Награды труженикам сельского хозяйства |
Автор Administrator | |
22.12.2017 г. | |
1977 год
За успехи, достигнутые во Всесоюзном социалистическом соревновании, проявленную трудовую доблесть в выполнении планов и социалистических обязательств по увеличению производства и продажи зерна и других сельскохозяйственных продуктов в 1976 году наградить:
Орденом Ленина
Анищенкова Анатолия Иосифовича – механизатора совхоза «Орджоникидзевский» Баева Дмитрия Сергеевича - директора совхоза «Новонежинский» Семиозерного района Балахова Сергея Ивановича – комбайнера совхоза «Новопокровский» Ленинского района Бородина Андрея Михайловича – первого секретаря Кустанайского обкома Компартии Казахстана Брагу Михаила Алексеевича – директора совхоза «Кушмурунский» Карасуского района Булаха Владимира Ивановича – комбайнера колхоза имени Чапаева Федоровского района Бурлина Владимира Дмитриевича – комбайнера совхоза «Краснопресненский» Боровского района Веприна Александра Леонтьевича – механизатора совхоза имени Ленина Федоровского района Винникова Анатолия Александровича – директора совхоза «Ленинский» Карасуского района Вострикова Николая Максимовича – механизатора совхоза имени Павлова Кустанайского района Вотчеля Антона Ивановича – механизатора совхоза «Севастопольский» Урицкого района Галущинского Виктора Петровича – механизатора совхоза «Тагильский комсомолец» Урицкого района Гетца Андрея Андреевича – комбайнера совхоза «Чандакский» Федоровского района Гордиенко Петра Васильевича – комбайнера совхоза «Ленинский» Карасуского района Грызлова Ивана Васильевича – комбайнера совхоза «Борковский» Боровского района Данилецкого Владимира Зигмундовича – комбайнера совхоза «Барвиновский» Урицкого района Двуреченского Валентина Ивановича – начальника Кустанайского областного производственного управления совхозов Дергун Екатерину Трофимовну – комбайнера совхоза «Каймаккольский» Семиозерного района Ермагамбетова Жантая – бригадира совхоза имени Лермонтова Урицкого района Жаканова Мухамбета Мажитовича – тракториста Казахстанского совхоза-техникума Комсомольского района Жука Михаила Ивановича – комбайнера совхоза «Карасуский» Захарчука Сергея Серафимовича – директора совхоза имени XXV съезда КПСС Урицкого района Зацепина Алексея Ивановича – комбайнера совхоза «Харьковский» Боровского района Земана Якова Яковлевича – комбайнера совхоза «Краснооктябрьский» Камышнинского района Ибраева Кабылмажита Уразбековича – тракториста совхоза «Каменск-Уральский» Боровского района Истомина Александра Лазаревича – механизатора совхоза «Россия» Ленинского района Калинина Алексея Тимофеевича – директора совхоза «Чандакский» Федоровского района Калюжного Сергея Ивановича – механизатора совхоза «Ворошиловский» Камышнинского района Карпова Михаила Григорьевича – директора совхоза «Москалевский» Семиозерного района Киселя Виктора Семеновича – механизатора совхоза «Узункольский» Ленинского района Кныша Николая Кирилловича – механизатора совхоза «Белозерский» Кустанайского района Ковалева Михаила Николаевича – механизатора совхоза «Красносельский» имени Б.Майлина Тарановского района Ковалеву Василису Павловну – доярку совхоза «Владимировский» Кустанайского района Корнейчука Владимира Моисеевича - механизатора совхоза «Организатор» Кустанайского района Кошевенко Владимира Степановича – бригадира совхоза «Джамбулский» Карасуского района Кравченко Николая Васильевича – комбайнера колхоза имени Фридриха Энгельса Кустанайского района Лаврова Владимира Егоровича механизатора совхоза «Путь Ильича» Федоровского района Ласицу Никлая Николаевича - механизатора совхоза имени Некрасова Орджоникидзевского района Ливена Владимира Петровича – механизатора совхоза «Федоровский» Липеева Ивана Ивановича – комбайнера совхоза имени Вачасова Тарановского района Лойко Николая Никитовича – комбайнера племсовхоза «Покровский» Орджоникидзевского района Лыысенко Николая Владимировича - механизатора совхоза имени Горького Камышненского района Мазура Бронислава Петровича - механизатора совхоза «Белозерский» Кустанайского района Мартынова Николая Никифоровича - механизатора совхоза «Степной» Джетыгаринского района Маслюка Петра Ивановича – комбайнера совхоза имени Суворова Ленинского района Мауля Ивана Егоровича - механизатора совхоза имени 50-летия СССР Кустанайского района Миланича Петра Ивановича – директора совхоза «Койбагорский» Карасуского района Мифтахова Гайсара Мухаматхабибовича – комбайнера совхоза «Краснопресненский» Боровского района Морковского Ивана Васильевича – комбайнера совхоза «Карасуский» Карасуского района Мохова Ивана Дмитриевича – управляющего отделением совхоза имени Чехова Урицкого района Мусиенко Петра Петровича – директора совхоза «Карасуский» Мухачева Василия Петровича – комбайнера совхоза «Лесной» Урицкого района Никоненко Ивана Ивановича – комбайнера колхоза «Путь к коммунизму» Федоровского района Нургалиева Хамзу - механизатора совхоза «Каратальский» Боровского района Оджахвердиева Мамеда Мухтар-оглы – бригадира совхоза «Буревестник» Наурзумского района
Оджахвердиев Мамед Мухтар-оглы Омарканова Ораза – водителя автомобиля совхоза «Новопокровский» Ленинского района Перевозникова Ивана Андреевича – агронома совхоза «Новоильиновский» Тарановского района
В центре Перевозников Иван Андреевич Перевозного Александра Григорьевича – директора совхоза имени XXIII съезда КПСС Федоровского района Пинского Владимира Брониславовича – механика совхоза «Коржункольский» Федоровского района Радионова Бориса Семеновича – механизатора совхоза «Арзамасский» Ленинского района Сарафинюка Анатолия Александровича – бригадира совхоза «Буревестник» Наурзумского района Сарсенбаева Айсару Есназаровича – тракториста Кустанайской областной сельскохозяйственной опытной станции Скопца Петра Николаевича – комбайнера совхоза «Новонежинский» Семиозерного района Слободина Павла Петровича – бригадира совхоза «Камышненский» Смоляговца Николая Леонтьевича – водителя автомобиля совхоза «Есенкольский» Комсомольского района Снисаренко Владимира Ксенофонтовича – директора совхоза «Ключевой» Карасуского района Сыздыкова Бетая – бригадира совхоза «Ершовский» Ленинского района Талана Алексея Петровича – механика совхоза «Чандакский» Федоровского района Татаренко Анатолия Алексеевича – комбайнера совхоза имени Ломоносова Боровского района Терешина Виктора Макаровича – водителя автоколонны №2589, Урицкий район Титкова Владимира Андреевича – директора совхоза «Новопокровский» Ленинского района Тяпунова Николая Николаевича – тракториста совхоза имени Димитрова Кустанайского района Финка Вольдемара Вильгельмовича - механизатора совхоза «Казахстанец» Кустанайского района Хожаева Муаса Догаевича – водителя автомобиля совхоза «Майкольский» Кустанайского района Чеповского Николая Яковлевича – тракториста совхоза «Смирновский» Комсомольского района Шавликова Петра Фомича – комбайнера совхоза «Куйбышевский» Ленинского района Шевченко Василия Ивановича – бригадира совхоза «Перелески» Орджоникидзевского района Шевченко Ивана Нестеровича – директора совхоза «Приозерный» Семиозерного района Шевченко Николая Григорьевича – бригадира совхоза «Рассвет» Тарановского района Шкарина Николая Петровича – директора племсовхоза «Покровский» Орджоникидзевского района Шохова Кашима – бригадира совхоза «Ливановский» Камышнинского района Штайнерта Рейнгольда Рейнгольдовича – механизатора совхоза «Воронежский» Федоровского района Штанько Ивана Федоровича – комбайнера совхоза имени Кирова Ленинского района Штера Роберта Петровича – слесаря совхоза «Чураковский» Кустанайского района
Орденом Октябрьской революции
Агеева Анатолия Витальевича – комбайнера совхоза имени Ломоносова Адаменко Николая Алексеевича – комбайнера совхоза «Павловский» Андриянову Антонину Трофимовну – доярку совхоза «Рассвет» Анисовца Петра Сергеевича – комбайнера совхоза «Раздольный» Анишкевича Франца Викторовича – комбайнера совхоза «Кушмурунский» Бакарева Павла Михайловича – главного агронома совхоза имени Павлова Бакатова Кадильбека Калиевича – тракториста совхоза «Веселоподольский» Бакшеева Валерия Николаевича – комбайнера совхоза «Кушмурунский» Бергера Вольдемара Фридриховича – бригадира совхоза имени Ю.А.Гагарина Березянского Сергея Ефимовича – водителя автомобиля совхоза «Бурлинский» Бибикова Николая Андреевича – комбайнера совхоза имени Ломоносова Бибина Алексея Васильевича – комбайнера совхоза «Викторовский» Болдырева Николая Ермиловича – тракториста совхоза «Комаровский» Болтача Иосифа Ивановича – тракториста совхоза имени XXVсъезда КПСС Бомма Вильгельма Вильгельмовича – бригадира совхоза «Соколовский» Борисова Серапиона Кузьмича – комбайнера совхоза «Приреченский» Борушко Петра Васильевича – бригадира совхоза «Тагильский комсомолец» Бублика Петра Степановича – комбайнера совхоза имени XXIIIсъезда КПСС Федоровского района Вейбера Хрестьяна Яковлевича – бригадира совхоза имени Жданова Вирха Романа Андреевича – комбайнера племенного овцезавода «Сулукольский» имени XXIII съезда КПСС Волкова Олега Федоровича – бригадира совхоза «Соколовский» Ганеева Анвара Хуснеевича – заведующего отделом Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции Голинских Ивана Петровича – механизатора совхоза «Орджоникидзевский» Гончарова Александра Ивановича – тракториста совхоза «Киевский» Гордиенко Николая Аксентьевича – комбайнера совхоза «Новоильиновский» Гофмана Якова Степановича – тракториста колхоза имени Чапаева Грапа Иосифа Егоровича – чабана совхоза имени Абая Гречко Павла Ивановича – механизатора совхоза «Соколовский» Грозу Григория Михайловича – комбайнера совхоза имени Кирова Губаренко Николая Николаевича – механизатора совхоза «Краснооктябрьского» Гудкова Илью Ивановича – комбайнера совхоза имени Ломоносова Даниярова Тельмана Комаровича – второго секретаря Кустанайского обкома Компартии Казахстана Делеске Ивана Ивановича – комбайнера совхоза «Кушмурунский» Денисенко Николая Александровича – механизатора совхоза «Пресногорьковский» Дика Георгарда Яковлевича – комбайнера совхоза «Москалевский» Домбаева Сундета Мухаметжановича – чабана совхоза «Баканский» Дощанова Закрима – старшего скотника совхоза «Бестюбинский» Дроняка Николая Николаевича – механизатора совхоза «Воронежский» Друмчоглова Федора Федоровича – бригадира совхоза «Приозерный» Дюмина Петра Ивановича – комбайнера совхоза «Веселоподольский» Елемисова Акатая Шакарбаевича – водителя автомобиля совхоза «Красноармейский» Ергалиева Сапара Ергалиевича – директора совхоза имени Вачасова Ецкало Виктора Андреевича – комбайнера совхоза имени Гагарина Жаркимбаева Днали – механизатора племенного овцезавода «Сулукольский» Жука Павла Кузьмича – комбайнера совхоза «Краснооктябрьский» Журманова Кузьму Федоровича – директора совхоза «Затобольский» Захарченко Ивана Сверидовича – механизатора совхоза «Краснопартизанский» Иоста Константина Готлибовича – механизатора совхоза имени Ленина Казанцеву Лидию Ивановну – доярку совхоза «Краснопресненский» Карачева Ивана Сергеевича – бригадира совхоза «Маяк» Каюмова Габдрауфа Габдулхаковича – комбайнера совхоза имени Буденного Кляузера Давыда Давыдовича – заведующего машинно-тракторной мастерской совхоза «Тюнтюгурский» Книгу Веру Ивановну – птичницу Комсомольской птицефабрики Кнорра Павла Филипповича – бригадира совхоза имени Джангильдина Кравченко Григория Артемовича – комбайнера Урицкого совхоз-техникума Крюкова Григория Павловича – механизатора совхоза «Майский» Козлова Николая Григорьевича - директора совхоза «Буревестник» Корявого Ивана Павловича – комбайнера совхоза имени Буденного Курильчика Андрея Никитовича – комбайнера совхоза «Боровской» Ланга Александра Петровича – механизатора совхоза «Затобольский» Лапонова Николая Семеновича – бригадира совхоза «Раздольный» Легунца Петра Калинковича – комбайнера совхоза «Лесной» Ленца Фридриха Федоровича – комбайнера совхоза «Коктальский» Литвиненко Марию Петровну – доярку совхоза имени Тимирязева Лобуса Ивана Федоровича - комбайнера совхоза «Тюнтюгурский» Малого Ивана Васильевича – тракториста совхоза «Бестауский» Мамоненкова Алексея Семеновича - комбайнера совхоза «Боровской» Маркелова Юрия Николаевича – секретаря Кустанайского обкома Компартии Казахстана Масольда Павла Матвеевича – тракториста Урицкого совхоза-техникума Мацейко Михаила Ивановича – бригадира совхоза «Колос» Меца Александра Флориановича – комбайнера колхоза имени Карла Маркса
Мец Александр Флорианович Мовчана Владимира Аникеевича – директора совхоза «Рассвет» Моисеева Ивана Герасимовича – тракториста совхоза имени Димитрова Мока Мореца Никодимовича – механизатора совхоза «Славянский» Моора Александра Францевича – бригадира совхоза имени Вачасова Морозова Василия Кирилловича – бригадира совхоза «Приозерный» Муравенко Ивана Ивановича – механизатора совхоза «Баталинский» Назарова Вячеслава Александровича – механизатора совхоза «Петропавловский» Нейзера Эдвина Яковлевича – бригадира племенного овцезавода «Сулукольский» Оборовского Ивана Адамовича - комбайнера совхоза «Кенеральский» Омельяновича Ивана Александровича - комбайнера совхоза «Краснопресненский» Оразова Мусу Исхаковича – тракториста совхоза имени Чайковского Офата Николая Никифоровича – директора совхоза «Амангельдинский» Охремчука Василия Ивановича – тракториста совхоза имени Димитрова Полякова Владимира Васильевича – механизатора совхоза «Московский» Пономарева Николая Александровича – председателя исполкома Кустанайского областного Совета депутатов трудящихся Прибытова Петра Ивановича – механизатора совхоза «Дружба» Пугачука Владимира Михайловича – водителя автомобиля совхоза «Краснопартизанский» Пухова Валерия Антоновича – тракториста совхоза «Чапаевский» Реву Константина Дмитриевича – директора совхоза «Джамбулский» Рогальского Андрея Андреевича – комбайнера совхоза имени Павлова Романычева Ивана Тимофеевича – комбайнера совхоза «Ленинский» Руппа Эвальда Филипповича – тракториста совхоза «Первомайский» Рыбкина Ивана Андреевича - комбайнера совхоза имени Чехова Рыспаева Суюндыка Куанышевича – чабана совхоза «Джетыгаринский» Савенкова Александра Феоктистовича – механизатора совхоза «Ворошиловский» Семенова Николая Михайловича – механизатора совхоза «Ленинский» Сергиенко Михаила Васильевича – комбайнера конного завода «Краснодонский» Синяка Алексея Антоновича - комбайнера совхоза «Заря» Старунова Илью Порфирьевича – водителя автомобиля совхоза «Севастопольский» Тарнапольского Николая Николаевича – директора совхоза «Новоалексеевский» Таруту Леонтия Федоровича – комбайнера племенного совхоза «Покровский» Терре Виктора Леонтьевича – механизатора совхоза имени Тельмана Титаренко Александра Евдокимовича – заведующего автогаражом совхоза «Буревестник» Ткаченко Екатерину Семеновну – доярку совхоза «Урнекский» Тургумбаева Кабидоллу Каблан-Улу – директора совхоза «Целинный» Унгера Рудольфа Васильевича - комбайнера совхоза «Убаганский» Федорова Василия Ивановича - комбайнера совхоза «Чандакский» Фурса Николая Ивановича – тракториста совхоза имени Ильича Хадидуллина Мирзагалия Хадимуллиновича – тракториста совхоза «Целинный» Хазиева Гафура Хазиевича – бригадира совхоза «Сосновский» Харченко Виктора Павловича - комбайнера совхоза «Каймаккольский» Хацкевича Леонида Михайловича – механизатора совхоза имени Лермонтова Хлебникова Михаила Николаевича – механизатора совхоза «Приозерный» Чаркина Николая Александровича – водителя автомобиля совхоза «Владимировский» Чепика Ивана Максимовича – бригадира совхоза «Куйбышевский» Черныша Ивана Григорьевича – механизатора совхоза «Бауманский» Шайфлера Виктора Ивановича – комбайнера совхоза «Викторовский» Шаньгина Николая Алексеевича - комбайнера совхоза имени Ломоносова Шафиева Рафиса Шафиевича - комбайнера совхоза имени Буденного Шкильного Ивана Андреевича – бригадира совхоза имени 50-летия СССР Шнайдера Герберта Яковлевича - комбайнера совхоза «Диевский» Штепу Алексея Никифоровича – механизатора совхоза «Приреченский» Эйхмана Александра Александровича - механизатора совхоза «Милютинский» Эльцера Эдуарда Эдуардовича – механизатора совхоза «Баканский» Эммера Константина Ивановича – главного агронома совхоза «Краснознаменский» Юрьева Петра Андреевича – механизатора Кустанайской государственной областной сельскохозяйственной опытной станции Ярощука Бориса Филипповича – водителя автомобиля совхоза имени Клочкова
Орденом Трудового Красного Знамени
Абта Артура Ивановича – тракториста совхоза «Ливановский» Авдеенко Василия Ивановича – директора совхоза «Борковский» Агдавлетова Абдыкадыра – тракториста совхоза «Свободный» Айсарипова Кенжетая – старшего чабана совхоза «Шевченковский» Акбасова Жагипара Амиргалиевича – директора совхоза «Бестауский» Акитарова Иосифа Акитаровича – тракториста совхоза «Прогресс» Аккермана Эмиля Эдуардовича – комбайнера совхоза «Новоалексеевский» Акопяна Ерванада Владимировича – директора совхоза «Барвиновский» Аксенова Николая Ивановича - комбайнера конного завода «Краснодонский» Александрова Якова Яковлевича – комбайнера совхоза имени Вачасова Алексеева Анатолия Яковлевича – водителя автомобиля совхоза «Карасуский» Алексееву Надежду Степановича – телятницу совхоза «Минский» Альмагамбетова Сакена – скотника совхоза «Наурзумский» Амерханова Фагима Абдухаевича – тракториста совхоза «Тюнтугурский» Андреева Алексея Максимовича – механизатора совхоза «Чандакский» Антонова Ивана Леонтьевича – тракториста Крыловского откормочного совхоза Антоновича Геннадия Александровича – скотника совхоза «Краснопартизанский» Аубакирова Мурзатая Дильмагамбетовича – механизатора совхоза «Комаровский» Бабакаева Килаша Жанбековича - комбайнера совхоза «Каратальский» Бабалича Бориса Григорьевича – комбайнера Кустанайской государственной областной сельскохозяйственной опытной станции Бабича Николая Васильевича - комбайнера совхоза «Каменск-Уральский» Бажибаева Исламбека – тракториста совхоза «Казанбасский» Байгабулова Кожибая Салыковича - комбайнера совхоза «Казанбасский» Байзель Матрену Тихоновну – доярку совхоза «Кушмурунский» Байзеля Егора Яковлевича - комбайнера совхоза «Кушмурунский» Баймуратова Рустема – тракториста совхоза «Набережный» Бакая Семена Петровича – председателя исполкома Федоровского районного Совета депутатов трудящихся Бакбергенова Сальмена - комбайнера совхоза «Каменск-Уральский» Бакуменко Анатолия Петровича – водителя автомобиля совхоза «Раздольный» Балтабаева Амантая - комбайнера совхоза «Коктальский» Баранову Елену Романовну – доярку колхоза «Путь к коммунизму» Бардина Василия Иосифовича – тракториста совхоза «Федоровский» Баркова Романа Павловича – механизатора совхоза «Майкольский» Барта Георгия Климентьевича – комбайнера совхоза «Московский» Барчке Густава Густавовича - комбайнера совхоза «Целинный» имени 50-летия Октябрьской революции Батта Якова Яковлевича - тракториста совхоза имени Фрунзе Батырханова Жениса Садыковича – водителя автомобиля «Россия» Башпаева Сарсембая – тракториста совхоза «Бестюбинский» Бегалина Кадыра – скотника совхоза «Шевченковский» Безрукого Владимира Акимовича – тракториста совхоза имени Тимирязева Бекбаева Садыка – механика совхоза «Калининский» Бекешева Мухтара Салыковича – слесаря совхоза «Краснооктябрьский» Бекова Увейса Уматгиреевича - комбайнера совхоза «Буревестник» Бексултанова Аусара – тракториста совхоза «Киевский» Белевич Марию Степановну – доярку совхоза имени Джангильдина Белицкого Ивана Терентьевича – тракториста совхоза «Баталинский» Беллера Давыда Андреевича – водителя автомобиля совхоза «Чураковский» Белобородова Василия Дмитриевича – секретаря парткома совхоза «Рассвет» Березу Василия Митрофановича – тракториста совхоза «Викторовский» Берника Владимира Ивановича – тракториста совхоза имени Горького Бицилю Райнгольда Александровича – помощника бригадира совхоза «Ворошиловский» Блейха Альвина Вильгельмовича – тракториста совхоза «Чандакский» Богданенко Николая Михайловича – тракториста совхоза «Ключевой» Боднаря Павла Михайловича – механизатора совхоза «Костряковский» Бойко Василия Архиповича – заместителя начальника Кустанайского областного производственного управления хлебопродуктов Болгова Василия Михайловича – тракториста совхоза «Михайловский» Бондарева Михаила Лукантьевича – тракториста совхоза имени Суворова Бонделя Виктора Степановича – начальника Троебратненского автопредприятия Борисенко Владимира Григорьевича – директора совхоза имени Белинского Боровского Леонида Адольфовича – заведующего машинным двором совхоза «Коржункольский» Бочковского Александра Кирилловича – директора Камышнинского районного треста совхозов Брагинца Петра Ефимовича – второго секретаря Карасуского райкома Компартии Казахстана Брайденбаха Франца Адамовича – механизатора совхоза «Приреченский» Брайловского Николая Кирилловича – механизатора совхоза «Приозерный» Браун Ольгу Петровну – телятницу совхоза «Урнекский» Бритнера Севастьяна Готлибовича – механизатора колхоза имени Чапаева Брозе Якова Густавовича – комбайнера совхоза имени Павлова Бронцевича Войтеха Егоровича – механизатора совхоза «Баканский» Брунштейна Бориса Ильича – директора Комсомольской птицефабрики
Брунштейн Борис Ильич Бублика Василия Емельяновича – главного агронома совхоза имени ХХIIIсъезда КПСС Бульона Александра Лукьяновича – комбайнера совхоза имени Павлова Бульона Виктора Лукьяновича - комбайнера совхоза «Александровский» Бургера Вилли Генриховича – механизатора колхоза «Путь к коммунизму» Бурмистрова Василия Михайловича – тракториста совхоза «Куйбышевский» Бухенко Ивана Антоновича – комбайнера совхоза «Путь к коммунизму» Бухметова Касымбека – первого секретаря Карасуского района Компартии Казахстана
