• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Награды труженикам сельского хозяйства

Награды труженикам сельского хозяйства

Печать E-mail
Автор Administrator   
22.12.2017 г.

1977 год

 

За успехи, достигнутые во Всесоюзном социалистическом соревновании, проявленную трудовую доблесть в выполнении планов и социалистических обязательств по увеличению производства и продажи зерна и других сельскохозяйственных продуктов в 1976 году наградить:

 

Орденом Ленина

 

Анищенкова Анатолия Иосифовича – механизатора совхоза «Орджоникидзевский»

Баева Дмитрия Сергеевича - директора совхоза «Новонежинский» Семиозерного района

Балахова Сергея Ивановича – комбайнера совхоза «Новопокровский» Ленинского района

Бородина Андрея Михайловича – первого секретаря Кустанайского обкома Компартии Казахстана

Брагу Михаила Алексеевича – директора совхоза «Кушмурунский» Карасуского района

Булаха Владимира Ивановича – комбайнера колхоза имени Чапаева Федоровского района

Бурлина Владимира Дмитриевича – комбайнера совхоза «Краснопресненский» Боровского района

Веприна Александра Леонтьевича – механизатора совхоза имени Ленина Федоровского района

Винникова Анатолия Александровича – директора совхоза «Ленинский» Карасуского района

Вострикова Николая Максимовича – механизатора совхоза имени Павлова Кустанайского района

Вотчеля Антона Ивановича – механизатора совхоза «Севастопольский» Урицкого района

Галущинского Виктора Петровича – механизатора совхоза «Тагильский комсомолец» Урицкого района

Гетца Андрея Андреевича – комбайнера совхоза «Чандакский» Федоровского района

Гордиенко Петра Васильевича – комбайнера совхоза «Ленинский» Карасуского района

Грызлова Ивана Васильевича – комбайнера совхоза «Борковский» Боровского района

Данилецкого Владимира Зигмундовича – комбайнера совхоза «Барвиновский» Урицкого района

Двуреченского Валентина Ивановича – начальника Кустанайского областного производственного управления совхозов

Дергун Екатерину Трофимовну – комбайнера совхоза «Каймаккольский» Семиозерного района

Ермагамбетова Жантая – бригадира совхоза имени Лермонтова Урицкого района

Жаканова Мухамбета Мажитовича – тракториста Казахстанского совхоза-техникума Комсомольского района

Жука Михаила Ивановича – комбайнера совхоза «Карасуский»

Захарчука Сергея Серафимовича – директора совхоза имени XXV съезда КПСС Урицкого района

Зацепина Алексея Ивановича – комбайнера совхоза «Харьковский» Боровского района

Земана Якова Яковлевича – комбайнера совхоза «Краснооктябрьский» Камышнинского района

Ибраева Кабылмажита Уразбековича – тракториста совхоза «Каменск-Уральский» Боровского района

Истомина Александра Лазаревича – механизатора совхоза «Россия» Ленинского района

Калинина Алексея Тимофеевича – директора совхоза «Чандакский» Федоровского района

Калюжного Сергея Ивановича – механизатора совхоза «Ворошиловский» Камышнинского района

Карпова Михаила Григорьевича – директора совхоза «Москалевский» Семиозерного района

Киселя Виктора Семеновича – механизатора совхоза «Узункольский» Ленинского района

Кныша Николая Кирилловича – механизатора совхоза «Белозерский» Кустанайского района

Ковалева Михаила Николаевича – механизатора совхоза «Красносельский» имени Б.Майлина Тарановского района

Ковалеву Василису Павловну – доярку совхоза «Владимировский» Кустанайского района

Корнейчука Владимира Моисеевича - механизатора совхоза «Организатор» Кустанайского района

Кошевенко Владимира Степановича – бригадира совхоза «Джамбулский» Карасуского района

Кравченко Николая Васильевича – комбайнера колхоза имени Фридриха Энгельса Кустанайского района

Лаврова Владимира Егоровича механизатора совхоза «Путь Ильича» Федоровского района

Ласицу Никлая Николаевича - механизатора совхоза имени Некрасова Орджоникидзевского района

Ливена Владимира Петровича – механизатора совхоза «Федоровский»

Липеева Ивана Ивановича – комбайнера совхоза имени Вачасова Тарановского района

Лойко Николая Никитовича – комбайнера племсовхоза «Покровский» Орджоникидзевского района

Лыысенко Николая Владимировича - механизатора совхоза  имени Горького Камышненского района

Мазура Бронислава Петровича - механизатора совхоза «Белозерский» Кустанайского района

Мартынова Николая Никифоровича - механизатора совхоза «Степной» Джетыгаринского района

Маслюка Петра Ивановича – комбайнера совхоза имени Суворова Ленинского района

Мауля Ивана Егоровича - механизатора совхоза имени 50-летия СССР Кустанайского района

Миланича Петра Ивановича – директора совхоза «Койбагорский» Карасуского района

Мифтахова Гайсара Мухаматхабибовича – комбайнера совхоза «Краснопресненский» Боровского района

Морковского Ивана Васильевича – комбайнера совхоза «Карасуский» Карасуского района

Мохова Ивана Дмитриевича – управляющего отделением совхоза имени Чехова Урицкого района

Мусиенко Петра Петровича – директора совхоза «Карасуский»

Мухачева Василия Петровича – комбайнера совхоза «Лесной» Урицкого района

Никоненко Ивана Ивановича – комбайнера колхоза «Путь к коммунизму» Федоровского района

Нургалиева Хамзу - механизатора совхоза «Каратальский» Боровского района

Оджахвердиева Мамеда Мухтар-оглы – бригадира совхоза «Буревестник» Наурзумского района

Мамед Мухтар-оглы Оджахвердыев

 

Оджахвердиев Мамед Мухтар-оглы

Омарканова Ораза – водителя автомобиля совхоза «Новопокровский» Ленинского района

Перевозникова Ивана Андреевича – агронома совхоза «Новоильиновский» Тарановского района

Перевозников Иван Андреевич

 

В центре Перевозников Иван Андреевич

Перевозного Александра Григорьевича – директора совхоза имени XXIII съезда КПСС Федоровского района

Пинского Владимира Брониславовича – механика совхоза «Коржункольский» Федоровского района

Радионова Бориса Семеновича – механизатора совхоза «Арзамасский» Ленинского района

Сарафинюка Анатолия Александровича – бригадира совхоза «Буревестник» Наурзумского района

Сарсенбаева Айсару Есназаровича – тракториста Кустанайской областной сельскохозяйственной опытной станции

Скопца Петра Николаевича – комбайнера совхоза «Новонежинский» Семиозерного района

Слободина Павла Петровича – бригадира совхоза «Камышненский»

Смоляговца Николая Леонтьевича – водителя автомобиля совхоза «Есенкольский» Комсомольского района

Снисаренко Владимира Ксенофонтовича – директора совхоза «Ключевой» Карасуского района

Сыздыкова Бетая – бригадира совхоза «Ершовский» Ленинского района

Талана Алексея Петровича – механика совхоза «Чандакский» Федоровского района

Татаренко Анатолия Алексеевича – комбайнера совхоза имени Ломоносова Боровского района

Терешина Виктора Макаровича – водителя автоколонны №2589, Урицкий район

Титкова Владимира Андреевича – директора совхоза «Новопокровский» Ленинского района

Тяпунова Николая Николаевича – тракториста совхоза имени Димитрова Кустанайского района

Финка Вольдемара Вильгельмовича - механизатора совхоза «Казахстанец» Кустанайского района

Хожаева Муаса Догаевича – водителя автомобиля совхоза «Майкольский» Кустанайского района

Чеповского Николая Яковлевича – тракториста совхоза «Смирновский» Комсомольского района

Шавликова Петра Фомича – комбайнера совхоза «Куйбышевский» Ленинского района

Шевченко Василия Ивановича – бригадира совхоза «Перелески» Орджоникидзевского района

Шевченко Ивана Нестеровича – директора совхоза «Приозерный» Семиозерного района

Шевченко Николая Григорьевича – бригадира совхоза «Рассвет» Тарановского района

Шкарина Николая Петровича – директора племсовхоза «Покровский» Орджоникидзевского района

Шохова Кашима – бригадира совхоза «Ливановский» Камышнинского района

Штайнерта Рейнгольда Рейнгольдовича – механизатора совхоза «Воронежский» Федоровского района

Штанько Ивана Федоровича – комбайнера совхоза имени Кирова Ленинского района

Штера Роберта Петровича – слесаря совхоза «Чураковский» Кустанайского района

 

Орденом Октябрьской революции

 

Агеева Анатолия Витальевича – комбайнера совхоза имени Ломоносова

Адаменко Николая Алексеевича – комбайнера совхоза «Павловский»

Андриянову Антонину Трофимовну – доярку совхоза «Рассвет»

Анисовца Петра Сергеевича – комбайнера совхоза «Раздольный»

Анишкевича Франца Викторовича – комбайнера совхоза «Кушмурунский»

Бакарева Павла Михайловича – главного агронома совхоза имени Павлова

Бакатова Кадильбека Калиевича – тракториста совхоза «Веселоподольский»

Бакшеева Валерия Николаевича – комбайнера совхоза «Кушмурунский»

Бергера Вольдемара Фридриховича – бригадира совхоза имени Ю.А.Гагарина

Березянского Сергея Ефимовича – водителя автомобиля совхоза «Бурлинский»

Бибикова Николая Андреевича – комбайнера совхоза имени Ломоносова

Бибина Алексея Васильевича – комбайнера совхоза «Викторовский»

Болдырева Николая Ермиловича – тракториста совхоза «Комаровский»

Болтача Иосифа Ивановича – тракториста совхоза имени XXVсъезда КПСС

Бомма Вильгельма Вильгельмовича – бригадира совхоза «Соколовский»

Борисова Серапиона Кузьмича – комбайнера совхоза «Приреченский»

Борушко Петра Васильевича – бригадира совхоза «Тагильский комсомолец»

Бублика Петра Степановича – комбайнера совхоза имени XXIIIсъезда КПСС Федоровского района

Вейбера Хрестьяна Яковлевича – бригадира совхоза имени Жданова

Вирха Романа Андреевича – комбайнера племенного овцезавода «Сулукольский» имени XXIII съезда КПСС

Волкова Олега Федоровича – бригадира совхоза «Соколовский»
Вольфа Павла Павловича – комбайнера совхоза «Карасуский»

Ганеева Анвара Хуснеевича – заведующего отделом Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции

Голинских Ивана Петровича – механизатора совхоза «Орджоникидзевский»

Гончарова Александра Ивановича – тракториста совхоза «Киевский»

Гордиенко Николая Аксентьевича – комбайнера совхоза «Новоильиновский»

Гофмана Якова Степановича – тракториста колхоза имени Чапаева

Грапа Иосифа Егоровича – чабана совхоза имени Абая

Гречко Павла Ивановича – механизатора совхоза «Соколовский»

Грозу Григория Михайловича – комбайнера совхоза имени Кирова

Губаренко Николая Николаевича – механизатора совхоза «Краснооктябрьского»

Гудкова Илью Ивановича – комбайнера совхоза имени Ломоносова

Даниярова Тельмана Комаровича – второго секретаря Кустанайского обкома Компартии Казахстана

Делеске Ивана Ивановича – комбайнера совхоза «Кушмурунский»

Денисенко Николая Александровича – механизатора совхоза «Пресногорьковский»

Дика Георгарда Яковлевича – комбайнера совхоза «Москалевский»

Домбаева Сундета Мухаметжановича – чабана совхоза «Баканский»

Дощанова Закрима – старшего скотника совхоза «Бестюбинский»

Дроняка Николая Николаевича – механизатора совхоза «Воронежский»

Друмчоглова Федора Федоровича – бригадира совхоза «Приозерный»

Дюмина Петра Ивановича – комбайнера совхоза «Веселоподольский»

Елемисова Акатая Шакарбаевича – водителя автомобиля совхоза «Красноармейский»

Ергалиева Сапара Ергалиевича – директора совхоза имени Вачасова

Ецкало Виктора Андреевича – комбайнера совхоза имени Гагарина

Жаркимбаева Днали – механизатора племенного овцезавода «Сулукольский»

Жука Павла Кузьмича – комбайнера совхоза «Краснооктябрьский»

Журманова Кузьму Федоровича – директора совхоза «Затобольский»

Захарченко Ивана Сверидовича – механизатора совхоза «Краснопартизанский»

Иоста Константина Готлибовича – механизатора совхоза имени Ленина

Казанцеву Лидию Ивановну – доярку совхоза «Краснопресненский»

Карачева Ивана Сергеевича – бригадира совхоза «Маяк»

Каюмова Габдрауфа Габдулхаковича – комбайнера совхоза имени Буденного

Кляузера Давыда Давыдовича – заведующего машинно-тракторной мастерской совхоза «Тюнтюгурский»

Книгу Веру Ивановну – птичницу Комсомольской птицефабрики

Кнорра Павла Филипповича – бригадира совхоза имени Джангильдина

Кравченко Григория Артемовича – комбайнера Урицкого совхоз-техникума

Крюкова Григория Павловича – механизатора совхоза «Майский»

Козлова Николая Григорьевича - директора совхоза «Буревестник»

Корявого Ивана Павловича – комбайнера совхоза имени Буденного

Курильчика Андрея Никитовича – комбайнера совхоза «Боровской»

Ланга Александра Петровича – механизатора совхоза «Затобольский»

Лапонова Николая Семеновича – бригадира совхоза «Раздольный»

Легунца Петра Калинковича – комбайнера совхоза «Лесной»

Ленца Фридриха Федоровича – комбайнера совхоза «Коктальский»  

Литвиненко Марию Петровну – доярку совхоза имени Тимирязева

Лобуса Ивана Федоровича - комбайнера совхоза «Тюнтюгурский»

Малого Ивана Васильевича – тракториста совхоза «Бестауский»

Мамоненкова Алексея Семеновича - комбайнера совхоза «Боровской»

Маркелова Юрия Николаевича – секретаря Кустанайского обкома Компартии Казахстана

Масольда Павла Матвеевича – тракториста Урицкого совхоза-техникума

Мацейко Михаила Ивановича – бригадира совхоза «Колос»

Меца Александра Флориановича – комбайнера колхоза имени Карла Маркса

Мец Александр Флорианович

 

Мец Александр Флорианович

Мовчана Владимира Аникеевича – директора совхоза «Рассвет»

Моисеева Ивана Герасимовича – тракториста совхоза имени Димитрова

Мока Мореца Никодимовича – механизатора совхоза «Славянский»

Моора Александра Францевича – бригадира совхоза имени Вачасова

Морозова Василия Кирилловича – бригадира совхоза «Приозерный»

Муравенко Ивана Ивановича – механизатора совхоза «Баталинский»

Назарова Вячеслава Александровича – механизатора совхоза «Петропавловский»

Нейзера Эдвина Яковлевича – бригадира племенного овцезавода «Сулукольский»

Оборовского Ивана Адамовича - комбайнера совхоза «Кенеральский»

Омельяновича Ивана Александровича - комбайнера совхоза «Краснопресненский»

Оразова Мусу Исхаковича – тракториста совхоза имени Чайковского

Офата Николая Никифоровича – директора совхоза «Амангельдинский»

Охремчука Василия Ивановича – тракториста совхоза имени Димитрова

Полякова Владимира Васильевича – механизатора совхоза «Московский»

Пономарева Николая Александровича – председателя исполкома Кустанайского областного Совета депутатов трудящихся

Прибытова Петра Ивановича – механизатора совхоза «Дружба»

Пугачука Владимира Михайловича – водителя автомобиля совхоза «Краснопартизанский»

Пухова Валерия Антоновича – тракториста совхоза «Чапаевский»

Реву Константина Дмитриевича – директора совхоза «Джамбулский»

Рогальского Андрея Андреевича – комбайнера совхоза имени Павлова

Романычева Ивана Тимофеевича – комбайнера совхоза «Ленинский»

Руппа Эвальда Филипповича – тракториста совхоза «Первомайский»

Рыбкина Ивана Андреевича - комбайнера совхоза имени Чехова

Рыспаева Суюндыка Куанышевича – чабана совхоза «Джетыгаринский»

Савенкова Александра Феоктистовича – механизатора совхоза «Ворошиловский»

Семенова Николая Михайловича – механизатора совхоза «Ленинский»

Сергиенко Михаила Васильевича – комбайнера конного завода «Краснодонский»
Симакова Михаила Николаевича – механизатора совхоза «Шевченковский»

Синяка Алексея Антоновича - комбайнера совхоза «Заря»

Старунова Илью Порфирьевича – водителя автомобиля совхоза «Севастопольский»

Тарнапольского Николая Николаевича – директора совхоза «Новоалексеевский»

Таруту Леонтия Федоровича – комбайнера племенного совхоза «Покровский»

Терре Виктора Леонтьевича – механизатора совхоза имени Тельмана

Титаренко Александра Евдокимовича – заведующего автогаражом совхоза «Буревестник»

Ткаченко Екатерину Семеновну – доярку совхоза «Урнекский»

Тургумбаева Кабидоллу Каблан-Улу – директора совхоза «Целинный»

Унгера Рудольфа Васильевича - комбайнера совхоза «Убаганский»

Федорова Василия Ивановича - комбайнера совхоза «Чандакский»

Фурса Николая Ивановича – тракториста совхоза имени Ильича

Хадидуллина Мирзагалия Хадимуллиновича – тракториста совхоза «Целинный»

Хазиева Гафура Хазиевича – бригадира совхоза «Сосновский»

Харченко Виктора Павловича - комбайнера совхоза «Каймаккольский»

Хацкевича Леонида Михайловича – механизатора совхоза имени Лермонтова

Хлебникова Михаила Николаевича – механизатора совхоза «Приозерный»

Чаркина Николая Александровича – водителя автомобиля совхоза «Владимировский»

Чепика Ивана Максимовича – бригадира совхоза «Куйбышевский»

Черныша Ивана Григорьевича – механизатора совхоза «Бауманский»

Шайфлера Виктора Ивановича – комбайнера совхоза «Викторовский»

Шаньгина Николая Алексеевича - комбайнера совхоза имени Ломоносова

Шафиева Рафиса Шафиевича - комбайнера совхоза имени Буденного

Шкильного Ивана Андреевича – бригадира совхоза имени 50-летия СССР

Шнайдера Герберта Яковлевича - комбайнера совхоза «Диевский»

Штепу Алексея Никифоровича – механизатора совхоза «Приреченский»

Эйхмана Александра Александровича -  механизатора совхоза «Милютинский»

Эльцера Эдуарда Эдуардовича – механизатора совхоза «Баканский»

Эммера Константина Ивановича – главного агронома совхоза «Краснознаменский»

Юрьева Петра Андреевича – механизатора Кустанайской государственной областной сельскохозяйственной опытной станции

Ярощука Бориса Филипповича – водителя автомобиля совхоза имени Клочкова

 

Орденом Трудового Красного Знамени

 

Абта Артура Ивановича – тракториста совхоза «Ливановский»

Авдеенко Василия Ивановича – директора совхоза «Борковский»

Агдавлетова Абдыкадыра – тракториста совхоза «Свободный»

Айсарипова Кенжетая – старшего чабана совхоза «Шевченковский»

Акбасова Жагипара Амиргалиевича – директора совхоза «Бестауский»

Акитарова Иосифа Акитаровича – тракториста совхоза «Прогресс»

Аккермана Эмиля Эдуардовича – комбайнера совхоза «Новоалексеевский»

Акопяна Ерванада Владимировича – директора совхоза «Барвиновский»

Аксенова Николая Ивановича - комбайнера конного завода «Краснодонский»

Александрова Якова Яковлевича – комбайнера совхоза имени Вачасова

Алексеева Анатолия Яковлевича – водителя автомобиля совхоза «Карасуский»

Алексееву Надежду Степановича – телятницу совхоза «Минский»

Альмагамбетова Сакена – скотника совхоза «Наурзумский»

Амерханова Фагима Абдухаевича – тракториста совхоза «Тюнтугурский»
Ангелова Владимира Николаевича – водителя автомобиля совхоза «Узункольский»

Андреева Алексея Максимовича – механизатора совхоза «Чандакский»

Антонова Ивана Леонтьевича – тракториста Крыловского откормочного совхоза

Антоновича Геннадия Александровича – скотника совхоза «Краснопартизанский»

Аубакирова Мурзатая Дильмагамбетовича – механизатора совхоза «Комаровский»

Бабакаева Килаша Жанбековича - комбайнера совхоза «Каратальский»

Бабалича Бориса Григорьевича – комбайнера Кустанайской государственной областной сельскохозяйственной опытной станции

Бабича Николая Васильевича - комбайнера совхоза «Каменск-Уральский»

Бажибаева Исламбека – тракториста совхоза «Казанбасский»

Байгабулова Кожибая Салыковича - комбайнера совхоза «Казанбасский»

Байзель Матрену Тихоновну – доярку совхоза «Кушмурунский»

Байзеля Егора Яковлевича - комбайнера совхоза «Кушмурунский»

Баймуратова Рустема – тракториста совхоза «Набережный»

Бакая Семена Петровича – председателя исполкома Федоровского районного Совета депутатов трудящихся

Бакбергенова Сальмена - комбайнера совхоза «Каменск-Уральский»

Бакуменко Анатолия Петровича – водителя автомобиля совхоза «Раздольный»

Балтабаева Амантая - комбайнера совхоза «Коктальский»

 Баранову Елену Романовну – доярку колхоза «Путь к коммунизму»

Бардина Василия Иосифовича – тракториста совхоза «Федоровский»

Баркова Романа Павловича – механизатора совхоза «Майкольский»

Барта Георгия Климентьевича – комбайнера совхоза «Московский»

Барчке Густава Густавовича - комбайнера совхоза «Целинный» имени 50-летия Октябрьской революции

Батта Якова Яковлевича - тракториста совхоза имени Фрунзе

Батырханова Жениса Садыковича – водителя автомобиля «Россия»

Башпаева Сарсембая – тракториста совхоза «Бестюбинский»

Бегалина Кадыра – скотника совхоза «Шевченковский»

Безрукого Владимира Акимовича – тракториста совхоза имени Тимирязева

Бекбаева Садыка – механика совхоза «Калининский»

Бекешева Мухтара Салыковича – слесаря совхоза «Краснооктябрьский»

Бекова Увейса Уматгиреевича - комбайнера совхоза «Буревестник»

Бексултанова Аусара – тракториста совхоза «Киевский»

Белевич Марию Степановну – доярку совхоза имени Джангильдина

Белицкого Ивана Терентьевича – тракториста совхоза «Баталинский»

Беллера Давыда Андреевича – водителя автомобиля совхоза «Чураковский»

Белобородова Василия Дмитриевича – секретаря парткома совхоза «Рассвет»

Березу Василия Митрофановича – тракториста совхоза «Викторовский»

Берника Владимира Ивановича – тракториста совхоза имени Горького

Бицилю Райнгольда Александровича – помощника бригадира совхоза «Ворошиловский»

Блейха Альвина Вильгельмовича – тракториста совхоза «Чандакский»

Богданенко Николая Михайловича – тракториста совхоза «Ключевой»

Боднаря Павла Михайловича – механизатора совхоза «Костряковский»

Бойко Василия Архиповича – заместителя начальника Кустанайского областного производственного управления хлебопродуктов

Болгова Василия Михайловича – тракториста совхоза «Михайловский»

Бондарева Михаила Лукантьевича – тракториста совхоза имени Суворова

Бонделя Виктора Степановича – начальника Троебратненского автопредприятия

Борисенко Владимира Григорьевича – директора совхоза имени Белинского

Боровского Леонида Адольфовича – заведующего машинным двором совхоза «Коржункольский»
Бородина Анатолия Ивановича – механизатора совхоза «Первая семилетка»

Бочковского Александра Кирилловича – директора Камышнинского районного треста совхозов

Брагинца Петра Ефимовича – второго секретаря Карасуского райкома Компартии Казахстана

Брайденбаха Франца Адамовича – механизатора совхоза «Приреченский»

Брайловского Николая Кирилловича – механизатора совхоза «Приозерный»

Браун Ольгу Петровну – телятницу совхоза «Урнекский»

Бритнера Севастьяна Готлибовича – механизатора колхоза имени Чапаева

Брозе Якова Густавовича – комбайнера совхоза имени Павлова

Бронцевича Войтеха Егоровича – механизатора совхоза «Баканский»

Брунштейна Бориса Ильича – директора Комсомольской птицефабрики

Брунштейн Борис Ильич

 

