• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow С наградой вас, асбестовики!

С наградой вас, асбестовики!

Печать E-mail
Автор Administrator   
28.12.2017 г.

1975 год

 

Указ Президиума Верховного Совета СССР

О награждении орденами и медалями СССР рабочих, инженерно-технических работников и служащих, наиболее отличившихся при сооружении второй и треьей очередей Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

 

За успехи, достигнутые при сооружении и освоении второй и третьей очередей Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции, наградить:

 

Орденом Октябрьской революции

Демина Бориса Абрамовича – машиниста-инструктора локомотивных бригад Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

 

Орденом Трудового Красного Знамени

Ажимову Жаныл Есимовну – электросварщицу Джетыгаринского завода железобетонных изделий №5 треста «Железобетонстройдеталь»

Ахметова Бакчана – газосварщика управления «Рудныйсантехмонтаж» треста «Кустанайсантехмонтаж»

Владимировского Бориса Георгиевича – машиниста электровоза Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Вялых Валерия Константиновича – главного инженера Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Гарифулина Фагамьяна Сагитовича – главного инженера асбесто-обогатительной фабрики №2 Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Гуляева Анатолия Дмитриевича – электрика треста «Казасбестстрой»

Детюка Владимира Петровича – заместителя начальника управления «Рудныйсантехмонтаж» треста «Кустанайсантехмонтаж»

Жилина Владимира Денисовича – электросварщика Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Клейнгольда Володара Яковлевича – секретаря Кустанайского обкома Компартии Казахстана

Комарова Юрия Семеновича – главного конструктора отдела института «Уралмехнабор» Свердловская область

Кудрявцеву Нину Ивановну – электросварщицу Лисаковского монтажного управления

Куликова Михаила Марковича – электросварщика треста «Казасбестрой»

Ломовцева Михаила Павловича – бригадира слесарей Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Новикова Виктора Валентиновича – начальника строительного участка «Промстрой-1» треста «Казасбестрой»

Рубцова Василия Андреевича – бригадира электромонтажников Соколовско-Сарбайского монтажного управления треста «Казэлектромонтаж»

Рыльскую Антонину Ивановну – машиниста пресс-упаковочных машин Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Сахаутдинова Л. С. – электросварщика Лисаковского специализированного управления треста «Казстальмонтаж»

Соболя Николая Ивановича – электросварщика треста «Казасбестрой»

С…теля Анатолия Александровича – старшего производителя работ Лисаковского монтажного управления треста

Т…нко Ивана Васильевича – водителя автомобиля Джетыгаринской автобазы №4

Удачина Николая Павловича – электросварщика треста «Казасбестстрой»

Худякова Виктора Романовича – водителя автомобиля Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

 

Орденом «Знак Почета»

Абрамович Елену Иосифовну – крановщицу треста «Казасбестрой»

Аистова Александра Николаевича – начальника отдела Главкомплекта Главного управления по материально-техническому снабжению Совета Министров Казахской ССР

Бакаева Тишпая – монтажника Лисаковского специализированного управления треста «Казстальмонтаж»

Бикчентаева Мухамедшарифа Камалетдиновича – директора ремонтно-механического завода Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Вернигору Василия Мироновича – слесаря-монтажника Лисаковского монтажного управления треста «Казмеханомонтаж»

Виноградова Владимира Андреевича – электрослесаря Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Воробьеву Лидию Ивановну – машиниста башенного крана треста «Казасбестрой»

Далечина Бориса Ивановича – старшего инженера Министерства промышленности строительных материалов СССР

Донца Леонида Михайловича – старшего производителя работ треста «Казасбестрой»

Ефимова Алексея Дмитриевича – электросварщика Лисаковского специализированного управления треста «Казстальмонтаж»

Зайцева Виктора Ивановича – директора энергетическго управления Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Исакова Юрия Андреевича – электросварщика треста «Казасбестрой»

Игнатенко Софию Федоровну – регулировщицу асбесто-обогатительной фабрики №1 Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Ильина Тимофея Александровича – штукатура треста «Казасбестрой»