Вагнера Давыда Францевича – механизатора совхоза «Белозерский» Вайнбергера Александра Христиановича – комбайнера совхоза «Владимировский» Ванина Алексея Григорьевича – первого секретаря Боровского райкома Компартии Казахстана Василенко Виктора Михайловича – директора Семиозерного автотранспортного предприятия Васильева Николая Павловича – бригадира совхоза имени Лермонтова Васильцуна Дмитрия Яношевича – механизатора совхоза «Новопокровский» Ватулина Николая Устиновича – механизатора совхоза «Колос» Ващенко Федора Яковлевича – директора совхоза «Шоптыкольский» Вебера Ивана Фридриховича - комбайнера совхоза «Казахстанец» Вербицкого Михаила Николаевича – главного агронома совхоза «Приозерный» Вехтера Отто Яковлевича – комбайнера совхоза имени Вачасова Видикера Ивана Карловича – механизатора совхоза «Майкольский» Вильбергера Климентия Богдановича – водителя автомобиля совхоза «Затобольский» Винникова Данила Николаевича – бригадира совхоза «Приозерный» Виноградова Алексея Герасимовича – бригадира совхоза «Калининский» Витковского Владимира Никитовича – механизатора совхоза имени Гагарина Власова Александра Федоровича – механизатора совхоза «Александровский» Войлова Василия Яковлевича – главного инженера совхоза «Затобольский» Волкова Виктора Николаевича – главного инженера совхоза «Барвиновский» Волкова Владимира Ивановича - комбайнера совхоза «Карасуский» Волненко Василия Игнатьевича – тракториста совхоза «Пресногорьковский» Волоховича Василия Михайловича – механизатора совхоза «Карабалыкский» Волошина Николая Павловича – водителя автомобиля Карасуского автотранспортного предприятия Вольфа Антона Каспаровича – бригадира колхоза «Восток» Вольхина Петра Петровича – управляющего отделением совхоза «Соколовский» Вопсева Виктора Игнатьевича - комбайнера совхоза «Новонежинский» Воронина Ивана Александровича – тракториста совхоза имени Карла Маркса Воронина Петра Евграфовича - комбайнера совхоза «Бурлинский» Вторникова Михаила Петровича – тракториста совхоза имени Чернышевского Вшивкова Виталия Николаевича – токаря совхоза «Комсомольский» Гаана Николая Фридриховича – механизатора совхоза «Краснопартизанский» Гаврилюка Николая Павловича - комбайнера совхоза «Шоптыкольский» Гаврюшенко Василия Павловича - комбайнера совхоза «Краснооктябрьский» Галагана Николая Денисовича – водителя автомобиля Ленинского автотранспортного предприятия Галиаскарова Шауката Ярмухамедовича – директора совхоза «Красносельский» имени Б.Майлина Галыбу Петра Лаврентьевича – тракториста совхоза «Куйбышевский» Галюка Владимира Ивановича – тракториста совхоза «Аршалинский» Гана Филиппа Ивановича – тракториста совхоза «Знамя Советов» Гаранина Александра Анисимовича – директора совхоза «Харьковский» Гасевскую Антонину Феликсовну – телятницу совхоза «Перелески» Гаубриха Павла Фридриховича - комбайнера совхоза имени Пушкина Гейгера Вильгельма Карловича – слесаря совхоза имени Абая Гейко Николая Тимофеевича – механизатора совхоза «Джамбулский» Гельда Владимира Вильгельмовича – водителя автомобиля совхоза «Буревестник» Генрих Ирину Петровну – доярку Казахстанского совхоза-техникума Герасименко Федора Федоровича - комбайнера совхоза «Харьковский» Геринга Якова Ренгольдовича – комбайнера Львовской сельскохозяйственной опытной станции Герра Ивана Вильгельмовича – механизатора совхоза «Чандакский» Герра Ивана Ивановича – тракториста совхоза «Коржункольский» Герфорта Федора Соломоновича - комбайнера совхоза «Кенеральский» Гильфера Лео Антоновича – слесаря совхоза «Казахстанец» Гирша Рохуса Михайловича – механизатора совхоза «Затобольский» Глазунова Владимира Андреевича – директора совхоза Славянский» Гноевого Николая Васильевича – первого секретаря Урицкого райкома Компартии Казахстана Голейводу Екатерину Тимофеевну – доярку совхоза «Харьковский» Голенищева Бориса Ивановича – водителя автомобиля Федоровского транспортного предприятия «Транссельхозтехники» Голомазова Павла Антоновича – механизатора совхоза «Комсомольский» Гончарова Григория Степановича – механизатора совхоза «Боскольский» Горбача Владимира Васильевича – водителя автомобиля совхоза «Белозерский» Горбенко Ивана Федоровича – механизатора совхоза «Убаганский» Гордиенко Владимира Ивановича – помощника бригадира совхоза «Чураковский» Горлан Веру Федоровну – доярку совхоза «Федоровский» Горта Ивана Ивановича – тракториста совхоза имени Чехова Горуненко Николая Семеновича – директора Аманкарагайского элеватора Горячева Николая Петровича – механизатора совхоза имени Островского Гохбаума Иоганна Эртемовича – слесаря совхоза «Украинский» Григорьева Анатолия Федоровича – тракториста совхоза «Раздольный» Григорьева Геннадия Климовича – бригадира совхоза «Новонежинский» Григорьева Николая Степановича – водителя автомобиля совхоза имени Свердлова Гридюшко Александру Ивановну – доярку Урицкого совхоза-техникума Гриня Ивана Семеновича – механизатора совхоза имени Димитрова Гриценко Ивана Яковлевича – механизатора совхоза «Перелески» Грищенкова Владимира Федоровича – механизатора совхоза имени Ильича Грозенко Михаила Александровича – водителя автомобиля совхоза «Буревестник» Грудинского Эдуарда Ивановича – тракториста совхоза «Койбагорский» Губского Ивана Ануфриевича – секретаря партбюро племсовхоза «Покровский» Гудзенко Василия Андреевича – бригадира совхоза «Пресногорьковский» Гудзя Николая Владимировича - механизатора колхоза имени Фридриха Энгельса Гулая Василия Дмитриевича – комбайнера совхоза «Новоалексеевский» Гуманюка Федора Федоровича – комбайнера колхоза имени Чапаева Гумарова Хабира Гумаровича – механизатора совхоза «Организатор» Гусака Григория Давыдовича – директора совхоза имени Летунова Гусельцева Николая Васильевича – механизатора совхоза «Федоровский» Давиденко Михаила Захаровича – директора Кустанайского комбината хлебопродуктов Дабылова Темиртая – тракториста совхоза «Ливановский» Дайкера Виктора Ивановича – комбайнера совхоза «Казахстанец» Дамер Лилию Генриховну – доярку совхоза имени XXIIIсъезда КПСС Данилейко Александра Николаевича – тракториста совхоза «Урнекский» Даниленко Григория Павловича – водителя автомобиля совхоза «Боскольский» Данилова Аркадия Александровича – механизатора совхоза «Лесной» Дворецкого Василия Захаровича – комбайнера совхоза имени Ломоносова Демянчук Ольгу Ефимовну – повара совхоза «Терсекский» Денисова Виктора Николаевича – скотника совхоза «Пресногорьковский» Дергунову Полину Дмитриевну – доярку совхоза «Белозерский» Деревянчука Николая Алексеевича – комбайнера совхоза имени Летунова Десятского Константина Денисовича – механизатора совхоза «Ключевой» Джавадова Жоржа Павловича – водителя автомобиля совхоза «Буревестник» Дзебчука Василия Ильича – управляющего отделением совхоза «Краснопресненский» Дзядзина Петра Афанасьевича – скотника совхоза «Коржункольский» Дика Абрама Францевича – главного инженера совхоза «Красноармейский» Диркса Гугу Генриховича – комбайнера совхоза «Александровский» Дмитриева Виктора Алексеевича – механизатора совхоза «Краснознаменский» Добоша Павла Петровича – бригадира совхоза «Ленинградский» Добровольского Петра Ивановича - председателя колхоза «Север»
Добровольский Петр Иванович Добрыгина Виктора Афанасьевича – комбайнера совхоза «Каменск-Уральский» Довгаля Анатолия Николаевича – главного агронома совхоза «Джамбулский» Докина Сергея Семеновича – секретаря парткома совхоза «Кушмурунский» Докучаева Рафаила Алексеевича – тракториста совхоза «Победа» Дорошко Николая Игнатьевича – механизатора совхоза имени Чайковского Досмагамбетова Беркута Жусупбековича – комбайнера совхоза «Тагильский комсомолец» Дранчака Петра Михайловича – секретаря партбюро совхоза «Приозерный» Драчева Григория Фадеевича – бригадира Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции Дребота Анатолия Григорьевича – главного зоотехника совхоза имени Павлова Дудника Ивана Ильича – тракториста совхоза «Койбагорский» Думу Ивана Васильевича – тракториста совхоза «Камышинский» Дюсекова Сеита – механизатора совхоза «Арзамасский» Евчего Степана Михайловича – водителя автомобиля совхоза «Баталинский» Елисеева Семена Филипповича – механизатора совхоза «Комаровский» Евкулева Григория Васильевича – тракториста Урицкого совхоза-техникума Ермакова Василия Павловича – механизатора совхоза «Путь Ильича» Ермакова Михаила Михайловича – заместителя начальника Кустанайского областного производственного управления совхозов Ермолаева Михаила Григорьевича – директора Урицкого совхоза-техникума Ермошкина Николая Федотовича – механизатора совхоза «Бурлинский» Есенова Байтурсуна – тракториста совхоза «Краснопресненский» Есимова Амиркана Амирбековича – тракториста совхоза «Викторовский» Ефименко Павла Иосифовича – тракториста совхоза «Рассвет» Жазыкбаева Юмагула – кукурузовода совхоза имени Летунова Жембау Космагамбета Даюновича – механизатора совхоза «Тюнтюгурский» Жакенова Абдрахмана – комбайнера совхоза «Каратальский» Жаксагулова Баязита Тулкеновича – заведующего автогаражом совхоза «Тюнтюгурский» Жакупова Каиржана Абдибековича – комбайнера совхоза имени Щербакова Жаныбекова Шангерея – бывшего второго секретаря Кустанайского обкома Компартии Казахстана Жаринова Сергея Тимофеевича - механизатора совхоза имени ХХIIIсъезда КПСС Жаркимбаева Калтая – чабана племенного овцезавода «Сулукольский» Жаркова Николая Ефремовича – механизатора совхоза имени 50-летия СССР Жиенбаева Ахмета Сарсеновича - механизатора совхоза имени Алтынсарина Жилякова Василия Ивановича – директора совхоза «Россия» Жолдыбаева Тоймана - механизатора совхоза «Россия» Журбу Василия Александровича – бригадира совхоза «Московский» Жусупова Магаша Кажигалиевича – водителя автоколонны 2589 Завгороднего Ивана Федоровича – директора Карасуского районного треста совхозов Заверюху Марию Ивановну – доярку совхоза имени ХХIIIсъезда КПСС Загудалина Виктора Федоровича – тракториста совхоза «Приозерный» Зайцева Александра Александровича – главного агронома совхоза «Новоалексеевский» Зайчикову Марию Алексеевну – директора совхоза имени Дзержинского Закалюжного Николая Петровича – тракториста совхоза имени Некрасова Закладного Алексея Ивановича – тракториста совхоза «Комсомольский» Залевского Иосифа Карловича - механизатора совхоза «Красноармейский» Зарубина Александра Павловича – водителя автомобиля Карасуского автотранспортного предприятия «Казсельхозтехника» Затулу Михаила Кузьмича – председателя колхоза имени Чапаева Захарченко Геннадия Степановича – механизатора совхоза имени 50-летия СССР Зволейкой Василия Исакковича - механизатора совхоза имени Дзержинского Зигфрида Райнгольда Яковлевича – тракториста совхоза «Набережный» Злобину Анну Федоровну – начальника смены комбикормового завода Кустанайского комбината хлебопродуктов Злого Ивана Антоновича – тракториста конного завода «Краснодонский» Змералого Владимира Степановича – столяра строительного управления Соколовско-Сарбайского горнообогатительного комбината имени Ленина Золина Андрея Яковлевича – начальника Боровского автотранспортного предприятия Золотаренко Александра Григорьевича – секретаря парткома совхоза имени Павлова Зубенко Петра Давыдовича – директора совхоза имени Карла Маркса Зуева Федора Анисимовича – комбайнера совхза «Койбагорский» Зюбана Сергея Семеновича - механизатора совхоза имени Жданова Зюкова Николая Ананьевича – директора совхоза «Набережный» Иванишина Степана Дмитриевича – начальника Карасуского автотранспортного предприятия Иванова Анатолия Константиновича – механизатора совхоза «Пресногорьковский» Иванченко Григория Ивановича – бригадира совхоза «Узункольский» Ивченко Бориса Тихоновича – главного инженера совхоза «Владимировский» Илинзеера Филимона Филимоновича – комбайнера совхоза имени Вачасова Иноземцева Владимира Васильевича – управляющего отделением совхоза «Александровский» Иноземцева Юрия Павловича – комбайнера совхоза «Александровский» Ионицу Михаила Константиновича – комбайнера совхоза имени Суворова Искакова Каирлу Курмановича - механизатора совхоза «Ворошиловский» Кадацкого Василия Титовича – водителя автомобиля совхоза «Есенкольский» Казака Степана Семеновича – водителя Алтынсаринского хлебоприемного предприятия Кайзера Эрвина Оттовича – главного инженера совхоза имени Ленина Калачева Михаила Павловича – главного агронома совхоза «Пресногорьковский» Калеменева Михаила Тимофеевича – тракториста совхоза «Бурлинский» Калинина Николая Семеновича – комбайнера совхоза «Шевченковский» Калюжного Ивана Андреевича – тракториста совхоза «Киевский» Каракозова Анатолия Николаевича - механизатора совхоза «Талдыкольский» Карамульдина Зоопара – тракториста совхоза «Калининский» Карасикова Бориса Петровича – комбайнера совхоза имени Жданова Кария Роберта Самуиловича – тракториста совхоза «Узункольский» Карпенко Александра Григорьевича – комбайнера совхоза «Веселоподольский» Карпикова Бариша Таласбаевича – скотника совхоза имени Чехова Картинина Виктора Васильевича- тракториста совхоза имени Димитрова Касымова Абая – комбайнера совхоза имени Чехова Катпаева Жанабая – главного агронома племенного совхоза «Покровский» Кафтасьева Николая Фроловича – тракториста совхоза «Павловский» Кашакова Жагафара Кусулбаевича – водителя автомобиля совхоза «Аятский» Келлера Виктора Андреевича – комбайнера совхоза «Диевский» Келлера Давыда Каспаровича – бригадира совхоза имени Гагарина Кельбаха Александра Ивановича – водителя автомобиля Койбагорского автотранспортного предприятия Кеннера Виктора Густавовича – механизатора конного завода «Краснодонский» Керибаева Тюлегена – комбайнера совхоза «Ленинский» Кийко Владимира Павловича – водителя автомобиля совхоза «Федоровский» Кимбеля Райнгольда Богдановича – скотника совхоза «Набережный» Кирхгефера Романа Эргардовича – секретаря парткома совхоза «Целинный» имени 50-летия Октябрьской революции Китаева Александра Алексеевича – механизатора совхоза «Джамбулский» Классина Генриха Петровича – директора Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции Клевцова Михаила Степановича – водителя автомобиля совхоза «Орджоникидзевский» Климантова Михаила Леонтьевича – комбайнера совхоза «Чапаевский» Климова Бориса Николаевича – первого секретаря Федоровского райкома Компартии Казахстана Климову Раису Дмитриевну – секретаря партбюро совхоза имени Клочкова Климовца Сергея Борисовича – тракториста совхоза «Набережный» Кметя Анатолия Васильевича – механизатора совхоза «Волгоградский» Кнака Мартына Петровича – комбайнера совхоза «Викторовский» Кобзарева Валентина Ивановича – механизатора совхоза имени Тельмана Ковалева Валерия Ивановича – комбайнера совхоза «Терсекский» Кожушко Василия Васильевича – тракториста совхоза «Красносельский» имени Б.Майлина Козловского Николая Станиславовича – водителя автомобиля автобазы треста «Кустанайсельстрой» №13 Урицкий район Козюру Петра Терентьевича – бригадира совхоза «Ворошиловский» Кокухина Георгия Лавровича – тракториста совхоза «Баканский» Колегову Лидию Филипповну – доярку совхоза «Амангельдинский» Колоса Михаила Алексеевича – директора совхоза «Диевский» Колтакова Михаила Федоровича – комбайнера совхоза «Тагильский комсомолец» Комара Семена Павловича – главного агронома совхоза имени Ломоносова Комиссарова Александра Петровича – механизатора совхоза «Бауманский» Кондратюка Петра Романовича – тракториста совхоза «Чапаевский» Конищева Петра Романовича – директора совхоза имени Павлова Коннова Александра Федоровича – главного инженера совхоза имени Джангильдина Конотона Николая Петровича – механизатора совхоза «Краснознаменский» Констанца Генриха Карловича – водителя автомобиля совхоза «Чураковский» Коншу Фридриха Филипповича- тракториста совхоза «Кайранкольский» Коппеля Виктора Давыдовича – механизатора совхоза имени Ленина Копчинского Григория Яковлевича- комбайнера совхоза «Новоалексеевский» Копыченко Василия Степановича – заведующего отделом Кустанайского обкома Компартии Казахстана Корнейчука Демьяна Ксенофонтовича – главного агронома совхоза «Буревестник» Корниенко Василия Семеновича – директора совхоза имени Фрунзе Короля Николая Матвеевича- водителя автомобиля совхоза «Чапаевский» Коротких Анатолия Сергеевича – комбайнера совхоза «Лесной» Корявого Василия Павловича – комбайнера совхоза имени Буденного Косицына Николая Ивановича – директора совхоза имени Докучаева Косму Григория Александровича – управляющего отделением совхоза «Камышнинский» Костюка Николая Константиновича – главного зоотехника совхоза «Ленинский» Котенко Ивана Ильича – председателя колхоза «Заря» Крамаренко Андрея Григорьевича – директора Федоровского районного треста совхозов Крамаренко Николая Андреевича – начальника Койбагорского автотранспортного экспедиционного предприятия Кривенчука Анатолия Тимофеевича – комбайнера совхоза «Мюктыкольский» Кривоноса Федора Афанасьевича – скотника совхоза «Путь Ильича» Крикало Александра Петровича – комбайнера совхоза «Барвиновский» Крюкова Григория Михайловича – механизатора совхоза «Новопокровский» Куваева Федора Степановича – бригадира совхоза «Прогресс» Купику Василия Федоровича – механизатора совхоза «Кайранкольский» Кужебаева Бергембая Уазовича – комбайнера совхоза «Борковский» Кузнецова Федора Николаевича – тракториста совхоза имени Ломоносова Кулагатова Малыка – тракториста совхоза «Краснооктябрьский» Кулагину Нину Емельяновну – доярку совхоза имени Карла Маркса Кулешова Юрия Михайловича – комбайнера Кустанайской государственной областной сельскохозяйственной станции Кульмухамедова Бактыбая Бакалеевича – директора совхоза «Свободный» Кунстмана Александра Александровича – водителя автомобиля совхоза «Целинный» имени 50-летия Октябрьской революции Куппаева Тулегена Байгужевича – первого заместителя председателя исполкома Кустанайского областного Совета депутатов трудящихся Куприну Анну Максимовну – доярку совхоза имени 50-летия СССР Купчика Ивана Степановича – управляющего отделением совхоза «Орджоникидзевский» Курбалу Александра Александровича – комбайнера Казахстанского совхоза-техникума Кусымбаева Нуржана – комбайнера совхоза «Севастопольский» Кухарева Юрия Леонтьевича- директора Аманкарагайского автотранспортного экспедиционного предприятия Кучерявого Николая Петровича – комбайнера совхоза «Новонежинский»
Лабжинова Павла Андреевича – механизатора совхоза «Станционный» Лабу Николая Ивановича – комбайнера совхоза «Диевский» Ласкавого Владимира Аксентьевича – тракториста совхоза «Баканский» Латыша Федора Федоровича – директора совхоза имени Чехова Левченко Владимира Васильевича – тракториста совхоза имени Димитрова Левина Валентина Дмитриевича – комбайнера совхоза «Чандакский» Лемперта Леонида Федоровича – первого секретаря Семиозерного райкома Компартии Казахстана Леонгарда Николая Андреевича – механизатора совхоза «Александровский» Леонтьеву Августу Андреевну – доярку совхоза «Новонежинский» Лидера Эдвина Рейнгольдовича – механизатора совхоза «Красносельский» имени Майлина Литвиненко Андрея Тимофеевича - механизатора совхоза «Краснознаменский» Лиханчука Дмитрия Емельяновича - механизатора совхоза «Краснопартизанский» Лияскина Владимира Александровича – водителя автомобиля Кустанайского автотранспортного предприятия №3 Ловкину Таисию Григорьевну – доярку совхоза имени Карла Маркса Лозицкого Геннадия Степановича – директора Кустанайского ремонтно-механического завода Лоя Павла Ананьевича – директора совхоза «Бестюбинский» Луковского Игната Федоровича - механизатора совхоза «Краснопартизанский» Луцыка Савву Максимовича - механизатора совхоза имени Клочкова Лысенка Николая Иосифовича – водителя автомобиля совхоза «Свободный» Лысюка Николая Павловича - механизатора совхоза «Волгоградский» Лысяка Владимира Николаевича – водителя автомобиля совхоза «Владимировский» Ляйсле Виктора Егоровича – секретаря партбюро совхоза «Буревестник» Мажугу Николая Петровича – механизатора совхоза «Федоровский» Майбасова Дустая - механизатора совхоза «Веселоподольский» Майора Леонида Артуровича – водителя автомобиля Больше-Чураковского автопредприятия Маканова Жаруллу – комбайнера совхоза имени Баймагамбетова Макарова Николая Григорьевича – тракториста совхоза «Ключевой» Максимова Александра Ефимовича – механизатора совхоза «Станционный»
