Списки лиц и семей переселенных в Кустанайскую область |
Автор Administrator | |
16.02.2017 г. | |
1940 год
Колхоз «Красная оборона» поселок Борисо-Романовский
Балашов Андрей Павлович 1912 Жена Анна Ивановна 1912 Дочь Галина 1940 Сын Виталий 1938 Теща Екатерина Агафьевна 1873 Из Ярославской области, село Яна
Старов Андрей Филиппович 1891 Жена Мария Дмитриевна 1906 Дочь Елена 1928 Дочь Нина 1930 Сын Алексей 1933 Сын Иван 1938 Из Ярославской области, село Филимоновка
Паршин Александр Фед. 1904 Жена Евдокия 1900 Сын Виктор 1926 Сын Анатолий 1937 Сын Гертруд 1939 Теща Ерошина Матрена 1860 Своячница Ерошина Александра 1894 Из Ярославской области, село Мусино Кострюков Василий Васильевич 1902 Жена Мария 1903 Дочь Анна 1927 Сын Сергей 1928 Сын Алексей 1930 Сын Иван 1933 Дочь Александра 1939 Из Ярославской области, колхоз имени Карла Маркса
Гущин Павел Дмитриевич 1902 Жена Ксения Николаевна 1903 Сын Николай 1934 Сын Анатолий 1940 Отец Дмитрий Степанович 1865 Из Ярославской области, Бретовского района, Сутковского сельсовета, село Кравцово
Корнейчук Анатолий Леонтьевич Жена Мария Петровна 1904 Сын Петр 1936 Дочь Вера 1939 Из Украинской ССР, Каменец-Подольской области, Теофипольского района, Ляговенский сельсовет, село Большая Ляговецка
Задаянюк Ульян Жена Ирина Дочь Христиния Из Украинской ССР, Каменец-Подольской области, Теофипольского района, Ляговенский сельсовет, колхоз имени Молотова
Старов Андрей Филиппович 1890 Жена Мария Д. 1906 Дочь Елена 1928 Дочь Нина 1930 Сын Алексей 1933 Сын Иван 1938 Из Ярославской области, Брейтовского района, село Филистановка
Бологов Иван Платонович 1903 Жена Анна Михайловна 1902 Дочь Мария 1926 Сын Николай 1928 Из Ярославской области, Филимоновского района, колхоза «Смычка»
Колхоз «Тунгуш» поселок Тиминский Жалтыркульского сельсовета
Прибыли из Татарской АССР, Буденовского сельсовета, Вальстан, сельсовета Сатказ, колхоз «Ударник»
Салакутдинова Нуркит 1901 Сын Гиниятулла 1927
Митаева Разия 1906 Сын Арифатдин 1926 Дочь Сария 1928 Дочь Наджия 1933 Сын Ревкат 1936
Замалатденов Мигнам 1900 Дочь Шакира 1924 Дочь Нурмиалян 1930 Дочь Мариям 1935
Ильясова Миндибике 1904 Сын Минис 1925 Сын Рашит 1930 Сын Минцик 1928 Сын Расин 1932 Дочь Минсур 1935
Габайдулина Хакапа 1897 Сын Митнар 1930
Тайселов Шигату 1873 Жена Бабижатан 1878 Сын Мимиулла 1918
Шандулинов Шамшувир 1900 Жена Разия 1900 Сын Самир 1930 Дочь Султания 1933 Сын Ахметкерей 1937 Дочь Купиз 1939
Шарафутдинов Мигиту 1900 Жена Маршида 1900 Дочь Сария 1926 Дочь Гулсира 1930 Сын Нурислам 1933 Сын Хандетлим 1932 Дочь Мусира 1923
Асадулинов Гиниятун 1897 Жена Алепия 1901 Дочь Зайтука 1924 Сын Гатаулла 1927 Дочь Халида 1931 Сын Самигулла 1935 Дочь Факия 1939
Из Башкирской АССР, Иглинского района, Октайского сельсовета
Напихов Абдигалим 1891 Жена Гулжамал 1901 Сын Зейнур 1934 Дочь Фания 1938
Из Челябинской области Кутубаев 1911 Вотаников 1910
Колхоз имени Шевченко поселок Алексеевский
Лопатка Семен Никифорович 1905 Жена Александра Андреевна 1906 Сын Александр 1931 Сын Владимир 1934 Дочь Екатерина 1939 Из Полтавской области, Золоношевского района, село Дробивцы
