• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Списки участников Великой Отечественной войны для награждения юбилейной медалью

Списки участников Великой Отечественной войны для награждения юбилейной медалью

Печать E-mail
Автор Administrator   
20.05.2017 г.

1965 год

 

Список сотрудников Кустанайского филиала ГПИ «Целингипросельхоз», которые принимали участие в период Великой Отечественной войны

 

Мельников Борис Семенович 1908, медаль за победу над Германией. Указ Президиума Верховного Совета СССР от 9 мая 1945 года, подтверждается записью в военном билете. Участник Великой Отечественной войны с 1941 по 1945, военный билет №13508

 

Воронин Виктор Григорьевич 1924, медаль за победу над Германией подтверждается записью в военном билете НТ №1563842. Участник Великой Отечественной войны 1943-1945

 

Пашковский Владимир Михайлович 1925, медаль за победу над Германией подтверждается записью в военном билете АШ №017551 выдан в 1952 году. Участник Великой Отечественной войны 1942-1945

 

Телегин Леонид Васильевич 1919, медаль за победу над Германией подтверждается удостоверением от 24.04.1948 года У №0116873 Участник Великой Отечественной войны 1941-1942 (тяжелое ранение, инвалид)

 

Нестеренко Николай Александрович 1922, медаль «За победу над Германией» удостоверения от 18.04.1958 года Я №0642530

 

Гречихин Георгий Матвеевич 1912, партизан, подтверждается справкой ЖЖ от 7.09.1944 №а-22 и справка от 18.08.1944 деревни Терешки город Гродно. Участвовал с 1943-1944 его фамилию обвели красным

 

Ревенко Кузьма Захарович 1913, медаль «За победу над Германией», удостоверение от 27.06.1946 Щ №0175152

 

Начальник Кустанайского филиала «Целингипросельхоз» Б.Мельников

 

Список сотрудников механической мастерской Управления хлебопродуктов, которые получили медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» и работая на военном заводе

 

Коробкин Иван Кононович удостоверение №307902 от 9.05.1945

Агапов Николай Григорьевич город Комсомольск завод 126 его фамилию обвели красным

Сергеев Дмитрий Андреевич удостоверение И №0186063

Чернов Михаил Васильевич удостоверение №88600 май 1946 года

Федосеев Николай Николаевич удостоверение С 493507 от 9 мая 1945 года

Терентьев Михаил Иосипович Ф №0298134 от 20.04.1946

Зелепухин Николай Николаевич

Мальцев Алексей Прокопьевич удостоверение Ф №0298036 от 20.04.1946

Никифоров Николай Иванович

Веташев Василий Федорович удостоверение №0357369 от 12.06.1946

Похомов Леонид Михайлович

 

Директор механической мастерской Л.Хоцкий

 

Список участников Великой Отечественной войны, имеющих медали «За победу над Германией», работающих в Кустанайском областном комитете ДОСААФ и представленных к награждению юбилейной медалью «К 20-летию Победы над фашистской Германией»

 

Борзенко Андрей Степанович удостоверение «За победу над Германией» №495564 от 1.07.1946 года

Власюк Федор Прокофьевич удостоверение «За победу над Германией» №0035706 от 23.02. 1946 года

Белоусов Владимир Ильич удостоверение «За победу над Германией» №222327 от 19.05.1945 года

Заикин Максим Платонович удостоверение «За победу над Германией» № Е 0119379 от 8.03.1945 года

Коцкий Степан Петрович удостоверение «За победу над Германией» №0298004 от 20.04.1946 года

Махонько Яков Корнеевич удостоверение «За победу над Германией» №0287385 от 14.05.1946 года

Логин Иван Петрович удостоверение «За победу над Германией» №0110319 от 19.05.1945 года

Надеин Александр Васильевич удостоверение «За победу над Германией» №202927 от 10.10.1945 года

Нетунаев Василий Иванович удостоверение «За победу над Германией» № Т 0216551 от 4.03.1946 года

Чиков Иван Федорович удостоверение «За победу над Германией» №0297536 от 17.04.1946 года

Васиков Василий Евсеевич участник Великой Отечественной войны, документы о награждении утеряны

Жирный Семен Иванович удостоверение «За победу над Германией» Ф №0297139 от 16.04.1946 года

Корчагин Виталий Иванович удостоверение «За победу над Германией» №0289487 от 15.02.1946 года

