• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Список эвакуированных по Пешковскому району

Список эвакуированных по Пешковскому району

Печать E-mail
Автор Administrator   
06.04.2017 г.

1941 год

 

Список новоприбывших граждан по Смирновскому сельсовету от 7 июля 1941 года

 

Монкевичус

Казис Альфонсович 1900 член ВКП(б) белорус

Стефанида Иосифовна 1912 литовка

Из Виленской области, города Тракай

 

Иванавичус

Стасис Андреевич 1901 член ВКП(б) литовец

Броня Михайловна 1909

Альгердас 1933

Бируте 1934

Из Виленской области, Тракайского уезда, Кудийской волости

 

Татарунус

Стабус Матвеевич 1912 член ВКП(б) литовец

Долиция Станиславовна 1916

Из Виленской области, Тракайского уезда, Кудийской волости

 

Голиямполь Израиль Мовша 1915 еврей, комсомолец

Из Виленской области, Тракайского уезда, Кудийской волости

 

Андриевский Иван Иосифович 1924 литовец

Из Виленской области, Тракайского уезда, Кудийской волости

 

Сапожников Данило Михайлович 1924 русский

Из Виленской области, Тракайского уезда, Кудийской волости

 

Жариков Иван Игнатьевич 1924 русский

Из Виленской области, Тракайского уезда, Кудийской волости

 

Мауринавичете Янина Онифриевна 1922, литовка

Из города Вильно

 

Глезер Зауман Мейзер 1924 еврей

Из Виленской области, Тракайского уезда, Кудийской волости

 

Каплан Мауша Давидович 1919 комсомолец, еврей

Из Виленской области, Тракайского уезда, местечко Семелиски

 

Кузмицкий Петр Иванович 1924 литовец

Из Виленской области, Тракайского уезда, Кудийской волости

Плесткова Виля Казимировна 1921 литовка

 

Масивицкий Зимель Гилел 1915 комсомолец, еврей

Из Виленской области, Тракайского уезда и волости

 

По Большому сельсовету

 

Курганова

Анна Дмитриевна 1916

Дочь Раиса Петровна 1938

Дочь Зинаида 1940

Дочь Лидия 1940

 

Гарновская Зинаида Яковлевна 1915 белоруска

 

Лопушинская

Мария Михайловна 1905

Сын Григорий Александрович 1924

Сын Юрий 1926

Сын Петр 1927

 

Мильцева

Прасковья Семеновна 1900

Сын Иван Петрович 1925

Дочь Юлия 1928

 

Слиус

Пелагея Федоровна 1915 белоруска

Сын Плищ Кима Степанович 1935

Сын Плищ Эдуард 1938

 

Морозова Мария Илларионовна 1916 белоруска

Почило Ольга Ефимовна 1917 белоруска

Лухвич Лена Петровна 1923 белоруска

 

По Хворостанскому сельсовету

 

Маликинас Нуюв Ханис. 1925

Оляхович Петр Алексеевич 1925

Блехер Абрум Мотыльевич 1925

Арбутович Антон Домицельянович 1925

Кригер Енох Лейбович 1924

Шульцес Самоил Хаймович 1924

Искутас Рувинас Файвельевич 1924

Саладуха Ольга Петровна 1913

Грецкая Ира Ивановна 1918

Грецкая Нина Филимоновна 1936

Грецкая Зоя Филимоновна 1940

Ляпко Екатерина Тихоновна 1913

Ляпко Анна Андреевна 1937

Мицкевич Иосиф Иванович 1925

Филиппов Антон Юрьевич 1925

Язухина Клавдия Петровна 1918

Язухина Тамара Александровна 1940

Язухина Зинаида Александровна 1939

Пикуль Анна Степановна 1926

Пронько Галя Васильевна 1917

Аниськова Теля Даниловна 1909

Аниськова Зина Филипповна 1933

Аниськова Валентина Филипповна 1937

Орлова Лариса Николаевна 1900

Полунин Михаил Иванович 1938

Парамонова Валентина Петровна 1911

Ромашкова Поля Ивановна 1921

Узейдия Валентина Константиновна 1899

Узейдия (ребенок)

