• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Данные по похозяйственным книгам поселка Ново-Антоновского Федоровского района

Данные по похозяйственным книгам поселка Ново-Антоновского Федоровского района

Печать E-mail
Автор Administrator   
29.12.2017 г.

1958-1960 года

 

Колхоз назывался имени Ленина

 

Анзонгер

Роман Карлович 1903 немец

Жена Пелагея Григорьевна 1906 немка

Сын Леонид 1926 инвалид труда 1-й группы

Сын Николай родился 8 января 1941 года

Дочь Екатерина родилась 10 января 1943 года

Состоят в колхозе с 1930 года

 

Большакова

Елизавета Петровна 1895 русская

Сын Алексей Степанович 1935

Сноха Зоя Ивановна 1938 украинка продавец

 

Большаков

Виктор Степанович 1933

Жена Волынец Лидия Захаровна 1937 украинка

Сын Виталий родился 17 марта 1958 года

Дочь Валентина родилась 2 января 1960 года

 

Вехтер

Александр Давыдович 1912 немец тракторист Пешковской МТС с 1954 года

Жена Мария Андреевна 1915 немка

Дочь Мария родилась 14 ноября 1947 года

Сын Александр родился 18 декабря 1951 года

Сын Андрей родился 9 июня 1954 года

Дочь Роза родилась 2 ноября 1955 года

Тесть Шлайгауэр Андрей Адамович 1872

Состоят в колхозе с 1941 года

 

Вигель

Валерия Давидовна 1938 немка

Сын Владимир Викторович родился 12 сентября 1958 года

Муж Флот Давид Филиппович 1940 немец

 

Вигель

Давид Андреевич 1915 немец

Жена Екатерина Ивановна 1911 немка

Сын Александр родился 28 декабря 1938 года с 1958 года в Советской Армии

Состоят в колхозе с 1941 года

 

Воробьев

Иван Георгиевич 1930 чуваш

Жена Мария Васильевна 1936 чувашка

Сын Николай родился 26 октября 1954 года

Дочь Галина родилась 26 августа 1957 года

Состоят в колхозе с 1958 года

 

Гавриленко Матрена Семеновна 1882 русская

Состоит в колхозе с 1930 года

 

Гергердт

Филипп Иванович 1903 немец

Жена Доротея Адамовна 1902 немка

Состоят в колхозе с 1955 года

Выбыли

 

Икерт/Иккерт

Александр Леонтьевич 1933 немец тракторист

Жена Нина Ивановна 1936 русская учительница Большанской школы

Сын Владимир родился 13 августа 1958 года

 

Икерт

Лидия Яковлевна 1899 немка

Дочь Куцайкина Лидия Иосифовна 1930 немка

Внук Куцайкин Юрий Васильевич родился 5 июня 1953 года русский

Сын Икерт Александр Иосифович 1936 с 30 октября 1957 года в Советской Армии

Состоят в колхозе с 1930 года

 

Икерт

Леонтий Иосифович 1928 немец

Жена Татьяна Петровна 1928 чувашка

Сын Владимир родился 20 ноября 1950 года

Дочь Раиса родилась 1 января 1953 года

Дочь Нина родилась 1 января 1956 года

Дочь Ольга родилась 2 августа 1957 года

 

Икерт

Вера Ивановна 1886 немка

Дочь Ольга Леонтьевна 1920 немка

Внук Валентин Григорьевич 1941

 

Икерт

Алексей Леонтьевич 1929 немец умер

Жена Эрна Емельяновна 1932 немка

Сын Петр родился 7 января 1955 года

Дочь Любовь родилась 20 апреля 1956 года

Сын Анатолий родился 28 января 1958 года

Теща Росман Эмилия Христиановна 1905 умерла

Состоят в колхозе с 1953 года

 

Иконописцев

Василий Павлович 1915 русский

Жена Александра Яковлевна 1917 русская

Сын Николай родился 4 февраля 1948 года

Сын Александр родился 7 декабря 1950 года

Состоят в колхозе с 1954 года. Выбыли

 

Катмаков

Василий Иванович 1897 чуваш чабан

Жена Елена Степановна 1906 чувашка

Сын Владимир родился 25 января 1941 года

Состоят в колхозе с 1957 года

 

Кирилов

Василий Андреевич 1914 чуваш

Жена Елена Борисовна 1911 чувашка

Сын Геннадий 1935

Сын Валентин родился 13 июля 1938 года

Дочь Галина родилась 5 декабря 1940 года

Дочь Тамара родилась 3 июля 1946 года

Дочь Нина родилась 17 марта 1949 года

Дочь Людмила 1953

Дочь Татьяна 1951

Состоят в колхозе с 1957 года

 

Ковальков

Степан Борисович 1925 русский тракторист

Жена Французова Фекла Петровна 1930 чувашка

Выбыли в Платовку

 

