Правофланговые пятилетки. Награжденные орденами и медалями |
Автор Administrator | |
27.02.2017 г. | |
1978 год
За успехи, достигнутые в выполнении плана на 1977 год и принятых социалистических обязательств Президиум Верховного Совета СССР наградил рабочих и мастеров объединений и предприятий Министерства тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР Орденом Трудовой Славы IIIстепени
Галочкина Юрия Даниловича наладчика Тогузакского механического завода имени 25-летия Казахской СССР Казахского производственного объединения по тракторным деталям
***
За успехи, достигнутые в выполнении плана на 1977 год и принятых социалистических обязательств Президиум Верховного Совета СССР наградил рабочих и мастеров предприятий и организаций Министерства заготовок СССР
Орденом Трудовой Славы IIIстепени
Вихтинского Владимира Моисеевича водителя Кустанайского строительно-монтажного управления Министерства заготовок Казахской ССР Дзюбу Тамару Алексеевну рабочую Кустанайского элеватора Елисеева Григория Владимирович водителя Троебратского элеватора Жуматова Багитжана электромонтера Койбагорского элеватора Кожухова Алексея Федоровича машиниста тепловоза Кустанайского комбината хлебопродуктов Кожухову Жамалжан Жантугановну сепараторщицу Карасуского хлебоприемного пункта Лисину Валентину Матвеевну рассевную Кустанайского мелькомбината Покрышко Лидию Ивановну транспортерщицу Джаркульского элеватора
Медалью «За трудовую доблесть»
Губу Василия Петровича зерносушильщика Урицкого района Шарганова Михаила Александровича машиниста зернопогрузочных машин Кустанайского комбината хлебопродуктов
Медалью «За трудовое отличие»
Козырь Марию Павловну транспортерщицу Кустанайского элеватора Синько Анну Ивановну вальцовую Кустанайского комбината хлебопродуктов Унгейтиса Антонаса Антоно слесаря Троебратского элеватора
*** За успехи, достигнутые в выполнении плана на 1977 год и принятых социалистических обязательств Президиум Верховного Совета СССР наградил рабочих и мастеров предприятий и организаций Министерства транспортного строительства СССР
Орденом Трудовой Славы IIIстепени
Кривченкова Валерия Семеновича бригадира каменщиков строительно-монтажного поезда №153 управления строительства «Магнитогорскстройпуть» Панасова Владимира Алексеевича бригадира каменщиков строительного управления №214 управления строительства «Магнитогорскстройпуть» Шорохова Николая Герасимовича машиниста бульдозера механизированной колонны №27 треста «Средастроймеханизация»
Медалью «За трудовое отличие»
Гриднева Виталия Александровича мастера мостопоезда №463 мотостроительного треста №4
*** За успехи, достигнутые в выполнении плана на 1977 год и принятых социалистических обязательств Президиум Верховного Совета СССР наградил рабочих и мастеров предприятий и организаций Всесоюзного объединения «Союзсельхозтехника» Совета Министров СССР
Орденом Трудовой Славы IIIстепени
Альтергота Виктора Давыдовича слесаря-монтажника Кустанайской передвижной механизированной колонны №2 треста «Кустанайсельхозстроймонтаж» Бера Владимира Владимировича слесаря Кустанайского ремонтно-механического завода Жигаря Григория Ивановича электросварщика завода строительно-монтажных конструкций треста «Кустанайсельхозстроймонтаж», Кустанайский район Жиляеву Лидию Артемовну слесаря Боровского районного объединения «Казсельхозтехники» Коханенко Леонида Николаевича укладчика-упаковщика Семиозерного районного объединения «Казсельхозтехники» Куликова Анатолия Ивановича слесаря-ремонтника Урицкого районного объединения «Казсельхозтехники» Турутина Ивана Федоровича трубоукладчика Кустанайской передвижной механической колонны №4 треста «Кустанайсельхозстроймонтаж» Фота Ивана Васильевича токаря Карасуского районного объединения «Казсельхозтехники» Шайхетдинова Курмангужа водителя автомобиля Ленинского районного объединения «Казсельхозтехники»
Медалью «За трудовую доблесть»
Наконечного Петра Семеновича слесаря-электромонтажника Затобольской передвижной механизированной колонны треста «Кустанайсельхозстроймонтаж», Кустанайский район
