• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Данные по похозяйственным книгам центральной усадьбы Кень-Аральского совхоза Федоровского района

Данные по похозяйственным книгам центральной усадьбы Кень-Аральского совхоза Федоровского района

Печать E-mail
Автор Administrator   
13.11.2017 г.

1955-1957 года

 

Место работы записано у многих 3-е отделение

Место учебы записывается как Кень-Аральская 7-летняя школа и в старших классах Молотовская НСШ

 

Абатов

Жусупбек 1904 казах скотник 3-го отделения

Жена Рсалды 1907 казашка

 

Аданчук Николай Иванович 1936 белорус, скотник

Выбыл в 1955 году

 

Айдаров

Хамза Фаизович 1928 татарин комендант по спецпереселенцам с 1954 года, заведующий столовой в 1956 году

Жена Марбия Гатаулиевна 1932 татарка акушерка с 1954 года

Сын Фарит родился 21 июня 1954 года

Сын Шамиль родился 21 октября 1956 года

Отец Фаиз Хабиевич 1886

Мать Залиха Галеевна 1902

Брат Барей Фаизович 1942

 

Акбулатов Анатолий 1932 татарин каменщик

Выбыл в 1956 году

 

Алтынгоф

Иван Андреевич 1927 немец конюх с 1943 года, шофер

Брат Николай 1931 тракторист перешел в другое хозяйство

Сестра Вильма Андреевна 1935

Мать Мария Ивановна 1892

Сын Владимир 1955

Жена Скрипиниченко Надежда Антоновна 1926 повар в больнице

Живут в землянке 1954 года постройки

 

Амерканов

Бекшан 1917 казах рабочий с 1930 года

Мать Мария 1893

Жена Раиса 1926 казашка

Сын Амангельды 1953

Дочь Жумабике родилась 17 ноября 1955 года

Живут в доме 1951 года постройки

 

Ананишина

Евгения родилась 1 сентября 1921 года русская продавец

Сын Сокуров Александр Леонидович родился 29 мая 1953 года

 

Андриевский

Михаил Петрович 1918 русский моторист с 1946 года инвалид Отечественной войны 2-й группы

Жена Клавдия Федоровна 1918 украинка

Сын Виктор 1937 учится в Кустанае с 1955 года

Живут в доме 1949 года постройки

 

Андронов

Иван Федорович 1917 русский заведующий гаражом с 1952 года

Жена Ольга Васильевна 1919 русская

Дочь Светлана родилась 23 февраля 1943 года

Живут в доме 1954 года постройки

 

Ардамкина Вера Васильевна 1932 русская учительница К-Аральской средней школы

Выбыла в Кустанай в 1955 году

 

Артамонов

Петр Александрович 1917 русский инструменталист ЦРМ с 1956 года

Жена Александра Яковлевна родилась 5 ноября 1921 года русская медсестра больницы

Дочь Валентина родилась 27 августа 1945 года

Сын Владимир 1946

Сын Евгений родился 21 марта 1956 года

 

Бабенко

Харлампий Семенович 1888 русский – умер в 1955 году

Жена Александра Семеновна 1897 русская

Живут в доме 1938 года постройки

 

Баландина

Александра Петровна 1918 русская инвалид 2-й группы

Сын Леонид Николаевич 1941

Дочь Любовь 1937

Дочь Ирина 1939

Живут в доме 1942 года постройки

 

Баранов

Алексей Сергеевич 1928 русский шофер с 1954 года

Жена Бондаренко Тамара Петровна 1930 украинка

Сын Баранов Виктор 1954

Брат Баранов Иван Сергеевич 1940

Выбыли

 

Бат

Мария Петровна 1905 немка

Дочь Лидия Владимировна 1931

Сын Виктор 1935

Сын Владимир 1938

Сын Александр 1945

Внук Федор Карлович 1954

Живут в доме 1950 года постройки

 

Бачурин

Василий Федорович 1904 русский шофер с 1947 года

Жена Фекла Романовна родилась 19 августа 1909 года украинка

Сын Александр родился 28 июня 1929 года киномеханик Федоровского отделения культуры

Сын Владимир 1937

Дочь Рима родилась 5 октября 1939 года

Сын Вячеслав родился 3 июня 1946 года

Сын Михаил родился 18 июля 1949 года

Бачурин Людмила Ивановна 1936 русская доярка 3-го отделения

Тесть Якубицкий Андрей Дмитриевич 1886 украинец

Теща Якубицкая Анастасия Ивановна 1889

 

Безуля

Наталья Семеновна родилась 25 августа 1899 года украинка

Маевская Устинья Валентиновна родилась 1 октября 1878 года украинка

 

Беликов

Владимир Константинович родился 2 января 1922 года русский радист с 1947 года

Жена Исаенко Татьяна Макаровна 1922 русская статист

Сын Беликов Владимир родился 1 января 1950 года

Дочь Беликова Валентина родилась 27 июля 1953 года

Дочь Исаенко Светлана Владимировна родилась 17 июля 1942 года учится в Кустанае

Иждевенка Беликова Акулина Филипповна родилась 13 августа 1892 года

Живут в доме 1946 года постройки

 

Белослутцева Степанида Федоровна 1905 русская инвалид труда 2-й группы

 

Береговский

Иван Матвеевич 1906 русский конюх

Жена Александра Петровна 1906 русская

Дочь Анна 1927 преподаватель в школе №33 Челябинска

Дочь Евдокия 1935 учится в Троицком институте на зоотехника

Сын Леонид 1938

Сын Анатолий 1940

Дочь Надежда 1942

Сын Петр 1947

Дочь Екатерина 1949

Дочь Наталья 1952

Живут в доме 1936 года постройки

 

Бикеева Юлия Андреевна 1934 мордовка рабочая с 1954 года

Выбыла в 1955 году

 

Блузман

Борис Иванович 1916 латыш столяр

Жена Леонтина Бославовна 1918 латышка

Дочь Леонера 1944

Живут в землянке 1937 года постройки

 

Бобро

Ольга Марковна 1902 украинка

Сын Василий Харитонович 1933 в Советской Армии

Сын Александр 1938

Живут в землянке 1955 года постройки

 

Боголюбов Виктор 1938 русский тракторист

 

Боровиков

Александр Германович 1914 белорус бухгалтер

Жена Анна Федотовна 1919 белоруска

Дочь Ада 1938

Сын Александр 1947

Живут в землянке 1936 года постройки

 

Брандт

Александр Александрович родился 19 января 1909 года немец кузнец в МТМ с 1941 года

Жена Мария Андреевна родилась 5 июня 1915 года немка

Дочь Вильма родилась 25 июня 1936 года

Сын Рангольд родился 16 декабря 1937 года медник в ЦРМ

Сын Владимир родился 7 апреля 1952 года

Живут в доме 1951 года постройки

 

Бучная

Мария Нестеровна 1905 украинка сторож

Сын Гуровский Николай Федорович 1939

Дочь Гуровская Зоя Федоровна 1942

Мать Нарыжная Дарья/Александра Ивановна 1872

 

Вагнер

Григорий Андреевич 1925 немец электросварщик в МТМ с 1954 года

Жена Воробьева Надежда 1933 русская рабочая маслозавода

Мать Анна Валентиновна 1891

Выбыли в октябре 1955 года

 

Вакиров

Марк Иванович 1905 украинец кладовщик

Жена Анна Климентьевна 1906 украинка

Сын Владимир 1932 выбыл в другое хозяйство

Сноха Лидия Георгиевна 1934 русская выбыла

Внучка Наталья Владимировна 1953 выбыла

Племянница Валентина Матвеевна 1934 доярка выбыла

Сын Василий 1935

Сын Григорий 1940

Дочь Людмила 1946

Дочь Раиса 1948

Дочь Надежа 1950

Сын Геннадий 1952

 