Корнеева

Елена Михайловна 1915 чувашка

Сын Василий Алексеевич 1938 в Советской Армии с 6 декабря 1957 года

Дочь Валентина родилась 8 апреля 1951 года

Сын Лебедев Николай Николаевич родился 23 октября 1943 года выбыл

Состоят в колхозе с 1954 года

 

Корсаков

Григорий Афанасьевич 1928 чуваш тракторист Пешковской МТС

Жена Мария Владимировна 1932 чувашка

Дочь Галина 1953

Сын Василий 1954

Состоят в колхозе с 1957 года

 

Кочергин

Иван Федорович 1923 русский

Жена Большакова Антонида Степановна 1929 русская

Сын Большаков Александр Станиславович родился 14 декабря 1951 года

Дочь Большакова Татьяна Станиславовна родилась 25 мая 1954 года

Дочь Большакова Тамара Ивановна родилась 4 августа 1957 года

Состоят в колхозе с 1954 года

Выбыли

 

Кремер Екатерина Яковлевна 1895 немка

 

Кремер

Ирма Петровна 1921 немка

Дочь Раиса Леонтьевна родилась 4 мая 1950 года немка

Муж Бауэр Отто Кондратьевич 1910 немец выбыл

Дочь Кремер Лилия Оттовна родилась 23 марта 1959 года

Состоят в колхозе с 1941 года

 

Кремер

Роза Петровна 1936 немка

Муж Яндулкин Николай Артемович 1936 чуваш

 

Крум

Амалия Андреевна 1909 немка

Дочь Эмма Ивановна 1935

Сын Александр родился 8 марта 1941 года

Сын Андрей родился 24 февраля 1944 года

Внучка Галина Сергеевна родилась 15 июля 1955 года

Мать Лейман Анна Андреевна 1885

 

Крум

Иван Иванович 1931 немец

Жена Ида Романовна 1932 немка

Сын Владимир родился 3 января 1952 года

Сын Петр родился 29 февраля 1953 года

Сын Павел родился 22 марта 1956 года

Сын Федор родился 15 сентября 1959 года

 

Малышкин

Иван Федорович 1899 чуваш

Жена Ольга Кузьминична 1896 чувашка

Сын Николай 1935 в Советской Армии с 1954 года

Состоят в колхозе с 1938 года

 

Малышкин

Яков Иванович 1931 чуваш

Жена Ольга Савельевна 1932 русская

Сын Владимир родился 31 марта 1954 года

Сын Алексей родился 4 марта 1956 года

 

Морланк

Кондрат Кондратьевич 1909 немец тракторист Пешковской МТС

Жена Павлина Адамовна 1909 немка

Дочь Фрида родилась 22 марта 1940 года

Дочь Тамара родилась 19 мая 1951 года

Состоят в колхозе с 1955 года

Выбыли

 

Мун

Иван Дмитриевич 1915 кореец

Жена Шаблина Надежда Ивановна 1925 украинка

Дочь Шаблина Вера Ивановна родилась 19 октября 1945 года

Сын Шаблин Виктор Иванович родился 9 января 1947 года

Дочь Шаблина Раиса родилась 3 августа 1948 года

Сын Шаблин Александр родился 1 августа 1950 года

Дочь Шаблина Лидия родилась 20 апреля 1953 года

Состоят в колхозе с 1937 года

 

Паламарчук Пелагея Никаноровна 1890 украинка

Выбыла

 

Раис

Мария Яковлевна 1935 немка

Сын Александр Григорьевич родился 30 мая 1957 года

Состоят в колхозе с 1954 года

 

Раис

Александр Яковлевич 1926 немец заведующий электростанцией

Жена Мария Романовна 1928 немка

Брат Андрей Яковлевич 1940 в Советской Армии с 15 ноября 1959 гггода

Состоят в колхозе с 1946 года

Выбыли

 

Рачкован

Иван Иванович 1922 украинец

Жена Антонида Пимоновна 1924 украинка

Дочь Валентина родилась 20 мая 1948 года

 

Рачкован

Иван Петрович 1896 украинец

Жена Ксения Леонтьевна 1901 украинка

Дочь Зоя родилась 14 января 1939 года выбыла

Сын Василий 1927

Сноха Валентина Кондратьевна 1927 русская выбыла на Украину

Внук Геннадий Васильевич родился 26 июня 1949 года выбыл на Украину

Сноха Погорелова Мария Степановна 1927 русская

 

Россман

Герберт Емельянович 1930 немец

Жена Мария Эмануиловна 1928 немка

Дочь Вильгельмина родилась 25 августа 1951 года

Сын Эвальд родился 5 января 1953 года

Сын Яков родился 4 ноября 1954 года

Дочь Луиза родилась 11 октября 1956 года

Дочь Эмилия родилась 26 марта 1958 года

 