Максимов Александр Ефимович Малмакова Абдыгали – комбайнера совхоза «Диевский» Малькова Николая Александровича – главного инженера Комсомольской птифабрики Мальцева Николая Егоровича – скотника совхоза «Колос» Малярчук Надежду Захаровну – доярку колхоза «Путь к коммунизму» Мананкова Аркадия Антоновича – комбайнера совхоза «Москалевский» Манасова Сайлау Сатвалдиновича – комбайнера совхоза «Чапаевский» Манирко Ивана Петровича – тракториста совхоза «Рассвет» Маркова Александра Александровича – механизатора совхоза имени XXIIIсъезда КПСС Маркова Николая Ивановича – водителя автомобиля совхоза имени Алтынсарина Мартышко Юрия Александровича – комбайнера совхоза имени Ломоносова Марусича Николая Никитовича - механизатора совхоза «Первомайский» Масольда Егора Матвеевича – тракториста Урицкого совхоза Матвиенко Александра Илларионовича – управляющего отделением совхоза «Ленинский» Матвиенко Владимира Илларионовича – второго секретаря Кустанайского райкома Компартии Казахстана Маточенюка Анатолия Михайловича – бригадира совхоза «Колос» Мауэра Ивана Готлибовича – комбайнера совхоза «Чандакский» Машинца Николая Ивановича – директора совхоза имени Тельмана Медведева Евгения Фомича – водителя автомобиля Аманкарагайского автотранспортного предприятия Мельникова Владимира Ивановича – директора совхоза «Тюнтюгурский» Менгеля Петра Леовича – директора совхоза «Каменск-Уральский» Мерклингера Михаила Ивановича – комбайнера совхоза «Знамя Советов» Меркурьева Василия Яковлевича – комбайнера совхоза имени Чехова Меркушина Александра Дмитриевича – механизатора совхоза «Мюктыкольский» Мехова Ивана Федоровича – директора совхоза «Боровской» Миллера Давида Давыдовича – комбайнера совхоза «Николаевский» Миронченко Николая Афанасьевича – скотника совхоза «Путь Ильича» Мирошниченко Алексея Ивановича – директора совхоза «Раздольный» Митяя Владимира Петровича – комбайнера совхоза «Соколовский» Михайлова Николая Петровича – комбайнера колхоза «Путь к коммунизму» Михайличенко Николая Пантелеевича – бригадира совхоза имени Чехова Михалинского Евгения Михайловича – тракториста совхоза «Организатор» Михеева Ивана Михайловича – комбайнера совхоза «Тенизовский» Михеля Рафаила Цахеусовича – комбайнера колхоза имени Фридриха Энгельса Мозулева Ивана Васильевича – управляющего отделением колхоза «Путь к коммунизму» Момота Петра Петровича – комбайнера совхоза «Колос» Моора Ивана Егоровича – комбайнера совхоза имени Жданова Морданова Фахразия Галиевича - механизатора совхоза имени Докучаева Морковина Ивана Варфоломеевича – управляющего Семиозерным районным объединением «Казсельхозтехники» Морковскую Матрену Васильевну – доярку совхоза «Карасуский» Морозова Виктора Андреевича – управляющего отделением совхоза имени XXIIIсъезда КПСС Морозова Владимира Герасимовича – бригадира Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции Морозова Ивана Михайловича – механизатора совхоза «Аршалинский» Мосевнина Григория Павловича – комбайнера колхоза «Север» Мотлиха Василия Николаевича - механизатора совхоза «Первомайский» Мояка Николая Андреевича – директора совхоза имени Клочкова Музычина Виктора Павловича – главного инженера совхоза «Буревестник» Мухамеджанова Усембая - механизатора совхоза «Коктальский» Найманова Каппаса – тракториста совхоза «Карасуский» Найна Петра Яковлевича - механизатора совхоза имени 50-летия СССР Найнака Федора Петровича – главного агронома совхоза «Чандакский» Наконечного Михаила Николаевича - механизатора совхоза «Новонежинский» Налитова Виктора Николаевича – первого секретаря Ленинского райкома Компартии Казахстана Налмасова Султана Конопленовича – комбайнера совхоза «Михайловский» Насибуллина Фарита Галимовича – директора Троебратненского элеватора Науменко Александра Екимовича – механизатора совхоза «Комсомольский» Нейфельда Гергарда Генриховича – тракториста совхоза «Михайловский» Нелепу Григория Николаевича – механизатора Урицкого совхоза-техникума Нечепуренко Василия Леонтьевича – управляющего отделением совхоза «Диевский» Нечепуренко Ивана Дмитриевича – директора совхоза «Притобольский» Нечепуренко Николая Петровича - механизатора совхоза «Казахстанец» Нидерквиля Виктора Андреевича - механизатора совхоза имени XXVсъезда КПСС Низамутдинова Рамиса Гализовича – управляющего отделением совхоза «Пресногорьковский» Ногина Ивана Ивановича – комбайнера совхоза «Маяк» Ноговицина Геннадия Петровича - механизатора совхоза «Каймаккольский» Нургазина Курмаша – бригадира совхоза «Новонежинский» Нургалиева Сарымбека - механизатора совхоза «Минский» Нуржакупова Куттыбая Шаяхметовича – комбайнера совхоза «Целинный» имени 50-летия Октябрьской революции Нуржанова Долдана Бактаевича – тракториста совхоза «Уркашский» Орлова Анатолия Николаевича – главного агронома совхоза «Затобольский» Осипова Алексея Кирилловича - механизатора совхоза «Тагильский комсомолец» Оспанова Мадия Кажагалиевича – тракториста совхоза «Тенизский» Охрименко Ивана Митрофановича – комбайнера совхоза «Тагильский комсомолец» Павленко Николая Тимофеевича – комбайнера совхоза «Харьковский» Павликовского Виктора Антоновича – водителя автомобиля Кустанайского автотранспортного предприятия №3 Павлищенко Алексея Гавриловича – директора совхоза «Александровский» Павлова Николая Васильевича – бригадира совхоза «Аршалинский» Паромова Николая Павловича – комбайнера совхоза «Коржункольский» Пастуха Владимира Александровича – водителя автомобиля совхоза имени Димитрова Паутову Тамару Александровну – доярку совхоза «Новоалексеевский» Паршина Владимира Яковлевича – тракториста совхоза «Боровской» Пастернака Николая Ивановича – тракториста совхоза «Белозерский» Пащенко Александра Васильевича – водителя автомобиля совхоза «Севастопольский» Перлинского Василия Леонтьевича – бригадира совхоза «Дамдинский» Перовскую Раису Георгиевну – доярку совхоза «Затобольский» Петлю Владимира Ильича – тракториста конного завода «Краснодонский» Петренко Бориса Афанасьевича – директора совхоза имени Джангильдина Петрищева Михаила Михайловича – тракториста совхоза «Куйбышевский» Петрова Валентина Ивановича – комбайнера племенного совхоза «Покровский» Петрову Любовь Алексеевну – доярку Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции Петрю Рейнгольда Рейнгольдовича – председателя колхоза «Восток» Петченко Григория Сидоровича – механизатора совхоза «Костряковский» Пивоварова Владимира Васильевича – секретаря парткома совхоза «Александровский» Пигаля Николая Александровича – бригадира совхоза «Краснознаменский» Пимана Евгения Петровича - механизатора совхоза имени Алтынсарина Пирога Сергея Харитоновича – комбайнера совхоза «Рассвет» Побудея Игоря Михайловича – секретаря партбюро совхоза «Амангельдинский» Подейко Леонида Пархомовича – тракториста совхоза имени Димитрова Полеводу Михаила Григорьевича – комбайнера совхоза «Организатор» Пономареву Зинаиду Яковлевну – бригадира совхоза «Боскольский» Попова Бориса Андреевича – тракториста совхоза «Терсекский» Породовского Николая Александровича – механика совхоза «Смирновский» Потанина Василия Ивановича тракториста совхоза имени Маяковского Потапенко Виктора Петровича – тракториста совхоза имени Димитрова Потапова Петра Ивановича – тракториста совхоза «Кушмурунский» Прайса Виктора Александровича – комбайнера Казахстанского совхоза-техникума Прахнау Ивана Корнеевича – механизатора совхоза имени Фрунзе Приходу Василия Петровича – водителя автомобиля совхоза «Киевский» Проста Леона Эммануиловича – слесаря племсовхоза «Покровский» Прусакова Владимира Федоровича – директора совхоза имени Маяковского Пфейфера Алиса Антоновича – механизатор совхоза «Москалевский» Пыхалова Виктора Константиновича – комбайнера совхоза «Диевский»
Родионова Владимира Васильевича – комбайнера совхоза имени Чехова Радочина Алексея Павловича механизатора совхоза имени Маяковского Радунайтеса Степана Ивановича – комбайнера совхоза «Боровской» Райсбиха Фридриха Фридриховича – бригадира племенного овцезавода «Сулукольский» Ратушного Василия Ивановича – механизатора совхоза имени 50-летия СССР Рау Андрея Андреевича – управляющего отделением совхоза «Коржункольский» Рафальского Иосифа Ивановича – комбайнера совхоза имени Карла Маркса Регеля Герасима Филипповича – агронома совхоза имени Белинского Рекичинского Ивана Ивановича – комбайнера совхоза «Тюнтюгурский» Репу Василия Николаевича – механизатора совхоза «Милютинский» Рериха Андрея Андреевича – комбайнера колхоза имени Карла Маркса Реученко Ивана Григорьевича - механизатора совхоза «Бестюбинский» Рисса Августа Эммануиловича – комбайнера совхоза имени Тельмана Ромакера Антона Ивановича – комбайнера совхоза «Шоптыкольский» Романюка Степана Антоновича - механизатора совхоза имени Буденного Росева Анатолия Филипповича - механизатора совхоза «Баканский» Роута Андрея Александровича – председателя колхоза имени Карла Маркса
Роут Андрей Александрович Руденко Григория Никитовича – председателя Кустанайского областного объединения «Казсельхозтехника» Рузняева Александра Григорьевича - механизатора совхоза «Аятский» Руппа Карла Филипповича – комбайнера совхоза «Первомайский» Рустемова Ерика Рустемовича – секретаря парткома совхоза «Новопокровский» Рыбак Елену Владимировну – телятницу совхоза «Боровской» Рыжова Петра Афанасьевича – водителя автомобиля Ленинского автотранспортного предприятия Рябушева Федора Степановича – бригадира совхоза имени Белинского Савельева Александра Ефимовича – комбайнера совхоза «Петропавловский» Савицкого Николая Харитоновича – комбайнера совхоза «Кушмурунский» Садриеву Галию Фахрьяновну – доярку совхоза «Краснопартизанский» Самойленко Якова Степановича – управляющего отделением совхоза «Карасуский» Салько Николая Васильевича – директора совхоза имени Чернышевского Светлакову Анну Алексеевну – доярку колхоза «Восток» Свистуна Валентина Александровича – тракториста совхоза «Коржункольский» Сейткалиева Алибека – механизатора Львовской сельскохозяйственной опытной станции Семенова Анатолия Евгеньевича – водителя автомобиля совхоза «Кенеральский» Семенцова Василия Васильевича – директора совхоза «Пригородный» Семинаса Юозаса Броньевича – тракториста колхоза имени Чапаева Сенчева Ивана Федоровича – директора Тарановского районного треста совхозов Серова Василия Андреевича – комбайнера совхоза «Перелески» Сигуева Николая Ивановича – комбайнера совхоза «Владимировский» Сидоренко Лидию Николаевну – бригадира совхоза «Бестюбинский» Сидорова Петра Ивановича – водителя автомобиля Аманкарагайского автотранспортного экспедиционного предприятия Симонова Виктора Владимировича – комбайнера совхоза «Амангельдинский» Сихварта Виктора Андреевича – механика совхоза «Москалевский» Сланичкина Николая Николаевича – механизатора совхоза «Пресногорьковский» Слободянюка Николая Сергеевича – бригадира совхоза «Бестауский» Смоляра Ивана Ивановича – комбайнера совхоза «Шоптыкольский» Соленкова Леонида Ивановича - механизатора совхоза «Павловский» Солоху Николая Александровича – главного агронома совхоза «Александровский» Сорокалета Александра Федоровича - механизатора совхоза «Карасуский» Сохину Антонину Александровну – телятницу совхоза «Воронежкий» Соцкову Раису Павловну – комбайнера совхоза имени Ломоносова Сочнева Геннадия Ивановича – заместителя начальника Кустанайского областного производственного управления совхозов Стадника Трофима Антоновича – механизатора совхоза «Путь Ильича» Стародубова Владимира Петровича – водителя автоколонны 2556 город Кустанай Стаценко Николая Ивановича – секретаря парткома совхоза «Новонежинский» Степаненко Адольфа Сергеевича – директора Кустанайского районного треста совхозов Степаненко Галину Филипповну – бригадира совхоза «Лесной» Столповского Александра Иосифовича – заместителя начальника Кустанайского областного производственного управления совхозов Стриху Ивана Ивановича – начальника Адаевского автотранспортного предприятия Субботу Петра Феоктистовича – комбайнера совхоза «Севастопольский» Сулейменова Утетлеу – тракториста Львовской сельскохозяйственной опытной станции Султанбекова Аеъбена – бригадира совхоза «Тенизовский» Супруна Владимира Петровича - механизатора совхоза «Майкольский» Сучкова Павла Михайловича – главного агронома совхоза «Ленинградский» Сычева Петра Ивановича – тракториста совхоза «Краснопартизанский» Сябро Виктора Федотовича – водителя автомобиля совхоза «Краснооктябрьский» Тарабанова Петра Ивановича – мастера Кустанайского элеватора Тайпакова Есенгильды Нукеновича – механизатора совхоза имени Лермонтова Тайтелеуова Жанабая – скотника совхоза «Дамдинский» Тарасенко Михаила Ивановича – механизатора конного завода «Краснодонский» Тарнопольского Александра Николаевича – главного агронома совхоза имени Чехова Татаренко Георгия Ивановича – механизатора совхоза «Коржункольский» Тиде Адольфа Оттовича – водителя автомобиля совхоза имени Павлова Тимофеева Анатолия Владимировича – комбайнера совхоза «Николаевский» Тимофеева Михаила Степановича - тракториста совхоза «Джамбулский» Тимошка Михаила Карповича - механизатора совхоза «Воронежский» Тихохода Степана Ивановича – водителя автомобиля совхоза имени Ильича Ткаченко Виктора Ивановича – главного агронома совхоза имени Вачасова Токунова Ивана Григорьевича – тракториста совхоза «Пригородный» Торовика Василия Алексеевича – главного агронома совхоза «Барвиновский» Тотина Кошкена – скотника совхоза «Наурзумский» Траутмана Владимира Оттовича - механизатора совхоза «Федоровский» Тришина Николая Васильевича – комбайнера совхоза «Чандакский» Троицкого Ивана Петровича – скотника совхоза «Чандакский» Тулебаева Нуршу – тракториста совхоза «Каратальский» Тулепова Уалихана Каировича - механизатора совхоза «Россия» Турабаева Амангельды Валиевича – тракториста совхоза «Пригородный» Туретаева Серикпая – комбайнера совхоза «Ленинский» Тэвса Павла Петровича – управляющего отделением совхоза «Есенкольский» Улицкого Ивана Феликсовича – слесаря совхоза «Степной» Умарова Амангельды Жунусовича – директора совхоза «Сосновский» Умербекова Сактагана – комбайнера совхоза «Казанбасский» Умирбекова Конысбая – скотника совхоза «Дамдинский» Умурзакова Амангельды Макеновича - механизатора совхоза «Убаганский» Уржанова Жумабая Суинтаевича – первого заместителя начальника Кустанайского областного производственного управления совхозов Ускову Ольгу Ивановну – главного агронома совхоза «Боровской» Устименко Анатолия Ивановича – управляющего отделением совхоза «Тюнтюгурский» Утегенова Есимбека – механизатора совхоза «Новопокровский» Фабер Эмму Федоровну – доярку совхоза «Краснопартизанский» Федорова Юрия Александровича – комбайнера совхоза «Николаевский» Федосенко Леонида Николаевича – начальника Ленинского автотранспортного предприятия Фейста Лоренца Михайловича - механизатора совхоза «Затобольский» Федякова Валерия Васильевича – водителя автомобиля совхоза «Притобольский» Финка Карла Тобиасовича - механизатора совхоза «Затобольский» Фитерера Федора Генриховича – комбайнера совхоза «Кушмурунский» Франка Константина Иосифовича – комбайнера совхоза «Орджоникидзевский» Хайданова Льва Михайловича – директора Семиозерного районного треста совхозов Харченко Виктора Евгеньевича – водителя автомобиля совхоза имени Павлова Хоботнюка Михаила Карловича – тракториста совхоза «Приозерный» Холявко Петра Петровича – водителя автомобиля совхоза «Баталинский» Хорошего Анатолия Петровича – бригадира совхоза «Раздольный» Храмшина Виталия Григорьевича – управляющего отделением совхоза «Каменск-Уральский» Хуснутдинова Кабира Хамитовича – тракториста совхоза имени Джангильдина Церковникова Ивана Матвеевича – механика совхоза «Воронежский» Церра Рудольфа Иосифовича - механизатора совхоза «Федоровский» Циммермана Павла Петровича - механизатора совхоза «Ершовский» Цукана Николая Даниловича – механизатора колхоза «Путь к коммунизму» Цымбала Николая Петровича – тракториста совхоза «Минский» Цымбаленко Леонида Петровича – директора совхоза «Майский» Цыплинского Евгения Владимировича – водителя автомобиля совхоза «Барвиновский» Чаткина Бориса Тимофеевича – секретаря парткома совхоза имени Вачасова Чебаевского Виктора Петровича – комбайнера совхоза «Харьковский» Черепухина Олега Иннокентьевича – главного агронома совхоза «Ключевой» Черепухину Анну Григорьевну – секретаря партбюро совхоза «Ключевой» Черниченко Николая Георгиевича – секретаря парткома совхоза «Майский» Чернышева Геннадия Алексеевича – комбайнера совхоза «Борковский» Чернышова Николая Михайловича – тракториста совхоза «Магнайский» Чиченкова Петра Алексеевича – директора совхоза имени Жданова Чмиля Николая Андреевича – комбайнера совхоза имени Чернышевского Чумакова Виктора Федоровича – кукурузовода колхоза «Север» Чужинова Петра Иосифовича – директора Целинного научно-исследовательского института механизации и электрификации сельского хозяйства Шаменова Купжасара Кужасовича – комбайнера совхоза имени Чернышевского Шарденбаева Сактагана – комбайнера совхоза «Каменск-Уральский» Шваба Виктора Васильевича – комбайнера совхоза имени Буденного Швенка Виктора Готлибовича - механизатора совхоза имени Ленина Шевцова Леонида Ивановича – тракториста совхоза имени XXVсъезда КПСС Шевченко Николая Николаевича – комбайнера совхоза «Кушмурунский» Шевырева Виктора Васильевича – водителя автомобиля совхоза «Чураковский» Шейнмаера Андрея Андреевича - механизатора совхоза «Александровский» Шелестеева Василия Калистратовича – директора совхоза «Ершовский» Шелудько Виктора Александровича - механизатора совхоза «Большевик» Шербина Василия Яковлевича – комбайнера совхоза имени Пушкина Шерера Вальтера Бальдазаровича – водителя автомобиля автоколонны №2579 Шестопалова Анатолия Павловича – водителя автомобиля совхоза «Новонежинский» Шефера Александра Федоровича – тракториста совхоза имени Димитрова Шефера Филиппа Даниловича – механизатора совхоза имени Белинского Шилко Владимира Ивановича – агронома совхоза «Карасуский» Шкабаря Николая Алексеевича – главного агронома совхоза «Новонежинский» Шкота Ивана Васильевича – водителя автомобиля совхоза «Чураковский» Шкуратова Юрия Григорьевича – директора совхоза «Новоильиновский» Шлосса Франца Христьяновича – директора совхоза имени 50-летия СССР Шлоссера Петра Иосифовича – комбайнера Урицкого совхоза-техникума Шмакова Виталия Антиповича – комбайнера совхоза «Краснопресненский» Шнайдера Ивана Егоровича – механизатора совхоза имени XXIII съезда КПСС Шнайдера Ивана Робертовича – управляющего отделением совхоза «Шолаксайский» Штрайха Александра Егоровича - механизатора совхоза «Тобольский» Шуляка Иосифа Ивановича - механизатора совхоза имени Павлова Шульдайса Эдмунда Фридриховича – бригадира совхоза «Диевский» Шумултурова Сартая - механизатора совхоза имени Павлова Щербака Василия Яковлевича – комбайнера совхоза «Амангельдинский» Щербакова Михаила Николаевича – тракториста совхоза «Тенизовский» Щербаня Ивана Петровича - механизатора совхоза «Куйбышевский» Щеулину Ирину Кузьминичну – трактористку совхоза «Киевский» Эльцера Рудольфа Эдуардовича - механизатора совхоза «Баканский» Юрченко Анатолия Федоровича - механизатора совхоза «Джетыгаринский» Яворика Алексея Федоровича – водителя автомобиля Карасуского автопредприятия Яковлеву Марию Дмитриевну – телятницу совхоза «Краснознаменский» Янкового Михаила Васильевича - механизатора совхоза «Тагильский комсомолец» Янцена Василия Васильевича - тракториста совхоза «Свободный» Ярмоленко Алексея Игнатьевича – первого секретаря Камышнинского райкома Компартии Казахстана Ярошенко Алексея Максимовича – комбайнера племенного овцезавода «Сулукольский» Ярошенко Василия Максимовича – комбайнера племенного овцезавода «Сулукольский»
Орденом «Знак Почета»