Василькевич

Тимофей Степанович 1933 белорус тракторист

Жена Кругова Анна Михайловна 1927 русская

Сын Круголов Геннадий Андреевич 1951

Теща Хлопкова Елизавета Ильинична 1901 выбыла

Сын Василькевич Виктор 1955

Живут в землянке 1936 года постройки

 

Великанов

Федор Осипович родился 13 октября 1917 года русский рабочий стройотдела с 1953 года инвалид 3-й группы

Жена Мария Николаевна родилась 14 апреля 1922 года русская учитель Кень-Аральской 7-летней школы с 1943 года

Сын Виктор родился 30 апреля 1946 года

Дочь Зоя родилась 1 января 1951 года

Живут в доме 1956 года постройки

 

Венергольд

Карл Давидович 1928 немец тракторист с 1945 года, шофер с 1956

Жена Ольга Готлибовна родилась 29 марта 1924 года

Мать Екатерина Ивановна родилась 6 мая 1894 года

Брат Александр 1935 выбыл в Челябинск в 1956 году

Дочь Катерина родилась 27 января 1951 года

Сын Владимир родился 15 июля 1952 года

Дочь Ольга родилась 14 июня 1954 года

Живут в доме 1953 года постройки

 

Венидиктов Павел Павлович 1901

Выбыл на 1-е отделение

 

Габитов

Николай 1929 татарин рабочий маслозавода

Жена Анастасия 1926 русская

Сын Василий 1950

Дочь Анна 1950

 

Гавшин

Дмитрий Иванович 1923 русский нормировщик в МТМ с 1950 года

Жена Чурсина Тамара Тимофеевна 1924 русская учительница в в Кень-Аральской 7-летней школе

Дочь Гавшина Татьяна родилась 1 декабря 1950 года

Сын Гавшин Валерий родился 14 сентября 1952 года

Мать Гавшина Лидия Константиновна родилась 30 марта 1903 года

Живут в доме 1952 года постройки

 

Гаркуша Василий Константинович 1932 украинец

Выбыл в 1955 году

 

Гейман

Давид Самуилович 1904 немец плановик

Жена Доротея Карловна 1906 немка

Дочь Клара 1945

Живут в доме 1955 года постройки

 

Гейман

Давид Давидович 1927 немец молотобоец

Жена Лидия Николаевна 1927 немка

Сын Владимир 1945

Дочь Ирма 1951

Дочь Ольга 1952

Сын Константин 1954

Дочь Валентина 1949

Дочь Доротея 1956

 

Гейман

Фридрих Давидович 1928 немец плотник

Жена Галина 1934

Дочь Лидия 1952

Дочь Людмила родилась 20 июня 1956 года

 

Генрих

Николай Николаевич 1931 немец тракторист

Жена Анна Николаевна 1927 русская

Дочь Надежда 1949

Сын Александр 1952

Сын Владимир 1954

Дочь Полина родилась 25 ноября 1956 года

 

Гер

Клавдия Вильгельмовна 1919 немка рабочая с 1942 года

Сын Валентин Иосифович 1938

Сын Юрий 1942

Сын Алексей 1949

Мать Анна Валентиновна 1891

Выбыли

 

Герасимов

Дмитрий Петрович 1925 украинец участковый уполномоченный с 1950 года

Жена Любовь Ивановна 1932 украинка

Дочь Елена 1948

Дочь Вера 1951

 

Ги Лю Лян 1893 китаец рабочий с 1936 года

 

Глухов

Михаил Александрович 1920 русский

Жена Анастасия Дмитриевна 1924 русская

Сын Валерий 1948

Дочь Лидия 1952

Выбыли в 1955 году

 

Головко

Василий Степанович 1911 украинец бухгалтер Уйского маслозавода

Жена Нина Павловна 1921 украинка

Сын Владимир 1946

Выбыли

 

Горохов

Михаил Павлович 1907 русский рабочий с 1952 года

Жена Екатерина Афанасьевна 1906 русская

Сын Николай 1933

Дочь Зоя 1939

Сын Владимир 1941

Сноха Валентина Федоровна Гуторова 1937

Живут в землянке 1950 года постройки

 

Горюнова

Мария Федоровна 1915 русская врач Кень-Аральской больницы

Бабушка Догаева Домна Платоновна 1864

Выбыли в Кустанай в 1956 году

 

Гребнов

Василий Михайлович 1928 русский слесарь гаража

Жена Сунцова Алевтина Ивановна 1935 русская токарь

Выбыли

 

Гробинская

Вера Алексеевна родилась 1 сентября 1910 года выбыла в другое хозяйство

Отец Никулин Григорий Федорович 1889

Мать Шустова Анна Михайловна 1888

 

Гунько

Михаил Емельянович 1903 украинец директор Уйского маслозавода

Жена Анна Даниловна 1904 украинка

Сын Геннадий 1941

Внучка Людмила Владимировна 1949

Внук Валерий Владимирович 1952

Выбыли в 1956 году

 

Гурашко

Геннадий 1929 ингуш инвалид 2-й группы

Сын Абуазит 1948

Сестра Мария 1924

Выбыли в 1955 году

 

Гуровский Леонид Григорьевич 1930

 

Гуровский

Федор Семенович 1872 украинец

Жена Степанида Ивановна 1879 украинка

Внук Анатолий Федорович 1931

Сноха Алтынчова Марта Андреевна 1929 немка

Живут в доме 1936 года постройки. Выбыло это хозяйство

 

Гуровская

Тамара Семеновна 1905 русская

Дочь Вера Григорьевна 1933 выбыла в 1956 году в другое хозяйство

Сын Николай 1938 моторист кинопередвижки выбыл в другое хозяйство в 1956 году

Сын Вячеслав 1947

Сын Владимир 1942

Внук Владимир Николаевич 1953

Мать Горшенина Надежда Гавриловна 1883

 

Гуторова

Вера Николаевна 1914 русская рабочая с 1932 года

Дочь Валентина Федоровна 1937 вышла замуж

Сын Вершинин Владимир Дмитриевич 1949

Дочь Вершинина Людмила Дмитриевна 1949

Дочь Вершинина Алла Дмитриевна 1947

Живут в доме 1952 года постройки

 

Гуторов

Павел Яковлевич 1909 русский рабочий с 1935 года

Жена Прасковья Федоровна 1910 русская

Сын Александр 1929 тракторист с 1943 года

Сын Виктор 1934

Дочь Клавдия 1940

Сын Владимир 1948

Сын Геннадий 1952

 

Гуторов

Василий Михайлович 1912 русский рабочий с 1930 года

Жена Ольга Поликарповна 1914 русская

Дочь Зоя 1937

Сын Анатолий 1941

Сын Михаил 1947

Сын Федор 1949

Сын Николай 1954

Живут в доме 1951 года постройки

 

Гуторов

Яков Степанович 1877 украинец

Жена Феодосия Андреевна 1896 русская

Выбыли в 1956 году

 

Даурабеков

Дуда Сачнович 1881 ингуш

Жена Рейзи Сеиловна 1882 ингушка

Сын Гирий 1932

Сын Беслан 1934

Сноха Айшет Замиевна 1927

Внучка Тамара Гириевна 1948

Внучка Новсад Гириевна 1950

Выбыли в 1950 году

 

Даурбекова

Хадышат Дудкеевна 1920 ингушка

Сын Белан Зальмихович 1937

Дочь Зинаида 1938

Дочь Айшет 1940

Выбыли в 1955 году

 

Дерунов

Федор Васильевич 1912 русский кольцевик

Жена Екатерина Алексеевна 1910 украинка прачка в больнице

Сын Александр 1936 в Советской Армии

Дочь Надежда 1937 почтальон

Дочь Валентина 1939

Живут в доме 1938 года постройки

 

