• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Список приехавших из плена после Первой мировой войны

Список приехавших из плена после Первой мировой войны

Печать E-mail
Автор Administrator   
11.10.2017 г.

1919 год

 

 Фамилия имя, из какой волости, срок службы, где служил, где был в плену

 

Пархоменко Алексей из Больше-Чураковской волости, срок службы 1912, 728 Карапиловский полк, младший унтер-офицер, в Германии

 

Швыдченко Иван Кустанай, 1908, 52 Сибирский стрелковый полк, старший унтер-офицер, в Германии

 

Солодовников Ермолай Кустанай, 1907, 244 Красноставский, рядовой, в Болгарии

 

Колосков Степан Викторовская волость, 1906, 2 Софийский полк, фельдфебель, в Германии

 

Федоров Николай Кустанай, 1915, 13 артиллерийский полк, младший фейерверкер, в Австрии

 

Гончаров Александр Яковлевич Карагалинская волость, 1907, 3 Особый пехотный волк, младший унтер-офицер, во Франции

 

Адаванюк Иван Лукьянович  поселок Каракопа Банновская волость, 1916, 34 Северский полк, рядовой, в Германии

 

Ковалев Нефодий поселок Натальевка, 1905, 64 Казанский пехотный полк, рядовой, в Австрии

 

Швыдко Александр поселок Никитинский, 1915, 137 Неженский полк, ефрейтор, в Австрии

 

Барвин Галактион Кустанай, 1914, 8 Сибирский полк, рядовой, в Германии

 

Дражевский Емельян Владимирович Аниховская волость, 1907, 11 Гренадерский Фнагар. Полк, рядовой, в Австрии

 

Татимиров Лука Миронович поселок Алешинский, 1900, 57 Маулинский полк, рядовой, в Германии

 

Лысяк Яков Павлович Владимировская волость, 1916, 137 Неженский полк, рядовой, в Австрии

 

Гриньков Афанасий Иванович поселок Рязанцевский, 1912, 5 Сибирский полк, рядовой, в Германии

 

Провиденко Аркадий Максимович поселок Владимировский, 1915, 137 Неженский полк, рядовой, в Австрии

 

Пересечный Яков Андреевич поселок Ерисковский, 1914, 12 Туркестанский стрелковый полк, рядовой, в Германии

 

Завгороднев Федот Иванович поселок Шеминовский, 1915, 194 Троицко-Сергеевский полк, рядовой, в Германии

 

Фейденгеймер Иван Францевич, поселок Озерный, 1914, 36 Сибирский стрелковый полк, рядовой, в Германии

 

Кулинич Филимон Никифорович поселок Ломоновский, 1914, 49 артиллерийская бригада, рядовой, в Германии

 

Карп Клементий Матвеевич Озерная волость, 1917, 29 Сибирский полк, рядовой, в Германии

 

Добреля Сила Васильевич поселок Васильевский, 1914, 5 Сибирский стрелковый полк, рядовой, в Германии

 

Чернолих Моисей Осипович поселок Елизаветинский, 1912, 2 полк Верхнемедвединский, рядовой, в Австрии

 

Косьяненко Константин Матвеевич поселок Васильевский, 1912, 33 Сибирский полк, рядовой, в Германии

 

Степаненко Иосиф Ефимович 1914, 190 Очаковский полк, рядовой, в Австрии

 

Новоселецкий Елисей Афанасьевич поселок Чеховский, 1911, 53 пехотный Волынский полк, ефрейтор, в Германии

 

Михайлов Андрей Петрович поселок Ломоновский, 1910, Конвойная команда города Елабуги, рядовой, в Австрии

 

Бахарев Кирилл Никифорович Кустанай, 1915, 184 пехотного штаба, рядовой, в Германии

 

Кишлят Кустанай, 325 Царевский полк, рядовой, в Австрии

 

Шапочка Кондратий Кириллович поселок Владимировский, 1913, 190 Очаковский полк, рядовой, в Германии

 

Тысченко Семен Иванович поселок Борисо-Романовка, 1919, 29… рядовой, в Германии

 

Зубенко Кузьма Яковлевич поселок Пушкинский, 1918, 194 Троицко-Сергеевский полк, рядовой, в Австрии

 

Бондаренко Анисим Макарович поселок Хворостанский, 1912, 231 Дежчинский полк, рядовой, в Австрии

 

Зобенко Иван Яковлевич поселок Пушкинский, 1912, 315 пехотный Глуховский полк, рядовой, в Германии

 

Казыдуб Михаил Иванович поселок Хворостянский, 1918, 2 Особый инженерный батальон, в Болгарии

 

Мирошниченко Александра Петрович поселок Успенский, 1914, 482 Жыздранский полк, рядовой, в Германии

 