Тимушкин Алексей Дмитриевич удостоверение «За победу над Германией» Ф №0298489 от 6.05.1946 года

Шакиров Галей Ахметович участник Великой Отечественной войны с 22.06.1941 по 9.05.1945, наград не имеет

Рукас Иван Григорьевич удостоверение к ордену Отечественной войны II степени от 26.06.1945 года №828474

Памурзин Виктор Алексеевич удостоверение «За победу над Германией» №0120307 от 4.04.1946 года

Девин Иван Иванович документы утеряны, справка от 8.10.1944 о благодарности как участника за освобождение Прибалтики

Литвинов Павел Иванович участник Отечественной войны, удостоверение утеряно

Беленький Юрий Михайлович удостоверение «За победу над Германией» №0186298 от 12.05.1945 года

Чигрин Сергей Михайлович удостоверение «За победу над Германией» №00578197 от 26.05.1945 года

Данилов Николай Дмитриевич удостоверение «За победу над Германией» №069802 от 8.07.1948 года

Махонько Надежда Карловна удостоверение утеряно. Работала в воинской части машинисткой с 1941 года по 1949 год. Награждена медалью «За победу над Германией». Запись в трудовой книжке фамилия обведена красным

Румянцев Павел Васильевич удостоверение «За победу над Германией» №346858 от 25.05.1946 года

Шульгин Стефан Константинович удостоверение «За победу над Германией» №0147573 от 15.3.1946 года

Мухоедов Сергей Романович воинский билет №026915, медаль «За победу над Германией». Указ Президиума Верховного Совета СССР от 9.05.1945

Ольховский Василий Корнеевич удостоверение «За победу над Германией» №00053526 от 22.06.1945 года

 

Председатель Кустанайского ОК ДОСААФ Д. Коновалов

 

Список сотрудников ЖКК, принимавших участие в разгроме немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

 

Шугаева Наталья Михайловна грамота «За боевые заслуги в противоздушной обороне Родины в дни Великой Отечественной войны». Справка №55 от 21 января 1945 года

Фамилия обведена красным

 

Отдел кадров ЖКК В.Малиновская

 

Список работников Кустанайского филиала КПИИ «Целинпроект», принимавших участие в Великой Отечественной войне и получивших медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».

 

Ткаченко Кирилл Степанович удостоверение Ф №0298488 от 6 мая 1946 года выдано Кустанайским ГВК

Поветчанов Павел Иванович удостоверение Э №067001 от 17.08.1946 выдано Н-Тагильским ГВК

Цай Борис Никитович удостоверение У №0352250 от 25 апреля 1946 года выдано Алма-Атинским УМВД

Жарина Анна Сафроновна справка подтверждающая участие в партизанском отряде имени Лазо бригады имени Ворошилова №04/13402 от 10.09.1944 фамилия обведена красным

Корсунский Абрам Израйлович согласно записи в военном билете с 07.1941 по 09.1941 пом.ком.взвода

Ефимова Мария Андреевна удостоверение Т №0028528 от 2.04.1946 выдано Киверцовским РВК

Штифман Абрам Борухович согласно записи в военном билете с октября 1941 по май 1945 года 45 военно-дорожный отряд

Усатов Иван Максимович согласно записи в военном билете с 07.1941 по 05.1945 принимал участие в Великой Отечественной войне в составе 140 авто и 33 ст.корпуса – шофер

Горшков Борис Васильевич согласно записи в военном билете участвовал в Великой Отечественной войне с июля 1941 по июль 1942 года 632 отдельный батальон связи 296 стрелковой дивизии Юго-Западного фронта

Ребриков Федор Кузьмич удостоверение Ч №0241360 выдано командиром 3-го дорожно-стрелкового полка

 

Директор Кустанайского филиала КПИ «Целинпроект» Л. Куперман

Ст.инспектор по кадрам З.Клейменова

 

Список рабочих Кустанайского авторемзавода участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

 

Артесьев Григорий Павлович медаль «Партизану Отечественной войны II степени» №103609 от 15 мая 1956 года фамилия обведена красным

Вашадзе Дмитрий Васильевич медаль «За победу над Германией» Щ №170060 от 9 мая 1946 года

Бородин Андрей Игнатьевич медаль «За победу над Германией» Ю №0093865 от 10.12.1946

Финько Павел Ефимович медаль «За победу над Германией» И №0494469 1946 год

Погорелов Сергей Павлович медаль «За победу над Германией» Ф №0300275 от 26.04.1946

