Данные по похозяйственным книгам поселка Комсомолец Комсомольского района |
Автор Administrator | |
21.12.2017 г. | |
1953-1955 года
К сожалению, в этих документах ФИО написаны не полностью во многих случаях Авраменко Анна Дмитриевна 1912 русская Мать Настасья Алекс. 1878 русская
Агеев Алексей Павлович 1908 русский в зерносовхозе Жена Прасковья 1908 русская Сын Николай 1929 Дочь Лида 1936
Адылбаева Марзия 1910 казашка Дочь Арсылда 1925 Сын Алварбек 1938
Азамбаев Балакбай 1902 казах конюх на заводе Жена Улмикен 1923 казашка
Азиева Тамара Ютиевна 1929 ингушка чернорабочая на заводе Мать Пятимат Патиевна 1880
Алексеев Михаил Васильевич 1914 русский мастер на заводе Жена Ек. Ан. 1925 украинка Сын Ник. 1946 Сын Алек. 1947 Дочь Гал. 1949
Алексеенко Меланья Трофимовна 1894 украинка Сын Петр Васильевич 1935
Алексеенко Иван А. 1924 украинец Жена Наталья 1924 украинка Дочь Людмила 1951
Анашкин Иван Григорьевич 1917 русский инвалид 2-й группы Жена Е.И. 1904 Сын А. 1938 Сын С. 1941 Живут на улице Степная дом 25
Андреева Екатерина Григорьевна 1926 украинка помощница повара в интернате Дочь Наталья Андреевна 1949 Муж Андрей Антонович 1929 украинец
Андреев Александр Петрович 1903 русский прораб в зерносовхозе Жена Елена Васильевна 1904 русская – умерла в 1950 году Жена Наталья Ивановна 1914 русская Сын Павел 1932 Дочь Валентина 1935 Сын Виктор 1944 Сын Юрий 1951 Дочь Коротеева Людмила Ан. 1947 Андреева Нина Ивановна 1932
Андросьян Васкес Аганесович 1893 армянин ассенизатор Жена Киля Мин. 1904 армянка Дочь Соня 1926 Дочь Дуся 1934 Сын Лева 1939 Сын Сергей 1946 Шахмарина Л. 1931 Шахмарина Саша Л. 1955
Анисимов Григорий Викторович 1927 русский электрик на заводе Жена Мария Васильевна 1926 русская Сын Ю. 1953
Анисимова Анастасия Уколовна 1928 русская
Антипенко Данил Павлович 1896 украинец продавец в совхозрабкопе Жена Татьяна Ивановна 1893 украинка Сын Семен 1926 слесарь на заводе Сноха Пиняскина М.Е. 1930 русская
Аренштейн Тодрес 1886 еврей кассир Госбанка Жена Сусана 1900 еврейка
Астапцов Тимофей Павлович 1908 русский директор завода Жена Екатерина Петровна 1905 немка Дочь Мария 1941 Сестра жены Мартенс Анна Петровна 1891 немка Выбыли
Арзуманова Мария Макаровна 1912 армянка уборщица Мать Артуньян Тохул Г. 1876
Ахметов Бикеш 1906 казах Жена Ж. 1909 Мать Р. 1878 Дочь В. 1940 Сын М. 1946
Аузина Зинаида Денисовна 1901 латышка Сын Бруно А. 1936 Дочь Кедрова Анна А. 1923 латышка медсестра в больнице Зять Кедров А.Петрович 1923 русский шофер в больнице Внучка Кедрова Вера 1949 Внук Кедров Андрей 1951 Живут на улице Степная дом 11
Бадяева Евгения Яковлевна 1927 украинка Дочь Любовь Алек. 1953
Байбуз Екатерина Артемовна 1884 украинка инвалид труда 2-й группы Сын Николай Григорьевич 1929 в Советской Армии Сын Петр 1934 в Советской Армии
Байбуз Вера Григорьевна 1914 украинка
Байбуз Прокофий Денисович 1894 украинец печник в техникуме Жена Анастасия Андреевна 1900
Байбулатов К. 1870 казах Жена С. 1883
Байрагата Агата Юлисовна 1900 немка Фефлер Матильда Я. 1881 Дочь Баер Ирма Афанасьевна 1938 Сын Баер Зефрин Аф. 1941
Бардокина Фаина Ивановна 1909 русская
Бардокина Надежда Александровна 1927 украинка учитель начальной школы Муж Николай Александрович 1928 русский студент Дочь Наталья 1947 Сын Александр 1949 Сын Владимир 1954
Бачалов Саварбек Исаевич ингуш Жена Залих. Сю 1923 Сын Салман 1943 Дочь Леле 1947 Сын Израпия 1949 Сын Алихан 1951 Выбыли
Бебик Николай Петрович 1928 украинец Жена Ажиенко Екатерина В. 1932 украинка Брат Ажиенко Василий В. 1934 Сестра Бебик Валентина 1936
Бекмухамедов … 1888 казах Жена 1896 Дочь 1931 Сын 1933 Дочь 1937
Бектурганова Мария 1913 казашка Сын Дос. 1938 Дочь Мен. 1940 Муж Курманаев Рук. 1919 казах слесарь на заводе Сын Курманаев Урк. 1948 Сын Курманаев А. 1950 Сын Курманаев У. 1952
Белан Федор Яковлевич 1925 украинец плотник в совхозе Мать Галина М. 1900 Сестра Матрена 1945
Белаш Иосиф Афанасьевич 1892 украинец слесарь в зерносовхозе Жена Надежда Фед. 1902 украинка Ивлева Анна Семеновна 1926 русская учительница
Белтоев Юнус Саитович 1910 ингуш заливщик на заводе Жена Баянит Багаевна 1919 ингушка Дочь Фатилан 1936 Сын Осман 1938 Дочь Доушхан 1940 Сын Саварбек 1945 Сын Саламбек 1948 Сын Хусен 1951
Беннер (возможно правильно Пеннер) Корней Иванович 1929 немец Жена Ида Яковлевна 1933 немка Дочь Екатерина 1951 Сын Владимир 1953 Мать Цвингер Лидия Готлибовна 1902
Бисимбаев Байбек 1904 казах Жена Кнаус Лиза Ф. 1912 немка Дочь Кнаус Таврисия 1938 немец Сын Бисимбаев Яков 1947
Бобылева Агафья Ивановна 1880 русская Дочь Валентина П. 1929
Богатырев Григорий 1930 русский шофер Жена В.А. 1935 русская Дочь Галина 1955
Богданова Анна/Галина Андреевна 1926 украинка Дочь Наталья 1951
Богельман Матвей Исакович 1885 еврей преподаватель казтехникума Жена Марьяновская Софья Георгиевна 1897 еврейка
Бойко Мария Савельевна 1912 русская Сын Анатолий 1936 русская электрик зерносовхоза Сын Леонид 1938 Постоялец Кузнецов Вл.Иванович 1933 грузчик зерносовхоза
Борщевская Александра Васильевна 1891 русская Сын С.Е. 1928 русский студент техникума Невестка Е.Н. 1921 украинка Внучка Л.С. 1951 Дочь Е.Е. 1918 Живут на улице Степная дом 24
Браун Маргарита Ивановна 1896 немка Сын Александр Егорович 1929 Сын Яков 1931 Сын Егор 1935 Дочь Мария 1938
Бурковский Давыд Давыдович 1921 немец плотник на заводе Жена Герта Юлисовна 1921 немка Дочь Лилия 1948 Дочь Валентина 1949 Дочь Ина 1952 Сын 1954 Мать Шрейдер Берта Емильяновна 1897 Шрейдер Владимир Юлисович 1933
Бурковский Давыд Петрович 1900 немец кузнец Жена Матильда Ивановна 1899 немка
Бусыгин Николай Сергеевич 1923 русский продавец рабкопа Жена Александра Фед. 1925 русская продавец рабкопа Дочь Рима 1948 Сын Михаил 1951 Дочь Надежда 1952
Бусыгина Татьяна Георгиевна 1909 русская уборщица на заводе Сын Михаил Дмитриевич 1931 столяр на заводе в Советской Армии Сын Александр 1934 в Советской Армии Дочь Валентина 1936 Дочь Надежда 1938 Дочь Мария 1940 Сын Вал. 1941
Бусыгин Николай Дмитриевич 1938 русский токарь
Бывакин Дмитрий Васильевич 1911 русский шофер стройучастка Жена Анна Хар. 1912 русская Дочь Тамара 1940 Дочь Галина 1947 Сын Ник. 1949 Теща Клименко Ел. Леонтьевна 1889 русская
Бычкова Анна Ивановна 1912 украинка Сын Иван 1931 Сын Михаил 1935 Дочь Наина 1940
Бэшловский Король 1886 поляк Жена Ек. М. 1913 русская Дочь Лидия 1952 русская Живут на улице Степная дом №47
Ваганов Алексей Яковлевич 1870 русский Жена Христинья 1875 русская
Величко вероятно в девичестве Черная Татьяна Петровна 1920 украинка термист Дочь Мария Захаровна 1942 Ганженко Татьяна Евдокимовна 1933 украинка Выбыли в Кривой Рог
Видюк Прокофий Федорович 1894 украинец рабочий маслозавода Жена Мария Архиповна 1916 украинка Сын Ямщиков Борис Иванович 1937 русский Сын Ямщиков Владимир Иванович 1934 учится в Златоусте Сын Видюк Виктор Прокофьевич 1943 Дочь Видюк Светлана Прокофьевна 1951