Абаева Камаша – бригадира совхоза имени Маяковского Аберле Виктора Эрнстовича – слесаря совхоза «Казахстанец» Аблигайца Котфрида Ивановича – водителя автомобиля совхоза «Диевский» Аболишина Василия Ивановича – водителя автомобиля Федоровского автотранспортного экспедиционного предприятия Авдиенко Николая Тарасовича – директора совхоза имени Некрасова Агафонова Павла Михайловича – водителя автомобиля совхоза «Бауманский» Ажахметова Анеша Аздоевича – водителя автомобиля Джетыгаринского автотранспортного экспедиционного предприятия №2 Айдосова Толыбая Хангереевича – председателя Кустанайского обкома профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок Аймагамбетова Наурузбая Аймагамбетовича – водителя автомобиля совхоза «Комаровский» Айманова Камзу – водителя автомобиля совхоза «Ворошиловский» Айсина Умурзака - водителя автомобиля совхоза «Наурзумский» Айтыкова Кайбжана Оспановича – директора Камышнинского хлебоприемного пункта Айферта Виктора Александровича – бригадира совхоза «Буревестник» Акатова Нигматулу – чабана племенного овцезавода «Сулукольский» Аксакалова Иргибая Жайлиновича – председателя исполкома Урицкого районного Совета депутатов трудящихся Алейникова Валерия Дмитриевича – секретаря парткома совхоза «Баканский» Александрова Михаила Егоровича – секретаря парткома совхоза «Боровской» Алексеенко Михаила Павловича – механизатора совхоза имени Докучаева Алексеенко Николая Ивановича – механизатора совхоза «Веселоподольский» Алмуксееву Ираиду Сергеевну – телятницу совхоза имени Буденного Альгера Анатолия Сергеевича – механизатора конного завода «Краснодонский» Альмурзина Жармена – чабана совхоза «Волгоградский» Амантаева Сейткалия Салыковича – председателя исполкома Орджоникидзевского районного Совета депутатов трудящихся Амренова Сабыра – скотника совхоза «Лесной» Ананьеву Антонину Петровну – доярку совхоза «Карасуский» Анацкого Ивана Ивановича – тракториста совхоза «Бестюбинский» Андреева Виктора Семеновича – электромонтажника Затобольской специализированной передвижной механизированной колонны треста «Кустанайсельхозстроймонтаж» Андреева Михаила Арсентьевича – механизатора совхоза «Александровский» Анищенко Зинаиду Владимировну – бригадира совхоза «Шоптыкольский» Аношина Михаила Ивановича – водителя автомобиля Боровского автотранспортного предприятия Антонова Валерия Михайловича – директора Урицкого районного треста совхозов Антонова Николая Владимировича – директора совхоза имени Ленина Арсентьева Ивана Михайловича – управляющего отделением совхоза имени Павлова Архипова Ивана Матвеевича – тракториста совхоза «Борковский» Арцера Валентина Валентиновича – механизатора совхоза «Пригородный» Асанова Михаила Андреевича – механизатора колхоза «Заря» Асееву Анну Радионовну – сепараторщицу Койбагорского элеватора Атаева Бийсолтана Абсейдовича – директора Акбайского хлебоприемного пункта Аубакирова Жаксалыка Искаковича – директора совхоза «Кустанайский комсомолец» Аубакирову Рысту Кариевну – доярку конного завода «Краснодонский» Афанасьева Александра Николаевича – главного агронома Наурзумского районного треста совхозов Афонина Леонида Ивановича – управляющего отделением совхоза «Севастопольский» Ахметжанова Габдоллу Ахметжановича – секретаря парткома совхоза «Чапаевский» Ахметова Аубакира Тапаловича – механизатора совхоза «Казанбасский» Ахметова Капаша - водителя автомобиля совхоза «Кустанайский комсомолец» Ахметова Каратая Данияровича - водителя автомобиля совхоза «Петропавловский» Ахметова Тулебая Нургалиевича – секретаря Боровского райкома Компартии Казахстана Ахметова Урала Мунайдаровича – скотника совхоза «Казахстанец» Ахтямова Мухамед-Вазыха Ниязовича – механизатора совхоза «Рассвет» Баберского Василия Степановича – тракториста совхоза имени Абая Бабича Виктора Ивановича – директора совхоза имени Гагарина Бабушкина Германа Васильевича – механизатора откормочного совхоза «Коскульский» Бабошина Алексея Федоровича – управляющего Джетыгаринским районным объединением Багрянцева Юрия Митрофановича – водителя автомобиля автоколонны №2589 Бажутова Александра Николаевича – механизатора совхоза «Амангельдинский» Базарова Амантая – бригадира совхоза «Ленинградский» Байбусинова Сагандыка – кузнеца совхоза «Шолаксайский» Байдака Григория Игнатьевича – бригадира совхоза «Организатор» Байжанову Кульзаду – доярку совхоза «Милютинский» Байтулина Сагдата Байтулиновича – механизатора совхоза «Тенизовский» Балабина Петра Тимофеевича – директора совхоза «Камышнинский» Балана Алексея Андреевича – водителя автомобиля Рудненского автотранспортного предприятия Балицкого Сигизмунда Марьяновича – начальника автобазы треста «Кустанайводстрой» Балло Николая Егоровича – бригадира совхоза имени Димитрова Баранова Александра Васильевича – водителя автомобиля Семиозерного транспортного предприятия «Транссельхозтехника» Баранову Зинаиду Алексеевну – доярку совхоза «Аршалинский» Барановского Степана Филипповича – слесаря Дудаковского хлебоприемного предприятия Барладюгу Дмитрия Григорьевича – механизатора совхоза «Свободный» Барсук Розу Матвеевну – доярку совхоза «Коржункольский» Баталова Николая Ивановича – механизатора совхоза «Перелески» Бауэра Анатолия Ивановича - механизатора совхоза «Путь к коммунизму» Бегенова Исмагамбета Иисовича – управляющего отделением совхоза «Борковский» Беглова Евгения Петровича – помощника первого секретаря Кустанайского обкома Компартии Казахстана Безгодова Леонида Федоровича – мастера производственного обучения Веселоподольского сельского профессионально-технического училища №64 Безрукова Николая Александровича – бригадира совхоза «Убаганский» Беилова Ахметкалия Букеновича – секретаря парткома совхоза «Новоалексеевский» Бейсембаеву Альбину Ивановну – рабочую совхоза «Талдыкольский» Белендера Виктора Оскаровича – водителя автомобиля Карасуского транспортного предприятия «Транссельхозтехника» Беличенко Василия Васильевича – директора совхоза «Ворошиловский» Белоуса Владимира Михайловича – первого секретаря Кустанайского райкома ЛКСМ Казахстана Белоцерковского Василия Васильевича – водителя автомобиля Адаевского автотранспортного предприятия Белоцерковского Николая Ивановича - водителя автомобиля Адаевского автотранспортного предприятия Бем Валентину Карловну – секретаря Ленинского райкома Компартии Казахстана Бердалинова Рагимбергена Кенжегуловича – бригадира совхоза «Рассвет» Бердюгина Николая Алексеевича – директора совхоза «Первомайский» Бережного Николая Даниловича – директора Джетыгаринского районного треста совхозов Березюка Ивана Прокофьевича – управляющего Орджоникидзевским районным объединением «Казсельхозтехника» Берестового Виктора Николаевича – механизатора совхоза «Милютинский» Биля Александра Федоровича – механизатора совхоза «Тобольский» Биля Владимира Федоровича – бригадира совхоза «Тобольский» Бильмана Якова Яковлевича – механизатора совхоза «Знамя Советов» Битакова Николая Степановича – бригадира Урицкого совхоза-техникума Блошенко Ивана Петровича – механизатора совхоза «Михайловский» Бобба Алексадра Лоренцовича – бригадира совхоза «Дружба» Богарь Нину Макаровну – мастера Тогузакского элеватора Богатырева Юрия Григорьевича – директора совхоза «Краснооктябрьский» Богданова Василия Семеновича – директора совхоза имени Щербакова Богданову Елизавету Васильевну – телятницу совхоза «Федоровский» Бодню Григория Акимовича – директора Тобольского элеватора Бойко Николая Дмитриевича – механизатора совхоза «Большевик» Бойко Петра Самойловича – начальника отдела Ленинского районного треста совхозов Бокишева Сейдагалия – тракториста совхоза «Наурзумский» Бокового Анатолия Васильевича - директора совхоза «Казахстанец» Бондарева Степана Даниловича – механизатора совхоза «Каменск-Уральский» Бондаря Федора Моисеевича – тракториста совхоза имени Островского Борзова Ивана Степановича – механизатора совхоза «Тюнтюгурский» Борисенко Михаила Федоровича – секретаря парткома совхоза «Ленинский» Борисенко Николая Григорьевича – секретаря парткома совхоза «Красносельский» имени Б.Майлина Борисова Алексея Ивановича – старшего агронома Кустанайского областного производственного управления совхозов Борисова Николая Ильича – водителя автомобиля автоколонны 2580 Бородня Михаила Кирилловича – скотника совхоза имени XXVсъезда КПСС Брагинец Лидию Игнатьевну – доярку совхоза «Харьковский» Браковского Данила Теодоровича – механизатора колхоза «Восток» Брауна Петра Петровича – главного агронома совхоза «Рассвет» Брима Эриха Эрнстовича – механизатора совхоза «Бауманский» Бринстер Эльфриду Ивановну – доярку совхоза «Затобольский» Бринстера Георгия Адамовича – механизатора совхоза «Знамя Советов» Брисева Николая Григорьевича – водителя автомобиля автоколонны 2567 Бритнера Адама Петровича – механизатора колхоза имени Чапаева Бубликова Владимира Ильича – бригадира совхоза имени Некрасова Будаева Александра Федоровича – главного инженера совхоза «Аршалинский» Буздуганова Анатолия Сергеевича – водителя автомобиля Наурзумского транспортного предприятия «Транссельхозтехники» Буйко Николая Николаевича – рабочего Орджоникидзевского элеватора Букаря Егора Максимовича – скотника совхоза «Новоалексеевский» Булганину Веру Захаровну – агронома совхоза «Харьковский» Булыгина Виктора Ивановича – помощника машиниста тепловоза управления горного железнодорожного транспорта Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината имени Ленина Бунтуша Николая Александровича – механизатора совхоза имени Некрасова Бурак Валентину Михайловну – транспортерщицу Веселоподольского хлебоприемного предприятия Бургарта Виктора Фридриховича – механизатора совхоза «Кенеральский» Бурдакова Петра Захаровича – токаря совхоза «Карасуский» Буркивченко Семена Лаврентьевича – слесаря совхоза имени Ленина Бурумбаева Уразгалия Мусаевича – водителя автомобиля Койбагорского автотранспортного экспедиционного предприятия Бутенко Николая Емельяновича – комбайнера совхоза «Магнайский» Бутмерчук Антонину Алексеевну – секретаря парткома совхоза «Барвиновский» Буца Якова Петровича – первого секретаря Орджоникидзевского райкома Компартии Казахстана Быкова Анатолия Ивановича – водителя автомобиля Затобольского транспортного предприятия
Вагнера Адольфа Эмельяновича – токаря совхоза «Чандакский» Вагнера Андрея Давыдовича – слесаря совхоза «Тюнтюгурский» Вагнера Якова Федоровича – механизатора совхоза имени 50-летия СССР Вандер Лидию Владимировну – доярку Казахстанского совхоза-техникума Варгу Юрия Андреевича – механизатора совхоза «Кайранкольский» Варченкова Егора Владимировича – тракториста совхоза «Путь к коммунизму» Василенко Павла Макаровича – механизатора колхоза имени Чапаева Васильченко Михаила Никитича – управляющего Урицким районным объединением «Казсельхозтехники» Васянина Георгия Парфирьевича – начальника областной контрольно-семенной инспекции Вахменину Светлану Ефимовну – председателя Боровского райкома профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок Ващенко Андрея Григорьевича – управляющего отделением совхоза имени Тимирязева Веккесер Екатерину Федоровну – доярку совхоза «Путь Ильича» Веклича Николая Ивановича – директора совхоза «Московский» Ветенкова Михаила Захаровича – председателя рабочего комитета профсоюза совхоза «Целинный» имени 50-летия Октябрьской революции Ветрову Валентину Максимовну – доярку Урицкого совхоза-техникума Вецеля Эмиля Альбертовича – директора совхоза «Украинский» Виниченко Михаила Ивановича – водителя автомобиля совхоза имени Ленина Виниченко Валентина Дмитриевича – водителя автокрана совхоза имени Летунова Винка Александра Ивановича – механизатора совхоза «Терсекский» Виноградову Раису Павловну – заместителя председателя исполкома Кустанайского районного Совета депутатов трудящихся Винюкова Николая Захаровича – водителя автомобиля Рудненского автотранспортного предприятия Витошко Александра Аркадьевича – бригадира совхоза «Джамбулский» Возломителя Николая Никифоровича – бригадира совхоза имени Алтынсарина Войстрикова Александра Моисеевича – директора Михайловского хлебоприемного пункта Войту Виктора Николаевича – тракториста Урицкого районного объединения «Казсельхозтехника» Волкова Анатолия Михайловича – водителя автомобиля Урицкого транспортного предприятия «Трансельхозтехника» Волкова Ивана Анисимовича – механизатора совхоза «Станционный» Волкова Ивана Афанасьевича – главного инженера совхоза имени Жданова Володина Алексея Ильича – водителя автомобиля Кустанайской автобазы треста «Кустанайсельстрой» №13 Волощенко Михаила Митрофановича – слесаря совхоза «Костряковский» Вольфа Ивана Леонтьевича – механика совхоза «Костряковский» Воронца Василия Никоноровича – механизатора совхоза «Убаганский» Вязовцева Николая Максимовича – механизатора совхоза «Майский» Габдуллина Мырзагалия Габдуллиновича – директора совхоза «Казанбасский» Габуна Анатолия Александровича – председателя колхоза «Путь к коммунизму» Габуна Владимира Александровича – секретаря Камышнинского райкома Компартии Казахстана Гаврилова Николая Васильевича – комбайнера совхоза «Баканский» Гаврильченко Григория Григорьевича – директора совхоза «Викторовский» Гаврилюка Ивана Васильевича – начальника Тарановской районной станции защиты растений Галиева Капара Байгужиновича – второго секретаря Наурзумского райкома Компартии Казахстана Галиева Умуткана Галиевича – заместителя заведующего отделом обкома Компартии Казахстана Галкина Геннадия Ивановича – водителя автомобиля автоколонны 2579 Галле Игната Игнатьевича – механизатора совхоза имени Павлова Гальцова Валентина Ивановича – заместителя председателя Кустанайского областного комитета народного контроля Гауэра Виктора Яковлевича – электросварщика совхоза «Чандакский» Гебеля Романа Андреевича – механизатора совхоза имени Островского Гейна Ивана Антоновича – механизатора совхоза «Ливановский» Гелету Евгения Тимофеевича – главного инженера совхоза «Дамдинский» Геллерта Федора Андреевича – механизатора совхоза «Затобольский» Гельвиха Фридриха Яковлевича – водителя автомобиля Больше-Чураковского автопредприятия Герасимова Федора Петровича – заместителя председателя исполкома Кустанайского областного Совета депутатов трудящихся Герина Ивана Ивановича – директора совхоза «Коржункольский» Германа Эрвина Михайловича – механизатора племенного овцезавода «Сулукольский» Герта Виктора Яковлевича – мастера Урицкого элеватора Гикета Александра Яковлевича – водителя автомобиля Тобольского автотранспортного экспедиционного предприятия Гильца Александра Федоровича – механизатора совхоза «Целинный» имени 50-летия Октябрьской революции Гильца Федора Федоровича – механизатора совхоза «Новонежинский» Гинкеля Матвея Филипповича – механизатора совхоза «Казанбасский» Гинца Эвальда Ивановича – водителя автомобиля совхоза имени Павлова Глазера Егора Адамовича – механизатора совхоза «Знамя Советов» Глазера Петра Егоровича – механизатора совхоза «Путь Ильича» Глазунова Василия Федоровича – начальника автоколонны 2579 Гливенко Василия Лаврентьевича – директора Голощекинский нефтебазы Говорунова Николая Михайловича – главного инженера совхоза «Севастопольский» Гоголенко Василия Филипповича – заведующего отделом исполкома Кустанайского областного Совета депутатов трудящихся Головко Ивана Андреевича – главного агронома совхоза имени Горького Головкова Владимира Михайловича – водителя автомобиля Урицкого транспортного предприятия «Транссельхозтехника» Горбаня Ивана Ивановича – слесаря совхоза имени Летунова Горбатко Валентину Ивановну – агронома совхоза «Буревестник» Горбача Николая Михайловича – секретаря парткома совхоза «Казахстанец» Горбунова Михаила Григорьевича – директора совхоза «Севастопольский» Горелова Ивана Сергеевича – заведующего отделом Кустанайского обкома Компартии Казахстана Горсу Василия Владимировича – тракториста совхоза «Смирновский» Городникова Василия Сергеевича – механизатора племенного овцезавода «Сулукольский» Греца Федора Игнатьевича – главного агронома совхоза «Павловский» Гриба Константина Петровича – начальника Урицкого транспортного предприятия «Казсельхозтехника» Гриценко Александра Николаевича – бригадира колхоза «Север» Гришина Николая Тихоновича – электрослесаря Соколовско-Сарбайского горнообогатительного комбината имени Ленина Гришину Раису Андреевну – мастера Павловского хлебоприемного пункта Гришкова Николая Ивановича – водителя автомобиля таксопарка город Кустанай Громенко Виктора Петровича – механизатора совхоза «Боскольский» Гросс Лидию Андреевну – механизатора совхоза имени Щербакова Гросса Александра Александровича – директора совхоза «Павловский» Губарева Михаила Егоровича – директора Орджоникидзевского районного треста совхозов Губу Федора Андреевича – комбайнера совхоза «Барвиновский» Гутникова Виктора Ивановича – механизатора совхоза «Карасуский» Гузенко Василия Тарасовича – механизатора откормочного совхоза «Кустанайский» Гузинского Василия Сергеевича – секретаря партбюро совхоза «Краснооктябрьский» Гук Екатерину Ремидовну – доярку совхоза «Костряковский» Гулецкую Галину Григорьевну – доярку совхоза имени XXVсъезда КПСС Гуменюка Виталия Николаевича – директора Боровского районного треста совхозов Гусаченко Павла Александровича – слесаря совхоза «Костряковский» Гуреева Виктора Александровича – механизатора совхоза «Севастопольский» Гусева Владимира Александровича – управляющего отделением совхоза «Смирновский» Давыдика Аркадия Моисеевича – бригадира совхоза «Свободный» Дворецкого Ивана Яковлевича – управляющего Озерным отделением «Казсельхозтехники» Девяткина Виктора Ивановича – механизатора совхоза «Тобольский» Дедуха Петра Герасимовича – механизатора совхоза «Костряковский» Дейса Эдуарда Августовича – механизатора колхоза имени Ф. Энгельса Демиденко Евдокию Владимировну – птичницу Комсомольской птицефабрики Джаманбалина Мурзабая Кунусбаевича – секретаря партбюро совхоза имени Горького Добровольского Петра Пантелеймоновича – скотника совхоза «Джамбулский» Долгополова Ивана Егоровича – водителя автомобиля совхоза «Организатор» Доленко Геннадия Филипповича – механизатора совхоза «Организатор» Доненбаеву Камшат Байгазиновну – трактористку совхоза «Харьковский» Дорожко Виктора Ивановича – управляющего Наурзумским районным объединением «Казсельхозтехники» Дорша Виктора Викторовича – комбайнера совхоза «Новоильиновский» Достоярова Байбула – скотника совхоза «Кайранкольский» Дощанова Балташа Дощановича – председателя исполкома Ленинского районного Совета депутатов трудящихся Дроздова Петра Владимировича – механизатора совхоза «Койбагорский» Дубровского Сергея Максимовича – мастера Кустанайского элеватора Дубровского Филиппа Гордеевича – управляющего отделением совхоза «Смирновский» Дудко Александра Петровича – водителя автомобиля Кустанайского транспортного предприятия «Транссельхозтехника» Дускенова Тастана Ракимовича – водителя автомобиля автоколонны 2589 Урицкий район Дущенко Григория Ефимовича – начальника элеватора Кустанайского комбината хлебопродуктов Дьяченко Бориса Георгиевича – управляющего трестом «Кустанайсельхозстроймонтаж» Дьяченко Валентина Петровича – тракториста совхоза имени Чернышевского Дьяченко Ивана Викторовича – начальника радиоремонтной мастерской Кустанайского областного производственного управления совхозов Дядика Николая Моисеевича – директора Кустанайской государственной сельскохозяйственной опытной станции Дячука Артема Васильевича – водителя автомобиля Урицкого пассажирского автотранспортного предприятия Дячука Дмитрия Яроновича – скотника совхоза «Барвиновский» Едресова Кайыркена – тракториста совхоза «Кустанайский комсомолец» Ейника Давыда Давыдовича – механизатора совхоза имени Гагарина Елева Бектемира Нурахметовича - бригадира совхоза «Тагильский комсомолец» Елесина Михаила Васильевича – директора совхоза «Баканский» Емельянова Александра Филипповича - редактора карасуской районной газеты «За изобилие» Епишко Наума Алексеевича – бригадира совхоза «Николаевский» Ердосова Амиржана – скотника совхоза «Кенеральский» Еременко Николая Степановича – секретаря Джетыгаринского райкома Компартии Казахстана Ержанова Амиргали Балтабаевича – механизатора совхоза «Дамдинский» Ержанова Семенбая – председателя исполкома Тарановского районного Совета депутатов трудящихся Ержанова Филиппа Сергеевича – механизатора совхоза «Знамя Советов» Ермилова Николая Павловича – первого секретаря Тарановского райкома Компартии Казахстана Ермоленко Онисью Ивановну – свинарку совхоза «Маяк» Ерофеева Николая Ивановича – тракториста совхоза «Мичуринский» Ерохина Федора Радионовича – механизатора совхоза «Буревестник» Ерошенко Степана Лукьяновича – слесаря совхоза «Севастопольский» Есенжолова Дорбая Мурзахметовича – механизатора совхоза имени Ильича Жабагина Габдулмажита Султанбековича – механизатора совхоза «Целинный» имени 50-летия Октябрьской революции Жакеева Жалела – тракториста совхоза имени Баймагамбетова Жакетова Сералы – председателя исполкома Карасуского районного Совета депутатов трудящихся Жакиянову Дариху Бужбаевну – механизатора совхоза «Ворошиловский» Жаксыбаева Ирбулата Сарсеновича – механизатора совхоза «Прогресс» Жакупова Виталия Капановича – механизатора совхоза «Диевский» Жалмухамбетова Чапая Ескалиевича – скотника совхоза «Притобольский» Жамбекова Отегена – комбайнера совхоза «Барвиновский» Жанбуршинова Зейнуллу Абаевича – главного зоотехника совхоза «Москалевский» Жангалиеву Нургизу Райковну – доярку совхоза имени Суворова Жангужину Куляш – рабочую совхоза «Мичуринский» Жаукова Ташинке Давлетовича – скотника колхоза «Заря» Жгулева Семена Петровича – механизатора совхоза «Москалевский» Жилкишина Жумагалия – старшего чабана совхоза имени Абая Жилова Николая Андреевича – тракториста совхоза «Баталинский» Жмайло Михаила Фотьевича – водителя автомобиля Камышнинского районного объединения «Казсельхозтехники» Жовнера Петра Матвеевича – тракториста совхоза имени Лермонтова Жолдыбаева Абдыбари Досовича – механизатора совхоза «Камышнинский» Жука Григория Тимофеевича – директора Каргайлинского хлебоприемного пункта Жукова Олега Васильевича – первого секретаря Урицкого райкома ЛКСМ Казахстана Жумагулову Рым Абитовну – доярку совхоза «Веселоподольский» Жунусова Куаныша Сарсембаевича – механизатора племсовхоза «Покровский» Журавлева Владимира Павловича – слесаря специализированной передвижной колонны №2 треста «Кустанайсельхозстроймонтаж» Журжу Марию Антоновну – телятницу совхоза «Амангельдинский» Жусупбекова Мардена Ахметовича – водителя автомобиля автобазы треста «Кустанайводстрой» Жусупова Кенжесала – комбайнера совхоза имени Джангильдина Жусупову Марию Антоновну – телятницу совхоза «Есенкольский» Заварухина Владимира Дмитриевича – начальника электрических сетей, Комсомольский район Загребу Леонида Андреевича – слесаря Кустанайского авторемонтного завода треста «Казавторемонт» Задорожного Василия Александровича – водителя автомобиля совхоза имени Павлова Задорожного Леонида Михайловича – водителя автомобиля автоколонны №2579 Задорожного Степана Ивановича – директора Крыловского откормочного совхоза Зализняка Василия Федоровича – директора совхоза «Тобольский» Зарянова Василия Кирилловича – скотника совхоза «Приреченский» Засунько Андрея Кондратьевича – главного агронома совхоза имени Дзержинского Здоренко Ивана Пименовича – механизатора совхоза «Приозерный» Здоровца Федора Андреевича – начальника кадров Кустанайского областного производственного управления хлебопродуктов Зебольдта Ивана Федоровича – бригадира совхоза «Шоптыкольский» Зеля Ивана Егоровича – председателя исполкома Надеждинского сельского Совета депутатов трудящихся Земляного Виктора Гавриловича – механизатора совхоза «Федоровский» Земскова Льва Михайловича – механизатора совхоза «Николаевский» Зламину Надежду Николаевну – телятницу совхоза «Владимировский» Злобина Виктора Сергеевича – секретаря партбюро совхоза «Организатор» Золотарева Виталия Гавриловича – начальника Карасуского транспорного предприятия «Транссельхозтехник» Золотарева Владимира Трифоновича – механизатора совхоза «Казахстанец» Зотикова Артемия Семеновича – водителя автомобиля совхоза имени Чехова Зуба Николая Антоновича – директора совхоза «Степной» Зудермана Генриха Яковлевича – главного агронома Боровского районного треста совхозов Зюзько Василия Иосифовича – механизатора совхоза «Бауманский» Ибишева Тайгела – слесаря совхоза «Маяк» Ибраева Ермена – механизатора совхоза «Новопокровский» Ибраева Жумагали – чабана совхоза «Сосновский» Иванова Юрия Ильича – механизатора совхоза «Мюктыкольский» Иванову Галину Карповну – доярку совхоза имени Карла Маркса Иванюка Ивана Николаевича – механизатора совхоза «Соколовский» Иванюк Любовь Николаевну – свинарку совхоза «Соколовский» Иващенко Василия Степановича – председателя исполкома Джетыгаринского районного Совета депутатов трудящихся Ивойлова Николая Ивановича – механизатора совхоза «Боровской» Иманова Ахмета – водителя автомобиля совхоза «Россия» Ильченко Василия Сергеевича –главного агронома Тарановского районного треста совхозов Ильюх Валентину Васильевну – доярку совхоза «Баталинский» Искама Рихарда Генриховича – секретаря партбюро совхоза «Павловский» Искендирова Жаксылыка Салыковича – тракториста совхоза имени Лермонтова Исляева Равиля Мукадьяровича – механизатора совхоза «Сосновский» Исмаилова Куандыка Сагимбаевича – водителя автомобиля совхоза «Красноармейский» Исмаилова Серика Салыковича – бригадира совхоза «Целинный» имени 50летия Октябрьской революции Исмакова Шарипа – механизатора совхоза «Наурзумский» Ичитовкину Таисию Сергеевну – телятницу совхоза «Бурлинский» Ищенко Александра Васильевича – управляющего Кустанайским районным объединением «Казсельхозтехники» Ищенко Ивана Иосифовича – бригадира совхоза «Новоалексеевский» Кабанца Василия Моисеевича – механизатора совхоза «Приреченский» Кабачева Николая Семеновича – водителя автомобиля Аманкарагайского автотранспортного предприятия Кадырменова Каратая Ертышпаевича – водителя автомобиля совхоза «Ершовский» Казакевича Николая Владимировича – механизатора совхоза «Лесной» Казанова Анатолия Ивановича – водителя автомобиля совхоза имени Ильича Казыбаева Шнета Сальтаевича – механизатора совхоза «Каратальский» Кайкова Семена Зусевича – директора Джетыгаринского элеватора Какимжанова Каратая Какимжановича – управляющего отделением совхоза «Каменск-Уральский» Калашеева Петра Ивановича – главного государственного инспектора по закупкам и качеству сельскохозяйственных продуктов Калашникову Марию Ефимовну – техника-лаборанта Кустанайского элеватора Калиниченко Василия Николаевича – водителя автомобиля совхоза имени XXIIIсъезда КПСС Калиновского Зиновия Сергеевича – бригадира совхоза «Московский» Калиса Якова Ивановича – водителя автомобиля совхоза «Николаевский» Калтаева Канапью Курмангалиевича – водителя автомобиля Джетыгаринского автотранспортного предприятия №1 Калюжного Петра Власовича – механизатора совхоза имени Гагарина Камышанского Николая Тихоновича – бригадира совхоза имени Свердлова Кандыбко Станислава Семеновича – секретаря партбюро совхоза «Федоровский» Канке Фриду Александровну – телятницу совхоза «Новоильиновский» Капитонова Михаила Алексеевича – водителя автомобиля Карасуского автотранспортного предприятия Капкана Василия Александровича – бригадира совхоза «Новонежинский» Каппасбаева Тюлегена Елемисовича – скотника совхоза «Узункольский» Каптела Петра Ивановича – помощника мастера Кустанайского комвольно-суконного комбината Капустьянова Анатолия Тихоновича – начальника Камышнинского автотраспортного предприятия Карасикова Александра Егоовича – тракториста совхоза «Чураковский» Каргабаева Терекбая – экономиста совхоза «Шолаксайский» Кардивара Александра Ивановича – заместителя заведующего отделом Кустанайского обкома Компартии Казахстана Карпенко Ивана Алексеевича – механизатора совхоза «Севастопольский» Карпушина Михаила Ивановича – секретаря парткома совхоза «Милютинский» Карха Альберта Андреевича – водителя автомобиля совхоза «Федоровский» Касимову Екатерину Калеевну – телятницу совхоза «Белозерский» Касперчик Зинаиду Фоминичну – трактористку совхоза имени Чернышевского Касымова Магапара – тракториста совхоза «Куйбышевский» Качанова Николая Алексеевича – главного инженера Карасуского районного треста совхозов Качко Михаила Сидоровича – директора совхоза «Колос» Кашапова Наркиза Камаевича – тракториста совхоза имени Белинского Кащеева Николая Трофимовича – плотника совхоза «Победа» Квинта Якова Яковлевича – механизатора совхоза «Новоильиновский» Кемешева Нуркана – заведующего отделом Кустанайского обкома Компартии Казахстана Кенебаеву Куляш – доярку совхоза «Коктальский» Кенжетаева Габдуша – бригадира совхоза имени Белинского Кербса Артура Эдуардовича – скотника совхоза «Новоильиновский» Кернера Юрия Адамовича – механизатора совхоза «Узункольский» Кесслера Виктора Эдуардовича водителя автомобиля совхоза «Краснооктябрьский» Кижакина Михаила Николаевича – управляющего Карасуским районным объединением «Казсельхозтехники» Кима Виктора Арсентьевича – начальника отдела Кустанайского областного производственного управления совхозов Книжину Кульмарам – доярку совхоза «Славянский» Кинякину Елизавету Гавриловну – телятницу совхоза «Убаганский» Кириллову Веру Ефимовну – птичницу Комсомольской птицефабрики Кирпиченок Нину Васильевну – секретаря парткома совхоза «Мичуринский» Кирьянова Петра Егоровича – механизатора совхоза «Кенеральский» Кисиля Михаила Васильевича - водителя автомобиля совхоза «Борковский» Классена Генриха Францевича – механизатора совхоза «Путь Ильича» Клена Михаила Устиновича – начальника отдела Кустанайского областного производственного управления совхозов Клинка Альберта Александровича – директора совхоза «Шолаксайский» Клиперта Теодора Яковлевича – механизатора совхоза «Мюктыкольский» Клосса Абрама Ивановича – управляющего отделением совхоза имени Вачасова Кноделя Леонида Николаевича – слесаря совхоза «Магнайский» Кобера Крестьяна Крестьяновича – тракториста совхоза «Владимировский» Кобца Петра Васильевича – водителя автомобиля Камышнинского автотранспортного предприятия Ковалева Владимира Даниловича – слесаря совхоза «Пресногорьковский» Коваленко Ивана Потаповича – управляющего отделением совхоза имени Некрасова Ковальского Федора Станиславовича – водителя автомобиля Карасуского транспортного предприятия «Транссельхозтехники» Коваля Михаила Яковлевича – водителя автомобиля Аманкарагайского автотранспортного предприятия Коваля Ростислава Антоновича – механизатора совхоза «Ершовский» Козака Степана Федоровича – главного агронома совхоза «Соколовский» Колесника Александра Александровича – главного инженера Семиозерного районного треста совхозов Колесникову Татьяну Николаевну – чабана совхоза «Диевский» Константинову Ираиду Николаевну – начальника управления Кустанайского областного объединения «Казсельхозтехники» Конева Михаила Григорьевича – механизатора совхоза имени Карла Маркса Конотопа Николая Ивановича – директора филиала института «Целингипрозем» Конторского Владимира Михайловича – механизатора совхоза имени Буденного Коопа Павла Андреевича – бригадира совхоза имени Фрунзе Корецкого Владимира Никифоровича – секретаря парткома совхоза имени XXVсъезда КПСС Коробкова Юрия Филипповича – руководителя лекторской группы Кустанайского обкома Компартии Казахстана Корсуна Анатолия Захаровича – директора совхоза «Баталинский» Корчинского Марселя Антоновича – главного зоотехник совхоза «Барвиновский» Корчуганова Василия Иннокентьевича – директора Коскульского элеватора Косенко Михаила Герасимовича – механизатора совхоза имени XXVсъезда КПСС Костребу Дмитрия Григорьевич а- бригадира совхоза «Борковский» Коструба Дмитрия Филипповича – механизатора совхоза имени Некрасова Костусева Реональда Федоровича – главного инженера откормочного совхоза «Крыловский» Костяна Валентина Михайловича – секретаря парткома совхоза «Краснознаменский» Кот Галину Афанасьевну – трактористку совхоза «Веселоподольский» Котляра Владимира Ивановича – управляющего отделением совхоза «Краснопресненский» Кошалко Илью Михайловича – главного инженера-землеустроителя Кустанайского районного треста совхозов Кошкалду Петра Моисеевича – механика совхоза имени Летунова Кошового Александра Ивановича – водителя автомобиля Кустанайского автотраспортного предприятия №3 Крамаренко Николая Васильевича – помощника бригадира совхоза «Севастопольский» Краснюка Василия Карповича - водителя автомобиля Орджоникидзевского автотранспортного предприятия Красюка Ивана Дмитриевича – механизатора совхоза имени Фрунзе Крея Николая Карловича – механизатора совхоза «Краснопартизанский» Кривошеева Бориса Семеновича – тракториста совхоза «Ключевой» Криулю Федора Никитовича – механизатора совхоза имени Лермонтова Крума Ивана Ивановича – механизатора совхоза «Путь Ильича» Крохина Михаила Сергеевича – главного инженера совхоза «Баканский» Крюкова Ивана Елисеевича – инструктора Кустанайского обкома Компартии Казахстана Кудайкулова Сабита Каримовича – управляющего Камышнинским районным объединением «Казсельхозтехника» Кударбекова Шарипа – механизатора совхоза «Новопокровский» Кударя Федора Филипповича – механизатора совхоза «Станционный» Кудревского Николая Ивановича – главного инженера совхоза «Чураковский» Кужима Василия Семеновича – механизатора совхоза «Шевченковский» Кузнецова Виктора Петровича – председателя Карасуского райкома профсоюзов рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок Кузнецова Владимира Ивановича – директора совхоза «Первая семилетка» Кузнецова Геннадия Ивановича – слесаря Сахаровского хлебоприемного пункта Кузового Петра Алексеевича – директора базы Кустанайского объединения «Казсельхозтехники» Кузьменко Михаила Даниловича – директора совхоза имени Суворова Кузьмина Владимира Мартыновича – водителя автомобиля Урицкого транспортного предприятия «Транссельхозтехники» Куйекбаеву Балкен Молдрахметовну – механизатора совхоза «Наурзумский» Кулика Ивана Илларионовича – главного агронома совхоза «Красносельский» имени Б.Майлина Кункеля Ивана Кондратьевича – слесаря совхоза «Славянский» Куриного Владимира Егоровича – водителя автомобиля совхоза «Камышнинский» Кутищева Геннадия Гавриловича – механика совхоза «Каймаккольский» Кухтина Алексея Федоровича – директора совхоза «Николаевский» Кучербаева Амана – тракториста совхоза имени Ильича Кучерявого Алексея Семеновича – бригадира совхоза имени Белинского Кучумова Александра Павловича – механизатора совхоза «Майкольский» Кушнерчука Алексея Ивановича – директора конного завода «Краснодонский» Кущугулова Асылкана Умутбаевича – первого секретаря Карасуского райкома ЛКСМ Казахстана Ладыгина Василия Изосимовича – механизатора совхоза «Бауманский» Лазарева Николая Яковлевича – слесаря совхоза «Ершовский» Лазаренко Владимира Федоровича – механизатора совхоза «Приозерный» Ланца Станислава Владимировича – токаря совхоза «Минский» Лапицкого Николая Ивановича – тракториста совхоза «Урнекский» Лаптева Виктора Григорьевича - водителя автомобиля совхоза «Арзамасский» Лебедева Василия Ильича – начальника управления треста «Кустанайсельхозстроймонтаж» Лебедева Ивана Яковлевича – механизатора совхоза «Ливановский» Лебеленко Валентину Александровну – второго секретаря Боровского райкома Компартии Казахстана Левонюка Михаила Федосьевича – секретаря парткома совхоза «Краснопартизанский» Левченко Владимира Викторовича – директора совхоза «Есенкольский» Левшевича Ивана Михайловича – тракториста совхоза «Диевский» Легезу Василия Степановича – управляющего отделением совхоза имени Суворова Лешкевича Владимира Адамовича – скотника совхоза «Бурлинский» Лещенко Василия Ивановича – главного инженера совхоза «Узункольский» Ликутину Любовь Ивановну – доярку совхоза «Новоильиновский» Лисового Александра Алексеевича – директора Ленинского районного треста совхозов Литвинова Бориса Максимовича – тракториста совхоза «Барвиновский» Лобанова Валентина Васильевича - водителя автомобиля совхоза «Бауманский» Лодатко Ивана Ивановича – директора Урицкого элеватора Лопасова Ивана Степановича – скотника совхоза «Борковский» Лопатину Таисию Захаровну – телятницу Урицкого совхоза-техникума Лоренца Анатолия Николаевича – управляющего Боровским районным объединением «Казсельхозтехники» Лосина Леонида Ивановича – тракториста совхоза «Терсекский» Лугового Владимира Григорьевича – водителя автомобиля Боровского автотранспортного предприятия Луконина Михаила Андреевича – начальника управления Кустанайскоого областного объединения «Казсельхозтехники» Ляшева Григория Ивановича – заведующего машинно-тракторной местерской совхоза «Ленинградский»
Магар Александру Степановну – секретаря парткома совхоза имени 50-летия СССР Магафурова Альберта Валеевича – механизатора совхоза «Первая семилетка» Мазанко Виктора Афанасьевича – управляющего отделением Карабалыкской сельскохозяйственной опытной станции Мазукаева Ямила Загировича – секретаря парткома совхоза имени XXIIIсъезда КПСС Мазурка Анатолия Ивановича – главного агронома Камышнинского треста совхозов Маевского Петра Эрвиновича – секретаря парткома совхоза «Викторовский» Майбороду Екатерину Платоновну –телятницу колхоза «Путь к коммунизму» Майсака Владимира Никифоровича - водителя автомобиля Урицкой хозрасчетной автоколонны Кустанайской автобазы треста «Кустанайсельстрой» №13 Макрушина Павла Алексеевича – главного зоотехника совхоза «Николаевский» Максимова Николая Михайловича – комбайнера совхоза «Койбагорский» Малашко Юрия Михайловича – инструктора Кустанайского обкома Компартии Казахстана Малевича Георгия Михайловича – председателя рабочего комитета профсоюза совхоза «Кушмурунский» Малыхина Мирона Васильевича – комбайнера совхоза «Майкольский» Мамаеву Евгению Александровну – телятницу совхоза «Тенизовский» Мамбетова Уленду Тулегеновича – директора совхоза «Каратальский» Маркова Николая Александровича – водителя автомобиля совхоза «Михайловский» Мартына Генриха Соломоновича - водителя автомобиля совхоза «Есенкольский» Мартыненко Анатолия Дмитриевича – директора хлебоприемного предприятия «Буревестник» Марченко Евгения Алексеевича – главного агронома Семиозерного районного треста совхозов Марцена Адама Адамовича – заведующего машинным двором совхоза «Тагильский комсомолец» Матвиенко Ивана Михайловича – управляющего Ленинским районным объединением «Казсельхозтехники» Матвиенко Николая Илларионовича – главного инженера совхоза «Александровский» Махамбетова Уралбая – слесаря совхоза «Веселоподольский» Маханькова Бориса Александровича – главного инженера совхоза «Диевский» Махотина Анатолия Георгиевича – агронома совхоза «Владимировский» Махотина Ивана Александровича – директора совхоза «Перелески» Махоту Виктора Кузьмича – тракториста колхоза «Заря» Мацупу Людмилу Владимировну – второго секретаря Кустанайского обкома ЛКСМ Казахстана Мегерю Ивана Никитича – механизатора совхоза имени 50-летия СССР Медведева Александра Сафроновича – директора Тогузакского механического завода имени 25-летия Казахской ССР Медведева Петра Яковлевича – тракториста совхоза имени Гагарина Медиубаева Султангалия Султановича – тракториста совхоза «Урнекский» Мельника Василия Евстафьевича – механизатора совхоза «Каймаккольский» Мендыгалиева Григория Искакович – секретаря исполкома Кустанайского областного Совета депутатов Меркучеву Людмилу Павловну – телятницу совхоза имени Карла Маркса Метхе Роберта Даниловича – бригадира совхоза «Перелески» Мецкера Лео Михайловича – бригадира совхоза «Калининский» Мешкова Виталия Алексеевича – главного агронома совхоза «Викторовский» Миллера Евгения Александровича – токаря совхоза «Первомайский» Минангулова Михаила Михайловича – водителя автомобиля совхоза «Краснопресненский» Минора Виктора Францевича – механизатора совхоза «Краснооктябрьский» Минькину Лилию Александровну – телятницу совхоза «Колос» Мисуно Аркадия Леоновича – механизатора совхоза «Баканский» Михайленко Анатолия Николаевича – главного инженера Кустанайского районного треста совхозов Михайлова Виктора Андреевича – главного инженера совхоза имени Павлова Михайлову Раису Степановну – оператора Казахстанского совхоза-техникума Михальчука Владимира Григорьевича – водителя автомобиля совхоза имени Вачасова Михель Екатерину Эмануиловну – птичницу Кустанайской птицефабрики Мишанина Владимира Павловича – инструктора Кустанайского обкома Компартии Казахстана Мищенко Ивана Васильевича – заместителя директора Федоровского районного треста совхозов Мицеля Иосифа Севастьяновича – тракториста колхоза имени Карла Маркса Мовчуна Ивана Миновича – тракториста совхоза «Ленинский» Мозера Эмиля Яковлевича – слесаря Ершовского совхоза Мойсюка Фокия Петровича – управляющего отделением совхоза «Лесной» Молдахметова Абу Калыковича – главного агронома совхоза имени Чернышевского Монича Анатолия Алексеевича – комбайнера совхоза имени Чернышевского Моргеля Якова Филипповича – бригадира совхоза имени Вачасова Моргуна Ивана Прокофьевича – комбайнера совхоза «Аршалинский» Мурзабекова Даукена Игисеновича – водителя автомобиля совхоза «Тюнтюгурский» Мурнаева Анатолия Владимировича – секретаря парткома совхоза имени Летунова Муртазина Файзулу Газизовича – скотника совхоза «Перелески» Мусина Василия Дмитриевича – директора совхоза «Чапаевский» Мусину Радилю Гаяновну – трактористку совхоза «Россия» Мухамеджанову Марваш – телятницу совхоза «Боскольский» Мухина Василия Макаровича – главного экономиста совхоза «Кушмурунский» Мухутдинову Халису Калимуловну – доярку совхоза «Койбагорский» Мягкову Нину Николаевну – доярку совхоза «Викторовский» Наапа Гавриила Ивановича – водителя автомобиля автоколонны 2589 Наконечного Евгения Владимировича – тракториста совхоза «Тобольский» Наконечного Якова Владимировича – заместителя директора Кустанайского районного треста совхозов Нарыхнбка Дмитрия Васильевича – водителя автомобиля автобазы Кустанайского треста откормочных совхозов Насыкина Николая Ивановича – комбайнера совхоза «Ершовский» Наурзбаева Сакена – бригадира совхоза «Красноармейский» Нестеренко Николая Ефимовича – директора совхоза «Минский» Нещирета Григория Ивановича – водителя автомобиля автоколонны 2556 Николаева Сергея Захаровича – бригадира совхоза «Степной» Нинштиля Карла Карловича – механика Камышнинского хлебоприемного пункта Никоненко Антонину Ивановну – доярку колхоза «Путь к коммунизму» Новикова Вячеслава Дмитриевича – механизатора совхоза «Прогресс» Новицкого Николая Никифоровича – комбайнера совхоза имени Некрасова Новодворскую Надежду Васильевну – начальника отдела Кустанайского областного объединения «Казсельхозтехники» Норова Евгения Игнатьевича – старшего скотника совхоза «Буревестник» Нусса Августа Генриховича – механизатора совхоза имени Павлова Овсиенко Савелия Фирсановича – комбайнера совхоза «Владимировский» Огновенко Сергея Алексеевича – директора совхоза «Воронежский» Одинца Алексея Сергеевича – бригадира совхоза имени XXVсъезда КПСС Олексюка Василия Афанасьевича – бригадира совхоза «Викторовский» Омланда Ивана Петровича – бригадира совхоза «Москалевский» Онищенко Степаниду Иосифовну – доярку совхоза «Кушмурунский» Орловского Василия Егоровича – водителя автомобиля Семиозерного автотранпортного предприятия Оспанова Кенже – чабана совхоза имени Абая Оторвина Александра Ивановича – председателя исполкома Покровского сельского Совета депутатов трудящихся Очколаса Николая Ивановича – главного агронома совхоза «Краснопартизанский» Павенко Алексея Никифоровича – управляющего отделением совхоза имени XXIIIсъезда КПСС Павенко Анатолия Алексеевича – главного инженера колхоза имени Чапаева Павлова Алексея Григорьевича – электромонтера Джаркульского элеватора Палауса Ивана Степановича – заведующего ремонтной мастерской Урицкого районного объединения «Казсельхозтехники» Панарина Петра Егоровича – слесаря-наладчика пуско-наладочного управления треста «Кустанайсельхозстроймонтаж» Панкратова Павла Петровича – зерносушильщика Карагайлинского хлебоприемного пунтка Папету Петра Евтеевича – заместителя председателя исполкома Карасуского районного Совета депутатов трудящихся Пастухова Андрея Гавриловича – второго секретаря Тарановского райкома Компартии Казахстана Пауля Василия Васильевича – директора совхоза «Дружба» Петракова Василия Романовича – председателя Кустанайского областного комитета народного контроля Петренко Михаила Даниловича – скотника совхоза имени Чехова Петренко Николая Ивановича – бригадира совхоза «Каймакколький» Петренко Николая Ивановича – комбайнера совхоза имени Чехова Петрушенко Ивана Александровича – механизатора совхоза «Сосновский» Пешкина Николая Васильевича – тракториста совхоза «Славянский» Плахутина Николая Кирилловича – водителя автомобиля Троебратненского автопредприятия Племянникова Владимира Ивановича – директора совхоза «Краснопресненский» Пляскина Константина Ефимовича – главного инженера совхоза «Приозерный» Поддубного Валерия Ивановича – инструктора Кустанайского обкома Компартии Казахстана Подземельных Александра Ивановича – главного агронома Кустанайского районного треста совхозов Пономарева Петра Леонтьевича – слесаря совхоза «Петропавловский» Пономарева Романа Ивановича – директора совхоза «Организатор» Попко Василия Васильевича – водителя автомобиля Пешковского автотранспортного предприятия Попкова Геннадия Анатольевича – заместителя председателя исполкома Федоровского районного Совета депутатов трудящихся Попова Василия Илларионовича – начальника автоколонны 2589 Урицкий район Попова Ивана Васильевича – помощника бригадира совхоза «Кайранкольский» Прачева Василия Леонтьевича – начальника Комсомольского автотранспортного предприятия Прецера Виктора Филипповича – механизатора совхоза «Украинский» Пройдисвета Ивана Ивановича – секретаря парткома совхоза «Ворошиловский» Проскуру Ивана Митрофановича – главного агронома совхоза «Тенизовский» Прохорова Анатолия Ивановича – главного инженера Урицкого районного треста совхозов Проценко