• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Данные по похозяйственным книгам 1-го отделения Кень-Аральского зерносовхоза

Данные по похозяйственным книгам 1-го отделения Кень-Аральского зерносовхоза

Печать E-mail
Автор Administrator   
20.11.2017 г.

1955-1957 года

 

Дети школьного возраста указывается, что учатся в начальной школе 1-го отделения, затем в Кень-Аральской школе

 

Абдрахаева

Зульхай 1896 казашка

Сын Бахтияр 1934

Сноха Шайкенова Женя 1937 казашка

Внук Абдрахаев Шенгерей 1956

Выбыли

 

Аршинов

Федор Сергеевич родился 31 января 1909 года русский ветеринар 1-го отделения

Жена Мария Михайловна 1925 немка

Дочь Любовь родилась 14 ноября 1953 года

Сын Анатолий 1956

 

Баракаев

Сали Темербекович 1900 ингуш

Сын Мухарбек 1940

Сестра Ажигова Солдат Темербековна 1890

Выбыли

 

Баранов

Николай Иванович 1923 русский кладовщик

Жена Гросс Екатерина Ивановна 1917 русская

Выбыли

 

Белов

Алексей Петрович 1928 чуваш комбайнер

Жена Зоя Михайловна 1930 русская

Выбыли

 

Берг

Екатерина Ивановна 1911 немка свинарка

Дочь Екатерина Августовна 1937 немка

Дочь Валентина 1940 немка

Живут в землянке 1952 года постройки

 

Божко Ванда Ивановна 1933 белорус тракторист

 

Вальтер

Роман Михайлович 1922 немец

Жена Елена Емельяновна 1927 немка

Сын Виктор 1948

Сын Александр 1950

Дочь Ольга 1952

Сын Владимир 1955

Живут в землянке 1952 года постройки

 

Вебер

Иван Иванович 1923 учетчик 1 отделения

Жена Оборовская Анна Ивановна 1919 немка

Дочь Оборовская Валентина Антоновна 1940 немка

Сын Вебер Иван 1950

Дочь Вебер Елена 1952

Сын Вебер Павел 1954

 

Венедиктов

Павел Павлович 1901 русский инвалид 2-й группы

Жена Хлопкова Елизавета Ильинична 1901 русская

 

Воронов

Анатолий Александрович 1932 русский агроном

Жена Валентина Александровна 1937 русская

Дочь Наталья 1956

 

Выжиловский

Константин Федотович 1900 русский конюх

Жена Грезина Мария Михайловна 1900

Дочь Грезина Валентина Александровна 1938

Живут в землянке 1936 года постройки

 

Герфорт

Федор Соломонович родился 27 ноября 1931 года немец

Жена Иващенко Зоя Степановна родилась 4 апреля 1934 года

Сын Герфорт Николай родился 30 мая 1953 года

Сын Герфорт Владимир Федорович родился 30 апреля 1954 года

 

Герфорт

Эра Соломоновна 1934 немка

Сын Петр Иванович родился 29 июня 1955 года

 

Горданова Миноси Заулиевна 1922 ингушка

Выбыла

 

Горданова Баси Беймарзиевна 1883 ингушка

Выбыла

 

Горданов

Биберт Артемович 1906 ингуш

Жена Баки Исламбековна 1907

Дочь Райсхан 1942

Дочь Несетхан 1944

Дочь Залятхан 1952

Дочь Лиза 1954

Выбыли

 

Горданов

Магомет Завлеевич 1917 ингуш

Жена Медова Наби 1922 ингушка

Сестра Горданова Мати 1915

Мать Горданова Холет 1881

Дочь Замхан 1949

Сын Алмукан 1950

Сын Бекхан 1951

Живут в землянке 1950 года постройки

Выбыли

 

Горданов

Хамберт Артемеевич 1908 ингуш водовоз

Жена Кабир 1907 ингушка

Сын Салимхан 1942

Дочь Мертхан 1941

Дочь Хама 1950

Сын Золутхан 1954

Дочь Райхан 1952

Живут в землянке 1952 года постройки

Выбыли

 

Горданов

Аздамар Артаганович 1906 ингуш водовоз

Жена Азмал Сулеймановна 1935 ингушка

Живут в землянке 1952 года постройки

Выбыли

 