Дерунов

Дмитрий Васильевич 1916 русский слесарь

Мать Евгения Васильевна 1894

Жена Матрена Терентьевна 1915

Сын Анатолий 1951

Дочь Лидия 1941

Дочь Галина 1944

Сын Виктор 1955

Живут в доме 1955 года постройки

 

Джо Хун Фи 1894 китаец

 

Дирий

Иван Трофимович родился 20 ноября 1923 года украинец директор Кень-Аральской семилетней школы

Жена Мария Константиновна родилась 15 января 1927 года украинка воспитатель в школе

Сын Александр родился 25 сентября 1947 года

Дочь Галина родилась 31 июля 1949 года

Дочь Наталья родилась 15 июля 1954 года

 

Добрыднев

Семен Яковлевич 1908 украинец

Жена Панченко Мария Тимофеевна 1916 украинка рабочая Уйского маслозавода

Дочь Добрыднева Надежда 1937 доярка

Дочь Корховая Любовь Дмитриевна 1940

Дочь Добрыднева Галина Семеновна 1944

Сын Добрыднев Николай 1949

Дочь Добрыднева Татьяна 1952

Живут в доме 1956 года постройки

 

Добрыднева

Варвара Яковлевна 1927 украинка доярка

Сын Сергей Иванович 1952

Сын Александр Иванович 1955

Выбыли в другой совхоз

 

Довбенко

Михаил Федотович 1931 русский скотник

Жена Гасс Эрна Федоровна 1930 немка доярка

Сестра Довбенко Александра Федотовна 1937 доярка вышла замуж

Сестра Довбенко Вера Федотовна 1939 доярка

Мать Довбенко Мария Сергеевна 1891

 

Довбенко

Мария Сергеевна 1891 русская

Дочь Александра Федоровна 1937 доярка

Дочь Вера Федоровна 1937 доярка

 

Догилов

Николай Филиппович родился 15 декабря 1922 года русский учитель Кень-Аральской НСШ с 1953 года

Мать Мария Емельяновна родилась 1 апреля 1887 года

Жена Мария Андреевна родилась 11 января 1921 года украинка счетовод Кень-Аральской НСШ с 1953 года

Сын Николай родился 26 апреля 1946 года

Дочь Наталья родилась 30 июня 1949 года

Дочь Екатерина родилась 26 ноября 1951 года

Живут в доме 1956 года постройки

 

Донник

Александр Парфирьевич 1919 украинец слесарь инвалид Отечественной войны 2-й группы

Жена Надежда Григорьевна 1929 украинка

Сын Владимир 1951

Сын Анатолий родился 31 июля 1956 года

Живут в землянке 1934 года постройки

 

Доценко

Иван Федорович 1929 украинец каменщик с 1954 года

Жена Шихова Зинаида Ивановна родилась 3 февраля 1932 года русская

Дочь Доценко Галина родилась 6 мая 1954 года

Выбыли в 1955 году

 

Дружкевич Дмитрий Алексеевич родился 2 июня 1892 года украинец работал кладовщиком, теперь пенсионер

 

Дуденко

Наталья Никифоровна 1919 русская

Дочь Людмила Михайловна 1947

Сын Леонид 1953

Дочь Валентина 1942 выбыла в Ростовскую область 1 октября 1954 года

Муж Задыкян Андрей Акупович 1916 армянин плотник 3-го отделения

Живут в землянке 1936 года постройки. Выбыли в другую область

 

Дудко

Арсентий Яковлевич 1914 украинец шофер

Жена Мария Федоровна 1919 украинка

Сын Юрий 1940

Дочь Людмила 1946

Живут в доме 1939 года постройки. Выбыли в 1955 году

 

Дудченко

Григорий/Георгий Ефимович 1921 русский рабочий с 1945 года инвалид 2-й группы

Жена Екатерина Яковлевна 1925 русская

Дочь Людмила 1946

Дочь Анна 1949

Живут в доме 1947 года постройки

 

Душкин

Виктор Иванович родился 28 октября 1936 года русский каменщик

Жена Феня Федоровна родилась 1 июля 1936 года украинка

Вычеркнуты

 

Евлоев

Газмагомет Замиевич 1929 ингуш

Жена Ажигова Ерайда Лукмановна 1932 ингушка

Дочь Евлоева Питимат 1951

Сын Евлоев Хусин 1953

Выбыли в 1955 году

 

Евлоев

Султан Замиевич 1916 ингуш

Жена Мария Яр. 1930 ингушка

Сын Умар 1955

Дочь Лейла 1952

Дочь Лидия 1953

Выбыли в 1955 году

 

Евлоев

Закраил Замиевич 1929 ингуш

Мать Марем Батыловна 1880

Жена Мария Магометовна 1934

Брат Куреш 1933

Приемный сын Магомет 1942

Приемная дочь Любовь 1937

Приемная дочь Зихрат 1944

Выбыли в 1955 году

 

Евлоева

Багдат Исмаиловна 1916 ингушка

Дочь Асман Замиевна 1939

Дочь Дугархан 1942

Сын Абас 1944

Выбыли в 1955 году

 

Елисова

Мария Ивановна 1910 русская свинарка с 1942 года

Дочь Антонина Савельевна 1937 телефонистка с 1954 года

Живут в землянке 1949 года постройки

 

Ельманова

Валерия Григорьевна 1934 русская техник-строитель

Буянова Евгения Ильинична 1934 русская техник-строитель выбыла в хозяйство Пономарева

 

Ергалеев

Бертай 1904 казах бригадир гурта

Жена Асия 1912 казашка

Дочь Арсалды 1937

Сын Камельтай 1940

Дочь Рсты 1948

Дочь Кенже. 1952

Живут в землянке 1935 года постройки

 

Жакупов

Салык 1912 казах комбайнер с 1930 года

Жена Куляй 1927 казашка

Дочь Сара 1938 вышла замуж в 1956 году в Ленинский аул

Дочь Каншай 1941

Дочь Галина 1954

Дочь Кульбарам 1956

Мать Аягус 1879

 

Жанабеков

Раким 1927 казах кузнец отделения №3

Жена Зина 1929 казашка

Мать Бану 1895

Дочь Гульжан 1948

Сын Жаанатай 1942

Сын Александр 1951

Дочь Тогжан 1954

Сын Асылбек 1956

 

Жандарбеков

Зулкарнай 1900 казах кассир совхоза

Жена Ашраб 1908 казашка

Сын Бахчан 1945

Сын Сергей 1948

Дочь Малике родилась 14 марта 1938 года

Дочь Мадина 1935

Сын Малгозар 1932

Живут в доме 1950 года постройки

 

Жарлагасова

Нагима 1903 казашка доярка 3-го отделения

Сын Борис 1940

Дочь Роза 1946

Сын Бахитжан 1937

Дочь Зада 1928

Сын Каппар 1932

 

Железняк

Иван Васильевич 1924 украинец мастер Уйского маслозавода, бухгалтер, инвалид труда 2-й группы

Жена Мария Николаевна 1923 украинка

Дочь Лидия 1948

Дочь Екатерина 1950

Дочь Надежда 1953

Выбыли в 1956 году

 

Жук

Иван Михайлович 1929 украинец столяр

Жена Раиса Харитоновна 1928 украинка доярка

Дочь Любовь 1954

 

Жук

Федор Афанасьевич 1917 русский прораб

Жена Мария 1915 русская

Сын Анатолий 1938

Сын Николай родился 18 сентября 1947 года

Дочь Людмила родилась 26 мая 1949 года

Живут в доме 1955 года постройки

 

Забрудский

Василий Павлович 1921 русский мельник инвалид 3-й группы

Жена Щипкова Нина Андреевна 1921 русская

Дочь Забрудская Валентина 1945

Дочь Забрудская Александра 1947

Дочь Забрудская Татьяна 1950

Дочь Забрудская Надежда 1952

 