Чапленко Иван Антонович поселок Жаркуль, 1913, 744 Кейданский полк, старший унтер-офицер, в Германии

 

Спесивцев Иван Ильич поселок Михайловский, 1915, 31 Алексеевский полк, рядовой, в Германии

 

Горбенко Григорий Сафронович поселок Васильевский, 4 стрелковый полк, рядовой, в Австрии

 

Хакимов Мухаметжан Кустанай, 1916, 237 Грайворонский, рядовой, в Германии

 

Пивнев Иван Полиек. Поселок Поповка Атбасарского уезда, 1910, 178 Венденс. Полк, рядовой, в Австрии

 

Швец Николай Васильевич поселок Белебейский Половниковской волости, 1914, 39 инженерный полк, рядовой, в Германии

 

Джепко Андрей Иванович поселок Архангельский, 1915, 5 Сибирский полк, рядовой, в Германии

 

Ржевский Семен Павлович поселок Лаврентьевский, 1911, 171 Кобринский полк, рядовой, в Австрии

 

Коломийцев Василий поселок Зуевский, 1915, 50 Белостокский полк, рядовой, в Австрии

 

Дорьш Максим Сергеевич поселок Асенкритовский, 1910, 321 Окский полк, рядовой, в Австрии

 

Будаев Гаврил Федотович Александровская волость, 1899, 1899, 32 Кременчугский полк, ефрейтор, в Австрии

 

Назаров Семен Григорьевич, Асенкритовская волость, 1912, 332 Обоянский полк, ефрейтор, в Австрии

 

Марининов Василий Андреевич поселок Бирюковка, 1915, 8 Сибирский полк,  рядовой, в Германии

 

Сомов Иван Антонович  Кустанай, 1910, 52 Сибирский полк, рядовой, в Германии

 

Бойко Иван Викторович поселок Бирюковский, 1915, 232 поселок Малоархангельский, рядовой, в Германии

 

Рожков Виктор Ан. Поселок Стретинский, 1912, 167 Острожский полк, рядовой, в Австрии

 

Зозуля Терентий Никитович поселок Асенкритовский, 1912, 1 Особый полк, младший унтер-офицер, во Франции

 

Винников Георгий Федосеевич поселок Павловский, 1915, 319 пп, рядовой, в Германии

 

Кузнецов Иван Степанович Кустанай, 1917, 140 Заройский полк, рядовой, в Австрии

 

Передериев Тарас Васильевич поселок Ерисковский, 1912, 25 Смоленский полк, рядовой, в Германии

 

Власов Степан Евлампиевич поселок Ново-Нежинский, 1915, 292 М-Архангельский полк, рядовой, в Германии

 

Урженко Тихон Федорович поселок Пешковский, 1911, 52 Сс п. младший унтер-офицер, в Германии

 

Береговой Яков Ар. Поселок Светлый Джаркуль, 1915, 64 Казанский полк, рядовой, в Австрии

 

Гапонов Стефан поселок Ново-Алексеевский, 1915, 31 Алекс. полк, рядовой, в Асвстрии

 

Жовнер Родион поселок Лаврентьевский, 1907, 119 Коломенский полк, рядовой, в Германии

 

Костецкий Семен поселок Светлый Джаркуль 1906, 35 С стрелковый полк, нестроевой, в Болгарии

 

Вольтевич Федор Андреевская волость, 1913, 6 Гренадерский полк, старший унтер-офицер, во Франции

 

Левицкий Иван 1910, 151 Пятигорский полк, санитар, в Германии

 

Волков Павел Пешковская волость, 1900, 52 С стрелковый полк, рядовой, в Германии

 

Назаров Федор 1909, 7 с.р.п. рядовой, в Австрии

 

Маринин Яков поселок Семиозерный, 1910, 98 Юрьевский, рядовой, в Германии

 

Коломейцев Егор, поселок Зуевский, 1906, 57 Мединский полк, во Франции

 

Пехонин Федор, поселок Успенский, 1900, 244 Красностав. Полк, санитар, в Болгарии

 

Забарь Иван, Александровская волость, 1908, 52 С стрелковый полк, ефрейтор, в Германии

 

Миненко Иван, Валерьяновская волость, 1907, 21 Муромский, рядовой, в Германии

 

Маргатов Яков, Асенкритовская волость, 1904, 39 ССп, в Германии

 

Очередько Ефим, Андреевская волость, 1912, 190 Очаковский полк, ефрейтор, в Австрии

 

Иващенко Анисим, Кошановская волость, 1910, 56 Жит. Полк, рядовой, в Австрии

 

Волобуев Мефодий, Карпыковская волость 1905, 57 Модлинский полк, рядовой, в Германии

 

Клочков Лука, Хворостанская волость, 1910, 65 Мыковский, рядовой, в Германии

 