Горданов

Туган 1889 ингуш

Жена Фазиман 1890 ингушка

Дочь Дейхан 1941

Дочь Пятимат 1943

Дочь Долотхан 1944

Выбыли

 

Горданова

Хамшат 1890 ингушка

Сын Магомет Ахметович 1936

Сноха Дашу Сулеймановна 1936

Выбыли

 

Горшков

Иван Васильевич 1901 русский бухгалтер 1-го отделения

Жена Анастасия Афанасьевна 1918 русская

Сын Дмитрий 1946

Сын Игорь 1956

Теща Кузменко Мария Фоминична 1891

 

Ермолин Виктор Михайлович 1936 русский

Выбыл

 

Ермолов

Степан Архипович родился 5 сентября 1925 года русский инвалид 3-й группы

Жена Мария Александровна 13 июля 1928 года немка

Сын Владимир родился 5 июня 1953 года

Дочь Фрицлер Лидия Петровна родилась 12 августа 1950 года

Сын Ермолов Николай Степанович родился 2 декабря 1956 года

Сын Ермолов Александр Степанович родился 8 декабря 1956 года

Шемет Екатерина Николаевна 1894 вычеркнута

Живут в землянке 1956 года постройки

 

Золотарев

Егор Яковлевич 1928 русский комбайнер

Жена Лидия Максимовна 1934 русская

Сын Михаил 195сын Александр 1956

Живут в землянке 1953 года постройки

 

Золотарева

Татьяна Михайловна 1897 русская

Сын Егор Яковлевич 1928

Сноха Щербинина Лидия Максимовна 1933 украинка

Дочь Золотарева Матрена 1938

 

Золотарев

Федор Яковлевич 1930 русский комбайнер

Жена Александра Александровна 1931 русская

Дочь Надежда 1952

Сын Николай 1955

 

Иващенко

Анна Андреевна 1910 русская инвалид 2-й группы

Дочь Вера Степановна 1936 выбыла в 1955 году

Сын Владимир 1938 в Советской Армии

Сын Геннадий 1942

Дочь Валентина 1938

 

Карпов

Виктор Петрович 1936 русский

Жена Матрена Яковлевна 1938 русская

Дочь Галина 1956

 

Кенжибаев

Кадыр 1931 казах тракторист

Жена Щенникова Екатерина Андреевна 1929

Сын Кенжибаев Николай 1956

 

Киссер

Аванда Михайловна 1899 немка

Сын Анатолий Райнгольдович 1928 комбайнер

Сноха Оборовская Анна Адамовна 1934 немка скотница

Внучка Оборовская Лидия Анатольевна 1953

Дочь Киссер Лиля Райнгольдовна 1938

Сын Киссер Эггарт Райнгольдович 1941

Внук Киссер Александр Анатольевич родился 5 мая 1955 года

 

Клименко

Дмитрий Иванович 1881 украинец

Жена Фекла Архиповна 1883 русская

Дочь Авдеенко Анна Дмитриевна 1913

Зять Масольд Филипп Адамович 1911 немец тракторист

Живут в саманном доме 1940 года постройки. Выбыли в 1956 году

 

Кормин

Иван Александрович 1914 русский инвалид 2-й группы

Жена Анна Николаевна 1915 русская

Сын Сергей 1940

Сын Геннадий 1946

Дочь Анна 1938

Дочь Надежда 1954

Дочь Любовь 1955

Живут в землянке 1950 года постройки

 

Корнишина

Анастасия Ивановна 1905 русская

Дочь Нина Александровна 1930

Дочь Резевич Тамара Александровна 1941

 

Костенко

Анна Егоровна 1912 русская

Дочь Раиса Петровна 1937

Дочь Валентина 1940

Внук Василий Иванович 1956

Зять Еремин Виктор Михайлович 1936

Живут в землянке 1951 года постройки

 

Кучеренко

Анатолий Александрович 1908 русский

Жена Будакова Евдокия Дмитриевна 1918 украинка учительница начальной школы

Свекровь Кучеренко Степанида Феоктистовна 1872

Сын Кучеренко Эдуард 1946

Дочь Ольга 1951

Сестра Маковская Александра Алексеевна 1894

Выбыли

 

Лац

Леонид Иванович 1932 немец слесарь

Жена Масольд Анна Филипповна 1933 немка

Дочь Лац Павлина 1952

Сын Лац Александр 1954

Дочь Лац Галина 1956

Живут в землянке 1951 года постройки

 