Рябцов

Филипп Иванович 1930 русский

Жена Слезова Варвара Николаевна 1928 русская

Дочь Слезова Валентина Михайловна родилась 20 августа 1948 года

 

Салихов

Бекбулат Агаевич 1936 кумык выбыл

Жена Яндулкина Ольга Артемовна 1930 чувашка заведующая сепараторной Пешковского маслозавода

Дочь Яндулкина Светлана Борисовна 1958

 

Тарасенко

Николай Федорович 1936 украинец

Жена Анна Карповна родилась 26 июня 1936 года украинка

Сын Федор родился 14 июня 1957 года

 

Тухтаркин

Петр Григорьевич 1897 чуваш

Жена Чайкина Ольга Пимоновна 1918 чувашка

Дочь Тухтаркина Ольга Петровна 1936

Дочь Зинаида родилась 5 марта 1940 года

Дочь Зоя родилась 12 ноября 1944 года

Сын Михаил родился 1 апреля 1948 года

Состоят в колхозе с 1940 года

 

Тухтаркин

Александр Петрович 192 чуваш глухонемой

Жена Анна Павловна 1927 чувашка

Дочь Любовь родилась 9 ноября 1952 года

Дочь Надежда родилась 5 сентября 1954 года

Сын Владимир родился 24 августа 1957 года

 

Хураскин

Сергей Захарович 1926 чуваш

Жена Анфиса Петровна 1924 чувашка

Сын Валерий родился 11 октября 1951 года

Сын Петр родился 20 октября 1953 года

Дочь Вера родилась 4 октября 1955 года

Дочь Мария родилась 6 января 1959 года

Состоят в колхозе с 1941 года

 

Флат

Маргарита Христиановна 1915 немка

Сын Давид Филиппович родился 4 ноября 1940 года

Сын Владимир Андреевич родился 31 августа 1948 года

Состоят в колхозе с 1957 года

 

Фоос

Александр Александрович 1933 немец

Жена Вигель Мария Петровна 1929 немка

дочь Кремер Анна Александровна родилась 5 августа 1953 года

дочь Вигель Роза Александровна родилась 30 января 1957 года

 

Французов

Петр Филиппович 1892 чуваш

Жена Ирина Степановна 1891 чувашка

Сын Андрей 1931 в марта 1958 года в Челябинске

Сноха Раиса Даниловна 1936 чувашка

Внук Владимир родился 20 июня 1957 года

Все выбыли

Состоят в колхозе с 1940 года

 

Французов

Алексей Васильевич 1928 чуваш тракторист Пешковской МТС

Жена Юдина Вера Васильевна 1936 чувашка

Теща Юдина Евдокия Степановна 1914 чувашка выбыла в Татарскую АССР

Своячница Юдина Галина Васильевна родилась 1 мая 1939 года чувашка выбыла в Татарскую АССР

Своячница Юдина Валентина Васильевна родилась 9 октября 1949 года выбыла в Татарскую АССР

Сын Французов Владимир Алексеевич родился 22 ноября 1958 года

Состоят в колхозе с 1957 года

 

Чернодуб

Анна Максимовна 1910 украинка

Сын Владимир Иосифович 1936 в Советской Армии с 11 декабря 1955 года

Сноха Ольга Романовна 1935 немка

Дочь Валентина родилась 18 декабря 1940 года

Зять Кирилов Геннадий Васильевич 1935 чуваш

Муж Воложанин Аркадий Николаевич 1909 русский

Состоят в колхозе с 1954 года

 

Чусовитин

Павел Степанович 190 русский

Жена Ксения Артемовна 1925 чувашка

Дочь Людмила 1955

Сын Сергей 1957

 

Шефер

Иван Адамович 1904 немец

Жена Анна Христиановна 1905 немка

Выбыли

 

Ямщиков

Алексей Николаевич 1935 чуваш

Жена Крум Эмма Ивановна 1935 немка

Дочь Крум Галина Сергеевна 1955 немка

Сын Крум Алексей Алексеевич 1959 чуваш

Мать Ямщикова Агафья Степановна 1911 чувашка

 

Яндулкин

Валентин Артемович 1931 чуваш чабан

Жена Елена Рудольфовна 1932 немка

Сын Юрий родился 4 августа 1954 года

Состоят в колхозе с 1940 года

 

Яндулкина

Агрипина Прохоровна 1904 чувашка

Сын Сергей Артемович 1933 в заключение с марта 1958 года

Сын Николай родился 6 июля 1936 года

Сын Анатолий родился 9 декабря 1938 года в Советской Армии с ноября 1958 года

Сын Иван родился 23 мая 1940 года в Советской Армии

 

ГАКО Р-1419 Оп.3 Д.180-181

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Лещенко Павел Андронович


Совхоз Викторовский


Комсомольский район

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.524 сек.