Ищенко Семен М. Ново-Алексеевская волость, 1908, 119 Коломенский полк, рядовой, в Германии

 

Михайлов Константин, Больше-Чураковская волость, 1909, 56 Житомирский полк, рядовой, в Австрии

 

Пустовойтов Илья, Ново-Шумная волость, 1903, 59 Люблинский полк, рядовой, в Германии

 

Веников Константин, Хворостанская волость, 1915, 61 Владимировский полк, рядовой, в Австрии

 

Крутин Яков, поселок Антоновский, 1907, 17 Архангелогородский полк, рядовой, в Австрии

 

Литвиненко Устин, Смирновская волость, 1908, 190 Очаковский полк, рядовой, в Австрии

 

Харченко Никифор, 1915, 244 Красноставский полк, рядовой, в Германии

 

Косой Конон, Костычевская волость, 1917, 9 ар.бр. рядовой, в Германии

 

Плешивцев Леонтий, город Кустанай, 1903, Пензенский полк, рядовой, в Германии

 

Садчиков Никифор Назарович, Александровская волость, 1914, 190 Очаковский полк, младший унтер-офицер, в Австрии

 

Пшеничный Иван Захарович, Алексеевская волость, 1917, 158 Кутаиский полк, рядовой, в Германии

 

Пивоваров Георгий Григорьевич, Валерьяновская волость, 1917, 185 … рядовой, в Австрии

 

Петров Яков Васильевич, Алексеевская волость, 1916, 9 стрелковый полк, рядовой, в Германии

 

Шульга Иосиф Лукич, Павловская волость, 1914, 91 Двинский, рядовой, в Австрии

 

Мальков Николай Федорович, город Кустанай, 1914, 52 Суб. Рядовой, в Германии

 

Филипенко Иван Михайлович, поселок Сергеевский, 1916, 311 Кременецкий полк, рядовой, в Австрии

 

Демченко Авраам М. поселок Светлый Джаркуль, рядовой, в Германии

 

Мазур Григорий Петрович, Воробьевская волость, 1915, Н.Георгиевская, рядовой, в Германии

 

Ребрик Федот, поселок Степановский, 1916, 6 Особый полк, рядовой, во Франции

 

Кандыба Лаврентий Иванович, Воробьевская волость, 1900 120 пехотный Серпуховский полк, рядовой, в Германии

 

Гуро Дмитрий Иванович, поселок Екатерининский, 1918, 39 Сибирский полк, рядовой, во Франции

 

Онуфриев Наум Сидорович, Ново-Алексеевская волость, 1915, 2 особый пехотный полк, младший унтер-офицер, в Германии

 

Носодюк Харитон Власович, поселок Черниговский, 119 Коломенский пехотный полк, рядовой, в Германии

 

Кононенко Александр Данилович, поселок Никитинский, 1911, 187 Аварский пехотный полк, рядовой, в Германии

 

Лукомский Дмитрий Ильич, поселок Ново-Шумный, 1908, 50 Сибирский полк, рядовой, в Австрии

 

Монасыпов Тухватулла Гайнуллович город Кустанай, 1915, 192 Севильский полк, рядовой, в Германии

 

Хусаинов Хамалятдин город Кустанай, рядовой, в Германии

 

Латыш Федор Федосеевич, поселок Аксуатский, 166 Рымский пехотный полк, рядовой, в Австрии

 

Загоруйко Сергей Арестович, Семиозерная волость, 1913, 49 Брестлитовский полк, рядовой, в Австрии

 

Сорокин Григорий Тимофеевич, Садчиковская волость, 1914, 52 Виленский полк, рядовой, в Германии

 

Проставков Исидор Петрович, поселок Викторовский, 1908, 1 Особый полк, старший унтер-офицер, во Франции

 

Ролдугин Степан Семенович, поселок Зуевский, 1908, 7 особый полк, рядовой, во Франции

 

Рогов Степан Ефимович город Кустанай, 1913, 30 Сибирский полк, рядовой, в Германии

 

Миличенко Федор Федосеевич, Успеновская волость, 1910, 189 Измайловский полк, рядовой, в Германии

 

Менаков Федор Трифонович, Калиновский поселок, 1911, 32 Сибирский полк, рядовой, в Германии

 

Фуголь Иосиф Моисеевич, поселок Озерный, 1908, 102 Вятский полк, рядовой, в Германии

 

Ткаль Данил Васильевич, Воробьевская волость, 1916, 62 Бородинский полк, рядовой, в Германии

 

Кацай Илья Сергеевич, Андреевская волость, 1908, 200 Кронштадский полк, рядовой, в Германии

 

Поляков Никита Федорович, Боровская волость, 1906, 8 Е… рядовой, в Германии

 

Приходько Евстафий Иосифович, Валерьяновская волость, 1906, 203 …хумский полк, рядовой, в Германии