Ганай Ефим Кузьмич 1906 Жена Харитиния Андреевна 1910 Дочь Мария 1934 Сын Степан 1937 Сын Николай 1940 Из Винницкой области, Теплиц. Района, село Замр… колхоза «Петровского»
Колхоз «Новая жизнь» поселок Ждановский Васильевского сельсовета
Салмин Яков Иванович 1896 Жена Прасковья Петровна 1895 Сын Александр 1923 Дочь Анна 1928 Дочь Мария 1931 Дочь Аксиния 1933 Дочь Нина 1937 Из Мордовской АССР, Мальценского района, село Авгуры
Ушаков Петр Михайлович 1909 Жена Параскева Петровна 1909 Сын Николай 1932 Сын Василий 1938 Дочь Вера 1939 Из Мордовской АССР, Мальценского района, село Мельцанское
Щербаков Василий Петрович 1904 Жена Евгения Акимовна 1900 Дочь Пелагея 1933 Дочь Зинаида 1939 Из Мордовской АССР, Мальценского района, село Авгуры
Бекшаев Леонтий Васильевич 1915 Жена Елена Петровна 1913 Дочь Рима 1934 Из Мордовской АССР, Мальценского района, село Вертелинское
Бекшаев Наум Яковлевич 1914 Мать Акулина Ефимовна 1895 Сестра Татьяна Яковлевна 1930 Из Мордовской АССР, Мальценского района, село Вертелинское
Куличков Степан Федорович 1905 Жена Аграфена Яковлевна 1908 Сын Иван 1932 Дочь Мария 1937 Мать Варвара Антоновна 1880 Брат Иван Федорович 1915 Сестра Серафима Федоровна 1917 Из Мордовской АССР, Мальценского района, село Мальцево
Куличков Сергей Филиппович 1912 Сестра Анастасия Филипповна 1925 Из Мордовской АССР, Мальценского района, село Мальцево
Куличков Григорий Филиппович 1910 Жена Наталья Алексеевна 1911 Сын Василий 1933 Сын Александр 1935 Сын Николай 1938 Сын Василий 1931 Из Мордовской АССР, Мальценского района, село Мальцево
Яшин Федор Петрович 1915 Жена Анастасия Максимовна 1910 Сын Василий 1935 Дочь Мария 1938 Из Мордовской АССР, Мальценского района, село Мальцево
Куличков Павел Федорович Из Мордовской АССР, Мальценского района, село Мальцево
Афонин Дмитрий Яковлевич 1901 Жена Аксинья Дмитриевна 1903 Сын Василий 1925 Из Мордовской АССР, Мальценского района, село Мальцево
Чернецов Иван Михайлович 1910 Жена Александра Михайловна 1910 Дочь Екатерина 1932 Дочь Нина 1938 Из Мордовской АССР, Мальценского района, село Мальцево
Безсергенев Григорий Карпович 1911 Сын Василий 1939 Жена Маркова Анна Ивановна 1907 Из Челябинской области, Кыштымского района, село Тужияро
Ворстер Эмилия Яковлевна 1905 Сын Андрей Андреевич 1924 Сын Роберт 1937 Из Саратовской области, город Балдар
Халитов Фатим 1895 Сын Хамит 1923 Из Башкирской АССР, Туймаз. Района, село Бикметово
Колхоз «Краснооктябрьский» поселок Октябрьский
Из Украинской ССР Киевской области, Букского района, село Тыновка колхоз имени Ленина
Олейник Петр Никифорович 1893 Жена Тякло 1899 Сын Иван Петрович 1922 Сын Григорий 1926 Дочь Галина 1928 Сын Паленса 1928 Сын Александр 1938
Фабер Ануфрий Алексеевич 1893 Жена Параскева Андреевна 1886 Сын Григорий 1911 Дочь Матрена 1919
Дрего Карп Васильевич 1900 Жена Фекла Вановна 1901 Дочь Ольга 1924 Сын Дмитрий 1928 Дочь Мария 1930 Сын Николай 1936
Убогей Василий 1906 Жена Елизавета Захаровна 1906 Сын Александр 1926 Сын Иван 1937
Казачук Степан Кондратьевич 1894 Жена Прасковья Николаевна 1903 Сын Иван 1921 Дочь Надежда 1918 Сын Василий 1923 Сын Алексей 1928 Сын Петр 1931 Дочь Мария 1929 Дочь Галина 1935 Дочь Анна 1937 Сын Николай 1940
Лаваринюк Мартын 1883 Дочь Наталья 1917 Дочь Мария 1920 Дочь Евдокия 1923 Дочь София 1928 Сын Иосиф 1918 Жена Юлиана 1889