 

По Батмановскому сельсовету

 

Эдельсберг Иосиф Ицкович 1910

Балак Абрам Яковлевич 1905

Чернявский Семен 1905

Плотник Лев Семенович

Мосилевский Берк Арнольдович

 

Горельчик Антон Иосифович 1904

Жена Анна Антоновна 1906

Сын Борис 1930

Дочь Зинаида 1932

Дочь Анна 1934

Дочь Тамара 1937

Дочь Лилия 1939

 

По Барыкинскому сельсовету

 

Островская

Наталья Афанасьевна 1913

Сын Игорь Григорьевич 1937

Сын Феликс 1940

Из города Белостока

 

Слесарева

Ефросинья Киреевна 1914

Сын Токарев Борис Матвеевич 1938

Сын Слесарев Владислав Матвеевич 1936

Дочь Токарева Лида Матвеевна 1940

Из города Смоленска

 

Панкова

Мария Егоровна 1918

Сын Софьин Вадим Васильевич 1937

Сын Софьин Анатолий 1939

Из Московской области, Засеовского района

 

По Калиновскому сельсовету

 

Германова Песя Борисовна 1920

Германова Лея Борисовна 1924

Жихарова Ирина Салатовна 1917

 

По колхозу «Красный пахарь» поселок Караваный

 

Лаврухина

Александра Алекс. 1905

Дочь Молчанова Александра Петровна 1926

Сын Молчанов Валентин Петрович 1929

Дочь Молчанова Любовь Петровна 1931

Сын Молчанов Георгий Петрович 1932

Сын Лаврухин Николай Петрович 1935

Из Московской области

 

Троицкая

Анастасия Федоровна 1896

Внучка Троицкая Вера Ильинична 1940

Из Москвы

 

Шеменкова

Прасковья Степановна 1905

Сын Владимир Тимофеевич 1930

Сын Георгий 1935

Из с. Вол.край

 

Чернышева

Мария Андреевна 1898

Дочь Александра Тимофеевна 1924

Дочь Зоя 1935

Дочь Вера 1937

Дочь Валентина 1941

Шерстнева

Татьяна Ивановна 1913

Дочь Валентина Алексеевна 1935

Сын Евгений 1939

Из Московской области

 

Красовская

Прасковья Евстафьевна 1911

Дочь Воротынцева Лилия Алексеевна 1934

 

Красовская

Ксения Евстафьевна 1912

Сын Фадеев Геннадий Порфирьевич 1937

Из Москвы

 

Сафронова

Домна Владимировна 1912

Сын Нахимов Владимир Павлович 1936

Дочь Сафронова Тамара Павловна 1941

Из Москвы

 

Балак Абрам Яковлевич 1905

Из Вильны

 

Сапожникова

Зинаида Борисовна 1907

Дочь Галина Михайловна 1938

Из Трав. Город Бер.

 

Поселок Приозерный

 

Шандятина

Ольга Александровна 1919

Дочь Людмила Аркадьевна 1941

Из Киевской области

 

Власова

Вера Ивановна 1918

Дочь Ермакова Алефтина Федоровна 1939

Сын Ермаков Геннадий Федорович 1940

 

Голованова Мария Ефимовна 1917

Из Сталинградской области

 

 

По Костряковскому сельсовету

Из Москвы

 

Филимонова

Ксения Федоровна 1916

Дочь Горбачева Людмила Андреевна 1937

Дочь Горбачева Галина Андреевна 1939

 

Балакирева

Анна Ивановна 1920

Дочь Людмила Александровна 1941

Сестра Харитонова Зинаида Ивановна 1928

 

