Дочь Лидия 1949

 

Беллер

Яков Яковлевич 1901 немец

Жена Лидия Федоровна 1908 немка

Сын Яков 1929

Сноха Лидия Кодратьевна 1927

Внук 1950

Внук Александр Яковлевич 1951

Эгерт Эрна Андреевна 1941

 

Беллер

Андрей Яковлевич 1927 немец пимокат

Жена Екатерина 1928 немка

Сын Александр 1948

Сын Андрей 1950

Сын Яков 1951

Мать Келлер Анна Готфридовна 1900

 

Биктуркина Аиша 1879 казашка

 

Бондаренко

Иван Иванович 1916 украинец РайЗАГС

Жена Екатерина Григорьевна 1917 украинка

Дочь Людмила 1948

 

Борисова

Елизавета Павловна 1914 русская

Дочь Нина Семеновна 1950

Выбыли

 

Бортулин

Александр Андреевич 1889 русский

Жена Прасковья Дмитриевна 1901 русская

 

Брусенко

Ульяна Ивановна 1905 украинка уборщица в райвоенкомате

Сын Павел Григорьевич 1934

Сын Александр 1936

Сын Василий 1939

Сын Николай 1928 в РККА

 

Быков

Петр Михайлович 1921 русский ответственный секретарь в редакции

Жена Огурцова Анна Федоровна 1927 русская фельдшер

Сын Быков Александр 1950

 

Бугаев

Дирес Исраилович 1900 чеченец конюх райсельхоз.

Жена Салихат 1911 чеченка

Дочь Лиза 1935

Дочь Цомта 1939

Дочь Тамара 1941

Дочь Тумеша 1943

Дочь Тулата 1947

Дочь Аксана 1949

 

Бугаев

Идрис 1911 чеченец конюх райкома

Жена Алмат 1923 чеченка

Мать Саки 1880

Мари 1915

Сын Хусаин 1941

Сын Султан 1943

 

Бурбаев

Акмолла 1890 казах рабочий заготзерно

Жена Аниша 1893 казашка

Дочь Майшекер 1936

Сын Ракимжан 1940

Сын Тохтырбай 1950

Сирота Тугенбекова Каюмак 1939

Сирота Тугенбеков Беккаир 1942

 

Бурумбаев

Марден 1915 казах секретарь районо инвалид Отечественной войны

Жена Орунбасар 1916 казашка

Сын Торсын 1950

Сноха Хадиша 1932

Брат Тюлеген 1928

Внук Булат 1950

Мать Жамиля 1883

 

Вайланд

Герберт 1915 немец завхоз в больнице

Жена Марта Карловна 1925 немка

Сын Виктор 1949

Дочь Ирина 1950

Отец Андрей Богданович 1867

Мать Елизавета Ивановна 1882

Сестра Гербальд Мария Андреевна 1901

Племянница Гербальд Эрика Ивановна 1933

Племянник Гербальд Арно Иванович 1937

Племянница Гербальд Ирма Ивановна 1939

 

Валащенко

Александр Амросович 1895 русский – умер в 1951 году

Жена Анастасия Силантьевна 1013 украинка

Дочь Момаева Зоя Ивановна 1935

Сын Момаев Иван Иванович 1934

Дочь Момаева Рима Ивановна 1939

 

Валеев

Вагиз Шадатович 1918 татарин заместитель пр.райисполкома

Жена Садридтин Мнавара Садр. 1918 татарка учительница в школе

Дочь Валеева Роза 1942

Дочь Валеева Сания 1944

Дочь Валеева Флюра 1946

Сын Валеев Вагиз 1948

Сын Валеев Газизжан 1949

Сестра Сагадиева Фаузия 1933

Сестра Мифтафитина Раиса Абдрахмановна 1927

 

Винникова

Домна Сидоровна 1905 украинка

Мать Залетская Мария Климентьевна 1877 украинка - умерла

Внук Бородаев Юрий Васильевич 1950

 

Гайнец

Кондрат Кондратьевич 1874 немец

Жена Анна Андреевна 1887 немка

Сын Давыд 1929

Сноха Ирма Егоровна 1932

Сноха Марта Адамовна 1916

Сын Андрей 1935

Сын Иван 1938

Сын Давыд 1942

Внук Александр Давыдович 1951

 

Ганженко

Агрипина Никифоровна 1915 украинка уборщица в промартели

Сын Валентин Степанович 1928

Муж Поспалита Василий Михайлович 1893 украинец портной в промартели

 

Ганиева

Хадикат Георгиевна 1890 ингушка

Дочь Цуцуева Аминат Кажиевна 1921

 

Гапфауф

Иван Иванович 1925 немец в заключение

Жена Нащекина Екатерина Ивановна 1919 русская бухгалтер в РПС

Сын Нащекин Владимир Иванович 1945

Дочь Нащекина Надежда Ивановна 1947

 

Гейгер

Яков Антонович 1900 немец фотограф

Жена Мария Михайловна 1904 немка

Сын Александр 1923 слесарь в промартели

Сноха Клара Ивановна 1927 немка

Сын Рафаил 1926 агроном

Сноха Потапенко Екатерина Фил. 1931 русская товаровед

Сын Гейгер Антон 1927 шофер заготзерно

Сын Гейгер Михаил 1931

Дочь Гейгер Екатерина 1933

Сын Гейгер Яков 1936

Дочь Гейгер Лидия 1941

Дочь Гейгер Людмила 1945

Внучка Флора Александровна 1950

Внук Валерий Александрович 1951

Сноха Екатерина 1924

Внук Анатолий Александрович 1952

Внук Геннадий Рафаилович 1951

 