Павла Алексеевича – заместителя заведующего отделом Кустанайкого обкома партии Пюрко Николая Ивановича – главного агронома совхоза имени Баймагамбетова Радзицкого Виталия Александровича – кузнеца Кустанайского мясокомбината Радионова Станислава Степановича – начальника отдела Кустанайского областного производственного управления хлебопродуктов Радуту Александра Павловича – главного экономиста совхоза «Мичуринский» Разина Анатолия Андреевича – директора совхоза «Ленинградский» Райсбиха Владимира Федоровича – тракториста племенного овцезавода «Сулукольский» Расошко Николая Григорьевича – слесаря совхоза имени Суворова Рахадилова Асылбека – водителя автомобиля совхоза «Сосновский» Рахимова Байтана – тракториста совхоза «Киевский» Регеля Христиана Иосифовича – механизатора совхоза имени Белинского Реймера Корнея Корнеевича – начальника Урицкого района электросетей Рейха Артура Викторовича – механизатора Кустанайского производственного объединения по птицеводству Рейхеля Эдмунда Викторовича – первого секретаря Камышнинского райкома ЛКСМ Казахстана Рецлова Рудольфа Васильевича – механизатора совхоза «Большевик» Решетникова Михаила Аркадьевича – тракториста совхоза «Боровской» Романчук Любовь Федоровну – доярку Казахстанского совхоза-техникума Ромашко Анатолия Федосеевича – главного инженера совхоза «Краснопресненский» Рубе Иогана Александровича – тракториста совхоза «Набережный» Руденко Василия Стефановича – директора совхоза «Куйбышевский» Рудик Евгению Федоровну – доярку совхоза «Боровской» Руппеля Регарта Генриховича – комбайнера совхоза «Александровский» Русанова Николая Александровича – тракториста совхоза «Мичуринский» Рындика Николая Николаевича – заведующего гаражом совхоза имени Фрунзе Рыскулова Капа Аткельтировича – главного агронома совхоза «Каймаккольский» Рыспаева Амана Туребековича – механизатора совхоза «Шевченковский» Савельева Бориса Евгеньевича – инструктора Кустанайского обкома партии Савицкого Олега Станисловича – тракториста совхоза «Ключевой» Сагиндыкова Бакитжана Нурмагамбетовича – заместителя заведующего отделом Кустанайского обкома Компартии Казахстана Сайдалину Батиму – доярку конного завода «Краснодонский» Сактаганову Хазину Мухаметовну – секретаря Кустанайского областного совета профсоюзов Салимова Аниса Ангамовича – тракториста совхоза «Талдыкольский» Салову Кристину Болеславовну – доярку совхоза «Новонежинский» Салтовского Василия Ивановича – тракториста Урицкого совхоза-техникумаа Сандыбаева Жумабая Исахмтовича – механизатора совхоза «Каратальский» Сапожникова Виктора Ивановича – тракториста совхоза Каратальский» Сарану Николая Михайловича – начальника Федоровского транспортного предприятия «Транссельхозтехники» Сарсенбаева Тиржана Сарсенбаевича – второго секретаря Урицкого райкома Компартии Казахстана Саутпаеву Кадишу – доярку совхоза «Новопокровский» Сафонова Петра Васильевича – инструктора Кустанайского обкома Компартии Казахстана Сахно Алексея Андреевича – комбайнера совхоза «Убаганский» Сацуту Николая Григорьевича – механизатора совхоза «Ключевой» Свистова Василия Владимировича – водителя автомобиля совхоза имени Докучаева Седову Валентину Васильевича – секретаря Карасуского райкома Компартии Казахстана Сейткалиева Жумагазы – тракториста совхоза «Краснопресненский» Селезнева Владимира Карповича – главного агронома совхоза «Веселоподольский» Сергеева Ивана Ивановича – заместителя заведующего отделом Кустанайского обкома Компартии Казахстана Сергиенко Александра Ивановича – главного агронома совхоза «Казахстанец» Сегинова Николая Семеновича – водителя автомобиля Больше-Чураковского автопредприятия Сидак Ольгу Николаевну – телятницу совхоза «Воронежский» Симонову Ираиду Ивановну – телятницу совхоза «Бурлинский» Синнера Владимира Филипповича – водителя автомобился совхоза имени Летунова Сиривлю Ивана Михайловича – водителя совхоза «Борковский» Ситника Сергея Климовича – механизатора откормочного совхоза «Карабалыкский» Сиятского Степана Георгиевича – редактора Боровской районной газеты «Коммунистический путь» Склярова Николая Алексеевича – заведующего Кустанайской областной агрохимлабораторией Скорина Брия Петровича – механизатора совхоза имени 50-летия СССР Скороходову Евгению Павловну – телятницу совхоза имени Тимирязева Скрыля Данила Сергеевича – директора совхоза «Убаганский» Смолиенко Николая Ивановича – водителя автомобиля Семиозерного автотранспортного предприятия Сморщока Николая Николаевича – главного инженера совхоза «Новоалексеевский» Соколову Валентину Григорьевну – доярку совхоза «Баталинский» Соколовского Романа Ивановича – тракториста совхоза «Чапаевский» Соловьева Николая Андреевича – главного инженера Камышнинского районного треста совхозов Солошенко Надежду Александровну – трактористку совхоза «Куйбышевский» Сосулина Михаила Павловича – комбайнера совхоза «Александровский» Спирина Василия Павловича – тракториста совхоза «Петропавловский» Сподина Анатолия Иосифовича – первого секретаря Джетыгаринского райкома Компартии Казахстана Старостенко Михаила Васильевича – механизатора совхоза «Ключевой» Старшинова Александра Александровича – каменщика строительного управления «Промстрой-4» треста «Соколоврудстрой» Стасюнаса Альгимантаса Казимировича – бригадира совхоза «Краснопартизанский» Стебневу Екатерину Павловну – телятницу совхоз «Амангельдинский» Степанько Николая Михайловича – председателя исполкома Коктальского сельского Совета депутатов трудящихся Стешина Николая Васильевича – главного агронома конного завода «Краснодонский» Стибикина Николая Ивановича – помощника бригадира совхоза «Россия» Стороженко Леонида Васильевича – директора совхоза «Федоровский» Сторожилова Сергея Игнатьевича – комбайнера совхоза «Тюнтюгурский» Стрельника Никиту Романовича – председателя Федоровского райкома профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок Стриженюка Павла Афанасьевича – водителя автомобиля автоколонны 2567 Сулейменова Байзу Касеновича – водителя автомобиля совхоза «Борковский» Суслова Владимира Дмитриевича – директора совхоза «Бауманский» Такжанова Багитжана Тактабаевича – тракториста совхоза «Барвиновский» Таласбаева Ауезхана – водителя автомобиля совхоза «Кустанайский комсомолец» Талиманчук Марию Андреевну – телятницу совхоза «Коктальский» Талкимбаева Кадыра – механизатора совхоза «Ворошиловский» Тарасенко Николая Петровича – водителя автомобиля совхоза имени Кирова Тарасова Ивана Лаврентьевича – помощника бригадира совхоза имени Докучаева Тахтаулова Михаила Макаровича – бригадира мельзавода №6 Кустанайского мукомольного комбината Терре Эмануила Львовича – скотника совхоза имени Тельмана Тимофеева Евгения Тимофеевича - водителя автомобиля совхоза имени Тимирязева Тиссина Петра Петровича - водителя автомобиля Ленинского автотранспортного предприятия Тишкова Николая Федоровича - водителя автомобиля совхоза «Орджоникидзевский» Тищука Ивана Степановича – механизатора совхоза «Приреченский» Ткалича Захара Николаевича – тракториста совхоза «Смирновский» Ткача Павла Павловича – директора совхоза «Ливановский» Ткаченко Николая Федоровича – начальника отдела Кустанайского областного производственного управления хлебопродуктов Ткачука Виктора Устиновича – кузнеца совхоза «Победа» Тлеофа Рамазана Дусумбаевича – председателя исполкома Камышнинского районного Совета депутатов трудящихся Токаренко Ольгу Вуколовну – трактористку совхоза «Дамдинский» Токаря Алексея Игнатьевича – главного агронома совхоза имени Гагарина Торченюка Александра Патьевича – мастера Бускольского хлебоприемного предприятия Траутмана Владимира Ивановича – водителя автомобиля совхоза «Московский» Третьякова Михаила Ивановича – начальника инспектуры Госкомиссии по сортиспытанию сельскохозяйственных культур Трофимова Гаврила Николаевича - водителя автомобиля автобазы №1 город Рудный Трубникову Зою Сергеевну – рабочую совхоза «Мичуринский» Тулебаева Алихана Шариповича – председателя исполкома Майского сельского Совета депутатов трудящихся Тулепова Садыка Байгазиновича – секретаря Кустанайского райкома Компартии Тупикина Николая Денисовича – заведующего автогаражом совхоза «Джамбулский» Тупоту Василия Тимофеевича – водителя автомобиля совхоза «Бестюбинский» Туруса Михаила Михайловича – управляющего Тарановским районным объединением «Казсельхозтехники» Турченко Владимира Юрьевича – директора племенного овцезавода «Сулукольский» Тынникова Николая Николаевича – механизатора совхоза имени XXVсъезда КПСС Тыртышного Николая Александровича – тракториста совхоза «Севастопольский» Убей-Волка Алексея Гавриловича – водителя автомобиля совхоза «Владимировский» Угренинова Анатолия Александровича – тракториста совхоза «Пресногорьковский» Ульриха Адольфа Адамовича – механизатора совхоза имени Белинского Ульриха Виктора Мартыновича – секретаря партбюро совхоза «Джамбулский» Ульрих Лидию Александровну – телятницу совхоза имени Баймагамбетова Умарова Кубека Садвакасовича – механизатора совхоза «Краснознаменский» Умурзакова Батырбека Абдрахмановича – второго секретаря Камышнинского райкома Компартии Казахстана Уразаева Ахмегалия Курмангалиевича – бригадира совхоза «Раздольный» Уразбекова Абилкаса – тракториста совхоза «Россия» Уралбаева Альмукана Ботпаевича – управляющего отделением совхоза имени Буденного Урустемова Бисембая – чабана совхоза «Бестауский» Усатого Владимира Макаровича - водителя автомобиля Джетыгаринской автобазы треста «Кустанайсельстрой» №14 Усембаева Хамита Капановича – главного агронома по семеноводству Кустанайского областного производственного управления совхозов Устемирова Бахтыгалия Байгалиевича – механизатора совхоза «Ворошиловский» Устинова Виктора Ивановича – тракториста совхоза «Боровской» Утебаева Асылбека Кабаевича – директора совхоза имени Чайковского Утепова Селеу Жумартовича - водителя автомобиля совхоза имени Лермонтова Уторбаева Бекеша Дюсенбаевича – транспортировщика завода химического волокна имени 50-летия СССР Файзулина Рафаила Нурахметовича – главного инженера Боровского районного треста совхозов Файзулина Фарита Хабиевича – председателя исполкома Боровского районного Совета депутатов трудящихся Фасса Александра Филипповича – агронома совхоза «Ленинский» Федоренко Гаврила Тарасовича – директора совхоза «Тенизовский» Фещенко Александра Наумовича – собственного корреспондента кустанайской областной газеты «Ленинский путь» Фикса Владимира Августовича – тракториста совхоза «Чапаевский» Филатова Степана Савельевича – секретаря парткома совхоза имени Чайковского Филипщука Анатолия Пантелеевича – секретаря парткома совхоза имени Баймагамбетова Филюшина Ивана Федоровича – тракториста совхоза «Дружба» Фогеля Александра Ивановича – главного инженера совхоза имени 50-летия СССР Фогеля Юлиуса Георгиевича – тракториста совхоза имени Тельмана Фрайденберга Александра Александровича – комбайнера совхоза имени Тельмана Фрайса Николая Ивановича – механизатора совхоза «Александровский» Фрея Рафаила Рафаиловича – токаря Смирновского ремонтно-механического завода Фрицлера Эмануила Кондратьевича – слесаря совхоза «Чураковский» Фурсикова Петра Евменовича – токаря совхоза имени Докучаева Фуста Эдуарда Федоровича – слесаря совхоза «Воронежский» Хадыева Рамиля Янахетдиновича – комбайнера откормочного совхоза «Аксуатский» Хайдарову Нуриду Хайтемировну – рабочую совхоза «Ленинградский» Хакимова Зуфара Фаткуловича – машиниста снегоуборочной машины Тобольской дистанции пути Халупную Марию Алексеевну – машиниста погрузчика Сахаровского хлебоприемного предприятия Хамзина Миниталипа Абдулхановича – механизатора совхоза «Дамдинский» Хафизова Владика Мулековича - водителя автомобиля Семиозерного автотранспортного предприятия Хохлова Петра Федосеевича – директора совхоза «Терсекский» Христич Софью Ильиничну – доярку совхоза имени Буденного Хусаинова Жанабека Абдуловича - водителя автомобиля Федоровского транспортного предприятия «Транссельхозтехники» Цвециха Александра Яковлевича – водителя автомобиля колхоза имени Ф.Энгельса Цимбаленко Алексея Андреевича - водителя автомобиля Аманкарагайского автотранспортного предприятия Цицерковского Ивана Евдокимовича – главного агронома совхоза имени XXVсъезда КПСС Цыбу Петра Архиповича – тракториста совхоза «Шолаксайский» Чекину Елену Ивановну – доярку совхоза «Рассвет» Черевко Николая Ивановича – секретаря парткома колхоза «Путь к коммунизму» Черевко Николая Наумовича – главного агронома Федоровского районного треста совхозов Чернявского Ивана Ивановича – управляющего отделением совхоза имени Ломоносова Чернякина Анатолия Яковлевича – бригадира газоэлектросварщиков управления треста «Кустанайсельхозстроймонтаж» Четина Бориса Александровича – главного инженера совхоза имени Тельмана Чеченю Екатерину Васильевну – телятницу колхоза «Путь к коммунизму» Чижик Еву Федоровну – телятницу совхоза имени XXIIIсъезда КПСС Чикинаева Кожиахмета – скотника совхоза «Чапаевский» Чопея Юрия Васильевича - водителя автомобиля совхоза «Каратальский» Чубаря Дмитрия Григорьевича – директора совхоза имени Горького Шабалина Виктора Семеновича – токаря Кустанайского производственного объединения по птицеводству Шабатуру Юрия Николаевича – механизатора совхоза «Камышнинский» Шадикяна Саркиса Ованесовича – директора авторемонтного завода город Кустанай Шалдина Павла Павловича - водителя автомобиля совхоза имени Ленина Шалтенова Бигали – слесаря Урицкого районного объединения «Казсельхозтехники» Шамаганова Кияса Ергалиевича - мсесаря совхоза «Тенизовский» Шамшиева Куаныша Акибаевича – председателя исполкома Семиозерного районного Совета депутатов трудящихся Шанатова Есимжана Галиакпаровича – бригадира колхоза «Восток» Шандера Федора Филипповича – механизатора совхоза имени Гагарина Шаппо Виктора Исаковича – тракториста племенного овцезавода «Сулукольский» Шаптурова Николая Дмитриевича - водителя автомобиля совхоза «Ленинский» Шаркова Максима Финогеновича – рабочего предприятия Казахского управления гражданской авиации Шатайло Николая Карповича - водителя автомобиля Троебратненского автопредприятия Шафету Петра Ивановича – тракториста совхоза имени Алтынсарина Шахтарину Валентину Петровну – секретаря Семиозерного райкома Компартии Казахстана Шашкова Николая Александровича – слесаря совхоза «Боровской» Шевцова Виктора Ивановича – секретаря парткома совхоза «Пригородный» Шевченко Владимира Мефодьевича – водителя автомобиля Кустанайского траспортного предприятия «Транссельхозтехники» Шевченко Ивана Федосеевича – бригадира совхоза «Барвиновский» Шейпу Владимира Васильевича – слесаря Краснопресненского хлебоприемного предприятия Шепето Георгия Игнатьевича – машиниста экскаватора Лисаковского горно-обогатительного комбината Шерстобитову Анну Павловну – телятницу совхоза «Амангельдинский» Шерудило Степана Федоровича – слесаря автоколонны 2589 Шефера Виктора Александровича – тракториста совхоза «Каменск-Уральский» Шица Рейнгольда Яковлевича – тракториста совхоза «Федоровский» Шишканова Степана Дмитриевича – тракториста совхоза имени Островского Шишко Владимира Павловича – тракториста совхоза «Первомайский» Шишковского Василия Павловича – директора совхоза «Веселоподольский» Шкоду Вячеслава Викентьевича – агронома совхоза «Буревестник» Шкурупия Михаила Филипповича - водителя автомобиля Ленинского автотранспортного предприятия Шмакова Степана Никифоровича – тракториста совхоза «Майский» Шмидта Ивана Ивановича – тракториста совхоза «Притобольский» Шмыреву Веру Ивановну – электросварщицу совхоза имени Летунова Шмиса Арнольда Андреевича – тракториста совхоза «Викторовский» Шнайдера Ивана Ивановича – водителя автомобиля Львовской сельскохозяйственной станции Шнайдера Федора Яковлевича – тракториста совхоза «Орджоникидзевский» Шопагулова Сапара Абильмажиновича – секретаря парткома совхоза «Веселоподольский» Шпака Николая Ефимовича – рабочего Введенского хлебоприемного пункта Шпехт Наталью Вениаминовну – телятницу совхоза «Воронежский» Штаба Николая Яковлевича – комбайнера совхоза «Федоровский» Штейнбока Ивана Петровича – бригадира совхоза «Буревестник» Штокол Евдокию Никитовну – доярку совхоза «Шолаксайский» Штыкова Александра Антоновича – главного инженера совхоза «Раздольный» Шубенкину Анну Андреевну – телятницу совхоза «Новоалексеевский» Шумару Василия Калиновича – редактора урицкой районной газеты «Совхозный рабочий» Шуменова Балатхана Жолжановича – комбайнера Приаятской птицефабрики Шурина Балтабая – директора Койбагорского элеватора Щеголева Евгения Ивановича – главного агронома районного треста совхозов Урицкого района Щепеицкого Алексея Ивановича – комбайнера совхоза «Боскольский» Щербакову Александру Васильевну – пекаря хлебзавода Камышнинского райпищекомбината Щукина Владимира Николаевича – комбайнера совхоза «Кайранкольский» Щукина Юрия Алексеевича – комбайнера совхоза «Минский» Эйхмана Александра Яковлевича – главного инженера Кустанайского областного управления хлебопродуктов Эриха Петра Петровича – комбайнера совхоза «Карабалыкский» Эрмандраудта Франца Францовича – рабочего совхоза «Затобольский» Юзько Митрофана Кирилловича – тракториста совхоза «Воронежский» Юнга Эрвина Евгеньевича – водителя автомобиля Семиозерного автотранспортного предприятия Юнкер Лидию Александровну – доярку Кустанайской государственной областной сельскохозяйственной опытной станции Юсупову Эрну Александровну – доярку совхоза «Красносельский» имени Б.Майлина Яворскую Любовь Марьяновну – телятницу совхоза «Украинский» Якименко Сергея Егоровича – токаря совхоза «Путь Ильича» Яковлева Бориса Афанасьевича – тракториста совхоза «Маяк» Ястребова Василия Андреевича – директора совхоза «Каймаккольский» Ястребова Павла Трофимовича – секретаря партбюро совхоза «Украинский» Яценко Владимира Андреевича – комбайнера совхоза «Лесной» Яцуненко Николая Григорьевича – комбайнера совхоза «Тюнтюгурский» Яцурика Василия Ивановича - старшего скотника совхоза «Буревестник» Ященко Александра Ивановича – помощника бригадира совхоза «Веселоподольский»
Орденом Трудовой Славы II степени
Агибаева Ержигита – механизатора совхоза «Каменск-Уральский» Анаденко Ольгу Алексеевну – доярку совхоза «Барвиновский» Андропова Василия Степановича – механизатора совхоза «Ленинский» Ахметову Шамшию Саягалиевну – доярку совхоза «Россия» Бабинца Михаила Павловича – механизатора совхоза «Владимировский» Вознюка Василия Григорьевича – скотника совхоза «Новоильиновский» Воронина Николая Александровича – механизатора совхоза имени Карла Маркса Гордиенко Григория Митрофановича – механизатора совхоза «Узункольский» Горошинского Ивана Михайловича – механизатора совхоза «Майский» Граубергер Екатерину Егоровну – доярку совхоза «Викторовский» Грищенко Анатолия Александровича – бригадира совхоза «Шолаксайский» Гудочкина Ефима Наумовича – механизатора совхоза «Раздольный» Демиденко Юрия Яковлевича – механизатора совхоза «Уркашский» Есжанова Сапарбека Ергалиевича – механизатора совхоза «Сосновский» Жакупову Кабиру – доярку совхоза «Коктальский» Жаралкасимова Умурзака Хамзовича – старшего скотника совхоза «Ворошиловский» Жумабаева Ищана Сергеевича – механизатора совхоза «Майский» Калиша Ивана Николаевича – механизатора совхоза имени Суворова Канцура Николая Дмитриевича – бригадира монтажников специализированной передвижной колонны треста «Кустанайсельхозстроймонтаж» Каратаеву Токбалу Шаметовну – доярку совхоза имени Ильича Кенжебаеву Забиру Тулегеновну – зерносушильщицу Урицкого элеватора Киреева Михаила Прокофьевича – механизатора совхоза «Александровский» Кладкового Николая Ивановича – бригадира совхоза «Ленинградский» Коваля Евгения Григорьевича – механизатора совхоза «Куйбышевский» Космача Николая Мироновича – механизатора совхоза «Волгоградский» Кошевенко Софью Кирилловну – доярку совхоза «Джамбулский» Медыбаева Тулюхана Молдахметовича – механизатора совхоза имени Вачасова Мунтаева Саина Мухаметгалиевича – механизатора совхоза «Джетыгаринский» Потапенко Петра Ивановича – механизатора совхоза «Амангельдинский» Потачица Виктора Тимофеевича – механизатора совхоза «Буревестник» Ремезову Раису Павловну – телятницу совхоза «Рассвет» Салимжанова Алтая Смадьяровича – механизатора совхоза имени Чернышевского Синенко Николая Андреевича – механизатора совхоза «Борковский» Смаглюка Николая Ивановича – водителя автомобиля Наурзумского транспортного предприятия «Транссельхозтехники» Сташину Раису Григорьевну – доярку совхоза «Ливановский» Степаненко Николая Ивановича – механизатора совхоза «Терсекский» Султанбекова Утеубека – скотника совхоза «Дамдинский» Ташетова Аскара – механизатора совхоза «Краснопресненский» Фадеева Геннадия Георгиевича – механизатора совхоза «Пресногорьковский» Фурсанову Клавдию Кузьминичну – доярку совхоза «Карасуский» Юнкера Якова Кондратьевича – механизатора совхоза «Новоалексеевский»
Орденом Трудовой Славы III степени