Вишняков Семен Иванович 1912 русский Жена Александра 1913 русская Дочь Рая 1937 Сын Владимир 1939 Дочь Людмила 1943 Дочь Нина 1947
Вобликов Павел Никифорович 1887 русский
Волков Парфирий Васильевич 1914 русский конструктор на заводе Жена Аксинья 1920 русская Мантрова Н.Евг. 1940
Воронов Петр Петрович 1927 русский Жена Валентина 1925 русская Дочь Валерия 1950 Дочь Лидия 1952
Воронов Владимир 1919 русский преподаватель в школе механизации Жена Галина С. 1918 русская Дочь А. 1939
Вышегуров Ярагий Весангриевич 1925 ингуш грузчик на заводе Мать Аминат 1898 Жена 1930 ингушка Сын Башер 1954 Сестра Пятимат 1933
Гаврикова Ольга Парфирьевна 1916 украинка Сын Головня Иван Иванович 1941 украинец Муж Мойланин Владимир 1913 русский
Гаврилов Василий Нефедович 1906 русский Жена Александра Хар. 1909 русская Мать Устинья 1877 Дочь Валентина 1934 Дочь Зинаида 1940
Газизова Феодосия Михайловна 1916 украинка дезинфектор в больнице Сын Юрий Р. 1939 татарин Сын Анатолий Р. 1940 татарин
Галинко Александра Егоровна 1905 украинка Дочь Нина Васильевна 1936 Дочь Маруся 1938 Сын Иван 1930 токарь на заводе Сноха Надежда Алек. 1931 Внук Николай Иванович 11951 Внучка Т. 1953
Галкин Алексей Григорьевич 1919 русский завуч школы механизации Жена Лидия Ивановна 1919 русская фармацевт Домработница Ваталина Людмила Викторовна 1929 русская Выбыли в Краснодарский край
Гамурзиев Бимбулат Гушакович 1920 ингуш токарь на заводе Жена Хашир Хасболотовна 1928 ингушка Дочь Фатима 1950
Ганиева Хазират Стхажиевна 1891 ингушка Сын Борис Хусиевич 1927 каменщик Дочь Тамара 1934 Дочь Мария 1935
Гардер Иван Андреевич 1928 немец тракторист стройучастка Жена Мартыненко Александра Дмитриевна 1926 украинка штукатур Сын Гардер Владимир 1949 Дочь Гардер Галина 1951 Дочь Гардер 1953 Мартыненко Анастасия Антоновна 1904 украинка
Георгияди Леонид Саакович 1918 грек Жена Мария К. 1920 гречанка Дочь Зоя 1945 Дочь Рита 1948 Сын Исак 1949 Сын Кузьма 1952
Гертнер Лилия 1902 немка уборщица Живет в бараке №9
Глотко Илларион Варфоломеевич 1909 украинец Жена Анна Л. 1911 украинка Дочь Е. 1938 Дочь П. 1944
Глотко Семен Варфоломеевич 1894 украинец инвалид труда 2-й группы Жена Вера Васильевна 1899 украинка Дочь Мария 1931 счетовод в соврапко Сын Василий 1934 токарь на заводе Дочь Парасковья 1936 Сын Петр 1922 Сноха Парасковья Прокю. 1927 русская Внук Николай 1949
Глотко Петр Варфоломеевич 1913 украинец плотник на заводе Жена Сталикова Ольга Ивановна 1921 украинка Сын Понамарчук Николай Андреевич 1942 Сын Глотко Валерий Петрович 1952 Сын Глотко Владимир 194 Сестра Погальская Анна Ивановна 1924 выбыла
Глотко Григорий Семенович 1923 украинец шофер в совхозе Жена Мария Сергеевна 1924 русская Сын Виктор 1950 Дочь Любовь 1953
Глущенко В. 1912 украинец Жена Киселева Александра Григорьевна 1928 Киселев М.Ф. 1930 Киселев Вячеслав М. 1954
Гоигов Мусса Ибрагимович 1926 ингуш заместитель заведующего складом рабкопа Жена Вертман Мария Александровна 1926 немка Брат Вертман Эрник Александрович 1936 Дочь Гойгова Роза 1950 Сын Гойгов Руслан 1952
Голиков Аркадий Яковлевич 1926 русский токарь на заводе Жена Леонова Надежда Ивановна 1923 русская Сын 1953
Горданова Хади Исеевна 1903 ингушка Сын Ибрагим Борисович 1934 ингуш Дочь Нюся 1935 Дочь Полина 1937
Горданова Накса Касхажиевна 1879 ингушка Сын Эльмурса Алиевич 1928 токарь на заводе Сноха Рукияд Манахоевна 1928 Внук Зимбулат 1952 Сын Куреш Алиевич 1932 слесарь на заводе Дочь Жаухарат Алиевна 1935
Горданов Магомед Хусенхажиевич 1912 ингуш на стройучастке Жена Лизавета Замевна 1919 ингушка Жена Полина Умохаевна 1912 ингушка Дочь Радимха 1940 Дочь Залдусха 1941 Дочь Мака 1945 Сын Батыр 1948 Сын Аюб 1951
Горданова Юмне Хусенхажиевна 1886 ингушка
Горданов Багаутдин Хусенхадшиевич 1905 ингуш обрубщик на заводе Жена Мария Мехоевна 1915 ингушка Дочь Полина 1935 Сын Исмаил 1939 Сын Ахмет 1952
Горданова Сахар Сусламбековна 1912 ингушка Дочь Замарат 1943
Гребенников Иван Леонтьевич 1920 русский слесарь в совхозе Жена Евгения Ларионовна 1925 русская Сын В. 1948 Дочь Анна 1950
Григорьева Екатерина Михайловна 1910 мордвинка Сын Вячеслав Ал. 1937
Гриф Хана Тоевна 1907 еврейка директор техникума Сын Товий Алекс. 1939 Сестра Роза Тоевна 1899 еврейка Сестра Хася Тоевна 1912 еврейка преподаватель средней школы
Гриценко Николай Федорович 1926 украинец Жена Якуба Нина Ульяновна 1928
Губерт Федор Эдуардович 1918 немец токарь на заводе Жена В. 1924 русская
Гудимов Дмитрий Прокофьевич 1910 русский плотник на заводе Жена Захарова Анна Петровна 1915 русская Дочь Гудимова Раиса 1936 Дочь Любовь 1938 Дочь Александра 1940 Мать Акулина Кирилловна 1868
Гусева Анастасия Гр. 1858
Гусев Павел Степанович 1918 русский слесарь на заводе Жена Полина Марковна 1914 русская крановщица на заводе Дочь Нина 1938 учится в Челябинске Дочь Нэля 1940
Гутмахер Федор Федорович 1924 немец электрик на заводе Жена Флора А. 1930 немка Сын Валерий 1950 Сын Вячеслав 1951 Дочь Людмила 1955
Даминов Фравиль Абдулович 1923 татарин ветврач Жена Касьянова Нина Петровна 1926 русская преподаватель техникума Сестра Касьянова Вера Петровна 1932
Данилова Зинаида Александровна 1890 русская Дочь Екатерина Павловна 1930 русская Сын Костенко Петр Иванович 1952 украинец
Данилов Петр Павлович 1928 русский в заключении Жена Любовь Васильевна 1923 украинка Сын Владимир 1945 Дочь Валентина 1951 Домработница Балабас Евдокия Васильевна 1900 украинка
Данилович В.Х. 1926 украинец Жена А. 1928 украинка Сын А. 1952 Сын В. 1954
Дегтярев Терентий Абрамович 1891 украинец охранник на заводе Жена Феодора Давыдовна 1901 украинка Сын Григорий 1928 в Советской Армии Сын Леонид 1929 в Советской Армии Сын Евгений 1937
Демиденко Ирина Денисовна 1900 украинка Сын Петр Гаврилович 1934 Сын Иван 1927 Дочь Пирязева Валентина Петровна 1932 Сын Демиденко Алексей М. 1952
Денисенко Василий Павлович 1927 украинец Жена Евгения Гр. 1927 украинка Дочь Наташа 1954 украинка
Дзейтов Иса Гесеевич 1909 ингуш формовщик на заводе Жена Мария Экрисан. 1928 ингушка
Дзортов Яхя Каримович 1878 ингуш Жена Саудат Иесаевна 1886 ингушка Дочь Петимат 1935 Сын Чапия 1937 Сын Магомет 1941
Дзортов Мурт Яхьянович 1924 ингуш рабочий на заводе Жена Сахар Исламовна 1926 ингушка
Дзортова Дзейба 1889 ингушка Сын Халис 1930 формовщик на заводе Сын Увейс 1936
Дзортова Зизий 1878 ингушка Дочь Псвейр Эскир. 1933 литейщица на заводе Дочь Асма 1936
Диденко Григорий Михайлович 1913 украинец пастух инвалид Отечественной войны Жена Ольга Павловна 1918 украинка Сын Валерий 1941 Дочь Надежда 1947 Дочь Вера 1949 Сын Владимир 1952 Дочь Татьяна 1955
Димиденко Владимир Прокопьевич 1898 украинец мастер на заводе Жена Агафья Ф. 1904 Дочь Ивченко Александра 1928 Внук Ивченко Владимир Васильевич 1949 Сын Димиденко Анатолий 1941
