• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Данные по похозяйственным книгам 4-го отделения Кень-Аральского совхоза Федоровского района

Данные по похозяйственным книгам 4-го отделения Кень-Аральского совхоза Федоровского района

Печать E-mail
Автор Administrator   
23.11.2017 г.

1955-1957 года

 

Дети учатся в начальной школе на отделении, также в Молотовской школе, дети казахской национальности учатся в Кень-Аральской школе и в Ленинской школе

 

Абдрашитов

Карим 1917 казах

Жена Нагима 1925 казашка

Дочь Касима 1952

Дочь Жумабике 1954

 

Абдрахманов

Каси 1905 казах кузнец

Жена Уктуган 1918 казашка

Сын Ансаган 1929 шофер

Дочь Алтынай 1945

Дочь Кундузай 1948

Сын Арстан 1950

Живут в землянке 1952 года постройки

 

Алпыспаев

Жумаш 1914 казах скотник инвалид 3-й группы

Жена Урпия 1927 казашка

Дочь Кульбарам родилась 20 сентября 1951 года

Дочь Кульдракан 1953

Сын Амангельды 1955

Живут в землянке 1943 года постройки

 

Альмурзин

Джумагалей 1902 казах конюх

Жена Мугульсин 1910 казашка

Сын Мухаметкалий 1941

Сын Муханчарип 1947

Живут в землянке 1952 года постройки

 

Амандыков

Шамардин 1918 казах бригадир молодняка

Жена Угрюмова Мария Филипповна 1917 русская

Дочь Амандыкова Зоя 1941

Дочь Амандыкова Анна 1948

Сын Амандыков Владимир 1951

 

Амандыков

Мугая 1930 казах скотник

Жена Туян 1932 казашка

Сын Совет 1952

Дочь Марьям 1954

Мать Кабиба 1907

Брат Урзала 1936 в Советской Армии

 

Ананишин

Григорий Лаврентьевич 1895 украинец заведующий током

Жена Ирина Ксенофонтовна 1900 украинка

Сын Тимофей 1929 тракторист

Сын Григорий 1925 инвалид 2-й группы выбыл в Харьков в 1954 году

Сын Иван 1933

Дочь Антонина 1942

Дочь Евгения 1921

Сноха Сюнева Антонина Андреевна 1929 русская

Внук Сокуров Александр Леонидович 1953

Живут в доме 1952 года постройки

 

Ананшин

Тимофей Григорьевич 1929 украинец механик

Жена Антонина Андриановна 1929

Дочь Тамара 1955

 

Андреев

Павел Михайлович 1929 русский фуражир

Жена Антонида Владимировна 1933 русская

Дочь Светлана 1954

Выбыли

 

Андреев

Сергей Петрович родился 3 июня 1925 года русский скотник

Жена Ткачева Екатерина Никитична 1926 русская скотник

Сын Ткачев Владимир Валентинович родился 30 марта 1953 года

Выбыли

 

Анопченко

Алексей Максимович 1908 русский

Жена Ольга Павловна 1906 русская

Сын Анатолий 1947

Выбыли

 

Аршиков

Федор Сергеевич 1909 русский веттехник

Жена Мария Михайловна 1925 немка скотник

Дочь Любовь родилась 14 ноября 1953 года

Иксандрина Мария Андреевна 1883 немка

Выбыли

 

Байкадамов

Габдула 1920 казах слесарь

Жена Дамиля 1925 казашка

Мать Култункун 1889

Дочь Бакчамал родилась 2 декабря 1946 года

Сын Кабдыбек родился 1 сентября 1949 года

Дочь Нуржамал родилась 29 апреля 1954 года

Дочь Орындык родилась 16 сентября 1956 года

Живут в землянке 1954 года постройки

 

Байкадамов

Мисан 1883 казах

Жена Ракши 1895 казашка

Сын Кабзоут 1937

 

Бессалова

Анисья Николаевна 1908 украинка

Сын Маляров Петр Федорович родился 24 февраля 1938 года тракторист

Сын Бессалов Леонид Никитович родился 25 июля 1940 года

 

Бисимбаева Сагила 1910 казашка скотник

Выбыла

 

Бисимбаева

Арсальда 1897 казашка

Сын Аркадий 1931 казах

Сноха Орындык 1938

Дочь Нисвельды 1937

Дочь Сагила 1910 выбыла в другое хозяйство

Внучка Калима 1955 умерла

Сноха Куляш 1938

Живут в землянке 1950 года постройки

 