Гельмут

Самоил Михайлович 1900 немец плотник в промартели

Жена Штер Мария Фил. 1900 немка

Дочь Штер Екатерина Самоиловна 1924 ученица в промартели

Дочь Штер Елизавета 1926

Дочь Штер Мария 1938

Сын Штер Александр 1930 в ФЗО с 1949 года

Сын Штер Петр 1928

Сноха Эккардт Мария Д. 1933

 

Гервальд

Мария Андреевна 1901 немка

Дочь Эрика Ивановна 1933

Дочь Арно 1937

Дочь Ирма 1939

 

Голиздра

Василий Григорьевич 1926 украинец

Жена Мария Ивановна 1928 русская

Сын Василий 1945

Сын Виктор 1950

Мать Евдокия Кал. 1887

 

Гончарова Марфа Петровна 1893 русская

 

Горбачев

Иван Григорьевич 1906 украинец инспектор Райфо

Жена Мария Гавриловна 1910 украинка

Сын Василий 1928 в РККА

Сын Петр 1931 на учебе

Дочь Александра 1943

Мать Агафья Мих. 1872

 

Горобец

Анна Васильевна 1910 украинка контроллер кинофикации

Сын Леонид Прохорович 1934

Сын Виктор 1937

Дочь Валентина 1941

Дочь Александра

Выбыли в Ворошиловградскую область

 

Гринько

Леонтий Евтеевич 1885

Жена Агафья Алексеевна 1893

Дочь Двуреченская Анастасия 1923 продавец

Внук Двуреченский Анатолий Иванович 1942

Зять Щитенко Прокофий Савельевич 1922 шофер промартели

 

Громов Михаил Иванович 1916 русский электромастер уралмашзавод

 

Гудиев

Ахмет 1902 ингуш инспектор маслозавода

Жена Сахар 1905 ингушка

Сын Шах 1929

Дочь Хада 1930

Мать Мая 1892

 

Гурина

Евдокия Ульяновна 1925 русская машинистка в райсоюзе

Муж Гуганов Урус 1923 в заключение с 1949 года

Сын Гуганов Виктор 1944

Сын Гуганов Сергей 1947

 

Гурина

Екатерина Ульяновна 1927 русская фельдшер

Мать Анна Семеновна 1880

Муж Наприенко Дмитрий 1927 русский

 

Двуреченский

Василий Федорович 1902 украинец шофер в райкоме

Жена Елена Матвеевна 1903 русская

Сын Алексей 1928 в дорожный ремонтник

Сын Виктор 1936

Сын Юрий 1940

Дочь Вера 1942

Дочь Зоя 1948

Сноха Анна Константиновна 1924 русская счетовод в райкоме

 

Дедиков

Степан Никитович 1903 украинец заместитель председателя исп.

Жена Клавдия Михайловна 1904 русская

Дочь Анна 1926

Мать Настасья Егоровна 1876

Внук Двуреченский Александр Николаевич родился 13 марта 1952 года

 

Дельдебеков

Казыр 1910 казах охранник госбанка

Жена Ахыш 1914 казашка

Сын Мерет 1942

Родственница Томанова Акиш 1880

 

Дерепаскин

Петр Владимирович 1926 русский шофер

Жена Старцева Тамара В. 1927 русская

Дочь Старцева Людмила 1952

 

Дмитриева

Аграфена Федоровна 1874 немка

Квартирант Игонин Леонтий Ф. 1892 русский конюх в школе

 

Доблиест

Амалия Яковлевна 1893 немка

Сын Эдвард Валентинович 1921 бухгалтер заготскот

Дочь Анна 1925

Сноха Анна Алек. 1900

Племянница Валентина Георгиевна 1952

 

Довгаль

Ефим Павлович 1911 русский конюх райуполминзага

Жена Акулина Ивановна 1912 русская

Дочь Раиса 1934

Дочь Надежда 1940

Мать Зинченко Феодосия Яковлевна 1878

Сестра Сачавина Пелагея Ивановна 1908

 

Доскатаев

Садарбай 1920 казах нарсуд

Жена Кенебаева Кемаль 1926 казашка

Дочь Доскатаева Алмагуль 1950

Мать Кошечанова Асипа 1892

 

Дроздов

Владимир Хрисантьевич 1923 украинец в заключение с 1950 года

Жена Пальчикова Анна Михайловна 1924 украинка фельдшер

Дочь Дроздова Валентина 1946

Дочь Дроздова Лидия 1948

 

Ефимов

Петр Иванович 1920 русский райклуб

Жена Мария Семеновна 1920 русская

Дочь Валентина 1941

Дочь Светлана 1943

Дочь Нина 1945

Выбыли

 

Жакупов

Макат 1899 казах

Жена Калима 1912 казашка

Сын Анвар 1935

Сын Хамза 1937

 

Жалелова

Фагиля 1888 татарка

Муж Доноков Омар 1888 казах пастух

Внучка Жалелова Зайтуна 1937 татарка

 

Жигулина

Александра Константиновна 1925 русская учительница

Мать Юлия Аркадьевна 1901

Отец Константин Х. 1888

Выбыли

 

Жукова

Ольга Семеновна 1916 русская

Дочь Раиса Андреевна 1938

 