Довыденко Павел Семенович 1912 украинец мастер на заводе Жена Сопрыкина Анастасия Ивановна 1908 русская Дочь Довыденко Валентина 1938
Дозарматов Уматвирей Биботович 1910 ингуш Жена Оминат Метмакиевна 1935 ингушка Сын Муса 1950 Сын Иса 1952
Домрачев Александр Васильевич 1909 русский мастер зерносовхоза Жена Анна Ивановна 1909 русская Дочь Валентина 1934 Сын Владимир 1939 Сын Анатолий 1942 Сын Геннадий 1945 Выбыли из поселка
Дорошенко Никита Семенович 1919 украинец Жена Екатерина 1924 украинка Дочь Нина 1947 Сын Николай 1951 Сын Владимир 1953
Дрейгер Анна Христиановна 1890 немка
Дробышев Андрей Степанович 1895 русский Жена Елена Ивановна 1900 русская Сын Виктор 1936 Дочь Раиса 1939 Сын Владимир 1941 Дочь Валентина 1932 Внучка Харламова Надежда Дмитриевна 1952
Дыркач Пелагея Елисеевна 1890 украинка Муж Молоканов Моисей Петрович 1896 русский
Дубчак Васмомй Артемович 1926 украинец сапожник Жена Анна Семеновна 1927 украинка Дочь Валентина 1950 Дочь Любовь 1952
Дьяченко Петр Иванович 1912 украинец модельщик на заводе Жена Анна Федоровна 1918 украинка Дочь Ольга 1939 Сын Владимир 1940 Дочь Валентина 1947 Сын Анатолий 1948 Дочь Наталья 1954 Племянник Рублевский Иван Сергеевич 1936
Дядик Пелагея Пантелеевна 1907 украинка Сын Владимир Андреевич 1935 Сын Николай 1940 Дочь Чунихина Наталья Андреевна 1931 Внук Чунихин Юрий Викторович 1951 Внучка Чунихина Нина 1955 Зять Чунихин Виктор Ст. 1924 преподаватель техникума
Евко Елена Максимовна 1920 русская Дочь Галина 1948 украинка Сын Владимир 1949
Евко Андрей Степанович 1928 украинец электрик на заводе Жена Раиса Васильевна 1929 украинка Дочь Лидия 1951 Дочь Валентина 1952
Евстефеев Георгий Яковлевич 1913 русский парторг Жена Фаина Васильевна 1913 русская Дочь Галина 1938 Сын Виктор 1941 Сын Владимир 1950 Отец Яков Васильевич 1876
Едик Эрна Федоровна 1901 немка Сын Егор Васильевич 1928 заточник на заводе Сноха Лидия Андреевна 1931 Внучка Людмила 1951
Ерженинов Аркадий Федорович 1906 русский Жена Проскурякова Мария Дмитриевна 1921 Дочь Ерженинова Тамара 1951
Жанабеков Хаким 1906 казах конюх СШ Жена Нурмухабетова Н. 1926 Сын Нурмухабетов К. 1951 Дочь Нурмухабетова М. 1947
Жариков Иван Климентьевич 1918 русский электрик на заводе Жена Елена Илларионовна 1916 русская Сын Анатолий 1950
Жилкебаев Бектимир Ж. 1924 казах преподаватель казтехникума Жена Н.Д. 1927 Сын Н. 1948 Сын Н. 1952 Сын Н. 1954
Жуков Илья Т. 1886 русский Жена Ан. Х. 1885
Жуков Иван Ильич 1920 русский Жена Т.В. 1921 Дочь 1940 Сын В. 1946 Сын Владимир 1947
Жунусов Абельтай Жунусович 1910 казах Жена Катчан 1912 казашка Дочь Менслу 1938 Дочь Сания 1946 Дочь Сара 1953
Журманов Иван Сергеевич 1904 русский дворник Жена Ан. С. 1904 русская Сын Михаил 1938 Сын Ник. 1939
Заболотнев Николай Алексеевич 1924 русский инвалид 2-й группы Жена Раиса Дмитриевна 1924 украинка Дочь Людмила 1945 Сын Виктор 1951 – умер 15 мая 1952 года Сын Стан. 1941 Сын А. 1955
Загородний Афанасий Сидорович 1892 украинец огородник в техникуме Жена Назаренко Лида Максимовна 1902 русская Сын Анатолий 1930 в заключение с 1951 года Сын Юрий 1935
Задорожный Иван Иванович 1927 русский токарь на заводе Жена Ал. Гр. 1927 Дочь Ольга 1952 Живут на улице Степная дом №39
Зайченко Николай Петрович 1930 украинец слесарь на заводе Жена Екатерина Андреевна 1931 украинка Дочь Вал. 1951 Мать Присяч Татьяна Антоновна 1898 Присяч Любовь Андреевна 1935
Захаров Иван Максимович 1900 русский совхозрабкоп Жена С.А. 1905 Сын Борис 1936 Сын Ген. 1939 Сын Ал. 1945
Зименс Анна Иосифовна 1900 немка
Злобина Анна Кузьминична 1909 русская Сын Николай Алекс. 1928 в Советской Армии Сын Василий 1936 Сын Геннадий 1939
Золотов Иван Алексеевич 1894 русский Жена Агафья Пр. 1894 русская Внучка Светлана 1945 Дочь Н. 1926 Дочь Иваненко В.В. 1948
Ибраев Хамза 1927 казах агент по заготовкам Жена Кинискуль 1932 казашка Сестра Жаксалыкова Савр. 1936
Иванова Нина Павловна 1909 украинка заведующая книжным магазином Сын Иван Федорович 1931 Дочь Любовь 1932 Сын Павел 1935 Дочь Вера 1939
Игнатенко Николай Иванович 1904 русский кладовщик на заводе Жена Екатерина Трофимовна 1908 русская Сын Владимир 1933 токарь на заводе Сын Вячеслав 1937 Сын Лев 1939 Сын Юрий 1941 Дочь Ольга 1943 Сын Александр 1944 Дочь Людмила 1947
Изак Генрих Иванович 1886 немец бухгалтер учхоз техн. Жена Кооп Елена Ивановна 1915 немка
Икалова Райхан 1900 ингушка Сын И.М. 1931 Дочь М.М. 1934 Сын 1937 Сын М.М. 1938
Ильясов Рахмет Игибатович 1897 башкир печник Жена Газизьянова Мар. 1916 татарка Сын Газизьянов Якуб 1938 татарин Дочь Газизьянова Ася 1939 татарка
Иналов Абдул Инагович 1915 ингуш заливщик на заводе Жена Зина Мусиевна 1928 ингушка Дочь Натал 1952
Иналова Раихант Темирбулатовна 1900 ингушка Сын Николай Магометович 1931 слесарь на заводе Дочь Марен 1934 Сын Ибраил 1937 Сын Максим 1938
Ионенко Илья Захарович 1917 украинец Жена Нина И. 1920 украинка Дочь Нела 1946 Сын Владимир 1948
Иониди Ольга Панаетовна 1898 гречанка Сын Георгий Пал. 1924 Дочь Киреки 1929 Дочь Магдалина 1931 Дочь Мария 1927 Сын Пантелей 1934 Сын Николай 1937
Исаева Руфа Генриховна 1921 немка преподаватель в школе имени Горького Сын Руслан 1945 немец Квартирант Школьник Изр. С. 1907 еврей
Ишманова Парасковья Григорьевна 1912 украинка Сын Анатолий Антонович 1937 украинец Дочь Мария 1943 Захаров Матвей Петрович 1933 русский рабочий на заводе Мать Коваленко Ирина Иосиповна 1883
Кавкалиди Федор Ильич 1925 грек плотник в зерносовхозе Жена Елена Егоровна 1924 гречанка Сын Николай 1951 Дочь Анастасия 1953
Кадынцев Иван Иванович 1905 русский Жена Ирина 1904 русская Сын Михаил 1928 Дочь Анна 1932 Сын Петр 1935 Дочь Надежда 1939 Сын Владимир 1942
Калашников Николай Федосеевич 1912 украинец мастер на заводе Сын Алексей Ник. 1931 Дочь Раиса 1936 Сын Ник. 1949 Жена Ан. Алек. 1912 украинка Дочь Валентина 1953
Калошин Александр Иванович 1914 русский механик в школе механизации Жена Евдокия Андреевна 1914 украинка Дочь Нина 1938 Дочь Валентина 1942 Сын Геннадий 1944 Сын Александр 1947 Дочь Галина 1953 Дочь Татьяна 1955
Калошин Василий Иванович 1920 русский ветфельдшер в зерносовхозе Жена А.Н. 1917 Дочь Н. 1946 Дочь Л. 1949 Дочь Н. 1952 Дочь Р. 1934
Канашкин Михаил Афанасьевич 1918 русский шофер Жена Босенко Анна Гавриловна 1920 украинка Дочь Канашкина Р. 1937 Сын Канашкин Юрий 1940 Брат Канашкин Ник. Афанасьевич 1926
Каракизиди Василий Климентьевич 1924 грек столяр в совхозе Жена Аностомиди Вера Кузьминична 1928 гречанка Мать Каракизиди Диенина Ивановна 1901 Брат Каракизиди Иердан Климентьевич 1930 Брат Каракизиди Сава Климентьевич 1935
Карпенко Ульяна Яковлевна 1905 украинка Дочь Мария Петровна 1932 Сын Владимир 1935 Сын Леонид 1937 Сын Анатолий 1940
Карпов Федор Николаевич 1916 русский слесарь на 3-м отделении Жена Анна Антоновна 1919 русская Дочь Любовь 1947 Дочь Светлана 1949 Сын Виктор 1941