Бисимбаев

Рахим 1900 казах молотобоец

Жена Канчатай 1900 казашка

Сын Тажик 1940

Живут в землянке 1954 года постройки

 

Бисимбаева

Мурзипа 1905 казашка

Дочь Карлыга 1938

Сын Сапар 1940

 

Букатаева

Кадиша 1925 казашка

Дочь Айтжан 1946

Сын Батырбек 1938

Сын Бердыбек 1940

Дочь Агайша 1951

 

Быков

Алексей Андреевич 1928 русский ветсанитар

Жена Аполинария Лаврентьевна 1929 русская зоотехник

Мать Белкина Дарья Семеновна 1901

Сын Быков Юрий 1954

Выбыли

 

Вамбульт

Александр Андреевич 1926 немец тракторист инвалид 3-й группы

Жена Мандрыкина Нина Михайловна 1921 русская

Мать Вамбульт Екатерина Егоровна 1885

Сын Вамбульт Владимир 1948

Сын Мандрыкин Виктор Александрович 1951

Сын Мандрыкин Иван 1954

 

Гирилевич Степан Гомович 1903 украинец табунщик

Выбыл в 1956 году

 

Глиненная Людмила Ивановна 1916 украинка

Выбыла

 

Гончаренко

Василий Степанович 1930 русский механик

Жена Татьяна Игнатьевна 1922 русская

Дочь Зинаида 1952

Дочь Галина 1954

 

Гордиенко

Илья Николаевич 1925 украинец скотник

Жена Осинья Наталья Ивановна 1929 украинка

Дочь Гордиенко Евдокия 1950

Сын Гордиенко Григорий 1953

Выбыли в 1956 году

 

Давыдов

Владимир Семенович 1926 украинец управляющий

Жена Мария Никитична 1922 украинка учительница

Дочь Нина 1951

Дочь Ольга 1954

Дочь Людмила 1947

Выбыли в 1955 году

 

Дускаев

Курман 1902 казах инвалид 3-й группы

Жена Калтыкова Анастасия Семеновна 1909 русская

Дочь Дускаева Лида родилась 19 октября 1938 года

Внук Дускаев Александр Яковлевич родился 13 июля 1954 года

 

Ермухамбетов

Байке 1916 казах скотник

Жена Райкан 1925 казашка

 

Жаров

Василий Андреевич 1926 русский плотник

Жена Пелагея Афанасьевна 1932 русская

Сын Юрий 1952

Сын Виктор 194

Выбыли в 1955 году

 

Исабаев

Исенгалий 1912 казах скотник

Жена Залийка Абдрахмановна 1932 казашка

Дочь Бакчамал 1950

Сын Бахытбек 1952

Сын Бахыткирей 1955

Живут в землянке 1954 года постройки

 

Исабаева

Дамет 1876 казашка

Внучка Кульбеке Мухаметкалиевна 1941

 

Искандрике

Екатерина Егоровна 1910 немка

Сын Владимир Александрович 1936

 

Иксандрике

Андрей Александрович 1930 немец скотник

Жена Пономаренко Нина Андреевна 1926 русская

Сын Пономаренко Владимир Иванович 1948

Сын Пономаренко Александр Андреевич 1952

Сын Иксандрике Николай Андреевич 1954

Дочь Иксанрике Любовь Андреевна 1956

 

Истелеев

Хусаин 1883 казах

Жена Фатима 1894 казашка

Живут в землянке 1949 года постройки

 

Карабаев

Ильяс 1928 казах механик

Жена Бизиде 1930 казашка

Мать Токсулу 1909

Брат Сандыбай 1937 скотник

Дочь Бахчамал 1950

Дочь Умет 1953

Выбыли на 3-е отделение в 1956 году

 

Кирьянов

Егор Павлович 1891 русский скотник

Жена Фекла Степановна 1890 русская

Сын Андрей 1935

Сын Николай 1938

Сын Леонид 1940

 

Кирьянов

Петр Егорович 1928 русский

Жена Евдокия Корнеевна 1931 украинка

Сын Николай 1954

Дочь Александра 1956

 

Козаренко Иван Степанович 1935 украинец тракторист с ноября 1954 года в Красноярском крае, 30 июня 1955 года выбыл по месту жительства

 