Завадская

Флора Густавовна 1897 немка охранник школы

Дочь Пархоменко Эльфрида Оттовна 1927 бухгалтер Районо

Внучка Пархоменко Надежда Петровна 1948

 

Зайкова

Анна Ивановна 1922 русская телефонистка

Дочь Любовь Васильевна 1948

Выбыли

 

Зюбин

Яков Титович 1903 украинец пимокат

Жена Евдокия Дмитриевна 1903 украинка

Сын Илья 1932 в ФЗО

Сын Алексей 1935

Сын Иван 1937

Дочь Надежда 1940

Дочь Мария 1943

Дочь Вера 1945

Дочь Екатерина 1947

Дочь Любовь 1952

 

Зюбин

Петр Яковлевич 1929 украинец в Караганде

Жена Татьяна 1929 украинка

 

Иванова

Нина Григорьевна 1931 русская старший инспектор госбанка

Мать Зозуля Мария Васильевна 1910

Выбыли

 

Исхахов

Кадербек 1917 казах продавец

Жена Кульжан 1919 казашка выбыла

Дочь Куляш 1948

Сын Г. 1939

Сын Серали 1946

Мать Басыгаринова Афуя 1878

Жена Мулдагалиева Улт. 1925 казашка

 

Кабанов

Михаил Антонович 1906 русский заготконтора

Жена Скорникова Анастасия Ал. 1912 русская зоотехник райсельхоз.

Дочь Кабанова Валентина 1936

Дочь Александра 1938

Дочь Фрида 1941

Сын Геннадий 1950

Выбыли

 

Кадербаев

Каиржан 1884 казах

Жена Жамал 1890 казашка

Сын Каиер 1939

Сын Шатбай 1943

Дочь Бахыткуль 1947

Сын Аймагамбетов Сакта 1923

Сноха Аймагамбетова Сакиль 1928

Внучка Аймагамбетова Балзия 1950

Внук Аймагамбетов Кенже 1951

Внук Аймагамбетов Бауржан 1952

 

Калашникова

Марфа Михайловна 1889 белоруска

Сын Михаил Ильич 1920 секретарь МГБ

Сноха Алешкина Татьяна 1929

Сын Калашников Федор Ильич 1936

Дочь Калашникова Елена 1930

 

Кеень

Эммануил Александрович 1905 немец

Жена Елизавета Ивановна 1906 немка

Сын Александр 1930

Дочь Екатерина 1933

Дочь Эмма 1936

Дочь Ирма 1938

 

Киселева

Марфа Васильевна 1910 русская охранник в сберкассе

Дочь Надежда Васильевна 1936

Сын Иван 1943

 

Ковтун

Мария Игнатьевна 1914 украинка

Муж Петр Васильевич 1903 украинец умер

Дочь Зоя 1926

Дочь Людмила 1938

Дочь Вера 1941

Дочь Нина 1934

Сын Владимир 1943

 

Козлова

Ефросинья Никитовна 1916 украинка техничка в госбанке

Дочь Мартыненко Таиса Федоровна 1937

Дочь Мартыненко Тамара Федоровна 1939

Сын Мартыненко Василий Федорович 1940

Дочь Козлова Наталья Георгиевна 1949

 

Козменик

Иван Михайлович 1889 русский охранник в заготскот

Жена А.В. 1889

Сын С. 1937

 

Корнев

Иван Егорович 1926 русский ДОСААФ

Жена Анна Фоминична 1930 русская воспитатель в школе

Отец Егор Сергеевич 1883 заготживсырье

Мат Татьяна Фил. 1894

Сестра Мария Егоровна 1930

Дочь Любовь 1951

Племянник Хворов Александр Александрович 1942

 

Крапиц

Иосиф Юлюсович 1900 немец ветсанитар

Жена Доливцова Елена Емельяновна 1922 украинка

Сын Доливцов Владимир Иосифович 1947

 

Крахмальная

Антонина Георгиевна 1919 русская фельдшер

Дочь Ваганова Людмила Семеновна 1943

Мать Крахмальная Елена Митрофановна 1876 русская

 

Кройтор

Фома Агапьевич 1899 русский бригадир в промартели

Жена Мария Егоровна 1898 русская

Сын Алексей 1924 инструктор райкома

Сноха Варвара Федоровна 1923

Дочь Анна 1930 старшая пионервожатая

Дочь Надежда 1928 лаборантка заготзерно

Внук Валерий Алексеевич 1948

Внук Юрий Алексеевич 1951

 

Ксанке

Эммануил Христианович 1884 немец

Жена Екатерина Егоровна 1884 немка

Дочь Екатерина 1928 кассир в райклубе

Дочь Гусева Лидия 1909 техничка в больнице

Внучка Гусева Лидия Васильевна 1936

Внук Гусев Семен Васильевич 1938

Внучка Гусева Клавдия Васильевна 1940

 

Кузнецова

Анна Николаевна 1909 русская заготзерно

Сын Марченко Ник.Ник. 1940

 

Кунаев

Насель 1886 казах

Жена Айша 1888 казашка

 

Курилова

Мария Васильевна 1908 русская

Сын Владимир Терентьевич 1931 выбыл в Валерьяновку

Сын Валерий 1941

Дочь Любовь Федоровна 1945

 

Куцева

Матрена Ульяновна 1913 украинка

Дочь Александра Борисовна 1936

Дочь 1940

Сын Николай 1942

 