Кафт Элла Альбертовна 1901 немка Сноха Берг Галина Густавовна 1930 немка Сын Берг Валерий Андреевич 1951 Гааф Иоган Иоганович 1921 Крафт Густав 1927
Кизилов Алексей Алексеевич 1908 русский кладовщик рабкопа Жена Андреева Евгения Ильинична 1908 украинка Дочь Кизилова Александра 1933 Сын Кизилов Виктор 1937 Дочь Кизилова Тамара 1939 Дочь Кизилова Мария 1940 Дочь Кизилова Людмила 1947 Дочь Кизилова Татьяна 1929 Зять Молочинский Петр Иванович 1929 украинец
Кинсватор Ида Яковлевна 1933 немка фрезеровщица на заводе Мать Герингерг Лидия Готлибовна 1902 немка Муж Пеннер Корней Иванович 1928 Дочь Пеннер Екатерина Корнеевна 1951
Киреев Петр Иванович 1907 украинец мастер на заводе Жена Лукерья Г. 1909 Сын Юрий 1931 служит в Советской Армии Сын Виктор 1934 токарь на заводе
Кифер Марта Карловна 1908 немка стержница на заводе Дочь Лидия Яковлевна 1930 Дочь Эмма 1935 Сын Григорий 1939
Клеван Яков Миронович 1889 украинец Жена Анна Кар. 1892 украинка
Кнаус Фридрих Христофорович 1921 немец Жена Мильке Альма Мих. 1918 немка Дочь Мильке Валита Ивановна 1936 Сын Кнаус Эрвин 1949 Сын Кнаус Павел 1952 Мать Дрекер Анна Христиановна 1890
Коваленко Петр Григорьевич 1906 украинец Жена Медведева Акулина Григорьевна 1906 русская Мать Медведева Марфа Марф. 1875 – умерла в 1953 году
Ковтонюк Михаил Сергеевич 1906 украинец старший агроном в совхозе Жена Евгения Григорьевна 1915 украинка Сын Юрия 1936 Сын Николай 1939
Кожемякин Георгий Кириллович 1920 украинец электросварщик на заводе Жена Шкунова Вера Ивановна 1922 русская бухгалтер на заводе Мать Кожемякина Евдокия С. 1885 украинка
Козина Екатерина Яковлевна 1910 украинка Сын Иван Иванович 1941 Живут на улице Степная дом 36
Козлова Мария Дмитриевна 1904 русская Сын Алексей Федорович 1928 в заключение с 1947 года
Козуб Тимофей Филонович 1912 украинец Жена Матрена 1914 Дочь Наталья 1937 Сын Владимир 1940 Сын Василий 1938 Дочь Нина 1948 Дочь Любовь 1949 Дочь Галина 1952 Сын Николай 1954
Козуб Анатолий 1915 украинец Жена Матрена 1915 Мать Еф. Константиновна 1870 Сын Геннадий 1937
Колесниченко Петр Николаевич 1913 украинец мастер на заводе Жена Татьяна 1920 украинка Дочь Наталья 1951 Дочь Надежда 1952 Сын Владимир 1954 Абсалямова Замхар 1941
Коляда Алексей Еф. 1924 украинец шофер Жена Зоя Семеновна 1924 русская Сын Алексей 1955
Колянова Клавдия Степановна 1907 русская Сын Михаил Иванович 1938 студент техникума
Константинов Леонид Петрович 1911 русский механик в зерносовхозе Жена Мария Сав. 1912 украинка умерла в 1955 году Дочь Валентина 1933 умерла в 1955 году Сын Виктор 1937 Жена Андрюсенко Евдокия 1923
Конюхов Иван Александрович 1886 русский Жена Соломия 1891 русская Дочь Ольга 1927 Зять Кропотов Ал.Вас. 1925 Внук Кропотов Вас. 1953
Корень Матвей Федорович 1905 белорус Жена М.И. 1911 Дочь А. 1939 Сын В. 1940 Дочь Н. 1944 Сын А. 1946 Дочь В. 1950 Дочь Лена 1953
Кормилицын Илья Михайлович 1907 русский заместитель директора совхоз рабкопа Жена Анна Ст. 1912 Дочь Надежда 1937 Дочь Валентина 1939 Сын Валентин 1947 Теща Черепанова Александра М. 1886
Короткова Надежда Владимировна 1918 русская уборщица в СШ Сын Григорьев В.В. 1939 Сын Григорьев Н.В. 1940
Косинов Константин Сидорович 1909 русский инвалид Отечественной войны 1-й группы Жена Солопова Елена Степановна 1913 Сын Косинов Владимир 1936 Дочь Косинова Надежда 1937 Дочь Косинова Нина 1939 Дочь Косинова Клавдия 1941 Дочь Косинова Людмила 1947 Сын Косинов Геннадий 1951 – умер
Костенко Павел 1928 украинец Жена Зоя Ивановна 1929 русская Мать Борисова А. 1896 Дочь Костенко 1951 Дочь Костенко З. 1953 Дочь Костенко М. 1955
Костенко Елизавета Васильевна 1904 Сын Юрий Сергеевич 1933 Племянник Овсянников Т.И. 1932 Племянник Денисенко М.П. 1932
Крекер Григорий Генрихович 1924 немец токарь на заводе Жена Леонтина 1925 немка Дочь Валентина 1949
Кривинский Василий Сидорович 1899 украинец Жена Рехвешвили Кл.М. 1918 грузинка Жили на улице Степная 9
Криворотько Иван Иванович 1902 украинец портной в промартели
Крикля Лукьян Иванович 1883 украинец Жена Анастасия Дмитриевна 1893 украинка Сын А. 1927 шофер на заводе Сноха А.В. 1930 Внук Г.А. 1951
Кротов Виталий Петрович 192 украинец врач Жена Анна Тим. 1926 украинка завуч в школе Дочь Галина 1950
Круглов Сергей Андреевич 1914 русский слесарь на заводе Жена Раиса Григорьевна 1923 русская Сын Юрий 1937 Мать Надежда 1878 Дочь Станская Нина Васильевна 1948
Крылов Василий Васильевич 1915 русский Отец Василий Евдокимович 1895 Мать Мария Павловна 1894 сын Виктор Васильевич 1934 – умер 5 марта 1953 года
Крылов Николай Васильевич 1923 русский кладовщик на заводе Жена Александра С. 1927 русская Дочь Тамара 1948 Сын Ник. 1950
Крылов М.П. русский директор завода Жена М.Ф. Дочь В. Дочь Н.
Кузнецов Александр Спиридонович 1914 русский токарь в зерносовхозе Жена Ольга Гр. 1921 украинка Сын Геннадий 1940 Сын Анатолий 1951
Кузовов Капитон Иванович 1896 русский эл.кран. на заводе Жена Мария Ивановна 1901 Дочь Евгения 1937 Сын Василий 1940
Кузовой Кондратий Иванович 1892 русский вахтер на заводе Жена Вера Игнатьевна 1890 Сын Николай 1928 шофер в зерносовхозе
Кук Марта Густавовна 1906 немка Муж Штарклов Федор Кондратьевич 1901 немец ассенизатор в ЖКО Дочь Штарк Лаура 1941
Куссуль Михаил Семенович 1909 латыш учитель в техникуме Жена Гриф Софья Тоевна 1910 еврейка учитель в школе имени Горького Мать Куссуль Христина 1879 латышка Сын Куссуль Альберт 1930 Дочь Куссуль Элеонора 1936 Сын Куссуль Эрнст 1938 Сын Куссуль Вальтер 1940 Сын Гриф Григорий 1944 Дочь Куссуль Ольга 1947
Кучеренко Матрена 1918 украинка Сын Александр 1937
Кучма Елена Филипповна 1911 немка токарь на заводе Сын Александр Федорович 1938 немец
Лагода Марфа Радионовна 1890 украинка Сын Петр Федосеевич 1931 в Советской Армии с 1951 года
Лазарев Иван Васильевич 1914 русский начальник цеха на заводе Жена Мария Григорьевна 1913 русская Сын Аркадий 1935
Ламерт Корней Францевич 1915 немец рабочий на кирпичном заводе Жена Ксения Ад. 1918 немка Сын Александр 1939 Сын Виктор 1946 Сын Давид 1948 Сын Петр 1950
Лебединский Иван Ефимович 1918 русский шофер на заводе Жена Александра 1916 украинка Сын Станислав 1943 Дочь Алла 1949
Лежанин Яков Харитонович 1904 русский на заводе, инвалид войны 2-й группы Жена Мария Петровна 1905 русская Сын Сергей 1937 Сын Юрий 1941
Лежанин Петр Яковлевич 1925 русский машинист на заводе Жена Валентина Васильевна 1925 украинка Сын Виктор 1949 Дочь Людмила 1951
Лейман Абрам Иванович 1930 немец Жена М.А 1935 Дочь Е. 1954
Лейманис Лаймон Янович 1919 латыш преподаватель в школе механизации Жена М.М. 1922 русская Отец Ян Д. 1885 Мать Б.В. 1891 Сын В. 1951 Дочь Л. 1953 Сын Ю. 1954
Лейних Элла Оттовна 1929 немка фрезеровщица на заводе Мать Элла Гетмановна 1899 Муж Кифер Владимир Яковлевич 1927 немец сверловщик на заводе Дочь Кифер А.В.