Коростыленко Владимир Петрович 1937 украинец ремонтник

Выбыл в октябре 1955 года

 

Короховой

Дмитрий Дмитриевич родился 25 октября 1925 года украинец

Жена Коломийцева Наталья Николаевна 1925 украинка

Дочь Коломийцева Светлана Николаевна родилась 15 января 1947 года

 

Куликов

Михаил Егорович 1913 русский охотник-промысловик с 1955 года

Жена Нина Яковлевна 1912 русская

Сын Гайворонский Владимир Александрович 1933

Сын Гайворонский Юрий Александрович 1935

Сын Куликов Геннадий Михайлович 1939

Сын Куликов Валерий Михайлович 1941

Выбыли в центральную усадьбу

Живут в землянке 1952 года постройки

 

Куприков Леонид Андреевич 1936 русский учится на курсах трактористов

Выбыл в феврале 1955 года

 

Кусаинов

Сулеймен 1911 казах ремонтник

Жена Александра Максимовна 1912 русская

Сын Амиржан 1937

Дочь Мария 1939

Дочь Рахима 1946

Дочь Екатерина 1951

Живут в землянке 1953 года постройки

 

Лабутина

Домна Яковлевна 1897 украинка сторож

Сын Подкопаев Владимир Михайлович 1940 украинец

 

Мерц

Яков Яковлевич 1908 немец старший чабан инвалид 2-й группы

Жена Екатерина Ивановна 1913 немка

Сын Яков 1931 тракторист

Сноха Шнайдер Ида Самуиловна 1934

Сын Мерц Артур Яковлевич 1935

Сын Мерц Гакус 1937

Сын Мерц Александр 1940

Сын Мерц Василий 1949

Дочь Мерц Мария 1951

Шнайдер Эльза Адольфовна 1914

Шнайдер Мария Самуиловна родилась 18 августа 1938 года

 

Михайлова Лида Семеновна 1932 русская скотник

Выбыла

 

Мищенко

Иван Владимирович родился 22 января 1913 года украинец заведующий током

Жена Марфа Андреевна родилась 14 февраля 1915 года украинка птичница

Сын Владимир родился 9 ноября 1927 года

Дочь Екатерина 1940

Дочь Мария родилась 18 июня 1948 года

Сын Анатолий родился 10 апреля 1954 года

Сын Иван родился 17 ноября 1935 года выехал в Томск

Живут в землянке 1952 года постройки

 

Новиков

Ефим Васильевич 1920 русский скотник

Жена Алимпиада Захаровна 1923 русская

Дочь Альбина 1947

Дочь Валентина 1949

Дочь Нина 1950

Дочь Татьяна 1953

 

Новиков Иван Григорьевич 1925 русский плотник

Выбыл 12 октября 1955 года

 

Островский

Иван Фадеевич 1918 русский бухгалтер

Жена Мария Алексеевна 1928 русская

Сын Владимир 1949

Дочь Валентина 1952

 

Павленко Варвара Ильинична 1885 украинка

Живет в землянке 1947 года постройки. Выбыла в 1956 году

 

Петрова

Наталья Ивановна 1914 русская уборщица в школе

Дочь Александра Петровна 1938 учится на бухгалтера во Владимировке

Сын Геннадий 1942

Дочь Татьяна 1950

Живут в землянке 1950 года постройки

 

Подкопаев

Леонид Михайлович 1927 русский 

Жена Нина Федоровна 1928 русская

Дочь Надежда 1950

Сын Анатолий 1953

Сын Иван 1954

Дочь Любовь 1956

 

Половников

Егор Федорович родился 4 апреля 1914 года русский конюх

Жена Колесникова Марта Богдановна родилась 6 июня 1926 года немка

Дочь Колесникова Елена Николаевна родилась 14 марта 1949 года русская

Сын Колесников Виктор Егорович родился 1 июня 1955 года

 

Полторыгин

Алексей Павлович 1897 русский плотник

Жена Дарья Алексеевна 1896 русская

Дочь Нина 1932

Дочь Александра 1935

Выбыли 1 сентября 1955 года

 

Полухина Надежда Сергеевна 1932

Выбыла

 

Путилов

Дмитрий Федорович 1926 русский молотобоец

Жена Якуба Ева Петровна 1929 немка

Дочь Якуба Елена Петровна 1951

Сын Путилов Николай 1956

 