Куцев

Ефим Иванович 1923 русский агент Райфо

Жена Мария Николаевна 1927 русская медсестра в больнице

Дочь Надежда 1948

Сын Николай 1951

 

Левин

Петр Иванович 1919 русский председатель колхоза

Жена Лидия Юльевна 1919 немка

Дочь Ирма 1944

Сын Виктор 1952

 

Левченко

Дмитрий Семенович 1908 украинец

Жена Анастасия Николаевна 1912 украинка

Сын Геннадий 1932

Дочь Галина 1938

Дочь Валентина 1940

Сын Виктор 1949

 

Лениншмидт

Егор Иванович 1928 немец пимокат

Жена Екатерина Ивановна 1925 немка выбыла

Племянница Александра М. 1948

Сестра Мария Ивановна 1934

Жена Лидия Андреевна 1928 немка

Сын Виктор Егорович родился 27 июля 1952 года

 

Ликин

Александр Яковлевич 1894 русский

Жена Анна Семеновна 1906 русская

 

Лимова

Мария Николаевна 1929 русская врач райбольницы

Мать Анна Павловна 1906

 

Литвинова

Евдокия Ивановна 1908 украинка

Сын Анатолий Сергеевич 1940

Сын Башлай Николай Иванович 1928 в РККА

 

Литвишко

Иван Игнатович 1904 русский заведующий райуполминзаг

Жена Александра Гордеевна 1906 русская

Дочь Быкова Вера 1924 фельдшер детской консультации

Зять Быков Павел Михайлович 1923 русский

Внук Быков Михаил 1946

Внучка Быкова Тамара 1948

 

Лиходедова

Татьяна Марковна 1906 украинец

Дочь Зоя Ионовна 1933 секретарь народного суда

Дочь Надежда Ионовна 1937

Дочь Валентина Ионовна 1939

Сын Владимир Анисимович 1943

 

Лобач Харитина Егоровна 1902 украинка уборщица в живсырье

 

Логачев

Сергей Данилович 1893 русский рабочий в школе

Жена Анастасья Ивановна 1915 русская

Сын Анатолий 1940

Сын Николай 1914 инженер-механик в заключение с 1945 года

Выбыли

 

Лямойко

Прасковья Васильевна 1898 украинка ветсанитар

Сын Вячеслав 1938

 

Магамбаев

Кабдулла 1896 казах конюх райпрокуратуры

Жена Бибигали 1891 казашка

Сын Кучин 1936

 

Маер

София 1911 немка повар в больнице

Дочь Лидия Давыдовна 1936

 

Мальцева

Антонида Нефедовна 1907 украинка заведующая пекарней

Дочь Клевцова Мария Филипповна 1927 украинка заведующая лабораторией заготзерно

Дочь Воронина Евгения Алексеевна 1933

Сын Воронин Геннадий 1937

Сын Воронин Владимир 1941

Дочь Воронина Лидия 1943

Сын Мальцев Виктор Степанович 1948

Сын Мальцев Анатолий 1950

 

Манджиев

Андрей Михайлович 1912 бурят

Жена Евдокия 1926

Сын Валерий 147

Дочь Елизавета 1950 – умерла в 1951 году

Дочь Людмила 1952

 

Мартыненко

Александр Иванович 1925 украинец техник радиостанции

Жена Скородумова Валентина Георгиевна 1923 русская бухгалтер райсвязи

Дочь Тамара 1947

Дочь Галина 1950

Сын Геннадий 1951

Мауль Ек. Богдановна 1884

 

Мартынец

Ольга Антоновна 1924 русская заведующая архивом МВД

Сын Анатолий Васильевич 1945 русский

 

Мартынсон

Борис Владимирович 1926 русский плотник

Жена Сабристова А.И. 1925 русская

Мать Мартынсон Екатерина 1896

Сын Мартынсон Владимир 1949

 

Марухина

Мария Дмитриевна 1905 русская охранник в райисполкоме

Дочь Надежда Николаевна 1934

Дочь Валентина 1937

Дочь Евгения 1940

Дочь Татьяна 1933

 

Матвиенко

Матрена Трофимовна 1918 русская рабочая заготзерно

Дочь Цыганенкова Валентина Константиновна 1941

 

Мауль

Елизавета Филипповна 1900 немка – умерла

Сын Генрих Мат. 1930 ученик в промартели

Дочь Анна 1935

Сын Яков 1947

Сын Александр 1925 в трудармии с 1942 года

 

Мауль

Петр Кондратьевич 1922 немец маслозавод

Жена Ивлева Мария 1922 русская

Дочь Ивлева Лидия 1946

Сын Ивлев Анатолий 1949

Сестра Мауль Фрида 1932

 

Маурер

Кондрат Егорович 1898 немец бухгалтер промартели

Дочь Мария 1925

Дочь Эмма 1932 промартель

Дочь Екатерина 1938

Сын Петр 1939

 

Мауль

Александр Егорович 1924 немец пастух

Жена Риб Лиза Давыдовна 1925 немка

 

Маурер

Петр Яковлевич 1903 немец МВД конюх

Жена Кари Роза Ивановна 1898 немка

Дочь Маурер Екатерина 1925 санитарка в больнице

Сын Яков 1930

Сын Александр 1935

Сын Эммануил 1938

Сестра Штер Лидия Яковлевна 1906

Племянница Штер Ирма Егоровна 1937

Племянница Штер Эльза Егоровна 1940

Яков 1951

 