Зарубин

Николай Васильевич родился 10 августа 1924 года столяр с 1950 года

Жена Нина Федоровна родилась 25 января 1926 года русская

Дочь Клавдия родилась 22 августа 1948 года

Дочь Людмила родилась 11 июня 1951 года

Дочь Валентина родилась 10 ноября 1952 года

Дочь Мария родилась 28 ноября 1954 года

Сын Владимир родился 23 июля 1956 года

Живут в доме 1952 года постройки

 

Зауэр

Надежда Иосифовна 1910 немка повар столовой

Сын Александр Иванович 1938

Дочь Ирма 1940

Живут в землянке 1953 года постройки

 

Зотова

Валентина Николаевна 191 русская

Дочь Татьяна Владимировна 1954

 

Зотов

Егор Федорович 1907 русский полевод с 1930 года

Жена Александра Михайловна 1925 русская

Сын Николай 1954

Сын Александр 1955

Сын Белослутцов Сергей Михайлович 1952

 

Ибрагимова

Душа Сулеймановна 1925 ингушка

Дочь Валентина Александровна 1954 ингушка - умерла

Выбыли в другое хозяйство

 

Иванова Елизавета Ивановна 1897 русская

 

Иванчук Евгений Михайлович 1929 белорус тракторист с 1954 года выбыл на родину в 1955 году

 

Инжеватова

Наталья Никифоровна 1924 русская

Муж Кассов Петр Степанович 1917 русский плотник с 1951 года

Выбыли в 1955 году

 

Исаев

Дмитрий Петрович 1921 украинец рабочий с 1954 года

Жена Терелецкая Анна Ивановна 1927 русская

Выбыли

 

Йо Юн Ха 1878 китаец

Живут в землянке 1953 года постройки

 

Казанцев

Анатолий Васильевич родился 2 октября 1924 года русский электротехник

Жена Гробинская Альвина Андреевна родилась 18 декабря 1932 года русская бухгалтер

Сын Коваль Виктор Андреевич родился 13 ноября 1950 года

Сын Казанцев Александр Анатольевич родился 9 июня 1955 года

 

Катиев

Дуда Сулейманович 1927 ингуш

Жена Айшет Ибрагимовна 1934 ингушка

Дочь Диба 1952

Мать Петимат Саабделиевна 1873

Выбыл в 1955 году

 

Кириченко

Виктор Андреевич 1932 украинец заведующий клубом с 1954 года

Сын Александр 1953 с 1954 года у родственников

Выбыл в 1955 году

 

Клепиков

Абрам Романович 1882 русский

Жена Цегова Акулина Никитовна 1881 русская выбыла в 1955 году

Живут в доме 1954 года постройки

 

Колбасин Алексей Васильевич 1936 русский веттехник

 

Коломейцева

Анна Мефодьевна 1908 украинка – умерла в 1956 году

Дочь Квитко Дора Николаевна 1927 зоотехник 3-го отделения

Дочь Иванущенко Александра Арсентьевна 1940 выбыла на учебу

Дочь Иванущенко Любовь Арсентьевна 1938 учится в техникуме в Кустанае

Живут в землянке 1953 года постройки

 

Комарницкий

Илья Федотович 1918 русский слесарь-моторист

Жена Галина Евгеньевна 1926 русская

Сын Владимир 1951

Дочь Алла 1952

Сын Сергей родился 6 апреля 1954 года

Живут в доме 1949 года постройки

 

Кормина

Екатерина Ивановна 1913 русская

Сын Иван Васильевич 1935

Дочь Евдокия 1938

Сын Николай 1939

Дочь Анна 1942

Дочь Щеглова Степанида Васильевна 1930 счетовод

Мать Шеметова Пелагея Васильевна 1880

 

Коротков

Александр Иванович 1911 русский рабочий с 1952 года

Жена Красноярцева Мария Ивановна 1911 русская рабочая с 1953 года

Сын Коротков Виктор 1935 шофер

Сын Коротков Геннадий 1941

Живут в доме 1943 года постройки

 

Корховой

Дмитрий Дмитриевич 1925 украинец конюх

Жена Коломийцева Наталья Николаевна 1925 украинка уборщица

Дочь Коломийцева Светлана Николаевна 1947

Выбыли на 4-е отделение

 

Костюк

Мария Михайловна 1930 русская

Сын Николай Михайлович 1954

 

Кошеваров

Николай Дмитриевич 1929  русский плотник

Жена Зинаида Васильевна родилась 27 ноября 1928 года русская

 

Коцубей

Василий Григорьевич 1927 украинец председатель рабочего комитета

Жена Мария Петровна 1932 украинка

Дочь Людмила 1954

Дочь Татьяна родилась 16 октября 1955 года

Дочь Раиса родилась 27 октября 1956 года

 

Кравцова

Евдокия Васильевна 1924

Муж Рождественский Геннадий Михайлович 1927 украинец фрезеровщик

 

Кривохижин

Матвей Иванович родился 9 августа 1910 года украинец слесарь инвалид 3-й группы

Жена Клавдия Яковлевна родилась 31 мая 1912 года русская учительница с 1954 года в Кень-Аральской 7-летней школе

Сын Валерий родился 3 мая 1949 года

Сын Вячеслав родился 6 июня 1953 года

Мать Анастасия Степановна 1887

 

Кривчунова

Александра Павловна 1910 украинка

Сын Зотов Геннадий Егорович 1940

Дочь Зотова Нина Егоровна 1937 ученица на швейной фабрике в Кустанае затем там работает и вышла замуж

Живут в доме 1947 года постройки

 

Круглов

Максим Андреевич 1910 русский работает в совхозе с 1931 года

Жена Мария Васильевна 1909 русская

Сын Андрей 1929 работает в другом совхозе с 1955 года

Дочь Нина 1936

Сын Владимир 1938

Сын Виктор 1941

Сын Сергей 1945

Живут в доме 1951 года постройки

 

Крымлюкова

Клавдия Федоровна 1929 русская птичница

Дочь Антонида Михайловна 1954

Сын Александр Михайлович 1949 с 1954 года у отца в Октябрьском районе

Сын Николай Михайлович 1950

Выбыли в 1955 году

 

Крючкин

Михаил Петрович 1932 русский медник

Жена Софья Ивановна 1931 русская

Дочь Татьяна 1955

Выбыли

 

Ксенз

Павел Иванович 1926 русский веттехник

Жена Мария Степановна 1927 русская

Сын Анатолий родился 20 мая 1948 года

Дочь Людмила 1952

Дочь Надежда 1954

 

Кудрина

Вера Николаевна 1911 русская доярка

Сын Александр Трофимович 1934 вернулся из Армии 17 ноября 1956 года

Мать Кулакова Наталья Гавриловна 1874

Живут в землянке 1936 года постройки

 

Кудрина

Александра Афанасьевна 1900 русская

Сын Бессалов Василий Никитович 1937

Дочь Бессалова Евдокия 1928

Внук Бессалов Владимир Александрович 1952

Внучка Бесалова Галина Александровна 1950

Муж Солодкий Ларион Кириллович 1887

Живут в доме 1950 года постройки

 

Кузмин

Яков Семенович 1927 русский слесарь с 1954 года

Жена Щинкова Мария Андреевна 1932 русская медсестра Кень-Аральской больницы с апреля 1954 года

Дочь 1955

Выбыли в 1955 году

 

Кузнецов

Максим Александрович 1904 русский бухгалтер конторы с 1953 года

Жена Мария Васильевна 1908 русская

Сын Василий 1929  шофер

Дочь Валентина 1937

Дочь Галина 1939

Сноха Петренко Мария Ивановна 1936 украинка

Внучка Кузнецова Надежда Васильевна 1955

Живут в землянке 1956 года постройки

 

