• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Награждение Почетной грамотой. Федоровский район

Награждение Почетной грамотой. Федоровский район

Печать E-mail
Автор Administrator   
31.10.2017 г.

1956 год

 

Постановление

Исполнительного комитета Федоровского районного Совета депутатов трудящихся и бюро РККПК

Поселок Федоровка №382 от 31 октября 1956 года

 

О награждении почетными грамотами исполкома районного Совета депутатов трудящихся и райкома КПК колхозников рабочих и служащих особо отличившихся на уборке урожая 1956 года

 

Исполком районного Совета депутатов трудящихся и бюро райкома КП Казахстана Постановляют:

За активное участие в проведении уборки урожая 1956 года наградить почетными грамотами исполкома райсовета депутатов трудящихся и райкома КП Казахстана следующих товарищей.

 

По Молотовскому сельскому Совету

 

Ким Алексей Николаевич бухгалтер

Яуфман Роза Ивановна доярка

Дезенфорд Мария Карловна доярка

Ревина Вера Михайловна доярка

Нигматулина Марьян доярка

Мухаметчин Нурахмет комбайнер

Дораненко Александр Степанович водовоз

Шрайбер Валентин комбайнер

Емельянов Семен Гаврилович слесарь

Ващенко Татьяна Тимофеевна доярка

Руденко Григорий Федорович шофер

Жибатинский Михаил Андреевич шофер

Цвентух Григорий Иванович комбайнер

Иоффе Владимир Иосифович комбайнер

Белоусов Алексей Фокиевич заправщик

Киирова Нина телятница

Эпов Василий Васильевич заведующий током

Степанов Геннадий плотник

Албагочиеву Лилию доярка

Кириллова Евгения Андреевна телятница

 

Колхоз «Красный партизан»

 

Калашник Тимофей Карпович бригадир полеводческой бригады

Самайстак Василий Дмитриевич плотник на стройке

Тяпкин Кирилл Емельянович рабочий

Бочирина Антонида Радионовна колхозница

Кривчун Николай Иванович колхозник

Самайстак Дмитрий колхозник

Тристан Ольга Ивановна колхозница

Флеер Мария Герасимовна колхозница

Маленовский Григорий Александрович слесарь

Бознак Клим Захарович шофер

 

По Кос-Аральскому сельсовету

 

Стуков Федор Феоктистович комбайнер

Стукова Антонина Федоровна комбайнер

Малинец Карл Яковлевич комбайнер

Шпенглер Константин Иванович комбайнер

Фишер Александр Адамович комбайнер

Реш Петр Михайлович комбайнер

Шакупов Салык комбайнер

Кистер Анатолий Рангольтович комбайнер

Кучин Степан Андреевич комбайнер

Сиволапов Николай Михайлович комбайнер

Василькевич Тихон Степанович тракторист

Гуторов Александр Павлович тракторист

Кирянов Петр Егорович тракторист

Дядик Леонид Андреевич шофер

Чекасов Григорий Ефимович шофер

Альсицин Василий Михайлович шофер

Кулаков Анатолий Петрович шофер

Панов Федор Петрович шофер

Гер А. доярка

Гасс Эрна доярка

 

Колхоз «Кзыл-Жулдуз»

 

Усильбаев Абдраш колхозник

Усильбаев Басит Ж. колхозник

Абрамов Александр Н. шофер

Доскеев Салкен колхозник

Альбагамбетов Катим водовоз

Базарбаев Таксемир моторист

Телеков Абиш заведующий током

 

Колхоз «Ленина»

 

Курбатов Павел Николаевич машинист веялки

Зотов Иван Романович рабочий

Мухамеджанов Амир рабочий

Максимова Зоя Афанасьевна доярка

Жалдыбаев Мейзан рабочий

Бектурганов Амир рабочий

Мукманова Калима повар бригадир

Искаков Сабиржан водовоз

 

По Трактововму сельсовету

 

Стрельник Николай Павлович бригадир ком.бригады

Шпортун Яков Герасимович также

Николенко Мифодий Ефимович также

Горобец Петр Харитонович шофер

Горобец Николай Харитонович шофер

Ярыза Иван Власович шофер

Басс Федор Дмитриевич шофер

Лукьянец Тимофей Леонтьевич помощник бригадира тракторной бригады

Орынич Михаил Афанасьевич также

Горобец Мария Михайловна бригадир огородной бригады

 