Махаджиев

Махмут 1932 чеченец зоотехник в ветлечебнице

Брат Магомед 1915 санитар в ветлечебнице

Сестра Балат 1926

Племянник Рукман 1941

Племянник Асламбек 1948

Племянник Хасамбек 1951 – умер

Жена Зайнат 1933

 

Медведева

Вера Иосифовна 1914 русская охранник в заготзерно

Дочь Гринь Надежда Васильевна 1937

Сын Гринь Владимир Васильевич 1938

Дочь Гринь Зинаида Васильевна 1940

 

Меренцова

Евдокия Матвеевна 1894 русская

Дочь Александра Ивановна 1923

Сын Михаил 1925 массовик в райклубе

Дочь Мария 1925

Внук Валерий Павлович 1947

Внучка Надежда Павловна 1951

 

Мерк

Эммануил Яковлевич 1901 немец мастер маслозавода

Жена Амалия Федоровна 1903 немка

Сын Эммануил 1929 в ФЗО с 1946 года

Сын Константин 1932

Дочь Ида 1935

Сын Арно 1937

Дочь Ирена 1940

 

Местоева

Хади 1912 ингушка охранник сельпо

Жочь Эсет 1941

Сын Эдамер 1944

 

Миллер

Берта Андреевна 1921 немка

Дочь София Федоровна 1942

Дочь Лидия 1947

 

Миллер

Доротея Фридриховна 1896 немка

Муж Александр 1900 немец

Сын Александр 1934

Сын Федор 1933 в заключение с 1950 года

Сноха Берта Андреевна 1921

Внучка София Фридриховна 1942

Внучка Лидия Фридриховна 1947

Внучка Мария Фридриховна 1951 - умерла

 

Милованов

Николай Федорович 1881 русский

Жена Мария Васильевна 1889 русская

Сын Александр 1930 райбольница

Дочь Евдокия 1929 райсвязь

Сын Василий 1939

Дочь Нина 1942

Сын Алексей 1945

 

Мищенко

Борис Глебович 1924 русский

Жена Шефер Тея Ник. 1924 немка

Сын Шефер Эдуард Николаевич 1947 немец

Сын Мищенко Виктор 1950

Дочь Мищенко Тамара 1951

 

Медведева

Осип Иванович 1878

Жена Устинья Ивановна 1889 украинка

Сын Константин 1949

Дочь Медведева Мария 1924

Сын Андрей Осипович 1919

 

Мержоева

Хадишат 1889 ингушка

Дочь Дугурхан 1936 техничка в школе

 

Местиди

Михаил Георгиевич 1908 грек РПС завскладом

Жена Литовченко Надежда Владимировна 1913 русская

Дочь Литовченко Эля Михайловна 1940

Дочь Литовченко Алиса Михайловна 1948

Дочь Иванова Светлана Дмитриевна 1932

Мать Местиди София 1872

 

Михайлова

Анна Павловна 1897 русская

Дочь Анна Константиновна 1924 русская счетовод в райкоме

Дочь Зоя 1931  контроллер в сберкассе

Дочь Сорокина Екатерина 1919 техничка в райсоюзе

Выбыли

 

Моисеенко

Иван Ефимович 1922 русский заведующий районо

Жена Анна Петровна 1927 учитель

Мать Наталья Тимофеевна 1895 украинка

Выбыли

 

Моисеенко

Наталья Яковлевна 1914 русская заготзерно заведующая глубинным приемным пунктом

Дочь Лидия Федоровна 1938

Сын Евгений 1940

Дочь Валентина 1943

 

Молощенко

Петр Адамович 191 белорус капитан в райвоенкомате

Жена Клара Ароновна 1916 еврейка

Сын Феликс 1939

Дочь Людмила 1944

Сын Валерий 1947

Выбыли

 

Мосейко

Евгения Трофимовна 1890 украинка

Дочь Варвара Дорофеевна 1918

Зять Пилипчук Дмитрий Иванович 1924 украинец

 

Мулькаманова

Патима 1878 казашка – умерла 3 сентября 1951 года

Дочь Дамиля 1933

 

Мучкинов

Алексей Миронович 1915

Жена Евдокия Егоровна 1921

Мать Дулакан Ультлеуовна 1885

Сын Виктор 1941

Сын Хангор 1952

 

Мязин

Иван Герасимович 1917 русский сопровождающий райсвязи

Жена Наталья Гавриловна 1917 русская морзистка райсвязи

Дочь Валентина 1938

Сын Виктор 1942

Дочь Надежда 1946

 

Оберемко

Пелагея Ивановна 1870 украинка

Дочь Пелагея Ивановна 1911

 

Овсянников

Алексей Дмитриевич 1924 русский фармацевт в аптеке

Жена Кашакова Ольга Ивановна 1918 русская

Сын Овсянников Алек. 1950

Дочь Овсянникова Лидия 1951

 

Олейникова

Зинаида Матвеевна 1914 русская охранник в райсоюзе

Дочь Анна Петровна 1935

Сын 1936

Дочь Елена 1937

Дочь Любовь 1938

Дочь Надежда 1941

Дочь Нина 1942

 

Остроухов

Федор Петрович 1920 русский ветврач

Жена Надежда Ивановна 1922 русская

Дочь Галина 1948

 

Павловская

Лукерья Емельяновна 1903 украинка

Сирота Лобунцова Тамара 1943

Сирота Лобунцов Виктор 1947

Выбыли

 