Медалью «За трудовое отличие»
Малимоненко Олега Николаевича водителя Ленинского районного объединения «Казсельхозтехники» Малько Любовь Дмитриевну укладчицу-упаковщицу Комсомольского районного объединения «Казсельхозтехники»
*** За успехи, достигнутые в выполнении плана на 1977 год и принятых социалистических обязательств Президиум Верховного Совета СССР наградил рабочих и мастеров объединений, предприятий и организаций Министерства торговли СССР
Медалью «За трудовую доблесть»
Степанову Валентину Васильевну маляра Кустанайского строительно-монтажного управления треста «Казторгстрой»
Медалью «За трудовое отличие»
Маслаускас Анну Федоровну повара столовой завода химического волокна Кустанайского треста столовых и ресторанов
*** За успехи, достигнутые в выполнении плана на 1977 год и принятых социалистических обязательств Президиум Верховного Совета СССР наградил рабочих и мастеров предприятий и организаций строительства и эксплуатации автомобильных дорог
Орденом Трудовой Славы IIIстепени
Каменецкого Николая Константиновича водителя дорожно-строительного управления №10 Урицкий район Кузьмина Анатолия Владимировича водителя дорожно-строительного управления №409 Кустанайский район Шешукова Виктора Ивановича машиниста крана дорожно-строительного управления №4 Кустанайский район
Медалью «За трудовую доблесть»
Денисову Людмилу Николаевну штукатура специализированного дорожно-строительного управления №43 город Кустанай
Медалью «За трудовое отличие»
Бодопроста Ивана Степановича слесаря дорожно-эксплуатационного участка №555 Федоровский район
*** Орденом Трудовой Славы IIIстепени
Зюбан Людмилу Романовну швею Кустанайской швейной фабрики имени Ю.А.Гагарина Унбитпаеву Кульзаду швею-мотористку Федоровской швейной фабрики
Медалью «За трудовое отличие»
Шестак Раису Никифоровну швею-мотористку Рудненской швейной фабрики
*** За успехи, достигнутые в выполнении плана на 1977 год и принятых социалистических обязательств Президиум Верховного Совета СССР наградил рабочих и мастеров межколхозных строительных организаций
Орденом Трудовой Славы IIIстепени
Дудникова Юрия Сергеевича водителя управления механизации строительства облмежколхозстроя, город Кустанай
*** За успехи, достигнутые в выполнении плана на 1977 год и принятых социалистических обязательств Президиум Верховного Совета СССР наградил рабочих и мастеров объединений, предприятий и организаций Министерства мелиорации и водного хозяйства
Орденом Трудовой Славы IIIстепени
Горбенко Анатолия Александровича бригадира трубоукладчиков специализированной передвижной механизированной колонны №51 треста «Кустанайводстрой»
Медалью «За трудовое отличие»
Балашова Михаила Семеновича бригадира столяров передвижной механизированной колонны №4 треста «Кустанайводстрой»
*** За успехи, достигнутые в выполнении плана на 1977 год и принятых социалистических обязательств Президиум Верховного Совета СССР наградил рабочих и мастеров объединений, предприятий и организаций по транспорту и снабжению нефтепродуктами
Орденом Трудовой Славы IIIстепени
Кузьмина Федора Ивановича электрослесаря Кустанайской нефтебазы
*** За успехи, достигнутые в выполнении плана на 1977 год и принятых социалистических обязательств Президиум Верховного Совета СССР наградил рабочих и мастеров объединений, предприятий и организаций Министерства химической промышленности СССР
Орденом Трудовой Славы IIIстепени
Антонова Михаила Александровича электромонтера Кустанайского завода химического волокна имени 50-летия СССР Апрелова Петра Филипповича бригадира слесарей Кустанайского завода химического волокна имени 50-летия СССР
Медалью «За трудовое отличие»
Дробышеву Валентину Константиновну аппаратчицу Кустанайского завода химического волокна имени 50-летия СССР
***
Орденом Трудовой Славы IIIстепени
Черпакова Якова Андреевича машиниста экскаватора Краснооктябрьского бокситового рудоуправления
Медалью «За трудовое отличие»
Моора Александра Ивановича бригадира дробильщиков Краснооктябрьского бокситового рудоуправления