Брунштейн Борис Ильич

Бублика Василия Емельяновича – главного агронома совхоза имени ХХIIIсъезда КПСС

Бульона Александра Лукьяновича – комбайнера совхоза имени Павлова

Бульона Виктора Лукьяновича - комбайнера совхоза «Александровский»

Бургера Вилли Генриховича – механизатора колхоза «Путь к коммунизму»

Бурмистрова Василия Михайловича – тракториста совхоза «Куйбышевский»

Бухенко Ивана Антоновича – комбайнера совхоза «Путь к коммунизму»

Бухметова Касымбека – первого секретаря Карасуского района Компартии Казахстана

Вагнера Давыда Францевича – механизатора совхоза «Белозерский»

Вайнбергера Александра Христиановича – комбайнера совхоза «Владимировский»

Ванина Алексея Григорьевича – первого секретаря Боровского райкома Компартии Казахстана

Василенко Виктора Михайловича – директора Семиозерного автотранспортного предприятия

Васильева Николая Павловича – бригадира совхоза имени Лермонтова

Васильцуна Дмитрия Яношевича – механизатора совхоза «Новопокровский»

Ватулина Николая Устиновича – механизатора совхоза «Колос»

Ващенко Федора Яковлевича – директора совхоза «Шоптыкольский»

Вебера Ивана Фридриховича - комбайнера совхоза «Казахстанец»

Вербицкого Михаила Николаевича – главного агронома совхоза «Приозерный»

Вехтера Отто Яковлевича – комбайнера совхоза имени Вачасова

Видикера Ивана Карловича – механизатора совхоза «Майкольский»

Вильбергера Климентия Богдановича – водителя автомобиля совхоза «Затобольский»

Винникова Данила Николаевича – бригадира совхоза «Приозерный»

Виноградова Алексея Герасимовича – бригадира совхоза «Калининский»

Витковского Владимира Никитовича – механизатора совхоза имени Гагарина

Власова Александра Федоровича – механизатора совхоза «Александровский»

Войлова Василия Яковлевича – главного инженера совхоза «Затобольский»

Волкова Виктора Николаевича – главного инженера совхоза «Барвиновский»

Волкова Владимира Ивановича - комбайнера совхоза «Карасуский»

Волненко Василия Игнатьевича – тракториста совхоза «Пресногорьковский»

Волоховича Василия Михайловича – механизатора совхоза «Карабалыкский»

Волошина Николая Павловича – водителя автомобиля Карасуского автотранспортного предприятия

Вольфа Антона Каспаровича – бригадира колхоза «Восток»

Вольхина Петра Петровича – управляющего отделением совхоза «Соколовский»

Вопсева Виктора Игнатьевича - комбайнера совхоза «Новонежинский»

Воронина Ивана Александровича – тракториста совхоза имени Карла Маркса

Воронина Петра Евграфовича - комбайнера совхоза «Бурлинский»

Вторникова Михаила Петровича – тракториста совхоза имени Чернышевского

Вшивкова Виталия Николаевича – токаря совхоза «Комсомольский»

Гаана Николая Фридриховича – механизатора совхоза «Краснопартизанский»

Гаврилюка Николая Павловича - комбайнера совхоза «Шоптыкольский»

Гаврюшенко Василия Павловича - комбайнера совхоза «Краснооктябрьский»

Галагана Николая Денисовича – водителя автомобиля Ленинского автотранспортного предприятия

Галиаскарова Шауката Ярмухамедовича – директора совхоза «Красносельский» имени Б.Майлина

Галыбу Петра Лаврентьевича – тракториста совхоза «Куйбышевский»

Галюка Владимира Ивановича – тракториста совхоза «Аршалинский»
Галяутдинова Фарука Гальмутдиновича – тракториста совхоза имени Докучаева

Гана Филиппа Ивановича – тракториста совхоза «Знамя Советов»

Гаранина Александра Анисимовича – директора совхоза «Харьковский»

Гасевскую Антонину Феликсовну – телятницу совхоза «Перелески»

Гаубриха Павла Фридриховича - комбайнера совхоза имени Пушкина

Гейгера Вильгельма Карловича – слесаря совхоза имени Абая

Гейко Николая Тимофеевича – механизатора совхоза «Джамбулский»

Гельда Владимира Вильгельмовича – водителя автомобиля совхоза «Буревестник»

Генрих Ирину Петровну – доярку Казахстанского совхоза-техникума

Герасименко Федора Федоровича - комбайнера совхоза «Харьковский»
Геращенко Андрея Карповича – скотника совхоза имени
XXIIIсъезда КПСС

Геринга Якова Ренгольдовича – комбайнера Львовской сельскохозяйственной опытной станции

Герра Ивана Вильгельмовича – механизатора совхоза «Чандакский»

Герра Ивана Ивановича – тракториста совхоза «Коржункольский»
Гертера Виктора Ивановича – бригадира Кустанайской областной сельскохозяйственной опытной станции

Герфорта Федора Соломоновича - комбайнера совхоза «Кенеральский»

Гильфера Лео Антоновича – слесаря совхоза «Казахстанец»

Гирша Рохуса Михайловича – механизатора совхоза «Затобольский»

Глазунова Владимира Андреевича – директора совхоза Славянский»

Гноевого Николая Васильевича – первого секретаря Урицкого райкома Компартии Казахстана

Голейводу Екатерину Тимофеевну – доярку совхоза «Харьковский»

Голенищева Бориса Ивановича – водителя автомобиля Федоровского транспортного предприятия «Транссельхозтехники»

Голомазова Павла Антоновича – механизатора совхоза «Комсомольский»

Гончарова Григория Степановича – механизатора совхоза «Боскольский»

Горбача Владимира Васильевича – водителя автомобиля совхоза «Белозерский»

Горбенко Ивана Федоровича – механизатора совхоза «Убаганский»
Гордиенко Виктора Александровича - комбайнера совхоза «Викторовский»

Гордиенко Владимира Ивановича – помощника бригадира совхоза «Чураковский»

Горлан Веру Федоровну – доярку совхоза «Федоровский»

Горта Ивана Ивановича – тракториста совхоза имени Чехова

Горуненко Николая Семеновича – директора Аманкарагайского элеватора

Горячева Николая Петровича – механизатора совхоза имени Островского

Гохбаума Иоганна Эртемовича – слесаря совхоза «Украинский»

Григорьева Анатолия Федоровича – тракториста совхоза «Раздольный»

Григорьева Геннадия Климовича – бригадира совхоза «Новонежинский»

Григорьева Николая Степановича – водителя автомобиля совхоза имени Свердлова

Гридюшко Александру Ивановну – доярку Урицкого совхоза-техникума

Гриня Ивана Семеновича – механизатора совхоза имени Димитрова

Гриценко Ивана Яковлевича – механизатора совхоза «Перелески»

Грищенкова Владимира Федоровича – механизатора совхоза имени Ильича

Грозенко Михаила Александровича – водителя автомобиля совхоза «Буревестник»

Грудинского Эдуарда Ивановича – тракториста совхоза «Койбагорский»

Губского Ивана Ануфриевича – секретаря партбюро племсовхоза «Покровский»

Гудзенко Василия Андреевича – бригадира совхоза «Пресногорьковский»

Гудзя Николая Владимировича -  механизатора колхоза имени Фридриха Энгельса

Гулая Василия Дмитриевича – комбайнера совхоза «Новоалексеевский»

Гуманюка Федора Федоровича – комбайнера колхоза имени Чапаева

Гумарова Хабира Гумаровича – механизатора совхоза «Организатор»

Гусака Григория Давыдовича – директора совхоза имени Летунова

Гусельцева Николая Васильевича – механизатора совхоза «Федоровский»

 Давиденко Михаила Захаровича – директора Кустанайского комбината хлебопродуктов

Дабылова Темиртая – тракториста совхоза «Ливановский»

Дайкера Виктора Ивановича – комбайнера совхоза «Казахстанец»

Дамер Лилию Генриховну – доярку совхоза имени XXIIIсъезда КПСС

Данилейко Александра Николаевича – тракториста совхоза «Урнекский»

Даниленко Григория Павловича – водителя автомобиля совхоза «Боскольский»

Данилова Аркадия Александровича – механизатора совхоза «Лесной»

Дворецкого Василия Захаровича – комбайнера совхоза имени Ломоносова

Демянчук Ольгу Ефимовну – повара совхоза «Терсекский»

Денисова Виктора Николаевича – скотника совхоза «Пресногорьковский»

Дергунову Полину Дмитриевну – доярку совхоза «Белозерский»

Деревянчука Николая Алексеевича – комбайнера совхоза имени Летунова

Десятского Константина Денисовича – механизатора совхоза «Ключевой»

Джавадова Жоржа Павловича – водителя автомобиля совхоза «Буревестник»

Дзебчука Василия Ильича – управляющего отделением совхоза «Краснопресненский»

Дзядзина Петра Афанасьевича – скотника совхоза «Коржункольский»

Дика Абрама Францевича – главного инженера совхоза «Красноармейский»

Диркса Гугу Генриховича – комбайнера совхоза «Александровский»

Дмитриева Виктора Алексеевича – механизатора совхоза «Краснознаменский»

Добоша Павла Петровича – бригадира совхоза «Ленинградский»

Добровольского Петра Ивановича -  председателя колхоза «Север»

Добровольский Петр Иванович

 

Добровольский Петр Иванович

Добрыгина Виктора Афанасьевича – комбайнера совхоза «Каменск-Уральский»

Довгаля Анатолия Николаевича – главного агронома совхоза «Джамбулский»

Докина Сергея Семеновича – секретаря парткома совхоза «Кушмурунский»

Докучаева Рафаила Алексеевича – тракториста совхоза «Победа»

Дорошко Николая Игнатьевича – механизатора совхоза имени Чайковского

Досмагамбетова Беркута Жусупбековича – комбайнера совхоза «Тагильский комсомолец»

Дранчака Петра Михайловича – секретаря партбюро совхоза «Приозерный»

Драчева Григория Фадеевича – бригадира Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции

Дребота Анатолия Григорьевича – главного зоотехника совхоза имени Павлова

Дудника Ивана Ильича – тракториста совхоза «Койбагорский»

Думу Ивана Васильевича – тракториста совхоза «Камышинский»

Дюсекова Сеита – механизатора совхоза «Арзамасский»

Евчего Степана Михайловича – водителя автомобиля совхоза «Баталинский»

Елисеева Семена Филипповича – механизатора совхоза «Комаровский»

Евкулева Григория Васильевича – тракториста Урицкого совхоза-техникума

Ермакова Василия Павловича – механизатора совхоза «Путь Ильича»

Ермакова Михаила Михайловича – заместителя начальника Кустанайского областного производственного управления совхозов

Ермолаева Михаила Григорьевича – директора Урицкого совхоза-техникума

Ермошкина Николая Федотовича – механизатора совхоза «Бурлинский»

Есенова Байтурсуна – тракториста совхоза «Краснопресненский»

Есимова Амиркана Амирбековича – тракториста совхоза «Викторовский»

 Ефименко Павла Иосифовича – тракториста совхоза «Рассвет»

Жазыкбаева Юмагула – кукурузовода совхоза имени Летунова

Жембау Космагамбета Даюновича – механизатора совхоза «Тюнтюгурский»

Жакенова Абдрахмана – комбайнера совхоза «Каратальский»

Жаксагулова Баязита Тулкеновича – заведующего автогаражом совхоза «Тюнтюгурский»

Жакупова Каиржана Абдибековича – комбайнера совхоза имени Щербакова

Жаныбекова Шангерея – бывшего второго секретаря Кустанайского обкома Компартии Казахстана

Жаринова Сергея Тимофеевича - механизатора совхоза имени ХХIIIсъезда КПСС

Жаркимбаева Калтая – чабана племенного овцезавода «Сулукольский»

Жаркова Николая Ефремовича – механизатора совхоза имени 50-летия СССР

Жиенбаева Ахмета Сарсеновича - механизатора совхоза имени Алтынсарина

Жилякова Василия Ивановича – директора совхоза «Россия»

Жолдыбаева Тоймана - механизатора совхоза «Россия»

Журбу Василия Александровича – бригадира совхоза «Московский»

Жусупова Магаша Кажигалиевича – водителя автоколонны 2589

Завгороднего Ивана Федоровича – директора Карасуского районного треста совхозов

Заверюху Марию Ивановну – доярку совхоза имени ХХIIIсъезда КПСС

Загудалина Виктора Федоровича – тракториста совхоза «Приозерный»

Зайцева Александра Александровича – главного агронома совхоза «Новоалексеевский»

Зайчикову Марию Алексеевну – директора совхоза имени Дзержинского

Закалюжного Николая Петровича – тракториста совхоза имени Некрасова

Закладного Алексея Ивановича – тракториста совхоза «Комсомольский»

Залевского Иосифа Карловича - механизатора совхоза «Красноармейский»

Зарубина Александра Павловича – водителя автомобиля Карасуского автотранспортного предприятия «Казсельхозтехника»

Затулу Михаила Кузьмича – председателя колхоза имени Чапаева

Захарченко Геннадия Степановича – механизатора совхоза имени 50-летия СССР

Зволейкой Василия Исакковича - механизатора совхоза имени Дзержинского

Зигфрида Райнгольда Яковлевича – тракториста совхоза «Набережный»

Злобину Анну Федоровну – начальника смены комбикормового завода Кустанайского комбината хлебопродуктов

Злого Ивана Антоновича – тракториста конного завода «Краснодонский»

Змералого Владимира Степановича – столяра строительного управления Соколовско-Сарбайского горнообогатительного комбината имени Ленина

Золина Андрея Яковлевича – начальника Боровского автотранспортного предприятия

Золотаренко Александра Григорьевича – секретаря парткома совхоза имени Павлова

Зубенко Петра Давыдовича – директора совхоза имени Карла Маркса

Зуева Федора Анисимовича – комбайнера совхза «Койбагорский»

Зюбана Сергея Семеновича - механизатора совхоза имени Жданова

Зюкова Николая Ананьевича – директора совхоза «Набережный»

Иванишина Степана Дмитриевича – начальника Карасуского автотранспортного предприятия

Иванова Анатолия Константиновича – механизатора совхоза «Пресногорьковский»

Иванченко Григория Ивановича – бригадира совхоза «Узункольский»

Ивченко Бориса Тихоновича – главного инженера совхоза «Владимировский»

Илинзеера Филимона Филимоновича – комбайнера совхоза имени Вачасова

Иноземцева Владимира Васильевича – управляющего отделением совхоза «Александровский»

Иноземцева Юрия Павловича – комбайнера совхоза «Александровский»

Ионицу Михаила Константиновича – комбайнера совхоза имени Суворова

Искакова Каирлу Курмановича - механизатора совхоза «Ворошиловский»

Кадацкого Василия Титовича – водителя автомобиля совхоза «Есенкольский»

Казака Степана Семеновича – водителя Алтынсаринского хлебоприемного предприятия

Кайзера Эрвина Оттовича – главного инженера совхоза имени Ленина

Калачева Михаила Павловича – главного агронома совхоза «Пресногорьковский»

Калеменева Михаила Тимофеевича – тракториста совхоза «Бурлинский»

Калинина Николая Семеновича – комбайнера совхоза «Шевченковский»

Калюжного Ивана Андреевича – тракториста совхоза «Киевский»

Каракозова Анатолия Николаевича - механизатора совхоза «Талдыкольский»

Карамульдина Зоопара – тракториста совхоза «Калининский»

Карасикова Бориса Петровича – комбайнера совхоза имени Жданова

Кария Роберта Самуиловича – тракториста совхоза «Узункольский»

Карпенко Александра Григорьевича – комбайнера совхоза «Веселоподольский»

Карпикова Бариша Таласбаевича – скотника совхоза имени Чехова

Картинина Виктора Васильевича- тракториста совхоза имени Димитрова

Касымова Абая – комбайнера совхоза имени Чехова

Катпаева Жанабая – главного агронома племенного совхоза «Покровский»

Кафтасьева Николая Фроловича – тракториста совхоза «Павловский»

Кашакова Жагафара Кусулбаевича – водителя автомобиля совхоза «Аятский»

Келлера Виктора Андреевича – комбайнера совхоза «Диевский»

Келлера Давыда Каспаровича – бригадира совхоза имени Гагарина

Кельбаха Александра Ивановича – водителя автомобиля Койбагорского автотранспортного предприятия

Кеннера Виктора Густавовича – механизатора конного завода «Краснодонский»

Керибаева Тюлегена – комбайнера совхоза «Ленинский»

Кийко Владимира Павловича – водителя автомобиля совхоза «Федоровский»

Кимбеля Райнгольда Богдановича – скотника совхоза «Набережный»

Кирхгефера Романа Эргардовича – секретаря парткома совхоза «Целинный» имени 50-летия Октябрьской революции

Китаева Александра Алексеевича – механизатора совхоза «Джамбулский»

Классина Генриха Петровича – директора Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции

Клевцова Михаила Степановича – водителя автомобиля совхоза «Орджоникидзевский»

Климантова Михаила Леонтьевича – комбайнера совхоза «Чапаевский»

Климова Бориса Николаевича – первого секретаря Федоровского райкома Компартии Казахстана

Климову Раису Дмитриевну – секретаря партбюро совхоза имени Клочкова

Климовца Сергея Борисовича – тракториста совхоза «Набережный»

Кметя Анатолия Васильевича – механизатора совхоза «Волгоградский»

Кнака Мартына Петровича – комбайнера совхоза «Викторовский»

Кобзарева Валентина Ивановича – механизатора совхоза имени Тельмана

Ковалева Валерия Ивановича – комбайнера совхоза «Терсекский»

Кожушко Василия Васильевича – тракториста совхоза «Красносельский» имени Б.Майлина

Козловского Николая Станиславовича – водителя автомобиля автобазы треста «Кустанайсельстрой» №13 Урицкий район

Козюру Петра Терентьевича – бригадира совхоза «Ворошиловский»

Кокухина Георгия Лавровича – тракториста совхоза «Баканский»

Колегову Лидию Филипповну – доярку совхоза «Амангельдинский»

Колоса Михаила Алексеевича – директора совхоза «Диевский»

Колтакова Михаила Федоровича – комбайнера совхоза «Тагильский комсомолец»

Комара Семена Павловича – главного агронома совхоза имени Ломоносова

Комиссарова Александра Петровича – механизатора совхоза «Бауманский»

Кондратюка Петра Романовича – тракториста совхоза «Чапаевский»

Конищева Петра Романовича – директора совхоза имени Павлова

Коннова Александра Федоровича – главного инженера совхоза имени Джангильдина

Конотона Николая Петровича – механизатора совхоза «Краснознаменский»

Констанца Генриха Карловича – водителя автомобиля совхоза «Чураковский»

Коншу Фридриха Филипповича- тракториста совхоза «Кайранкольский»

Коппеля Виктора Давыдовича – механизатора совхоза имени Ленина

Копчинского Григория Яковлевича- комбайнера совхоза «Новоалексеевский»

Копыченко Василия Степановича – заведующего отделом Кустанайского обкома Компартии Казахстана

Корнейчука Демьяна Ксенофонтовича – главного агронома совхоза «Буревестник»

Корниенко Василия Семеновича – директора совхоза имени Фрунзе

Короля Николая Матвеевича- водителя автомобиля совхоза «Чапаевский»

Коротких Анатолия Сергеевича – комбайнера совхоза «Лесной»

Корявого Василия Павловича – комбайнера совхоза имени Буденного

Косицына Николая Ивановича – директора совхоза имени Докучаева

Косму Григория Александровича – управляющего отделением совхоза «Камышнинский»

Костюка Николая Константиновича – главного зоотехника совхоза «Ленинский»

Котенко Ивана Ильича – председателя колхоза «Заря»

Крамаренко Андрея Григорьевича – директора Федоровского районного треста совхозов

Крамаренко Николая Андреевича – начальника Койбагорского автотранспортного экспедиционного предприятия

Кривенчука Анатолия Тимофеевича – комбайнера совхоза «Мюктыкольский»

Кривоноса Федора Афанасьевича – скотника совхоза «Путь Ильича»

Крикало Александра Петровича – комбайнера совхоза «Барвиновский»

Крюкова Григория Михайловича – механизатора совхоза «Новопокровский»

Куваева Федора Степановича – бригадира совхоза «Прогресс»

Купику Василия Федоровича – механизатора совхоза «Кайранкольский»

Кужебаева Бергембая Уазовича – комбайнера совхоза «Борковский»

Кузнецова Федора Николаевича – тракториста совхоза имени Ломоносова

Кулагатова Малыка – тракториста совхоза «Краснооктябрьский»

Кулагину Нину Емельяновну – доярку совхоза имени Карла Маркса

Кулешова Юрия Михайловича – комбайнера Кустанайской государственной областной сельскохозяйственной станции

Кульмухамедова Бактыбая Бакалеевича – директора совхоза «Свободный»

Кунстмана Александра Александровича – водителя автомобиля совхоза «Целинный» имени 50-летия Октябрьской революции

Куппаева Тулегена Байгужевича – первого заместителя председателя исполкома Кустанайского областного Совета депутатов трудящихся

Куприну Анну Максимовну – доярку совхоза имени 50-летия СССР

Купчика Ивана Степановича – управляющего отделением совхоза «Орджоникидзевский»

Курбалу Александра Александровича – комбайнера Казахстанского совхоза-техникума

Кусымбаева Нуржана – комбайнера совхоза «Севастопольский»

Кухарева Юрия Леонтьевича- директора Аманкарагайского автотранспортного экспедиционного предприятия

Кучерявого Николая Петровича – комбайнера совхоза «Новонежинский»

Лабжинова Павла Андреевича – механизатора совхоза «Станционный»

Лабу Николая Ивановича – комбайнера совхоза «Диевский»

Ласкавого Владимира Аксентьевича – тракториста совхоза «Баканский»

Латыша Федора Федоровича – директора совхоза имени Чехова

Левченко Владимира Васильевича – тракториста совхоза имени Димитрова

Левина Валентина Дмитриевича – комбайнера совхоза «Чандакский»

Лемперта Леонида Федоровича – первого секретаря Семиозерного райкома Компартии Казахстана

Леонгарда Николая Андреевича – механизатора совхоза «Александровский»

Леонтьеву Августу Андреевну – доярку совхоза «Новонежинский»

Лидера Эдвина Рейнгольдовича – механизатора совхоза «Красносельский» имени Майлина

Литвиненко Андрея Тимофеевича - механизатора совхоза «Краснознаменский»

Лиханчука Дмитрия Емельяновича - механизатора совхоза «Краснопартизанский»

Лияскина Владимира Александровича – водителя автомобиля Кустанайского автотранспортного предприятия №3

Ловкину Таисию Григорьевну – доярку совхоза имени Карла Маркса

Лозицкого Геннадия Степановича – директора Кустанайского ремонтно-механического завода

Лоя Павла Ананьевича – директора совхоза «Бестюбинский»

Луковского Игната Федоровича - механизатора совхоза «Краснопартизанский»

Луцыка Савву Максимовича - механизатора совхоза имени Клочкова

Лысенка Николая Иосифовича – водителя автомобиля совхоза «Свободный»

Лысюка Николая Павловича - механизатора совхоза «Волгоградский»

Лысяка Владимира Николаевича – водителя автомобиля совхоза «Владимировский»

Ляйсле Виктора Егоровича – секретаря партбюро совхоза «Буревестник»

Мажугу Николая Петровича – механизатора совхоза «Федоровский»

Майбасова Дустая - механизатора совхоза «Веселоподольский»

Майора Леонида Артуровича – водителя автомобиля Больше-Чураковского автопредприятия

Маканова Жаруллу – комбайнера совхоза имени Баймагамбетова

Макарова Николая Григорьевича – тракториста совхоза «Ключевой»

Максимова Александра Ефимовича – механизатора совхоза «Станционный»

Максимов Александр Ефимович

 

Максимов Александр Ефимович

Малмакова Абдыгали – комбайнера совхоза «Диевский»

Малькова Николая Александровича – главного инженера Комсомольской птифабрики

Мальцева Николая Егоровича – скотника совхоза «Колос»

Малярчук Надежду Захаровну – доярку колхоза «Путь к коммунизму»

Мананкова Аркадия Антоновича – комбайнера совхоза «Москалевский»

Манасова Сайлау Сатвалдиновича – комбайнера совхоза «Чапаевский»

Манирко Ивана Петровича – тракториста совхоза «Рассвет»