Патенко

Павел Иванович 1918 украинец

Жена Бохрева Мария Васильевна 1921 русская

Сын Патенко Юрий 1942

Сын Патенко Валерий 1946

Сын Патенко Виталий 1948

 

Пеиль

Анна Федоровна 1904 немка медсестра в райбольнице

Сын Теодор Александрович 1937

Сын Эрик 1941

 

Петров

Николай Захарович 1915 русский мастер в райсвязи умер 20 сентября 1951 года

Жена Прасковья Игнатьевна 1919 украинка

Дочь Анна 1941

Дочь Валентина 1946

Дочь Надежда 1949

Дочь Тамара 1951

 

Писаренко Прасковья Семеновна 1922 украинка

Выбыла

 

Подольская

Марфа Кирилловна 1882 немка

Зять Балабай Иван Константинович 1909 русский

Дочь Балабай Ольга Федоровна 1909 немка

Внучка Балабай Лидия Ивановна 1937

Внук Балабай Владимир 1939

 

Полешко

Дмитрий Иванович 1905 украинец

Жена Александра Тихоновна 1906 украинка

Дочь Анна 1936

Дочь Фоменко Мария 1926

Внучка Фоменко Валентина Кузьминична 1946

 

Полторацкий

Петр Михайлович 1912 русский оперуполномоченный

Жена Мария Григорьевна 1917 русская

Дочь Нина 1941

 

Поляков

Геннадий Петрович 1922 русский редакция

Жена Елизавета Т. 1926 русская

Дочь Людмила 1947

Сын Вячеслав 1952

 

Прилипко

Василий Семенович 1927 украинец секретарь в районной газете

Жена Миркушина Татьяна Яковлевна 1925 русская учительница

Дочь Прилипко Тамара 1950

Сестра Миркушина Антонида Яковлевна 1931

Выбыли

 

Приходько

Устиния Яковлевна 1893 украинка

Сын Михаил Антонович 1925

Дочь Мартынец Ольга Антоновна 1924 заведующая архивом в МВД

Внук Мартынец Анатолий Васильевич 1945

Сноха Приходько Евдокия Константиновна 1927 русская

Внук Приходько Владимир родился 31 августа 1952 года

 

Прихно

Иван Алексеевич 1920 украинец оперативник МВД

Жена Татьяна Кондратьевна 1928 украинка Дорстрой

Мать Александра Митр.

Сын Валерий 1947

Сын Геннадий 1950

 

Проскурова

Вера Александровна 1917 русская заведующая райздрав.

Дочь Скрябина Нина Васильевна 1940 русская

Сын Проскуров Валерий 1946 русский

 

Рау

Лев Давыдович 1908 немец учитель

Жена Амалия Андреевна 1911 немка учитель

Дочь Эльвира 1934

Дочь Эльза 1936

Дочь Эрна 1940

Мать Лидия Даниловна 1874

 

Ремезова

Матрена Яковлевна 1904 русская охранник в райсоюз

Сын Владимир Павлович 1936

Сын Виктор Павлович 1942

 

Решетченко

Иван Михайлович 1923 русский в РККА

Жена Лидия Александровна 1926 русская

Сын Виктор 1950

Выбыли

 

Решетченко

Анна Филипповна 1904 украинка

Муж Михаил Федорович 1903 украинец прибыл из заключения

Сын Владимир 1926

Сын Николай 1928

Дочь Надежда 1930

 

Рикунов

Дмитрий Иванович 1910 русский кузнец в промартели

Жена Феодосия Федоровна 1918 русская

Дочь Нина 1938

Сын Владимир 1941

Дочь Валентина 1947

Сын Виктор 1952

 

Родякин

Павел Савельевич 1916 русский

Жена Клавдия Федоровна 1927 русская

Мать Мария Никитична 1884

Сын Александр 1938

Сын Павел 1942

Сын Владимир 1948

Сын Валерий 1949

 

Рыбин

Иван Андреевич 1913 русский завхоз в школе

Жена Зоя Петровна 1912 русская

Дочь Галина 1947

Выбыли

 

Русанов

Иван Федорович 1907 русский кладовщик в заготзерно

Жена Анастасия Григорьевна 1912 русская

Сын Иван 1941

Сын Федор 1941

Дочь Надежда 1944

Дочь Любовь 1947

Дочь Вера 1948

Дочь Ульяна 1950

Сын Сергей 1952

 

Савченко

Гавриил Акимович 1908 украинец председатель райпотребсоюза, в заключение

Жена Наталья Ивановна 1909 украинка

Сын Николай 1930 в РККА с 1951 года

Сын Владимир 1932 шофер райпотребсоюза

Сын Виктор 1937

Дочь Галина 1941

Сын Василий 1943

Сын Геннадий 1944

Сын Анатолий 1947

 

Сагов

Хусен Шахботович 1912 ингуш инвалид труда 2-й группы

Жена Местоева Фуна 1920 ингушка

Дочь Ханифа родилась 29 сентября 1952 года

 

Салуев

Мауди Салуевич 1920 чеченец охранник промартели

Жена Асламбекова Зай… 1928 чеченка

Брат Салуев Сопиан 1912

Сестра Салуева Салхат 1912

Сын Мухсан Маудиевич 1951

 

Самамбетов

Калмагамбет 1898 казах

Жена Бижамал 1899 казашка – умерла в 1952 году

Сын Макат 1929 бухгалтер в райиспол.