Кулаков

Антон Петрович 1912 русский шофер с 1954 года

Жена Вера Федоровна родилась 11 августа 1921 года русская

Сын Леонид родился 8 марта 1939 года

Сын Валерий родился 10 апреля 1942 года

Дочь Любовь родилась 9 мая 1946 года

Дочь Светлана родилась 15 июля 1947 года

Мать Аграфена Павловна 1882 – умерла 19 августа 1955 года

 

Кулеш Елена Григорьевна родилась 25 декабря 1931 года белоруска воспитательница детских яслей

Перешла в другое хозяйство в 1955 году

 

Кулешев

Иван Яковлевич 1925 русский секретарь партийной организации

Жена Александра Михайловна 1929 заведующая детскими яслями

Дочь Алефтина родилась 30 сентября 1950 года

Сын Анатолий родился 13 июня 1954 года

 

Кулик

Иван Парфирьевич 1894 украинец инвалид труда 2-й группы

Жена Анастасия Степановна 1895 украинка

Живут в доме 1939 года постройки

 

Кулик

Иван Иванович родился 30 июня 1927 года фуражир

Жена Анастасия Егоровна родилась 23 октября 1925 года

Дочь Ирина родилась 28 ноября 1952 года

Дочь Ольга родилась 9 марта 1954 года

 

Кунермахер

Вильгельм Генрихович 1908 немец скотник

Жена Гольбек Эва Эдуардовна 1907 немка

Дочь Гольбек Гильда Фридриховна 1931

Внук Гольбек Александр Федорович 1954

Живут в доме 1939 года постройки

 

Кучербаев

Жанкас 1927 казах вычеркнут

Жена Самбетова Сара 1916 казашка доярка 3-го отделения

Сын Самбетов Мухтар 1950

Дочь Самбетова Куляш 1941

Сестра Кучербаева Назипа 1938

 

Кучербаев

Хазис 1905 казах скотник с 1933 года

Жена Жупар 1899 казашка

Жена Сергазина Айганша 1916 казашка

Дочь Кучербаева Мадина 1937

Дочь Кучербаева Кунзипа 1941

Сын Кучербаев Анатолий 1949

Сын Кучербаев Николай 1952

Живут в доме 1949 года постройки

 

Лавришин

Анатолий Иванович родился 2 февраля 1927 года поляк токарь

Жена Лидия Артемовна родилась 29 марта 1927 года украинка

Дочь Валентина родилась 27 марта 1956 года

 

Лапина

Анастасия Ефимовна 1912 русская уборщица в общежитии с 1953 года

Сын Александра Владимирович родился 19 июня 1937 года учится в Комсомольце на механика

Сын Анатолий родился 24 декабря 1939 года моторист киноустановки с 1956 года

Сын Виктор родился 12 ноября 1942 года

Живут в доме 1952 года постройки

 

Лапушкин

Михаил Александрович 1918 русский шофер с 1954 года

Жена Анна Васильевна 1923 русская

Сын Вячеслав 1950

Дочь Александра 1947

Живут в доме 1950 года постройки

 

Лепилин

Николай Николаевич 1888 русский

Жена Агафья Андреевна 1889 украинка

Сын Александр 1926 шофер с 1941 года выбыл

Сноха Карацкова Ольга Николаевна 1926 русская выбыла

Дочь Надежда 1934 заведующая складом

Внук Владимир Александрович 1952 выбыл

Внук Николай Александрович 1954 выбыл

Живут в доме 1951 года постройки

 

Ли

Хо Чу 1905 китаец каменщик

Жена Выгерчук Александра Петровна 1912 русская

Живут в доме 1951 года постройки

 

Ли

Сом Шан 1907 китаец рабочий с 1940 года

Жена Наталья Федоровна 1903 русская

Живут в доме 1950 года постройки

 

Литвинов

Анисим Павлович родился 15 февраля 1898 года русский ночной сторож

Жена Екатерина Васильевна родилась 24 декабря 1897 года

Выбыли в Крутояровку в 1956 году

 

Логинова

Марина Ивановна 1910 русская рабочая с 1933 года

Сын Василий Александрович 1942

Сын Федор 1944

Дочь Анна 1947

Живут в доме 1950 года постройки

 

Лунегов

Яков Максимович родился 7 ноября 1910 года русский шофер с 1929 года

Жена Атмановская Пелагея Андреевна 1913 русская

Сын Лунегов Геннадий родился 22 января 1938 года

Сын Лунегов Виктор родился 3 октября 1939 года

Живут в доме 1953 года постройки

 

Ляляк Ксения Ивановна 1880 украинка

Живет в землянке 1936 года постройки

 

Максимова Дина Федоровна 1932 рабочая с 1954 года

Выбыла на отделение №4

 

Маньшин

Федор Максимович 1918 русский заместитель директора Кень-Аральского зерносовхоза

Жена Мария Степановна 1924 русская

Сын Анатолий 1943

Сын Александр 1945

 

Марусина

Парасковья Игнатьевна родилась 20 октября 1916 года русская уборщица

Дочь Кочугурина Надежда Андреевна родилась 16 июня 1937 года учится в Кустанае в сельхозтехникуме

Дочь Кочугурина Зоя Андреевна родилась 2 февраля 1938 года учится в Семиозерном районе

Дочь Кочугурина Нина Андреевна родилась 24 февраля 1946 года

Живут в землянке 1945 года постройки

 

Мацагора

Вера Павловна 1924 украинка

Дочь Валентина 1949

Дочь Надежда 1953 – умерла в 1955 году

Сын Николай 1951

 

Мацкало

Александр Александрович 1929 белорус свинарь с 1954 года

Жена Нафитдинова Раиса Михайловна 1932 татарка свинарка уехала в 1955 году

Жена Мацкалова Валентина Александровна 1933

Сын Николай родился 9 марта 1956 года

Живут в землянке 1955 года постройки

 

Мельников

Николай Васильевич 1909 русский

Жена Елена Михайловна 1911 русская

Мать Прасковья Ильинична 1892

Дочь Мария 1935 на учебе в Кургане

Сын Михаил 1937 в Советской Армии с ноября 1956 года

Сын Геннадий 1940

Дочь Надежда 1944

 

Меньшикова

Мария Николаевна 1917 русская доярка 3-го отделения

Мать Марфа Федоровна 1886

Дочь Епанчина Тамара Ивановна 1937

Зять Корнилов Николай Федорович 1930

Живут в землянке 1936 года постройки

 

Микушин

Александр Селиверстович 1918 русский токарь МТМ

Жена Обанина Любовь Евстафьевна родилась 15 октября 1930 года токарь МТМ

Выбыли в новый совхоз в 1955 году

 

Микрюков

Николай Григорьевич 1912 русский главный бухгалтер Кень-Аральского зерносовхоза

Жена Агеева Клавдия Филипповна 1919 русская счетовод

Сын Агеев Юрий Леонидович 1938

Сын Микрюков Владимир 1939

Дочь Агеева Людмила Леонидовна 1940

Мать Микрюкова Афанасия Петровна 1881

 

Миронович Владимир Дмитриевич 1932 белорус слесарь с 1954 года

Выбыл в 1956 году

 

Михачева

Зинаида Васильевна 1902 русская

Сын Финько Эдуард Васильевич 1936 скотник

 

Михачев

Владимир Денисович 1928 русский слесарь

Жена Татьяна Алексеевна 1931 русская няня детских яслей

Мать Зинаида Васильевна 1902 выбыла в другое хозяйство в 1960 году

Сын Владимир 1953

Брат Фитько Эдуард Васильевич 1936

Живут в доме 1936 года постройки

 

