• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow С наградой вас, горняки!

С наградой вас, горняки!

Печать E-mail
Автор Administrator   
28.12.2017 г.

1976 год

 

Указ Президиума Верховного Совета СССР

О награждении орденами и медалями СССР рабочих, инженерно-технических работников и служащих предприятий и организаций министерства черной металлургии СССР

 

За успехи, достигнутые в выполнении заданий девятой пятилетки и принятых социалистических обязательств по выпуску и улучшению качества продукции, повышению эффективности производства, наградить:

 

Орденом Октябрьской революции

Белоусова Николая Петровича – бригадира машинистов экскаватора Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

 

Орденом Трудового Красного Знамени

Байгутдинова Берикбара Касимовича – водителя автомобиля Лисаковского горно-обогатительного комбината

Ильиных Семена Николаевича – бригадира машинистов откомкователя Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Левченко Владимира Ильича – бригадира машинистов экскаваторов Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Леденева Анатолия Леонидовича – бригадира слесарей монтажников Соколовского-Сарбайского управления треста «Уралдомнаремонт»

Попова Василия Александровича – старшего машиниста локомотива Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Проценко Екатерину Степановну – бригадира монтеров Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Смирнова Алексея Васильевича – начальника Сарбайского рудоуправления Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Смирнову Нину Дмитриевну – бригадира овощеводов подсобного хозяйства Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Хайрулина Октяша Хайрулаевича – начальника дробильно-обогатительной фабрики Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Хохрякова Петра Алексеевича – бригадира машинистов экскаватора Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

 

Орденом «Знак Почета»

Бакланову Валентину Тимофеевну – машиниста насосных установок Лисаковского горно-обогатительного комбината

Белавкина Владимира Ивановича – председателя профкома Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Бексеитову Менслу Ташитовну – старшего прдавца магазина Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Гайдая Николая Денисовича – машиниста тепловоза Лисаковского горно-обогатительного комбината

Гаринский Валентина Александровича – водителя автомобиля Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Глушака Ивана Григорьевича – старшего осмотрщика вагонов Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Гребенщикову Зою Дмитриевну – бригадира монтеров пути управления №4 треста «Уралчерметремонт»

Калашникова Алексея Серафимовича – начальника участка Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Карпову Валентину Михайловну – электросварщицу Соколовско-Сарбайского горно-обогатительноо комбината имени В.И. Ленина

Орлову Клавдию Анатольевну – бетонщицу Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Осяйкина Алексея Ивановича – мастера, наставника молодежи Соколовско-Сарбайского управления треста «Уралдомнаремонт»

Рагаускаса Владаса Петровича – агломератчика Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Рахметова Дауренбека Абдрахмановича – электромонтера Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Сайбаталова Шауката Гузировича – начальника отдела Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Сапаргалиева Ади Абдуловича – помощника машиниста экскаватора Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Свириденко Ивана Григорьевича – мастера Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Смолину Нинель Ивановну – агломератчицу Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Сысоева Григория Яковлевича – бригадира проходчиков Соколовского управления №8 реста «Востокшахтопроходка»

Телеуцу Валентина Аркадьевича – водителя автомобиля Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Тыщенко Любовь Ивановну – штукатура Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Шлычкова Валерия Ивановича – заведующего отделом Кустанайского обкома Компартии Казахстана

Юна Михаила Васильевича – машиниста экскаватора Лисаковского горно-обогатительного комбината

Яговкину Нину Ивановну – машиниста сепаратора Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

 

Орденом Трудовой Славы IIIстепени

Александрова Николая Александровича – взрывника Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Зычкову Зою Петровну – машиниста конвейера Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Короткова Александра Владимировича – помощника машиниста экскаватора Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Миронову Валентину Алексеевну – токаря Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Новгородова Анатолия Петровича – помощника машиниста локомотива Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Новохатского Алексея Алексеевича – машиниста насосных установок Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Орлову Нину Егоровну – наждачницу Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Смирнова Геннадия Пантелеевича – электромонтера Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Синева Сергея Ивановича – бригадира слесарей Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Хоружего Ивана Поликарповича – машиниста скрепера Лисаковского горно-обогатительгого комбината

Шаповалову Раису Петровну – электромонтера Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Шматенко Василия Ивановича – токаря Лисаковского горно-обогатительного комбината

 

Медалью «За трудовую доблесть»

Ансабаеву Калию Дусанбаевну – старшего товароведа магазина Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Дерябину Галину Семеновну – продавца магазина Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Доладову Раису Федоровну – бригадира поваров столовой Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

…овитова Валерия Ивановича – мастера Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Ковалева Павла Ивановича – проходчика Соколовского управления №8 треста «Востокшахтопроходка»

Копытину Лиию Ивановну - машиниста конвейера Лисаковского горно-обогатительного комбината

Корнееву Татьяну Демьяновну – продавца магазина Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Коробейникова Анатолия Александровича – бригадира слесарей Соколовского-Сарбайского управления треста «Уралдомремонт»

Крыхтина Александра Васильевича – старшего машиниста крана управления №4 треста «Уралчерметремонт»

Носкову Веру Федоровну – повара столовой Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Подпятникову Александру Васильевну – бригадира поваров столовой Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Ронжину Анастасию Николаевну – штукатура Соколовского управления №8 треста «Востокшахтопроход»

Срибненко Бориса Леонтьевича – секретаря Рудненского горкома Компартии Казахстана

Сташкевича Олега Евгеньевича – мастера Лисаковского горно-обогатительного комбината

 

Медалью «За трудовое отличие»

Бекенеева Аркадия Васильевича – слесаря Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Боше Аэлиту Георгиевну – заведующуюотделом магазина Лисаковского горно-обогатительного комбината

Воробьева Георгия Георгиевича – инструктора исполкома Кустанайского областного Совета депутатов трудящихся

Горячкину Софью Андреевну – электросварщицу Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Дементьеву Марию Васильевну – старшего продавца магазина Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Еремину Валентину Андреевну – продавца магазина Лисаковского горно-обогатительного комбината

Кондрашову Раису Ивановну – старшего продавца магазина Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Лысенко Петра Мироновича – экспедитора торговой базы Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Нечуеву Прасковью Яковлевну – машиниста конвейера Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Попова Леонида Ивановича – проходчика Соколовского управления №9 треста «Востокшахтопроходка»

Ремневу Александру Васильевну – повара столовой Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

Хохрякову Галину Николаевну – электромонтера Лисаковского горно-обогатительного комбината

Шилкину Екатерину Кирилловну – рукоятчицу-сигналистку Соколовского управления треста №8 «Востокшахтопроходка»

Шилову Анну Васильевну – повара столовой Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени В.И. Ленина

 

 

Председатель Президиума Верховного Совета ССР Н. Подгорный

Секретарь Президиума Верховного Совета ССР М. Георгадзе

 

Москва, Кремль

5 марта 1976 года

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.244 сек.