Дочь Масия 1947

 

Свириденко

Александра Георгиевна 1905 русская

Дочь Валентина Сергеевна 1933 библиотекарь

Сын Иван 1925

Сын Николай 1928 в РККА с 1950 года

Муж Сергей Ф. 1905 инвалид труда 2-й группы

 

Сегизбаев

Кабылбек 1906 казах конюх в МВД

Жена Орынбасар 1913 казашка

Сын Сагындык 1948

Сын Сактаган 1950

Отец Тургумбаев Сегизбай 1870

 

Семыкин

Петр Павлович 1914 русский инвалид Отечественной войны

Жена Матрена Васильевна 1916 русская медсестра в райбольнице

Дочь Валентина 1937

Дочь Людмила 1943

Дочь Елена 1946

Сын Александр 1951

 

Сердюк

Аверьян Степанович 1906 украинец

Жена Елена Егоровна 1907 украинка

Дочь Евдокия 1935

 

Сечин

Демьян Тихонович 1908 русский мастер в промартели

Жена Анна Никифоровна 1914 русская

Сын Александр 1936

Сын Николай 1940

Сын Петр 1944

 

Слободянюк

Ксения Прокопьевна 1893 украинка

Сын Сергей Родионович 1930 украинец в РККА с 1949 года

 

Смородин

Матвей Васильевич 1891 русский кладовщик в промартели

Жена Александра Андреевна 1892 русская

Дочь Татьяна 1925

Сын Николай 1928 в РККА с 1948 года

Сын Алексей 1930 в РККА с 1949 года

Сын Иван 1934

 

Снысаренко Мария Матвеевна 1903 немка учитель

 

Сопрунов

Сергей Иванович 1907 русский заведующий промартели

Жена Валентина Ивановна 1923 русская

Сын Борис 1937

Сын Александр 1946

Сын Валерий 1948

Сын Владимир 1934

Сноха Клавдия Кир. 1931

Выбыли

 

Стрелкова

Варвара Ивановна 1908 русская помощник пекаря

Дочь Раиса Михайловна 1930 в заключение с 1949 года

Дочь Зинаида Самойловна 1937

 

Стульникова

Евдокия Антоновна 1915 русская райсвязь

Мать Тувышва Дом. Михайловна 1886

Дочь Стульникова Татьяна Васильевна 1947

 

Судаков

Василий Тимофеевич 1911 русский инвалид Отечественной войны 3-й группы

Жена Дарья Петровна 1913 украинка

Дочь Вера 1934

Дочь Лия 1937

 

Сулик

Харитон Миронович 1914 украинец

Жена Богомолова Евдокия Григорьевна 1913 украинка выбыла в Кустанай

Сын Сулик Алексей 1935

Сын Сулик Петр 1936

Сын Сулик Алексей 1938

Жена Сорокина Екатерина Константиновна 1914 русская

 

Темерзуева

Аликат

Сын Юсуп

Выбыли

 

Тесленко

Василий Дмитриевич 1915 украинец

Жена Кононенко Александра Степановна 1912 украинка

Дочь Тесленко Евгения 1936

Сын Тесленко Юрий 1940

 

Терновой

Кондрат Андреевич 1899 украинец ветфельдшер

Жена Анна Даниловна 1899 украинка

Сын Иван 1935

Сын Павел 1931 в РККА

 

Тертычко

Анатолий Тимофеевич 1925 русский моторист кинофикации

Жена Лидия Ивановна 1928 русская

Сын Валерий 1949

Дочь Тамара 1951

Выбыли

 

Тимкин

Кирилл Егорович 1914 русский конюх заготзерно

Жена Анна Прокофьевна 1919 русская

Сын Гаврил 1937

Сын Виктор 1939

Дочь Надежда 1940

Сын Николай 1948

Дочь Валентина 1949

 

Тихонов

Иван Иванович 1901 русский инвалид 2-й группы – умер в 1952 году

Жена Александрова Александра Николаевна 1909 русская инвалид труда 2-й группы

 

Товбиев

Шамсуди 1931 чеченец конюх в райфо

Жена Есита 1930 чеченка

Сын Шамсуд. 1951

Сын Шуди 1952

 

Чемерисов

Михаил Иванович 1921 русский райисполком

Жена Раиса Петровна 1926 русская бухгалтер госбанка

Сын Виктор 1948

Сын Ал. 1951

Отец Скороход Никита Яковлевич 1889

Мать Скороход Лукерья Васильевна 1889

 

Чечель

Иван Прокофьевич 1904 украинец  инвалид Отечественной войны 1-й группы

Жена Василиса Ивановна 1910

Дочь Екатерина 1932 телефонистка

 

Чуб

Григорий Карпович 1873 русский

Внук Лебединский Владимир Алексеевич 1934 в ФЗО

Внук Лебединский Виталий 1941

 

Чудная

Акулина Николаевна 1876 русская

Дочь Анастасия Анд. 1926 киномеханик

 

Чумай

Иван Автономович 1905 русский заготзерно

Жена Анна Фед. 1918 русская телеграфистка

Сын Крыца Александр 1940 украинец

 

Чуриков

Константин Алексеевич 1914 русский завкультпрос.