Хомяк Петр Иосифович 1904 Жена Ефросинья 1900 Дочь Любовь 1925 Дочь Галина 1934 Дочь Мария 1932 Дочь Евдокия 1939
Мартынюк Иван М. 1896 Жена Марина Петровна 1900 Сын Федор 1921 Дочь Надежда 1925 Сын Андрей 1928 Сын Александр 1923 Сын Петр 1935 Дочь Мария 1936 Сын Алексей 1939
Бобер Афанасий Стас. 1896 Жена Марина Алекс. 1902 Дочь Любовь 1922 Сын Александр 1925 Дочь Мария 1927 Сын Григорий 1928 Сын Василий 1933 Сын Иван 1937
Хомяк Иван Андреевич 1898 Жена Олена Герасимовна 1906 Дочь Любовь 1928 Сын Василий 1931 Сын Владимир 1935 Дочь Ольга 1939
Рудей Никита Павлович 1901 Жена Агафья Павловна 1908 Сестра Аксинья Павловна 1922 Сын Иван 1927 Дочь Любовь 1929 Сын Александр 1935 Сын Николай 1938 Дочь Галина 1940
Пуставитская Параскева 1883 Дочь Татьяна 1914 Сын Степан 1917 Сын Петр 1921 Дочь Мария 1925
Стадник Семен Петрович 1888 Жена Степанида Вас. 1880 Дочь Татьяна 1920 Дочь Христиния 1929 Сын Василий 1924 Сын Григорий 1925
Из Казанской области, Больше-Торханского района, село Инчин
Мухитов Салих 1908 Дочь Зайняп 1937 Сын Харис 1940 Жена Рауфа 1910
Закирова Уркия 1887 Дочь Разия 1925
Булатов Кадир 1890 Жена Зайтула 1900 Дочь Асия 1921 Сын Хабир 1935 Сын Фарид 1937 Сын Сагит 1939 Теща Самархолова Фаткал 1877
Сибишев Шакиржан 1897 Жена Менлиса 1901 Дочь Назия 1928 Сын Загит 1940
Фоизов Гарифзан 1900 Жена Асия 1913 Дочь Алфия 1935 Сын Мухамед 1937 Дочь Нурия 1940
В колхоз «Трудовое поле» поселок Шеминовский
Загорная Анна Ивановна Муж Осинский Вацлав Иосифович 1902 поляк Из Киевской области, Букского района, села Поповка Выбыла к мужу в Донбасс
Из Киевской области, Буковского района, села Антоновки
Светличный Семен Петрович 1909 Жена Мария Гавриловна 1912 Дочь Евгения 1935
Кононенко Павел С. 1904 Жена Агафья Кирилловна 1903 Сын Николай 1926 Сын Петр 1926 Сын Дмитрий 1934 Дочь Степанида 1940
Старосвитский Аф. Матвеевич 1921 Мать Харитина Д. 1888 Брат Дмитрий 1924 Брат Моисей 1926
Мельник Филипп Мих. 1912 Жена Ефросинья Евтихиевна 1916 Сын Афанасий 1936 Дочь Татьяна 1939
Швец Силантий Исакович 1906 Жена Мария Ивановна 1908 Сын Дионис 1931 Сын Николай 1937
Кнелинский Василий Аксентьевич 1906 Жена Мария Илларионовна 1910 Сын Иван 1936 Сын Алексей 1939
Загребенная
Шепель Марина Яковлевна 1893 Сын Базильский Павел Титович 1920 Сын Шепель Иван Титович 1924 Сын Шепель Петр 1925 Сын Шепель Аким 1927 Сын Шепель Михаил 1931 Дочь Шепель Валентина 1933
Загребенный Фотий Моисеевич 1913 Жена Зинаида Никифоровна 1910 Сын Александр 1936 Дочь Галина 1937 Из села Красный Кут
Карпенко Карп Семенович 1899
Фищенко Ефросинья Сав. 1918 Дочь Тимошак Ольга Васильевна 1938 Из села Кравец
Кравец Из села Кравец
Омельченко Павел Дмитриевич 1912 Жена Кириевская Ольга Григорьевна 1913 Дочь Омельниченко Гавлина 1935 Сын Омельниченко Леонид 1937 Из Буковской МТС
Меронюк Василий Сергеевич 1915 Жена Ефросинья Петровна 1915 Дочь Галина 1938 Дочь Мария 1939 Из Буковской МТС
Кононенко Онуфрий Сысоевич 1911 Из Буковской МТС
Сикорский Михаил Иванович 1903 Жена Евдокия Сафроновна 1902 Сын Леонид 1924 Сын Василий 1939 Из Антоновки