Абдибекова Совхозбая – механизатора совхоза «Диевский» Абдрахманова Аскера Баламурзиновича – водителя автомобиля совхоза имени Карла Маркса Абдуллина Сардарбека Нургалиевича – водителя автомобиля совхоза имени Буденного Абжанова Ермека Абжановича - водителя автомобиля совхоза имени Вачасова Абилева Бориса Шимурзановича – механизатора совхоза «Коржункольский» Абударова Таузкеля Хамзиновича – механизатора совхоза имени Чернышевского Агатаева Закира Шаяхметовича – слесаря Ершовского хлебоприемного пункта Ажигалиева Сагимбая Утегеновича – механизатора Кустанайской государственной областной сельскохозяйственной опытной станции Аймухамбетова Жантая Тайпановича – механизатора совхоза «Карабалыкский» Айриха Александра Яковлевича – механизатора совхоза «Белозерский» Айсенова Жолдыбая – механизатора совхоза «Ершовский» Акбаева Ербулата Исназаровича – механизатора совхоза имени Щербакова Акбасову Кенжибику – доярку совхоза имени Летунова Акбулатова Гуданата Салсановича – механизатора совхоза «Соколовский» Алакаева Амангельды Байсадаковича – механизатора совхоза «Москалевский» Алакшина Сергея Федоровича – механизатора совхоза «Куйбышевский» Алдабергенова Жолмагамбета Нурбаевича – механизатора совхоза «Каратальский» Алексеенко Григория Аксентьевича - механизатора совхоза «Московский» Алиева Петра Алексеевича - механизатора совхоза «Смирновский» Алимбаева Ужинтая Каратаевича - механизатора совхоза имени «Баймагамбетова» Алимова Виктора Николаевича - механизатора совхоза «Майкольский» Альжанова Амержана Букеевича - механизатора совхоза «Тюнтюгурский» Альшимбаева Мнайдара Меркеновича - механизатора совхоза «Путь к коммунизму» Амантаева Файзулу - механизатора совхоза имени Гагарина Анацкого Василия Егоровича – бригадира совхоза имени Горького Андрющенко Григория Васильевича - механизатора совхоза «Борковский» Антипоровича Анатолия Ивановича - механизатора совхоза «Джетыгаринский» Ананасюк Софью Матвеевну – доярку совхоза «Павловский» Аренова Куандыка - механизатора совхоза «Казанбасский» Арыкову Умсындык Куранышевну – доярку совхоза «Тенизовский» Асатова Баймурата Каирбековича - механизатора совхоза «Ключевой» Атамана Петра Кирилловича – водителя автомобиля совхоза «Терсекский» Аткина Василия Серафимовича – водителя автомобиля совхоза «Буревестник» Аубакирова Амантая Кариевича – механизатора конного завода «Краснодонский» Афанасьева Валерия Георгиевича - механизатора совхоза «Шевченковский» Ахаимова Леонида Филипповича - механизатора совхоза «Милютинский» Ахметжанова Амангельды Тюлугеновича - механизатора совхоза «Аятский» Ахметова Кайыркельды Тумурзиновича - механизатора совхоза «Тагильский комсомолец» Бабошина Николая Константиновича – водителя автомобиля совхоза «Джетыгаринский» Бабчука Алексея Петровича - механизатора совхоза «Барвиновский» Бавыкина Николая Прокофьевича – водителя автомобиля совхоза «Воронежский» Базарова Жомарта – водителя автомобиля совхоза «Бестауский» Байгазина Ельжана - механизатора совхоза «Сосновский» Байгереева Габдуллу Закирьяновича – скотника совхоза «Джамбулский» Байдака Николая Семеновича - механизатора совхоза имени Тимирязева Байжанова Жаксалыка Исимовича – бригадира совхоза имени Лермонтова Байкова Гария Павловича – электросварщика Ленинского хлебоприемного предприятия Баймагамбетова Аманжола Есетовича - механизатора совхоза «Каратальский» Баймакову Галину Степановну – доярку совхоза «Урнекский» Баймухамбетова Жумаша Нагумановича – скотника совхоза «Колос» Байхадамова Болата Есенбековича – механизатора колхоза имени Карла Маркса Бакшеева Александра Павловича - механизатора совхоза имени Ленина Бакшеева Виктора Николаевича - механизатора совхоза «Москалевский» Балашова Александра Ивановича – водителя автомобиля совхоза «Боровской» Балашова Павла Яковлевича – водителя автомобиля совхоза «Арзамасский» Бандурко Марию Федоровну – доярку совхоза «Путь к коммунизму» Барабанова Николая Андреевича – водителя автомобиля совхоза «Организатор» Барамбаева Есимжана Укушпаевича - механизатора совхоза «Убаганский» Барановского Владимира Георгиевича - механизатора совхоза «Арзамасский» Барановского Станислава Эдуардовича - механизатора совхоза «Койбагорский» Бармакова Токана Мусовича - механизатора совхоза «Россия» Барсукова Алексея Алексеевича – скотника совхоза «Рассвет» Батурского Анатолия Всеволодовича - механизатора совхоза «Александровский» Батырханова Салимжана Садыковича - механизатора совхоза «Россия» Бауэр Веру Фридриховну – телятницу совхоза «Краснооктябрьский» Бах Ирму Рихордовну – доярку совхоза «Красноармейский» Баха Генриха Кондратьевича - механизатора совхоза «Затобольский» Бацюна Сергея Ивановича - механизатора совхоза «Терсекский» Бездольного Виктора Павловича - механизатора совхоза имени Некрасова Безлюдникова Евгения Гавриловича - механизатора совхоза «Ленинградский» Безмена Анатолия Алексеевича – бригадира совхоза «Борковский» Бекбаева Тулебаева - механизатора совхоза «Россия» Бекмурзина Габдулгазиза – водителя автомобиля совхоза имени Дзержинского Бекпутина Ермекпая - механизатора совхоза «Ливановский» Бектембаеву Куляйдар Асетовну – бригадира совхоза «Веселоподольский» Бектемисова Серика - механизатора совхоза имени Джангильдина Белейчука Иосифа Иосифовича – бригадира Урицкого элеватора Белову Марию Ивановну – доярку совхоза «Знамя Советов» Белоконя Григория Ефимовича - механизатора совхоза «Костряковский» Белоконя Ивана Андреевича – водителя автомобиля колхоза «Путь к коммунизму» Белокрылого Алексея Филипповича - механизатора совхоза «Ключевой» Белослудцева Александра Васильевича - механизатора совхоза имени Ломоносова Белоусова Николая Степановича - механизатора совхоза «Калининский» Беляева Виктора Федоровича - механизатора совхоза «Ершовский» Белякова Владимира Федоровича - механизатора совхоза «Краснознаменский» Белянкина Василия Петровича - механизатора совхоза имени XXIIIсъезда КПСС Бенпера Виктора Яковлевича - механизатора совхоза «Викторовский» Берг Эльвиру Иогановну – телятницу совхоза имени Ильича Бергера Андрея Августовича - механизатора совхоза имени Гагарина Бергерта Эдуарда Ивановича - механизатора совхоза «Воронежский» Бережнюка Василия Тимофеевича - механизатора совхоза «Дамдинский» Березюка Ивана Тимофеевича - механизатора совхоза имени Карла Маркса Бермагамбетова Максута – водителя автомобиля совхоза имени Маяковского Берчука Петра Андреевича - механизатора совхоза имени 50-летия СССР Биля Егора Егоровича - механизатора совхоза «Тобольский» Бимагамбетова Шери – старшего чабана совхоза «Сосновский» Биттера Андрея Кондратьевича – водителя автомобиля совхоза «Новоильиновский» Бойко Виктора Семеновича - механизатора совхоза имени Дзержинского Бойчука Василия Петровича – бригадира совхоза имени Дзержинского Боксбергера Александра Егоровича - механизатора совхоза «Боровской» Боксбергера Эмануила Александровича - механизатора совхоза «Викторовский» Болдусова Орынбасара – водителя автомобиля Крыловского откормочного совхоза Болтушенко Владимира Афанасьевича - механизатора совхоза «Николаевский» Большагина Георгия Гурьяновича – скотника совхоза имени Островского Бондаренко Юрия Николаевича – водителя автомобиля совхоза «Магнайский» Бондарчука Петра Аксентьевича – электрика Коскульского элеватора Бондарь Станиславу Викентьевну – доярку совхоза имени 50-летия СССР Бондаря Алексея Тихоновича - механизатора совхоза «Воронежский» Бондаря Анатолия Петровича – водителя автомобиля совхоза «Белозерский» Бондаря Геннадия Владимировича – механизатора совхоза «Раздольный» Бондаря Петра Александровича – водителя автомобиля совхоза имени Абая Бондаря Петра Алексеевича – водителя автомобиля совхоза «Свободный» Бонета Федора Борисовича – водителя автомобиля Тарановского транспортного предприятия «Транссельхозтехники» Бордоноса Михаила Даниловича - механизатора совхоза имени Лермонтова Борисова Николая Ивановича - механизатора совхоза «Александровский» Борисова Николая Федоровича - механизатора совхоза «Степной» Борщева Анатолия Михайловича - механизатора совхоза «Сосновский» Браздецкого Николая Николаевича - механизатора совхоза имени Жданова Бредихина Григория Ефремовича - механизатора совхоза «Ленинский» Бреуса Леонида Васильевича – рабочего Новопокровского хлебоприемного предприятия Бришова Барьяна Испуловича - механизатора совхоза «Краснопресненский» Бука Леонида Оттовича – рабочего совхоза «Михайловский» Букараченко Николая Кирилловича – газоэлектросварщика совхоза «Магнайский» Букенову Кульбарам Нурушевну – доярку совхоза имени Ломоносова Буленкова Михаила Прокофьевича - механизатора совхоза «Казанбасский» Буркивченко Александра Петровича - механизатора совхоза «Чандакский» Буркова Николая Федоровича – слесая Зернового хлебоприемного предприятия Бурнаева Василия Алексеевича – водителя автомобиля совхоза «Казахстанец» Бурумбаева Шандаулета – скотника совхоза «Перелески» Бутурлю Владимира Степановича - механизатора совхоза «Кушмурунский» Бухайленко Николая Федоровича – токаря совхоза «Карасуский» Бухвалова Владимира Сергеевича - механизатора совхоза «Чураковский»
Вагнера Антона Ивановича – бригадира совхоза имени Абая Вагнера Генриха Валентиновича – механизатора совхоза «Владимировский» Вайцеля Ивана Филипповича - механизатора совхоза имени Вачасова Вансовича Владимира Петровича - механизатора совхоза «Краснознаменский» Василенко Александра Андреевича – водителя автомобиля совхоза «Буревестник» Васильева Александра Александровича – водителя автомобиля совхоза «Буревестник» Васильева Анатолия Андреевича - механизатора совхоза «Николаевский» Васькова Виктора Семеновича - механизатора совхоза «Пригородный» Вегеру Ивана Спиридоновича – водителя автомобиля Кустанайского областного производственного управления хлебопродуктов Вейса Николая Готлибовича - механизатора совхоза «Затобольский» Вельченко Алексея Ивановича - механизатора совхоза «Новоалексеевский» Вернопалова Аркадия Александровича - механизатора совхоза «Каменск-Уральский» Вильгельма Александра Христиановича - механизатора совхоза «Соколовский» Витмана Андрея Егоровича – механизатора колхоза имени Фридриха Энгельса Виттиха Андрея Адамовича – водителя автомобиля совхоза «Московский» Воеводина Василия Матвеевича - механизатора совхоза «Кайранкольский» Вознюка Ивана Ивановича - механизатора совхоза «Победа» Волкова Петра Александровича - механизатора совхоза «Боровской» Волкову Надежду Трифоновну – доярку совхоза «Перелески» Володина Геннадия Федоровича - механизатора совхоза имени Горького Волоса Владимира Михайловича - механизатора совхоза «Ключевой» Волох Степаниду Павловну – рабочую Львовской сельскохозяйственой опытной станции Вольфа Петра Павловича - механизатора совхоза «Карасуский» Воробьеву Ольгу Ивановну – телятницу совхоза «Тюнтюгурский» Воронкова Василия Григорьевича – кукурузовода колхоза «Заря» Воронкова Владимира Семеновича – бригадира совхоза «Буревестник» Воропаева Василия Елизаровича - механизатора совхоза «Баканский» Вотчель Павлину Адамовну – доярку совхоза имени Белинского Власова Александра Кузьмича – водителя автомобиля совхоза имени Алтынсарина Вунша Арнольда Александровича – бригадира совхоза «Новоильиновский» Газа Павла Аламовича - механизатора совхоза «Новоалексеевский» Гайера Павла Адамовича - механизатора совхоза «Новоильиновский» Гайера Якова Августовича - механизатора совхоза имени Пушкина Гайта Александра Александровича - механизатора совхоза «Тобольский» Галана Николая Ивановича - механизатора совхоза «Раздольный» Галича Ивана Алексеевича - механизатора совхоза «Лесной» Галузинского Станислава Иосифовича – водителя автомобиля совхоза «Буревестник» Галушко Ивана Андреевича – слесаря совхоза «Белозерский» Гамянина Василия Антоновича – слесаря совхоза имени Карла Маркса Ганн Эмму Федоровну – телятницу совхоза «Путь Ильича» Гантимурова Георгия Степановича - механизатора совхоза «Убаганский» Гаркушу Ивана Кондратьевича – бригадира совхоза «Ленинградский» Гартвиха Александра Ивановича – механизатора Казахстанского совхоза-техникума Гасизова Владимира Владимировича - механизатора совхоза имени Фрунзе Гауса Христьяна Христьяновича – водителя автомобиля совхоза «Владимировский» Гацембиллера Петра Матвеевича - механизатора совхоза «Федоровский» Гвоздева Феликса Фелимоновича - механизатора совхоза имени Маяковского Гейзер Мелиту Робертовну – свинарку Казахстанского совхоза-техникума Гекк Елизавету Ивановну – телятницу совхоза «Набережный» Геллерта Герберта Гербертовича - механизатора совхоза «Карасуский» Гельмана Александра Александровича - механизатора племсовхоза «Покровский» Генриха Ивана Иосифовича - механизатора совхоза «Майкольский» Генша Виктора Андреевича - механизатора совхоза «Майкольский» Геня Владимира Терентьевича - механизатора совхоза «Белозерский» Герасева Алексея Андреевича - механизатора совхоза «Чураковский» Герберта Виктора Филипповича - механизатора совхоза «Куйбышевский» Гергардта Иосифа Михайловича – бригадира совхоза «Организатор» Гердта Александра Андреевича – слесаря Кустанайского производственного объединения по птицеводству Гердта Генриха Генриховича – бригадира совхоза «Пригородный» Герцога Александра Александровича – водителя автомобиля совхоза «Владимировский» Герцона Фридриха Готлибовича – скотника совхоза «Белозерский» Гетмана Николая Васильевича - механизатора совхоза имени Баймагамбетова Гетца Александра Александровича - механизатора совхоза «Чандакский» Гинца Эмиля Густавовича - механизатора совхоза «Первомайский» Гисса Александра Богдановича – механизатора колхоза имени Ф.Энгельса Гладких Владимира Яковлевича - механизатора совхоза «Чандакский» Гнедько Андрея Власовича - механизатора совхоза имени Буденного Грачева Юрия Петровича - механизатора совхоза «Ленинградский» Грехова Николая Николаевича – механизатора Коскульского откормочного совхоза Грибовскую Таису Ильиничну – доярку совхоза имени Тимирязева Гришанина Геннадия Ивановича механизатора совхоза «Викторовский» Голивца Александра Алексеевича – водителя автомобиля совхоза «Станционный» Голодрыгу Владимира Порфирьевича – бригадира совхоза «Харьковский» Голотюк Нину Николаевну – транспортерщицу Кустанайского комбината хлебопродуктов Голышева Николая Андреевича - механизатора совхоза имени Ленина Гомершмидта Альберта Андреевича - механизатора совхоза «Тагильский комсомолец» Гончарука Ивана Григорьевича - механизатора совхоза «Ершовский» Гордиенко Михаила Григорьевича - механизатора совхоза «Ленинский» Горопашного Виктора Степанвича - механизатора совхоза «Узункольский» Горшкову Любовь Николаевну – доярку совхоза имени Павлова Губенко Александра Васильевича - механизатора совхоза «Милютинский» Гузя Николая Кузьмича - механизатора совхоза «Украинский» Гукка Ивана Ивановича – столяра совхоза «Чандакский» Гулака Михаила Алексеевича – кукурузовода колхоза «Север» Гунгера Владимира Викторовича - механизатора совхоза «Кайранкольский» Гурбецко Илью Павловича – слесаря совхоза «Костряковский» Гурневича Станислава Ивановича – водителя автомобля совхоза имени Докучаева Гутмана Якова Александровича – механизатора совхоза имени Гагарина Гуторова Владимира Ивановича – водителя автомобиля совхоза имени Тимирязева Дабылова Темирбая – старшего скотника совхоза «Ливановский» Давыдочкина Анатолия Дмитриевича – механизатора совхоза «Приозерный» Дагинтена Федора Эмануиловича – механизатора совхоза имени Алтынсарина Дандыбаева Мурата Мукашевича - механизатора совхоза имени Тимирязева Данилина Алексея Петровича - механизатора совхоза Димитрова Данцевича Анатолия Ивановича - механизатора совхоза «Амангельдинский» Дауренбекова Набия – механизатора племенного овцезавода «Сулукольский» Дауренбекова Сандыбая Танаткановича - механизатора совхоза «Краснопресненский» Дейнегу Владимира Ивановича - механизатора совхоза «Станционный» Дементьева Кирилла Дмитриевича - механизатора совхоза «Федоровский» Денискина Виктора Дмитриевича - механизатора совхоза имени Джангильдина Деппершмидта Виктора Петровича – бригадира совхоза «Затобольский» Деринга Федора Эммануиловича – скотника совхоза имени Тельмана Деркача Александра Андреевича - механизатора совхоза имени Щербакова Деткину Татьяну Ивановну – доярку совхоза «Ленинский» Дехтяренко Алексея Ивановича - механизатора совхоза «Тагильский комсомолец» Джантасова Касымкана - механизатора совхоза «Боровской» Джумагалиева Аблая – водителя автомобиля совхоза «Магнайский» Дизера Адама Игнатьевича – механизатора совхоза «Орджоникидзевский» Дика Альфреда Ивановича – комбайнера совхоза имени Щербакова Дикого Степана Александровича - механизатора совхоза «Павловский» Димбаева Байговата Омаровича – водителя автомобиля совхоза «Перелески» Дитаева Жайлаубая - механизатора совхоза «Майский» Диц Эмму Яковлевну – доярку совхоза «Чураковский» Дмитренко Владимира Григорьевича - механизатора совхоза «Комаровский» Дмитрука Алексея Васильевича - механизатора совхоза «Боровской» Доблера Рохуса Романовича – бригадира совхоза «Затобольский» Добровольского Вениамина Денисовича – бригадира совхоза «Лесной» Доброволянского Григория Ивановича - механизатора совхоза «Ключевой» Довгия Евгения Антоновича - механизатора совхоза «Сосновский» Дониха Александра Дмитриевича - механизатора совхоза «Боскольский» Донца Виктора Петровича - механизатора совхоза «Московский» Дороша Александра Теодозовича - механизатора совхоза «Мюктыкольский» Досанова Есенгельды Идрисовича – бригадира совхоза «Маяк» Доскалиева Агадила - механизатора совхоза «Коктальский» Досмагамбетова Борабая Акбузауовича - механизатора совхоза «Тагильский комсомолец» Досмухамбетова Базарбая - механизатора совхоза «Рассвет» Дощанова Айтмана Жанайдаровича - механизатора совхоза «Узункольский» Дрюцкого Степана Васильевича - механизатора совхоза «Ленинградский» Дубинского Александра Ивановича - механизатора совхоза «Баканский» Дубовского Геннадия Павловича - механизатора совхоза «Смирновский» Дубровского Аркадия Егоровича – скотника совхоза «Раздольный» Дударева Николая Сергеевича - механизатора совхоза «Ворошиловский» Дудевича Михаила Михайловича – механизатора колхоза имени Карла Маркса Дудника Алексея Степановича – комбайнера совхоза «Боровской» Дуйсенбекова Бримжана Жаксалыковича – бригадира конного завода «Краснодонский» Дукенова Рамазана - механизатора совхоза «Новонежинский» Дусекенова Сеильхана Сейтеновича – водителя автомобиля совхоза имени Алтынсарина Дудкина Василия Фомича – комбайнера совхоза «Краснопресненский» Духнова Николая Герасимовича - механизатора совхоза «Карасуский» Духонина Павла Ивановича - механизатора совхоза «Есенкольский» Дыбчук Ольгу Петровну – доярку совхоза «Мичуринский» Дюсембаева Савета Исмагуловича - механизатора совхоза имени Чернышевского Ергалиева Даулекея – механизатора совхоза «Ленинский» Ержанову Казину Абдыбековну – доярку совхоза «Кенеральский» Ерко Ивана Михайловича – слесаря совхоза «Ключевой» Ермака Павла Ефимовича - механизатора совхоза «Новопокровский» Ермакова Михаила Егоровича – водителя автомобиля совхоза «Первая семилетка» Ерменова Амантая Асетовича - механизатора совхоза «Кайранкольский» Ермолаева Николая Афанасьевича - механизатора совхоза «Ленинский» Ермоличева Юрия Александровича – механизатора Приаятской птицефабрики Ероденко Петра Лукича - механизатора совхоза имени XXVсъезда КПСС Есенеева Сейткали - механизатора совхоза «Кустанайский комсомолец» Есжанову Ултуган – доярку конного завода «Краснодонский» Есова Ибраима – водителя автомобиля совхоза имени 50-летия Октябрьской революции Есполова Жасулана Муталаповича - механизатора совхоза «Бурлинский» Ефименко Ивана Васильевича - механизатора совхоза имени Ильича Ефимова Владимира Ивановича – механизатора конного завода «Краснодонский» Жабасова Кадыржана Абдрахмановича – скотника совхоза «Степной» Жадько Владимира Ильича – водителя автомобиля совхоза «Казахстанец» Жакибаева Амангельды – механизатора колхоза «Север» Жакибаева Куаныша - механизатора совхоза «Дамдинский» Жамойтина Никодима Викентьевича - механизатора совхоза «Казахстанец» Жампеисова Саги - механизатора совхоза «Кайранкольский» Жантенова Каратая - механизатора совхоза «Калининский» Жантуарова Нурсултана – старшего скотника совхоза «Соколовский» Жакупова Абушаму Хамзиловича - механизатора совхоза имени Чернышевского Жакупова Айдабола Савкумовича – водителя автомобиля Ленинского районного объединения Жармагомбетова Садыра Сайлауовича – электросварщика Коскульского элеватора Жаугаштину Зулкию Хасеновну – рабочую совхоза «Бестауский» Жданюка Евгения Филипповича – слесаря Троебратненского элеватора Жингеля Милентия Леоновича - механизатора совхоза «Баканский» Жмайло Петра Марковича – слесаря совхоза «Дружба» Жуковского Михаила Ивановича - механизатора совхоза «Шолаксайский» Жумабаева Базылхана Сеиткановича - механизатора совхоза «Шоптыкольский» Жумабаева Дусембая - механизатора совхоза «Каратальский» Жумагулова Есена Кенжитаевича – скотника совхоза «Волгоградский» Жумадилова Жапара - механизатора совхоза «Станционный» Жуматова Хамита Хасеновича - механизатора совхоза «Каратальский» Жунусова Акылбека Ескендировича - механизатора совхоза «Победа» Журмана Ивана Григорьевича – механизатора Кустанайской государственной областной сельскохозяйственной опытной станции Жусупова Закира – тракториста совхоза «Новоильиновский» Жусупова Кадыржана Шамановича - механизатора совхоза «Краснопресненский» Жусупова Мурата - механизатора совхоза «Тюнтюгурский» Заболотнего Якова Афанасьевича – водителя автомобиля Урицкого совхоза-техникума Завадского Николая Владимировича – механизатора совхоза имени Островского Загава Николая Владимировича - механизатора совхоза имени Кирова Задорожную Марию Васильевну – доярку совхоза имени Павлова Задорожную Марию Степановну – доярку совхоза «Владимировский» Зайцева Александра Семеновича - механизатора совхоза имени Чернышевского Зайцева Ивана Михайловича - механизатора совхоза «Буревестник» Зайцева Ивана Николаевича – механизатора Комсомольской птицефабрики Зальцмана Виктора Евгеньевича – водителя автомобиля совхоза имени Тельмана Замовского Алексея Дмитриевича – бригадира совхоза «Буревестник» Зарипова Муртазу – водителя автомобиля откормсовхоза «Ольшанский» Затычеца Василия Гавриловича - механизатора совхоза имени Суворова Захарко Ивана Николаевича – водителя автомобиля совхоза имени Горького Захарову Людмилу Семеновну – рабочую хлебоприемного предприятия «Буревестник» Захарченко Василия Павловича - механизатора совхоза «Кушмурунский» Захарчука Виктора Иосифовича - механизатора совхоза «Орджоникидзевский» Звонарева Анатолия Петровича – водителя автомобиля Комсомольского объединения «Казсельхозтехники» Зейбеля Германа Антоновича - механизатора совхоза «Рассвет» Зелинскую Александру Михайловну – рабочую Боровского хлебоприемного предприятия Земенкову Виктора Васильевича - механизатора совхоза «Путь Ильича» Земляного Олега Григорьевича – механизатора Наурзумского районного объединения «Казсельхозтехника» Зиалдинова Баязита Авзоловича - механизатора совхоза «Николаевский» Зизу Виктора Захаровича – старшего скотника совхоза «Ливановский» Зинченко Александра Егоровича – водителя автомобиля совхоза «Ершовский» Золотарева Николая Григорьевича - механизатора совхоза имени Ильича Зюбана Петра Степановича – скотника совхоза имени Жданова Иванова Алексея Александровича – токаря Аксуатского откормочного совхоза Иванова Анатолия Петровича - механизатора совхоза «Чандакский» Иванова Виктора Евстафьевича - механизатора совхоза имени Белинского Иванова Владимира Александровича - механизатора совхоза «Буревестник» Иванова Федора Михайловича – механизатора колхоза имени Чапаева Иванову Дпрью Николаевну – телятницу совхоза имени Белинского Иванюкова Степана Дмитриевича - механизатора совхоза «Буревестник» Игисинова Газиза Калыковича – механизатора племенного овцезавода «Сулукольский» Изгалиева Асылбека Шаймардановича – механизатора племзавода «Покровский» Ильина Алексея Александровича - механизатора совхоза «Мюктыкольский» Ильчука Александра Максимовича – бригадира совхоза «Первая семилетка» Иммеля Франца Филидеусовича – водителя автомобиля совхоза «Знамя Советов» Исаченкова Филиппа Федоровича – бригадира совхоза «Колос» Искакова Абуталипа - механизатора совхоза «Новоалексеевский» Искакова Есенжела - механизатора совхоза имени Докучаева Исмагилова Шафхата Исмагиловича - механизатора совхоза «Организатор» Исмагилова Галиаскара - механизатора совхоза «Тенизовский» Исмухамбетова Сарсенбая Тайляковича – водителя автомобиля совхоза «Карабалыкский» Итбаева Максолбека Жаповича - механизатора совхоза «Путь Ильича» Ищанова Базарбая – старшего скотника совхоза «Соколовский» Ищенко Владимира Яковлевича – тракториста совхоза имени XXIIIсъезда КПСС Казиева Сурагана - механизатора совхоза имени Чехова Калабаева Курман-алия - механизатора совхоза «Есенкольский» Калауова Совета - механизатора совхоза имени Вачасова Калашника Николая Васильевича - механизатора совхоза имени XXIIIсъезда КПСС Каленова Жангильду Рахимбаевича – водителя автомобиля совхоза имени Летунова Калмыченко Владимира Денисовича – водителя автомобиля совхоза «Шолаксайский» Канатбаева Зияду Жармановича – бригадира совхоза «Киевский» Капканова Николая Александровича - механизатора совхоза «Новонежинский» Каплунову Зинаиду Ивановну – доярку совхоза «Бауманский» Капуша Юрия Петровича - механизатора совхоза «Дружба» Капышева Жумана Сеилхановича – скотника совхоза «Милютинский» Карабаева Султана - механизатора совхоза имени XXVсъезда КПСС Карасева Анатолия Ивановича – бригадира совхоза «Новоильиновский» Каратача Виктора Ивановича - механизатора совхоза имени Лермонтова Каретникова Виктора Александровича - механизатора совхоза имени Маяковского Кару Степана Андреевича – бригадира совхоза «Джамбулский» Кария Антона Георгиевича - механизатора совхоза «Затобольский» Картунова Сергея Гавриловича - механизатора совхоза имени Летунова Касатую Марию Николаевну – доярку совхоза «Приозерный» Качанова Владимира Сергеевича - механизатора совхоза имени Клочкова Качина Андрея Васильевича - механизатора совхоза «Притобольский» Кашеварова Василия Афанасьевича – водителя автомобиля совхоза «Лесной» Каштанова Николая Степановича - механизатора совхоза «Викторовский» Келлера Эмиля Александровича - механизатора совхоза «Новопокровский» Келлера Якова Кондратьевича – электромонтера совхоза имени Павлова Кенжегарина Ораза Искаковича - механизатора совхоза «Майский» Кенжибекова Дуйсенбая Кенжибековича - механизатора совхоза «Новонежинский» Кеншинбаева Базарбая – водителя автомобиля совхоза «Украинский» Керейбаева Баяна Пшенбековича – токаря совхоза «Джамбулский» Керлаха Ивана Ивановича - механизатора совхоза «Тенизовский» Кесслера Виктора Александровича – водителя автомобиля совхоза «Ливановский» Кетта Петра Петровича – помощника бригадира совхоза «Буревестник» Кизиченко Степана Васильевича - механизатора совхоза «Маяк» Кикавского Дмитрия Григорьевича - механизатора совхоза «Каменск-Уральского» Килина Виталия Петровича - механизатора совхоза «Новонежинский» Кимбеля Ангольда Богдановича - механизатора совхоза «Набережный» Кимбельбаева Шагатая Шакировича – механизатора колхоза имени Чапаева Киприна Ивана Васильевича - механизатора совхоза имени Ленина Кириллова Харитона Павловича – водителя автомобиля Кустанайского производственного объединения по птицеводству Киселева Владимира Георгиевича - механизатора совхоза имени Гагарина Кисикова Темиржана Кужегариевича – чабана совхоза «Первая семилетка» Китайгору Андрея Александровича – бригадира конного завода «Краснодонский» Кияшко Василия Николаевича – бригадира Львовской сельскохозяйственной опытной станции Клан Ирину Андреевну – доярку совхоза «Путь Ильича» Клейма Андрея Александровича - механизатора совхоза «Краснопартизанский» Клейма Андрея Соломоновича - механизатора совхоза «Чураковский» Клепкова Егора Николаевича – водителя автомобиля совхоза «Мюктыкольский» Клестова Тимофея Федоровича - механизатора совхоза «Аршалинский» Клеца Владимира Ефремовича - механизатора совхоза «Воронежский» Климова Владимира Ильича – водителя автомобиля колхоза «Заря» Климова Никллая Васильевича - механизатора совхоза «Баканский» Клюнка Александра Андреевича – комбайнера совхоза «Николаевский» Кляузера Давыда Давыдовича – механизатора совхоза «Тюнтюгурский» Кобзенко Юрия Алексеевича – электромонтера совхоза имени Алтынсарина Ковалевского Ивана Петровича – механихатора Кустанайской государственной областной сельскохозяйственной опытной станции Коваленко Александра Акимовича - механизатора совхоза «Приозерный» Коваленко Владимира Григорьевича- механизатора совхоза «Кушмурунский» Коваленко Владимира Федоровича - механизатора совхоза «Бауманский» Коваленко Николая Гивовича - механизатора совхоза «Майкольский» Кожигалиева Бахчана – скотника совхоза «Набережный» Козиниченко Марию Дмитриевну – телятницу совхоза имени Гагарина Козлачкова Владимира Тимофеевича - механизатора совхоза «Буревестник» Козлова Геннадия Ивановича – водителя автомобиля колхоза «Путь к коммунизму» Козыбаева Аухадия – водителя автомобиля совхоза «Минский» Койшибаева Жанибека – водителя автомобиля совхоза имени Маяковского Кокиева Каиргали - механизатора совхоза «Наурзумский» Коксюка Тихона Борисовича - механизатора совхоза имени Чайковского Кокухина Петра Михайловича - механизатора совхоза имени Ильича Колегина Леонида Николаевича – электросварщика Кустанайского районного объединения «Казсельхозтехника» Коледина Николая Ивановича - механизатора совхоза «Пресногорьковский» Колесника Николая Семеновича – механизатора колхоза имени Чапаева Колесникову Марию Матвеевну – бригадира совхоза «Аршалинский» Коломийца Василия Ивановича - механизатора совхоза «Шоптыкольский» Колыханову Лидию Николаевну – доярку совхоза «Аршалинский» Комарницкого Михаила Николаевича - механизатора совхоза «Койбагорский» Кондратиковскую Ирину Стефовну – телятницу совхоза «Прогресс» Кондратюка Андрея Ивановича - механизатора совхоза «Ворошиловский» Коновалюка Владимира Федоровича - механизатора совхоза «Камышнинский» Кононенко Бориса Ивановича - механизатора совхоза «Маяк» Кононовича Михаила Николаевича - механизатора совхоза имени Джангильдина Конотопца Петра Петровича – механизатора колхоза имени Карла Маркса Коспаева Рахимжана Нагметовича – старшего скотника племсовхоза «Покровский» Копжасарова Кабдрашита Акановича - механизатора совхоза «Казанбасский» Корду Петра Кирилловича - механизатора совхоза «Волгоградский» Коренева Александра Марковича - механизатора совхоза «Ключевой» Кормина Сергея Иосифовича - механизатора совхоза «Кенеральский» Коровина Владимира Александровича – водителя автомобиля совхоза «Кушмурунский» Королева Леонида Ивановича - механизатора совхоза «Киевский» Королеву Ольгу Петровну – телятницу совхоза имени Белинского Короля Михаила Кирилловича – бригадира совхоза «Ленинградский» Коростелева Николая Григорьевича – бригадира совхоза имени Ломоносова Коротенко Владимира Ивановича - механизатора совхоза «Лесной» Корчевскую Зою Григорьевну – доярку совхоза «Минский» Косаткину Зою Ефимовну – доярку совхоза «Владимировский» Косолапову Галину Петровну - механизатора совхоза «Харьковский» Костенко Василия Яковлевича - механизатора совхоза «Кушмурунский» Костенко Веру Николаевну – доярку совхоза «Кушмурунский» Костюка Виктора Антоновича – механизатора совхоза имени XXIIIсъезда КПСС Кравцова Ивана Егоровича - механизатора совхоза «Чураковский» Кравчука Николая Матвеевича - механизатора совхоза «Новоильиновский» Крайчака Анатолия Семеновича - механизатора совхоза «Маяк» Красникова Ивана Николаевича – слесаря совхоза имени Лермонтова Красноголова Ивана Францевича - механизатора совхоза имени Пушкина Красноголовца Анатолия Левковича - механизатора совхоза «Раздольный» Крачко Алексея Игнатьевича - механизатора совхоза «Рассвет» Кремера Андрея Петровича - механизатора совхоза «Чандакский» Крестьянинова Анатолия Александровича - механизатора совхоза имени Димитрова Кривоспицкого Михаила Ивановича – бригадира совхоза имени Димитрова Кригера Егора Иосифовича – водителя автомобиля совхоза «Путь Ильича» Крикливого Бориса Григорьевича - механизатора совхоза «Новонежинский» Криницина Вениамина Сергеевича - механизатора совхоза «Терсекский» Криушкина Виктора Дмитриевича – водителя автомобиля совхоза имени Белинского Круглякова Сергея Васильевича - механизатора совхоза «Боскольский» Кручока Петра Степановича - механизатора совхоза «Тобольский» Крылова Александра Архиповича - механизатора совхоза «Тенизовский» Крылова Валентина Яковлевича - механизатора совхоза имени Карла Маркса Куанбаева Нагашибая Нургалиевича - механизатора совхоза «Коктальский» Куантаева Ержана Токпаевича - механизатора совхоза «Борковский» Кудашева Павла Венидеевича - механизатора совхоза имени Буденного Кужагалиева Аскара - механизатора совхоза «Краснопресненский» Кужеля Александра Ивановича - механизатора совхоза «Новопокровский» Кужима Василия Александровича - механизатора совхоза «Аятский» Кузбакова Сермагамбета Каримовича - механизатора совхоза «Коржункольский» Кузнецова Владимира Петровича - механизатора совхоза «Первомайский» Кузнецова Евгения Ивановича - механизатора совхоза «Каратальский» Кузнецову Александру Андреевну – доярку совхоза «Петропавловский» Кулака Григория Павловича – механизатора совхоза имени XXIIIсъезда КПСС Кулесову Каракыз – рабочую совхоза «Бестюбинский» Кулешова Анатолия Павловича - механизатора совхоза имени Димитрова
Далее пропущена часть списка
Утенова Мухамбетхазы Мурзиновича - механизатора совхоза «Краснознаменский» Уткина Бориса Григорьевича - механизатора совхоза «Новоильиновский» Фабер Эмилию Ивановну – доярку совхоза «Краснопартизанский» Фабрициуса Андрея Андреевича - механизатора совхоза «Краснопартизанский» Фадеева Валерия Алексеевича - механизатора совхоза «Москалевский» Фалахутдинова Габдрауфа Фалахутдиновича – механизатора Кустанайского откормочного совхоза Фалькинштейна Федора Ивановича – механизатора колхоза «Путь к коммунизму» Фаута Виктора Ивановича – водителя автомобиля совхоза «Майский» Фаута Ивана Михайловича - механизатора совхоза «Новопокровский» Федякова Геннадия Тимофеевича - механизатора совхоза «Узункольский» Федянина Ивана Алексеевича - механизатора совхоза «Пресногорьковский» Фелько Василия Сафоновича – механизатора колхоза «Восток» Федорова Рафаила Васильевича - механизатора совхоза «Александровский» Филатова Дмитрия Филипповича – водителя автомобиля совхоза «Веселоподольский» Филиппова Бориса Григорьевича – водителя автомобиля совхоза «Амангельдинский» Финка Владимира Филипповича - механизатора совхоза имени Гагарина Фирсова Евгения Яковлевича - механизатора совхоза «Федоровский» Фисенко Василия Григорьевича – механизатора совхоза «Казахстанец» Фисенко Владимира Петровича - механизатора совхоза «Россия» Фисенко Николая Васильевича – комбайнера совхоза «Баканский» Фисуна Владимира Макаровича – газосварщика колхоза имени Чапаева Фишера Альвина Эвальдовича – электромонтера совхоза «Чандакский» Фишера Николая Николаевича – бригадира совхоза «Киевский» Фищука Петра Емельяновича – скотника совхоза «Новоалексеевский» Фоглера Владимра Давыдовича - механизатора совхоза «Соколовский» Фокина Николая Дмитриевича - механизатора совхоза «Новонежинский» Фомину Анну Ефимовну – телятницу совхоза «Джамбулский» Форова Игоря Ивановича - механизатора совхоза имени Докучаева Фрайса Фридриха Фридриховича - механизатора совхоза «Краснопартизанский» Фрелинг Марию Михайловну – доярку совхоза «Викторовский» Фриц Валентину Георгиевну – доярку совхоза имени Жданова Ханакаеву Роком Бецаевну- доярку колхоза имени Ф.Энгельса Хапрова Анатолия Игнатьевича - механизатора совхоза «Пресногорьковский» Харлана Михаила Савельевича - механизатора совхоза «Джамбулский» Хасенова Акжигита Хамзовича – тракториста совхоза «Красносельский» имени Б.Майлина Хацко Виктора Ивановича - механизатора совхоза имени Клочкова Хмельницкого Николая Андреевича – водителя автомобиля совхоза «Лесной» Хмуренко Виктора Ивановича – электромонтера Станционного элеватора Хоршева Алексея Илларионовича - механизатора совхоза «Комсомольский» Хохрякова Савелия Сысоевича - механизатора совхоза имени Джангильдина Хрипунова Александра Федоровича - механизатора совхоза «Михайловский» Хуснуллина Закиуллу Габдуловича - механизатора совхоза «Ленинградский» Цаана Александра Юлиусовича - механизатора совхоза «Тобольский» Цвелика Владимира Ильича - механизатора совхоза «Кенеральский» Цеслика Анатолия Ивановича - механизатора совхоза «Джетыгаринский» Циндяйкина Кузьму Петровича - механизатора совхоза «Орджоникидзевский» Цыганкова Николая Михайловича - механизатора совхоза «Боровской» Цыхач Марию Лукьяновну – доярку совхоза имени Маяковского Чеканюка Бориса Михайловича - механизатора совхоза имени Некрасова Чемоданова Виктора Васильевича - механизатора совхоза «Свободный» Черноглазова Ивана Кирилловича - механизатора совхоза «Лесной» Черномазикову Екатерину Ивановну – птичницу Кустанайского производственного объединения по птицеводству Чесалина Петра Кузьмича - механизатора совхоза «Свободный» Чиченко Николая Никифоровича - механизатора совхоза «Александровский» Чубко Виктора Захаровича - механизатора совхоза «Свободный» Чуйко Михаила Ивановича - механизатора совхоза имени XXIIIсъезда КПСС Чумак Анастасию Яковлевну – рабочую совхоза «Тюнтюгурский» Чумака Владимира Ивановича – водителя автомобиля совхоза имени XXVсъезда КПСС Чуракова Петра Семеновича - механизатора совхоза «Кайранкольский» Чухно Владимира Гавриловича – водителя автомобиля совхоза имени Чайковского Чушева Алексея Прохоровича - механизатора совхоза «Краснознаменский» Шабанова Виктора Васильевича – токаря совхоза имени Ломоносова Шакирова Закира – бригадира совхоза имени Ломоносова Шалабаева Каиргельды Рахимбердиновича – водителя автомобиля Карасуского транспортного предприятия «Транссельхозтехники» Шалова Файзулу – водителя автомобиля Боровского районного объединения Шамганова Асылхана Купеевича - механизатора совхоза имени Лермонтова Шаповалова Анатолия Григорьевича – водителя автомобиля совхоза имени Некрасова Шарипова Аманжола Бекетовича – скотника Урицкого совхоза-техникума Шашока Виктора Яковлевича - механизатора совхоза «Терсекский» Шварцкопфа Александра Александровича – помощника бригадира совхоза «Камышнинский» Шевченко Анатолия Андреевича - механизатора совхоза «Тобольский» Шевченко Илью Павловича - механизатора совхоза имени Тимирязева Шевченко Михаила Леонтьевича – слесаря совхоза «Боровской» Шевченко Степана Николаевича - механизатора совхоза имени Суворова Шевчука Григория Стратоновича - механизатора совхоза имени XXVсъезда КПСС Шеду Виктора Антоновича – бригадира совхоза «Киевский» Шелковникова Виктора Васильевича – механизатора Кустанайской государственной областной сельскохозяйственной станции Шепеляка Алексея Андреевича - механизатора совхоза имени Фрунзе Шепеляка Степана Андреевича - механизатора совхоза имени Фрунзе Шердюкова Владимира Петровича - механизатора совхоза «Чапаевский» Шеремета Бориса Антоновича - механизатора совхоза «Терсекский» Шерера Иосифа Рафаиловича – механизатора колхоза имени Чапаева Шефера Теодора Вильгельмовича - механизатора совхоза имени Гагарина Шивцова Ивана Дмитриевича – водителя автомобиля совхоза имени Свердлова Шилову Лидию Константиновну – доярку совхоза «Казахстанец» Шимф Нину Григорьевну – доярку совхоза «Веселоподольский» Шиндер Екатерину Гавриловну – доярку совхоза «Харьковский» Шингловича Василия Ивановича - механизатора совхоза имени Кирова Шиндиреева Николая Семеновича - механизатора совхоза «Бауманский» Шинкаренко Владимира Алексеевича - механизатора совхоза «Путь Ильича» Шинкаренко Геннадия Егоровича – водителя автомобиля Урицкого совхоза-техникума Шипилкина Владимира Ивановича - механизатора совхоза «Аятский» Шмаглиенко Василия Григорьевича - механизатора совхоза «Ершовский» Шнайдера Александра Ивановича - механизатора совхоза имени Абая Шнайдера Бениамина Кондратьевича - механизатора совхоза «Аятский» Шнайдера Федора Кондратьевича - механизатора совхоза имени Павлова Шоломицкую Ксению Ефимовну – доярку совхоза «Затобольский» Шолохова Анатолия Васильевича - механизатора совхоза имени Свердлова Шолохова Владимира Федоровича - механизатора совхоза «Харьковский» Шохину Раису Константиновну – машиниста зернопогрузочных машин Урицкого элеватора Шпенглера Роберта Ионатановича - механизатора племенного совхоза «Покровский» Шпехта Владимира Андреевича - механизатора совхоза «Карасуский» Штайнфельда Якова Богдановича – скотника совхоза «Набережный» Штарка Федора Давыдовича - механизатора совхоза «Николаевский» Штенфельда Андрея Богдановича – механизатора Урицкого совхоза-техникума Штибинга Фридриха Христиановича - механизатора совхоза имени Тельмана Штреккер Анастасию Куприяновну – бригадира совхоза имени XXVсъезда КПСС Шугубаева Жумаша – механизатора совхоза «Баканский» Шумбулатова Казбека – бригадира совхоза имени Чернышевского Шурупова Владимира Федоровича - механизатора совхоза «Чапаевский» Щенникова Михаила Андреевича - механизатора совхоза «Кенеральский» Щепова Владимира Егоровича – слесаря совхоза «Кенеральский» Щербакову Зою Константиновну – свинарку совхоза «Казахстанец» Щербинина Василия Емельяновича - механизатора совхоза «Харьковский» Щербинскую Светлану Александровну – птичницу Кустанайского областного производственного объединения по птицеводству Щетинина Федора Викторовича – комбайнера совхоза имени Ильича Эйзенбарта Генриха Генриховича – рабочего совхоза «Красносельский» имени Б.Майлина Эйснера Давида Филипповича - механизатора совхоза «Новоалексеевский» Эккарда Александра Давыдовича - механизатора совхоза «Новоалексеевский» Эслингера Вильгельма Робертовича - механизатора совхоза «Ворошиловский» Южакову Алемпиаду Нефедовну – доярку совхоза «Боскольский» Юнкера Роберта Мартыновича – скотника совхоза «Приозерный» Юрка Якова Андреевича - механизатора совхоза имени Димитрова Юськову Нину Ивановну – доярку совхоза имени Чехова Якимовича Романа Юзефовича - механизатора совхоза имени Баймагамбетова Якоби Ренгольда Александровича - механизатора совхоза «Пригородный» Яковицкого Ивана Павловича - механизатора совхоза имени Павлова Якурнова Алексея Федотовича - механизатора совхоза «Комаровский» Якушеву Любовь Петровну – телятницу совхоза «Чандакский» Янченко Николая Силантьевича – механизатора Карабалыкского откормочного совхоза Яремчука Михаила Семеновича - механизатора совхоза «Харьковский» Ярошенко Ивана Максимовича – механизатора племенного овцезавода «Сулукольский» Ярошенко Петра Андреевича – водителя автомобиля совхоза имени Жданова Ярощука Андрея Владимировича – слесаря Карасуского районного объединения Ясинчака Ивана Николаевича - механизатора совхоза «Победа» Ященко Александра Ефимовича – водителя автомобиля совхоза «Красносельский» имени Б.Майлина
|
|
Последнее обновление ( 27.12.2017 г. ) |
« Пред. | След. » |
---|
Главная |
Костанайская область |
Новости |
Старая газета |
Костанайский футбол |
Творчество |
Ссылки |
Контакты |
Карта сайта |
18 марта, 2024 @20:13 : Сегодня прислали такую старую фотографию ... by arman |
06 марта, 2024 @21:01 : Сегодня прошел второй тур начавшегося чемпионата п ... by arman |
05 марта, 2024 @00:03 : в каком году его построили? ... by VoFFka |
02 марта, 2024 @20:07 : Сегодня начался очередной футбольный сезон и как о ... by arman |
19 января, 2024 @19:31 : Константин Никифоров прислал фотографию своего отц ... by arman |
Спасибо за материальную поддержку сайта: Johannes Schmidt и Rosalia Schmidt, Елена Мшагская (Тюнина), Виталий Рерих, Денис Перекопный, Владислав Борлис