Моргеняков

Павел Антонович 1909 русский шофер с 1955 года

Жена Мельникова Александра Николаевна 1912 русская санитарка в больнице с 1952 года

Дочь Моргенякова Раиса 1935 учится в Троицке в зоотехническом институте

Дочь Нина 1937 учится в Троицке в ветеринарном институте

Дочь Фаина 1938 учится в Челябинске

 

Наумова

Александра Андреевна 1913 русская

Сын Вячеслав Андреевич 1951

Сын Григорий 1945

Дочь Кармазина Людмила Николаевна 1939

 

Недаева Екатерина Васильевна 1893 русская

 

Неживой

Федор Ефимович родился 14 марта 1921 года украинец моторист Уйского маслозавода

Жена Вера Федоровна родилась 25 октября 1926 года украинка

Мать Мария Лукьяновна родилась 9 августа 1893 года

Бабушка Василиса Андреевна 1856

Дочь Галина  родилась 17 марта 1947 года

Дочь Клавдия родилась 20 марта 1949 года

Дочь Любовь родилась 18 июня 1952 года

Живут в землянке 1955 года постройки

 

Никитин

Иван Федорович 1927 русский

Жена Ненченко Мария Павловна 1920 украинка

Сын Ненченко Александр Борисович 1942 украинец

Дочь Ненченко Нина Павловна 1947

Сын Ненченко Николай Иванович 1951

 

Никитина Людмила 1936 русская доярка

Выбыла в другое хозяйство

 

Новиков

Николай Степанович 1911 русский шофер с 1952 года

Жена Пелагея Михайловна 1915 русская

Дочь Валентина 1933 на учебе в Свердловске

Дочь Антонина 1936 учительница Луговской СШ в Курганской области

Сын Владимир 1940

 

Оборовская

Анна Ивановна 1910 немка доярка 3-го отделения

Дочь Лизавета Тимофеевна 1937 немка доярка

Дочь Анна 1942

Внук Александр Петрович 1956

Мать Геринг Анна Матвеевна 1886 выбыла в Кустанай в 1955 году

Живут в землянке 1936 года постройки

 

Окладникова

Елена Ивановна родилась 20 июня 1924 года русская

Дочь Лидия Васильевна родилась 30 июня 1948 года

Выбыла в сентябре 1955 года

 

Орлянский

Владимир 1938 украинец

Жена Валентина Матвеевна 1934 русская доярка

 

Осинков Петр Васильевич 1930 русский плотник с 1954 года

Выбыл в 1955 году

 

Останина Клавдия Евгеньевна родилась 24 декабря 1928 года русская агроном с мая 1954 года

Выбыла в 1956 году

 

Павленко

Евдокия Ивановна 1926 русская

Дочь Александра Ивановна 1951

 

Панов

Федор Петрович 1916 русский шофер

Жена Антонида Ефимовна 1930 русская

Сын Александр 1949

 

Панов

Абрам Кузьмич 1892 русский

Жена Александра Ильинична 1910 русская свинарка с 1946 года

Сын Василий 1939 в Алма-Ате

Дочь Екатерина 1941

Дочь Валентина 1943

Дочь Надежда 1947

Дочь Людмила 1952

Живут в доме 1952 года постройки

 

Петрова

Анна Ивановна 1925 русская

Мать Александра Дмитриевна 1879 русская

Сын Сергей Сергеевич 1951

Дочь Любовь 1953

 

Пилинайтес

Виктор 1929 столяр

Жена Полина Ивановна 1933

Дочь Евгения 1955

Живут в доме 1956 года постройки

 

Пономарев

Николай Александрович 1929 русский директор зерносовхоза

Отец Александр Петрович 1906

Мать Мария Федоровна 1906

Жена Валерия Георгиевна 1934 десятник

Дочь Светлана родилась 13 мая 1956 года

 

Пономаренко

Андрей Андреевич 1902 украинец рабочий Уйского маслозавода, инвалид труда 2-й группы

Жена Мария Петровна 1904 украинка

Дочь Мария 1929

Дочь Анна 1938

Сын Геннадий родился 24 января 1944 года

Сын Александр 1941

Дочь Татьяна 1950

Внучка Валентина 1951

Живут в землянке 1951 года постройки

 

Пономаренко

Алексей Андреевич 1926 украинец токарь ЦРМ

Жена Анна Захаровна 1921 украинка бухгалтер Уйского маслозавода

 

Попов

Иосиф Иосифович 1891 русский – умер

Жена Дарья Андреевна 1907 русская

Приемный сын Зинченко Виталий Ефимович 1934

Сноха Солоненко Вера 1928 украинка доярка

Дочь Попова Лидия Иосифовна 1950

Дочь Валентина Иосифовна 1948

Внук Солоненко Иван 1943

Живут в доме 1936 года постройки

 

Попова

Николай Александрович русский родился 18 марта 1931 года в Советской Армии с 1953 года

Жена Любовь Павловна русская родилась 8 октября 1933 года русская

Сын Геннадий родился 9 ноября 1951 года

Сын Виктор родился 10 марта 1956 года

 

Порядина

Татьяна Петровна 1904 русская

Сын Зотов Михаил Николаевич 1944

 

Поспелов Александр Гаврилович 1893

Выбыл в  1955 году

 

Потапов

Андрей Степанович 1917 русский конюх

Жена Безгубова Надежда Никифоровна 1926 русская уборщица

Дочь Потапова Зоя 1942

Сын Потапов Николай 1954

Сын Безгубов Виктор Андреевич 1947

Дочь Безгубова Александра Андреевна 1950

Сын Безгубов Михаил Андреевич 1951

 

Прокопенко

Федор Гаврилович 1911 русский председатель сельсовета инвалид труда 2-й группы

Жена Татьяна Корниловна 1914 русская

Сын Анатолий 1934 в Советской Армии с 1954 года

Сын Александр 1936 в Советской Армии

Дочь Раиса 1939

Дочь Тамара 1944

Сын Брий 1948

Дочь Валентина 1950

Дочь Людмила 1953

Сын Валерий 1946

 

Рак

Лука Маркович 1914 украинец шофер с 1946 года

Жена Ксения Харитоновна 1913 русская

Сын Петр 1934 учится в Челябинском сельхозинституте

Дочь Катерина 1936 учится в Кустанае на швейной фабрике и там же работает

Сын Юрий 1941

Дочь Надежда 1948

Сын Валерий 1953

Живут в доме 1955 года постройки

 

Расторгуева

Анастасия Федоровна 1920 русская

Сестра Зоя Федоровна 1924 птичница

Мать Анна Павловна 1886 - умерла

Дочь Надежда 1955

 

Резенин

Петр Андреевич 1909 русский инвалид Отечественной войны 2-й группы

Жена Смородина Ксения Алексеевна 1910 русская рабочая с 1935 года

Сын Резенин Анатолий 1936 в Советской Армии с 1955 года

Сын Резенин Геннадий 1940

Сын Резенин Владимир 1952

Живут в доме 1950 года постройки

 

Романенко

Андрей Романович 1913 украинец сторож маслозавода, арестован 20 декабря 1954 года возвратился в марте 1955 года

Жена Евдокия Семеновна 1914 украинка, также арестована и возвратилась

 

Романов

Егор Иванович 1896 русский плотник

Жена Наталья Семеновна 1896 русская

Живут в землянке 1936 года постройки

 

Руденко Мария Пантелеевна родилась 1 марта 1922 года украинка строгальщица инвалид труда 2-й группы

 

Рябых

Иван Егорович 1923 украинец моторист в мехмастерской

Жена Андриевская Нина Петровна 1923 украинка

Живут в землянке 1934 года постройки

 

Сагимбаева

Раиса 1922 татарка

Дочь Галина 1942 учится в техникуме

Сын Николай 1944

Сын Рахман 1947

Мать Габитова Марфа 1899 инвалид труда 2-й группы

Живут в глинобитном доме 1953 года постройки

 