Самарский

Михаил Захарович 1910 русский комбайнер

Жена Евдокия Федоровна 1915 русская

Дочь Лида 1944

Сын Александр 1939

Сын Федор 1950

Живут в доме 1950 года постройки

 

Сарсембаева Кулзада 1909 казашка

 

Седоченко

Дмитрий Евгеньевич 1928 русский ремонтник

Жена Мария Ивановна 1929 русская

Дочь Людмила 1952

Сын Владимир 1953

Живут в землянке 1952 года постройки

 

Седоченко Вера Спиридоновна 1900 русская учительница на отделении

 

Сиволапов

Николай Михайлович 1929 украинец тракторист

Мать Надежда Федотовна 1898 украинка

Брат Михаил 1936

Жена Надежда Захаровна 1932 выбыла в другое хозяйство

Жена Максимова Дина Федоровна 1932

Дочь Сиволапова Галина родилась 18 июня 1956 года

Живут в землянке 1954 года постройки

 

Сидахметова

Разихан 1920 казашка сторож

Дочь Разия 1949

 

Сидоров

Петр Яковлевич 1909 русский плотник

Жена Нина Антоновна 1918 русская

Дочь Ирина 1947

Дочь Валентина 1949

Сын Усачев Иван Евламиевич 1939

Сын Усачев Владимир Евлампиевич 1940

Живут в землянке 1950 года постройки

Выбыли в центральную усадьбу

 

Склинаш

Осип Осипович 1890 чехословак сторож с 1950 года

Жена Кошка Луша Ивановна 1908 белоруска

Внучка Бисенова Галина Васильевна 1952 казашка

Выбыли в 1956 году

 

Скрипель

Григорий Ефимович родился 28 февраля 1929 года тракторист

Жена Малярова Раиса Федоровна родилась 16 мая 1936 года русская

Сын Маляров Николай Григорьевич родился 1 мая 1955 года

Сын Маляров Василий 1956

 

Слюсаренко

Яков Иосифович 1927 украинец ремонтник

Жена Евгения Леонтьевна 1926 русская

Дочь Любовь 1951

Сын Виктор 1952

Живут в землянке 1950 года постройки

 

Соломатин

Алексей Иванович 1919 русский плотник

Жена Евдокия Михайловна 1926 русская

Сын Владислав 1947

Сын Виталий 1951

 

Сорока Иван Филиппович 1936 ремонтник

Выбыл в 1956 году

 

Стефан Роберт Адольфович родился 20 декабря 1886 года немец

 

Стефан

Александр Робертович 1930 немец тракторист

Жена Роза Петровна 1932 немка

Дочь Екатерина 1953

Мать Ида Августовна 1895

Брат Владимир 1938 в Рудном ученик плотника

Дочь Ольга родилась 5 мая 1956 года

 

Тейбус

Елизавета Филипповна 1903 немка

Дочь Мария Андреевна 1938

Выбыли в 1956 году

 

Тейдор

Иван Яковлевич 1909 немец моторист

Жена Полина Антоновна 1911 немка

Дочь Ирма 1942

Сын Владимир 1955

Живут в землянке 1954 года постройки

 

Ткач

Никита Акимович 1894 украинец почтальон

Жена Короховая Анастасия Игнатьевна 1905 украинка

Дочь Ткачева Екатерина 1926

Внук Ткач Владимир Валентинович 1953

 

Топтук

Иван Николаевич 1928 украинец кладовщик

Жена Холод Наталья Петровна 1931 украинка

Выбыли

 

Черчатый

Иван Максимович 1888 украинец сторож инвалид 2-й группы

Жена Татьяна Мусеевна 1896 украинка

Внучка Бабаньская Зоя Александровна 1943

Живут в землянке 1949 года постройки

Выбыли в июне 1955 года

 

Чуев

Захар Кузьмич 1902 русский табунщик инвалид 2-й группы

Жена Анастасия Андреевна 1902 русская

Сын Николай 1936

Внучка Молозина Валентина Александровна 1946

Внук Молозин Виктор Александрович 1951

Живут в землянке 1953 года постройки

 

Шадрина

Анна Михайловна 1903 русская

Дочь Агафья Ильинична 1936

Сын Иван 1927 агроном

Сноха Валентина Петровна 1936

Внучка Надежда Ивановна 1955

 