 

Рец Федосей Михайлович, Калиновская волость, 1912, 33 Сибирский стрелковый полк, рядовой, в Германии

 

Федоренко Сергей Афанасьевич, Алексеевская волость, 1911, 34 Сибирский стрелковый полк, старший унтер-офицер, в Германии

 

Петренко Николай Иванович, Валерьяновская волость, 1909, 97 Лифлянский полк, рядовой, в Германии

 

Нелин Максим Иванович, Забеловская  волость, 1909, 96 Юрьевский полк, рядовой, в Германии

 

Дубинин Павел Елисеевич, Хворостанская волость, 1908, 19 Костромской полк, рядовой, в Германии

 

Макарюхин Савелий Харитонович, Коломенская волость, 1911, 36 Сибирский полк, рядовой, в Германии

 

Лысенко Иван Ильич, Зуевская волость, 1908, 7 Особый полк, рядовой, во Франции

 

Галаганов Александр Емельянович, город Кустанай, 1908, 244 Красноставский пехотный полк, рядовой, в Германии

 

Добран Антон Лукьянович, Степановская волость, 1914, 137 Неженский полк, рядовой, в Германии

 

Горбунов Михаил Осипович, Севастопольская волость Петропавловского уезда, 1909, 70 Ряжский полк, младший унтер-офицер, в Германии

 

Бондаренко Петр Андреевич, Боровская волость, 1911, 4 запасный саперный батальон, старший унтер-офицер, во Франции

 

Несмеянов Василий Васильевич, Александровская волость, 1907, 3 особый полк, рядовой, во Франции

 

Вохмяков Ефим Васильевич, Боровская волость, 1914, 4 Особый полк, рядовой, во Франции

 

Козельков Алексей Семенович, Мажаровская волость Орского уезда, 1915, 2 Особый полк, рядовой, во Франции

 

Онищенко Николай Ефимович, поселок Чолаксай, 1908, 119 Коломенский полк, рядовой, в Германии

 

Ефимов Семен Федорович, поселок Чолаксай, 21 Муровский полк, рядовой, из Австрии

 

Першин Александр Артемович, город Кустанай, 472 Моссальский полк, рядовой, в Германии

 

Логинов Михаил Иванович, Александровская волость, 1893, 24 Сибирский стрелковый полк, ефрейтор, в Германии

 

Божко Леонтий Степанович, Викторовская волость, 1895, 319 Бугульминский стрелковый полк, рядовой, в Германии

 

Симоненко Семен Михайлович, Батмановская волость, 1896, 2 особая артиллерийская бригада, рядовой, во Франции

 

Ляха Федор Тихонович, Батмановская волость, 1897, 37… рядовой, во Франции

 

Сидорин Евдоким Васильевич, город Кустанай, 1916, 319 Бугульминский полк, фельдфебель

 

Беда Кирилл Максимович, Павловская волость, 1902, младший унтер-офицер, в Австрии

 

Суркин Степан Васильевич, Ново-Алексеевская волость, 1906, 172… рядовой, в Германии

 

Клементьев Артемий Иванович, Зуевская волость, 1917, 6 Особый полк, рядовой, во Франции

 

Резников Алексей Исаевич, Успеновская волость, 1913, 108… рядовой, во Франции

 

Косьянов Василий Федорович, Денисовская волость, 12 Сибирский стрелковый полк, рядовой, в Германии

 

Ардимян Иван Евдокимович, Валерьяновская волость, рядовой, в Германии

 

Лисак Митрофан Васильевич, Семиозерная волость, 21 Муровский полк, рядовой, в Германии

 

Стратулат Андрей, Асенкритовская волость  190 Очаковский полк, рядовой

 

Ефимов Василий Аятская волость, 190 Очаковский полк

 

Ефимов Василий Шуматовское село, Крутоярский, рядовой, в Германии

 

Коноваленко Ананий Измайловская волость Уссакское село, Житомирский полк, рядовой, в Германии

 

Костюк Федор Мих. Поселок Анастасьевский, 1912, Сибирский стрелковый полк, рядовой, в Австрии

 

Зубарь Иван Васильевич Ново-Алексеевская волость, Онапский полк, рядовой, в Германии

 

Гроза Алек. Зин. Поселок Квасовский, 1913, 30 Сибирский полк, младший унтер-офицер, в Германии

 

Руденко Федор Матвеевич поселок Александровский, 1880 года рождения, 104 Коломенский полк, рядовой, в Германии

 

Лубинский Никита поселок Васильевский, 1880 года рождения, 120 Серпуховский полк, рядовой, в Германии

 

Вороншилин Ефим Март. Село Темрюк Мариупольского уезда, 1893 года рождения, 21 Сибирский полк, рядовой, в Германии

 