Жена Крахмаль Таисия Георгиевна 1917 русская учитель

Дочь Чурикова Людмила 1940

Сын Чуриков Юрий 1941

Сын Чуриков Геннадий 1948

 

Шакиров

Хамит 1921 казах инвалид Отечественной войны 2-й группы

Жена Мухамеджанова Салима 1931 казашка

Дочь Шакирова Шарипа 1943

Сын Шакиров Сарделда 1946

Дочь Шакирова Сайраш 1950

Брат Каирбеков Бегали 1938

 

Шевченко

Иван Нестерович 1926 украинец секретарь райкома комсомола

Жена Тамара Митрофановна 1920 русская секретарь в МГБ

Отец Нестер Пантелеевич 1872

Мать Матрена Ивановна 1885

Сын Владимир 1950

Сын Вячеслав 1951

 

Шеховцова

Дарья Гавриловна 1912 русская пимокат

Сын Иван Семенович 1933

Дочь Мария 1936

Дочь Раиса 1938

Дочь Вера 1940

 

Шкляров

Иван Андреевич 1895 украинец бухгалтер школы

Жена Надежда 1896 украинка учительница

 

Штер

Лидия Яковлевна 1906 немка

Дочь Ирма Егоровна 1937

Дочь Эльза 1940

 

Штеер

Андрей Иванович 1913 немец конюх заготскот

Жена Эрбес Елизавета Мих. 1916 немка

Дочь Лидия 1942

Дочь Екатерина 1951

 

Штиер

Александр Кондратьевич 1902 немец сапожник в промартели

Жена Елизавета Яковлевна 1900 немка

Дочь Екатерина 1930

Дочь Эмма 1932

Сын Яков 1937

Сын Кондрат 1940

Дочь Лидия 1943

 

Харин

Алексей Константинович 1925 русский заготовитель Заготконторы

Мать Наталья Васильевна 1899

Сестра Валентина 1935 секретарь в прокуратуре

 

Фаргиев

Султан Магомедович 1925 ингуш агент заготживсырье

Жена Айшет 1932 ингушка

Сын Хаматкан родился 29 октября 1951 года

 

Фаргиев

Лоре Тохович 1872 ингуш маслозавод

Жена Кудас Идрисовна 1875 ингушка

 

Федоряк

Николай Иванович 1925 русский заведующий радиоузлом

Жена Анастасия Прок. 1913 украинка

Сын Виталий 1943

Сын Валерий 1946

 

Федянин

Петр Афанасьевич 1919 русский инспектор Районо

Жена Мария Владимировна 1924 русская

Дочь Валентина 1946

Сын Александр 1947

Сын Юрий 1951

 

Фехмонин

Николай Иванович 1922 русский инспектор ИТР МВД

Жена Насуленко Надежда Семеновна 1920 русская

Сын Насуленко Юрий Федорович 1939

Дочь Фехмонина Валентина 1947

Сын Фехмонин Виктор 1949

 

Фильченко

Петр Емельянович 1922 русский директор райотдела кинофикации

Жена Анна Александровна 1923 русская

Отец Емельян Федорович 1882

Мать Бездельникова Елена Трофимовна 1893

Сын Валерий родился 25 января 1950 года

Дочь Валентина родилась 27 января 1952 года

 

Фищук

Иван Петрович 1881 русский

Жена Надежда Мартыновна 1890 русская

 

Фриц

Доротея Яковлевна 1909 немка маслозавод

Сын Райнгольд 1940

 

Фурман

Ларион Самойлович 1921 русский инвалид 2-й группы

Жена Лузина Зоя Дмитриевна 1925 русская редакция

 

Цвеловский

Евстафий Мефодьевич 1897 русский

Жена Анна Степановна 1901 русская

Дочь Татьяна 1927

Дочь Екатерина 1932

Дочь Ольга 1934

Сын Владимир 1937

Сын Виктор 1941

Дочь Валентина 1944

Внучка Людмила Ивановна 1947

 

Утегенов

Есеркен 1904 казах

Жена Жанель 1911 казашка

Дочь Сара 1941

Сын Аретем 1947

 

Ушпик

Иван Емельянович 1919 украинец

Жена Вербовая Нина В. 1925 украинка

Сын Ушпек Владимир 1950

 

Ушпикова

Аграфена Емельяновна 1915 украинка техничка в сельхозотделе

Дочь Лидия Дмитриевна 1946

Муж Зоркин Алексей 1910 украинец выбыл

 

Энгель

Готлиб Карлович 1894 немец – умер

Жена Екатерина Фед. 1897 немка

Сын Александр 1921 в заключение с 1951 года

Дочь Мария 1924 рабочая заготзерно

Дочь Елизавета 1931 рабочая заготзерно

Дочь Доротея 1936

Внучка Лидия Яковлевна 1951

 

Ягодка

Анна Степановна 1897 украинка

Сын Петр Калинович 1924 милиционер

Дочь Мария 1926 сортировщица в райсвязи

Дочь Татьяна 1928

Сын Иван 1932

Сын Василий 1935

Сын Михаил 1938

 

Яковенко

Федор Михайлович 1903 украинец кладовщик в сберкассе

Жена Наталья Петровна 1904 украинка

Сын Федор 1933

Дочь Евгения 1938

Мать Анна Матвеевна 1857

Дочь Стукановская Антонина Федоровна 1930

Внук Стукановский Николай Иванович 1950

 

ГАКО Р-614 Оп.4 Д.13,15-18

 

Список большой, будет обновляться постепенно по мере набора

 

Последнее обновление ( 22.01.2018 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Совхоз Баканский


Железнодорожный вокзал


Совхоз "Барвиновский"

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.260 сек.