Шадрин

Иван Ильич 1927 русский агроном

Жена Валентина Петровна 1936 русская

Дочь Надежда 1955

 

Шайкенов

Исентас 1898 казах

Жена Акушкарова Улжан 1912 казашка

Дочь Шайкенова Жибек 1937 выбыла в 1955 году

Дочь Зинеп 1941

Сын Асылбек 1948

Дочь Уктан 1954

 

Шайкенова

Зайра 1915 казашка инвалид с 1948 года

Дочь Карина Расты Жусупбековна 1953 умерла в феврале 1955 года

Дочь Утеобаева Рсай Утенбаевна 1940 учится в техникуме в Кустанае

Дочь Шайкенова Куляш 1951

 

Шамшеев

Балтабек 1909 казах инвалид 3-й группы

Жена Менсулу 1912 казашка

Дочь Ирмек 1945

Дочь Катима 1952

Живут в землянке 1952 года постройки

 

Шарф

Екатерина Андреевна родилась 25 марта 191 года немка

Дочь Лида Яковлевна родилась 1 января 1935 года

Сын Александр Сергеевич родился 18 мая 1955 года украинец

 

Фишер

Александр Адамович 1929 немец тракторист

Жена Литвинова Зоя Федоровна 1929 русская продавец

Сын Фишер Василий 1951

Дочь Фишер Любовь 1952

Дочь Фишер Валенттина 1954

Сестра Фишер Эмма Адамовна 1937 выбыла в 1956 году

Мать Фишер Елизавета Адамовна 1897

Живут в землянке 1952 года постройки

 

Флеер

Амалия Кондратьевна 1902 немка

Сын Василий Александрович 1935

Дочь Эмма 1937

Выбыли

 

Флеер

Иван Александрович 1929 немец тракторист

Жена Лида Иосифовна 1931 немка

Сын Александр 1953

Дочь Екатерина родилась 8 июня 1955 года

 

Харченко

Петр Филиппович 1915 украинец управляющий

Жена Анна Васильевна 1916 русская

Сын Виктор 1936 в Советской Армии

Дочь Валентина 1940

Дочь Зоя 1948

Дочь Надежда родилась 25 июля 1955 года

 

Хусаинова

Мадина 1907 казашка

Сын Жанабек 1938 казах

Сын Жандар 1942

Сын Баяхмет 1930

Сноха Кургамбекова Жаналдык 1932

Живут в доме 1950 года постройки

 

Успанова

Улипа 1914 казашка

Дочь Марзия Тюльмотовна 1944

Дочь Нурзия 1950

Выбыли

 

Успанов

Тюльмай 1906 казах

Жена Аткужинова Сара 1923 казашка

Дочь Успанова Нурзипа 1944

Сын Успанов Дюйсимбай 1955

Живут в землянке 1946 года постройки

 

Энгельман

Раиса Андреевна 1903 немка

Дочь Елена Андреевна 1935

Дочь Эмма 1938

Внучка Нина Андреевна1953

Внучка Александра 1955

 

Якуба

Петр Петрович 1927 немец тракторист

Жена Роза Яковлевна родилась 3 февраля 1933 года немка

Дочь Мария родилась 21 ноября 1952 года

Дочь Ольга родилась 1 января 1955 года

Дочь Лида 1956

 

Якуба

Мария Адамовна 1886 немка

Сын Виктор Петрович 1931 – умер

Сноха юля 1955 года

Ирма Готлибовна 1930

Внук Виктор Викторович родился 20 июля 1955 года

 

Яцман

Лида Филипповна 1911 немка

Сын Александр Александрович родиося 10 июля 1935 года тракторист

Дочь Марта 1933

Внук Владимир Тимофеевич родился 26 июля 1953 года русский

Дочь Валентина 1937 уехала без разрешения родителей в 1953 году неизвестно куда

Сноха Полухина Надежда Сергеевна родилась 5 августа 1932 года русская

Живут в землянке 1943 года постройки

 

Яцман

Марта Александровна родилась 22 июня 1933 года немка

Сын Владимир Тимофеевич родился 26 июня 1953 года русский

 

ГАКО Р-1417 Оп.2 Д.57-59

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Валентин Афанасьевич Попов


Детский дом. 1990 год


Урицкий совхоз-техникум

Для Вас, костанайцы

Новый сайт КОСТАНАЙ.ТВ

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

       Новый костанайский сайт

Время генерации страницы: 0.699 сек.