Кириченко Леонтий он же Воробей Дмитрий деревня Федоровка Екатеринославского уезда, 1895 года рождения, матрос Северного флота, в Германии

 

Ковалев Василий Михайлович Щербиновский поселок, 1893 года рождения, 51 Сибирский стрелковый полк, младший унтер-офицер, в Австрии

 

Карагодин Мих. Ефимович поселок Затобольский, во Франции

 

Наколочный Исаак Никитич 1894 года рождения, поселок Ново-Нежинский, 194 Троице-Сергевский полк, рядовой, в Австрии

 

Стадниченко Кирилл Петрович 1886 года рождения, поселок Половниковка, 1908, 52 Сибирский полк, рядовой, в Германии

 

Колесник Артем Пимонович поселок Костычевский, 1915, 236 Борисоглебский полк, рядовой, в Германии

 

Беляшов Николай Романович поселок Ново-Ильинский, 1908, 241 Сибирский полк, рядовой, в Германии

 

Безымянный Павел Максимович поселок Назаровский, 259 Оль. Полк, рядовой

 

Ровинский Алекс. Ефимович город Кустанай, 1878 года рождения, 52 Сибирский полк, рядовой, в Германии

 

Пучин Яков Матвеевич, город Кустанай, 1880 года рождения, 265 Выш. Полк, рядовой, в Германии

 

Лаптин Прокопий Дмитриевич Затобольская волость, 2 особый полк, старший унтер-офицер, во Франции

 

Крамаренко Павел Яковлевич рядовой, в Германии

 

Кравченко Иосиф Павлович Коскульская волость, 24 Сим. полк, ефрейтор, в Германии

 

Лисохмар Максим Григорьевич 1918, 51 Сибирский полк, рядовой, в Германии

 

Босодухов Прокопий Ник. Чернышевский поселок, 1910, 50 стр.запасный полк, рядовой, в Германии

 

Бурсуков Яков Максимович поселок Долбушинский, 50 Белостокский полк, рядовой, в Австрии

 

Бондаренко Василий Ефимович поселок Степановский, 32 … стрелковый полк, рядовой, в Австрии

 

Полянский Пантелей Петрович Семиозерная волость, 8 Эстляндский пехотный полк, рядовой, в Германии

 

Журавлев Илья Михайлович город Кустанай

 

Волков Иван Федорович Садчиковский поселок, 1911, 327 Корсунский пехотный полк, рядовой, в Германии

 

Синиченко Анистрад Евсеевич поселок Банновский, 21 Матицкий полк, рядовой, Франция

 

Павленко Иван Григорьевич поселок Александровский, 265 Вышевиландский полк, рядовой, в Германии

 

Свистунов Андрей Иванович поселок Цабелевский, 119 пехотный полк, рядовой, в Германии

 

Павлов Иван Григорьевич поселок Антоновский, 1914, 259 Ольгопольский полк, рядовой, в Австрии

 

Семененко Петр Иванович 1914, 243 Итерский, рядовой, в Австрии

 

Белоус Аким Иванович Батмановская волость, 1881 года рождения, 32 Сибирский полк, рядовой, в Германии

 

Анисимов Степан Григорьевич Чолаксайская волость, 11 Сибирский полк, рядовой, в Германии

 

Синяев Иван Никифорович поселок Шуваловский, 1912, 55 Волынский пехотный полк, рядовой, в Австрии

 

Синицын Никита Петрович Архангельская волость, 102 Вятский полк, рядовой, в Германии

 

Волков Яков Епифанович Батмановская волость, 1918, 145 Новочеркасский пехотный полк, рядовой, в Германии

 

Петухов Денис Ефремович Коломенская волость, 1895 года рождения, 39 Сибирский полк, рядовой, в Германии

 

Пода Иван Изотович

 

Богданчиков Михаил Чолаксайская волость, 1876 года рождения, Черноморский полк, рядовой, в Германии

 

Кодаш Антон Иванович Успенская волость, 1882 года рождения, 103 Петрозаводский полк, рядовой, в Германии

 

Лапшайкин Иван 1889 года рождения, 222 Малоархангельский полк, рядовой, в Германии

 

Ануфриенко Степан Смирновская волость, 1893 года рождения, 289 Кор. Полк, рядовой, в Германии

 

Безимянов Павел Батмановская волость, 1889 года рождения 259 Польский полк, рядовой, в Австрии

 

Минш Иван Филиппович Федоровская волость, поселок Александрополь, младший унтер-офицер, в Германии

 

Руссов Павел Савельевич поселок Глебовский, 319 Богу… пехотный полк, рядовой, в Германии

 

Бугаев Федор Иванович поселок Светлый Джаркуль 39 лет, 301 Вост.сиб.полк, младший унтер-офицер, в Австрии

 