Лац

Иван Иванович 2-й 1929 немец тракторист

Жена Амалия Александровна 1930 немка

Сын Александр 1949

Дочь Лидия 1951

Сын Виктор 1954

Дочь Валентина 1956

Мать Елена Яковлевна 1887

Живут в землянке 1949 года постройки

 

Марзиев

Улутгирей Астамбекович 1910 ингуш

Жена Юва Сосламбековна 1914 ингушка

Сын Гарихан 1935

Сноха Плиева Мария Бексултановна 1937

Дочь Марзиева Хади 1940

Дочь Марзиева Дугерхан 1943

Дочь Марзиева Тамара 1950

Дочь Марзиева Маржан 1954

Живут в землянке 1952 года постройки

Выбыли

 

Масольд

Финна Кондратьевна 1911 немка

Дочь Мария Филипповна 1931

Сын Адам 1935

Дочь Елена 1937

Дочь Нина 1940

Живут в землянке 1949 года постройки

 

Мельникова

Вера Ивановна 1904 русская инвалид труда 2-й группы

Сын Николай Иванович 1939

Сын Владимир 1943

Живут в землянке 1952 года постройки

 

Науменко

Зоя Павловна 1938 украинка

Брат Александр 1939

Брат Василий 1945

Брат Валерий 1940

Выбыли

 

Оборовский

Николай Андреевич 1932 немец тракторист

Жена Мария Иосифовна 1929 немец

Сын Яков 1955

Живут в землянке 1951 года постройки

 

Оборовский

Юрий Адамович 1932 немец комбайнер

Жена Зоя Емельяновна 1935 немка

Брат Иван Адамович родился 10 мая 1936 года

Сестра 1938

Брат Валентин 1940

Сестра Мария 1942

Сын Александр 1955

Живут в землянке 1951 года постройки

 

Огородникова

Елена Алексеевна 1914 русская

Дочь Анна Ивановна 1936

Дочь Зоя 1939

Сын Александр 1940

Сын Геннадий 1949

 Живут в землянке 1936 года постройки

 

Огородникова

Дарья Николаевна 1904 русский

Сын Николай Александрович 1929 тракторист

Сноха Екатерина Александровна 1929 русская

Внучка Александра 1949

Внучка Валентина 1951

Внучка Лидия 1954

Живут в землянке 1952 года постройки

 

Перядина

Татьяна Петровна 1904 русская инвалид 2-й группы

Сын Зотов Михаил Ник. 1944

Выбыли

 

Петренко

Яков Алексеевич 1912 украинец управляющий 1-м отделением

Жена Анисья Григорьевна 1912 украинка

Сын Анатолий 1938 учится в Троицке

Сын Леонид 1947

Сын Михаил 1954 – умер 28 февраля 1955 года

Живут в землянке 1952 года постройки

 

Поляков

Петр Никитович 1926 русский шофер

Жена Виктория Романовна 1930 русская

Сын Алексей 1951

Сын Роман 1952

Сын Александр 1955

Выбыли

 

Полякова

Екатерина Никитовна 1924 русская

Муж Выдрин Владимир Константинович 1928 русский тракторист

Дочь Полякова Валентина Владимировна 1950

Дочь Надежда 1951

Сестра Кобзева Любовь Ивановна 1939

Живут в землянке 1954 года постройки

 

Прокудин

Иван Дмитриевич 1930 рабочий

Жена Анастасия Степановна 1930 мордовка

Сын Владимир 1956

Выбыли

 

Путилов

Василий Федорович 1919 русский электрик с 1942 года

Жена Евдокия Андреевна 1911 русская

Сын Владимир 1940

Дочь Валентина 1944

Сын Юрий 1949

Дочь Пелагея 1951

Дочь Анна 1953 – умерла 20 марта 1955 года

Дочь Ольга родилась 25 июня 1955 года

Живут в саманном доме 1952 года постройки

 

Рубцова

Екатерина Алексеевна 1908 русская

Дочь Светлана Андреевна 1937

 

Семенченко

Григорий Федотович 1926 украинец инвалид 2-й группы

Жена Ксения Никифоровна 1929 украинка

Сын Николай родился 8 апреля 1950 года

Дочь Валентина родилась 23 июня 1953 года

 