Маркова Александра Александровича – механизатора совхоза имени XXIIIсъезда КПСС

Маркова Николая Ивановича – водителя автомобиля совхоза имени Алтынсарина

Мартышко Юрия Александровича – комбайнера совхоза имени Ломоносова

Марусича Николая Никитовича - механизатора совхоза «Первомайский»

Масольда Егора Матвеевича – тракториста Урицкого совхоза

Матвиенко Александра Илларионовича – управляющего отделением совхоза «Ленинский»

Матвиенко Владимира Илларионовича – второго секретаря Кустанайского райкома Компартии Казахстана

Маточенюка Анатолия Михайловича – бригадира совхоза «Колос»

Мауэра Ивана Готлибовича – комбайнера совхоза «Чандакский»

Машинца Николая Ивановича – директора совхоза имени Тельмана

Медведева Евгения Фомича – водителя автомобиля Аманкарагайского автотранспортного предприятия

Мельникова Владимира Ивановича – директора совхоза «Тюнтюгурский»

Менгеля Петра Леовича – директора совхоза «Каменск-Уральский»

Мерклингера Михаила Ивановича – комбайнера совхоза «Знамя Советов»

Меркурьева Василия Яковлевича – комбайнера совхоза имени Чехова

Меркушина Александра Дмитриевича – механизатора совхоза «Мюктыкольский»

Мехова Ивана Федоровича – директора совхоза «Боровской»

Миллера Давида Давыдовича – комбайнера совхоза «Николаевский»

Миронченко Николая Афанасьевича – скотника совхоза «Путь Ильича»

Мирошниченко Алексея Ивановича – директора совхоза «Раздольный»

Митяя Владимира Петровича – комбайнера совхоза «Соколовский»

Михайлова Николая Петровича – комбайнера колхоза «Путь к коммунизму»

Михайличенко Николая Пантелеевича – бригадира совхоза имени Чехова

Михалинского Евгения Михайловича – тракториста совхоза «Организатор»

Михеева Ивана Михайловича – комбайнера совхоза «Тенизовский»

Михеля Рафаила Цахеусовича – комбайнера колхоза имени Фридриха Энгельса

Мозулева Ивана Васильевича – управляющего отделением колхоза «Путь к коммунизму»
Молодчина Виктора Анисимовича – директора совхоза «Большевик»

Момота Петра Петровича – комбайнера совхоза «Колос»

Моора Ивана Егоровича – комбайнера совхоза имени Жданова

Морданова Фахразия Галиевича - механизатора совхоза имени Докучаева

Морковина Ивана Варфоломеевича – управляющего Семиозерным районным объединением «Казсельхозтехники»

Морковскую Матрену Васильевну – доярку совхоза «Карасуский»

Морозова Виктора Андреевича – управляющего отделением совхоза имени XXIIIсъезда КПСС

Морозова Владимира Герасимовича – бригадира Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции

Морозова Ивана Михайловича – механизатора совхоза «Аршалинский»

Мосевнина Григория Павловича – комбайнера колхоза «Север»

Мотлиха Василия Николаевича - механизатора совхоза «Первомайский»

Мояка Николая Андреевича – директора совхоза имени Клочкова

Музычина Виктора Павловича – главного инженера совхоза «Буревестник»

Мухамеджанова Усембая - механизатора совхоза «Коктальский»

 Найманова Каппаса – тракториста совхоза «Карасуский»

Найна Петра Яковлевича - механизатора совхоза имени 50-летия СССР

Найнака Федора Петровича – главного агронома совхоза «Чандакский»

Наконечного Михаила Николаевича - механизатора совхоза «Новонежинский»

Налитова Виктора Николаевича – первого секретаря Ленинского райкома Компартии Казахстана

Налмасова Султана Конопленовича – комбайнера совхоза «Михайловский»

Насибуллина Фарита Галимовича – директора Троебратненского элеватора

Науменко Александра Екимовича – механизатора совхоза «Комсомольский»

Нейфельда Гергарда Генриховича – тракториста совхоза «Михайловский»

Нелепу Григория Николаевича – механизатора Урицкого совхоза-техникума

Нечепуренко Василия Леонтьевича – управляющего отделением совхоза «Диевский»

Нечепуренко Ивана Дмитриевича – директора совхоза «Притобольский»

Нечепуренко Николая Петровича - механизатора совхоза «Казахстанец»

Нидерквиля Виктора Андреевича - механизатора совхоза имени XXVсъезда КПСС

Низамутдинова Рамиса Гализовича – управляющего отделением совхоза «Пресногорьковский»

Ногина Ивана Ивановича – комбайнера совхоза «Маяк»

Ноговицина Геннадия Петровича - механизатора совхоза «Каймаккольский»

Нургазина Курмаша – бригадира совхоза «Новонежинский»

Нургалиева Сарымбека - механизатора совхоза «Минский»

Нуржакупова Куттыбая Шаяхметовича – комбайнера совхоза «Целинный» имени 50-летия Октябрьской революции

Нуржанова Долдана Бактаевича – тракториста совхоза «Уркашский»

Орлова Анатолия Николаевича – главного агронома совхоза «Затобольский»

Осипова Алексея Кирилловича - механизатора совхоза «Тагильский комсомолец»

Оспанова Мадия Кажагалиевича – тракториста совхоза «Тенизский»

Охрименко Ивана Митрофановича – комбайнера совхоза «Тагильский комсомолец»

Павленко Николая Тимофеевича – комбайнера совхоза «Харьковский»

Павликовского Виктора Антоновича – водителя автомобиля Кустанайского автотранспортного предприятия №3

Павлищенко Алексея Гавриловича – директора совхоза «Александровский»

Павлова Николая Васильевича – бригадира совхоза «Аршалинский»

Паромова Николая Павловича – комбайнера совхоза «Коржункольский»

Пастуха Владимира Александровича – водителя автомобиля совхоза имени Димитрова

Паутову Тамару Александровну – доярку совхоза «Новоалексеевский»

Паршина Владимира Яковлевича – тракториста совхоза «Боровской»

Пастернака Николая Ивановича – тракториста совхоза «Белозерский»

Пащенко Александра Васильевича – водителя автомобиля совхоза «Севастопольский»

Перлинского Василия Леонтьевича – бригадира совхоза «Дамдинский»

Перовскую Раису Георгиевну – доярку совхоза «Затобольский»

Петлю Владимира Ильича – тракториста конного завода «Краснодонский»

Петренко Бориса Афанасьевича – директора совхоза имени Джангильдина

Петрищева Михаила Михайловича – тракториста совхоза «Куйбышевский»

Петрова Валентина Ивановича – комбайнера племенного совхоза «Покровский»

Петрову Любовь Алексеевну – доярку Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции

Петрю Рейнгольда Рейнгольдовича – председателя колхоза «Восток»

Петченко Григория Сидоровича – механизатора совхоза «Костряковский»

Пивоварова Владимира Васильевича – секретаря парткома совхоза «Александровский»

Пигаля Николая Александровича – бригадира совхоза «Краснознаменский»

Пимана Евгения Петровича - механизатора совхоза имени Алтынсарина

Пирога Сергея Харитоновича – комбайнера совхоза «Рассвет»

Побудея Игоря Михайловича – секретаря партбюро совхоза «Амангельдинский»

Подейко Леонида Пархомовича – тракториста совхоза имени Димитрова

Полеводу Михаила Григорьевича – комбайнера совхоза «Организатор»

Пономареву Зинаиду Яковлевну – бригадира совхоза «Боскольский»

Попова Бориса Андреевича – тракториста совхоза «Терсекский»

Породовского Николая Александровича – механика совхоза «Смирновский»

Потанина Василия Ивановича тракториста совхоза имени Маяковского

Потапенко Виктора Петровича – тракториста совхоза имени Димитрова

Потапова Петра Ивановича – тракториста совхоза «Кушмурунский»

Прайса Виктора Александровича – комбайнера Казахстанского совхоза-техникума

Прахнау Ивана Корнеевича – механизатора совхоза имени Фрунзе

Приходу Василия Петровича – водителя автомобиля совхоза «Киевский»

Проста Леона Эммануиловича – слесаря племсовхоза «Покровский»

Прусакова Владимира Федоровича – директора совхоза имени Маяковского

Пфейфера Алиса Антоновича – механизатор совхоза «Москалевский»

Пыхалова Виктора Константиновича – комбайнера совхоза «Диевский»

Родионова Владимира Васильевича – комбайнера совхоза имени Чехова

Радочина Алексея Павловича механизатора совхоза имени Маяковского

Радунайтеса Степана Ивановича – комбайнера совхоза «Боровской»

Райсбиха Фридриха Фридриховича – бригадира племенного овцезавода «Сулукольский»

Ратушного Василия Ивановича – механизатора совхоза имени 50-летия СССР

Рау Андрея Андреевича – управляющего отделением совхоза «Коржункольский»

Рафальского Иосифа Ивановича – комбайнера совхоза имени Карла Маркса

Регеля Герасима Филипповича – агронома совхоза имени Белинского

Рекичинского Ивана Ивановича – комбайнера совхоза «Тюнтюгурский»

Репу Василия Николаевича – механизатора совхоза «Милютинский»

Рериха Андрея Андреевича – комбайнера колхоза имени Карла Маркса

Реученко Ивана Григорьевича - механизатора совхоза «Бестюбинский»

Рисса Августа Эммануиловича – комбайнера совхоза имени Тельмана

Ромакера Антона Ивановича – комбайнера совхоза «Шоптыкольский»

Романюка Степана Антоновича - механизатора совхоза имени Буденного

Росева Анатолия Филипповича - механизатора совхоза «Баканский»

Роута Андрея Александровича – председателя колхоза имени Карла Маркса

Роут Андрей Александрович

Роут Андрей Александрович

Руденко Григория Никитовича – председателя Кустанайского областного объединения «Казсельхозтехника»

Рузняева Александра Григорьевича - механизатора совхоза «Аятский»

Руппа Карла Филипповича – комбайнера совхоза «Первомайский»

Рустемова Ерика Рустемовича – секретаря парткома совхоза «Новопокровский»

Рыбак Елену Владимировну – телятницу совхоза «Боровской»

Рыжова Петра Афанасьевича – водителя автомобиля Ленинского автотранспортного предприятия

Рябушева Федора Степановича – бригадира совхоза имени Белинского

Савельева Александра Ефимовича – комбайнера совхоза «Петропавловский»

Савицкого Николая Харитоновича – комбайнера совхоза «Кушмурунский»

Садриеву Галию Фахрьяновну – доярку совхоза «Краснопартизанский»

Самойленко Якова Степановича – управляющего отделением совхоза «Карасуский»

Салько Николая Васильевича – директора совхоза имени Чернышевского

Светлакову Анну Алексеевну – доярку колхоза «Восток»

Свистуна Валентина Александровича – тракториста совхоза «Коржункольский»

Сейткалиева Алибека – механизатора Львовской сельскохозяйственной опытной станции

Семенова Анатолия Евгеньевича – водителя автомобиля совхоза «Кенеральский»

Семенцова Василия Васильевича – директора совхоза «Пригородный»

Семинаса Юозаса Броньевича – тракториста колхоза имени Чапаева

Сенчева Ивана Федоровича – директора Тарановского районного треста совхозов

Серова Василия Андреевича – комбайнера совхоза «Перелески»

Сигуева Николая Ивановича – комбайнера совхоза «Владимировский»

Сидоренко Лидию Николаевну – бригадира совхоза «Бестюбинский»

Сидорова Петра Ивановича – водителя автомобиля Аманкарагайского автотранспортного экспедиционного предприятия

Симонова Виктора Владимировича – комбайнера совхоза «Амангельдинский»

Сихварта Виктора Андреевича – механика совхоза «Москалевский»

Сланичкина Николая Николаевича – механизатора совхоза «Пресногорьковский»

Слободянюка Николая Сергеевича – бригадира совхоза «Бестауский»

Смоляра Ивана Ивановича – комбайнера совхоза «Шоптыкольский»

Соленкова Леонида Ивановича - механизатора совхоза «Павловский»

Солоху Николая Александровича – главного агронома совхоза «Александровский»

Сорокалета Александра Федоровича - механизатора совхоза «Карасуский»

Сохину Антонину Александровну – телятницу совхоза «Воронежкий»

Соцкову Раису Павловну – комбайнера совхоза имени Ломоносова

Сочнева Геннадия Ивановича – заместителя начальника Кустанайского областного производственного управления совхозов

Стадника Трофима Антоновича – механизатора совхоза «Путь Ильича»

Стародубова Владимира Петровича – водителя автоколонны 2556 город Кустанай

Стаценко Николая Ивановича – секретаря парткома совхоза «Новонежинский»

Степаненко Адольфа Сергеевича – директора Кустанайского районного треста совхозов

Степаненко Галину Филипповну – бригадира совхоза «Лесной»

Столповского Александра Иосифовича – заместителя начальника Кустанайского областного производственного управления совхозов

Стриху Ивана Ивановича – начальника Адаевского автотранспортного предприятия

Субботу Петра Феоктистовича – комбайнера совхоза «Севастопольский»

Сулейменова Утетлеу – тракториста Львовской сельскохозяйственной опытной станции

Султанбекова Аеъбена – бригадира совхоза «Тенизовский»

Супруна Владимира Петровича - механизатора совхоза «Майкольский»

Сучкова Павла Михайловича – главного агронома совхоза «Ленинградский»

Сычева Петра Ивановича – тракториста совхоза «Краснопартизанский»

Сябро Виктора Федотовича – водителя автомобиля совхоза «Краснооктябрьский»

 Тарабанова Петра Ивановича – мастера Кустанайского элеватора

Тайпакова Есенгильды Нукеновича – механизатора совхоза имени Лермонтова

Тайтелеуова Жанабая – скотника совхоза «Дамдинский»

Тарасенко Михаила Ивановича – механизатора конного завода «Краснодонский»

Тарнопольского Александра Николаевича – главного агронома совхоза имени Чехова

Татаренко Георгия Ивановича – механизатора совхоза «Коржункольский»

Тиде Адольфа Оттовича – водителя автомобиля совхоза имени Павлова

Тимофеева Анатолия Владимировича – комбайнера совхоза «Николаевский»

Тимофеева Михаила Степановича - тракториста совхоза «Джамбулский»

Тимошка Михаила Карповича - механизатора совхоза «Воронежский»

Тихохода Степана Ивановича – водителя автомобиля совхоза имени Ильича

Ткаченко Виктора Ивановича – главного агронома совхоза имени Вачасова

Токунова Ивана Григорьевича – тракториста совхоза «Пригородный»

Торовика Василия Алексеевича – главного агронома совхоза «Барвиновский»

Тотина Кошкена – скотника совхоза «Наурзумский»

Траутмана Владимира Оттовича - механизатора совхоза «Федоровский»

Тришина Николая Васильевича – комбайнера совхоза «Чандакский»

Троицкого Ивана Петровича – скотника совхоза «Чандакский»

Тулебаева Нуршу – тракториста совхоза «Каратальский»

Тулепова Уалихана Каировича - механизатора совхоза «Россия»

Турабаева Амангельды Валиевича – тракториста совхоза «Пригородный»

Туретаева Серикпая – комбайнера совхоза «Ленинский»

Тэвса Павла Петровича – управляющего отделением совхоза «Есенкольский»

Улицкого Ивана Феликсовича – слесаря совхоза «Степной»

Умарова Амангельды Жунусовича – директора совхоза «Сосновский»

Умербекова Сактагана – комбайнера совхоза «Казанбасский»

Умирбекова Конысбая – скотника совхоза «Дамдинский»

Умурзакова Амангельды Макеновича - механизатора совхоза «Убаганский»

Уржанова Жумабая Суинтаевича – первого заместителя начальника Кустанайского областного производственного управления совхозов

Ускову Ольгу Ивановну – главного агронома совхоза «Боровской»

Устименко Анатолия Ивановича – управляющего отделением совхоза «Тюнтюгурский»

Утегенова Есимбека – механизатора совхоза «Новопокровский»

Фабер Эмму Федоровну – доярку совхоза «Краснопартизанский»

Федорова Юрия Александровича – комбайнера совхоза «Николаевский»

Федосенко Леонида Николаевича – начальника Ленинского автотранспортного предприятия

Фейста Лоренца Михайловича - механизатора совхоза «Затобольский»

Федякова Валерия Васильевича – водителя автомобиля совхоза «Притобольский»
Филиппова Александра Григорьевича – комбайнера совхоза имени Кирова

Финка Карла Тобиасовича - механизатора совхоза «Затобольский»

Фитерера Федора Генриховича – комбайнера совхоза «Кушмурунский»

Франка Константина Иосифовича – комбайнера совхоза «Орджоникидзевский»

Хайданова Льва Михайловича – директора Семиозерного районного треста совхозов

Харченко Виктора Евгеньевича – водителя автомобиля совхоза имени Павлова

Хоботнюка Михаила Карловича – тракториста совхоза «Приозерный»

Холявко Петра Петровича – водителя автомобиля совхоза «Баталинский»

Хорошего Анатолия Петровича – бригадира совхоза «Раздольный»

Храмшина Виталия Григорьевича – управляющего отделением совхоза «Каменск-Уральский»

Хуснутдинова Кабира Хамитовича – тракториста совхоза имени Джангильдина

Церковникова Ивана Матвеевича – механика совхоза «Воронежский»

Церра Рудольфа Иосифовича - механизатора совхоза «Федоровский»

Циммермана Павла Петровича - механизатора совхоза «Ершовский»

Цукана Николая Даниловича – механизатора колхоза «Путь к коммунизму»

Цымбала Николая Петровича – тракториста совхоза «Минский»

Цымбаленко Леонида Петровича – директора совхоза «Майский»

Цыплинского Евгения Владимировича – водителя автомобиля совхоза «Барвиновский»

Чаткина Бориса Тимофеевича – секретаря парткома совхоза имени Вачасова

Чебаевского Виктора Петровича – комбайнера совхоза «Харьковский»

Черепухина Олега Иннокентьевича – главного агронома совхоза «Ключевой»

Черепухину Анну Григорьевну – секретаря партбюро совхоза «Ключевой»

Черниченко Николая Георгиевича – секретаря парткома совхоза «Майский»

Чернышева Геннадия Алексеевича – комбайнера совхоза «Борковский»

Чернышова Николая Михайловича – тракториста совхоза «Магнайский»

Чиченкова Петра Алексеевича – директора совхоза имени Жданова

Чмиля Николая Андреевича – комбайнера совхоза имени Чернышевского

Чумакова Виктора Федоровича – кукурузовода колхоза «Север»

Чужинова Петра Иосифовича – директора Целинного научно-исследовательского института механизации и электрификации сельского хозяйства

Шаменова Купжасара Кужасовича – комбайнера совхоза имени Чернышевского

Шарденбаева Сактагана – комбайнера совхоза «Каменск-Уральский»

Шваба Виктора Васильевича – комбайнера совхоза имени Буденного

Швенка Виктора Готлибовича - механизатора совхоза имени Ленина

Шевцова Леонида Ивановича – тракториста совхоза имени XXVсъезда КПСС

Шевченко Николая Николаевича – комбайнера совхоза «Кушмурунский»

Шевырева  Виктора Васильевича – водителя автомобиля совхоза «Чураковский»

Шейнмаера Андрея Андреевича - механизатора совхоза «Александровский»

Шелестеева Василия Калистратовича – директора совхоза «Ершовский»

Шелудько Виктора Александровича - механизатора совхоза «Большевик»

Шербина Василия Яковлевича – комбайнера совхоза имени Пушкина

Шерера Вальтера Бальдазаровича – водителя автомобиля автоколонны №2579

Шестопалова Анатолия Павловича – водителя автомобиля совхоза «Новонежинский»

Шефера Александра Федоровича – тракториста совхоза имени Димитрова

Шефера Филиппа Даниловича – механизатора совхоза имени Белинского

Шилко Владимира Ивановича – агронома совхоза «Карасуский»

Шкабаря Николая Алексеевича – главного агронома совхоза «Новонежинский»

Шкота Ивана Васильевича – водителя автомобиля совхоза «Чураковский»

Шкуратова Юрия Григорьевича – директора совхоза «Новоильиновский»

Шлосса Франца Христьяновича – директора совхоза имени 50-летия СССР

Шлоссера Петра Иосифовича – комбайнера Урицкого совхоза-техникума

Шмакова Виталия Антиповича – комбайнера совхоза «Краснопресненский»

Шнайдера Ивана Егоровича – механизатора совхоза имени XXIII съезда КПСС

Шнайдера Ивана Робертовича – управляющего отделением совхоза «Шолаксайский»

Штрайха Александра Егоровича - механизатора совхоза «Тобольский»

Шуляка Иосифа Ивановича - механизатора совхоза имени Павлова

Шульдайса Эдмунда Фридриховича – бригадира совхоза «Диевский»

Шумултурова Сартая - механизатора совхоза имени Павлова

Щербака Василия Яковлевича – комбайнера совхоза «Амангельдинский»

Щербакова Михаила Николаевича – тракториста совхоза «Тенизовский»

Щербаня Ивана Петровича - механизатора совхоза «Куйбышевский»

Щеулину Ирину Кузьминичну – трактористку совхоза «Киевский»

Эльцера Рудольфа Эдуардовича - механизатора совхоза «Баканский»

Юрченко Анатолия Федоровича - механизатора совхоза «Джетыгаринский»

Яворика Алексея Федоровича – водителя автомобиля Карасуского автопредприятия

Яковлеву Марию Дмитриевну – телятницу совхоза «Краснознаменский»

Янкового Михаила Васильевича - механизатора совхоза «Тагильский комсомолец»

Янцена Василия Васильевича - тракториста совхоза «Свободный»

Ярмоленко Алексея Игнатьевича – первого секретаря Камышнинского райкома Компартии Казахстана

Ярошенко Алексея Максимовича – комбайнера племенного овцезавода «Сулукольский»

Ярошенко Василия Максимовича – комбайнера племенного овцезавода «Сулукольский»

 

Орденом «Знак Почета»

 

Абаева Камаша – бригадира совхоза имени Маяковского

Аберле Виктора Эрнстовича – слесаря совхоза «Казахстанец»

Аблигайца Котфрида Ивановича – водителя автомобиля совхоза «Диевский»

Аболишина Василия Ивановича – водителя автомобиля Федоровского автотранспортного экспедиционного предприятия

Авдиенко Николая Тарасовича – директора совхоза имени Некрасова

Агафонова Павла Михайловича – водителя автомобиля совхоза «Бауманский»

Ажахметова Анеша Аздоевича – водителя автомобиля Джетыгаринского автотранспортного экспедиционного предприятия №2

Айдосова Толыбая Хангереевича – председателя Кустанайского обкома профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок

Аймагамбетова Наурузбая Аймагамбетовича – водителя автомобиля совхоза «Комаровский»

Айманова Камзу – водителя автомобиля совхоза «Ворошиловский»

Айсина Умурзака - водителя автомобиля совхоза «Наурзумский»

Айтыкова Кайбжана Оспановича – директора Камышнинского хлебоприемного пункта

Айферта Виктора Александровича – бригадира совхоза «Буревестник»

Акатова Нигматулу – чабана племенного овцезавода «Сулукольский»

Аксакалова Иргибая Жайлиновича – председателя исполкома Урицкого районного Совета депутатов трудящихся

Алейникова Валерия Дмитриевича – секретаря парткома совхоза «Баканский»

Александрова Михаила Егоровича – секретаря парткома совхоза «Боровской»

Алексеенко Михаила Павловича – механизатора совхоза имени Докучаева

Алексеенко Николая Ивановича – механизатора совхоза «Веселоподольский»

Алмуксееву Ираиду Сергеевну – телятницу совхоза имени Буденного

Альгера Анатолия Сергеевича – механизатора конного завода «Краснодонский»

Альмурзина Жармена – чабана совхоза «Волгоградский»

Амантаева Сейткалия Салыковича – председателя исполкома Орджоникидзевского районного Совета депутатов трудящихся

Амренова Сабыра – скотника совхоза «Лесной»

Ананьеву Антонину Петровну – доярку совхоза «Карасуский»

Анацкого Ивана Ивановича – тракториста совхоза «Бестюбинский»

Андреева Виктора Семеновича – электромонтажника Затобольской специализированной передвижной механизированной колонны треста «Кустанайсельхозстроймонтаж»

Андреева Михаила Арсентьевича – механизатора совхоза «Александровский»

Анищенко Зинаиду Владимировну – бригадира совхоза «Шоптыкольский»

Аношина Михаила Ивановича – водителя автомобиля Боровского автотранспортного предприятия