Минка Трофим Яковлевич Коскульская волость, 27, 137 Нежинский пех.полк, рядовой, в Германии

 

Шевченко Максим Захарович Коскульская волость, 26 лет, 2 Особый полк, рядовой, во Франции

 

Лисовой Григорий Иванович Тавриченская волость, 25 лет, 35 Сибирский полк, рядовой, в Германии

 

Евсюков Ефим Иванович город Кустанай, 33 года, 29 Черниговский полк, рядовой, в Герании

 

Спесивцев Денис Данилович город Кустанай, 35 лет, 2 Арм.полк, рядовой, во Франции

 

Даньков Егор Прокофьевич поселок Викторовский, 38 лет, 58 Пражский полк, рядовой, в Германии

 

Казаков Федор Михайлович Адаевская волость, 23 года, 39 Сибирский полк, рядовой, в Германии

 

Касенков Иван Дмитриевич Ново-Алексеевская волость, 39 лет, рядовой, в Германии

 

Панченко Андрей Митрофанович Семиозерная волость, 43 года, рядовой

 

Беззуб Антон Васильевич Архангельская волость, 30 лет, рядовой, в Германии

 

Аленников Григорий Михайлович Боровская волость, 33 года, рядовой, в Германии

 

Бородаев Василий Константинович Коломенская волость, 25 лет, в Германии

 

Жувак Никанор Афанасьевич, Павловский поселок, 40 лет, в Германии

 

Бояркин Михаил Максимович Семиозерная волость, 23 года, в Германии

 

Сыроватский Трофим Карпович Больше-Чураковская волость, 35 лет, в Германии

 

Клеменко Игнат Кондратьевич поселок Лаврентьевксий, 24 года, в Австрии

 

Золотарев Филипп Никитович поселок Таврический, 29 лет, в Германии

 

Гришаев Михаил Моисеевич город Кустанай, 22 года, в Германии

 

Кирьяков Петр Трофимович, город Кустанай, 40 лет, в Германии

 

Кирьяков Федор Трофимович, город Кустанай, 37 лет, в Германии

 

Бобриков Константин Аверьянович поселок Светлый Джаркуль, 44 года, Новогеорг. Арт. Ефрейтор, в Германии

 

Бабич Филипп Арт. Поселок Рымский, 38 лет, 472 Масалский полк, старший унтер-офицер, лагерь Минден

 

Парфенов Петр Елизарович, поселок Львовский, 33 Сибирский полк, рядовой, лагерь Минден

 

Гудим Захар Терентьевич поселок Ново-Нежинский, 44 года, 173 Коломенский полк, рядовой, лагерь Минден

 

Самуленко Сергей Семенович поселок Сахаровский, 45 лет, Крепостной артиллерийский полк, ефрейтор, в Германии

 

Шамрай Корней Иванович поселок Татьяновский, 38 лет, 1 Екатерининский полк, рядовой, лагерь Минден

 

Вдовиков Григорий Ефремович поселок Шуваловский, 24 года, 39 Сибирский полк, рядовой, лагерь Минден

 

Лукьяненко Никита Яковлевич поселок Богдановский, 34 года, 192 Малоар.полк, рядовой, лагерь Минден

 

Сапегин Влас Иванович поселок Всесвятский, 26 лет, 37 Сибирский полк, рядовой, лагерь Минден

 

Прохватский Семен Иванович поселок Всесвятский, 24 года, 24 Сибирский полк, рядовой, лагерь Минден

 

Гайворонский Иван Григорьевич поселок Воробьевский, 20 лет, 51 Сибирский полк, лагерь Минден

 

Ниякий Гаврил Матвеевич поселок Светлый Джаркуль, 29 лет, 16 Сибирский стрелковый полк, ефрейтор, в Германии

 

Самсонов Трофим Антонович поселок Караванный, 33 года, 190 Очаковский стрелковый полк, рядовой, в Австрии

 

Лысак Кузьма Стефанович Семиозерная волость, 28 лет, 195 Аравайский полк, унтер-офицер, в Австрии

 

Скрепников Иван Маркович Успенская волость, 32 года, 315 Глуховский полк, 20 лет, рядовой, в Германии

 

Малиновский Мефодий Филиппович поселок Андреевский, 30 лет, 315 Глуховский полк, рядовой, в Германии

 

Лечуков Денис Тарасович Озерная волость, 42 года, Ново-Георгиевский креп.артил. бомбардир, в Германии

 

Дерновой Иван Васильевич Архангельская волость, 38 лет, 102 Вятский полк, рядовой, в Германии

 

Аношкин Михаил Ефимович город Кустанай, 35 лет, 52 Сибирский запасный полк, рядовой, в Германии

 

Широкоряд Павел Кириллович поселок Сергеевский, 25 лет, 68 Бородинский полк, рядовой, в Германии

 