Лемешко Иван Еремеевич 1910 украинец председатель рабочего комитета Жена Пелагея 1909 украинка Сын Михаил 1932 Сын Владимир 1936 Сын Валерия 1946 Выбыли в Веренку
Лен Армин Яковлевич 1919 немец строгальщик на заводе Жена Мария Яковлевна 1914 немка
Ли Надежда 1893 кореянка Сын Пак Петр 1932 в Советской Армии
Ликкей Филипп Филиппович 1906 немец Жена Ольга Ивановна 1910 немка Дочь Елена 1932 Дочь Валентина 1938 Сын Александр 1935 Дочь Евгения 1939 Дочь Ольга 1951 Сын Виктор 1954
Ликкей Андрей Филиппович 1908 немец Выбыл в город Кустанай
Липатов Гурий Ефимович 1911 русский главный технолог на заводе Жена Раиса Ф. 1924 русская Сын Валентин 1943 Сын Юрий 1946 Сын Александр 1951
Литвиненко Иван Максимович 1919 украинец животновод на отделении 6 Жена Елена М. 1919 русская Дочь Любовь 1947 Сын Вал. 1949 Сын Виктор 1950 Сын Анатолий 1952
Лоргин Василий Маркелович 1900 украинец инвалид 2-й группы Жена Наталья Т. 1900 русская
Ларгин Иван Васильевич 1921 Жена 1927 Сын В. 1948 Сын Виктор 1950 Сын С. 1952
Линченко Николай П. 1929 украинец
Ляпнева Екатерина Павловна 1903 русская – умерла 9 марта 1953 года Дочь Анна Ивановна 1923 контролер на заводе Дочь Христина Валентина 1936 Сын Христин Александр 1942
Ляшенко Василий Степанович 1912 украинец механик в зерносовхозе Жена Агафья Петровна 1917 украинка Сын Борис 1939 Сын Алекс. 1944 Сын Николай 1949 Дочь Любовь 1952
Майер Федор Петрович 1913 немец слесарь на заводе Жена Анита Христиановна 1922 немка Сын Виктор 1946 Дочь Валентина 1947 Дочь Ольга 1951
Майорова Валентина Ивановна 1932 русская формовщица на заводе Полякова Наталья Степановна 1929 русская формовщица на заводе Полякова Мария Степановна 1926 в больнице Ядренцева Любовь Андреевна 1931 русская в больнице
Масальгов Магомет Хосоевич 1916 ингуш заведующий складом рабкопа Жена Валентина Петровна 1923 русская Дочь Светлана 1946 русская Дочь Лидия 1947 Дочь Тамара 1950 Сын Олег 1952 Племянница Фатима Ибр. 1936 ингушка
Майфат Марфа Владимировна 1877 украинка
Максимова Клавдия Павловна 1902 русская Сын Иван Ильич 1930
Максимов Сергей Ильич 1926 русский Жена Мария Гр. 1927 украинка Сын Алекс. 1951 Дочь Наталья 1952
Малахов Константин 1896 русский бухгалтер Жена Ефросинья 1898 русская Сын Евгений 1924
Мамаева Наталья Михайловна 1911 украинка Сын Виктор Яковлевич 1935 Дочь Валентина 1941 Племянник Юрий Васильевич 1936
Мандров Евдоким Демидович 1905 украинец механик на заводе Жена Лидия Филипповна 1915 русская Сын Владимир 1935 Дочь Нина 1940
Маринин Ефим Яковлевич 1916 русский технолог на заводе Жена Александра Ивановна 1925 Сын Юрий 1947 Сын Валентин 1949 Сын Валерий 1953 Мать Фекла Ев. 1868
Маслюк Андрей Павлович 1886 украинец Жена Е.А. 1891 Сын Д. 1933 в Советской Армии
Матюк Роза Яковлевна 1914 немка охранник в школе механизации Дочь Роза Леонтьевна 1936 украинка Дочь Женя 1936 украинка Дочь Агнеса 1950 украинка Мать Крегер Регина 1886 немка
Махина Евдоким Евдокимович 1918 украинец рабочий в рабкоопе Дочь Анна 1953 Жена Волегжанина Т.Д. 1919 украинка Живут на улице Степная дом 13
Медведев Владимир Ильич 1927 русский токарь на заводе Жена Зименц Елена Яковлевна 1926 немка шлифовщица на заводе Дочь Зименц Анна Григорьевна 1948 немец Сын Медведев Игнат 1952
Минаев Василий Степанович 1923 русский Жена Орлова Раиса П. 1926 русская Сын Минаев Анатолий 1948 Сын Минаев Валерий 1954
Миникеев Хайбрахман 1927 татарин нормировщик на заводе Жена Рима 1926 русская кладовщица в больнице Дочь А. 1949 Дочь Л. 1951 Сын Владимир 1953 Мать 1900
Молороев Джабране Мойсеевич 1918 ингуш медник на заводе Жена Люба Хусеевна 1927 ингушка чернорабочая на заводе Дочь Тамара 1942 Дочь Лида 1949 Дочь Соня 1951 Племянница Лиза Махметовна 1933
Моцульская Матрена Дмитриевна 1863 украинка Внук Н.Парф. 1932 украинец Внук Алек. Парф. 1934 Внучка Раиса Пар. 1935 Внук Леонтий 1937 Сноза Ольга Мир. 1930 Внучка В.Пар. 1941
Муружев Ахмет Магометович 1929 ингуш Жена Рухст 1929 ингушка Сын Куреш 1949 Сестра Люба 1934 Сестра Мати 1936
Мусияченко Иван Васильевич 1905 украинец Жена Арина Тр. 1908 русская Сын Петр 1929 в Советской Армии Дочь Зинаида 1936 Дочь Раиса 1938 Сын Андрей 1940 Дочь Любовь 1944
Мышкин Леонид Макарович 1904 русский в школе механизации Дочь Мая 1939 в городе Молотове Дочь Маргарита 1941 Дочь Нина 1933 в городе Молотове Жена Окунева Мария Яковлевна 1915 русская Дочь Окунева Раиса Алекс. 1938 Дочь Окунева Валентина Ал. 1940 в
Наевская Пелагея Григорьевна 1902 украинка телефонистка Сын Зубреенко Николай Тимофеевич 1928 украинец
Нагорнова Евдокия Максимовна 1914 украинка Дочь Вал. М. 1931 русская Дочь Ант. М. 1935 Дочь Лида 1938 Дочь Тамара 1940 Сын Николай 1947 Сын Александр 1949 Внучка Нина Н. 1951 Внук Юрий Н. 1953
Наянзов Петр Иванович 1916 русский слесарь на заводе Жена Наталья Н. 1923 Дочь Люба 1944 Сын Александр 1950
Неклюдов Михаил Александрович 1934 русский токарь на заводе Жена Полина Ивановна 1910 русская
Некрасов Петр Алексеевич 1927 русский Жена Некрасова Ан.Ив. 1926 Сын Юрий 1955
Неудачин Борис Александрович 1925 русский зубофрезеровщик на заводе Жена Грехова А.А. 1925 русская Сын Грехов Владимир 1951
Нефельд Юстина Яковлевна 1920 немка рабочая на заводе Анна Яковлевна 1924 формовщица на заводе Мать Анна Ивановна 1888
Нечаев Федор Евдокимович 1914 русский энергетик на заводе Жена Валентина Алекс. 1924 русская Дочь Людмила 1944 Сын Виктор 1946 Дочь Галина 1948 Сын Александр 1950 Дочь Татьяна 1952
Нигритый Петр Петрович 1909 украинец мастер в пекарне Жена Н.В. 1910 Сын И.П. 1931 Сын А.П. 1940
Нижегородов Илья Семенович 1881 русский инвалид Жена Ефросинья 1890 русская Сын Иван 1928
Нижегородова Пелагея Ильинична 1924 русская Дочь Валентина Д. 1943
Никифоров Александр Георгиевич 1921 русский бухгалтер на заводе Жена Александра 1921 русская Сын Владимир 1944
Никольский Владимир Николаевич 1932 русский шофер Жена Кузьмина К.К. 1926 гречанка
Никольский Федор Константинович 1915 русский Жена Вера Захаровна 1921 украинка Сын Александр 1949
Новиков Алексей Алексеевич 1921 русский машинист на заводе Жена Вера Кондратьевна 1928 украинка Сын Сергей 1948 Дочь Наталья 1950 Сын Анатолий 1951
Овсянникова Дария Самойловна 1894 украинка Племянник Тупчий Виктор Еф. 1934 в Советской Армии
Орлова Мария Павловна управляющая на огороде Дочь Октябрина Федоровна 1934 Дочь Неля Федоровна 1940
Осеняя Анисия Наумовна 1905 украинка Сын Ник.Игн. 1941 Дочь Безрукова Ульяна 1930 Зять Авелов Петр Алекс. 1932
Осканов Камерсултан Газмагометович 1924 ингуш заливщик на заводе Жена Яха 1933 ингушка Сестра Лида 1935 Сестра Люба 1937
Пак Алексей Андреевич 1911 кореец директор Кустанайского зерносовхоза Жена Ким Зинаида Николаевна 1913 кореянка Дочь Пак Алла 1935 выбыла в Караганду Сын Михаил 1936 выбыл в Челябинск Сын Геннадий 1938 Дочь Татьяна 1948 Мать Ким Миланья Сергеевна 1886