Антонова Валерия Михайловича – директора Урицкого районного треста совхозов

Антонова Николая Владимировича – директора совхоза имени Ленина

Арсентьева Ивана Михайловича – управляющего отделением совхоза имени Павлова

Архипова Ивана Матвеевича – тракториста совхоза «Борковский»

Арцера Валентина Валентиновича – механизатора совхоза «Пригородный»

Асанова Михаила Андреевича – механизатора колхоза «Заря»

Асееву Анну Радионовну – сепараторщицу Койбагорского элеватора

Атаева Бийсолтана Абсейдовича – директора Акбайского хлебоприемного пункта

Аубакирова Жаксалыка Искаковича – директора совхоза «Кустанайский комсомолец»

Аубакирову Рысту Кариевну – доярку конного завода «Краснодонский»

Афанасьева Александра Николаевича – главного агронома Наурзумского районного треста совхозов

Афонина Леонида Ивановича – управляющего отделением совхоза «Севастопольский»

Ахметжанова Габдоллу Ахметжановича – секретаря парткома совхоза «Чапаевский»

Ахметова Аубакира Тапаловича – механизатора совхоза «Казанбасский»

Ахметова Капаша - водителя автомобиля совхоза «Кустанайский комсомолец»

Ахметова Каратая Данияровича - водителя автомобиля совхоза «Петропавловский»

Ахметова Тулебая Нургалиевича – секретаря Боровского райкома Компартии Казахстана

Ахметова Урала Мунайдаровича – скотника совхоза «Казахстанец»

Ахтямова Мухамед-Вазыха Ниязовича – механизатора совхоза «Рассвет»

Баберского Василия Степановича – тракториста совхоза имени Абая

Бабича Виктора Ивановича – директора совхоза имени Гагарина

Бабушкина Германа Васильевича – механизатора откормочного совхоза «Коскульский»

Бабошина Алексея Федоровича – управляющего Джетыгаринским районным объединением

Багрянцева Юрия Митрофановича – водителя автомобиля автоколонны №2589

Бажутова Александра Николаевича – механизатора совхоза «Амангельдинский»

Базарова Амантая – бригадира совхоза «Ленинградский»

Байбусинова Сагандыка – кузнеца совхоза «Шолаксайский»

Байдака Григория Игнатьевича – бригадира совхоза «Организатор»

Байжанову Кульзаду – доярку совхоза «Милютинский»

Байтулина Сагдата Байтулиновича – механизатора совхоза «Тенизовский»

Балабина Петра Тимофеевича – директора совхоза «Камышнинский»

Балана Алексея Андреевича – водителя автомобиля Рудненского автотранспортного предприятия

Балицкого Сигизмунда Марьяновича – начальника автобазы треста «Кустанайводстрой»

Балло Николая Егоровича – бригадира совхоза имени Димитрова

Баранова Александра Васильевича – водителя автомобиля Семиозерного транспортного предприятия «Транссельхозтехника»

Баранову Зинаиду Алексеевну – доярку совхоза «Аршалинский»

Барановского Степана Филипповича – слесаря Дудаковского хлебоприемного предприятия

Барладюгу Дмитрия Григорьевича – механизатора совхоза «Свободный»

Барсук Розу Матвеевну – доярку совхоза «Коржункольский»

Баталова Николая Ивановича – механизатора совхоза «Перелески»

Бауэра Анатолия Ивановича - механизатора совхоза «Путь к коммунизму»

Бегенова Исмагамбета Иисовича – управляющего отделением совхоза «Борковский»

Беглова Евгения Петровича – помощника первого секретаря Кустанайского обкома Компартии Казахстана

Безгодова Леонида Федоровича – мастера производственного обучения Веселоподольского сельского профессионально-технического училища №64

Безрукова Николая Александровича – бригадира совхоза «Убаганский»

Беилова Ахметкалия Букеновича – секретаря парткома совхоза «Новоалексеевский»

Бейсембаеву Альбину Ивановну – рабочую совхоза «Талдыкольский»

Белендера Виктора Оскаровича – водителя автомобиля Карасуского транспортного предприятия «Транссельхозтехника»

Беличенко Василия Васильевича – директора совхоза «Ворошиловский»

Белоуса Владимира Михайловича – первого секретаря Кустанайского райкома ЛКСМ Казахстана

Белоцерковского Василия Васильевича – водителя автомобиля Адаевского автотранспортного предприятия

Белоцерковского Николая Ивановича - водителя автомобиля Адаевского автотранспортного предприятия

Бем Валентину Карловну – секретаря Ленинского райкома Компартии Казахстана

Бердалинова Рагимбергена Кенжегуловича – бригадира совхоза «Рассвет»

Бердюгина Николая Алексеевича – директора совхоза «Первомайский»

Бережного Николая Даниловича – директора Джетыгаринского районного треста совхозов

Березюка Ивана Прокофьевича – управляющего Орджоникидзевским районным объединением «Казсельхозтехника»

Берестового Виктора Николаевича – механизатора совхоза «Милютинский»

Биля Александра Федоровича – механизатора совхоза «Тобольский»

Биля Владимира Федоровича – бригадира совхоза «Тобольский»

Бильмана Якова Яковлевича – механизатора совхоза «Знамя Советов»

Битакова Николая Степановича – бригадира Урицкого совхоза-техникума

Блошенко Ивана Петровича – механизатора совхоза «Михайловский»

Бобба Алексадра Лоренцовича – бригадира совхоза «Дружба»

Богарь Нину Макаровну – мастера Тогузакского элеватора

Богатырева Юрия Григорьевича – директора совхоза «Краснооктябрьский»

Богданова Василия Семеновича – директора совхоза имени Щербакова

Богданову Елизавету Васильевну – телятницу совхоза «Федоровский»

Бодню Григория Акимовича – директора Тобольского элеватора

Бойко Николая Дмитриевича – механизатора совхоза «Большевик»

Бойко Петра Самойловича – начальника отдела Ленинского районного треста совхозов

Бокишева Сейдагалия – тракториста совхоза «Наурзумский»

Бокового Анатолия Васильевича - директора совхоза «Казахстанец»

Бондарева Степана Даниловича – механизатора совхоза «Каменск-Уральский»

Бондаря Федора Моисеевича – тракториста совхоза имени Островского

Борзова Ивана Степановича – механизатора совхоза «Тюнтюгурский»

Борисенко Михаила Федоровича – секретаря парткома совхоза «Ленинский»

Борисенко Николая Григорьевича – секретаря парткома совхоза «Красносельский» имени Б.Майлина

Борисова Алексея Ивановича – старшего агронома Кустанайского областного производственного управления совхозов

Борисова Николая Ильича – водителя автомобиля автоколонны 2580

Бородня Михаила Кирилловича – скотника совхоза имени XXVсъезда КПСС

Брагинец Лидию Игнатьевну – доярку совхоза «Харьковский»

Браковского Данила Теодоровича – механизатора колхоза «Восток»

Брауна Петра Петровича – главного агронома совхоза «Рассвет»

Брима Эриха Эрнстовича – механизатора совхоза «Бауманский»

Бринстер Эльфриду Ивановну – доярку совхоза «Затобольский»

Бринстера Георгия Адамовича – механизатора совхоза «Знамя Советов»

Брисева Николая Григорьевича – водителя автомобиля автоколонны 2567

Бритнера Адама Петровича – механизатора колхоза имени Чапаева

Бубликова Владимира Ильича – бригадира совхоза имени Некрасова

Будаева Александра Федоровича – главного инженера совхоза «Аршалинский»

Буздуганова Анатолия Сергеевича – водителя автомобиля Наурзумского транспортного предприятия «Транссельхозтехники»

Буйко Николая Николаевича – рабочего Орджоникидзевского элеватора

Букаря Егора Максимовича – скотника совхоза «Новоалексеевский»

Булганину Веру Захаровну – агронома совхоза «Харьковский»

Булыгина Виктора Ивановича – помощника машиниста тепловоза управления горного железнодорожного транспорта Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени Ленина

Бунтуша Николая Александровича – механизатора совхоза имени Некрасова

Бурак Валентину Михайловну – транспортерщицу Веселоподольского хлебоприемного предприятия

Бургарта Виктора Фридриховича – механизатора совхоза «Кенеральский»

Бурдакова Петра Захаровича – токаря совхоза «Карасуский»

Буркивченко Семена Лаврентьевича – слесаря совхоза имени Ленина

Бурумбаева Уразгалия Мусаевича – водителя автомобиля Койбагорского автотранспортного экспедиционного предприятия

Бутенко Николая Емельяновича – комбайнера совхоза «Магнайский»

Бутмерчук Антонину Алексеевну – секретаря парткома совхоза «Барвиновский»

Буца Якова Петровича – первого секретаря Орджоникидзевского райкома Компартии Казахстана

Быкова Анатолия Ивановича – водителя автомобиля Затобольского транспортного предприятия

Вагнера Адольфа Эмельяновича – токаря совхоза «Чандакский»

Вагнера Андрея Давыдовича – слесаря совхоза «Тюнтюгурский»

Вагнера Якова Федоровича – механизатора совхоза имени 50-летия СССР

Вандер Лидию Владимировну – доярку Казахстанского совхоза-техникума

Варгу Юрия Андреевича – механизатора совхоза «Кайранкольский»

Варченкова Егора Владимировича – тракториста совхоза «Путь к коммунизму»

Василенко Павла Макаровича – механизатора колхоза имени Чапаева

Васильченко Михаила Никитича – управляющего Урицким районным объединением «Казсельхозтехники»

Васянина Георгия Парфирьевича – начальника областной контрольно-семенной инспекции

Вахменину Светлану Ефимовну – председателя Боровского райкома профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок

Ващенко Андрея Григорьевича – управляющего отделением совхоза имени Тимирязева

Веккесер Екатерину Федоровну – доярку совхоза «Путь Ильича»

Веклича Николая Ивановича – директора совхоза «Московский»

Ветенкова Михаила Захаровича – председателя рабочего комитета профсоюза совхоза «Целинный» имени 50-летия Октябрьской революции

Ветрову Валентину Максимовну – доярку Урицкого совхоза-техникума

Вецеля Эмиля Альбертовича – директора совхоза «Украинский»

Виниченко Михаила Ивановича – водителя автомобиля совхоза имени Ленина

Виниченко Валентина Дмитриевича – водителя автокрана совхоза имени Летунова

Винка Александра Ивановича – механизатора совхоза «Терсекский»

Виноградову Раису Павловну – заместителя председателя исполкома Кустанайского районного Совета депутатов трудящихся

Винюкова Николая Захаровича – водителя автомобиля Рудненского автотранспортного предприятия

Витошко Александра Аркадьевича – бригадира совхоза «Джамбулский»

Возломителя Николая Никифоровича – бригадира совхоза имени Алтынсарина

Войстрикова Александра Моисеевича – директора Михайловского хлебоприемного пункта

Войту Виктора Николаевича – тракториста Урицкого районного объединения «Казсельхозтехника»

Волкова Анатолия Михайловича – водителя автомобиля Урицкого транспортного предприятия «Трансельхозтехника»

Волкова Ивана Анисимовича – механизатора совхоза «Станционный»

Волкова Ивана Афанасьевича – главного инженера совхоза имени Жданова

Володина Алексея Ильича – водителя автомобиля Кустанайской автобазы треста «Кустанайсельстрой» №13

Волощенко Михаила Митрофановича – слесаря совхоза «Костряковский»

Вольфа Ивана Леонтьевича – механика совхоза «Костряковский»

Воронца Василия Никоноровича – механизатора совхоза «Убаганский»

Вязовцева Николая Максимовича – механизатора совхоза «Майский»

Габдуллина Мырзагалия Габдуллиновича – директора совхоза «Казанбасский»

Габуна Анатолия Александровича – председателя колхоза «Путь к коммунизму»

Габуна Владимира Александровича – секретаря Камышнинского райкома Компартии Казахстана

Гаврилова Николая Васильевича – комбайнера совхоза «Баканский»

Гаврильченко Григория Григорьевича – директора совхоза «Викторовский»

Гаврилюка Ивана Васильевича – начальника Тарановской районной станции защиты растений

Галиева Капара Байгужиновича – второго секретаря Наурзумского райкома Компартии Казахстана

Галиева Умуткана Галиевича – заместителя заведующего отделом обкома Компартии Казахстана

Галкина Геннадия Ивановича – водителя автомобиля автоколонны 2579

Галле Игната Игнатьевича – механизатора совхоза имени Павлова

Гальцова Валентина Ивановича – заместителя председателя Кустанайского областного комитета народного контроля

Гауэра Виктора Яковлевича – электросварщика совхоза «Чандакский»

Гебеля Романа Андреевича – механизатора совхоза имени Островского

Гейна Ивана Антоновича – механизатора совхоза «Ливановский»

Гелету Евгения Тимофеевича – главного инженера совхоза «Дамдинский»

Геллерта Федора Андреевича – механизатора совхоза «Затобольский»

Гельвиха Фридриха Яковлевича – водителя автомобиля Больше-Чураковского автопредприятия

Герасимова Федора Петровича – заместителя председателя исполкома Кустанайского областного Совета депутатов трудящихся

Герина Ивана Ивановича – директора совхоза «Коржункольский»

Германа Эрвина Михайловича – механизатора племенного овцезавода «Сулукольский»

Герта Виктора Яковлевича – мастера Урицкого элеватора

Гикета Александра Яковлевича – водителя автомобиля Тобольского автотранспортного экспедиционного предприятия

Гильца Александра Федоровича – механизатора совхоза «Целинный» имени 50-летия Октябрьской революции

Гильца Федора Федоровича – механизатора совхоза «Новонежинский»

Гинкеля Матвея Филипповича – механизатора совхоза «Казанбасский»

Гинца Эвальда Ивановича – водителя автомобиля совхоза имени Павлова

Глазера Егора Адамовича – механизатора совхоза «Знамя Советов»

Глазера Петра Егоровича – механизатора совхоза «Путь Ильича»

Глазунова Василия Федоровича – начальника автоколонны 2579

Гливенко Василия Лаврентьевича – директора Голощекинский нефтебазы

Говорунова Николая Михайловича – главного инженера совхоза «Севастопольский»

Гоголенко Василия Филипповича – заведующего отделом исполкома Кустанайского областного Совета депутатов трудящихся

Головко Ивана Андреевича – главного агронома совхоза имени Горького

Головкова Владимира Михайловича – водителя автомобиля Урицкого транспортного предприятия «Транссельхозтехника»

Горбаня Ивана Ивановича – слесаря совхоза имени Летунова

Горбатко Валентину Ивановну – агронома совхоза «Буревестник»

Горбача Николая Михайловича – секретаря парткома совхоза «Казахстанец»

Горбунова Михаила Григорьевича – директора совхоза «Севастопольский»

Горелова Ивана Сергеевича – заведующего отделом Кустанайского обкома Компартии Казахстана

Горсу Василия Владимировича – тракториста совхоза «Смирновский»

Городникова Василия Сергеевича – механизатора племенного овцезавода «Сулукольский»

Греца Федора Игнатьевича – главного агронома совхоза «Павловский»

Гриба Константина Петровича – начальника Урицкого транспортного предприятия «Казсельхозтехника»

Гриценко Александра Николаевича – бригадира колхоза «Север»

Гришина Николая Тихоновича – электрослесаря Соколовско-Сарбайского горнообогатительного комбината имени Ленина

Гришину Раису Андреевну – мастера Павловского хлебоприемного пункта

Гришкова Николая Ивановича – водителя автомобиля таксопарка город Кустанай

Громенко Виктора Петровича – механизатора совхоза «Боскольский»

Гросс Лидию Андреевну – механизатора совхоза имени Щербакова

Гросса Александра Александровича – директора совхоза «Павловский»

Губарева Михаила Егоровича – директора Орджоникидзевского районного треста совхозов

Губу Федора Андреевича – комбайнера совхоза «Барвиновский»

Гутникова Виктора Ивановича – механизатора совхоза «Карасуский»

Гузенко Василия Тарасовича – механизатора откормочного совхоза «Кустанайский»

Гузинского Василия Сергеевича – секретаря партбюро совхоза «Краснооктябрьский»

Гук Екатерину Ремидовну – доярку совхоза «Костряковский»

Гулецкую Галину Григорьевну – доярку совхоза имени XXVсъезда КПСС

Гуменюка Виталия Николаевича – директора Боровского районного треста совхозов

Гусаченко Павла Александровича – слесаря совхоза «Костряковский»

Гуреева Виктора Александровича – механизатора совхоза «Севастопольский»

Гусева Владимира Александровича – управляющего отделением совхоза «Смирновский»

 Давыдика Аркадия Моисеевича – бригадира совхоза «Свободный»

Дворецкого Ивана Яковлевича – управляющего Озерным отделением «Казсельхозтехники»

Девяткина Виктора Ивановича – механизатора совхоза «Тобольский»

Дедуха Петра Герасимовича – механизатора совхоза «Костряковский»

Дейса Эдуарда Августовича – механизатора колхоза имени Ф. Энгельса

Демиденко Евдокию Владимировну – птичницу Комсомольской птицефабрики

Джаманбалина Мурзабая Кунусбаевича – секретаря партбюро совхоза имени Горького

Добровольского Петра Пантелеймоновича – скотника совхоза «Джамбулский»

Долгополова Ивана Егоровича – водителя автомобиля совхоза «Организатор»

Доленко Геннадия Филипповича – механизатора совхоза «Организатор»

Доненбаеву Камшат Байгазиновну – трактористку совхоза «Харьковский»

Дорожко Виктора Ивановича – управляющего Наурзумским районным объединением «Казсельхозтехники»

Дорша Виктора Викторовича – комбайнера совхоза «Новоильиновский»

Достоярова Байбула – скотника совхоза «Кайранкольский»

Дощанова Балташа Дощановича – председателя исполкома Ленинского районного Совета депутатов трудящихся

Дроздова Петра Владимировича – механизатора совхоза «Койбагорский»

Дубровского Сергея Максимовича – мастера Кустанайского элеватора

Дубровского Филиппа Гордеевича – управляющего отделением совхоза «Смирновский»

Дудко Александра Петровича – водителя автомобиля Кустанайского транспортного предприятия «Транссельхозтехника»

Дускенова Тастана Ракимовича – водителя автомобиля автоколонны 2589 Урицкий район

Дущенко Григория Ефимовича – начальника элеватора Кустанайского комбината хлебопродуктов

Дьяченко Бориса Георгиевича – управляющего трестом «Кустанайсельхозстроймонтаж»

Дьяченко Валентина Петровича – тракториста совхоза имени Чернышевского

Дьяченко Ивана Викторовича – начальника радиоремонтной мастерской Кустанайского областного производственного управления совхозов

Дядика Николая Моисеевича – директора Кустанайской государственной сельскохозяйственной опытной станции

Дячука Артема Васильевича – водителя автомобиля Урицкого пассажирского автотранспортного предприятия

Дячука Дмитрия Яроновича – скотника совхоза «Барвиновский»

Едресова Кайыркена – тракториста совхоза «Кустанайский комсомолец»

Ейника Давыда Давыдовича – механизатора совхоза имени Гагарина

Елева Бектемира Нурахметовича - бригадира совхоза «Тагильский комсомолец»

Елесина Михаила Васильевича – директора совхоза «Баканский»

Емельянова Александра Филипповича -  редактора карасуской районной газеты «За изобилие»

Епишко Наума Алексеевича – бригадира совхоза «Николаевский»

Ердосова Амиржана – скотника совхоза «Кенеральский»

Еременко Николая Степановича – секретаря Джетыгаринского райкома Компартии Казахстана

Ержанова Амиргали Балтабаевича – механизатора совхоза «Дамдинский»

Ержанова Семенбая – председателя исполкома Тарановского районного Совета депутатов трудящихся

Ержанова Филиппа Сергеевича – механизатора совхоза «Знамя Советов»

Ермилова Николая Павловича – первого секретаря Тарановского райкома Компартии Казахстана

Ермоленко Онисью Ивановну – свинарку совхоза «Маяк»

Ерофеева Николая Ивановича – тракториста совхоза «Мичуринский»

Ерохина Федора Радионовича – механизатора совхоза «Буревестник»

Ерошенко Степана Лукьяновича – слесаря совхоза «Севастопольский»

Есенжолова Дорбая Мурзахметовича – механизатора совхоза имени Ильича

Жабагина Габдулмажита Султанбековича – механизатора совхоза «Целинный» имени 50-летия Октябрьской революции

Жакеева Жалела – тракториста совхоза имени Баймагамбетова

Жакетова Сералы – председателя исполкома Карасуского районного Совета депутатов трудящихся

Жакиянову Дариху Бужбаевну – механизатора совхоза «Ворошиловский»

Жаксыбаева Ирбулата Сарсеновича – механизатора совхоза «Прогресс»

Жакупова Виталия Капановича – механизатора совхоза «Диевский»

Жалмухамбетова Чапая Ескалиевича – скотника совхоза «Притобольский»

Жамбекова Отегена – комбайнера совхоза «Барвиновский»

Жанбуршинова Зейнуллу Абаевича – главного зоотехника совхоза «Москалевский»

Жангалиеву Нургизу Райковну – доярку совхоза имени Суворова

Жангужину Куляш – рабочую совхоза «Мичуринский»

Жаукова Ташинке Давлетовича – скотника колхоза «Заря»

Жгулева Семена Петровича – механизатора совхоза «Москалевский»

Жилкишина Жумагалия – старшего чабана совхоза имени Абая

Жилова Николая Андреевича – тракториста совхоза «Баталинский»

Жмайло Михаила Фотьевича – водителя автомобиля Камышнинского районного объединения «Казсельхозтехники»

Жовнера Петра Матвеевича – тракториста совхоза имени Лермонтова

Жолдыбаева Абдыбари Досовича – механизатора совхоза «Камышнинский»

Жука Григория Тимофеевича – директора Каргайлинского хлебоприемного пункта

Жукова Олега Васильевича – первого секретаря Урицкого райкома ЛКСМ Казахстана

Жумагулову Рым Абитовну – доярку совхоза «Веселоподольский»

Жунусова Куаныша Сарсембаевича – механизатора племсовхоза «Покровский»

Журавлева Владимира Павловича – слесаря специализированной передвижной колонны №2 треста «Кустанайсельхозстроймонтаж»

Журжу Марию Антоновну – телятницу совхоза «Амангельдинский»

Жусупбекова Мардена Ахметовича – водителя автомобиля автобазы треста «Кустанайводстрой»

Жусупова Кенжесала – комбайнера совхоза имени Джангильдина

Жусупову Марию Антоновну – телятницу совхоза «Есенкольский»

 Заварухина Владимира Дмитриевича – начальника электрических сетей, Комсомольский район

Загребу Леонида Андреевича – слесаря Кустанайского авторемонтного завода треста «Казавторемонт»

Задорожного Василия Александровича – водителя автомобиля совхоза имени Павлова

Задорожного Леонида Михайловича – водителя автомобиля автоколонны №2579

Задорожного Степана Ивановича – директора Крыловского откормочного совхоза

Зализняка Василия Федоровича – директора совхоза «Тобольский»

Зарянова Василия Кирилловича – скотника совхоза «Приреченский»

Засунько Андрея Кондратьевича – главного агронома совхоза имени Дзержинского

Здоренко Ивана Пименовича – механизатора совхоза «Приозерный»

Здоровца Федора Андреевича – начальника кадров Кустанайского областного производственного управления хлебопродуктов

Зебольдта Ивана Федоровича – бригадира совхоза «Шоптыкольский»

Зеля Ивана Егоровича – председателя исполкома Надеждинского сельского Совета депутатов трудящихся

Земляного Виктора Гавриловича – механизатора совхоза «Федоровский»

Земскова Льва Михайловича – механизатора совхоза «Николаевский»

Зламину Надежду Николаевну – телятницу совхоза «Владимировский»

Злобина Виктора Сергеевича – секретаря партбюро совхоза «Организатор»

Золотарева Виталия Гавриловича – начальника Карасуского транспорного предприятия «Транссельхозтехник»

Золотарева Владимира Трифоновича – механизатора совхоза «Казахстанец»

Зотикова Артемия Семеновича – водителя автомобиля совхоза имени Чехова

Зуба Николая Антоновича – директора совхоза «Степной»

Зудермана Генриха Яковлевича – главного агронома Боровского районного треста совхозов

Зюзько Василия Иосифовича – механизатора совхоза «Бауманский»

Ибишева Тайгела – слесаря совхоза «Маяк»