По Костычевскому сельсовету

 

Полякова Нина Ивановна колхозница

Горбанев … Михайлович шофер

Яковенко Данил Данилович шофер

Заика Мария Фоминична доярка

Вирт Фрида доярка

Кейзель Роман Фридрихович колхозник

Рау Мария Яковлевна колхозница

Илиева Маржана доярка

 

По Федоровскому сельсовету

 

Завалынич Максим Терентьевич горючевоз

Ткаченко Николай Степанович шофер

Сакминовский Владимир Степанович шофер

Частников Владимир Алекс. колхозник

Мауль Герберт Мартынович прицепщик

Киценко Елизавета Степановна кухарка

Иванченко Марк Андреевич водовоз

Каил Андрей Андреевич колхозник

Ткач Валентина Андреевна прицепщик

Агрелова Анна Ефимовна колхозник

Шукевич Евдокия Георгиевна рабочая продкомбината

Середина Лидия Павловна также

Капралова Валентина Владимировна также

Ковалевская М.П. также

Слизовская Роза Николаевна также

 

Федоровский стройтрест

 

Кириченко Алла Ивановна рабочая

Сапожник Любовь Трофимовна рабочая

Ащук Екатерина Ефимовна рабочая

Ласенко Николай Кузьмич шофер

Борейко Кузьма Сидорович рабочий

 

По Федоровской автороте

 

Мандыч Петр Иванович начальник гаража

Лищинский Андрей Семенович механик

Василенко Николай Иванович мастер

Тупица Дмитрий Леонтьевич начальник колонны

Скоба Григорий Иванович начальник колонны

Журавель Григорий Иванович кузнец

Еременко Иван Захарович шофер

Описов Филипп шофер

Яковлев Иван Семенович охранник

Копылов Олесий Степанович механик

 

Вокзал

 

Макушев Михаил Степанович дежурный по станции

 

Артель «Вперед»

 

Немченко Павел Андреевич механик

Рясная Федора Андреевна заведующая швейным цехом

Корниенко Евдокия Ивановна мастер швейного цеха

 

Сельхозснаб

Солодовник Николай Павлович заведующий складом

 

Отдел культуры

Лемеш Борис Васильевич киномеханик

Колесниченко Николай П. также

Стегайло Павел Петрович также

 

Райздравотдел

Юхименко Александра Лукьяновна хирургическая сестра

Кукушкина Анна Петровна санитарка родильного дома

 

Коммунальное хозяйство

Бесчастная Зоя Ивановна парикмахер

 

Райсвязь

Водопрост Иван Степанович линейный надсмотрщик

Канелюшная Мария Ивановна почтальон

Ефименко Андрей Андреевич помощник начальника Чандакского зерносовхоха

 

Районо

Конюший Игорь Владимирович учитель СШ имени Димитрова

Венгерова Людмила Александровна также

Шашкова Анна Дмитриевна также

Олейник Григорий Семенович директор семилетней школы №1

Черненко Иван Павлович учитель семилетней школы №1

Бубличенко Григорий Григорьевич также

Прокопец Варвара Афанасьевна также

Олейник Зинаида Николаевна учитель Каракопинской семилетней школы

Минакова Зинаида Васильевна учитель

Кийко Нина Павловна учитель

Кориненко Николай Васильевич учитель

Яновский Иван Егорович директор Кос. НСШ

Еремеев Алексей Данилович учитель

Харченко Раиса Григорьевна учитель

 

По Джаркульской МТС

Лазукин Иван Андреевич тракторист

Райин Федор Федорович бригадир тракторной бригады

Ромащенко Иван Алексеевич бригадир

Лобач Павел Павлович бригадир

Шнайдер Андрей Андреевич тракторист

Харьковский Виктор Григорьевич тракторист

Зубченко Юрий Федорович тракторист

Киценко Николай Степанович регулировщик

Чуча Петр Иванович плотник

Суманцов Адам Адамович слесарь

Косенко Николай Денисович комбайнер

Кабацкий Филипп Анисимович комбайнер

Деряга Кузьма Алексеевич комбайнер

Курочка Тимофей Иванович комбайнер

Сенаторов Валентин Васильевич комбайнер

Друпп Виктор Васильевич комбайнер

Филимонов Александр Павлович комбайнер

Пикулья Петр Изотович комбайнер

Кравчута Иван Филиппович бухгалтер

Оберемок Надежда Федоровна по заготовкам

 