Пастжалова Зинаида Сергеевна 1929 русская официантка в чайной
Паустьян Николай Александрович 1898 немец Жена Эмилия Ивановна 1893 немка Сын Владимир 1939
Первушин Александр Васильевич 1924 русский Жена Нина Антоновна 1930 Дочь Любовь Александровна 1951 Дочь Раиса 1952
Перепада Петр Семенович 1894 украинец Жена Н.К. 1894
Перепада А.С. 1911 украинец Жена М.И. 1916 украинка Сын А. 1936 Сын Б. 1945 Сын Владимир 1952
Перепелица Тимофей Гаврилович 1892 украинец слесарь зерносовхоза Жена Анастасия 1900 украинка Сын Иван 1929
Перепелица Яков Тимофеевич 1924 Жена Анна Федоровна 1924 русская
Перепелица Павел Васильевич 1923 украинец заведующий клубом Жена Зоя Михайловна 1929 русская Сын Павел 1949 Дочь Т. 1953
Пильгун Михаил Федорович 1898 украинец бухгалтер зерносовхоза Жена Анна Константиновна 1903 украинка заведующая сберкассой Брат Анатолий Федорович 1918 бухгалтер Тетя Грицык А.С. 1884
Пластун Трофим Спиридонович 1901 русский фотограф Жена Мария Н. 1912 украинка Сын Ник. 1932 студент ВУЗа Сын Анатолий 1937
Поворознюк Николай Порферович 1888 украинец з/д клуба инвалид труда Жена Ольга Ильинична 1900 русская Дочь Зинаида 1935 Сын Николай 1929 Сын Александр 1940
Поддубный Яков Никитович 1905 украинец Жена Анна Алексеевна 1906 украинка Дочь Евдокия 1930 агроном в лесопитомнике Дочь Зоя 1935 выбыла учиться в Троицк Дочь Люда 1951 Фот Юлия Яковлевна 1923 немка выбыла в питомник в 1953 году
Присич Ефросинья Константиновна 1892 украинка Дочь Анна М. 1932 токарь
Притуленко Анатолий Артемович 1923 русский инвалид Отечественной войны Жена Мария Павловна 1923 русская Сын Валентин 1945 Сын Анат. 1947 Сын Юрий 1952
Пробст Яков Карлович 1929 немец Жена Виктория Ивановна 1930 немка Сын Яков 1952 Мать Отилия Альб. 1899
Пробст Эдуард Карлович 1927 немец электрик Жена Мария Яковлевна 1929 немка
Прокопьев Григорий Михайлович 1873 мордвин Жена Ирина Дм. 1875 мордвинка
Пудовкин Анатолий Максимович 1926 русский формовщик на заводе Жена М. 1926 Дочь Екатерина 1947 Дочь В. 1946 Сын Г. 1950
Радионова Татьяна Васильевна1900 украинка Сын П.А. 1926 студент техникума Сноха В.П. 1928 инструменталист на заводе Внук В.П. 1952 Внучка Л.П. 1954
Редько Матрена Федоровна 1909 украинка в заключение с 1952 года Муж Харченко Павло Михайлович 1907 украинец плотник стройучастка Сын Харченко Александр 1934 в Советской Армии Сын Харченко Николай 1937 ученик столяра на стройучастке Дочь Харченко Зинаида 1940 Сын Харченко Сергей 1947
Рейнер Агнесса Ароновна 1930 немка стержиница на заводе Тетя Шульц Лиза Корнеевна 1899 Фридрих Наталья Андреевна 1925 формовщица на заводе
Реклин Петр Петрович 1920 немец слесарь на заводе Жена Шпет Полина Романовна 1927 немка рабочая на заводе
Рихерт Владимир Яковлевич 1918 немец шлифовщик Жена Шевченко Евдокия Осиповна 1915 украинка Дочь Рихерт Тамара 1942 Сын Рихерт Валентин 1947
Романенко Виктор Васильевич 1928 украинец Жена Зоя Петровна 1927 русская Мать Прасковья Семеновна 1898
Романенко Федор Васильевич 1908 украинец директор под.мех. Жена Меланья Григорьевна 1908 украинка Дочь Зоя 1932 Сын Иван 1934 в Советской Армии Дочь Полина 1938 Дочь Валентина 1940 Дочь Галина 1942 Сын Геннадий 1950 Сын Владимир 1952
Рубан Екатерина Калиновна 1907 русский Сын Владимир Лукьянович 1932 украинец Сын Иван 1935 Сын Николай 1937 Дочь Зинаида 1940
Рублевский Иван Сергеевич 1936 украинец
Рубцова Александра Тимофеевна 1905 русская Дочь Литвинова Раиса Трофимовна 1939 Сын Литвинов Михаил Трофимович 1937 Сын Рубцов Иван Вас. 1924 Сноха Рубцова Анна 1924 украинка Внучка Рубцова Нина 1950 Внук Рубцов Владимир 1951
Руденко Евдокия Пантелеевна 1929 украинец токарь на заводе Сестра Надежда Пантелеевна 1931
Рудоманова Елизавета Антоновна 1912 русская Дочь Колесникова Ант. Г. 1935 Мать Мат. С. 1890 украинка
Рудоманова Мария Ивановна 1922 русская бухгалтер на заводе Дочь Плотоненко Валентина Георгиевна 1941 Дочь Плотоненко Наталья Георгиевна 1947
Рудоманов Михаил Григорьевич 1919 русский бухгалтер на заводе Жена М.Е. 1922 русская Дочь Н. 1948
Рутер Эвальд Фридрихович 1905 немец кузнец Жена Фрида Густавовна 1919 немка Сын Владимир 1939 Сын Егор 1941 Сын Виктор 1949 Дочь Ина 1950 Дочь Ирма 1952
Рябенко Анна 1926 русская счетовод в школе имени Горького Зорин Василий 1923 русский шофер на автобазе
Савченко Григорий Яковлевич 1926 украинец вахтер на заводе Жена Параскева Рад. 1925 украинка
Савченко Мария Леонтьевна 1899 украинка Дочь Александра Яковлевна 1930 Дочь Евдокия 1938 Бадяева Евгения Яковлевна 1927 Попова Александра Семеновна 1898
Саинская Лукерья Емельяновна 1913 украинка рассыльная поссовета Сын Лазаренко Евгений Петрович 1940 Ткачева Екатерина Ник. 1926 Литвяк Ник. Ст. 1919
Самощенко Михаил 1918 русский Жена Кудрявцева 1917 русская Сын Кудрявцев К.Н. 1937 студент Дочь Самощенко Н.М. 1944
Сапралиев Мухтар Шамиевич 1882 ингуш Жена Кейча 1891 ингушка Сын Магомет 1941 Сын Иса 1953
Сархадов Карапед Артемович 1923 армянин Сестра Тамара Артемовна 1929 Жена Харибьян Галина М. 1929 армянка Дочь Харибьян Афеля 1951 Сын Сархадов Сер. 1952 Мать Харибьян Арина М. 1904
Сафонов Василий Никитович 1896 русский продавец рабкопа Жена Анастасия В. 1899 русская Дочь Валентина 1934 Сын Анатолий 1940 Дочь Зинаида 1928 продавец Сын Вениамин 1930 в Советской Армии
Секретьев Иван Илларионович 1905 русский жестянщик на заводе Жена Варвара Ивановна 1905 русская Сын Григорий 1933 слесарь на заводе Секретьева А.Г. 1930
Селезнева Ольга Яковлевна 1919 украинка Сын Виктор Павлович 1932 русский токарь на заводе Дочь Нина 1937 Сын Владимир 1939 Сын Николай 1940 Сын Александр 1949 Сын Геннадий 1951
Селизбаев Мукат 1906 казах водовоз на заводе Жена Ачад 1914 казашка Дочь Эмит 1946 Сын Калин 1950
Сельянова Надежда Артемовна 1902 украинка
Синицын Егор Степанович 1912 русский шофер на заводе Жена Прасковья Тихоновна 1912 украинка Дочь Клавдия 1934 Дочь Зоя 1934 Сын Алек. 1943 Дочь Настасья 1947 Сын Алек. 1954
Синько Екатерина Ивановна 1904 украинка Дочь Тамара Фед. 1935 кладовщик на заводе Сын Николай 1932 в Советской Армии Дочь Раиса 1937
Скоробогатов Евгений Иванович 1896 русский сторож больницы Жена Татьяна Як. 1899 русская Дочь Любовь 1937 Сын Николай 1941
Слюсарь Николай Григорьевич 1922 украинец учитель Жена Новгородова Мария Т. 1923 русская учитель Дочь Слюсарь Наталья 1947 Дочь Слюсарь Вера 1949 Мать Слюсарь Анна Ивановна 1888
Смагин Кузьма Васильевич 1913 русский мастер на заводе Жена Анна Андреевна 1910 русская Дочь Нина 1950 Отец Кондратьев Андрей 1875
Смирнова Феодосия Кузьминична 1906 русская Дочь Вал. Георгиевна 1932 Сын Владимир 1935 Видюк Прокопий 61 год
Соболев Александр Жена Нина