Казакову Клару Петровну – начальника отдела Джетыгаринского завода железобетонных изделий №5 треста «Железобетонстройдеталь»

Казлаускаса Петраса Антаса – слесаря Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Калюжную Валентину Афанасьевну – штукатура-маляра Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Капустина Владислава Яковлевича – старшего инженера-наладчика Соколовско-Сарбайского участка пусконаладочного управления треста «Казэлектромонтаж»

Кинашева Алексея Тимофеевича – старшего производителя работ треста «Казасбестстрой»

Кирпотенко Николая Ивановича – главного инженера строительного участка «Промстрой-1» треста «Казасбестрой»

Кожакова Игоря Михайловича – заместителя директора Чебоксарского электроаппаратного завода

Котликова Александра Михайловича – заместителя министра монтажных и специальных строительных работ Казахской ССР

Лешакова Николая Константиновича – производителя работ Лисаковского монтажного управления треста «Казмехмонтаж»

Лымаря Николая Гавриловича – начальника Лисаковского специализированного управления треста «Казстальмонтаж»

Майера Виктора Ивановича – электрика Лисаковского монтажного управления треста «Казмехмонтаж»

Миронова Виталия Витальевича – ведущего конструктора Научно-исследовательского и проектно-конструкторского института горного и обогатительного машиностроения, Свердловская область

Османова Кадыра Абдурахмановича – заведующего сектором ЦК Компартии Казахстана

Похила Михаила Александровича – слесаря-монтажника Лисаковского монтажного управления треста «Казмехмонтаж»

Репенко Артура Петровича – главного специалиста института «Сантехпроект» город Москва

Семенишина Ивана Емельяновича – водителя автомобиля Джетыгаринской автобазы №4

Ситникова Анатолия Степановича – электрослесаря Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Станиславчук Людмилу Петровну – регулировщицу асбесто-обогатительной фабрики №2 Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Тамалюнаса Альгиса Алексеевича – слесаря Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Тумара Леонида Павловича – монтажника Лисаковского специализированного управления треста «Казстальмонтаж»

Уразова Юрия Михайловича – начальника Союзглавстройкомплекта при Госбанке СССР

Цая Станислава Николаевича – секретаря парткома треста «Казасбестрой»

Шохина Алексея Николаевича – мастера треста «Казасбестрой»

Ясенева Владимира Степановича – руководителя группы ВНИИпроектасбеста Свердловская область

 

Орденом Трудовой Славы III степени

 

Азанова Анатолия Михайловича – слесаря управления «Рудныйсантехмонтаж» треста «Кустанайсантехмонтаж»

Антипина Иосифа Карловича – плотника треста «Казасбестрой»

Ашимбаева Юлдашпана Нурмухамедовича – слесаря Алма-Алматинского завода низковольтной аппаратуры

Аяпова Тлектеса Ергалиевича – мастера треста «Казасбестрой»

Бабушкина Ивана Николаевича – бригадира электромонтажников Соколовско-Сарбайского монтажного управления треста «Казэлектромонтаж»

Башняка Ивана Петровича - монтажника треста «Казасбестрой»

Бойко Алексея Савельевича – слесаря Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Волкова Михаила Алексеевича – слесаря Курского опытного завода «Спецэлеватормельмаша»

Гаврюшина Олега Михайловича – машиниста эскаватора Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Гаркавенко Валентину Петровну – лаборантку треста «Казасбестрой»

Гордеева Василия Ивановича – электрослесаря Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Горшкова Ивана Николаевича – слесаря-сборщика Выксункого завода дробильно-размольного оборудования, Горьковская область

Григорьева Николая Матвеевича – слесаря управления «Рудныйсантехмонтаж»

Гришко Леонида Евгеньевича – бригадира монтажников Рудненского специализированного управления треста «Казстальмонтаж»

Гурину Наталью Дмитриевича – контролера Джетыгаринского завода железобетонных изделий №5 треста «Железобетонстройдеталь»