Некрасов Федор Петрович поселок Багратионовский, 30 лет, 25 Стоучанский полк, рядовой

 

Грицюк Амбросом Георгиевич, Валерьяновская волость, 37 лет, 131 Пензенский пехотный полк, рядовой, в Австро-Венгрии

 

Коломицын Ефим Моисеевич, Боровская волость, 34 года, 440 Бугурусланский полк, рядовой, в Германии

 

Кожушко Моисей Евпатович 1887 года рождения, Викторовская волость, 7 Туркестанский, в Германии

 

Коваленко Антон 1878 года рождения, в Германии

 

Гладкин Иван Мефодьевич, 28 лет, Алешинская волость, 189 Измайловский полк, рядовой, в Австро-Венгрии

 

Григорьев-Юрченко Михаил Григорьевич Смирновская волость, 33 года, 244 Крондтштадский полк, рядовой, в Болгарии

 

Долженко Федор Асинкритовская волость, 32 года, в Германии

 

Плужников Антон Павлович Таврическая волость, 35 лет, 123 Козловский полк, рядовой, в Германии

 

Вотчал Филипп Андреевич Валерьяновская волость, 29 лет, 190 ..сковский полк, рядовой, в Австро-Венгрии

 

Савельев Яков Федорович поселок Сосновский, 35 лет, 142 Звенигородский полк, рядовой, в Германии

 

Макагон Даниил Лаврентьевич поселок Садчиковский, 26 лет, 236 Борисоглебский полк, рядовой, в Германии

 

Дука Петр Иванович поселок Карасульский, 27 лет, 208 стрелковый полк, рядовой, в Австро-Венгрии

 

Якулев Сергей Петрович поселок Сорочинский, 45 лет, 210 Гроднинский полк, рядовой, в Германии

 

Шаврыгин Иван Яковлевич поселок Степановский, 28 лет, 234 Богучарский пехотный полк, рядовой, в Германии

 

Пащенко Иван Яковлевич поселок Сергеевский, 33 года, 52 Сибирский стрелковый полк, ефрейтор, в Германии

 

Стариков Дмитрий Михайлович поселок Ново-Оренбургский, 38 лет, крепостная артб. Бомбардир, в Германии

 

Шалутков Потап Трофимович поселок Половницкий, 40 лет, 119 Коломенский пехотный полк, рядовой, в Германии

 

Мулин Александр Алексеевич поселок Новонежинский, 23 года, 51 Сибирский стрелковый полк, рядовой, в Германии

 

Мельников Игнат Макарович поселок Каргалинский, 32 года, 218 Горбасилинский полк, рядовой, в Германии

 

Ревенко Владимир Лаврентьевская волость, 25 лет, 2 Особ.арт.бр. в Болгарии

 

Хильченко Никита Егорович Карагалинская волость, 39 лет, в Германии

 

Котельников Максим Нестерович Коломенская волость, 24 года, 408 Кузнецкий полк, в Германии

 

Мищенко Семен Спиридонович Коломенская волость, 34 года, 292 Малоар.полк

 

Лукашенко Василий Каленикович Архангельская волость, 30 лет, 300 Зо… полк, в Германии

 

Сигиде Иван Петрович Калиновская волость, 27 лет, 326 Белгородский полк, в Германии

 

Бикмухаманов Минхан город Кустанай, 40 лет, 245 пехотный полк, в Германии

 

Хусаинов Мухамет город Кустанай 27 лет, 139 Маршанский полк, рядовой, в Австрии

 

Косенко Дмитрий Петрович Валерьяновская волость, 27 лет, 67 Тарутинский полк, младший унтер-офицер в Германии

 

Мелихов Михаил Иванович Степановская волость, 38 лет, 208 Мариинский полк, в Германии

 

Юшко Иван Миронович Коломенская волость, 30 лет, 195 Ар. Полк, рядовой, в Австрии

 

Наумов Ларион Андреевич Кустанай, 25 лет, 9 Стрелковый полк, в Германии

 

Федоров Константин Федотович, Кустанай, 27, 119 Коломенский полк, в Германии

 

Серебренников Федор Яковлевич Александровская волость, 24 года, 2 арт.бригада, младший унтер-офицер, в Африке

 

Горьковенко Андрей Федорович Коломенская волость, 27 лет, 5 особый пехотный полк, младший унтер-офицер, в Африке

 

Боронин Федот Евдокимович, город Кустанай, 35 лет, 52 Сибирский стрелковый полк, старший унтер-офицер, в Германии

 

Балашов Михаил Григорьевич город Кустанай, 30 лет, 160 Абхазский полк, рядовой, в Германии

 

Хохлов Феодосий Степанович, в Германии

 

Тристан Григорий Григорьевич

 