*** За успехи, достигнутые в выполнении плана на 1977 год и принятых социалистических обязательств Президиум Верховного Совета СССР наградил рабочих и мастеров объединений, предприятий и организаций Министерства лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
Орденом Трудовой Славы IIIстепени
Кононенко Нину Савельевну станочницу Кустанайской мбельной фабрики
*** За успехи, достигнутые в выполнении плана на 1977 год и принятых социалистических обязательств Президиум Верховного Совета СССР наградил рабочих и мастеров объединений, предприятий и организаций Министерства связи СССР
Орденом Трудовой Славы IIIстепени Жолобова Александра Ивановича водителя автобазы областного производственно-технического управления связи Лизанца Дмитрия Васильевича монтажника связи линейщика Кустанайской передвижной комплексной механизированной колонны треста «Казсвязьстрой-2»
Медалью «За трудовую доблесть»
Артюшенко Антонину Петровну оператора Кустанайского почтамта
Медалью «За трудовое отличие»
Грунева Геннадия Федоровича бригадира кабельщиков-спайщиков Кустанайской телеграфно-телефонной станции
*** За успехи, достигнутые в выполнении плана на 1977 год и принятых социалистических обязательств Президиум Верховного Совета СССР наградил рабочих и мастеров объединений, предприятий и организаций Министерства строительства предприятий тяжелой индустрии СССР
Орденом Трудовой Славы IIIстепени
Блашко Николая Федоровича плотника строительного участка «Кустанайтяжстрой» Зизюкину Надежду Ерофеевну бригадира штукатуров строительного участка «Отделстрой» треста «Лисаковскстрой» Искакова Байжулду Каримовича водителя автобазы треста «Соколоврудстрой» имени 60-летия Октябрьской революции Корнишкина Виктора Григорьевича бригадира рабочих завода строительных материалов объединения «Кустанайстройдеталь» Кузнецова Виктора Георгиевича машиниста крана управления механизации треста «Кустанайтяжстрой» Кузьмину Галину Васильевну мастера завода железобетонных изделий объединения «Кустанайстройдеталь» Матюшенко Лидию Алексеевну мотористку завода железобетонных изделий №3 объединения «Кустанайстройдеталь» Могильницкого Владимира Ивановича бригадира машинистов скреперов управления треста «Соколоврудстрой» имени 60-летия Октябрьской революции Можчиля Алексея Ивановича бригадира каменщиков строительного участка «Культбыстрой» треста «Кустанайтяжстрой» Орлова Михаила Ивановича машиниста тепловоза объединенного железнодорожного транспортного хозяйства объединения «Кустанайстройдеталь» Пака Семена Михайловича монтажника строительного участка «Горжилстрой» треста «Соколоврудстрой» имени 60-летия Октябрьской революции Первушину Нину Борисовну каменщицу строительного участка «Горжилстрой-2» треста «Кустанайтяжстрой» Сизову Фаину Александровну мастера строительного участка «Промстрой-4» треста «Соколоврудстрой» имени 60-летия Октябрьской революции Степанову Любовь Сергеевну электросварщицу завода железобетонных изделий объединения «Кустанайстройдеталь» Сорокина Алексея Андреевича бетонщика строительного участка «Промстрой-1» треста «Лисаковскрудстрой» Файзулину Зинаиду Никитовну машиниста крана завода крупных стеновых блоков объединения «Кустанайстройдеталь» Фирсову Марию Ефимовну бригадира штукатуров строительного участка «Отделстрой» треста «Соколоврудстрой» имени 60-летия Октябрьской революции Ходжаева Пирджана монтажника строительного участка «Кульбыстрой» треста «Лисаковскрудстрой» Шафигулина Хамзу Салиховича монтажника строительного участка «Промстрой-1» треста «Казасбестстрой»
Медалью «За трудовую доблесть»
Еремину Нину Андреевну арматурщицу завода железобетонных изделий №2 объединения «Кустанайстройдеталь» Иванова Валентина Алексеевича мастера треста «Казасбестрой» Карташова Анатолия Федоровича монтажника строительного участка «Промстрой-1» треста «Соколоврудстрой» имени 60-летия Октябрьской революции Подливальчева Анатолия Николаевича бетонщика строительного участка «Химстрой» треста «Кустанайтяжстрой»
Медалью «За трудовое отличие»