Данилова Николая Максимовича – мастера Соколовско-Сарбайского монтажного управления треста «Казэлектромонтаж»

Дубровскую Александру Ивановну – машиниста дробильно-помольно-сортировочных механизмов Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Желтова Валентина Александровича – котельщика Дзержинского завода химического машиностроения, Горьковская область

Жуковскую Ивана Антоновича – электросварщика Лисаковского монтажного управления «Казмеханомонтаж»

Загородскую Людмилу Алексадровну – бригадира изолировщиков Соколовского-Сарбайского специализированного управления треста «Казтеплоизоляция»

Зайцева Валерия Викторовича – слесаря Хмельницкого завода трансформаторных подстанций имени 50-летия СССР

Золотарева Виктора Ильича – слесаря Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Зыкова Петра Леонтьевича – машиниста бульдозера треста «Казасбестрой»

Иванова Владимира Андреевича – кабельщика-спайщика Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Иванова Геннадия Павловича – бригадира слесарей-наладчиков Рудненского участка пусконаладочного управления треста «Казмеханомонтаж»

Иванову Лидию Васильевну – электросварщицу треста «Казасбестрой»

Исаева Сергея Филимоновича – бригадира кровельщиков треста «Соколоврудстрой»

Качусову Ларису Григорьевну – регулировщицу асбесто-обогатительной фабрики №1 Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Колесника Михаила Петровича – бригадира слесарей треста «Казасбестрой»

Кононович Нину Ивановну – штукатура треста «Казасбестрой»

Короля Ивана Ивановича – водителя автомобиля Джетыгаринской автобазы №4

Крейдо Ольгу Дмитриевну – электросварщицу Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Креймера Виктора Яковлевича – столяра Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Крупину Василия Григорьевича – машиниста дизелного крана треста «Казасбестрой»

Крысенко Валерия Николаевича – плотника треста «Казасбестрой»

Кулябо Александра Владимировича – электросварщика Могилевского завода «Строммашина» имени 50-летия Великого Октября

Латанского Николая Николаевича – мастера треста «Казасбестрой»

Лашукову Веру Кирилловну – электромонтажницу Соколовско-Сарбайского монтажного управления треста «Казэлектромонтаж»

Лелюхова Валерия Григорьевича – электромонтажника Соколовско-Сарбайского монтажного управления треста «Казэлектромонтаж»

Лузина Николая Ивановича – бригадира слесарей-монтажников Рудненского монтажного управления треста «Казмеханомонтаж»

Лычагина Ивана Николаевича – строгальщика Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Маслова Виктора Андреевича – бригадира слесарей-монтажников Рудненского монтажного управления треста «Казмеханомонтаж»

Мещерякова Александра Семеновича – слесаря Оренбургского завода «Гидропресс»

Мещерякова Василия Ивановича – слесаря управления «Рудныйссантехмонтаж»

Михайлова Сергея Степановича – машиниста электровоза Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Мусина Минзагита Набиуловича – бригадира слесарей-монтажников участка №2 Карагандинского монтажного специализированного управления треста «Казмонтажавтоматика»

Мякушова Владимира Ивановича – слесаря-трубоукладчика управления «Кустанайспецстрой»

Обожина Павла Николаевича – слесаря Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Осинцева Николая Андреевича – слесаря опытной фабрики ВНИИпроектасбеста, Свердловская область

Осовскую Марию Степановну – бетонщицу Джетыгаринского завода железобетонных изделий №5 треста «Железобетонстройдеталь»

Первухина Владимира Ивановича – бригадира слесарей-наладчиков Рудненского участка пусконаладочного управления треста «Казмеханомонтаж»

Постникова Анатолия Ивановича – машиниста электровоза Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Романова Александра Григорьевича – электрослесаря Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Рябцовского Владимира Георгиевича – машиниста эскаватора Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Селезнева Алексея Михайловича – каменщика треста «Казасбестрой»

Соловьеву Валентину Яковлевну – каменщицу треста «Казасбестрой»