Коваленко Иван Харлампиевич 1905 Жена Зинаида Антоновна 1910 Сын Федот 1929 Дочь Вера 1931 Дочь Люся 1934 Сын Дмитрий 1937 Из Антоновки
Осадчук Сергей Акимович 1915 Жена Татьяна Мироновна 1916 Сын Николай 1939 Из Буковской МТС
Богданов Василий Сергеевич 1898 Жена Кислинская Матрена Ефимовна 1910 Сын Богданов Николай 1924 Сын Виктор 1936 Из Букской МТС
Бондарев Федор Федорович 1903 Жена Наталья Степановна 1907 Дочь Валентина 1934 Из Донбасской области, Ростовского района
Божин Андриян Николаевич 1902 мордвин Жена Агрипина Егоровна 1904 Сын Павел 1925 Сын Александр 1929 Дочь Илея 1932 Дочь Зоя 1935 Сын Николай 1938 Из Татарской ССР, Терханского района, село Кудашево, колхоз «Красная заря»
Мукин Георгий Васильевич 1905 чуваш Жена Пелагея Захаровна 1904 Сын Иван 1928 Дочь Анастасия 1931 Дочь Валентина 1935 Сын Александр 1939 Из Татарской ССР, Хискинского района, село Кошкино тибиле, колхоз «Ударник»
Козлов Василий Семенович 1884 чуваш Жена Татьяна Андреевна 1885 Дочь Екатерина 1921 Дочь Ольга 1924 Из Татарской ССР, Хискинского района, село Кошкино тибиле, колхоз «Ударник»
Вавилов Петр Николаевич 1912 чуваш Из Татарской ССР, Тархановского района, село Тойбетоушево, колхоз «Серп и молот»
Бозин
Вильченко Дарья Домн. 1902 мордвинка Сын Анатолий Алекс. 1928 Дочь Валентина 1930 Из Татарской ССР, Тархановского района, село Кадышево, колхоз «Красная заря»
Янкевич
Глинский Николай Мих. 1906 чуваш Жена Александра Васильевна 1907 Дочь Раиса 1927 Сын Геннадий 1929 Сын Денис 1932 Дочь Анна 1934 Дочь Валентина 1937 Сын Александр 1939 Из Татарской ССР, Б.Терхановского района, село Тальба Таушево, колхоз «Серп и молот»
Закиров Кадыр Закирович 1900 Жена Минсулу Ахматовна 1903 Сын Грислус 1928 Сын Фатыл 1929 Дочь Икейхуле 1934 Из Татарской АССР, Казанской области, Драловского района, колхоз «Серп и молот»
Усманов Хайлура 1904 Жена Насиха Хал. 1907 Дочь Сайча 1929 Дочь Сынья 1931 Сын Авер 1932 Сын Райфат 1935 Дочь Рахимза 1938 Сын Ханья 1940 Из Татарской АССР, Казанской области, Дрозжановского района, село Дрозжаново, колхоз имени Буденного
Абишова Мазура Шакуровна 1892 Сын Шайхула Арифович 1924 Сын Шайфила 1927 Дочь Расик 1930 Из Татарской АССР, Казанской области, Дрозжановского района, село Дрозжаново, колхоз имени Буденного
Додонов Степан Павлович 1904 Жена Анастасия Фед. 1904 Сын Александр 1924 Сын Юрий 1926 Дочь Нина 1929 Сын Анатолий 1932 Дочь Клавдия 1937 Дочь Пелагея 1940 Из Куйбышевской области, Астрадомского района, село Калдионовка, колхоз «Дружба»
ГАКО Р-268 Оп.1 Д.315 |
« Пред. | След. » |
---|
Главная |
Костанайская область |
Новости |
Старая газета |
Костанайский футбол |
Творчество |
Ссылки |
Контакты |
Карта сайта |
18 марта, 2024 @20:13 : Сегодня прислали такую старую фотографию ... by arman |
06 марта, 2024 @21:01 : Сегодня прошел второй тур начавшегося чемпионата п ... by arman |
05 марта, 2024 @00:03 : в каком году его построили? ... by VoFFka |
02 марта, 2024 @20:07 : Сегодня начался очередной футбольный сезон и как о ... by arman |
19 января, 2024 @19:31 : Константин Никифоров прислал фотографию своего отц ... by arman |
Спасибо за материальную поддержку сайта: Johannes Schmidt и Rosalia Schmidt, Елена Мшагская (Тюнина), Виталий Рерих, Денис Перекопный, Владислав Борлис