Артемова Леонида Павловича бригадира комплексной бригады ремонтно-механического завода треста «Соколоврудстрой» имени 60-летия Октябрьской революции Гусева Владимира Григорьевича токаря Лисаковского ремонтно-механического завода треста «Казремстроймаш» Киношевского Николая Ильича электросварщика строительного участка «Жилгражданстрой» треста «Кустанайтяжстрой» Маркова Владимира Ивановича бригадира плотников домостроительного комбината треста «Казасбестрой» Найлюка Виктора Ивановича мастера деревообрабатывающего комбината объединения «Кустанайстройдеталь» Семину Любовь Егоровну станочницу деревообрабатывающего комбината объединения «Кустанайстройдеталь»
*** За успехи, достигнутые в выполнении плана на 1977 год и принятых социалистических обязательств Президиум Верховного Совета СССР наградил рабочих и мастеров объединений, предприятий и организаций Министерства пищевой промышленности СССР
Орденом Трудовой Славы IIIстепени
Ефимкину Марию Дмитриевну пекаря Кустанайского производственного объединения хлебопекарной промышленности Масанову Марию Федоровну машиниста разливочно-укупорочных машин Рудненского пивоваренного завода
Медалью «За трудовое отличие»
Курган Веру Григорьевну машиниста моечных машин Кустанайского пивоваренного завода Мосеенко Валентину Викторовну бригадира рабочих Кустанайской кондитерской фабрики
*** За успехи, достигнутые в выполнении плана на 1977 год и принятых социалистических обязательств Президиум Верховного Совета СССР наградил рабочих и мастеров объединений, предприятий и организаций автомобильного транспорта и дорожного хозяйства
Орденом Трудовой Славы IIIстепени
Валеева Рафика Зайдуловича водителя автомобиля Кустанайского автобусного парка Волжанова Анатолия Марковича электросварщика автоколонны №2579 город Кустанай Дутченко Владимира Филипповича водителя Боровского автотранспортного предприятия Игнатова Николая Ивановича водителя автоколонны №2567 город Кустанай Исмагамбетова Алпыса Ергалиевича водителя Семиозерного автотранспортного предприятия Крапивина Егора Ивановича водителя Кустанайского автотраспортного предприятия №1 Кузина Ивана Алексеевича бригадира слесарей Рудненского пассажирского автотранспортного предприятия Огурцова Александра Николаевича водителя автомобиля Кустанайского автотранспортного предприятия №2 Платонова Владимира Георгиевича слесаря автоколонны №2579, город Кустанай Раева Виктора Савельевича кузнеца Боровского автотранспортного автопредприятия Топорова Юрия Яковлевича слесаря Кустанайского авторемонтного завода Цхая Афанасия Ефимовича водителя Федоровского пассажирского автотранспортного предприятия Шишюра Геннадия Александровича бригадира водителей Орджоникидзевского пассажирского автотранспортного предприятия Шледевица Михаила Михайловича водителя автомобиля Рудненского автотранспортного предприятия
Медалью «За трудовую доблесть»
Вискупа Адама Климентьевича водителя автомобиля автоколонны №2579 город Кустанай Кирюхина Николая Николаевича водителя Лисаковского автотранспортного предприятия Свиридова Василия Яковлевича бригадира водителей Кустанайского таксомоторного парка
Медалью «За трудовое отличие»
Дружинину Веру Петровну кондуктора Лисаковского пассажирского автотранспортного предприятия Костюка Петра Романовича водителя автоколонны №2579 город Кустанай Федосееву Валентину Ивановну слесаря Аманкарагайского автотранспортного экспедиционного предприятия |
« Пред. | След. » |
---|
Главная |
Костанайская область |
Новости |
Старая газета |
Костанайский футбол |
Творчество |
Ссылки |
Контакты |
Карта сайта |
15 апреля, 2024 @13:33 : Фотография из архивных источников? В каком контекс ... by mr.extremal |
14 апреля, 2024 @08:05 : Прислали несколько фотографий из семейного альбома ... by arman |
08 апреля, 2024 @16:55 : В 1994 году было также сильное половодье ... by arman |
30 марта, 2024 @17:24 : Из газеты «Казахстанская правда» за 1947 год: «На ... by arman |
18 марта, 2024 @20:13 : Сегодня прислали такую старую фотографию ... by arman |
Спасибо за материальную поддержку сайта: Johannes Schmidt и Rosalia Schmidt, Елена Мшагская (Тюнина), Виталий Рерих, Денис Перекопный, Владислав Борлис