Стерлигову Нину Павловну – электросварщицу треста «Казасбестрой»

Стефанчука Николая Петровича – электросварщика треста «Казасбестрой»

Ступникова Степана Степановича – машиниста экскаватора Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Терехова Виктора Ивановича – слесаря управления «Рудныйсантехмонтаж»

Франкова Дмитрия Ефимовича – электросварщика треста «Казасбестрой»

Хайбулина Рафката Рауфовича – монтажника Лисаковского специализированного управления треста «Казстальмонтаж»

Ходымчук Маланью Иосифовну – штукатура треста «Казасбестрой»

Хонину Аду Тимофеевну – регулировщицу асбесто-обогатительной фабрики №2 Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Шваб Валентину Филатовну – регурировщицу асбесто-обогатительной фабрики №2 Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Ширшова Анатолия Васильевича – бригадира электрослесарей Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Шишкину Галину Кирилловну – бетонщицу треста «Казасбестрой»

Шишкути Юлию-Анно Петровну – штукатура-маляра треста «Казасбестрой»

Ямалиева Хабибрахмана – такелажника Рудненского завода металлоконструкций треста «Казмонтажстройдеталь»

Ярцеву Анну Петровну – бригадира штукатуров-маляров Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

 

Медалью «За трудовую доблесть»

Архипова Владимира Дмитриевича – электросварщика Рудненского завода металлоконструкций треста «Казмонтажстройдеталь»

Аслаеву Сабиру Сибагатовну – машиниста дробильно-помольно-сортировочных механизмов Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Ахметову Маржанкуль Сагимбаевну – штукатура треста «Казасбестрой»

Баранова Николая Семеновича – электросварщика треста «Казасбестрой»

Батыреву Надежду Ивановну – бригадира бетонщиков треста «Казасбестрой»

Битнера Леонтия Андреевича – плотника треста «Казасбестрой»

Городчука Николая Никитича – бригадира газорезчиков Рудненского завода металлоконструкций треста «Казмонтажстройдеталь»

Гупенко Алексея Леонидовича – электрика треста «Казасбестрой»

Диденко Николая Петровича – электромонтера Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Дубовицког Геннадия Ивановича – заместителя начальника отдела Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Дударева Бориса Сергеевича – бригадира комплексной бригады треста «Казасбестрой»

Дудина Ивана Петровича – машиниста котельной Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Жилевич Анну Антоновну – колерщицу треста «Казасбестрой»

Журавлеву Любовь Николаевну – маляра треста «Казасбестрой»

Иванова Бориса Николаевича – механика Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Иванову Надежду Дмитриевну – бетонщицу треста «Казасбестрой»

Иванюка Ивана Петровича – газосварщика управления «Рудныйсантехмонтаж»

Киселева Юрия Павловича – бригадира электросварщиков треста «Казасбестрой»

Кислицина Геннадия Алексеевича – бригадира слесарей-наладчиков Рудненского участка пусконаладочного управления треста «Казмеханомонтаж»

Колодуб Улюту Демьяновну – дробильщицу Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Константинопольского Георгия Васильевича – слесаря Одесского завода продовольственного машиностроения

Корчинского Александра Петровича – машиниста бульдозера треста «Казасбестрой»

Локутуна Алексея Павловича – слесаря треста «Казасбестрой»

Львова Геннадия Николаевича – заведующего сектором отдела ЦК ВЛКСМ

Марушина Михаила Григорьевича – слесаря Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Матиша Николая Афанасьевича – слесаря Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Мерша Карла Францевича – бригадира взрывников Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Минисиярова Петра Михайловича – слесаря Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Муртазина Бляла Джексеновича – электрослесаря Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Накарякова Николая Александровича – слесаря-монтажника Лисаковского монтажного управления треста «Казмехономонтаж»

Носаева Николая Александровича – водителя автомобиля Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Падерину Нину Дмитриевну – электрослесаря Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Петленко Василия Григорьевича – старшего производителя работ треста «Казасбестрой»