Павлова

Елизавета Назаровна 1883

Сын Юрий Константинович 1939

Сын Анатолий 1938

 

Козинская

Анастасия Александровна 1906

Сын Вячеслав Михайлович 1941

 

Ильина

Мария Андреевна 1912

Дочь Лидия Петровна 1935

 

Суворова

Надежда Алексеевна 1917

Дочь Ковач Юлия Павловна 1939

 

Макарова

Зинаида Ивановна 1914

Дочь Потапкина Зоя Васильевна 1940

 

Петровская

Полина Николаевна 1912

Сын Эдуард Иосифович 1937

 

Маннер

Антонина Ивановна 1920

Дочь Лариса Анатольевна 1940

 

Наталко

Анна Яковлевна 1892

Дочь Барыкина Валентина Андреевна 1921

Сын Фокин Олег Филиппович 1936

Сын Фокин Владимир Филиппович 1936

 

Бахметьева

Анна Петровна 1917

Дочь Эмма Викторовна 1936

Мать Анна Андреевна 1888

 

Биряева

Клавдия Андреевна 1914

Сын Юрий Юрьевич 1937

 

Колчушкина

Вера Федоровна 1907

Сын Александр Васильевич 1938

 

Миронова

Ольга Калинична 1914

Дочь Нина Ивановна 1930

 

Михеева

Анастасия Михайловна 1900

Сын Николай Степанович 1926

Дочь Надежда 1931

 

Шугурова

Мария Ивановна 1903

Сын Лев Михайлович 1934

 

Манохина

Татьяна Ивановна 1922

Манохина Софья Ивановна 1927

 

Новикова

Александра Андреевна 1888

Дочь Ольга Михайловна 1921

Внук Леонтьев Анатолий Георгиевич 1932

 

Андруцева

Мария Иосифовна 1912

Сын Козлов Владимир Иванович 1937

 

Гуцева

Пелагея Ивановна 1895

Сын Андреянов Валерий Иванович 1939

 

Орлова

Анна Михайловна 1909

Дочь Тамара Михайловна 1928

Дочь Нина 1931

Сын Юрий 1933

Сын Борис 1938

 

Вольфсон

Елизавета Борисовна 1913

Дочь Кирпичникова Роза Петровна 1933

Сын Кирпичников Маркс Петрович 1936

Сын Кирпичнков Борис Петрович 1939

 

Мцтельская

Валентина Александровна 1916

Дочь Лариса Викторовна 1937

 

Левитан

Шейна Мардуковна 1915

Дочь Вимпелевич Елизавета Руфовна 1941

 

Персянова

Марфа Григорьевна 1896

Дочь Екатерина Дмитриевна 1920

Сын Владимир 1930

 

Гусева

Александра Ивановна 1910

Сын Хорлин Генрих Николаевич 1934

Дочь Гусева Нина Николаевна 1941

 

Леонова

Евдокия Алексеевна 1910

Сын Анатолий Степанович 1931

Дочь Забурдина Александра Васильевна 1941

 

Шустева

Пелагея Дмитриевна 1905

Сын Буданов Анатолий Александрович 1934

Сын Буданов Виктор 1940

 

Фишман Анна Абрамовна 1911 из Минска

 

Апильганя

Валентина Ивановна 1922 из Минска

Сестра Мария Ивановна 1926

 

Гринкевич Мария Захаровна 1924

 

Ливданская

Анна Аполинаровна 1914 из Минска

Сын Леонид Петрович 1940

Мать Сувалка Софья Степановна 1874

 

Серков Константин Яковлевич 1924 из города Любачев

 

ГАКО Р-407 Оп.1 Д.53

 

Продолжение будет здесь же

 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


На территории музея


Теперь уже знаменитый сталевар


Паспорт Кишкинатаев Балдан

Для Вас, костанайцы

Новый сайт КОСТАНАЙ.ТВ

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

       Новый костанайский сайт

Время генерации страницы: 0.451 сек.