Ибраева Ермена – механизатора совхоза «Новопокровский»

Ибраева Жумагали – чабана совхоза «Сосновский»

Иванова Юрия Ильича – механизатора совхоза «Мюктыкольский»

Иванову Галину Карповну – доярку совхоза имени Карла Маркса

Иванюка Ивана Николаевича – механизатора совхоза «Соколовский»

Иванюк Любовь Николаевну – свинарку совхоза «Соколовский»

Иващенко Василия Степановича – председателя исполкома Джетыгаринского районного Совета депутатов трудящихся

Ивойлова Николая Ивановича – механизатора совхоза «Боровской»

Иманова Ахмета – водителя автомобиля совхоза «Россия»

Ильченко Василия Сергеевича –главного агронома Тарановского районного треста совхозов

Ильюх Валентину Васильевну – доярку совхоза «Баталинский»

Искама Рихарда Генриховича – секретаря партбюро совхоза «Павловский»

Искендирова Жаксылыка Салыковича – тракториста совхоза имени Лермонтова

Исляева Равиля Мукадьяровича – механизатора совхоза «Сосновский»

Исмаилова Куандыка Сагимбаевича – водителя автомобиля совхоза «Красноармейский»

Исмаилова Серика Салыковича – бригадира совхоза «Целинный» имени 50летия Октябрьской революции

Исмакова Шарипа – механизатора совхоза «Наурзумский»

Ичитовкину Таисию Сергеевну – телятницу совхоза «Бурлинский»

Ищенко Александра Васильевича – управляющего Кустанайским районным объединением «Казсельхозтехники»

Ищенко Ивана Иосифовича – бригадира совхоза «Новоалексеевский»

Кабанца Василия Моисеевича – механизатора совхоза «Приреченский»

Кабачева Николая Семеновича – водителя автомобиля Аманкарагайского автотранспортного предприятия

Кадырменова Каратая Ертышпаевича – водителя автомобиля совхоза «Ершовский»

Казакевича Николая Владимировича – механизатора совхоза «Лесной»

Казанова Анатолия Ивановича – водителя автомобиля совхоза имени Ильича

Казыбаева Шнета Сальтаевича – механизатора совхоза «Каратальский»

Кайкова Семена Зусевича – директора Джетыгаринского элеватора

Какимжанова Каратая Какимжановича – управляющего отделением совхоза «Каменск-Уральский»

Калашеева Петра Ивановича – главного государственного инспектора по закупкам и качеству сельскохозяйственных продуктов

Калашникову Марию Ефимовну – техника-лаборанта Кустанайского элеватора

Калиниченко Василия Николаевича – водителя автомобиля совхоза имени XXIIIсъезда КПСС

Калиновского Зиновия Сергеевича – бригадира совхоза «Московский»

Калиса Якова Ивановича – водителя автомобиля совхоза «Николаевский»

Калтаева Канапью Курмангалиевича – водителя автомобиля Джетыгаринского автотранспортного предприятия №1

Калюжного Петра Власовича – механизатора совхоза имени Гагарина

Камышанского Николая Тихоновича – бригадира совхоза имени Свердлова

Кандыбко Станислава Семеновича – секретаря партбюро совхоза «Федоровский»

Канке Фриду Александровну – телятницу совхоза «Новоильиновский»

Капитонова Михаила Алексеевича – водителя автомобиля Карасуского автотранспортного предприятия

Капкана Василия Александровича – бригадира совхоза «Новонежинский»

Каппасбаева Тюлегена Елемисовича – скотника совхоза «Узункольский»

Каптела Петра Ивановича – помощника мастера Кустанайского комвольно-суконного комбината

Капустьянова Анатолия Тихоновича – начальника Камышнинского автотраспортного предприятия

Карасикова Александра Егоовича – тракториста совхоза «Чураковский»

Каргабаева Терекбая – экономиста совхоза «Шолаксайский»

Кардивара Александра Ивановича – заместителя заведующего отделом Кустанайского обкома Компартии Казахстана

Карпенко Ивана Алексеевича – механизатора совхоза «Севастопольский»

Карпушина Михаила Ивановича – секретаря парткома совхоза «Милютинский»

Карха Альберта Андреевича – водителя автомобиля совхоза «Федоровский»

Касимову Екатерину Калеевну – телятницу совхоза «Белозерский»

Касперчик Зинаиду Фоминичну – трактористку совхоза имени Чернышевского

Касымова Магапара – тракториста совхоза «Куйбышевский»

Качанова Николая Алексеевича – главного инженера Карасуского районного треста совхозов

Качко Михаила Сидоровича – директора совхоза «Колос»

Кашапова Наркиза Камаевича – тракториста совхоза имени Белинского

Кащеева Николая Трофимовича – плотника совхоза «Победа»

Квинта Якова Яковлевича – механизатора совхоза «Новоильиновский»

Кемешева Нуркана – заведующего отделом Кустанайского обкома Компартии Казахстана

Кенебаеву Куляш – доярку совхоза «Коктальский»

Кенжетаева Габдуша – бригадира совхоза имени Белинского

Кербса Артура Эдуардовича – скотника совхоза «Новоильиновский»

Кернера Юрия Адамовича – механизатора совхоза «Узункольский»

Кесслера Виктора Эдуардовича водителя автомобиля совхоза «Краснооктябрьский»

Кижакина Михаила Николаевича – управляющего Карасуским районным объединением «Казсельхозтехники»

Кима Виктора Арсентьевича – начальника отдела Кустанайского областного производственного управления совхозов

Книжину Кульмарам – доярку совхоза «Славянский»

Кинякину Елизавету Гавриловну – телятницу совхоза «Убаганский»

Кириллову Веру Ефимовну – птичницу Комсомольской птицефабрики

Кирпиченок Нину Васильевну – секретаря парткома совхоза «Мичуринский»

Кирьянова Петра Егоровича – механизатора совхоза «Кенеральский»

Кисиля Михаила Васильевича - водителя автомобиля совхоза «Борковский»

Классена Генриха Францевича – механизатора совхоза «Путь Ильича»

Клена Михаила Устиновича – начальника отдела Кустанайского областного производственного управления совхозов

Клинка Альберта Александровича – директора совхоза «Шолаксайский»

Клиперта Теодора Яковлевича – механизатора совхоза «Мюктыкольский»

Клосса Абрама Ивановича – управляющего отделением совхоза имени Вачасова

Кноделя Леонида Николаевича – слесаря совхоза «Магнайский»

Кобера Крестьяна Крестьяновича – тракториста совхоза «Владимировский»

Кобца Петра Васильевича – водителя автомобиля Камышнинского автотранспортного предприятия

Ковалева Владимира Даниловича – слесаря совхоза «Пресногорьковский»

Коваленко Ивана Потаповича – управляющего отделением совхоза имени Некрасова

Ковальского Федора Станиславовича – водителя автомобиля Карасуского транспортного предприятия «Транссельхозтехники»

Коваля Михаила Яковлевича – водителя автомобиля Аманкарагайского автотранспортного предприятия

Коваля Ростислава Антоновича – механизатора совхоза «Ершовский»

Козака Степана Федоровича – главного агронома совхоза «Соколовский»

Колесника Александра Александровича – главного инженера Семиозерного районного треста совхозов

Колесникову Татьяну Николаевну – чабана совхоза «Диевский»

Константинову Ираиду Николаевну – начальника управления Кустанайского областного объединения «Казсельхозтехники»

Конева Михаила Григорьевича – механизатора совхоза имени Карла Маркса

Конотопа Николая Ивановича – директора филиала института «Целингипрозем»

Конторского Владимира Михайловича – механизатора совхоза имени Буденного

Коопа Павла Андреевича – бригадира совхоза имени Фрунзе

Корецкого Владимира Никифоровича – секретаря парткома совхоза имени XXVсъезда КПСС

Коробкова Юрия Филипповича – руководителя лекторской группы Кустанайского обкома Компартии Казахстана

Корсуна Анатолия Захаровича – директора совхоза «Баталинский»

Корчинского Марселя Антоновича – главного зоотехник совхоза «Барвиновский»

Корчуганова Василия Иннокентьевича – директора Коскульского элеватора

Косенко Михаила Герасимовича – механизатора совхоза имени XXVсъезда КПСС

Костребу Дмитрия Григорьевич а- бригадира совхоза «Борковский»

Коструба Дмитрия Филипповича – механизатора совхоза имени Некрасова

Костусева Реональда Федоровича – главного инженера откормочного совхоза «Крыловский»

Костяна Валентина Михайловича – секретаря парткома совхоза «Краснознаменский»

Кот Галину Афанасьевну – трактористку совхоза «Веселоподольский»

Котляра Владимира Ивановича – управляющего отделением совхоза «Краснопресненский»

Кошалко Илью Михайловича – главного инженера-землеустроителя Кустанайского районного треста совхозов

Кошкалду Петра Моисеевича – механика совхоза имени Летунова

Кошового Александра Ивановича – водителя автомобиля Кустанайского автотраспортного предприятия №3

Крамаренко Николая Васильевича – помощника бригадира совхоза «Севастопольский»

Краснюка Василия Карповича - водителя автомобиля Орджоникидзевского автотранспортного предприятия

Красюка Ивана Дмитриевича – механизатора совхоза имени Фрунзе

Крея Николая Карловича – механизатора совхоза «Краснопартизанский»

Кривошеева Бориса Семеновича – тракториста совхоза «Ключевой»

Криулю Федора Никитовича – механизатора совхоза имени Лермонтова

Крума Ивана Ивановича – механизатора совхоза «Путь Ильича»

Крохина Михаила Сергеевича – главного инженера совхоза «Баканский»

Крюкова Ивана Елисеевича – инструктора Кустанайского обкома Компартии Казахстана

Кудайкулова Сабита Каримовича – управляющего Камышнинским районным объединением «Казсельхозтехника»

Кударбекова Шарипа – механизатора совхоза «Новопокровский»

Кударь Федор ФилипповичКударя Федора Филипповича – механизатора совхоза «Станционный»

Кудревского Николая Ивановича – главного инженера совхоза «Чураковский»

Кужима Василия Семеновича – механизатора совхоза «Шевченковский»

Кузнецова Виктора Петровича – председателя Карасуского райкома профсоюзов рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок

Кузнецова Владимира Ивановича – директора совхоза «Первая семилетка»

Кузнецова Геннадия Ивановича – слесаря Сахаровского хлебоприемного пункта

Кузового Петра Алексеевича – директора базы Кустанайского объединения «Казсельхозтехники»

Кузьменко Михаила Даниловича – директора совхоза имени Суворова

Кузьмина Владимира Мартыновича – водителя автомобиля Урицкого транспортного предприятия «Транссельхозтехники»

Куйекбаеву Балкен Молдрахметовну – механизатора совхоза «Наурзумский»

Кулика Ивана Илларионовича – главного агронома совхоза «Красносельский» имени Б.Майлина

Кункеля Ивана Кондратьевича – слесаря совхоза «Славянский»

Куриного Владимира Егоровича – водителя автомобиля совхоза «Камышнинский»

Кутищева Геннадия Гавриловича – механика совхоза «Каймаккольский»

Кухтина Алексея Федоровича – директора совхоза «Николаевский»

Кучербаева Амана – тракториста совхоза имени Ильича

Кучерявого Алексея Семеновича – бригадира совхоза имени Белинского

Кучумова Александра Павловича – механизатора совхоза «Майкольский»

Кушнерчука Алексея Ивановича – директора конного завода «Краснодонский»

Кущугулова Асылкана Умутбаевича – первого секретаря Карасуского райкома ЛКСМ Казахстана

Ладыгина Василия Изосимовича – механизатора совхоза «Бауманский»

Лазарева Николая Яковлевича – слесаря совхоза «Ершовский»

Лазаренко Владимира Федоровича – механизатора совхоза «Приозерный»

Ланца Станислава Владимировича – токаря совхоза «Минский»

Лапицкого Николая Ивановича – тракториста совхоза «Урнекский»

Лаптева Виктора Григорьевича - водителя автомобиля совхоза «Арзамасский»

Лебедева Василия Ильича – начальника управления треста «Кустанайсельхозстроймонтаж»

Лебедева Ивана Яковлевича – механизатора совхоза «Ливановский»

Лебеленко Валентину Александровну – второго секретаря Боровского райкома Компартии Казахстана

Левонюка Михаила Федосьевича – секретаря парткома совхоза «Краснопартизанский»

Левченко Владимира Викторовича – директора совхоза «Есенкольский»

Левшевича Ивана Михайловича – тракториста совхоза «Диевский»

Легезу Василия Степановича – управляющего отделением совхоза имени Суворова

Лешкевича Владимира Адамовича – скотника совхоза «Бурлинский»

Лещенко Василия Ивановича – главного инженера совхоза «Узункольский»

Ликутину Любовь Ивановну – доярку совхоза «Новоильиновский»

Лисового Александра Алексеевича – директора Ленинского районного треста совхозов

Литвинова Бориса Максимовича – тракториста совхоза «Барвиновский»

Лобанова Валентина Васильевича - водителя автомобиля совхоза «Бауманский»

Лодатко Ивана Ивановича – директора Урицкого элеватора

Лопасова Ивана Степановича – скотника совхоза «Борковский»

Лопатину Таисию Захаровну – телятницу Урицкого совхоза-техникума

Лоренца Анатолия Николаевича – управляющего Боровским районным объединением «Казсельхозтехники»

Лосина Леонида Ивановича – тракториста совхоза «Терсекский»

Лугового Владимира Григорьевича – водителя автомобиля Боровского автотранспортного предприятия

Луконина Михаила Андреевича – начальника управления Кустанайскоого областного объединения «Казсельхозтехники»

Ляшева Григория Ивановича – заведующего машинно-тракторной местерской совхоза «Ленинградский»

Магар Александру Степановну – секретаря парткома совхоза имени 50-летия СССР

Магафурова Альберта Валеевича – механизатора совхоза «Первая семилетка»

Мазанко Виктора Афанасьевича – управляющего отделением Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции

Мазукаева Ямила Загировича – секретаря парткома совхоза имени XXIIIсъезда КПСС

Мазурка Анатолия Ивановича – главного агронома Камышнинского треста совхозов

Маевского Петра Эрвиновича – секретаря парткома совхоза «Викторовский»

Майбороду Екатерину Платоновну –телятницу колхоза «Путь к коммунизму»

Майсака Владимира Никифоровича - водителя автомобиля Урицкой хозрасчетной автоколонны Кустанайской автобазы треста «Кустанайсельстрой» №13

Макрушина Павла Алексеевича – главного зоотехника совхоза «Николаевский»

Максимова Николая Михайловича – комбайнера совхоза «Койбагорский»

Малашко Юрия Михайловича – инструктора Кустанайского обкома Компартии Казахстана

Малевича Георгия Михайловича – председателя рабочего комитета профсоюза совхоза «Кушмурунский»

Малыхина Мирона Васильевича – комбайнера совхоза «Майкольский»

Мамаеву Евгению Александровну – телятницу совхоза «Тенизовский»

Мамбетова Уленду Тулегеновича – директора совхоза «Каратальский»

Маркова Николая Александровича – водителя автомобиля совхоза «Михайловский»

Мартына Генриха Соломоновича - водителя автомобиля совхоза «Есенкольский»

Мартыненко Анатолия Дмитриевича – директора хлебоприемного предприятия «Буревестник»

Марченко Евгения Алексеевича – главного агронома Семиозерного районного треста совхозов

Марцена Адама Адамовича – заведующего машинным двором совхоза «Тагильский комсомолец»

Матвиенко Ивана Михайловича – управляющего Ленинским районным объединением «Казсельхозтехники»

Матвиенко Николая Илларионовича – главного инженера совхоза «Александровский»

Махамбетова Уралбая – слесаря совхоза «Веселоподольский»

Маханькова Бориса Александровича – главного инженера совхоза «Диевский»

Махотина Анатолия Георгиевича – агронома совхоза «Владимировский»

Махотина Ивана Александровича – директора совхоза «Перелески»

Махоту Виктора Кузьмича – тракториста колхоза «Заря»

Мацупу Людмилу Владимировну – второго секретаря Кустанайского обкома ЛКСМ Казахстана

Мегерю Ивана Никитича – механизатора совхоза имени 50-летия СССР

Медведева Александра Сафроновича – директора Тогузакского механического завода имени 25-летия Казахской ССР

Медведева Петра Яковлевича – тракториста совхоза имени Гагарина

Медиубаева Султангалия Султановича – тракториста совхоза «Урнекский»

Мельника Василия Евстафьевича – механизатора совхоза «Каймаккольский»

Мендыгалиева Григория Искакович – секретаря исполкома Кустанайского областного Совета депутатов

Меркучеву Людмилу Павловну – телятницу совхоза имени Карла Маркса

Метхе Роберта Даниловича – бригадира совхоза «Перелески»

Мецкера Лео Михайловича – бригадира совхоза «Калининский»

Мешкова Виталия Алексеевича – главного агронома совхоза «Викторовский»

Миллера Евгения Александровича – токаря совхоза «Первомайский»

Минангулова Михаила Михайловича – водителя автомобиля совхоза «Краснопресненский»

Минора Виктора Францевича – механизатора совхоза «Краснооктябрьский»

Минькину Лилию Александровну – телятницу совхоза «Колос»

Мисуно Аркадия Леоновича – механизатора совхоза «Баканский»

Михайленко Анатолия Николаевича – главного инженера Кустанайского районного треста совхозов

Михайлова Виктора Андреевича – главного инженера совхоза имени Павлова

Михайлову Раису Степановну – оператора Казахстанского совхоза-техникума

Михальчука Владимира Григорьевича – водителя автомобиля совхоза имени Вачасова

Михель Екатерину Эмануиловну – птичницу Кустанайской птицефабрики

Мишанина Владимира Павловича – инструктора Кустанайского обкома Компартии Казахстана

Мищенко Ивана Васильевича – заместителя директора Федоровского районного треста совхозов

Мицеля Иосифа Севастьяновича – тракториста колхоза имени Карла Маркса

Мовчуна Ивана Миновича – тракториста совхоза «Ленинский»

Мозера Эмиля Яковлевича – слесаря Ершовского совхоза

Мойсюка Фокия Петровича – управляющего отделением совхоза «Лесной»

Молдахметова Абу Калыковича – главного агронома совхоза имени Чернышевского

Монича Анатолия Алексеевича – комбайнера совхоза имени Чернышевского

Моргеля Якова Филипповича – бригадира совхоза имени Вачасова

Моргуна Ивана Прокофьевича – комбайнера совхоза «Аршалинский»
Моргуна Семена Яковлевича – комбайнера совхоза

Мурзабекова Даукена Игисеновича – водителя автомобиля совхоза «Тюнтюгурский»

Мурнаева Анатолия Владимировича – секретаря парткома совхоза имени Летунова

Муртазина Файзулу Газизовича – скотника совхоза «Перелески»

Мусина Василия Дмитриевича – директора совхоза «Чапаевский»

Мусину Радилю Гаяновну – трактористку совхоза «Россия»

Мухамеджанову Марваш – телятницу совхоза «Боскольский»

Мухина Василия Макаровича – главного экономиста совхоза «Кушмурунский»

Мухутдинову Халису Калимуловну – доярку совхоза «Койбагорский»

Мягкову Нину Николаевну – доярку совхоза «Викторовский»

Наапа Гавриила Ивановича – водителя автомобиля автоколонны 2589

Наконечного Евгения Владимировича – тракториста совхоза «Тобольский»

Наконечного Якова Владимировича – заместителя директора Кустанайского районного треста совхозов

Нарыхнбка Дмитрия Васильевича – водителя автомобиля автобазы Кустанайского треста откормочных совхозов

Насыкина Николая Ивановича – комбайнера совхоза «Ершовский»

Наурзбаева Сакена – бригадира совхоза «Красноармейский»

Нестеренко Николая Ефимовича – директора совхоза «Минский»

Нещирета Григория Ивановича – водителя автомобиля автоколонны 2556

Николаева Сергея Захаровича – бригадира совхоза «Степной»

Нинштиля Карла Карловича – механика Камышнинского хлебоприемного пункта

Никоненко Антонину Ивановну – доярку колхоза «Путь к коммунизму»

Новикова Вячеслава Дмитриевича – механизатора совхоза «Прогресс»

Новицкого Николая Никифоровича – комбайнера совхоза имени Некрасова

Новодворскую Надежду Васильевну – начальника отдела Кустанайского областного объединения «Казсельхозтехники»

Норова Евгения Игнатьевича – старшего скотника совхоза «Буревестник»

Нусса Августа Генриховича – механизатора совхоза имени Павлова

 Овсиенко Савелия Фирсановича – комбайнера совхоза «Владимировский»

Огновенко Сергея Алексеевича – директора совхоза «Воронежский»

Одинца Алексея Сергеевича – бригадира совхоза имени XXVсъезда КПСС

Олексюка Василия Афанасьевича – бригадира совхоза «Викторовский»

Омланда Ивана Петровича – бригадира совхоза «Москалевский»

Онищенко Степаниду Иосифовну – доярку совхоза «Кушмурунский»

Орловского Василия Егоровича – водителя автомобиля Семиозерного автотранпортного предприятия

Оспанова Кенже – чабана совхоза имени Абая

Оторвина Александра Ивановича – председателя исполкома Покровского сельского Совета депутатов трудящихся

Очколаса Николая Ивановича – главного агронома совхоза «Краснопартизанский»

Павенко Алексея Никифоровича – управляющего отделением совхоза имени XXIIIсъезда КПСС

Павенко Анатолия Алексеевича – главного инженера колхоза имени Чапаева

Павлова Алексея Григорьевича – электромонтера Джаркульского элеватора

Палауса Ивана Степановича – заведующего ремонтной мастерской Урицкого районного объединения «Казсельхозтехники»

Панарина Петра Егоровича – слесаря-наладчика пуско-наладочного управления треста «Кустанайсельхозстроймонтаж»

Панкратова Павла Петровича – зерносушильщика Карагайлинского хлебоприемного пунтка

Папету Петра Евтеевича – заместителя председателя исполкома Карасуского районного Совета депутатов трудящихся

Пастухова Андрея Гавриловича – второго секретаря Тарановского райкома Компартии Казахстана

Пауля Василия Васильевича – директора совхоза «Дружба»

Петракова Василия Романовича – председателя Кустанайского областного комитета народного контроля

Петренко Михаила Даниловича – скотника совхоза имени Чехова

Петренко Николая Ивановича – бригадира совхоза «Каймакколький»

Петренко Николая Ивановича – комбайнера совхоза имени Чехова

Петрушенко Ивана Александровича – механизатора совхоза «Сосновский»

Пешкина Николая Васильевича – тракториста совхоза «Славянский»

Плахутина Николая Кирилловича – водителя автомобиля Троебратненского автопредприятия

Племянникова Владимира Ивановича – директора совхоза «Краснопресненский»

Пляскина Константина Ефимовича – главного инженера совхоза «Приозерный»

Поддубного Валерия Ивановича – инструктора Кустанайского обкома Компартии Казахстана

Подземельных Александра Ивановича – главного агронома Кустанайского районного треста совхозов

Пономарева Петра Леонтьевича – слесаря совхоза «Петропавловский»

Пономарева Романа Ивановича – директора совхоза «Организатор»

Попко Василия Васильевича – водителя автомобиля Пешковского автотранспортного предприятия

Попкова Геннадия Анатольевича – заместителя председателя исполкома Федоровского районного Совета депутатов трудящихся

Попова Василия Илларионовича – начальника автоколонны 2589 Урицкий район

Попова Ивана Васильевича – помощника бригадира совхоза «Кайранкольский»

Прачева Василия Леонтьевича – начальника Комсомольского автотранспортного предприятия

Прецера Виктора Филипповича – механизатора совхоза «Украинский»

Пройдисвета Ивана Ивановича – секретаря парткома совхоза «Ворошиловский»

Проскуру Ивана Митрофановича – главного агронома совхоза «Тенизовский»

Прохорова Анатолия Ивановича – главного инженера Урицкого районного треста совхозов

Проценко Павла Алексеевича – заместителя заведующего отделом Кустанайкого обкома партии

Пюрко Николая Ивановича – главного агронома совхоза имени Баймагамбетова

Радзицкого Виталия Александровича – кузнеца Кустанайского мясокомбината

Радионова Станислава Степановича – начальника отдела Кустанайского областного производственного управления хлебопродуктов

Радуту Александра Павловича – главного экономиста совхоза «Мичуринский»