Чудинов Николай Данилович медаль «За победу над Германией» Р №019040 от 4.05.1946

Ильин Василий Иванович медаль «За победу над Германией» Р №088188 от 23.05.1946

Бердник Андрей Иванович ордена Красной Звезды №251014 от 5.02.1958

Кокарев Иван Алексеевич медаль «За победу над Германией» У №0025296 от 27.04.1946

Ветошкина-Королева Клавдия Петровна медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне» Щ №263335 от 11.11.1946

Щеглеватов Павел Васильевич медаль «За победу над Германией» Р №203659 от 29.10.1946

Тютюнникова Анастасия Гавриловна медаль «За победу над Германией»

Лохманюк Яков Павлович медаль «За оборону Кавказа» И №049203 от 24.10.1944

Поивеков Василий Иванович медаль «За победу над Германией» С №124221 июнь 1946 года

Хрипунин Михаил Алексеевич медаль «За победу над Германией» С №153328 май 1946 года

Пантелеев Алексей Кузьмич медаль «За победу над Германией» Ц №0163368 от 28.08.1946

Мигунов Роман Федорович медаль «За победу над Японией» Г №137030 от 28.04.1963

 

Старший инспектор отдела кадров Кустанайского АРЗ А.Невзоров

 

Список сотрудников, принимавших участие в период Отечественной войны в разгроме немецко-фашистских отрядов от ЖКК

 

Щетинкин Михаил Иванович медаль «За победу над Германией» выдана 9 мая 1945 года

Смородин Петр Андреевич медаль «За победу над Германией» выдана 9 мая 1945 года

Головизнин Иван Васильевич медаль «За победу над Германией» выдана 3 декабря 1945 года

Гаврилюк Иван Кузьмич наград не имеет, в военном билете указано, что призван на действительную военную службу и направлен в военную часть 15.04.1941 уволен в запас 10 апреля 1944 года

Никитчук Петр Филиппович справка дана в том, что он работал в органах ХОЗО УМВД Одесской области с 14.04.1944 по 13.12.1947 год №18/48 от 10 марта 1948 года фамилия обведена красным

Сысолятин Михаил Сергеевич медаль «За победу над Японией» Указ ПВС СССР от 30.09.1945

 

ИОК отдел кадров В.Малиновская

 

Список рабочих и служащих автоколонны №2556, награжденных медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»

 

Одинец Иван Сергеевич 1166 Гауб.артполк, 29.05.1946 №033680

Галкин Александр Николаевич Кустанай ГВК 3.06.1947

Сапрунов Митрофан Васильевич Нач.Сталинградским ВАУЛ 5.11.1946

Власихин Василий Иннокентьевич Пр.ком.8653АП от 24.06.1945 №0051224

Усачев Михаил Николаевич ком.209 БАП от 22.04.1946 №0025862

Черняк Владимир Юрьевич зам.нач.УМВД Хабаровского края 30.06.1947 фамилия обведена красным

Переузник Григорий Иванович запись в военном билете и личное дело ГВК

Точенов Алексей Матвеевич также

Клеменков Иван Илларионович Кустанайский ГВК 20.01.1946

Поздняков Иван Григорьевич зам.ком.2 гв.ТА от 4.11.1945 №0119541

Энна Архип Тимофеевич ком.150 СД №0241585 от 12.11.1945

Афанасьев Андрей Георгиевич Кустанайский ГВК 18.04.1958 №0642519

Шилейкин Павел Степанович Кустанайский ГВК №004436 от 1.04.1947

Кравцов Александр Федорович Кустанайский ОВК №0298279 от 24.04.1946

Карелин Иван Михайлович Кустанайский ГВК 20.01.1946

Колесников Иван Михайлович Кустанайский ГВК 19.01.1946

Давыдов Григорий Елизарович Кустанайский ОВК №0298228 от 24.04.1946

Гребиниченко Дмитрий Александрович Ком.69 стр.корпуса 29.04.1946 №045321

Толстов Александр Ульянович Суженский РВК Грозненской области 21.03.1946

Лобанова Елена Гавриловна ком.1 дивизии аэростатов (справка на получение медали)