По Чандакскому совхозу

Кузнецов Алексей Федорович медник

Греш Андрей Андреевич бухгалтер-плановик

Нурахметов Садык бригадир тракторной бригады

Гец Андрей Андреевич тракторист

Сафронов Павел Григорьевич тракторист

Рожко Надежда Михайловна бухгалтер отделения №2

Хижник Иван Евгеньевич комбайнер

Урлих Александра Григорьевна учетчик отделения №2

Тышанов Батарбек бухгалтер отделения №1

Оборовский Анатолий Филиппович заведующий током отделения №4

Кин Иосиф Иосифович тракторист

Вигель Федор Федорович тракторист

Крец Иван Федорович тракторист

Гелер Иван Иванович тракторист

Массоль Валентин Адамович комбайнер

Энгель Федор Эммануилович комбайнер

Шафнер Рудольф Матвеевич учетчик

Ворзагов Шахмурза Бексултанович шофер

Ляшенко Николай Михайлович шофер

Тимошенко Григорий Петрович заведующий гаражом

 

По Федоровскому зерносовхозу

Заводченков Иван Васильевич комбайнер

Косолапов Николай Сергеевич заведующий складом

Пейфетр Захар Матвеевич комбайнер

Миллер Вильгельм Фридрихович кузнец

Исай Иван Иванович тракторист

Шафнер Федор Григорьевич комбайнер

Мац Эрна И. доярка

Дановская Екатерина Григорьевна доярка

Авраменко Иван Афанасьевич шофер

Алиев Василий Парфильевич заведующий складом

Иваненко Филипп Иванович медник

Васеленко Дмитрий Яковлевич токарь

Коцекян Лев Сергеевич слесарь

Бельц Мальта Готлибовна доярка

Быстряк Парфир Парфирович рабочий

Кох Марта Александровна доярка

Шевченко Александра Артемовна доярка

Ткаченко Василий Никифорович тракторист

Назаров Василий Иванович комбайнер

Белый М.И. заведующий складом

Шангов Абрам Иванович тракторист

Ихносов Нарзак тракторист

Дайберт Егор Егорович комбайнер

Броцман Ольга Яковлевна доярка

Рудковская Ира Васильевна доярка

 

Чапаевская МТС

Комашко Иван Алексеевич тракторист

Кель Яков Иванович также

Майборода Петр Алестратович также

Малуха Иван Алексеевич также

Гинкуленко Григорий Васильевич также

Буш Яков Готлибович также

Буравченко Николай Петрович также

Кодеш Владимир Емельянович также

Филатов Николай Антонович также

Севолеев Алексей Алексеевич также

Москалев Кузьма Дмитриевич также

Гельман Федор Федорович также

Овчиников Петр Мефодьевич также

Кудря Василий Васильевич также

Кузнецов Виктор Никифорович также

Ковбаса Василий Егорович также

Новицкий Александр Антонович также

Хаджинов Дмитрий Алексеевич также

Алехин Иван Михайлович помощник бригадира

Тальман Эльма Фридриховна повар

 

Колхоз «Серп и молот»

Тымченко Дарья Федоровна колхозница

Похаренко Евдокия Платоновна колхозница

Христенко Сергей Константинович конюх

Рожко Мария Егоровна колхозница

Миллер Виктор Александрович колхозник

Котелевич Матрена Ивановна колхозница

Ансонфер Татьяна Емельяновна колхозница

Малуха Николай Иванович колхозник

Кельберт Сафрон Тимофеевич конюх

Шитя Евдокия Аксентьевна колхозница

 

Колхоз «30 лет ВЛКСМ»

Воробко Тимофей Григорьевич горючевоз

Орлова Нина Ивановна колхозница

Фридрих Ольга Федоровна колхозница

Назарченко Валентина Ивановна колхозница

Петряк Парфир Иванович охранник зерна

Староконь Григорий Иванович заведующий током

Кориненко Борис Борисович агроном

Гирф Елена Антоновна колхозница

Шитя Фрида Христиановна колхозница

Тимошенко Мария Анисимовна колхозница

 