Разина Анатолия Андреевича – директора совхоза «Ленинградский»

Райсбиха Владимира Федоровича – тракториста племенного овцезавода «Сулукольский»

Расошко Николая Григорьевича – слесаря совхоза имени Суворова

Рахадилова Асылбека – водителя автомобиля совхоза «Сосновский»

Рахимова Байтана – тракториста совхоза «Киевский»

Регеля Христиана Иосифовича – механизатора совхоза имени Белинского

Реймера Корнея Корнеевича – начальника Урицкого района электросетей

Рейха Артура Викторовича – механизатора Кустанайского производственного объединения по птицеводству

Рейхеля Эдмунда Викторовича – первого секретаря Камышнинского райкома ЛКСМ Казахстана

Рецлова Рудольфа Васильевича – механизатора совхоза «Большевик»

Решетникова Михаила Аркадьевича – тракториста совхоза «Боровской»

Романчук Любовь Федоровну – доярку Казахстанского совхоза-техникума

Ромашко Анатолия Федосеевича – главного инженера совхоза «Краснопресненский»

Рубе Иогана Александровича – тракториста совхоза «Набережный»

Руденко Василия Стефановича – директора совхоза «Куйбышевский»

Рудик Евгению Федоровну – доярку совхоза «Боровской»

Руппеля Регарта Генриховича – комбайнера совхоза «Александровский»

Русанова Николая Александровича – тракториста совхоза «Мичуринский»

Рындика Николая Николаевича – заведующего гаражом совхоза имени Фрунзе

Рыскулова Капа Аткельтировича – главного агронома совхоза «Каймаккольский»

Рыспаева Амана Туребековича – механизатора совхоза «Шевченковский»

Савельева Бориса Евгеньевича – инструктора Кустанайского обкома партии

Савицкого Олега Станисловича – тракториста совхоза «Ключевой»

Сагиндыкова Бакитжана Нурмагамбетовича – заместителя заведующего отделом Кустанайского обкома Компартии Казахстана

Сайдалину Батиму – доярку конного завода «Краснодонский»

Сактаганову Хазину Мухаметовну – секретаря Кустанайского областного совета профсоюзов

Салимова Аниса Ангамовича – тракториста совхоза «Талдыкольский»

Салову Кристину Болеславовну – доярку совхоза «Новонежинский»

Салтовского Василия Ивановича – тракториста Урицкого совхоза-техникумаа

Сандыбаева Жумабая Исахмтовича – механизатора совхоза «Каратальский»

Сапожникова Виктора Ивановича – тракториста совхоза Каратальский»

Сарану Николая Михайловича – начальника Федоровского транспортного предприятия «Транссельхозтехники»

Сарсенбаева Тиржана Сарсенбаевича – второго секретаря Урицкого райкома Компартии Казахстана

Саутпаеву Кадишу – доярку совхоза «Новопокровский»

Сафонова Петра Васильевича – инструктора Кустанайского обкома Компартии Казахстана

Сахно Алексея Андреевича – комбайнера совхоза «Убаганский»

Сацуту Николая Григорьевича – механизатора совхоза «Ключевой»
Свинтицкую Регину Альбиновну – председателя исполкома Буревестнинского сельского Совета депутатов трудящихся

Свистова Василия Владимировича – водителя автомобиля совхоза имени Докучаева

Седову Валентину Васильевича – секретаря Карасуского райкома Компартии Казахстана

Сейткалиева Жумагазы – тракториста совхоза «Краснопресненский»

Селезнева Владимира Карповича – главного агронома совхоза «Веселоподольский»
Сельханова Мундагалея Мурзахметовича – слесаря Тогузакского механического завода имени 25-летия Казахской ССР

Сергеева Ивана Ивановича – заместителя заведующего отделом Кустанайского обкома Компартии Казахстана

Сергиенко Александра Ивановича – главного агронома совхоза «Казахстанец»

Сегинова Николая Семеновича – водителя автомобиля Больше-Чураковского автопредприятия

Сидак Ольгу Николаевну – телятницу совхоза «Воронежский»

Симонову Ираиду Ивановну – телятницу совхоза «Бурлинский»

Синнера Владимира Филипповича – водителя автомобился совхоза имени Летунова

Сиривлю Ивана Михайловича – водителя совхоза «Борковский»

Ситника Сергея Климовича – механизатора откормочного совхоза «Карабалыкский»

Сиятского Степана Георгиевича – редактора Боровской районной газеты «Коммунистический путь»

Склярова Николая Алексеевича – заведующего Кустанайской областной агрохимлабораторией

Скорина Брия Петровича – механизатора совхоза имени 50-летия СССР

Скороходову Евгению Павловну – телятницу совхоза имени Тимирязева

Скрыля Данила Сергеевича – директора совхоза «Убаганский»

Смолиенко Николая Ивановича – водителя автомобиля Семиозерного автотранспортного предприятия

Сморщока Николая Николаевича – главного инженера совхоза «Новоалексеевский»

Соколову Валентину Григорьевну – доярку совхоза «Баталинский»

Соколовского Романа Ивановича – тракториста совхоза «Чапаевский»

Соловьева Николая Андреевича – главного инженера Камышнинского районного треста совхозов

Солошенко Надежду Александровну – трактористку совхоза «Куйбышевский»

Сосулина Михаила Павловича – комбайнера совхоза «Александровский»

Спирина Василия Павловича – тракториста совхоза «Петропавловский»

Сподина Анатолия Иосифовича – первого секретаря Джетыгаринского райкома Компартии Казахстана

Старостенко Михаила Васильевича – механизатора совхоза «Ключевой»

Старшинова Александра Александровича – каменщика строительного управления «Промстрой-4» треста «Соколоврудстрой»

Стасюнаса Альгимантаса Казимировича – бригадира совхоза «Краснопартизанский»

Стебневу Екатерину Павловну – телятницу совхоз «Амангельдинский»

Степанько Николая Михайловича – председателя исполкома Коктальского сельского Совета депутатов трудящихся

Стешина Николая Васильевича – главного агронома конного завода «Краснодонский»

Стибикина Николая Ивановича – помощника бригадира совхоза «Россия»

Стороженко Леонида Васильевича – директора совхоза «Федоровский»

Сторожилова Сергея Игнатьевича – комбайнера совхоза «Тюнтюгурский»

Стрельника Никиту Романовича – председателя Федоровского райкома профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок

Стриженюка Павла Афанасьевича – водителя автомобиля автоколонны 2567

Сулейменова Байзу Касеновича – водителя автомобиля совхоза «Борковский»

Суслова Владимира Дмитриевича – директора совхоза «Бауманский»

Такжанова Багитжана Тактабаевича – тракториста совхоза «Барвиновский»

Таласбаева Ауезхана – водителя автомобиля совхоза «Кустанайский комсомолец»

Талиманчук Марию Андреевну – телятницу совхоза «Коктальский»

Талкимбаева Кадыра – механизатора совхоза «Ворошиловский»

Тарасенко Николая Петровича – водителя автомобиля совхоза имени Кирова

Тарасова Ивана Лаврентьевича – помощника бригадира совхоза имени Докучаева

Тахтаулова Михаила Макаровича – бригадира мельзавода №6 Кустанайского мукомольного комбината

Терре Эмануила Львовича – скотника совхоза имени Тельмана

Тимофеева Евгения Тимофеевича - водителя автомобиля совхоза имени Тимирязева

Тиссина Петра Петровича - водителя автомобиля Ленинского автотранспортного предприятия

Тишкова Николая Федоровича - водителя автомобиля совхоза «Орджоникидзевский»

Тищука Ивана Степановича – механизатора совхоза «Приреченский»

Ткалича Захара Николаевича – тракториста совхоза «Смирновский»

Ткача Павла Павловича – директора совхоза «Ливановский»

Ткаченко Николая Федоровича – начальника отдела Кустанайского областного производственного управления хлебопродуктов

Ткачука Виктора Устиновича – кузнеца совхоза «Победа»

Тлеофа Рамазана Дусумбаевича – председателя исполкома Камышнинского районного Совета депутатов трудящихся

Токаренко Ольгу Вуколовну – трактористку совхоза «Дамдинский»

Токаря Алексея Игнатьевича – главного агронома совхоза имени Гагарина

Торченюка Александра Патьевича – мастера Бускольского хлебоприемного предприятия

Траутмана Владимира Ивановича – водителя автомобиля совхоза «Московский»

Третьякова Михаила Ивановича – начальника инспектуры Госкомиссии по сортиспытанию сельскохозяйственных культур

Трофимова Гаврила Николаевича - водителя автомобиля автобазы №1 город Рудный

Трубникову Зою Сергеевну – рабочую совхоза «Мичуринский»

Тулебаева Алихана Шариповича – председателя исполкома Майского сельского Совета депутатов трудящихся

Тулепова Садыка Байгазиновича – секретаря Кустанайского райкома Компартии

Тупикина Николая Денисовича – заведующего автогаражом совхоза «Джамбулский»

Тупоту Василия Тимофеевича – водителя автомобиля совхоза «Бестюбинский»

Туруса Михаила Михайловича – управляющего Тарановским районным объединением «Казсельхозтехники»

Турченко Владимира Юрьевича – директора племенного овцезавода «Сулукольский»

Тынникова Николая Николаевича – механизатора совхоза имени XXVсъезда КПСС

Тыртышного Николая Александровича – тракториста совхоза «Севастопольский»

Убей-Волка Алексея Гавриловича – водителя автомобиля совхоза «Владимировский»

Угренинова Анатолия Александровича – тракториста совхоза «Пресногорьковский»

Ульриха Адольфа Адамовича – механизатора совхоза имени Белинского

Ульриха Виктора Мартыновича – секретаря партбюро совхоза «Джамбулский»

Ульрих Лидию Александровну – телятницу совхоза имени Баймагамбетова

Умарова Кубека Садвакасовича – механизатора совхоза «Краснознаменский»

Умурзакова Батырбека Абдрахмановича – второго секретаря Камышнинского райкома Компартии Казахстана

Уразаева Ахмегалия Курмангалиевича – бригадира совхоза «Раздольный»

Уразбекова Абилкаса – тракториста совхоза «Россия»

Уралбаева Альмукана Ботпаевича – управляющего отделением совхоза имени Буденного

Урустемова Бисембая – чабана совхоза «Бестауский»

Усатого Владимира Макаровича - водителя автомобиля Джетыгаринской автобазы треста «Кустанайсельстрой» №14

Усембаева Хамита Капановича – главного агронома по семеноводству Кустанайского областного производственного управления совхозов

Устемирова Бахтыгалия Байгалиевича – механизатора совхоза «Ворошиловский»

Устинова Виктора Ивановича – тракториста совхоза «Боровской»

Утебаева Асылбека Кабаевича – директора совхоза имени Чайковского

Утепова Селеу Жумартовича - водителя автомобиля совхоза имени Лермонтова

Уторбаева Бекеша Дюсенбаевича – транспортировщика завода химического волокна имени 50-летия СССР

Файзулина Рафаила Нурахметовича – главного инженера Боровского районного треста совхозов

Файзулина Фарита Хабиевича – председателя исполкома Боровского районного Совета депутатов трудящихся

Фасса Александра Филипповича – агронома совхоза «Ленинский»

Федоренко Гаврила Тарасовича – директора совхоза «Тенизовский»

Фещенко Александра Наумовича – собственного корреспондента кустанайской областной газеты «Ленинский путь»

Фикса Владимира Августовича – тракториста совхоза «Чапаевский»

Филатова Степана Савельевича – секретаря парткома совхоза имени Чайковского

Филипщука Анатолия Пантелеевича – секретаря парткома совхоза имени Баймагамбетова

Филюшина Ивана Федоровича – тракториста совхоза «Дружба»

Фогеля Александра Ивановича – главного инженера совхоза имени 50-летия СССР

Фогеля Юлиуса Георгиевича – тракториста совхоза имени Тельмана

Фрайденберга Александра Александровича – комбайнера совхоза имени Тельмана

Фрайса Николая Ивановича – механизатора совхоза «Александровский»

Фрея Рафаила Рафаиловича – токаря Смирновского ремонтно-механического завода

Фрицлера Эмануила Кондратьевича – слесаря совхоза «Чураковский»

Фурсикова Петра Евменовича – токаря совхоза имени Докучаева

Фуста Эдуарда Федоровича – слесаря совхоза «Воронежский»

Хадыева Рамиля Янахетдиновича – комбайнера откормочного совхоза «Аксуатский»

Хайдарову Нуриду Хайтемировну – рабочую совхоза «Ленинградский»

Хакимова Зуфара Фаткуловича – машиниста снегоуборочной машины Тобольской дистанции пути

Халупную Марию Алексеевну – машиниста погрузчика Сахаровского хлебоприемного предприятия

Хамзина Миниталипа Абдулхановича – механизатора совхоза «Дамдинский»

Хафизова Владика Мулековича - водителя автомобиля Семиозерного автотранспортного предприятия

Хохлова Петра Федосеевича – директора совхоза «Терсекский»

Христич Софью Ильиничну – доярку совхоза имени Буденного

Хусаинова Жанабека Абдуловича - водителя автомобиля Федоровского транспортного предприятия «Транссельхозтехники»

Цвециха Александра Яковлевича – водителя автомобиля колхоза имени Ф.Энгельса

Цимбаленко Алексея Андреевича - водителя автомобиля Аманкарагайского автотранспортного предприятия

Цицерковского Ивана Евдокимовича – главного агронома совхоза имени XXVсъезда КПСС

Цыбу Петра Архиповича – тракториста совхоза «Шолаксайский»

Чекину Елену Ивановну – доярку совхоза «Рассвет»

Черевко Николая Ивановича – секретаря парткома колхоза «Путь к коммунизму»

Черевко Николая Наумовича – главного агронома Федоровского районного треста совхозов

Чернявского Ивана Ивановича – управляющего отделением совхоза имени Ломоносова

Чернякина Анатолия Яковлевича – бригадира газоэлектросварщиков управления треста «Кустанайсельхозстроймонтаж»

Четина Бориса Александровича – главного инженера совхоза имени Тельмана

Чеченю Екатерину Васильевну – телятницу колхоза «Путь к коммунизму»

Чижик Еву Федоровну – телятницу совхоза имени XXIIIсъезда КПСС

Чикинаева Кожиахмета – скотника совхоза «Чапаевский»

Чопея Юрия Васильевича - водителя автомобиля совхоза «Каратальский»

Чубаря Дмитрия Григорьевича – директора совхоза имени Горького

Шабалина Виктора Семеновича – токаря Кустанайского производственного объединения по птицеводству

Шабатуру Юрия Николаевича – механизатора совхоза «Камышнинский»

Шадикяна Саркиса Ованесовича – директора авторемонтного завода город Кустанай

Шалдина Павла Павловича - водителя автомобиля совхоза имени Ленина

Шалтенова Бигали – слесаря Урицкого районного объединения «Казсельхозтехники»

Шамаганова Кияса Ергалиевича - мсесаря совхоза «Тенизовский»

Шамшиева Куаныша Акибаевича – председателя исполкома Семиозерного районного Совета депутатов трудящихся

Шанатова Есимжана Галиакпаровича – бригадира колхоза «Восток»

Шандера Федора Филипповича – механизатора совхоза имени Гагарина

Шаппо Виктора Исаковича – тракториста племенного овцезавода «Сулукольский»

Шаптурова Николая Дмитриевича - водителя автомобиля совхоза «Ленинский»

Шаркова Максима Финогеновича – рабочего предприятия Казахского управления гражданской авиации

Шатайло Николая Карповича - водителя автомобиля Троебратненского автопредприятия

Шафету Петра Ивановича – тракториста совхоза имени Алтынсарина

Шахтарину Валентину Петровну – секретаря Семиозерного райкома Компартии Казахстана

Шашкова Николая Александровича – слесаря совхоза «Боровской»

Шевцова Виктора Ивановича – секретаря парткома совхоза «Пригородный»

Шевченко Владимира Мефодьевича – водителя автомобиля Кустанайского траспортного предприятия «Транссельхозтехники»

Шевченко Ивана Федосеевича – бригадира совхоза «Барвиновский»

Шейпу Владимира Васильевича – слесаря Краснопресненского хлебоприемного предприятия

Шепето Георгия Игнатьевича – машиниста экскаватора Лисаковского горно-обогатительного комбината

Шерстобитову Анну Павловну – телятницу совхоза «Амангельдинский»

Шерудило Степана Федоровича – слесаря автоколонны 2589

Шефера Виктора Александровича – тракториста совхоза «Каменск-Уральский»

Шица Рейнгольда Яковлевича – тракториста совхоза «Федоровский»

Шишканова Степана Дмитриевича – тракториста совхоза имени Островского

Шишко Владимира Павловича – тракториста совхоза «Первомайский»

Шишковского Василия Павловича – директора совхоза «Веселоподольский»

Шкоду Вячеслава Викентьевича – агронома совхоза «Буревестник»

Шкурупия Михаила Филипповича - водителя автомобиля Ленинского автотранспортного предприятия

Шмакова Степана Никифоровича – тракториста совхоза «Майский»

Шмидта Ивана Ивановича – тракториста совхоза «Притобольский»

Шмыреву Веру Ивановну – электросварщицу совхоза имени Летунова

Шмиса Арнольда Андреевича – тракториста совхоза «Викторовский»

Шнайдера Ивана Ивановича – водителя автомобиля Львовской сельскохозяйственной станции

Шнайдера Федора Яковлевича – тракториста совхоза «Орджоникидзевский»

Шопагулова Сапара Абильмажиновича – секретаря парткома совхоза «Веселоподольский»

Шпака Николая Ефимовича – рабочего Введенского хлебоприемного пункта

Шпехт Наталью Вениаминовну – телятницу совхоза «Воронежский»

Штаба Николая Яковлевича – комбайнера совхоза «Федоровский»

Штейнбока Ивана Петровича – бригадира совхоза «Буревестник»

Штокол Евдокию Никитовну – доярку совхоза «Шолаксайский»

Штыкова Александра Антоновича – главного инженера совхоза «Раздольный»

Шубенкину Анну Андреевну – телятницу совхоза «Новоалексеевский»

Шумару Василия Калиновича – редактора урицкой районной газеты «Совхозный рабочий»

Шуменова Балатхана Жолжановича – комбайнера Приаятской птицефабрики

Шурина Балтабая – директора Койбагорского элеватора

Щеголева Евгения Ивановича – главного агронома районного треста совхозов Урицкого района

Щепеицкого Алексея Ивановича – комбайнера совхоза «Боскольский»

Щербакову Александру Васильевну – пекаря хлебзавода Камышнинского райпищекомбината

Щукина Владимира Николаевича – комбайнера совхоза «Кайранкольский»

Щукина Юрия Алексеевича – комбайнера совхоза «Минский»

Эйхмана Александра Яковлевича – главного инженера Кустанайского областного управления хлебопродуктов

Эриха Петра Петровича – комбайнера совхоза «Карабалыкский»

Эрмандраудта Франца Францовича – рабочего совхоза «Затобольский»

Юзько Митрофана Кирилловича – тракториста совхоза «Воронежский»

Юнга Эрвина Евгеньевича – водителя автомобиля Семиозерного автотранспортного предприятия

Юнкер Лидию Александровну – доярку Кустанайской государственной областной сельскохозяйственной опытной станции

Юсупову Эрну Александровну – доярку совхоза «Красносельский» имени Б.Майлина

Яворскую Любовь Марьяновну – телятницу совхоза «Украинский»

Якименко Сергея Егоровича – токаря совхоза «Путь Ильича»

Яковлева Бориса Афанасьевича – тракториста совхоза «Маяк»

Ястребова Василия Андреевича – директора совхоза «Каймаккольский»

Ястребова Павла Трофимовича – секретаря партбюро совхоза «Украинский»

Яценко Владимира Андреевича – комбайнера совхоза «Лесной»

Яцуненко Николая Григорьевича – комбайнера совхоза «Тюнтюгурский»

Яцурика Василия Ивановича -  старшего скотника совхоза «Буревестник»

Ященко Александра Ивановича – помощника бригадира совхоза «Веселоподольский»

 

Орденом Трудовой Славы II степени

 

Агибаева Ержигита – механизатора совхоза «Каменск-Уральский»

Анаденко Ольгу Алексеевну – доярку совхоза «Барвиновский»

Андропова Василия Степановича – механизатора совхоза «Ленинский»

Ахметову Шамшию Саягалиевну – доярку совхоза «Россия»

Бабинца Михаила Павловича – механизатора совхоза «Владимировский»

Вознюка Василия Григорьевича – скотника совхоза «Новоильиновский»

Воронина Николая Александровича – механизатора совхоза имени Карла Маркса

Гордиенко Григория Митрофановича – механизатора совхоза «Узункольский»

Горошинского Ивана Михайловича – механизатора совхоза «Майский»

Граубергер Екатерину Егоровну – доярку совхоза «Викторовский»

Грищенко Анатолия Александровича – бригадира совхоза «Шолаксайский»

Гудочкина Ефима Наумовича – механизатора совхоза «Раздольный»

Демиденко Юрия Яковлевича – механизатора совхоза «Уркашский»

Есжанова Сапарбека Ергалиевича – механизатора совхоза «Сосновский»

Жакупову Кабиру – доярку совхоза «Коктальский»

Жаралкасимова Умурзака Хамзовича – старшего скотника совхоза «Ворошиловский»

Жумабаева Ищана Сергеевича – механизатора совхоза «Майский»

Калиша Ивана Николаевича – механизатора совхоза имени Суворова

Канцура Николая Дмитриевича – бригадира монтажников специализированной передвижной колонны треста «Кустанайсельхозстроймонтаж»

Каратаеву Токбалу Шаметовну – доярку совхоза имени Ильича

Кенжебаеву Забиру Тулегеновну – зерносушильщицу Урицкого элеватора

Киреева Михаила Прокофьевича – механизатора совхоза «Александровский»

Кладкового Николая Ивановича – бригадира совхоза «Ленинградский»

Коваля Евгения Григорьевича – механизатора совхоза «Куйбышевский»

Космача Николая Мироновича – механизатора совхоза «Волгоградский»

Кошевенко Софью Кирилловну – доярку совхоза «Джамбулский»

Медыбаева Тулюхана Молдахметовича – механизатора совхоза имени Вачасова

Мунтаева Саина Мухаметгалиевича – механизатора совхоза «Джетыгаринский»

Потапенко Петра Ивановича – механизатора совхоза «Амангельдинский»

Потачица Виктора Тимофеевича – механизатора совхоза «Буревестник»

Ремезову Раису Павловну – телятницу совхоза «Рассвет»

Салимжанова Алтая Смадьяровича – механизатора совхоза имени Чернышевского

Синенко Николая Андреевича – механизатора совхоза «Борковский»

Смаглюка Николая Ивановича – водителя автомобиля Наурзумского транспортного предприятия «Транссельхозтехники»

Сташину Раису Григорьевну – доярку совхоза «Ливановский»

Степаненко Николая Ивановича – механизатора совхоза «Терсекский»

Султанбекова Утеубека – скотника совхоза «Дамдинский»

Ташетова Аскара – механизатора совхоза «Краснопресненский»

Фадеева Геннадия Георгиевича – механизатора совхоза «Пресногорьковский»

Фурсанову Клавдию Кузьминичну – доярку совхоза «Карасуский»

Юнкера Якова Кондратьевича – механизатора совхоза «Новоалексеевский»

 

Орденом Трудовой Славы III степени

 

Абдибекова Совхозбая – механизатора совхоза «Диевский»

Абдрахманова Аскера Баламурзиновича – водителя автомобиля совхоза имени Карла Маркса

Абдуллина Сардарбека Нургалиевича – водителя автомобиля совхоза имени Буденного

Абжанова Ермека Абжановича - водителя автомобиля совхоза имени Вачасова

Абилева Бориса Шимурзановича – механизатора совхоза «Коржункольский»

Абударова Таузкеля Хамзиновича – механизатора совхоза имени Чернышевского

Агатаева Закира Шаяхметовича – слесаря Ершовского хлебоприемного пункта

Ажигалиева Сагимбая Утегеновича – механизатора Кустанайской государственной областной сельскохозяйственной опытной станции

Аймухамбетова Жантая Тайпановича – механизатора совхоза «Карабалыкский»

Айриха Александра Яковлевича – механизатора совхоза «Белозерский»

Айсенова Жолдыбая – механизатора совхоза «Ершовский»

Акбаева Ербулата Исназаровича – механизатора совхоза имени Щербакова

Акбасову Кенжибику – доярку совхоза имени Летунова

Акбулатова Гуданата Салсановича – механизатора совхоза «Соколовский»