Сидорин Михаил Павлович запись в военном билете, личное дело ГВК

Мальчиков Иван Петрович ком. 26 стрелкового полка 12.03.1946 №03826713

Шилов Федор Гаврилович Пр-з ком. 8 пушечного арт.дивиз. 23.-2.1946 №0029957

Головенко Ефим Михайлович нач.Харьковского училища химзащиты 6.11.1945 №0083620

Ангелюк Александр Кузьмич запись в военном билете, удостоверение утеряно

Кулинич Федор Филиппович Убаганский РВК 10.05.1947 №040750

Скворцов Владимир Филиппович 1945 год №780029

Раменский Михаил Иванович запись в военном билете, личное дело ГВК

Шарапа Петр Михайлович запись в военном билете

Чересло Порфирий Емельянович Кустанайский ОВК 20.04.1946 №0298137

Киселев Николай Иванович запись в военном билете

Чупилко Никита Иванович Кустанайский ОВК 20.04.1946 №0298164

Афанасьев Василий Яковлевич Кустанайский ОВК 20.04.1046

Гусев Дмитрий Евстигнеевич запись в военном билете октябрь 1945

Куксин Николай Петрович запись в военном билете

Попков Сергей Васильевич также

Домнышев Петр Григорьевич также

Зиборов Василий Александрович также

Качура Федор Никифорович Убаганский РВК 16.05.1947 №040818

Петров Алексей Петрович нач.сан.управления БАКВО 22.01.1946 №0385439

Шагабутдинов Ибатулла Агельдинович Кустанайский ОВК 20.04.1946 №0298166

Каримов Хафиз запись в военном билете уд. №0297987, 20.04.1946

 

Начальник А/К 2556 Н.Тесля

Секретарь партбюро Н.Овечкина

 

Список участников Великой Отечественной войны по Кустанайской швейной фабрике «Большевичка»

 

Чумакова Александра Михайловна

Старых Надежда Павловна

Михайлова Варвара Мироновна

Говорун Мария Александровна

Бобылева Анна Марковна удостоверение МВД «За участие в Великой Отечественной войне за Победу над Германией 1941-1945 гг». Ю №0093721 от 5.09.1946

Хейфец Михаил Семенович удостоверение Б №0198083 от 6.11.1945

Ковалева-Карпушина Анна Мироновна удостоверение МВД Ю №0093679 от 5.09.1946

Карпушин Федор Абрамович удостоверение Ф №0301968 от 4.11.1946 года. Находился в партизанском отряде №14 с 15.04.1942 по 15.04.1945. Справка командира в/ч №38729 фамилия обведена красным

Горелова Галина Ивановна

Малюгина Мария Степановна

Бельдиева-Павлушкова Анастасия Галактионовна с 1944 года в органах безопасности

Зубенко Кирилл Яковлевич

Саяпин Георгий Яковлевич

Филимонов Алексей Иванович

Киселев Федор Корнеевич

Сливкин Александр Львович Ф №0297289 от 16.04.1946

Стешенко Леонид Петрович

Василенко Степан Кириллович

Сенчев Михаил Савельевич

Сетрин Павел Герасимович

Авдоничев Петр Филиппович

Головачев Никита Никитович

Демина Анастасия Петровна

 

Директор швейной фабрики «Большевичка» Л.Нейздоменко

Начальник отдела кадров В.Нечаева

 

Список работников Кустанайского облкниготорга, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, работавших в органах МВД или военных заводах

 

Якимова Елена Ивановна медаль за Победу над Германией Ю №0342097 от 25.08.1946

Исмагилов Адгам Галиевич, подтверждение военный билет

Зоненко Елизавета Петровна работа в органах МВД, медаль за Победу над Германией Ю №0093871 от 6.12.1946 фамилия обведена красным

Федулаев Петр Ефимович Участник Великой Отечественной войны, свидетельство об освобождении от воинской обязанности

Зайнулин Мулла Мухамедович военный билет

Косик Поликарп Петрович военный билет

Лазаренко Пантелей Павлович Участник Великой Отечественной войны, свидетельство об освобождении от воинской обязанности

Лыткин Алексей Васильевич Участник Великой Отечественной войны, свидетельство об освобождении от воинской обязанности

Енотов Виктор Евламптевич медаль за Победу над Германией Ч №0138063 от 6.06.1946

 

Директор облкниготорга А.Айтмухамбетов

 

ГАКО Р-152 Оп.1 Д.1091

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Веренка. 50-е годы прошлого века


Федоровская начальная школа


"Галатасарай" - "Тобол"

Для Вас, костанайцы

Новый сайт КОСТАНАЙ.ТВ

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

       Новый костанайский сайт

Время генерации страницы: 1.897 сек.