Сай Юй Тин 1889 китаец – умер

 

Самбетов

Сундет Куймакович 1882 казах

Жена Шарван 1892 казашка

Племянник Башканов Аширбек Салимжанович 1939

Живут в доме 1946 года постройки

 

Самбетов

Абдибек 1927 казах

Жена Нафиса Ибрагимовна 1931 татарка

Сын Рахимжан 1952

Дочь Румия 1954

 

Саченко

Анна Гавриловна 1919 украинка свинарка с 1950 года

Дочь Анна Митрофановна 1938 свинарка с 1953 года

Дочь Катерина 1941

Сын Юрий 1946

Выбыли в 1955 году

 

Сейдалин

Истыбай 1928 казах молотобоец

Мать Жамиля 1888

Жена Зина 1931 казашка

Сестра Катер 1938

Двоюродный брат Булькибаев Сергей 1940

 

Синявский

Николай Петрович 1924 русский шофер

Жена Воробьева Антонида Степановна 1927 украинка

Сын Синявский Василий 1951

Сын Синявский Александр 1953

 

Силютин

Василий Федорович 1912 русский шофер

Жена Пелагея Павловна 1910 русская

Сын Иван 1937

Сын Василий 1942

Живут в землянке 1936 года постройки. Выбыли в 1955 году

 

Смаилов

Аладын Адисманович 1932 татарин

Жена Бергерт Роза Иосифовна 1925 немка

Сын Смаилов Владимир 1952

Сын Смаилов Александр 1954

Живут в землянке 1936 года постройки. Выбыли в мае 1955 года

 

Смаилова

Алиме 1905 татарка – умерла в 1956 году

Дочь Садия 1937

 

Смирнов

Николай Алексеевич 1913 русский

Жена Тювякина Анна Ивановна 1922 русская

Сын Смирнов Анатолий 1939

Сын Смирнов Леонид 1940

Дочь Смирнова Валентина 1947

Мать Смирнова Евдокия Севастьяновна 1886

Живут в доме 1954 года постройки

 

Соболев

Александр Васильевич 1902 русский каменщик

Жена Чикмарева Дарья Тихоновна 1901 русская

Живут в доме 1955 года постройки

 

Старых

Александр Исаевич 1913 русский старший зоотехник

Жена Надежда Павловна 1921 русская

 

Стицко

Иван Макеевич 1914 украинец учитель Кень-Аральской школы – умер 22 декабря 1956 года

Жена Муляр Валентина Григорьевна 1923 украинка учитель Кень-Аральской школы с 1948 года

Теща Муляр Мария Алексеевна 1902

Дочь Стицко Наталья родилась 26 декабря 1950 года

Дочь Ольга родилась 3 апреля 1952 года

Живут в доме 1951 года постройки

 

Стуков

Федор Феоктистович 1904 русский комбайнер

Жена Александра Михайловна родилась 16 мая 1904 года русская

Дочь Татьяна родилась 9 июня 1928 года доярка

Сын Владимир 1930

Дочь Зинаида родилась 24 июня 1934 года

Дочь Клавдия родилась 7 февраля 1936 года

Сын Виктор 1937

Дочь Валентина родилась 22 мая 1939 года

Дочь Зоя родилась 13 мая 1941 года

Сын Николай 1943

Сын Юрий 1945

Сноха Карачкова Алимпиада Николаевна 1922 русская

Живут в доме 1952 года постройки

 

Стукова

Антонида Федоровна родилась 7 февраля 1924 года комбайнер

Сын Владимир Александрович 1948

Дочь Надежда родилась 4 марта 1953 года

 

Сырцов

Денис Иванович родился 21 апреля 1903 года русский

Жена Глухова Мария Федотовна родилась 8 июня 1913 года штукатур

 

Суханов

Василий Ильич 1911 русский

Жена Зинаида Романовна 1916 русская медсестра больницы

Сын Виктор 1937 в Советской Армии с 8 ноября 1956 года

Сын Геннадий 1939

Дочь Нина 1941

Сын Иван родился 2 мая 1947 года

Сын Владимир 1951

Сын Александр 1953

Сын Анатолий 1956

 

Танчук

Александр Ананьевич 1920 русский конюх

Жена Кулик Клавдия Ивановна 1922 украинка

 

Тарасов Анатолий Васильевич 1928 ветеринарный врач

Выбыл в 1955 году

 

Твердохлебова

Нина Григорьевна родилась 2 ноября 1923 года украинка учитель Кень-Аральской СШ с 1954 года

Дочь Александра Александровна родилась 3 сентября 1954 года

Сын Анатолий Васильевич 1954

 

Тимошенко

Николай Тимофеевич родился 14 июля 1924 года украинец каменщик с 1954 года

Жена Плинина Нина Семеновна родилась 24 ноября 1923 года русская

Сын Пленин Станислав Васильевич родился 11 декабря 1940 года

Дочь Пленина Тамара Васильевна родилась 4 октября 1945 года

Выбыли в 1955 году

 

Тимошенко

Егор Сидорович 1911 украинец огородник

Жена Евдокия Петровна 1911 русская

Сын Петр 1936 учится в Троицке в институте

Дочь Нина 1937 учится в Карталы в техникуме

Сын Виталий 1941

Сын Владимир 1952

Дочь Надежда 1955

Живут в доме 1951 года постройки

 

Ткаченко

Яков Иванович 1919 украинец шофер председатель рабкома

Жена Антонида Васильевна 1923 русская бухгалтер

 

Туника

Николай Александрович родился 16 июля 1930 года украинец каменщик с 1954 года

Жена Гаражай Любовь Григорьевна родилась 6 августа 1931 года украинка

Сын Туника Александр родился 7 июля 1952 года

Выбыли

 

Тутова Ольга Кузьминична 1930 русская доярка 3-го отделения

Выбыла

 

Тюнев

Евгений Михайлович родился 25 марта 1928 года русский инженер

Жена Щипкова Вера Андреевна родилась 15 августа 1929 года русская учительница в Кень-Аральской 7-летней школе

Дочь Тюнева Наталья родилась 10 января 1954 года

Дочь Тюнева Людмила родилась 5 ноября 1955 года

Иждевенец Чертыховцев Тимофей Захарович родился 23 марта 1892 года русский выбыла

Иждивенец Александра Кондратьевна родилась 18 мая 1899 года русская выбыла

 

Чабан

Данил Семенович 1895 украинец

Жена Настасья Арсентьевна 1893 украинка

Дочь Вера 1923

Внучка Надежда Николаевна 1939

Внучка Любовь Николаевна 1953

Дочь с внучками выбыли

 

Чередник Надежда Ивановна 1925 украинка медсестра Кень-Аральской больницы с 1954 года

Выбыла в 1955 году

 

Черкасов

Григорий Ефимович 1928 русский шофер

Жена Горохова Александра Михайловна 1935

Мать Черкасова Татьяна Ефимовна 1904

Брат Черкасов Николай Ефимович 1939

Дочь Черкасова Антонида Григорьевна 1956

 

Чернова

Клавдия Павловна 1903 русская

Дочь Пелагея Николаевна 1937

Дочь Валентина 1938

Живут в доме 1939 года постройки. Дочери выбыли в 1956 году в Ленина – отделение совхоза на работу

 

Чернов

Павел Михайлович родился 25 декабря 1910 года шофер с 1934 года

Жена Новгородова Наталья Евстигнеевна родилась 26 августа 1913 года русская

Сын Чернов Николай родился 10 апреля 1944 года

Мать Чернова Прасковья Евсеевна 1882 выбыла в 1956 году

Живут в доме 1952 года постройки

 

Чернышева Васса Антоновна 1898 русская

Живет в землянке 1952 года постройки

 