Алакаева Амангельды Байсадаковича – механизатора совхоза «Москалевский»

Алакшина Сергея Федоровича – механизатора совхоза «Куйбышевский»

Алдабергенова Жолмагамбета Нурбаевича – механизатора совхоза «Каратальский»

Алексеенко Григория Аксентьевича - механизатора совхоза «Московский»

Алиева Петра Алексеевича - механизатора совхоза «Смирновский»

Алимбаева Ужинтая Каратаевича - механизатора совхоза имени «Баймагамбетова»

Алимова Виктора Николаевича - механизатора совхоза «Майкольский»

Альжанова Амержана Букеевича - механизатора совхоза «Тюнтюгурский»

Альшимбаева Мнайдара Меркеновича - механизатора совхоза «Путь к коммунизму»

Амантаева Файзулу - механизатора совхоза имени Гагарина

Анацкого Василия Егоровича – бригадира совхоза имени Горького

Андрющенко Григория Васильевича - механизатора совхоза «Борковский»

Антипоровича Анатолия Ивановича - механизатора совхоза «Джетыгаринский»

Ананасюк Софью Матвеевну – доярку совхоза «Павловский»

Аренова Куандыка - механизатора совхоза «Казанбасский»

Арыкову Умсындык Куранышевну – доярку совхоза «Тенизовский»

Асатова Баймурата Каирбековича - механизатора совхоза «Ключевой»

Атамана Петра Кирилловича – водителя автомобиля совхоза «Терсекский»

Аткина Василия Серафимовича – водителя автомобиля совхоза «Буревестник»

Аубакирова Амантая Кариевича – механизатора конного завода «Краснодонский»
Аулабаева Мукана Кустаевича – водителя автомобиля совхоза «Севастопольский»

Афанасьева Валерия Георгиевича - механизатора совхоза «Шевченковский»

Ахаимова Леонида Филипповича - механизатора совхоза «Милютинский»

Ахметжанова Амангельды Тюлугеновича - механизатора совхоза «Аятский»

Ахметова Кайыркельды Тумурзиновича - механизатора совхоза «Тагильский комсомолец»

Бабошина Николая Константиновича – водителя автомобиля совхоза «Джетыгаринский»

Бабчука Алексея Петровича - механизатора совхоза «Барвиновский»

Бавыкина Николая Прокофьевича – водителя автомобиля совхоза «Воронежский»

Базарова Жомарта – водителя автомобиля совхоза «Бестауский»

Байгазина Ельжана - механизатора совхоза «Сосновский»

Байгереева Габдуллу Закирьяновича – скотника совхоза «Джамбулский»

Байдака Николая Семеновича - механизатора совхоза имени Тимирязева

Байжанова Жаксалыка Исимовича – бригадира совхоза имени Лермонтова

Байкова Гария Павловича – электросварщика Ленинского хлебоприемного предприятия

Баймагамбетова Аманжола Есетовича - механизатора совхоза «Каратальский»

Баймакову Галину Степановну – доярку совхоза «Урнекский»

Баймухамбетова Жумаша Нагумановича – скотника совхоза «Колос»

Байхадамова Болата Есенбековича – механизатора колхоза имени Карла Маркса

Бакшеева Александра Павловича - механизатора совхоза имени Ленина

Бакшеева Виктора Николаевича - механизатора совхоза «Москалевский»

Балашова Александра Ивановича – водителя автомобиля совхоза «Боровской»

Балашова Павла Яковлевича – водителя автомобиля совхоза «Арзамасский»

Бандурко Марию Федоровну – доярку совхоза «Путь к коммунизму»

Барабанова Николая Андреевича – водителя автомобиля совхоза «Организатор»

Барамбаева Есимжана Укушпаевича - механизатора совхоза «Убаганский»

Барановского Владимира Георгиевича - механизатора совхоза «Арзамасский»

Барановского Станислава Эдуардовича - механизатора совхоза «Койбагорский»

Бармакова Токана Мусовича - механизатора совхоза «Россия»

Барсукова Алексея Алексеевича – скотника совхоза «Рассвет»

Батурского Анатолия Всеволодовича - механизатора совхоза «Александровский»

Батырханова Салимжана Садыковича - механизатора совхоза «Россия»

Бауэр Веру Фридриховну – телятницу совхоза «Краснооктябрьский»

Бах Ирму Рихордовну – доярку совхоза «Красноармейский»

Баха Генриха Кондратьевича - механизатора совхоза «Затобольский»

Бацюна Сергея Ивановича - механизатора совхоза «Терсекский»

Бездольного Виктора Павловича - механизатора совхоза имени Некрасова

Безлюдникова Евгения Гавриловича - механизатора совхоза «Ленинградский»

Безмена Анатолия Алексеевича – бригадира совхоза «Борковский»

Бекбаева Тулебаева - механизатора совхоза «Россия»

Бекмурзина Габдулгазиза – водителя автомобиля совхоза имени Дзержинского

Бекпутина Ермекпая - механизатора совхоза «Ливановский»

Бектембаеву Куляйдар Асетовну – бригадира совхоза «Веселоподольский»

Бектемисова Серика - механизатора совхоза имени Джангильдина

Белейчука Иосифа Иосифовича – бригадира Урицкого элеватора

Белову Марию Ивановну – доярку совхоза «Знамя Советов»

Белоконя Григория Ефимовича - механизатора совхоза «Костряковский»

Белоконя Ивана Андреевича – водителя автомобиля колхоза «Путь к коммунизму»

Белокрылого Алексея Филипповича - механизатора совхоза «Ключевой»

Белослудцева Александра Васильевича - механизатора совхоза имени Ломоносова

Белоусова Николая Степановича - механизатора совхоза «Калининский»

Беляева Виктора Федоровича - механизатора совхоза «Ершовский»

Белякова Владимира Федоровича - механизатора совхоза «Краснознаменский»

Белянкина Василия Петровича - механизатора совхоза имени XXIIIсъезда КПСС

Бенпера Виктора Яковлевича - механизатора совхоза «Викторовский»

Берг Эльвиру Иогановну – телятницу совхоза имени Ильича

Бергера Андрея Августовича - механизатора совхоза имени Гагарина

Бергерта Эдуарда Ивановича - механизатора совхоза «Воронежский»

Бережнюка Василия Тимофеевича - механизатора совхоза «Дамдинский»

Березюка Ивана Тимофеевича - механизатора совхоза имени Карла Маркса

Бермагамбетова Максута – водителя автомобиля совхоза имени Маяковского

Берчука Петра Андреевича - механизатора совхоза имени 50-летия СССР

Биля Егора Егоровича - механизатора совхоза «Тобольский»

Бимагамбетова Шери – старшего чабана совхоза «Сосновский»

Биттера Андрея Кондратьевича – водителя автомобиля совхоза «Новоильиновский»

Бойко Виктора Семеновича - механизатора совхоза имени Дзержинского

Бойчука Василия Петровича – бригадира совхоза имени Дзержинского

Боксбергера Александра Егоровича - механизатора совхоза «Боровской»

Боксбергера Эмануила Александровича - механизатора совхоза «Викторовский»

Болдусова Орынбасара – водителя автомобиля Крыловского откормочного совхоза

Болтушенко Владимира Афанасьевича - механизатора совхоза «Николаевский»

Большагина Георгия Гурьяновича – скотника совхоза имени Островского

Бондаренко Юрия Николаевича – водителя автомобиля совхоза «Магнайский»

Бондарчука Петра Аксентьевича – электрика Коскульского элеватора

Бондарь Станиславу Викентьевну – доярку совхоза имени 50-летия СССР

Бондаря Алексея Тихоновича - механизатора совхоза «Воронежский»

Бондаря Анатолия Петровича – водителя автомобиля совхоза «Белозерский»

Бондаря Геннадия Владимировича – механизатора совхоза «Раздольный»

Бондаря Петра Александровича – водителя автомобиля совхоза имени Абая

Бондаря Петра Алексеевича – водителя автомобиля совхоза «Свободный»

Бонета Федора Борисовича – водителя автомобиля Тарановского транспортного предприятия «Транссельхозтехники»

Бордоноса Михаила Даниловича - механизатора совхоза имени Лермонтова

Борисова Николая Ивановича - механизатора совхоза «Александровский»

Борисова Николая Федоровича - механизатора совхоза «Степной»

Борщева Анатолия Михайловича - механизатора совхоза «Сосновский»

Браздецкого Николая Николаевича - механизатора совхоза имени Жданова

Бредихина Григория Ефремовича - механизатора совхоза «Ленинский»

Бреуса Леонида Васильевича – рабочего Новопокровского хлебоприемного предприятия

Бришова Барьяна Испуловича - механизатора совхоза «Краснопресненский»

Бука Леонида Оттовича – рабочего совхоза «Михайловский»

Букараченко Николая Кирилловича – газоэлектросварщика совхоза «Магнайский»

Букенову Кульбарам Нурушевну – доярку совхоза имени Ломоносова

Буленкова Михаила Прокофьевича - механизатора совхоза «Казанбасский»

Буркивченко Александра Петровича - механизатора совхоза «Чандакский»

Буркова Николая Федоровича – слесая Зернового хлебоприемного предприятия

Бурнаева Василия Алексеевича – водителя автомобиля совхоза «Казахстанец»

Бурумбаева Шандаулета – скотника совхоза «Перелески»

Бутурлю Владимира Степановича - механизатора совхоза «Кушмурунский»

Бухайленко Николая Федоровича – токаря совхоза «Карасуский»

Бухвалова Владимира Сергеевича - механизатора совхоза «Чураковский»

Вагнера Антона Ивановича – бригадира совхоза имени Абая

Вагнера Генриха Валентиновича – механизатора совхоза «Владимировский»

Вайцеля Ивана Филипповича - механизатора совхоза имени Вачасова

Вансовича Владимира Петровича - механизатора совхоза «Краснознаменский»

Василенко Александра Андреевича – водителя автомобиля совхоза «Буревестник»

Васильева Александра Александровича – водителя автомобиля совхоза «Буревестник»

Васильева Анатолия Андреевича - механизатора совхоза «Николаевский»
Васильева Виктора Александровича – водителя автомобиля совхоза «Буревестник»

Васькова Виктора Семеновича - механизатора совхоза «Пригородный»

Вегеру Ивана Спиридоновича – водителя автомобиля Кустанайского областного производственного управления хлебопродуктов

Вейса Николая Готлибовича - механизатора совхоза «Затобольский»

Вельченко Алексея Ивановича - механизатора совхоза «Новоалексеевский»

Вернопалова Аркадия Александровича - механизатора совхоза «Каменск-Уральский»

Вильгельма Александра Христиановича - механизатора совхоза «Соколовский»

Витмана Андрея Егоровича – механизатора колхоза имени Фридриха Энгельса

Виттиха Андрея Адамовича – водителя автомобиля совхоза «Московский»
Воданюка Василия Николаевича - механизатора совхоза «Приреченский»

Воеводина Василия Матвеевича - механизатора совхоза «Кайранкольский»

Вознюка Ивана Ивановича - механизатора совхоза «Победа»

Волкова Петра Александровича - механизатора совхоза «Боровской»

Волкову Надежду Трифоновну – доярку совхоза «Перелески»

Володина Геннадия Федоровича - механизатора совхоза имени Горького

Волоса Владимира Михайловича - механизатора совхоза «Ключевой»

Волох Степаниду Павловну – рабочую Львовской сельскохозяйственой опытной станции

Вольфа Петра Павловича - механизатора совхоза «Карасуский»

Воробьеву Ольгу Ивановну – телятницу совхоза «Тюнтюгурский»

Воронкова Василия Григорьевича – кукурузовода колхоза «Заря»

Воронкова Владимира Семеновича – бригадира совхоза «Буревестник»

Воропаева Василия Елизаровича - механизатора совхоза «Баканский»

Вотчель Павлину Адамовну – доярку совхоза имени Белинского

Власова Александра Кузьмича – водителя автомобиля совхоза имени Алтынсарина

Вунша Арнольда Александровича – бригадира совхоза «Новоильиновский»

Газа Павла Аламовича - механизатора совхоза «Новоалексеевский»

Гайера Павла Адамовича - механизатора совхоза «Новоильиновский»

Гайера Якова Августовича - механизатора совхоза имени Пушкина

Гайта Александра Александровича - механизатора совхоза «Тобольский»

Галана Николая Ивановича - механизатора совхоза «Раздольный»

Галича Ивана Алексеевича - механизатора совхоза «Лесной»

Галузинского Станислава Иосифовича – водителя автомобиля совхоза «Буревестник»

Галушко Ивана Андреевича – слесаря совхоза «Белозерский»

Гамянина Василия Антоновича – слесаря совхоза имени Карла Маркса

Ганн Эмму Федоровну – телятницу совхоза «Путь Ильича»

Гантимурова Георгия Степановича - механизатора совхоза «Убаганский»

Гаркушу Ивана Кондратьевича – бригадира совхоза «Ленинградский»

Гартвиха Александра Ивановича – механизатора Казахстанского совхоза-техникума

Гасизова Владимира Владимировича - механизатора совхоза имени Фрунзе

Гауса Христьяна Христьяновича – водителя автомобиля совхоза «Владимировский»

Гацембиллера Петра Матвеевича - механизатора совхоза «Федоровский»

Гвоздева Феликса Фелимоновича - механизатора совхоза имени Маяковского

Гейзер Мелиту Робертовну – свинарку Казахстанского совхоза-техникума

Гекк Елизавету Ивановну – телятницу совхоза «Набережный»

Геллерта Герберта Гербертовича - механизатора совхоза «Карасуский»

Гельмана Александра Александровича - механизатора племсовхоза «Покровский»

Генриха Ивана Иосифовича - механизатора совхоза «Майкольский»

Генша Виктора Андреевича - механизатора совхоза «Майкольский»

Геня Владимира Терентьевича - механизатора совхоза «Белозерский»

Герасева Алексея Андреевича - механизатора совхоза «Чураковский»

Герберта Виктора Филипповича - механизатора совхоза «Куйбышевский»

Гергардта Иосифа Михайловича – бригадира совхоза «Организатор»

Гердта Александра Андреевича – слесаря Кустанайского производственного объединения по птицеводству

Гердта Генриха Генриховича – бригадира совхоза «Пригородный»

Герцога Александра Александровича – водителя автомобиля совхоза «Владимировский»

Герцона Фридриха Готлибовича – скотника совхоза «Белозерский»

Гетмана Николая Васильевича - механизатора совхоза имени Баймагамбетова

Гетца Александра Александровича - механизатора совхоза «Чандакский»

Гинца Эмиля Густавовича - механизатора совхоза «Первомайский»

Гисса Александра Богдановича – механизатора колхоза имени Ф.Энгельса

Гладких Владимира Яковлевича - механизатора совхоза «Чандакский»

Гнедько Андрея Власовича - механизатора совхоза имени Буденного

Грачева Юрия Петровича - механизатора совхоза «Ленинградский»

Грехова Николая Николаевича – механизатора Коскульского откормочного совхоза

Грибовскую Таису Ильиничну – доярку совхоза имени Тимирязева

Гришанина Геннадия Ивановича механизатора совхоза «Викторовский»

Голивца Александра Алексеевича – водителя автомобиля совхоза «Станционный»

Голодрыгу Владимира Порфирьевича – бригадира совхоза «Харьковский»

Голотюк Нину Николаевну – транспортерщицу Кустанайского комбината хлебопродуктов

Голышева Николая Андреевича - механизатора совхоза имени Ленина

Гомершмидта Альберта Андреевича - механизатора совхоза «Тагильский комсомолец»

Гончарука Ивана Григорьевича - механизатора совхоза «Ершовский»

Гордиенко Михаила Григорьевича - механизатора совхоза «Ленинский»

Горопашного Виктора Степанвича - механизатора совхоза «Узункольский»

Горшкову Любовь Николаевну – доярку совхоза имени Павлова

Губенко Александра Васильевича - механизатора совхоза «Милютинский»

Гузя Николая Кузьмича - механизатора совхоза «Украинский»

Гукка Ивана Ивановича – столяра совхоза «Чандакский»

Гулака Михаила Алексеевича – кукурузовода колхоза «Север»

Гунгера Владимира Викторовича - механизатора совхоза «Кайранкольский»

Гурбецко Илью Павловича – слесаря совхоза «Костряковский»

Гурневича Станислава Ивановича – водителя автомобля совхоза имени Докучаева

Гутмана Якова Александровича – механизатора совхоза имени Гагарина

Гуторова Владимира Ивановича – водителя автомобиля совхоза имени Тимирязева

 Дабылова Темирбая – старшего скотника совхоза «Ливановский»

Давыдочкина Анатолия Дмитриевича – механизатора совхоза «Приозерный»

Дагинтена Федора Эмануиловича – механизатора совхоза имени Алтынсарина

Дандыбаева Мурата Мукашевича - механизатора совхоза имени Тимирязева

Данилина Алексея Петровича - механизатора совхоза Димитрова

Данцевича Анатолия Ивановича - механизатора совхоза «Амангельдинский»

Дауренбекова Набия – механизатора племенного овцезавода «Сулукольский»

Дауренбекова Сандыбая Танаткановича - механизатора совхоза «Краснопресненский»

Дейнегу Владимира Ивановича - механизатора совхоза «Станционный»

Дементьева Кирилла Дмитриевича - механизатора совхоза «Федоровский»

Денискина Виктора Дмитриевича - механизатора совхоза имени Джангильдина

Деппершмидта Виктора Петровича – бригадира совхоза «Затобольский»

Деринга Федора Эммануиловича – скотника совхоза имени Тельмана

Деркача Александра Андреевича - механизатора совхоза имени Щербакова

Деткину Татьяну Ивановну – доярку совхоза «Ленинский»

Дехтяренко Алексея Ивановича - механизатора совхоза «Тагильский комсомолец»

Джантасова Касымкана - механизатора совхоза «Боровской»

Джумагалиева Аблая – водителя автомобиля совхоза «Магнайский»

Дизера Адама Игнатьевича – механизатора совхоза «Орджоникидзевский»

Дика Альфреда Ивановича – комбайнера совхоза имени Щербакова

Дикого Степана Александровича - механизатора совхоза «Павловский»

Димбаева Байговата Омаровича – водителя автомобиля совхоза «Перелески»

Дитаева Жайлаубая - механизатора совхоза «Майский»

Диц Эмму Яковлевну – доярку совхоза «Чураковский»

Дмитренко Владимира Григорьевича - механизатора совхоза «Комаровский»

Дмитрука Алексея Васильевича - механизатора совхоза «Боровской»

Доблера Рохуса Романовича – бригадира совхоза «Затобольский»

Добровольского Вениамина Денисовича – бригадира совхоза «Лесной»

Доброволянского Григория Ивановича - механизатора совхоза «Ключевой»

Довгия Евгения Антоновича - механизатора совхоза «Сосновский»

Дониха Александра Дмитриевича - механизатора совхоза «Боскольский»

Донца Виктора Петровича - механизатора совхоза «Московский»

Дороша Александра Теодозовича - механизатора совхоза «Мюктыкольский»

Досанова Есенгельды Идрисовича – бригадира совхоза «Маяк»

Доскалиева Агадила - механизатора совхоза «Коктальский»

Досмагамбетова Борабая Акбузауовича - механизатора совхоза «Тагильский комсомолец»

Досмухамбетова Базарбая - механизатора совхоза «Рассвет»

Дощанова Айтмана Жанайдаровича - механизатора совхоза «Узункольский»

Дрюцкого Степана Васильевича - механизатора совхоза «Ленинградский»

Дубинского Александра Ивановича - механизатора совхоза «Баканский»

Дубовского Геннадия Павловича - механизатора совхоза «Смирновский»

Дубровского Аркадия Егоровича – скотника совхоза «Раздольный»

Дударева Николая Сергеевича - механизатора совхоза «Ворошиловский»

Дудевича Михаила Михайловича – механизатора колхоза имени Карла Маркса

Дудника Алексея Степановича – комбайнера совхоза «Боровской»

Дуйсенбекова Бримжана Жаксалыковича – бригадира конного завода «Краснодонский»

Дукенова Рамазана - механизатора совхоза «Новонежинский»

Дусекенова Сеильхана Сейтеновича – водителя автомобиля совхоза имени Алтынсарина

Дудкина Василия Фомича – комбайнера совхоза «Краснопресненский»

Духнова Николая Герасимовича - механизатора совхоза «Карасуский»

Духонина Павла Ивановича - механизатора совхоза «Есенкольский»

Дыбчук Ольгу Петровну – доярку совхоза «Мичуринский»

Дюсембаева Савета Исмагуловича - механизатора совхоза имени Чернышевского

Ергалиева Даулекея – механизатора совхоза «Ленинский»

Ержанову Казину Абдыбековну – доярку совхоза «Кенеральский»

Ерко Ивана Михайловича – слесаря совхоза «Ключевой»

Ермака Павла Ефимовича - механизатора совхоза «Новопокровский»

Ермакова Михаила Егоровича – водителя автомобиля совхоза «Первая семилетка»

Ерменова Амантая Асетовича - механизатора совхоза «Кайранкольский»

Ермолаева Николая Афанасьевича - механизатора совхоза «Ленинский»

Ермоличева Юрия Александровича – механизатора Приаятской птицефабрики

Ероденко Петра Лукича - механизатора совхоза имени XXVсъезда КПСС

Есенеева Сейткали - механизатора совхоза «Кустанайский комсомолец»

Есжанову Ултуган – доярку конного завода «Краснодонский»

Есова Ибраима – водителя автомобиля совхоза имени 50-летия Октябрьской революции

Есполова Жасулана Муталаповича - механизатора совхоза «Бурлинский»

Ефименко Ивана Васильевича - механизатора совхоза имени Ильича

Ефимова Владимира Ивановича – механизатора конного завода «Краснодонский»

Жабасова Кадыржана Абдрахмановича – скотника совхоза «Степной»

Жадько Владимира Ильича – водителя автомобиля совхоза «Казахстанец»

Жакибаева Амангельды – механизатора колхоза «Север»

Жакибаева Куаныша - механизатора совхоза «Дамдинский»

Жамойтина Никодима Викентьевича - механизатора совхоза «Казахстанец»

Жампеисова Саги - механизатора совхоза «Кайранкольский»

Жантенова Каратая - механизатора совхоза «Калининский»

Жантуарова Нурсултана – старшего скотника совхоза «Соколовский»

Жакупова Абушаму Хамзиловича - механизатора совхоза имени Чернышевского

Жакупова Айдабола Савкумовича – водителя автомобиля Ленинского районного объединения

Жармагомбетова Садыра Сайлауовича – электросварщика Коскульского элеватора

Жаугаштину Зулкию Хасеновну – рабочую совхоза «Бестауский»

Жданюка Евгения Филипповича – слесаря Троебратненского элеватора

Жингеля Милентия Леоновича - механизатора совхоза «Баканский»

Жмайло Петра Марковича – слесаря совхоза «Дружба»

Жуковского Михаила Ивановича - механизатора совхоза «Шолаксайский»

Жумабаева Базылхана Сеиткановича - механизатора совхоза «Шоптыкольский»

Жумабаева Дусембая - механизатора совхоза «Каратальский»

Жумагулова Есена Кенжитаевича – скотника совхоза «Волгоградский»

Жумадилова Жапара - механизатора совхоза «Станционный»

Жуматова Хамита Хасеновича - механизатора совхоза «Каратальский»

Жунусова Акылбека Ескендировича - механизатора совхоза «Победа»

Журмана Ивана Григорьевича – механизатора Кустанайской государственной областной сельскохозяйственной опытной станции

Жусупова Закира – тракториста совхоза «Новоильиновский»

Жусупова Кадыржана Шамановича - механизатора совхоза «Краснопресненский»

Жусупова Мурата - механизатора совхоза «Тюнтюгурский»

 Заболотнего Якова Афанасьевича – водителя автомобиля Урицкого совхоза-техникума

Завадского Николая Владимировича – механизатора совхоза имени Островского

Загава Николая Владимировича - механизатора совхоза имени Кирова

Задорожную Марию Васильевну – доярку совхоза имени Павлова

Задорожную Марию Степановну – доярку совхоза «Владимировский»

Зайцева Александра Семеновича - механизатора совхоза имени Чернышевского

Зайцева Ивана Михайловича - механизатора совхоза «Буревестник»