Сова Ульяна Ивановна 1887 русская – умерла в 1953 году Дочь Людмила Павловна 1937 Дочь Галина Павловна 1940
Соколовский Александр Вениаминович 1927 русский преподаватель техникума Жена Надежда Константиновна 1924 русская преподаватель техникума Дочь Галина 1949 Мать Уварова Любовь Григорьевна 1901 русская Уварова Антонина Константиновна 1927 Рогожина Татьяна Владимировна 1951 товаровед Рогожин Владимир Владимирович 1926 русский токарь
Солопова Анисья Семеновна 1866 мордвинка
Спозпалова Елена Ивановна 1915 украинка Калазшинова 1930 Дундоис Павел Владимирович 1911 Коваленко Н.А. 1935
Старков Александр Иванович 1913 русский Жена Мария Ивановна 1913 русская Дочь Валентина 1935 Сын Ник. 1938 Дочь Таисия 1941 Дочь Зоя 1946 Выбыли в город Троицк
Степаненко Григорий 1921 украинец парторг в зерносовхозе Жена В.А. 1926 украинка Дочь А. 1947 Сын В. 1951 Сын В. 1953
Степанова Ольга Тихоновна 1908 украинка Дочь Мария Егоровна 1931 русская Сын Геннадий 1935 Выбыли в Ташкент
Степунин Василий Герасимович 1926 русский охранник в госбанке выбыл Мать Аграфена Д. 1900 русская Сестра Тамара 1931 Косарев Михаил М. 1954
Стец Михаил Константинович 1914 украинец мастер в школе рем.уч. Жена Татьяна Дмитриевна 1922 украинка Дочь Зинаида 1942
Сторожева Антонида Филипповна 1905 русская Сын Ник. Ил. 1926 Сын Красовский Владимир Вас. 1941 Севастьянов Владимир Н. 1928 русский Севастьяновна А. 1929 русская Севастьянов Алек. В. 1952
Стратиенко Евдокия Кирилловна 1902 русская Сын Виктор Михайлович 1925 мастер на заводе Дочь Лидия 1927 кассир на заводе Мать Манакова Евдокия Мих. 1878
Стратиенко Николай Михайлович 1923 украинец на заводе в бюро проп. Жена Ядренцева Валентина Григорьевна 1929 русская Дочь Стратиенко Людмила 1952
Стукалова Елена Ивановна 1915 украинка Дочь Александра 1936
Сычавская Лукия Ивановна 1904 украинка Дочь Наталья Емельяновна 1934 Дочь Надежда 1937 Дочь Нина 1941 Дочь Бараненко Лидия Емельяновна 1929 Внук Бараненко Николай Дм. 1950 Внук Бараненко Владимир Андреевич 1953
Субочева Мария Фирсовна 1889 русская Внук Борис Григорьевич 1936
Сундетпаев Исет 1925 казах кочегар в техникуме Жена Айган. 1928 казашка Сын Утеп. 1950 Дочь Мадина 1952 Мать Муканова Кайша 1874
Тажибаев Касим 1923 казах каменщик на заводе Жена Менаш. 1925 Сын 1949 Дочь Сауле 1952 Дочь Сайля 1953 Отец Умарбеков Мать Умарбекова Мар. Сын Умарбеков Газис 1941
Такишев Агарбай 1890 казах умер в марте 1953 года Жена Борча 1895 казашка Сын Борамбай 1939 Дочь Рая 1940 Дочь Зоя 1946 Дочь Алтан 1950 Живут улица Степная №42
Татаренко Василий М. 1933 украинец Жена Евдокия В. 1930 русская Дочь Нина 1955
Татарова Елена Степановна 1913 русская Сын Виктор Ст. 1940 Сын Владимир Алекс. 1941 Дочь Любовь Алек. 1947 Сын Леонид Алек. 1950 Муж Алек. Иванович 1911
Титаренко Василий Иосифович 1916 украинец столяр Жена Красавина М.П. 1912 русская Сын Титаренко Ж.В. 1939 (не проживает с отцом, живет при матери в Пешковке)
Токарева Анна Сем. 1921 украинка Дочь Надежда 1952 Мать Солоткова Мария М. 1887
Трошкин Михаил Лукьянович 1913 мордвин шофер зерносовхоза Жена Антонина Г. 1918 мордвинка Дочь Раиса 1938 Сын 1940 Сын Анатолий 1941 Дочь Римма 1955
Трубаев Валентин Федорович 1921 украинец Жена Вал.Н. 1920 украинка Дочь Любовь 1942
Труханов Василий Ф. 1923 русский фотограф Жена Тузова Анна Ф. 1922 русская
Тулкаев Хасан Гарминханович 1912 ингуш кузнец на заводе Жена Трусова Анна Степановна 1921 русская
Тумгоев Хусен Алхастович 1922 ингуш рабочий в гараже на заводе Мать Сало Кул. 1878 Брат Багаутдин 1925 Эсет 1933 Жена Шафи 1934
Турта Анна Григорьевна 1935 украинка Дочь Наталья 1954
Турта Пелагея А. 1902 украинка Сын Анатолий Никитович 11933 Сноха Валентина 1936 Дочь Антонида Никитовна 1941 Внук Николай 1954 Дочь Любовь Никитовна 1930
Тюрин Петр Васильевич 1917 русский директор техникума Жена Асабина Мария Алек. 1916 русская Дочь Тюрина Евгения 1943 Дочь Тюрина Людмила 1944 Дочь Тюрина Ольга 1948 Дочь Тюрина Надежда 1952
Чабиев Муса Моусеевич 1879 ингуш чернорабочий на заводе Жена Лизавета Асамбековна 1920 Дочь Сациат 1935 Сын Магомет 1936 Сын Ахмет 1938 выбыл в Караганду в 1952 году Сын Даут 1941
Чахкиев Мухтар Хакимович 1917 ингуш Жена Рашит 1923 ингушка Сын Иса 1948 Сын Муса 1950 Дочь Раиха 1951 Сын Асхак 1953 Мать Маштак Махиевна 1887
Черненко Мария Васильевна 1904 русская Сын Николай Федорович 1934 Дочь Дина 1938
Черноштан Иван Павлович 1927 украинец шофер зерносовхоза Жена Нина Ивановна 1927 украинка Сестра Петрова Мария Павловна 1924 Племянник Петров Виктор 1946 Племянник Петров Юрий 1951 Жена Моисеева В.С. 1935
Черный Николай Петрович 1923 украинец слесарь на заводе Жена Н.И. 1929 украинка Дочь Валентина 1949 Сын Алек. 1952 Дочь Наталья 1953
Черный Петр Сергеевич 1890 украинец Жена Екатерина Захаровна 1893 украинка Дочь Нина 1926 токарь Дочь Вера 1931 формовщик Выбыли в Кривой Рог
Чехкиев Тухан Хакеевич 1901 ингуш плотник на заводе Жена Хамса Даутмарзиевна 1909 ингушка Сын Салма 1934 токарь на заводе Сын Магомет 1937 Сын Магометбаши 1940 Сын Магометсалит 1944
Чинь Ю-Ха 1904 китаец конюх на заводе Жена Маджуга Татьяна Аф. 1888 русская
Чудзин Мотус Хаймович 1911 еврей преподаватель техникума Жена Габун Мария Логиновна 1920 украинка Дочь Чудзина Галина 1946 Дочь Чудзина Любовь 1949 Сын Чудзин Давид 1950 Дочь Чудзина А. 1953
Щербаков Сергей Васильевич 1911 украинец плотник на заводе Жена Матрена Федоровна 1912 украинка Сын Владимир 1931 в Советской Армии Сын Степан 1935 в Советской Армии Сын Леонид 1936 токарь на заводе Сын Анатолий 1940 Сын Геннадий 1949
Щербаков Николай Васильевич 1908 украинец Жена Александра Ивановна 1909 украинка
Шаповалов Петр Васильевич 1897 русский Жена Александра Ивановна 1891 русская Дочь Рубцова Анна Петровна 1925
Шевченко Михаил Егорович 1920 русский шофер в совхозе Жена Мария Ивановна 1924 русская Дочь Надежда 1948 Сын Николай 1950
Шелубаев Алексей Михайлович 1925 украинец комбайнер в зерносовхозе Жена Елизавета Т. 1928 русская Сын Виктор 1949 Дочь Татьяна 1952
Шкунова Дарья Поликарповна 1896 русская Дочь Вера Ивановна 1925 бухгалтер на заводе
Шкунова Любовь Ивановна 1912 русская уборщица в школе Дочь Лидия Яковлевна 1937
Штыкель Николай Иванович 1926 немец Жена Таисия Артемовна 1922 русская Дочь Евгения 1944 Дочь Галина 1947 Дочь Наталья 1949 Сын Александр 1951 Дочь Татьяна 1952 - умерла Сын Иван 1955
Шукеева Зина 1909 казашка кочегар на заводе
Шульц Андрей Андреевич 1924 немец токарь завода Жена Ермолаева/Беляева Евдокия Ивановна 1928 русская няня в яслях Сын Беляев Владимир Андреевич 1947 Дочь Беляева Татьяна 1952 Мать Беляева Анна Максимовна 1888
Фадеев Петр Петрович 1917 украинец преподаватель техникума Жена Аксинья Ивановна 1919 украинка библиотекарь интерната Дочь Светлана 1947 Сын Василий 1949