Пожиткова Юрия Александровича – бригадира электриков треста «Казасбестрой»

Пономаренко Николая Васильевича – монтажника Рудненского специализированного управления треста «Казстальмонтаж»

Пугачева Валерия Ивановича – главного механика Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Пустовита Николая Петровича – бригадира плотников Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Ронжину Людмилу Николаевну – регулировщицу асбесто-обогатительной фабрики №2 Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Смирнову Лидию Яковлевну – заведующую лабораторией ВНИИпроектасбеста, Свердловская область

Степанова Виктора Степановича – главного инженера проекта института «Тяжпромэлектропроект» Свердловская область

Строганова Бориса Михайловича – электросварщика Лисаковского монтажного управления треста «Казмеханомонтаж»

Субачева Юрия Григорьевича – начальника цеха Джетыгаринского завода железобетонных изделий №5

Тимченко Петра Николаевича – электрослесаря Ставропольского опытного электротехнического завода «Спецэлеватормельмаш»

Уразалина Евгения Семеновича – газоэлектросварщика участка №2 Карагандинского монтажного специализированного управления треста «Казмонтажавтоматика»

Филатова Николая Григорьевича – монтера Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Цветкова Александра Петровича – слесаря треста «Казасбестрой»

Чернову Жанну Николаевну – штукатура-маляра треста «Казасбестрой»

Чухина Алексея Павловича – слесаря-сантехника управления «Рудныйсантехмонтаж»

Шабалкина Александра Ивановича – старшего инженера Министерства промышленности строительных материалов СССР

Шатрову Валентину Григорьевну – старшего инженера треста «Казасбестрой»

Шахова Илью Григорьевича – главного кондуктора железнодорожного цеха рудоуправления Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Шаховского Геннадия Михайловича – начальника сектора Выксунского завода дробильно-размольного оборудования, Горьковская область

Шерешеву Любовь Васильевну – машиниста крана Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Шефера Владимира Германовича – бетонщика треста «Казасбестрой»

Яковлева Сергея Никандровича – главного инженера проекта института «Уралгипроруда» Свердловская область

Якубова Анатолия Григорьевича – старшего инженера-наладчика Соколовско-Сарбайского участка пусконаладочного управления треста «Казэлектромонтаж»

 

Медалью «За трудовое отличие»

Алдасугурова Жакена Утегеновича – оператора Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Белых Елизавету Григорьевну – лаборантку опытной фабрики ВНИИпроектасбета Свердловская область

Бровенко Николая Ивановича – монтажника Лисаковского специализированного управления треста «Казстальмонтаж»

Вещук Лидию Петровну – дробильщицу Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Воронюк Галину Петровну – повара орса Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Габдрахманова Фнуня Нигматуловича – газосварщика управления «Рудныйсантехмонтаж»

Глазко Ивана Федоровича – мастера треста «Казасбестрой»

Голубинского Дмитрия Ивановича – начальника гаража Джетыгаринской автобазы №4

Гудова Владимира Петровича – слесарая-монтажника Лисаковского монтажного управления треста «Казмеханомонтаж»

Гуничеву Галину Ивановну – бетонщицу треста «Казасбестрой»

Гутман Галину Дмитриевну – машиниста дробильно-помольно-сортировочных механизмов Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Дзюбу Пелагею Федоровну – бетонщицу треста «Казасбестрой»

Жижерина Виктора Ивановича – заместителя главного инженера асбестообогатительной фабрики №2 Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Иванову Веру Петровну – электросварщицу Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Иванову Людмилу Николаевну – электросварщицу треста «Казасбестрой»

Ильянину Анну Петровну – монтера пути Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Капитанского Анатолия Венидиктовича – механика участка треста «Казасбестрой»

Караева Александра Александровича – главного инженера Свердловского отделения ЦНИИпроектстальконструкция

Кислову Любовь Александровну – маляра треста «Казасбестрой»

Ковалеву Надежду Михайловну – маляра треста «Казасбестрой»