Зайцева Ивана Николаевича – механизатора Комсомольской птицефабрики

Зальцмана Виктора Евгеньевича – водителя автомобиля совхоза имени Тельмана

Замовского Алексея Дмитриевича – бригадира совхоза «Буревестник»

Зарипова Муртазу – водителя автомобиля откормсовхоза «Ольшанский»

Затычеца Василия Гавриловича - механизатора совхоза имени Суворова

Захарко Ивана Николаевича – водителя автомобиля совхоза имени Горького

Захарову Людмилу Семеновну – рабочую хлебоприемного предприятия «Буревестник»

Захарченко Василия Павловича - механизатора совхоза «Кушмурунский»

Захарчука Виктора Иосифовича - механизатора совхоза «Орджоникидзевский»

Звонарева Анатолия Петровича – водителя автомобиля Комсомольского объединения «Казсельхозтехники»

Зейбеля Германа Антоновича - механизатора совхоза «Рассвет»

Зелинскую Александру Михайловну – рабочую Боровского хлебоприемного предприятия

Земенкову Виктора Васильевича - механизатора совхоза «Путь Ильича»

Земляного Олега Григорьевича – механизатора Наурзумского районного объединения «Казсельхозтехника»

Зиалдинова Баязита Авзоловича - механизатора совхоза «Николаевский»

Зизу Виктора Захаровича – старшего скотника совхоза «Ливановский»

Зинченко Александра Егоровича – водителя автомобиля совхоза «Ершовский»

Золотарева Николая Григорьевича - механизатора совхоза имени Ильича

Зюбана Петра Степановича – скотника совхоза имени Жданова

Иванова Алексея Александровича – токаря Аксуатского откормочного совхоза

Иванова Анатолия Петровича - механизатора совхоза «Чандакский»

Иванова Виктора Евстафьевича - механизатора совхоза имени Белинского

Иванова Владимира Александровича - механизатора совхоза «Буревестник»

Иванова Федора Михайловича – механизатора колхоза имени Чапаева

Иванову Дпрью Николаевну – телятницу совхоза имени Белинского

Иванюкова Степана Дмитриевича - механизатора совхоза «Буревестник»

Игисинова Газиза Калыковича – механизатора племенного овцезавода «Сулукольский»

Изгалиева Асылбека Шаймардановича – механизатора племзавода «Покровский»

Ильина Алексея Александровича - механизатора совхоза «Мюктыкольский»

Ильчука Александра Максимовича – бригадира совхоза «Первая семилетка»

Иммеля Франца Филидеусовича – водителя автомобиля совхоза «Знамя Советов»

Исаченкова Филиппа Федоровича – бригадира совхоза «Колос»

Искакова Абуталипа - механизатора совхоза «Новоалексеевский»

Искакова Есенжела - механизатора совхоза имени Докучаева

Исмагилова Шафхата Исмагиловича - механизатора совхоза «Организатор»

Исмагилова Галиаскара - механизатора совхоза «Тенизовский»

Исмухамбетова Сарсенбая Тайляковича – водителя автомобиля совхоза «Карабалыкский»

Итбаева Максолбека Жаповича - механизатора совхоза «Путь Ильича»

Ищанова Базарбая – старшего скотника совхоза «Соколовский»

Ищенко Владимира Яковлевича – тракториста совхоза имени XXIIIсъезда КПСС

Казиева Сурагана - механизатора совхоза имени Чехова

Калабаева Курман-алия - механизатора совхоза «Есенкольский»

Калауова Совета - механизатора совхоза имени Вачасова

Калашника Николая Васильевича - механизатора совхоза имени XXIIIсъезда КПСС

Каленова Жангильду Рахимбаевича – водителя автомобиля совхоза имени Летунова

Калмыченко Владимира Денисовича – водителя автомобиля совхоза «Шолаксайский»

Канатбаева Зияду Жармановича – бригадира совхоза «Киевский»

Капканова Николая Александровича - механизатора совхоза «Новонежинский»

Каплунову Зинаиду Ивановну – доярку совхоза «Бауманский»

Капуша Юрия Петровича - механизатора совхоза «Дружба»

Капышева Жумана Сеилхановича – скотника совхоза «Милютинский»

Карабаева Султана - механизатора совхоза имени XXVсъезда КПСС

Карасева Анатолия Ивановича – бригадира совхоза «Новоильиновский»

Каратача Виктора Ивановича - механизатора совхоза имени Лермонтова

Каретникова Виктора Александровича - механизатора совхоза имени Маяковского

Кару Степана Андреевича – бригадира совхоза «Джамбулский»

Кария Антона Георгиевича - механизатора совхоза «Затобольский»

Картунова Сергея Гавриловича - механизатора совхоза имени Летунова

Касатую Марию Николаевну – доярку совхоза «Приозерный»

Качанова Владимира Сергеевича - механизатора совхоза имени Клочкова

Качина Андрея Васильевича - механизатора совхоза «Притобольский»

Кашеварова Василия Афанасьевича – водителя автомобиля совхоза «Лесной»

Каштанова Николая Степановича - механизатора совхоза «Викторовский»

Келлера Эмиля Александровича - механизатора совхоза «Новопокровский»

Келлера Якова Кондратьевича – электромонтера совхоза имени Павлова

Кенжегарина Ораза Искаковича - механизатора совхоза «Майский»

Кенжибекова Дуйсенбая Кенжибековича - механизатора совхоза «Новонежинский»

Кеншинбаева Базарбая – водителя автомобиля совхоза «Украинский»

Керейбаева Баяна Пшенбековича – токаря совхоза «Джамбулский»

Керлаха Ивана Ивановича - механизатора совхоза «Тенизовский»

Кесслера Виктора Александровича – водителя автомобиля совхоза «Ливановский»

Кетта Петра Петровича – помощника бригадира совхоза «Буревестник»

Кизиченко Степана Васильевича - механизатора совхоза «Маяк»

Кикавского Дмитрия Григорьевича - механизатора совхоза «Каменск-Уральского»

Килина Виталия Петровича - механизатора совхоза «Новонежинский»

Кимбеля Ангольда Богдановича - механизатора совхоза «Набережный»

Кимбельбаева Шагатая Шакировича – механизатора колхоза имени Чапаева

Киприна Ивана Васильевича - механизатора совхоза имени Ленина

Кириллова Харитона Павловича – водителя автомобиля Кустанайского производственного объединения по птицеводству

Киселева Владимира Георгиевича - механизатора совхоза имени Гагарина

Кисикова Темиржана Кужегариевича – чабана совхоза «Первая семилетка»

Китайгору Андрея Александровича – бригадира конного завода «Краснодонский»

Кияшко Василия Николаевича – бригадира Львовской сельскохозяйственной опытной станции

Клан Ирину Андреевну – доярку совхоза «Путь Ильича»

Клейма Андрея Александровича -  механизатора совхоза «Краснопартизанский»

Клейма Андрея Соломоновича - механизатора совхоза «Чураковский»

Клепкова Егора Николаевича – водителя автомобиля совхоза «Мюктыкольский»

Клестова Тимофея Федоровича - механизатора совхоза «Аршалинский»

Клеца Владимира Ефремовича - механизатора совхоза «Воронежский»

Климова Владимира Ильича – водителя автомобиля колхоза «Заря»

Климова Никллая Васильевича - механизатора совхоза «Баканский»

Клюнка Александра Андреевича – комбайнера совхоза «Николаевский»

Кляузера Давыда Давыдовича – механизатора совхоза «Тюнтюгурский»

Кобзенко Юрия Алексеевича – электромонтера совхоза имени Алтынсарина

Ковалевского Ивана Петровича – механихатора Кустанайской государственной областной сельскохозяйственной опытной станции

Коваленко Александра Акимовича - механизатора совхоза «Приозерный»

Коваленко Владимира Григорьевича- механизатора совхоза «Кушмурунский»

Коваленко Владимира Федоровича - механизатора совхоза «Бауманский»

Коваленко Николая Гивовича - механизатора совхоза «Майкольский»

Кожигалиева Бахчана – скотника совхоза «Набережный»

Козиниченко Марию Дмитриевну – телятницу совхоза имени Гагарина

Козлачкова Владимира Тимофеевича - механизатора совхоза «Буревестник»

Козлова Геннадия Ивановича – водителя автомобиля колхоза «Путь к коммунизму»

Козыбаева Аухадия – водителя автомобиля совхоза «Минский»

Койшибаева Жанибека – водителя автомобиля совхоза имени Маяковского

Кокиева Каиргали - механизатора совхоза «Наурзумский»

Коксюка Тихона Борисовича - механизатора совхоза имени Чайковского

Кокухина Петра Михайловича - механизатора совхоза имени Ильича

Колегина Леонида Николаевича – электросварщика Кустанайского районного объединения «Казсельхозтехника»

Коледина Николая Ивановича - механизатора совхоза «Пресногорьковский»

Колесника Николая Семеновича – механизатора колхоза имени Чапаева

Колесникову Марию Матвеевну – бригадира совхоза «Аршалинский»

Коломийца Василия Ивановича - механизатора совхоза «Шоптыкольский»

Колыханову Лидию Николаевну – доярку совхоза «Аршалинский»

Комарницкого Михаила Николаевича - механизатора совхоза «Койбагорский»

Кондратиковскую Ирину Стефовну – телятницу совхоза «Прогресс»

Кондратюка Андрея Ивановича - механизатора совхоза «Ворошиловский»

Коновалюка Владимира Федоровича - механизатора совхоза «Камышнинский»

Кононенко Бориса Ивановича - механизатора совхоза «Маяк»

Кононовича Михаила Николаевича - механизатора совхоза имени Джангильдина

Конотопца Петра Петровича – механизатора колхоза имени Карла Маркса

Коспаева Рахимжана Нагметовича – старшего скотника племсовхоза «Покровский»

Копжасарова Кабдрашита Акановича - механизатора совхоза «Казанбасский»

Корду Петра Кирилловича - механизатора совхоза «Волгоградский»

Коренева Александра Марковича - механизатора совхоза «Ключевой»

Кормина Сергея Иосифовича - механизатора совхоза «Кенеральский»

Коровина Владимира Александровича – водителя автомобиля совхоза «Кушмурунский»

Королева Леонида Ивановича - механизатора совхоза «Киевский»

Королеву Ольгу Петровну – телятницу совхоза имени Белинского

Короля Михаила Кирилловича – бригадира совхоза «Ленинградский»

Коростелева Николая Григорьевича – бригадира совхоза имени Ломоносова

Коротенко Владимира Ивановича - механизатора совхоза «Лесной»

Корчевскую Зою Григорьевну – доярку совхоза «Минский»

Косаткину Зою Ефимовну – доярку совхоза «Владимировский»

Косолапову Галину Петровну - механизатора совхоза «Харьковский»

Костенко Василия Яковлевича - механизатора совхоза «Кушмурунский»

Костенко Веру Николаевну – доярку совхоза «Кушмурунский»

Костюка Виктора Антоновича – механизатора совхоза имени XXIIIсъезда КПСС

Кравцова Ивана Егоровича - механизатора совхоза «Чураковский»

Кравчука Николая Матвеевича - механизатора совхоза «Новоильиновский»

Крайчака Анатолия Семеновича - механизатора совхоза «Маяк»

Красникова Ивана Николаевича – слесаря совхоза имени Лермонтова

Красноголова Ивана Францевича - механизатора совхоза имени Пушкина

Красноголовца Анатолия Левковича - механизатора совхоза «Раздольный»

Крачко Алексея Игнатьевича - механизатора совхоза «Рассвет»

Кремера Андрея Петровича - механизатора совхоза «Чандакский»

Крестьянинова Анатолия Александровича - механизатора совхоза имени Димитрова

Кривоспицкого Михаила Ивановича – бригадира совхоза имени Димитрова

Кригера Егора Иосифовича – водителя автомобиля совхоза «Путь Ильича»

Крикливого Бориса Григорьевича - механизатора совхоза «Новонежинский»

Криницина Вениамина Сергеевича - механизатора совхоза «Терсекский»

Криушкина Виктора Дмитриевича – водителя автомобиля совхоза имени Белинского

Круглякова Сергея Васильевича - механизатора совхоза «Боскольский»

Кручока Петра Степановича - механизатора совхоза «Тобольский»

Крылова Александра Архиповича - механизатора совхоза «Тенизовский»

Крылова Валентина Яковлевича - механизатора совхоза имени Карла Маркса

Куанбаева Нагашибая Нургалиевича - механизатора совхоза «Коктальский»

Куантаева Ержана Токпаевича - механизатора совхоза «Борковский»

Кудашева Павла Венидеевича - механизатора совхоза имени Буденного

Кужагалиева Аскара - механизатора совхоза «Краснопресненский»

Кужеля Александра Ивановича - механизатора совхоза «Новопокровский»

Кужима Василия Александровича - механизатора совхоза «Аятский»

Кузбакова Сермагамбета Каримовича - механизатора совхоза «Коржункольский»

Кузнецова Владимира Петровича - механизатора совхоза «Первомайский»

Кузнецова Евгения Ивановича - механизатора совхоза «Каратальский»

Кузнецову Александру Андреевну – доярку совхоза «Петропавловский»

Кулака Григория Павловича – механизатора совхоза имени XXIIIсъезда КПСС

Кулесову Каракыз – рабочую совхоза «Бестюбинский»

Кулешова Анатолия Павловича - механизатора совхоза имени Димитрова

 

Далее пропущена часть списка

 

Утенова Мухамбетхазы Мурзиновича - механизатора совхоза «Краснознаменский»

Уткина Бориса Григорьевича - механизатора совхоза «Новоильиновский»

Фабер Эмилию Ивановну – доярку совхоза «Краснопартизанский»

Фабрициуса Андрея Андреевича - механизатора совхоза «Краснопартизанский»

Фадеева Валерия Алексеевича - механизатора совхоза «Москалевский»

Фалахутдинова Габдрауфа Фалахутдиновича – механизатора Кустанайского откормочного совхоза

Фалькинштейна Федора Ивановича – механизатора колхоза «Путь к коммунизму»

Фаута Виктора Ивановича – водителя автомобиля совхоза «Майский»

Фаута Ивана Михайловича - механизатора совхоза «Новопокровский»

Федякова Геннадия Тимофеевича - механизатора совхоза «Узункольский»

Федянина Ивана Алексеевича - механизатора совхоза «Пресногорьковский»

Фелько Василия Сафоновича – механизатора колхоза «Восток»

Федорова Рафаила Васильевича - механизатора совхоза «Александровский»

Филатова Дмитрия Филипповича – водителя автомобиля совхоза «Веселоподольский»

Филиппова Бориса Григорьевича – водителя автомобиля совхоза «Амангельдинский»

Финка Владимира Филипповича - механизатора совхоза имени Гагарина

Фирсова Евгения Яковлевича - механизатора совхоза «Федоровский»

Фисенко Василия Григорьевича – механизатора совхоза «Казахстанец»

Фисенко Владимира Петровича - механизатора совхоза «Россия»

Фисенко Николая Васильевича – комбайнера совхоза «Баканский»

Фисуна Владимира Макаровича – газосварщика колхоза имени Чапаева

Фишера Альвина Эвальдовича – электромонтера совхоза «Чандакский»

Фишера Николая Николаевича – бригадира совхоза «Киевский»

Фищука Петра Емельяновича – скотника совхоза «Новоалексеевский»

Фоглера Владимра Давыдовича - механизатора совхоза «Соколовский»

Фокина Николая Дмитриевича - механизатора совхоза «Новонежинский»

Фомину Анну Ефимовну – телятницу совхоза «Джамбулский»

Форова Игоря Ивановича - механизатора совхоза имени Докучаева

Фрайса Фридриха Фридриховича - механизатора совхоза «Краснопартизанский»

Фрелинг Марию Михайловну – доярку совхоза «Викторовский»

Фриц Валентину Георгиевну – доярку совхоза имени Жданова

Ханакаеву Роком Бецаевну- доярку колхоза имени Ф.Энгельса

Хапрова Анатолия Игнатьевича - механизатора совхоза «Пресногорьковский»

Харлана Михаила Савельевича - механизатора совхоза «Джамбулский»

Хасенова Акжигита Хамзовича – тракториста совхоза «Красносельский» имени Б.Майлина

Хацко Виктора Ивановича - механизатора совхоза имени Клочкова

Хмельницкого Николая Андреевича – водителя автомобиля совхоза «Лесной»

Хмуренко Виктора Ивановича – электромонтера Станционного элеватора

Хоршева Алексея Илларионовича - механизатора совхоза «Комсомольский»

Хохрякова Савелия Сысоевича - механизатора совхоза имени Джангильдина

Хрипунова Александра Федоровича - механизатора совхоза «Михайловский»

Хуснуллина Закиуллу Габдуловича - механизатора совхоза «Ленинградский»

Цаана Александра Юлиусовича - механизатора совхоза «Тобольский»

Цвелика Владимира Ильича - механизатора совхоза «Кенеральский»

Цеслика Анатолия Ивановича - механизатора совхоза «Джетыгаринский»

Циндяйкина Кузьму Петровича - механизатора совхоза «Орджоникидзевский»

Цыганкова Николая Михайловича - механизатора совхоза «Боровской»

Цыхач Марию Лукьяновну – доярку совхоза имени Маяковского

Чеканюка Бориса Михайловича - механизатора совхоза имени Некрасова

Чемоданова Виктора Васильевича - механизатора совхоза «Свободный»

Черноглазова Ивана Кирилловича - механизатора совхоза «Лесной»

Черномазикову Екатерину Ивановну – птичницу Кустанайского производственного объединения по птицеводству

Чесалина Петра Кузьмича - механизатора совхоза «Свободный»

Чиченко Николая Никифоровича - механизатора совхоза «Александровский»

Чубко Виктора Захаровича - механизатора совхоза «Свободный»

Чуйко Михаила Ивановича - механизатора совхоза имени XXIIIсъезда КПСС

Чумак Анастасию Яковлевну – рабочую совхоза «Тюнтюгурский»

Чумака Владимира Ивановича – водителя автомобиля совхоза имени XXVсъезда КПСС

Чуракова Петра Семеновича - механизатора совхоза «Кайранкольский»

Чухно Владимира Гавриловича – водителя автомобиля совхоза имени Чайковского

Чушева Алексея Прохоровича - механизатора совхоза «Краснознаменский»

Шабанова Виктора Васильевича – токаря совхоза имени Ломоносова

Шакирова Закира – бригадира совхоза имени Ломоносова

Шалабаева Каиргельды Рахимбердиновича – водителя автомобиля Карасуского транспортного предприятия «Транссельхозтехники»

Шалова Файзулу – водителя автомобиля Боровского районного объединения

Шамганова Асылхана Купеевича - механизатора совхоза имени Лермонтова

Шаповалова Анатолия Григорьевича – водителя автомобиля совхоза имени Некрасова

Шарипова Аманжола Бекетовича – скотника Урицкого совхоза-техникума

Шашока Виктора Яковлевича - механизатора совхоза «Терсекский»

Шварцкопфа Александра Александровича – помощника бригадира совхоза «Камышнинский»

Шевченко Анатолия Андреевича - механизатора совхоза «Тобольский»

Шевченко Илью Павловича - механизатора совхоза имени Тимирязева

Шевченко Михаила Леонтьевича – слесаря совхоза «Боровской»

Шевченко Степана Николаевича - механизатора совхоза имени Суворова

Шевчука Григория Стратоновича - механизатора совхоза имени XXVсъезда КПСС

Шеду Виктора Антоновича – бригадира совхоза «Киевский»

Шелковникова Виктора Васильевича – механизатора Кустанайской государственной областной сельскохозяйственной станции

Шепеляка Алексея Андреевича - механизатора совхоза имени Фрунзе

Шепеляка Степана Андреевича - механизатора совхоза имени Фрунзе

Шердюкова Владимира Петровича - механизатора совхоза «Чапаевский»

Шеремета Бориса Антоновича - механизатора совхоза «Терсекский»

Шерера Иосифа Рафаиловича – механизатора колхоза имени Чапаева

Шефера Теодора Вильгельмовича - механизатора совхоза имени Гагарина

Шивцова Ивана Дмитриевича – водителя автомобиля совхоза имени Свердлова

Шилову Лидию Константиновну – доярку совхоза «Казахстанец»

Шимф Нину Григорьевну – доярку совхоза «Веселоподольский»

Шиндер Екатерину Гавриловну – доярку совхоза «Харьковский»

Шингловича Василия Ивановича - механизатора совхоза имени Кирова

Шиндиреева Николая Семеновича - механизатора совхоза «Бауманский»

Шинкаренко Владимира Алексеевича - механизатора совхоза «Путь Ильича»

Шинкаренко Геннадия Егоровича – водителя автомобиля Урицкого совхоза-техникума

Шипилкина Владимира Ивановича - механизатора совхоза «Аятский»

Шмаглиенко Василия Григорьевича - механизатора совхоза «Ершовский»

Шнайдера Александра Ивановича - механизатора совхоза имени Абая

Шнайдера Бениамина Кондратьевича - механизатора совхоза «Аятский»

Шнайдера Федора Кондратьевича - механизатора совхоза имени Павлова

Шоломицкую Ксению Ефимовну – доярку совхоза «Затобольский»

Шолохова Анатолия Васильевича - механизатора совхоза имени Свердлова

Шолохова Владимира Федоровича - механизатора совхоза «Харьковский»

Шохину Раису Константиновну – машиниста зернопогрузочных машин Урицкого элеватора

Шпенглера Роберта Ионатановича - механизатора племенного совхоза «Покровский»

Шпехта Владимира Андреевича - механизатора совхоза «Карасуский»

Штайнфельда Якова Богдановича – скотника совхоза «Набережный»

Штарка Федора Давыдовича - механизатора совхоза «Николаевский»

Штенфельда Андрея Богдановича – механизатора Урицкого совхоза-техникума

Штибинга Фридриха Христиановича - механизатора совхоза имени Тельмана

Штреккер Анастасию Куприяновну – бригадира совхоза имени XXVсъезда КПСС

Шугубаева Жумаша – механизатора совхоза «Баканский»

Шумбулатова Казбека – бригадира совхоза имени Чернышевского

Шурупова Владимира Федоровича - механизатора совхоза «Чапаевский»

Щенникова Михаила Андреевича - механизатора совхоза «Кенеральский»

Щепова Владимира Егоровича – слесаря совхоза «Кенеральский»

Щербакову Зою Константиновну – свинарку совхоза «Казахстанец»

Щербинина Василия Емельяновича - механизатора совхоза «Харьковский»

Щербинскую Светлану Александровну – птичницу Кустанайского областного производственного объединения по птицеводству

Щетинина Федора Викторовича – комбайнера совхоза имени Ильича

Эйзенбарта Генриха Генриховича – рабочего совхоза «Красносельский» имени Б.Майлина

Эйснера Давида Филипповича - механизатора совхоза «Новоалексеевский»

Эккарда Александра Давыдовича - механизатора совхоза «Новоалексеевский»

Эслингера Вильгельма Робертовича - механизатора совхоза «Ворошиловский»

Южакову Алемпиаду Нефедовну – доярку совхоза «Боскольский»

Юнкера Роберта Мартыновича – скотника совхоза «Приозерный»

Юрка Якова Андреевича - механизатора совхоза имени Димитрова

Юськову Нину Ивановну – доярку совхоза имени Чехова

Якимовича Романа Юзефовича - механизатора совхоза имени Баймагамбетова

Якоби Ренгольда Александровича - механизатора совхоза «Пригородный»

Яковицкого Ивана Павловича - механизатора совхоза имени Павлова

Якурнова Алексея Федотовича - механизатора совхоза «Комаровский»

Якушеву Любовь Петровну – телятницу совхоза «Чандакский»

Янченко Николая Силантьевича – механизатора Карабалыкского откормочного совхоза

Яремчука Михаила Семеновича - механизатора совхоза «Харьковский»

Ярошенко Ивана Максимовича – механизатора племенного овцезавода «Сулукольский»

Ярошенко Петра Андреевича – водителя автомобиля совхоза имени Жданова

Ярощука Андрея Владимировича – слесаря Карасуского районного объединения

Ясинчака Ивана Николаевича - механизатора совхоза «Победа»

Ященко Александра Ефимовича – водителя автомобиля совхоза «Красносельский» имени Б.Майлина

 

Последнее обновление ( 27.12.2017 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Новогодний утренник. 1997 год


Музей И.Алтынсарина


У остановки "Второй подъем"

Для Вас, костанайцы

Новый сайт КОСТАНАЙ.ТВ

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

       Новый костанайский сайт

Время генерации страницы: 0.387 сек.