Колхоз имени Калайды

Вибе Эмма Яковлевна колхозница

Тушейко Герасим Степанович колхозник

Скрильник Татьяна Леонтьевна колхозница

Евтушенко Галина Ефремовна свинарка

Ефименко Зоя Алексеевна повар

Кольцун Мария Спиридоновна прицепщица

Кускова Тамара Сергеевна прицепщица

Рожко Иван Мартынович сторож

Шульц Яков Иванович кузнец

 

Колхоз «Путь Ильича»

Чихун Иван Павлович конюх

Алексеенко Евдокия Яковлевна колхозница

Майборода Степанида Ивановна колхозница

Фидориц Михаил Тимофеевич горючевоз

Мауль Александр/а Александрович/на колхозник

Николенко Мария Васильевна колхозница

Федоровский Николай Семенович бригадир полеводческой бригады

 

Колхоз имени Кагановича

Гельмель Иван Иванович бригадир тракторной бригады №2

Функнер Егор Андреевич бригадир к/бригады №1

Курочкин Григорий Дмитриевич шофер

Курочка Нина Павловна колхозница

Эхнер Эмилия Яковлевна колхозница

Шпехт Пантелея Вениаминовна машинист

Доновская Любовь Яковлевна колхозница

Черных Николай Александрович колхозник

Аникина Анастасия колхозница

Гордиенко Порфирий Сидорович заведующий током

Адабаш

 

«Воронежский»

Черишнок Владимир Иванович колхозник

Лопарева Ирина Михайловна рабочая

Юнг Ренгольт Адольфович тракторист

Путинцев Петр Иванович тракторист

Юнг Мария рабочая

Коркина Мария Павловна рабочая

Щитий Елена Евстигнеевна рабочая

Харитонова Александра Егоровна птичница

Сероская Матрена Макаровна кладовщик

Кабанева Елена Сергеевна учетчик

Синоколова Нина Ивановна учетчик

Неэб Гильда Эдуардовна прачка

Лейм Мария Филипповна рабочая

Сечная Надежда рабочая

 

По Федоровскому райфинотделу

Султангалиев Каппаз участковый инспектор

Пульман Иван Александрович также

 

Колхоз «Ленинский путь»

Брошко Анастасия Андреевна повар бригады

Копыченко Андрей Стефанович плотник

Засядьволк Любовь Яковлевна доярка

Роо Полина Альбертовна телятница

Поторока Иван Моисеевич заведующий током

Беприт Иван Петрович прицепщик

Алексеенко Николай Яковлевич прицепщик

Клочко Иван Иванович колхозник

Шаповал Николай Иванович колхозник

Грибко Вера Ивановна колхозница

 

Колхоз «Хлебороб»

Костенко Александра Захаровна председатель колхоза

Гузь Яков Антонович бригадир полеводческой бригады №1

Коваль Фрида Балтазаровна заведующая МТФ

Деряга Иван Алексеевич заведующий током

Харенко Андрей Иванович заведующий хоз.

Вебер Давид Иванович плотник

Вакуленко Григорий Филиппович сторож тока

 

По Джаркульскому элеватору

Шайбель Александр Александрович

Дрыга Григорий Иосифович

Бут Петр Ефимович

Соловьев Алексей Васильевич

Бурнашев Иван Панкратьевич

 

Тракторсбыт

Солодовников Николай Павлович заведующий складом

 

По Федоровскому райпотребсоюзу

Хильченко Евдокия кухонный работник

Невпряга В.Д. продавец магазина №4

Гузь Е.И. продавец овощного магазина

Романец продавец Банновского сельпо

Коноваленко И.М. бухгалтер Банновского сельпо

 

По райкому комсомола

Ястребова Ивана Дмитриевича

Осипова Анна Филипповна

Калашникова Зоя

 

ГАКО Р-139 Оп.2 Д.57

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


"Тобол" - "Восток" 1:1 дубль


1980 год


С музыкой по жизни

Для Вас, костанайцы

Новый сайт КОСТАНАЙ.ТВ

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

       Новый костанайский сайт

Время генерации страницы: 0.555 сек.