Чичулин

Иван Васильевич 1893 русский скотник

Жена Александра Артемьевна 1904 русская

Сын Николай 1935

Дочь Галина 1928

Племянница Соколова Валентина Васильевна 190

Живут в доме 1953 года постройки. Выбыли

 

Чудай

Алексей 1882 китаец плотник с 1939 года

Жена Гончарова Вера Николаевна 1906 русская

Мать Гончарова Мария Федосеевна 1880

Дочь Михайлова Светлана Николаевна 1942

Живут в доме 1952 года постройки

 

Чукин

Петр Гордеевич 1913 русский моторист с 1932 года

Жена Мария Куприяновна 1922 украинка

Сын Борис 1940

Сын Николай 1946

Сын Михаил 1949

Дочь Елена 1952

Живут в доме 1949 года постройки

 

Щеглов

Константин Иванович родился 13 марта 1911 года русский строитель

Жена Назарова Александра Петровна 1922 русская строитель

Дочь Назарова Людмила Илларионовна 1947

Сын Назаров Анатолий Константинович 1955

Дочь Щеглова Антонида 1940

Сын Щеглов Виктор 1945

 

Щенников

Иван Андреевич 1915 русский шофер с 1932 года

Жена Дядик Екатерина Андреевна 1928 украинка

Живут в доме 1952 года постройки

 

Щербинин

Федор Леонтьевич 1932 русский рабочий совхозрабкоопа

Жена Корнева Нина Андреевна 1926 русская

Сын Корнев Александр Александрович 1950

Сын Корнев Виктор Федорович 1954

Дочь Корнева Любовь Федоровна 1956

Мать Корнева Екатерина Дорофеевна 1894

 

Щипков

Андрей Амосович 1888 русский мельник 3-го отделения – умер 1 ноября 1956 года

Жена Екатерина Парфирьевна 1890 русская

Внук Путилов Владимир Сергеевич 1943

Живут в землянке 1939 года постройки

 

Щукина

Анна Ивановна 1911 русская сторож-прачка детских яслей

Дочь Екатерина Алексеевна 1935

Дочь Клавдия Андреевна 1940

 

Шакирова Гайша 1895 татарка

 

Шевченко

Мария Федоровна 1901 украинка

Сын Алексей Павлович 1936 в Советской Армии

Дочь Татьяна 1938

Дочь Нечеталова Надежда Павловна 1929 доярка

Внучка Нечеталова Антонина Георгиевна 1953

 

Шевченко

Иван Алексеевич родился 28 апреля 1926 года украинец каменщик с 1954 года

Жена Анна Андреевна родилась 8 ноября 1928 года русская почтальон с 1951 года

Сын Юров Виктор Васильевич родился 15 мая 1951 года

 

Шейба

Виктор Оскарович 1906 немец электрик

Жена Немченко Зинаида Николаевна 1912 русская

Дочь Немченко Надежда Петровна 1935 выбыла в Челябинскую область в 1954 году

Сын Немченко Александр Петрович 1940

Сын Шейба Владимир 1946

Сын Шейба Виктор 1948

Дочь Шейба Валентина 1953

Дочь Шейба Людмила 1951

Живут в доме 1936 года постройки

 

Шеметова Пелагея Васильевна 1880 русская

 

Шептий

Константин Иванович 1908 украинец шофер

Жена Недаева Надежда Романовна 1914 русская

Сын Безуглов Николай Семенович 1932

Сын Шептий Владимир 1946

Сын Шептий Александр 1949

Дочь Шептий Людмила 1951

 

Шлитер Ольга Людвиговна 1902 немка учитель Кень-Аральской НСШ с 1943 года

Выбыла

 

Шнайдер

Эльза Адольфовна 1914 немка

Дочь Мария Самуловна 1936

Живут в доме 1936 года постройки. Выбыли на 4-е отделение

 

Шпенглер

Константин Иванович 1909 немец слесарь

Жена Анна Карловна родилась 25 сентября 1922 года немка

Сын Константин родился 27 августа 195 года

Дочь Любовь родилась 27 сентября 1936 года учится в Боровском в педучилище

Дочь Елизавета родилась 9 ноября 1939 года

Сын Александр родился 29 апреля 1950 года

Дочь Валентина родилась 16 февраля 1954 года

Живут в доме 1953 года постройки

 

Штеер

Александр Петрович родился 15 марта 1922 года немец заведующий мехмастерской

Жена Яковлева Надежда Петровна родилась 1 сентября 1923 года

Дочь Яковлева Валентина Александровна родилась 11 января 1951 года

Сын Яковлев Владимир родился 11 мая 1949 года

Сын Штеер Сергей родился 19 августа 1953 года

Живут в доме 1956 года постройки. Выбыли

 

Хайбуллин

Галей Хафизович 1911 татарин старший агроном

Жена Ермакова Валентина Ивановна 1916 русская зоотехник

Сын Хайбуллин Марат 1937 в Советской Армии

Дочь Раиса 1940

Сын Борис 1947

Сын Владимир 1954

 

Хасауов

Узей Галиарбекович 1927 болгарец скотник

Жена Гасс Елена Фридриховна 1933 немка доярка

Теща Гасс Ирма Яковлевна 1904

Шурин Гасс Фридрих Фридрихович 1941

 

Хеккель Сайми Карловна 1907 финка

Выбыла в мае 1955 года

 

Фисунова

Наталья Ивановна 1921 украинка заведующая столовой

Сын Верещагин Юрий Михайлович 1944

Сын Половник Владимир Егорович 1947

 

Фищенко

Евдоким Андреевич 1889 украинец завхоз Кень-Аральской больницы с 1953 года

Жена Анастасия Анисимовна 1894 украинка инвалид 3-й группы

Сын Николай 1935 учился в Магнитогорском горном техникуме

Дочь Валентина 1938 на учебе

Дочь Алла 1941

Живут в доме 1947 года постройки

 

Фуфаев

Александр Алексеевич 1891 русский печник

Жена Скубарева Мария Яковлевна 1913 русская

Сын Щербаков Анатолий родился 22 декабря 1939 года

Живут в землянке 1934 года постройки

 

Цей/Цэй

Данил Адольфович 1911 немец рабочий с 1953 года

Жена Матильда Христиановна 1920 немка

Сестра Елена Григорьевна 1912 немка

Живут в доме 1949 года постройки

 

Цей

Николай Николаевич 1926 немец ветсанитар с 1942 года

Жена Иохим Айгина Антоновна родилась 1 марта 1928 года немка

Сын Цей Николай родился 10 мая 1952 года

Сын Цей Чков родился 13 ноября 1953 года

Сын Цей Виктор родился 24 января 1955 года

Дочь Цей Екатерина родилась 1 октября 1956 года

Дочь Цей Павлина родилась 1 октября 1956 года

Живут в доме 1949 года постройки

 

Юркина

Ольга Алексеевна 1901 русская сторож

Дочь Анна Петровна 1934 доярка

Дочь Раиса 1939

Дочь Нина 1942

 

Юров

Андрей Михайлович 1895 русский заместитель председателя рабкоопа

Жена Феодосия Тимофеевна 1900 русская

Сын Владимир 1939

Дочь Мария 1931 перешла в хозяйство Бабенко

Внук Василий Николаевич 1953 перешел в хозяйство Бабенко

 

 

ГАКО Р-1417 Оп.2 Д.42-49, 51

 

Список не весь, еще будет добран на этой неделе

Последнее обновление ( 16.11.2017 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Памятник целинникам


Вручение Красного Знамени тресту "Кустанайводстрой"


1977 год

Для Вас, костанайцы

Новый сайт КОСТАНАЙ.ТВ

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

       Новый костанайский сайт

Время генерации страницы: 0.315 сек.