Коренькову Екатерину Николаевну – штукатура треста «Казасбестрой»

Котляра Виктора Евстафьевича – начальника отдела Главного управления Министерства монтажных и специальных строительных работ Казахской ССР

Кравченко Ганну Михайловну – машиниста конвейеров Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Криворука Леонида Мотелеевича – электрика треста «Казасбестрой»

Курилов Александра Ефимовича – электрослесаря Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Латыпову Зайнап Айменовну – штукатура Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Лебедева Владимира Алексеевича – электромонтажника Соколовско-Сарбайского монтажного управления треста «Казэлектромонтаж»

Мамаолову Светлану Александровну – электрослесаря Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Мартьянову Тамару Гавриловну – электромонтера Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Мещерякова Владимира Филипповича – машиниста экскаватора Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Мишуто Георгия Васильевича – электросварщика Лисаковского монтажного управления треста «Казмеханомонтаж»

Мошкову Лидию Антоновну – лаборантку опытной фабрики ВНИИпроектасбеста, Свердловская область

Нелину Раису Андреевну – начальника отдела строительного управления треста «Казасбестрой»

Отставнова Виктора Александровича – слесаря монтажника Лисаковского монтажного управления треста «Казмеханомонтаж»

Панкову Еллу Александровну – регулировщицу асбесто-обогатительной фабрики №1 Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Папуловского Аркадия Федоровича – главного энергетика Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Плескунову Анну Васильевну – бетонщицу треста «Казасбестрой»

Плешакова Василия Кузьмича – бригадира слесарей Оренбургского завода «Гидропресс»

Пряничникова Александра Михайловича – слесаря-сборщика Дзержинского завода химического машиностроения, Горьковская область

Савченко Виктора Антоновича – главного инженера проекта, института «Уралмеханобр», Свердловская область

Садчикова Михаила Васильевича – грузчика Кустанайской универсальной конторы материального снабжения Главснаба Казахской ССР

Свиридова Геннадия Ивановича – начальника участка Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Сенькина Николая Алексеевича – бригадира электромонтажников Соколовско-Сарбайского монтажного управления треста «Казэлектромонтаж»

Симдянкина Вячеслава Александровича – слесаря-сборщика Могилевского завода «Строймашина» имени 50-летия Великого Октября

Скибицкую Марию Николаевну – начальника отдела треста «Казасбестрой»

Соловьева Анатолия Николаевича – председателя объединенного комитета профсоюзов Джетыгаринского асбестового горно-обогатительного комбината «Кустанайасбест» имени 50-летия Октябрьской революции

Староконя Василия Григорьевича – слесаря-монтажника Лисаковского монтажного управления треста «Казмеханомонтаж»

Стрункина Петра Андреевича – электросварщика треста «Казасбестрой»

Туманову Татьяну Анатольевну – штукатура треста «Казасбестрой»

Фоманчева Владимира Семеновича – мастера Лисаковского монтажного управления треста «Казмеханомонтаж»

Хахалова Михаила Федоровича – начальника отдела треста «Казасбестрой»

Чеботаева Геннадия Васильевича – плотника треста «Казасбестрой»

Шаповалова Валерия Павловича – старшего производителя работ Лисаковского специализированного управления треста «Казстальмонтаж»

Шахунскую Марию Владимировну – каменщицу треста «Казасбестрой»

Юдину Татьяну Андреевну – машиниста крана Лисаковского специализированного управления треста «Казстальмонтаж»

Яцунка Анатолия Алексеевича – пропитчика обмоток Алексадрийского электромеханического завода, Кировоградская область

 

Председатель Президиума Верховного Совета ССР Н. Подгорный

Секретарь Президиума Верховного Совета ССР М. Георгадзе

 

Москва, Кремль

14 апреля 1975 года

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Участник ВОВ Плешаков Петр Максимович бригадир слесарей Соколовского рудоуправления


Дубик Ольга, Искам Гильда, Лавренович, Ладынина Анна


Передовик. Совхоз "Убаганский"

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.350 сек.