Борзунов Иван Васильевич поселок Борис-Романовский, 32 года, 50 Сибирский стрелковый полк, ефрейтор, в Германии

 

Свиридов Гавриил Прокофьевич поселок Нечаевский, 35 лет, 244 Красностав. Полк, рядовой, в Турции

 

Данченко Евграф Борисович поселок Харьковский, 28 лет, рядовой, в Германии

 

Тишкин Михаил Васильевич город Кустанай, 35 лет, 52 Сибирский стрелковый полк, рядовой, в Германии

 

Немятин Иван Степанович поселок Белоярский, 27 лет, 234 Богучарский полк, рядовой, в Германии

 

Недобога Федор Григорьевич поселок Воробьевский, 27 лет, рядовой, в Германии

 

Добидько Василий Данилович. Поселок Лысаковский, 55 Подольский полк, рядовой, в Германии

 

Хоптов Феоктист Никифорович Валерьяновская волость, 98 Нероевский полк, рядовой, в Германии

 

Баба Гурий Прокофьевич 35 лет, рядовой, в Германии

 

Жеребцов Афанасий Васильевич Лаврентьевская волость, 36 лет, 119 Коломенский полк, рядовой, в Германии

 

Чупрев Моисей Лукьянович поселок Каменский, 30 лет,

 

Кошевой Василий Акимович

 

Трофимов Иван Сергеевич город Кустанай 37 лет, 208 Лар., рядовой, в Германии

 

Филипенко Данил Авксентьевич поселок Танабай, 24 года, 39 Сибирский, рядовой, в Германии

 

Беззубцев Иван Терентьевич город Кустанай, 45 лет, 86 Вильмандраский полк, старший унтер-офицер, в Германии

 

Чикаев Степан Павлович, город Кустанай, 36 лет, 52 Сибирский полк, рядовой, в Германии

 

Кобилянский Семен Дмитриевич, 38 лет, 243 Холмский полк, старший унтер-офицер, в Германии

 

Куличенко Федор Ильич Батмановская волость, 23 года, 483 Абдорский полк, рядовой, в Германии

 

Вусов Иван Алексеевич Котюбокская волость, 35 лет, 106 Уфимский полк, рядовой, в Германии

 

Корогод Иван Вуколович Коломенская волость, 23 года, 39 Сибирский полк, рядовой, в Германии

 

Придатков Тимофей Фомич Калиновская волость, 25 лет, 187 Аварский полк, рядовой, в Германии

 

Дорошевский Ефим Антонович Семиозерная волость, 40 лет, 278 Крас.полк, ефрейтор, в Германии

 

Слабкин Филипп Тимофеевич поселок Чураковский, 41 год, 120 Серпуховский полк, рядовой, во Франции

 

Будюков Иван Степанович Валерьяновская волость, 33 года, 292 Малоар. Полк, рядовой, в Германии

 

Фендрюк Алекс.Николаевич Ново-Алексеевская волость, 36 лет, 102 Вятский полк, рядовой, в Германии

 

Ситник Степан Давыдович Антоновская волость, 27 лет, 15 Сибирский стр. полк, рядовой, в Германии

 

Лысак Сергей Трофимович поселок Садчиковский, 28 лет, 19 Костр. Полк, рядовой, в Германии

 

Воробко Самуил Акимович Алешинская волость, 28 лет, 120 Серпуховский полк, рядовой, в Германии

 

Чертыков Владимир Васильевич поселок Тимофеевский, 28 лет, 328 Узы… полк, рядовой, в Германии

 

Кузнецов Филипп Фед. Поселок Антоновский, 30 лет, 292 …, рядовой, в Германии

 

Кошечка Федор Трофимович поселок Коломенский, 28 лет, 111 Донской полк, рядовой, в Германии

 

Кнол Михаил Ант. Поселок Смайловский, 36 лет, 36 Сибирский полк, старший унтер-офицер, в Германии

 

Лубенец Аркадий Ром. Воробьевская волость, 42 года, 7 бат.нов.геор.креп. рядовой, в Германии

 

Дейнега Константин Тих. Коскульская волость, 34 года, 6 особый пехотный полк, ефрейтор, в Германии

 

Агеев Карп Корнеевич поселок Константиновичи 48 лет, 123 Козлов., рядовой, в Германии

 

Харченко Андрей Максимович Коскульская волость, 32 года 440 Бугурусланский полк, рядовой, в Германии

 

Куля Абрам Максимович

 

ГАКО Р-385 Оп.3 Д.4в

 

 

Последнее обновление ( 02.11.2017 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


9 Мая 2015 года


На углу Баймагамбетова и Ленина (Аль-Фараби), против драмтеатра


Мичуринский

Для Вас, костанайцы

Новый сайт КОСТАНАЙ.ТВ

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

       Новый костанайский сайт

Время генерации страницы: 1.159 сек.