Фадеев Петр Константинович 1881 украинец Жена Евгения Дм. 1887 – умерла 21 июля 1954 года в г.Стерлитамаке
Федорцов Василий Ильич 1911 украинец слесарь в зерносовхозе Жена Анна 1911 русская Сын Владимир 1940 Дочь 1942 Сын Геннадий 1944 Дочь Н. 1947
Фадеева Ефросинья Дмитриевна 1893 украинка Сын Виктор Алекс. 1939 Дочь Валентина 1936 Сын Владимир 1934 Дочь Мария 1942
Фефлер Леонид Григорьевич 1917 немец слесарь на заводе Жена Алица Афанасьевна 1922 немка портная в артели Дочь Ольга 1950 Сын Виктор 1951 Мать Матрена Яковлевна 1884 Мать Бейер Агата Юлисовна 1900 Племянник Бейер Зефин Афанасьевич 1941 Сестра Бейер Ирина Афанасьевна 1938
Филипьев Алексей Андреевич 1906 украинец мастер на заводе Жена Софья 1909 украинка Дочь Анна 1927 фельдшер в больнице Сын Борис 1937 Внучка Надежда 1949
Финько Ксения Тарасовна 1888 украинка Дочь Бережнова Наталья 1912 украинка Внучка Тимакова Зоя Ивановна 1939 русская Живут улица Степная №33
Фогель Андрей Иос. 1930 немец сапожник в артели Жена Роза Давыдовна 1930 Сын Виктор 1954 Живут в бараке №3
Фот Николай Андреевич 1903 немец слесарь на заводе Жена Роза Ивановна 1908 немка Дочь Фрида 1931 Дочь Эльза 1940 Сын Иван 1950
Фридрих Андрей Андреевич 1926 немец формовщик на заводе Жена Лена Г. 1928 немка Сын Кон. 1951 Теща Лейних Эмилия Ф. 1901 Свояк Лейних Яков Густавович 1936
Фризен Мария Ивановна 1920 немка Анна Корнеевна 1885 немка
Ханиев Иса Ахметович 1931 ингуш Мать Хава Тер. 1912 ингушка Брат Муса 1934 Брат Юнус 1942 Сестра Залпа 1946
Хамит Владимир Ал. 1932 украинец Жена Вас. 1930 русская
Хамко Иван Семенович 1931 украинец столяр Жена Елизавета Павловна 1931 украинка Сын Владимир 1952
Харламова Аграфена Павловна 1873 русская
Харьков Александр Николаевич 1907 русский педагог директор Жена К.Константиновна 1912 русская учительница Дочь Галина 1936 Сын Игорь 1938 Сын Алек. 1940 Сын Сергей 1952 Мать Пономарева Мария Ив. 1889 Домработница Корнельзин Зара Герд. 1910 немка
Харченко Клавдия Николаевна 1910 украинка повар в столовой техникума Сын Иван Дмитриевич 1931 в Советской Армии Дочь Раиса 1934 Сын Петр 1937 Сын Владимир 1939
Хаутиев Асламбек Домлакеевич 1905 ингуш заливщик на заводе Жена Хазир С. 1915 ингушка Дочь Любовь 1936 Дочь Маушкат 1939 Сын Магомет 1941 Сын Мухарбет 1944 Дочь Айшет 1949 Сын Илез 1951
Хвощенко Петр Данилович 1911 украинец комбайнер в зерносовхозе Жена Над. Ф. 1910 украинка Дочь Любовь 1936 Рая 1941
Ходыкина Вера В. 1925 русская Сын Баев Геннадий 1947 Дочь Ходыкина Людмила 1951
Хохлов Петр Никитович 1912 русский инвалид Отечественной войны 2-й группы Жена Анна Ефимовна 1911 русская
Царев Федор Петрович 1908 русский рыбак в зерносовхозе Жена Е.Ал. 1910 Сын Ал. 1938 Живут на улице Степная дом №43
Цейзер Николай Петрович 1902 немец плотник на заводе Жена Вера Петровна 1904 Дочь Екатерина 1935
Цечеев Темирсултан Губеткиевич 1918 ингуш плотник в школе механизации Жена Минат Мурадовна 1920 Дочь Лидия 1936 Сын Салонгирей 1943 Мать Пашто Атибиевна 1885
Цечеев Сулмабек Губеткиевич 1913 ингуш Жена Абидат Идиговна 1923 ингушка Дочь Соня 1943 Дочь Феня 1952
Цечеев Осман Юсупович 1905 ингуш Жена Дутхан Махим. 1915 Сын Эйсай 1943 Сын Дирхан 1945
Цечеева Басират Биботовна 1922 ингушка кочегар на заводе Сын Имбек Хаджиб. 1943
Цечеев Биксултан Паполевич 1898 ингуш заливщик на заводе Жена Саграт Аслановна 1918 ингушка Сын Борис 1948
Цечеева Полита Атобиевна 1888 ингушка
Уколов Василий Николаевич 1915 русский зоотехник в совхозе Жена Нина Васильевна 1925 украинка Дочь Лариса 1939 Сын Николай 1947
Унраун Евгений Васильевич 1925 немец формовщик на заводе Жена Гливенко Прасковья Степановна 1918 украинка Сын Гливенко Борис Андреевич 1935 в Советской Армии Дочь Гливенко Рима Андреевна 1937 Сын Гливенко Александр Андреевич 1939 Сын Гливенко Виктор Евгеньевич 1951
Успанов Бисимбай 1926 казах оперуполномоченный Жена Амина 1930 казашка Мать Жумабике 1890 Сестра Мугульсум 1937 Брат Насанбай 1938 Дочь Рая 1950 Дочь Роза 1954
Успеньев Дмитрий 1928 русский Жена Любовь 1929 украинка Сын А. 1951 Сын Владимир 1952
Эсмурзиев Захар Мусиевич 1927 ингуш чернорабочий на заводе Жена Зоя Хадис. 1927 ингушка Сын Якуп 1949 Сын Якуп 1951 Брат С.М. 1937
Эсмурзиева Хава Хашиевна 1885 ингушка Сын Салимхан Ибрагимович 1932 электросварщик на заводе Сын Сапудин 1937 Сын Курэш 1939 Сын Даут 1942 Сын Магомед 1930 работает на каменоломном карьере
Эсмурзиева Эсет Тох. 1886 ингушка Дочь Мария Машкир. 1948
Эсмурзиев Маули Уматкиреевич 1934 ингуш чернорабочий на заводе Мать Эсет 1890 Сестра Марьяш 1938 Газильбекова Саудат 1885
Эсмурзиева Малика Элбиксеевна 1925 ингушка чернорабочая на заводе Дочь Люба 1941 Сын Магомет 1943
Эсмурзиев Султан Мусиевич 1929 ингуш каменщик Жена Забайдат Бк. 1934 ингушка Сын Д. 1952
Эсмурзиева Тамара Салмановна 1914 русская инвалид труда 2-й группы Сын Борис Михаил. 1951 ингуш
Юдин Алексей Евграфович 1918 украинец рентгенолог Жена Клавдия Мих. 1923 украинка Отец Евграф Иванович 1888 Мать Ефросинья Петровна 1898 Сын Владимир 1947 Племянница Кучинская Нина Сав. 1946
Ядринцева Лидия Егоровна 1910 русская Дочь Анастасия Ник. 1036 доярка
Ядринцев Василий Федорович 1920 русский Жена Зина Степановна 1923 русская Дочь Кл. 1947 Дочь Галина 1950 Брат Зайков Алек. Степанович 1934 Сноха Зайкова Лидия Фед. 1930
Ядренцев Георгий Васильевич 1894 русский инвалид 2-й группы Жена Пелагея Як. 1898 русская
Ядренцев Владимир Георгиевич 1923 русский техник радиоузла Жена Александра 1925 русская Сын Валентин 1946 Дочь Галина 1950 Дочь Людмила 1951
Якушева Прасковья Семеновна 1901 русская Дочь Александра Ивановна 1927 кассир на заводе Сын Михаил 1937 Дочь Вера 1934
Ялозо Мария Дмитриевна 1912 русская Квартирантка Фомина Клавдия Васильевна 1928 русская медсестра Сын Карлов Олег Германович 1946 русский
Яндеев Абдрахман Каримович 1909 ингуш Жена Сафират Тес. 1911 ингушка Сын Амирхат 1937 Сын Магомет 1938 Дочь Цзоулба 1940 Дочь Тамара 1941 Сын Исак 1948 Сын Мусса 1950
ГАКО Р-1332 Оп.4 Д.145-160
|
|
Последнее обновление ( 09.01.2018 г. ) |
« Пред. | След. » |
---|
Главная |
Костанайская область |
Новости |
Старая газета |
Костанайский футбол |
Творчество |
Ссылки |
Контакты |
Карта сайта |
18 марта, 2024 @20:13 : Сегодня прислали такую старую фотографию ... by arman |
06 марта, 2024 @21:01 : Сегодня прошел второй тур начавшегося чемпионата п ... by arman |
05 марта, 2024 @00:03 : в каком году его построили? ... by VoFFka |
02 марта, 2024 @20:07 : Сегодня начался очередной футбольный сезон и как о ... by arman |
19 января, 2024 @19:31 : Константин Никифоров прислал фотографию своего отц ... by arman |
Спасибо за материальную поддержку сайта: Johannes Schmidt и Rosalia Schmidt, Елена Мшагская (Тюнина), Виталий Рерих, Денис Перекопный, Владислав Борлис