Сергиенко

Иван Никитич 1923 украинец ветфельдшер

Жена Мария Савельевна 1926 украинка

Дочь Александра 1949

Дочь Валентина 1950

Сын Александр 1952

Дочь Людмила 1954

 

Смирнов

Андрей Филиппович 1916 русский

Жена Ефросинья Емельяновна 1918 украинка

Сын Кочимов Алексей Кириллович 1940 украинец

Дочь Смирнова Мария Андреевна 1950

Выбыли

 

Сургова

Мария Гавриловна 1917 украинка свинарка

Дочь Астахова Тамара Николаевна 1938

Дочь Сургова Анна Ивановна 1948

Живут в землянке 1951 года постройки

 

Тимонин

Степан Яковлевич 1920 русский плотник

Жена Зайцева Аграфена Степановна 1914 русская

Дочь Зайцева Дея Геннадьевна 1937

Дочь Зайцева Дина Геннадьевна 1939

Живут в землянке 1951 года постройки

Выбыли

 

Ткаченко

Екатерина Давыдовна 1907 украинка

Дочь Любовь Михайловна 1938

Зять Легков Александр 1937

Внук Ткаченко Владимир 1956

Живут в землянке 1953 года постройки

 

Трусов

Борис Иванович 1933 русский

Жена Кузьмина Антонида Герасимовна 1928 русская

Выбыли

 

Тюлеев

Рахимжан 1886 казах

Жена Жаныл 1906  казашка

Сын Ермхан 1951

Выбыли

 

Харченко

Петр Филиппович 1910 украинка механик 1 отделения

Жена Анна Васильевна 1916 русская

Сын Виктор 1936

Дочь Валентина 1940

Дочь Зоя 1948

Живут в землянке 1952 года постройки

Выбыли

 

Хван

Юн Ен 1916 китаец

Жена Аблизимова Мария 1918 татарка

Дочь Маляренко Нина Ивановна 1938 русская

Дочь Аблизимова Вера Михайловна 1950 татарка

Дочь Аблизимова Ольга Михайловна 1952 татарка

Живут в землянке 1949 года постройки

 

Фонтиди

Валентина Леонидовна 1913 гречанка

Сын Леонид Степанович 1942 русский

Выбыли в 1956 году

 

Фрицлер

Роберт Александрович 1936 немец тракторист

Жена Герта 1934 немка

 

Фрицлер

Александр Андреевич 1907 немец

Жена Елена Филипповна 1909 немка

Сын Роберт 1936

Дочь Фрида 1941

Дочь Герта 1934

Сын Федор 1947

Сын Иван 1949

Дочь Ольга 1951

Живут в землянке 1951 года постройки

 

Цвелик

Нина 1918 русская

Дочь Надежда Ильинична 1938

Сын Владимир 1939

Живут в землянке 1950 года постройки

 

Щенников

Андрей Яковлевич 1888 русский

Дочь Мария 1924

Жена Аксинья Никитична 1890

Дочь Екатерина 1929

Внук Валерий 1945

Сын Михаил 1935 в Советской Армии

Живут в землянке 1946 года постройки

 

Щербинин

Максим Пимонович 1912 украинец инвалид 2-й группы

Жена Анисия Давыдовна 1912 украинка

Дочь Людмила 1936

Сын Алексей 1938

Сын Владимир 1946

Дочь Надежда 1948

Сын Дмитрий 1951

Живут в землянке 1951 года постройки

 

Шахмарзиева

Сахар 1889 ингушка

Дочь Сали 1940

Дочь Дуги 1942

Живут в землянке 1952 года постройки

Выбыли

 

Елена Антоновна 1885 немка

 

Шнабель

Анна Яковлевна 1925 немка

Брат Владимир 1933 комбайнер

Брат Иосиф 1929 тракторист

Муж Садовничий Григорий Михайлович 1930 белорус кузнец

Сын Шнабель Михаил Григорьевич родился 17 апреля 1955 года

Живут в землянке 1951 года постройки

 

Р-1417 Оп.2 Д.50,52

 

 

Последнее обновление ( 21.11.2017 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Совхоз Мичуринский


100-летие Кустаная


7 ноября 1987 года

Для Вас, костанайцы

Новый сайт КОСТАНАЙ.ТВ

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

       Новый костанайский сайт

Время генерации страницы: 0.617 сек.